Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 30-й тур.

16 мая. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

Ростов - Краснодар
1:3

 

Олссон, 45+4 (0:1); Газинский, 49 - в свои ворота (1:1); Вандерсон, 59 (1:2); Кайо, 90+6 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:5; Удары в створ - 3:3; Угловые - 6:1; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 0:2; Фолы - 9:7; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 57% : 43%.
Завершается сезон в РПЛ, друзья! На 10-м месте в итоге заканчивает национальное первенство "Краснодар", опережая "Ахмат", но не дотягивая до "Ростова", который остается 9-м. В следующем году соперники не будут играть в еврокубках, и, вполне вероятно, этот факт поможет им выступить более удачно в рамках национального первенства и всерьез побороться за более высокие места, чем заняли в этом году.

Для вас текстовую трансляцию матча провел Козырев Вячеслав. До новых встреч в эфирах нашего портала!
+7 Звучит финальный свисток! "Краснодар" на выезде одерживает уверенную победу над "Ростовом".
+6 ГОООООООООООООООООООЛ! КАЙО! 1:3!
Мощнейший удар с 28-ми метров нанес футболист "Краснодара". Мяч идеальным образом лег на подъем, после чего попал в штангу, и отрикошетил в ворота!
+5 Ага, поменяли эксперты свое решение, и назначили лучшим Ионова. Тоже справедливо. Алексей смотрелся на поле уж точно не хуже Вандерсона.
+4 Вандерсона, вроде как, признали лучшим игроком матча. Но свою награду он получит несколько позже, как только придет в себя.
+3 Навал нужен "Ростову", оставшемуся без своего наставника. Но времени остается катастрофически мало. Этого может не хватит для спасения.
+1 Получает Валерий Карпин красную карточку от главного арбитра. Кинул в сторону бутылку наставник "Ростова" в сторону. Отказывается теперь Карпин покидать пределы поля.
90 5 минут добавляет к основному времени второго тайма рефери.
89 Договорился с рефери Карпин. Награждает его судья карточкой желтого цвета в итоге.
88 Получает повреждение Хаджикадунич, который в борьбе с Уткиным на втором "этаже" падает на газон. Замен у "Ростова" больше нет.
86 Сафонов дразнит Алмквиста, который пытается пойти в прессинг на голкипера, но тот моментально фиксирует сферу в своих перчатках.
85 Соу получил мяч на подступах к штрафной. Серьезно приложился он к мячу, но направил сферу чуть выше цели. Было весьма опасно, но немного неточно.
84 Очень недоволен своей заменой Кабелла. Вместо него на газоне в составе "Краснодара" выходит Уткин.
83 Кайо вместо Газинского в составе "Краснодара" выходит.
82 Хашимото с поля, и Обухов вместо него появляется в составе "Ростова". Новая ротация.
81 Успевает в обороне отработать Ионов и выбить мяч за лицевую линию. Соу до сферы не добрался.
80 Подходит уже встреча к концу. "Ростову" не удается прижать соперника к воротам. Весьма комфортно чувствует себя на поле соперника коллектив "быков".
78 Из центра на правый фланг Гигович покатил мяч на Козлова. Тот выполнил навесную подачу в центр штрафной, где к подобной подаче был готов Газинский, выбивший головой сферу подальше от собственной рамки.
77 Стоцкий с левого фланга выполнял передачу в центр штрафной, в сторону Берга, но Рудаков и тут успевает прочитать намерения соперников, играя на выходе и забирая сферу в перчатки в высоченном прыжке.
76 В хорошей физической форме пребывают футболисты "Краснодара". Даже и не скажешь, что в РПЛ уже концовка сезона, и через 15 минут очередной сезон российского первенства подойдет к концу.
75 Никуда не торопится Мартынович, который выдает передачу из центра на Кабелла. Тот проходит по флангу к воротам, но выполняет крайне неудачный навес в штрафную.
74 В итоге разыграли стандартное положение футболисты "Ростова". Мяч пришел в центр, на линию штрафной, откуда Гигович произвел неподготовленный удар. Сфера полетел значительно выше цели!
72 Угловой удар зарабатывает тем временем ростовский коллектив. Готовятся игроки Валерия Карпина произвести розыгрыш стандарта с правого края. Посмотрим, к чему это приведет.
71 Еще одна пауза в матче. Водопой. Использует паузу Ионов для того, чтобы сменить обувь.
70 МОМЕНТ! Быстрая контратака "Краснодара". С линии штрафной мяч в центр забрасывает Ионов, и Берг в касание пытается переправить сферу в ворота, попадая точно в живот вышедшему из рамки Рудакову.
69 "Ростову" нужно добавлять впереди. Околок 25 минут остается играть командам в этой встрече. В районе 4-5 минут в связи с постоянными паузами будет вынужден добавить рефери.
68 Да, уносят на носилках игрока "Краснодара" сейчас. Вместо него Берг на поле появляется. Пожелаем скорейшего выздоровления форварду "быков".
66 Алеесами заменил в составе "Ростова" Терентьева. Не сможет продолжить встречу Вандерсон, который на носилках покидает пределы поля. Печально все это.
65 В составе "Ростова" произошла замена. На поле появился Полоз, который заменил по позиции Байрамяна.
64 Оказался сейчас на газоне Вандерсон. Получил он на чужой половине поля в результате столкновения удар по ногам. Оказывается помощь игроку "Краснодара".
63 Заметно взбодрился Гончаренко, который пытается вести диалог с игроками своей команды. Стоит отметить, что ребята из "Краснодара" откликаются и стараются действовать так, как этого требует тренер.
62 Байрамян с фланга снова выполнял передачу в штрафную "Краснодара", но выходит из ворот Сафонов, который бросается в ноги соперникам, забирая сферу в перчатки.
61 Прекрасный футбол мы смотрим с вами после перерыва. Выдающийся, я бы сказал. Включаются в процесс боления фанаты "Краснодара", которые громче, чем поклонники местной дружины.
59 ГООООООООООООООООООООЛ! ВАНДЕРСОН! 1:2!
Классная атака "Краснодара". Передача в штрафную "Ростова". Классон скидывает мяч на Вандерсона, который слету зряче расстреливает ворота хозяев поля.
58 Убрал на замахе сейчас защитника "Ростова" Соу, после чего получил по опорной ноге. Что странно, рефери не фиксирует нарушения, позволяя командам продолжить встречу.
57 Здорово, конечно, сегодня выглядит на поле Соу, который постоянно открывается впереди, получает мяч и обостряет каждую даже самую не опасную атаку своего коллектива.
56 МОМЕНТ! Классная атака "Ростова", Гигович выполняет передачу на правый край, откуда Соу пробивает головой в сторону левой "девятки", но берет несколько выше мишени.
55 В последнее время соперники регулярно играют вничью. И сегодня высока вероятность подобного исхода. По крайней мере, пока игра абсолютно ничейная.
54 Неудачный образом подали корнер футболисты "Ростова". Снаряд в свои перчатки при розыгрыше стандартного положения сумел забрать вышедший из створа Сафонов.
53 Алмквист вышел на футбольное поле весьма неплохо. С левого фланга он выполнял прострел в штрафную соперника и заработал угловой удар для своего коллектива.
51 Болельщики завелись на стадионе, заведенными выглядят и игроки. Как мне кажется, мы можем увидеть в дальнейшем целый град забитых мячей.
50 Вот такой старт у нас второго тайма. Не засчитали судьи гол Ионова, и тут же "Ростов" ответил своим голом.
49 ГОООООООООООООООООООООЛ! ГАЗИНСКИЙ! 1:1!
Тут уж никто мяч не отменит! Угловой заработали футболисты "Ростова". Подали мяч в чужую штрафную хозяева, и после серии ударов головой мяч также головой по дуге отправляет Юрий!
47 ГОЛ? ИОНОВ! 0:2!
Тут же забивает второй гол "Краснодар"! Кабелла произвел выстрел из-за пределов штрафной, но попал в защитника. Мяч отскочил на линию вратарской, куда подоспел Ионов, который переправил сферу в сетку! Пересматривают судьи эпизод, был офсайд у Алексея. Счет прежний!
46 Вместо Кирилла Фольмер на поле появился Понтус Алмквист. Первая замена в нашей встрече.
46 Все готово к продолжению игры! С центра поля мяч разыграли футболисты "Краснодара". Удачи командам, поехали!
Сложно сказать, наиграл ли на этот гол "Краснодар". Скорее всего, нет, ведь "Ростов" действовал активнее на протяжении 30 минут игры, но к концу игрового отрезка действительно сбавил давление, что спровоцировало создание осмысленной атаки соперников и красивого забитого гола в исполнении Олссона. После перерыва команде Карпина нужно приходить в себя и сравнивать счет в матче.
+5 Свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 0:1. Впереди "Краснодар" за счет гола Олссона в концовке игрового отрезка!
+4 ГОООООООООООООООООООЛ! ОЛССОН! 0:1!
Какой голище забивает "Краснодар"! Получил в ходе наступления мяч на правом краю Кабелла, который произвел аккуратный навес в центр штрафной. Набежал в ту точку своевременно Олссон, который кивком головы отправил сферу в левую "девятку"!
+2 Неудачно корнер разыграли футболисты "Краснодара". Мяч был выбит за пределы штрафной, откуда Олссон произвел удар "по воробьям".
+1 В самый последний момент выносит Терентьев мяч на угловой, выполняя подкат в ноги Кабелла. Угловой удар справа подаст команда из Краснодара.
45 Четыре минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Байрамяну не удалось выполнить прострел в штрафную соперника. Попал он в окружение сразу трех защитников, которые "обокрали" футболиста "Ростова", выбив мяч в центр поля.
43 Хороший удар после передачи Классона в центр нанес Олссон. Мяч приобрел неплохую траекторию и едва не закрутился в левую "девятку". Со стороны этот эпизод выглядел, как домашняя заготовка.
42 Снова Осипенко прерывает опасную передачу. На сей раз Олссон выполнял пас верхом на Вандерсона, но игрок "Краснодара" не добрался до драгоценного футбольного объекта.
41 Максимально сконцентрированно выглядит "Ростов" на оборонительных действиях. Ушли в глухую защиту хозяева, позволил сопернику покатать мяч на своей половине поля.
39 Осипенко успевает подстраховать партнеров. Не позволяет он пройти мячу на Классона. Капитан ростовчан выбивает сферу за пределы футбольного поля, в аут.
38 Ганчаренко сделал замечание главный арбитр встречи. Пришлось Виктору Михайловичу отступить и произвести характерный жест, означающий примирение.
37 Соу, чувствуя, что проигрывает забег в скорости Классону, дернул шведа за рукав, после чего последний оказался лежащим на газоне. Фол фиксирует рефери, но обходится на сей раз без предупреждения.
36 Вовсю у нас идет последняя 10-минутка в первом тайма. Байрамян умудрился уйти от преследования двумя защитниками, после чего выполнил прострельный пас в центр штрафной, где Гигович не добрался до снаряда.
35 Гигович! Классно из-под защитника он пробивал, но умудрился выстрелить в другого оборонца, пробегающего в тот момент рядом с точкой пенальти. В итоге так и не дошел снаряд до Сафонова, который был готов уже вступить в игру.
34 Опасная игра со стороны Хашимото зафиксирована. Слишком рискованно он действовал против соперника при розыгрыше углового, высоко подняв ногу.
33 Грусть, печаль, тоска на лице Павла Мамаева, который оголил колено и принялся рассматривать травмированный участок тела. Полагаю, что повреждение достаточно серьезное у Павла.
32 Немало фанатов сегодня приехало поддержать "Краснодар" в Ростове-на-Дону. Солидный фанатский сектор нам показали режиссеры. Сложно так сказать, сколько болельщиков из Краснодара на стадионе присутствует.
30 Будем надеяться, что у Мамаева травма не слишком серьезное. В любом случае, в чемпионатах наступает летняя пауза, а потому у игрока южан появится возможность полноценно восстановиться.
29 Прилег на газон Мамаев. Нет, дальнейшее его пребывание на поле сравнимо с мучениями. Гигович вместо игрока "Ростова" на поле появляется.
28 Практически не садится на свою тренерскую скамейку Валерий Карпин, как и его визави. Только, в отличие от Виктора Гончаренко, более импульсивным выглядит наставник "Ростова".
27 Дальний удар по воротам соперника нанес Стоцкий, но точности этому выстрелу не хватило. Мяч ушел в "молоко".
26 Хашимото в касание отдавал передачу Глебову. Тот с правого фланга отправлял сферу на Соу, но конечный адресат со снарядом так и не встретился. Потеряли снаряд хозяева поля.
25 Пауза в нашей встрече возникла. Ожидаемый перерыв на водопой. Присел на газон Павел Мамаев, попросив медицинский штаб "Ростова" вновь применить заморозку к его травмированной ноге.
24 МОМЕНТ! Снова довели до удара свою атаку ростовчане. Из центра Мамаев выполнил передачу на правый край, откуда Фольмер, поймав на ложном финте защитника, нанес удар в ближний угол. Мяч прокатился рядом с правой стойкой. Было достаточно опасно.
22 Неважно выглядит Павел Мамаев. То ли устал игрок "Ростова", то ли беспокоит повреждение, полученное футболистов в начале матча. В любом случае, замену он пока не просит.
21 Простреливал Вандерсон на Ионова с левого фланга, но в падении играет один из игроков "Ростова", выбивая мяч в сторону от ворот. Весьма жаркая и яркая встреча.
20 Подавали в штрафную ростовчане мяч. Немного задержалась сфера по вратарской, после чего Соу продавил защитника "Краснодара", завалив его на газон. Фол в атаке.
19 Штрафной удар на правом фланге зарабатывает "Ростов". Посмотрим, чем это все закончится для коллектива хозяев.
18 МОМЕНТИЩЕ! И как Хашимото по воротам не попадает? Байрамян выполнил на него передачу с левого края. Игрок "Ростова" в касание пытался направить сферу в цель, но угодил в футболиста, стоявшего в районе точки пенальти.
17 30-градусная жара стоит на юге России. Вполне вероятно, что арбитры будут делать 2-минутные паузы, связанные с перерывом на водопой. Можно сказать, что по-летнему тепло уже в Ростове-на-Дону.
15 По воротам "Краснодара" был нанесен удар. Это Глебов пытался расстрелять рамку соперника с близкого расстояния, но мяч рядом со стойкой прошел. К слову, Сафонов контролировал полет снаряда.
14 Кабелла подключался к атаке "Краснодара" по центру Классон выполнял на него передачу, но голкипер "Ростова" как будто прочитал эпизод и вышел из рамки, забрав сферу в свои перчатки.
13 Чернов получает "горчичник", и теперь Фольмеру достается от игрока "Краснодара". 1:1 по предупреждениям. Судья действует весьма последовательно.
12 Вроде как, вернулся на поле Мамаев, но заметно Павел прихрамывает. Нам его крупным планом пока не давали, но будем надеяться, что игрок "Ростова" сможет разбегаться.
11 Пытается коллектив Карпина применить активный прессинг на соперника, который перекатывает сферу в районе центрального круга, в редких случаях переходя центральную ось.
9 Не может наступать на травмированную ногу Мамаев. Применили врачи заморозку, но пока это не сильно помогло. Будут принимать медики решение, можно ли Павлу продолжать встречу.
8 Гонят фанаты "Ростова" вперед свою команду. Тем временем показывают нам режиссеры страдающего на газоне Павла Мамаева. Оступился полузащитник в центре поля, получив повреждение. Все может быть серьезнее, чем мы думаем.
7 В атаке фолит игрок "Ростова". Много у нас стыков в этой встрече будет. Только и успевает подносить свисток ко рту судья. Как кажется, 6-7 желтых карточек рефери будет вынужден показать.
6 Сорокин уже вернулся в игру. Отправлял он сейчас передачу вперед на Вандерсона, которому в борьбе было сложно зацепиться за футбольный снаряд. В итоге случилась потеря.
5 Первая в матче желтая карточка показана. Фольмер в рискованный подкат отправился и срубил Сорокина на газон. Чудом он не нанес футболисту "Краснодара" травму.
3 Спокойно началась наша встреча. Против Байрамяна нарушает правила игрок "Краснодара". Штрафной удар заработали футболисты ростовчан.
2 Футболисты "Ростова" предстали сегодня в желто-синих цветах, тогда как игроки "Краснодара" - с белом обмундировании. Хозяев слева по ТВ-картинке, гости - справа.
1 Итак, дамы и господа, встреча в Ростове-на-Дону стартовала со свистком главного рефери! С центра поля мяч разыграли футболисты "Ростова". Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Ничья (3.62);
- Тотал меньше 2.5 голов (2.14);
- Тотал больше 9.5 угловых (2.1).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Вильена (перебор желтых карточек) - «Краснодар».
Травмированные: Норманн (мышечная травма) - «Ростов». Рамирес (колено) - «Краснодар».
Под вопросом: Нет.

«Краснодар» также переживает не лучшие времена. Еще недавно в команде поменялся тренер. На вакантную должность наставника пришел Виктор Гончаренко, который отработал с «быками» пять матчей. Спрашивать с опытного специалиста за результаты в столь короткий промежуток времени бессмысленно, но уже сейчас можно отметить, что работа тренера вызывает двоякие впечатления. «Черно-зеленые» стали лучше играть в обороне, но атака команды по-прежнему страдает. В некоторых встречах «Краснодар» смотрится слишком пассивно, и этот факт вряд ли может радовать болельщиков гостей. «Краснодар» смог одолеть «Рубин» и сыграл вничью с «Зенитом», но, в то же самое время, уступил ЦСКА и «Сочи», что отразилось на турнирной таблице. Команда идет на 11-м месте, и претендует только на 10-ю строчку.

Если обращать внимание на результаты, то можно отметить, что коллектив Карпина проводит слабый отрезок сезона. За шесть последних матчей сегодняшние хозяева смогли одержать две домашние победы над «Арсеналом» и «Тамбовом». В игре с «канонирами» и вовсе могла быть зафиксирована ничья, но южан спас Сергей Песьяков, отбивший 11-метровый удар. По игре «Ростов» смотрится слабо и набирает очки только в тех матчах, где южане обязаны обыгрывать соперника с закрытыми глазами.

Футболисты «Ростова» завершают сезон на девятой строчке в турнирной таблице, имея в своем активе всего 43 турнирных балла. О еврокубковых местах думать не приходится, поскольку даже до ЦСКА, идущего на шестом месте, уже 7 баллов, которые отыграть за один тур невозможно. Стоит отметить и тот факт, что в спину дышит грозненский «Ахмат», набравший 39 очков. Обойти южан ему не удастся, но вот приблизиться вплотную кавказцы могут, что вряд ли радует болельщиков ростовчан.

Стоит отметить, что ростовчане провалились в нынешнем розыгрыше чемпионата России, но винить в этом наставника южан Валерия Карпина не стоит, ведь в последнее время состав команды часто меняется, и выжимать из него максимум возможного невероятно сложно, отсюда и такие нестабильные отрезки, а также закономерный финиш в середине турнирной таблицы, с весьма посредственной игрой.

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к чемпионату России. В рамках матча 30-го тура Премьер-лиги сойдутся лицом к лицу футболисты «Ростова» и «Краснодара». Встреча состоится в Ростове-на-Дону, на футбольном стадионе «Ростов Арена». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
РОСТОВ 
Максим Рудаков (В) 
Денис Терентьев  66 
Алексей Козлов 
Максим Осипенко (К) 
Деннис Хаджикадунич 
Павел Мамаев  29 
Хорен Байрамян  65 
Кирилл Фольмер  5  46 
Данил Глебов 
Кенто Хашимото  34  82 
Али Соу 
Запасные:
Сергей Песьяков (В) 
Томас Рукас 
Александр Павловец 
Хайтам Алеесами  66 
Георгий Махатадзе 
Роман Тугарев 
Матиас Норманн 
Понтус Алмквист  46 
Армин Гигович  29 
Владимир Обухов  82 
Дмитрий Полоз  65 
Александр Саплинов 
 
КРАСНОДАР 
Матвей Сафонов (В) (К) 
Юрий Газинский  49  83 
Евгений Чернов  13 
Александр Мартынович 
Егор Сорокин 
Алексей Ионов 
Дмитрий Стоцкий 
Виктор Классон 
Кристоффер Олссон  45 
Реми Кабелла  84 
Вандерсон  59  68 
Запасные:
Евгений Городов (В) 
Егор Бабурин (В) 
Игорь Смольников 
Руслан Камболов 
Даниил Уткин  84 
Кайо  83 
Евгений Марков 
Маркус Берг  68