Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 30-й тур.

16 мая. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".
Судья - Антон Фролов (Москва).

 

Тамбов - Зенит
1:5

 

Дзюба, 11 (0:1); Климов, 45 (1:1); Дзюба, 55 (1:2); Дзюба, 72 (1:3); Дзюба, 74 (1:4); Васиев, 90+3 - автогол(1:5)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:23; Удары в створ - 5:11; Угловые - 1:11; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 6:4; Фолы - 6:11; Желтые карточки - 0:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 32% : 68%.
Чуть-чуть не хватило Дзюбе до пента-трика, но что уж поделаешь, всего лишь покером пришлось обойтись. Ладно, если серьезно, то индивидуальный мастер-класс продемонстрировал сегодня капитан петербуржцев в отсутствие легионеров в составе "Зенита", гости набирают девятнадцатую победу и опережают ближайший "Спартак" на восемь очков в таблице, а также забивают аж семьдесят шесть мячей. Осталось классно сыграть в еврокубках, от Семака этого давно ждут.
+4 И звучит финальный свисток.
+3 ГООООООООООООЛ! Фарход Васиев срезал мяч в свои ворота!
Ну, все летит у Артема сегодня, просто все. Сутормин с левого края подал в штрафную на Шамкина, тот скинул дальше на Дзюбу, в борьбе с которым Васиев срезал мяч в свои ворота!
+2 Еще есть силы у молодежи "Зенита", и даже Артем Дзюба пытается поддержать порыв молодых партнеров, но скорости ему уже откровенно не хватает. Да он и в отличном состоянии не особо быстр.
90 Четыре минуты все-таки добавлены ко второму тайму.
90 И вновь просит помощи врачей Родион Сямук, у которого что-то с правым бедром. Свистнуть бы, конечно, прямо сейчас, ибо зачем продолжать игру, в которой уже все решено.
88 Лучшим игроком матча, разумеется, признан Артем Дзюба, который провел сегодня отличный матч, пускай и против слабейшего соперника в чемпионате. Впрочем, кто же мешал другим бомбардирам столько забивать тамбовчанам.
86 Подлатали врачи Сямука, который с гримасой боли на лице все же возвращается в ворота. Какое-то время еще точно постоит, но как бы не усугубил повреждение.
84 Похоже, ценой здоровья спас Сямук "Тамбов", потому что требуется замена вратарю хозяев, а все пять Первушин уже использовал. Полевой тогда встанет в ворота.
83 Хорошо прорвался по левому краю в чужую штрафную Алексей Сутормин после розыгрыша углового, после чего пробил в ближний угол, но Сямук свою команду выручил.
81 Денис Кайков и Артем Архипов уступили место Саиду-Али Ахмаеву и Морису Нусуеву.
80 Возможно, еще парочку интересных новостей нам принесет этот матч, потому как болельщики "Зенита" спустились с верхних ярусов на нижний. Так что ждем концовку.
78 Сергей Чибисов появился вместо Далера Кузяева.
78 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала в центр штрафной, но пробить по воротам никто из петербуржцев не сумел. Еще одна замена будет у "Зенита".
76 Дзюба забил двадцатый мяч минуту назад, и, во-первых, уже сильно перекрыл личный рекорд результативности, во-вторых, обошел на гол Азмуна в гонке бомбардиров, в-третьих, забил уже двести третий мяч в карьере. Вот такой вот день для молодого отца.
74 ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба оформляет покер и выигрывает гонку бомбардиров, 1:4!
Шамкин из центра сыграл левее на Мостового, который прострелил на ближнюю штангу на Даниила. Тот пробить не смог, но мяч от Сямука отскочил к Дзюбе, который спокойно пробил по пустым воротам!
72 ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба оформляет хет-трик, 1:3!
Круговой с левого фланга выполнил передачу низом на Шамкина, тот принял снаряд, подбросил вверх и через себя выполнил подачу на дальнюю штангу, откуда Дзюба с метра внес мяч в сетку!
71 Ну, кстати, Оздоев-то действительно хватал Дроздова. Похоже на пенальти и вторую желтую карточку для Магомеда, но никто особо не спорил, а проверить некому.
70 Завалился в чужой штрафной Никита Дроздов после рывка к мячу, но защитник "Зенита" его к нему не пустил. Арбитр был рядом и показал подниматься, а ВАР, напомню, на игре нет.
68 Возобновляется игра в нашем матче, разумеется, с мячом продолжают находиться петербуржцы, но все же два действительно неплохих момента у хозяев набралось за семьдесят минут.
66 Постоянно с мячом пребывают футболисты "Зенита", но удар одного из петербуржцев из-за штрафной оказался неточным, после чего арбитр объявил паузу на водопой.
64 Антон Терехов вышел вместо Кирилла Климова у "Тамбова", который получил какое-то мышечное повреждение. Подбодрил Климова Сергей Первушин на бровке.
62 Архипов! Вышел на рандеву с Одоевским Артем Архипов на левому краю чужой штрафной, после чего пробил между ног вратарю, но молодой голкипер петербуржцев свою команду выручил!
60 А Даниил Шамкин вышел вместо Юрия Жиркова, который провел свой последний матч в карьере за петербургский клуб, судя по всему.
59 Дмитрий Чистяков следом уступил место Данилу Круговому у "Зенита".
59 Двойная замена у хозяев: Илья Мартынов уступает место Зурабу Гигашвили, а Кэтэлина Карпа заменил Никита Дроздов.
57 Ну, к этому все шло, так что ничего удивительного не произошло. Уже гол "Тамбова" можно назвать сенсацией, а ведь впереди еще больше получаса игры.
55 ГООООООООООООЛ! Артем Дзюба оформляет дубль, 1:2!
Мостовой покатил на левый край штрафной на Кузяева, который низом отдал передачу почти во вратарскую на Дзюбу, а Артем с разворота пробил точно в дальнюю "девятку"!
54 На левом краю уже разыграли стандарт петербуржцы, но лишь для того, чтобы Кайков вновь выбил мяч за лицевую линию. Еще один розыгрыш, а завершилось дело подачей в защитника "Тамбова".
53 Угловой в результате заработали гости, подача последовала на дальний край, откуда кто-то из петербуржцев неудачно прострелил низом вдоль ворот.
52 Дзюба красиво пяткой сыграл на подключившегося Караваева по правому краю чужой штрафной, а Вячеслав простреливал вдоль ворот, но попал точно в Сямука.
51 На самой грани офсайда оказался Климов у чужой штрафной, до реализации момента дело не дошло, потому как боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав "вне игры".
49 Дзюба поставил мощный спину перед Кайковым, развернулся и из центра чужой штрафной в падении пробил мимо ворот. Слабый и неточный удар, но было действительно тяжело.
48 Жирков пытался зацепиться за мяч на левом краю чужой штрафной, но соперник все же оттеснил Юрия от снаряда и сумел выбить его почти к центральному кругу.
46 Кирилл Кравцов вышел вместо Александра Ерохина в перерыве. Интересно, видимо, недоволен Ерохиным Семак.
46 Начался второй тайм.
Ничего интересного в атаке не создали хозяева за первый тайм, но в самой концовке все же сумели воспользоваться стандартом и сравнять счет. "Зенит" же быстро забил, после этого создал целую россыпь моментов, но забить второй так и не сумел, а под занавес первой половины совсем выдохся на саранском пепелище.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+2 Бавин уходил от Оздоева, который остановил соперника на по правилам, за что получил желтую карточку.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
45 ГОООООООООООООЛ! Кирилл Климов сравнивает счет, 1:1!
Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача от Карапузова последовала в центр штрафной, где Дзюба поднял мяч в воздух, а Хотулев не сумел его выбить, после чего Климов из вратарской поразил дальний угол владений Одоевского!
43 Перехватили мяч у чужой штрафной гости, а Александр Ерохин вместо передачи на Дзюбу решил пробить по воротам, направив снаряд сильно мимо дальнего угла.
41 Совсем устали футболисты, что по такой погоде и немудрено - очень жарко, даже перерыв был небольшой на водопой, причем существенно меньше по времени, чем в той же Испании был прошлым летом.
39 Мостовой с правого фланга сыграл низом на правый край на Караваева, который прострелил чуть назад, но вообще никого из футболистов в центре штрафной не оказалось.
37 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной на Чистякова, который добраться до мяча не сумел. Подбор остался за Жирковым, тот отыграл на Хотулева, а завершилось дело неточным ударом Кузяева.
36 Под сорок градусов тепла сегодня в Саранске, так что на ближней части поля, где тень, еще более-менее, а вот на дальней футболистам приходится очень тяжело.
34 И еще один стандарт для "Зенита", подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Хотулева, который сильно пробил головой точно в руки Сямуку.
32 Угловой на правом фланге заработали гости, подача последовала на дальнюю штангу, где Дзюба, отклонившись в сторону от ворот, едва зацепился за мяч, направив его за лицевую.
30 Немного успокоились после нескольких опасных моментов петербуржцы, будто бы они их реализовали. Понятно, что сегодняшние три очка ничего не изменят, но не терять же их в игре с "Тамбовом".
28 Дзюба хорошую передачу низом на правый край к чужой штрафной выполнил на Сутормина, который немного замешкался, в итоге прострелив точно в соперника.
26 Жирков! С левого края чужой штрафной Мостовой простреливал на Дзюбу, тот пропустил мяч между ног, а соперник выбил его на Жиркова, который в касание пробил мимо пустых ворот!
25 Очень хочет проявить себя Александр Ерохин, который постоянно в игре, но сейчас переборщил, нарушив правила в центре поля против соперника при попытке отбора.
23 Первую атаку в матче провели тамбовчане, с правого края чужой штрафной Герман бил по воротам Одоевского в ближний угол, Даниил совершил свой первый сейв в РПЛ.
22 Неплохая подача последовала с правого фланга в центр штрафной "Тамбова", где Дзюбе немного не хватило, чтобы дотянуться до мяча головой, после чего Артем рухнул на газон с непередаваемой палитрой эмоций на устах.
20 Сутормин со стандарта классно пробил в ближний угол, перебросив "стенку", но чуть ниже нужного, поэтому Сямук сумел дотянуться до мяча и перевести его за лицевую!
18 Как выяснилось, сегодня нет ВАР, поэтому никак помочь Антону Фролову никто не сумеет. Оздоеву Архипов прямо перед своей штрафной сзади заехал по ногам в подкате.
16 Мостовой с левого края чужой штрафной отпасовал назад под удар Кузяеву, который с левой ноги пробил сильно выше перекладины. А позиция была куда опаснее удара.
15 Домашнюю заготовку показали зенитовцы, Сутормин подал за штрафную на ногу Жиркову, а тот с левой пробил мимо ворот с рикошетом от газона.
14 Ерохин! Получил мяч прямо за линией чужой штрафной от Сутормина и в касание пробил под перекладину, лишь Сямук в прыжке сумел выручить свою команду!
12 Продемонстрировал футболку с главным героем из фильма "Никто" Артем Дзюба с надписью "Все еще голоден" на английском, а заодно показал и детскую соску, пока партнеры показывали колыбельку руками. У Артема на днях родился третий сын.
11 ГОООООООООООООЛ! Артем Дзюба открывает счет в матче, 0:1!
И сразу же угловой конвертируется во взятие ворот. Сутормин от правого флажка подал на Чистякова на ближнюю штангу, оттуда Дмитрий скинул мяч на дальний край, где Дзюба с носка направил снаряд в ближний угол ворот Сямука рикошетом от штанги!
10 Дзюба получил мяч в чужой штрафной и все надеялся на удар по ногам со стороны соперника, но так и не дождался. Угловой следом заработал его партнер Жирков после передачи пяткой в исполнении Артема.
8 Молодой Хотулев (а молодых в основе "Зенита" сегодня всего двое) поднялся к центральному кругу в поисках мяча, но лишь нарушил правила против Архипова.
6 Ерохин подхватил мяч у чужой штрафной после своего же удара в соперника и со второй попытки обводящим ударом метил в правую от себя "девятку", но в створ не попал.
5 А сейчас Мостовой уже простреливал на ближнюю штангу, куда стремился успеть Дзюба, но даже его длинной ноги не хватило для того, чтобы замкнуть передачу.
4 Мостовой попытался прокинуть мяч мимо соперника по левому флангу в чужую штрафную, но лишь наткнулся на оппонента, завалив его руками на газон.
2 Полностью без легионеров сегодня будут играть петербуржцы, потому как все представители других стран уже разъехались по домам, кто-то до первых сборов, кто-то до Кубка Америки и Чемпионата Европы.
1 Матч начался, поехали!
Перед матчем нас ждет минута молчания в дань памяти трагедии, произошедшей в казанской школе.
В каждом из предыдущих трех очных встреч тамбовчанам удалось забить по голу, но в ответ они получили восемь, так что шансов на успех сегодня не особо много. Но постараться точно стоит. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
«Зенит» уже обеспечил себе чемпионство, третье кряду, за три тура до конца, поэтому в Уфу в прошлом матче вообще повез полурезервный состав, который, впрочем, вполне мог победить, но то каркас ворот, то Беленов спасали хозяев от неминуемого гола. Поэтому дело завершилось нулевой ничьей, которая не особо порадовала, но и не сильно расстроила именитых гостей. Сегодня петербуржцы вполне могут покуражиться и поразвлечь местную публику, жаль, конечно, что не тамбовскую – за два сезона «Тамбов» так и не провел ни одного матча на своем родном стадионе.
Тамбовчане уже точно прощаются с Премьер-Лигой, но так как команда даже не подавала заявку на лицензирование в ФНЛ или ПФЛ, то очевидно одно: после окончания сезона больше никто не сыграет за «Тамбов» в его нынешнем виде. Возможно, клуб ждет судьба «Сатурна», «Амкара» и иже с ними, возможно, все-таки в каком-то формате команда заявится в ЛФЛ или еще куда-то, но в профессиональном футболе на какое-то время она перестанет существовать. Все матчи в 2021 году тонущий клуб проиграл, забив суммарно пять мячей, причем трижды отмечался Артем Архипов.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и подошел к концу очередной чемпионат Российской Премьер-Лиги, сегодня пройдут матчи заключительного тридцатого тура, которые состоятся все в одно время. Конечно, есть и пара броских вывесок, а я же предлагаю заглянуть в Саранск, где местный «Тамбов» проведет исторический матч – последний в своей истории. А в гости приедет действующий чемпион «Зенит».

 
ТАМБОВ 
Родион Сямук 
Александр Денисов 
Фарход Васиев  90 
Денис Кайков  81 
Илья Мартынов  59 
Юрий Бавин 
Кэтэлин Карп  59 
Владислав Карапузов 
Дмитрий Герман 
Артем Архипов  81 
Кирилл Климов  45  64 
Запасные:
Виталий Сычев 
Зураб Гигашвили  59 
Морис Нусуев  81 
Александр Еркин 
Азер Алиев 
Антон Терехов  64 
Саид-Али Ахмаев  81 
Никита Дроздов  59 
Тигран Аванесян 
Роман Минаев 
 
ЗЕНИТ 
Даниил Одоевский 
Вячеслав Караваев 
Дмитрий Чистяков  59 
Данила Хотулев 
Юрий Жирков  60 
Алексей Сутормин 
Александр Ерохин  46 
Магомед Оздоев  45 
Далер Кузяев  78 
Андрей Мостовой 
Артем Дзюба  11  55  72  74 
Запасные:
Михаил Кержаков 
Данил Круговой  59 
Саба Сазонов 
Сергей Чибисов  78 
Кирилл Кравцов  46 
Станислав Крапухин 
Даниил Шамкин  60