Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 38-й тур.

23 мая. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Манчестер Сити - Эвертон
5:0

 

де Брейне, 12 (1:0); Жезус, 14 (2:0); Фоден, 54 (3:0); Агуэро, 71 (4:0); Агуэро, 76 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:8; Удары в створ - 11:3; Угловые - 7:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 3:6; Фолы - 8:10; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 68% : 32%.
Как ни крути, классную игру провели манчестерцы в 38-м туре против "Эвертона", сумев разгромить оппонента с неприличным счетом 5:0. Отдельное слово стоит сказать про Серхио Агуэро, который оформил дубль в ворота соперника и на хорошей ноте закончил выступления в АПЛ с горожанами. Теперь манчестерцы могут со спокойной душой готовиться к финалу ЛЧ, который состоится уже на следующей неделе.
+2 Ничего интересного не произошло в добавленное время. Прозвучал финальный свисток! "Манчестер Сити" одержал победу над "Эвертоном" со счетом 5:0.
90 Две минуты рефери компенсировал к основному времени второго тайма.
89 "Чемпионы, чемпионы", - проносится по "Этихаду". Даже боюсь представить, что будет твориться в Манчестере, если команда сможет выиграть Лигу чемпионов.
88 Поторопился сейчас Нкунку, выполняя передачу с левого фланга. Сложновато было его партнерам до снаряда добраться в этой ситуации. Последовала потеря.
87 Без конца диктор подбадривает Агуэро и хвалит его за годы, проведенные в манчестерской команде. Безусловно, все это приятно аргентинцу.
86 "Лестер" сам творец своего несчастья. "Лисы" уступают "Тоттенхэму" на своем поле со счетом 2:3. Вместе с тем, проигрывает и "Челси". А ведь в случае победы могли игроки хозяев того поединка финишировать в зоне ЛЧ.
85 Ферран Торрес пытался выполнить передачу в штрафную "Эвертона", но Агуэро в прыжке до сферы не дотянулся. Выдохнул стадион вместе с этой неудачей.
84 Идет встреча к своему логическому завершению. Не знаю даже, что может спасти "Эвертон" от разгромного поражения сегодня.
83 Не прошла передача с правого фланга сейчас от Торреса, а ведь в центре уже готовился отправить сферу в ворота Серхио Агуэро. Ему немного не повезло!
82 МОМЕНТ! Было очень опасно! Зинченко отдал сейчас передачу на де Брейне, который откатил сферу на правый край штрафной. Серхио пробил в ближний угол, но Пикфорд парировал удар!
80 Нкунку нанес удар по воротам "Сити" с линии штрафной, но направил мяч слишком высоко и неточно.
79 Вроде как, Уэйна Руни обошел Агуэро по забитым голам, если мне не изменяет память. Так что аргентинского нападающего "Сити", готовящегося уйти в другой клуб, можно поздравить.
78 И ведь не скажешь же, что незаслуженный дубль делает Агуэро. Все по делу. Как играл, то и получил.
77 Ришарлисон уступает место на поле Нкунку. Отметим эту ротацию в нашем поединке.
76 ГОООООООООООООООООЛ! АГУЭРО! 5:0!
Это уже издевательство какое-то! Проходит передача из глубины поля от Фернандиньо. Агуэро в чужой штрафной играет на опережении, посылая сферу головой в правый угол рамки Пикфорда
74 Торрес вместо Жезуса на 17-18 минут появляется в составе "Манчестер Сити".
73 Ну, а у нас все меньше и меньше времени остается играть соперникам в этом противостоянии. Готовится в составе "Сити" новая замена.
72 Буквально всей командой "Сити" отпраздновал гол Агуэро. Даже Эдерсон прибежал! Очень слаженно поздравили партнеры Серхио с очередным голом в АПЛ.
71 ГООООООООООООООООООООЛ! АГУЭРО! 4:0!
Так должно было случиться! Он не мог не забить в этом матче! Классную атаку разыграли футболисты "Манчестер Сити". Мяч пришел в штрафной "Эвертона" на Агуэро, который на радость местной публики отправил его в ворота! Пикфорд снова не у дел!
69 Неудачно разыграли сейчас штрафной удар сейчас футболисты "Эвертона". Мяч с левого фланга был послан слишком высоко.
68 Стерлинг получает карточку желтого цвета за фол против соперника на правом фланге. Заслуженный "горчичник".
67 Растянули фанаты "Манчестер Сити" баннер, посвященный Агуэро: "Спасибо за все!". Думаю, аргентинцу должно быть приятно.
65 Один из игроков "Эвертона" сейчас присел на газоне. Требуется футболисту "ирисок", судя по всему, медицинская помощь.
64 Очень тепло Агуэро встретили фанаты на стадионе. Что-то есть сомнения у меня относительно того, что 10 000 фанатов на трибунах сегодня присутствует. Скорее всего, больше. Махрез отправился отдыхать.
63 Готовится выйти на футбольное поле Агуэро. Как мне кажется, Серхио с нетерпением ждут болельщики.
62 Неудачно свой корнер разыграли футболисты "Эвертона", но мяч остался у "ирисок", которые попытаются организовать собственное наступление.
61 Стремительная атака "Манчестер Сити". Стерлинг получает сферу в центре, после чего простреливает его в центр, но попадает его в защитника. Новый угловой удар для горожан.
60 Полчаса до конца встречи. "Манчестер Сити" на чужой половине поля. Продолжает коллектив Гвардиолы спокойно перекатывать сферу, выманивая на себя соперника.
59 Бернард вместо Сигурдссона на поле появляется в стане "ирисок".
58 Ивоби вместо Дукуре в составе коллектива гостей появляется.
57 Родри вместо Фодена на поле появился на 35 минут. Ждем появления Агуэро на футбольном поле.
56 Весьма нужный для себя гол забивает Фил, которого сегодня просто не остановить. "Эвертон" же бежит в атаку, и команде "ирисок" удается заработать угловой на правом фланге.
54 ГООООООООООООООООЛ! ФОДЕН! 3:0!
Становится счет на табло разгромным. Получает Фил пас в центр, уходит на замахе от защитников, после чего пробивает точно под дальнюю штангу!
53 ОПАСНО! Фоден из центра, получив мяч в свое распоряжение, нанес удар по рамке соперника. Микро рикошет привел к тому, что сферу едва не прилетела в ворота! Было весьма опасно!
52 Пытался по правому флангу "Эвертон" провести свою атаку, но удалось снаряд за лицевую линию выбить Александру Зинченко. Зарабатывает в итоге угловой удар "Эвертон".
51 Приложился к мячу сейчас Сигурдссон, который направил мяч в сторону ворот соперника. Сфера улетела метра на два выше цели. Было опасно, но немного неточно.
49 Заметно завелся стадион. Все дело в том, что вышел к кромке поля Агуэро. Сейчас приступит к разминке аргентинец. Этот факт очень порадовал фанатов манчестерской команды.
48 Де Брейне получил повреждение. По голове ему досталось, но достаточно быстро пришел в себя бельгиец, который вернулся в игру.
47 Не было, судя по всему, замен в перерыве. В прежнем сочетании игроков вышли на поле футболисты обеих команд.
46 Второй тайм в нашей встрече стартовал! Удачи командам, и пусть в этом матче победит сильнейший! Поехали!
Уверенно пока что смотрится манчестерская команда, которая имеет игровое и территориальное преимущество над соперником. Если так и дальше пойдет, то "Сити" спокойно выиграет матч и пройдет своего рода генеральную репетицию перед финальным поединком в Лиге чемпионов.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 2:0. Впереди "Манчестер Сити".
+1 Агуэро нам показали режиссеры трансляции. Вполне вероятно, что последнем матче в АПЛ за "Сити" сегодня сыграет аргентинец. По окончании сезона он гарантированно покинет клуб.
45 2 минуты рефери компенсировал к основному времени первого тайма.
44 Снова на Махреза прошла передача из глубины поля - Рияд простреливал сферу в штрафную, но слишком сильным был пас на Жезуса.
43 Классно мяч перекатывают в районе центрального круга сейчас игроки "Сити". Отбирают у них сферу "ириски", после чего Ришарлисон с линии штрафной пробивал прямо в голову кому-то из расстелившихся по газону защитников!
42 Завершается у нас первый тайм. Сигурдссон выполнял заброс в штрафную "Манчестер Сити", но до мяча никто из партнеров добраться не сумел.
41 "Ливерпуль" в параллельной встрече забивает гол в ворота "Кристал Пэлас". Вместе с тем, "Лестер" пропускает гол от "Тоттенхэма". Пока "лисы" без ЛЧ.
40 Махрез пытался прострелить мяч в центр штрафной, на одного из своих партнеров, но слишком простым этот пас оказался. Потеря.
39 Угловой также неудачно исполнили футболисты "Эвертона" - отбивается оборона манчестерской команды после серии навесов.
38 НЕ ЗАБИВАЕТ Сигурдссон пенальти! Пробивал он в левый от себя нижний угол, но туда же прыгнул и Эдерсон, который выручил свой коллектив в сложнейшей ситуации!
36 ПЕНАЛЬТИ! Вырвался на свидание с Эдерсоном сейчас Ришарлисон, который попытался переиграть кипера "Сити", но получил удар по ногам. Карточку получает Диаш.
35 МОМЕНТ! Был реальный шанс у Ришарлисона! Получил он сферу в чужой штрафной, обработал ее, после чего уже в падении направлял мяч в сторону ворот, но попал в ногу защитника "Манчестер Сити". Сфера по итогу эпизода выкатилась за лицевую линию. Угловой.
34 Около 10 минут остается играть оппонентам в первом тайме. Пока не видно, за счет чего "Эвертон" может отыграть у "Сити" хотя бы один мяч. Слишком просто и банально играют "ириски".
33 Угловой вновь заработали футболисты "Манчестер Сити". С левого фланга пошла подача в штрафную "Эвертона", но на выходе кулаками сыграл Пикфорд, который отвел угрозу от собственный ворот.
32 "Ливерпуль" в параллельном матче пока не может забить гол в ворота "Кристал Пэлас", а это значит, что в режиме реального времени "красные" пока за пределами зоны ЛЧ.
31 ОПАСНО! Имел возможность сейчас пробить по воротам соперника Стерлинг, и сделал это. С левого края штрафной он производил выстрел в ближний угол, но снова попал в Пикфорда! Уже в который раз?
30 Благодарит Фоден за задумку сейчас де Брейне. Именно бельгиец пытался вывести своего партнера на рандеву с Пикфордом, но немного точность подвела Кевина. Голкипер "ирисок" снова был на высоте.
29 Гвардиола визуально выглядит спокойно, но у меня не покидает ощущение того, что есть момент, который тревожит опытного наставника манчестерцев. Неужели при таком счете имеют место быть переживания?
27 Дальним ударом сейчас отметился Жезус, но был далек от попадания игрок "Манчестер Сити". Мяч был направлен в сторону трибун.
26 Жезус слева оказался с мячом. Выполнил он подачу на дальнюю штангу, где Махрезу помешал принять снаряд один из защитников.
25 С левого фланга в итоге игроки "Манчестер Сити" посылали мяч в штрафную соперника, но сам же провинившийся Холгейт успел сыграть на подстраховке, выбив мяч за боковую линию.
24 Холгейт получает от рефери карточку желтого цвета за "накладку". Вторым становится этот "горчичник" для футболистов "Эвертона".
23 Рисковал сейчас получить карточку желтого цвета де Брейне, который зарядил при отборе снаряда по ноге Ришарлисону. Рефери устно предупредил бельгийца о последствиях.
22 Слишком, как мне кажется, сумбурно в этой встрече действует "Эвертон", и это мешает "ирискам" сконцентрироваться на футболе.
21 Пикфорда сейчас прессинговал Жезус, и тому пришлось в авральном режиме выносить мяч за боковую линию, только бы не позволить оппоненту добраться до футбольного снаряда.
19 Извиняется перед партнерами Жезус, потому как слишком неудачный пас он с левого фланга выполнил. Добраться до мяча кому-либо из манчестерцев было крайне непросто.
18 Снова Жезус по левому флангу продирался к штрафной соперника, после чего катил снаряд на Стерлинга, но добраться до снаряда Рахиму не позволил вратарь.
17 В параллельной встрече забивает гол в ворота "Тоттенхэма" "Лестер", и впору бы "ирискам" включиться на полную катушку и попытаться забить гол в ворота соперника, да не тут-то было.
16 Снова не спас свою команду Пикфорд, как ни старался. Вроде как, правильную позицию он занял, но все равно сферу не отбил.
14 ГОООООООООООООООООООООЛ! ЖЕЗУС! 2:0!
Получил сейчас Жезус мяч на левом краю чужой штрафной, убрал на замахе защитника, после чего направил сферу в дальний от себя правый угол!
13 Быстрый гол для себя игроки "Манчестер Сити" забивают, и их совершенно не волнует тот факт, что "Эвертон" сегодня борется за место в еврокубках, и "ирискам" нужна победа.
12 ГООООООООООООООООООООЛ! ДЕ БРЕЙНЕ! 1:0!
Получил он во время атаки "Сити" мяч на подступах к чужой штрафной, после чего нанес разящий выстрел в правый угол. Кипер опоздал с прыжком, а потому не выручил!
11 Болеют фанаты "Манчестер Сити" на стадионе, гонят они свою команду вперед. Мне кажется, что даже для самих игроков хозяев присутствие болельщиков - нечто невероятное.
10 Неудачно штрафной удар разыграли футболисты "Манчестер Сити". После подачи с правого фланга удалось "ирискам" выбить сферу подальше от опасной зоны.
9 Ришарлисон после розыгрыша горожанами углового удара фолит на правом фланге. Тут же получает он карточку желтого цвета.
8 ОПАСНО! Жезус! Классная передача на игрока "Сити", на правый край прошла. Пробивал он в ближний угол, но был готов к такому повороту вратарь! Выручает он свой коллектив от пропущенного гола. Будет угловой.
6 Ришарлисон, если я не ошибаюсь, в очередной атаке "Эвертона" себя проявил. Справа в чужой штрафной он получил мяч, после чего выстрелил в ближний угол, но угодил в того же Эдерсона!
5 Первый удар по воротам "Сити". Дэвис сместился с левого фланга в центр, после чего произвел выстрел - уверенно в рамке себя проявил Эдерсон.
4 Стерлинг по левому флангу бежал в атаку. Выполнял он передачу в район 11-метровой отметки, где никого из партнеров в тот момент не оказалось. Последовала потеря по итогу.
3 Несколько непривычно смотреть на то, как на матче в Англии присутствуют фанаты. Живой звук, друзья. Болельщиков порядка 10 000 на стадионе в этот вечер.
2 Спокойно началась наша встреча. Манчестерская команда традиционно забрала сферу под свой контроль. "Эвертон" на своей половине поля.
1 Итак, друзья, встреча стартовала!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Канселу (красная карточка) - «Манчестер Сити».
Травмированные: Гбамен (колено), Коулмэн (удар), Родригес (мышечная травма) - все «Эвертон».
Под вопросом: Нет.

В гостях «Эвертон» по ходу нынешнего сезона выступает успешно. По игре на полях соперников у ливерпульцев четвертый показатель в Премьер-лиге. За 18 гостевых матчей команда Карло Анчелотти смогла одержать 11 побед, 4 раза сыграла вничью и уступила всего трижды.

Для «Эвертона» предстоящая игра - чуть и не главная в уходящем сезоне. «Ириски» на протяжении долгого времени претендовали на место в зоне ТОП-4, но в итоге могут и вовсе остаться без еврокубков. Сейчас команда идет на восьмой строчке в турнирной таблице АПЛ. В активе у ливерпульской команды 59 очков, и она уступает идущему на седьмой строчке «Тоттенхэму» только по дополнительным показателям. В Лигу конференций «Эвертон» точно попадет, если сможет обыграть манкунианцев, а «Тоттенхэм» в параллельной встрече с «Лестером» потеряет очки, что весьма вероятно.

После того, как подопечные Гвардиолы досрочно оформили чемпионский титул, они позволили себе расслабиться. В трех предыдущих встречах манчестерцы уступили дважды - дома «Челси» (1:2) и в гостях «Брайтону» (2:3). Тем не менее, горожане имеют лучшие в АПЛ показатели. За 37 туров национального первенства «Сити» одержал 26 побед и 6 раз проиграл, сыграв в 5-ти случаях вничью. Также манчестерцы забили больше всех голов (78) и обладают лучшей оборонительной линией, пропустившей всего 32 мяча.

К игре 38-го тура чемпионата Англии «горожане» подходят уже в ранге чемпиона страны. Единственный матч, который сейчас представляет для «Манчестер Сити» интерес - это финальная встреча Лиги чемпионов против лондонского «Челси», которая состоится 29 мая. Тем не менее, достойно закончить текущее первенство горожане также захотят. Тем более, что в заключительном туре на стадион будет допущено порядка 10 000 болельщиков.

Представим вашему вниманию бригаду судей:
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия);
Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия);
Ассистент: Саймон Беннетт (Англия);
Резервный: Майкл Солсбери (Англия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к английскому футболу. В рамках 38-го тура АПЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Манчестер Сити» и «Эвертона». Встреча состоится в Манчестере, на футбольном стадионе «Этихад». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон (В) 
Рубен Диаш  36 
Джон Стоунз 
Кайл Уокер 
Александр Зинченко 
Фил Фоден  54  57 
Фернандиньо 
Кевин де Брейне  12 
Габриэл Жезус  14  74 
Рахим Стерлинг  68 
Рияд Махрез  64 
Запасные:
Зак Стеффен (В) 
Натан Аке 
Эмерик Ляпорт 
Бенжамен Менди 
Илкай Гюндоган 
Родри  57 
Бернарду Силва 
Ферран Торрес  74 
Серхио Агуэро  64  71  76 
 
ЭВЕРТОН 
Джордан Пикфорд (В) 
Бен Годфри 
Майкл Кин 
Мейсон Холгейт  24 
Люка Динь 
Том Дэвис 
Аллан 
Абдулай Дукуре  58 
Гильфи Сигурдссон  59 
Ришарлисон  9  77 
Доминик Калверт-Льюин 
Запасные:
Жоау Виржиниа (В) 
Робин Ульсен (В) 
Шеймус Коулмен 
Кайл Джон 
Нильс Нкунку  77 
Бернард  59 
Алекс Ивоби  58 
Андре Гомеш