Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Европы 2020. 1/4 финала.

2 июля. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

Бельгия - Италия
1:2

 

Барелла, 31 (0:1); Инсинье, 44 (0:2); Лукаку, 45+2 - с пен. (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
- Статистика матча:
Удары - 10:14; Удары в створ – 3:3; Угловые – 9:5; Офсайды – 1:2; Сэйвы – 1:2; Фолы – 16:13; Жёлтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:5; Владение мячом – 46%:54%.
- К сожалению, далеко не огненным получился у нас второй тайм, в котором, тем не менее, был реальнейший шанс у бельгийцев сравнять счёт. Однако не повезло в том моменте Лукаку, равно как и Шадли, получившему травму при адресации мяча на Ромелу... Так и остаётся без трофея нынешнее поколение сборной Бельгии, которая, скорее всего, сильно изменится в самое ближайшее время, трансляцию же провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+7 Всё, Италия в полуфинале!
+6 Новая атака бельгийцев, зарабатывают они справа угловой, идёт к чужой вратарской Куртуа, но ни ему, ни другим красным дьяволам так и не удаётся нанести удар по владениям Доннаруммы...
+5 Вертонген на этот раз слегка фолит у Бельгии, после чего теперь уже Жоржиньо начинает корчиться от боли у итальянцев.
+4 Ну и теперь, понятное дело, просит Доннарумма выйти медиков на поле, тем самым выигрывая пару десятков секунд.
+2 Вторая подряд попытка де Брейне вывернуть навес со штрафного, на этот раз никто ему в этом не мешает, ну а следом врезается в чужой вратарской Витсель в Доннарумму.
+1 Неспешно проводят итальянцы очередную свою замену: вместо Кьезы на поле выбегает Рафаэл Толой.
90 Пять минут добавлено!...
90 Зарабатывает де Брейне вблизи от штрафной сборной Италии на ровном месте стандарт, в ходе розыгрыша которого срывается раньше времени под его навес Берарди.
88 Не удаётся Лукаку зацепиться за мяч у чужой штрафной, после чего играют уже тупо на отбой итальянцы!...
87 Постоянно аплодирует своим подопечным Мартинес, в то время как Манчини параллельно что-то выговаривает в гневе своей команде.
85 Вновь с мячом Докю, зарабатывает он слева от чужой штрафной аут, ну а следом не выходит сколько-нибудь толковым навес в исполнении Мертенса.
84 Подбирает мяч юркий Докю, после чего мощно выстреливает он метров с 22-х чуток выше владений Доннаруммы.
82 Новая атака сборной Бельгии: спокойно справляется Бонуччи с фланговым навесом Акселя Витселя.
81 Пытается Мертенс зацепиться за мяч в чужой штрафной, где в итоге толкает он в спину свежего Эмерсона.
79 Попутно же появляется у скуадры адзурры ещё и Эмерсон, который как раз меняет травмированного Спинаццолу.
79 Проводит, тем временем, Манчини новую двойную замену. Инсинье поле покидает. Вместо него появляется Доменико Берарди.
78 Рыдает Леонардо Спинаццола, которого сейчас неспешно уносят медики на носилках с поля...
77 Сейчас ещё и Спинаццола у нас захромал, аналогично Шадли подвернув ногу на ровном месте на бровке...
75 Параллельно же ещё и Иммобиле покидает поле у итальянцев, уступая своё место Андреа Белотти.
75 Двойная замена следует у Италии. Верратти поле покидает. Вместо него выходит Брайан Кристанте.
74 Да, всего минуту провёл на поле бедолага Шадли, вместо которого выходит сейчас Деннис Прат...
73 Прострел же на Лукаку минутой ранее вывернул Шадли, который при этом, судя по всему, подвернул ногу...
72 Очередной опаснейший заброс к вратарской сборной Италии на Лукаку, тот теперь до мяча там не добирается, ну а следом касается его лишь пяткой свежий Мертенс!...
70 Параллельно же появляется у номинальных хозяев ещё и Насер Шадли, который выходит вместо Мёнье.
70 Двойная замена следует у Бельгии. Тилеманс поле покидает. Вместо него выходит Дрис Мертенс.
69 ! Подбирает мяч Лоренцо Инсинье, после чего выстреливает он метров с 25-ти под правую от себя стойку, парирует не без труда сферу в падении кончиками пальцев практически прямо перед собой Куртуа, ну а далее фолит вблизи от чужой штрафной пошедший на добивание Барелла.
67 Назначается стандарт во всё той же зоне, слева от владений Куртуа, в ходе розыгрыша которого не удаётся Иммобиле пробить через себя.
66 Заброс на Спинаццолу к левому краю штрафной бельгийцев, от которого тот в итоге подрезает сферу в касание хоть и красиво, но вдалеке от владений Куртуа.
64 Со знаком минус отмечается сейчас де Брейне, откровенно ударяя в центре поля по ногам Бонуччи...
63 Вновь неудачно разыгрывают угловой бельгийцы, после чего вырезает у Италии Барелла справа чересчур жёсткий прострел вдоль вратарской Куртуа.
61 !!! Как не забили сейчас бельгийцы?... Подарил Ди Лоренцо мяч в центре поля номинальным хозяевам, после чего вывернул у них де Брейне прострел к правому углу чужой вратарской на практически забытого там всеми Лукаку. При этом умудрился пробить он тут в пятую точку Спинацоллы, хотя до линии ворот было всего пара метров!...
60 Моментально идут итальянцы большими силами в прессинг на Куртуа, вынуждая того вынести сферу в аут!...
59 Но вот снова идёт заброс в периметр штрафной сборной Бельгии, где сейчас оказывается в офсайде Инсинье.
58 Вроде как уронили сейчас бельгийцы в своей штрафной Жоржиньо, но Винчич никак не среагировал на этот эпизод...
57 Угловой теперь уже у других ворот назначается: в ходе его розыгрыша вырезает Инсинье чересчур уж высоченный навес от левого фланга.
56 Вновь в центре внимания Докю, красиво убирает он сейчас мяч на замахе от Ди Лоренцо, после чего вырезает Жереми прострел практически в руки Доннарумме.
55 Но вот снова в атаке бельгийцы, которые сейчас зарабатывают угловой в рамках очередного взаимодействия с участием Докю и Ди Лоренцо.
54 Ничего не ладится после перерыва у бельгийцев: упустил сейчас Алдервейрелд мяч за лицевую справа от штрафной итальянцев...
53 Снова крайне коряво распоряжается мячом Кьеза, прострел которого сейчас вышел совершенно безадресным...
52 И вот пытается де Брейне практически в отчаянии перехватить мяч на половине поля итальянцев, где в итоге толкает он в спину Жоржиньо.
51 Второй подряд угловой у ворот Куртуа: в данном случае решают итальянцы подержать мяч в районе центрального круга.
50 Навес от флажка к вратарской Куртуа, от угла которой быстро возвращает сферу за лицевую Тилеманс.
49 Наглухо прижаты бельгийцы к своей вратарской, слева от которой сейчас зарабатывает корнер Инсинье.
48 Новая атака команды Италии, выстреливает у неё с дальней дистанции уже практически потеряв равновесие Кьеза, в итоге отсылая мяч намного правее цели.
47 Попытка Иммобиле подработать под себя мяч справа от Куртуа, по итогам чего обкрадывают его бельгийцы.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Раскрылась у нас игра после гола Бареллы, в преддверии которого дважды опасно били по чужим воротам бельгийцы. При этом далее развили своё превосходство итальянцы, благодаря точному удару Инсинье, но в итоге не превратится в пустую формальность в нашем поединке второй тайм, ибо отыграли моментально один мяч красные дьяволы. Да, огненной ожидается у нас вторая половина, если только не закроются наглухо в обороне подопечные Манчини.
+3 Перерыв!...
+2 ГОООЛ!!! Лукаку! 1:2!
И вот возвращаются в эту игру бельгийцы! Долго спорили с Винчичем итальянцы, но тот уверенно отогнал их всех от себя. Следом же пробил у красных дьяволов Лукаку с "точки" строго по центру владений Доннаруммы, в то время как вратарь сборной Италии загодя упал в правую от себя сторону!...
+1 Пенальти! Вот это да... Вцепился в практически "мёртвый" мяч слева в чужой штрафной Докю, где далее смог он оттеснить от него Ди Лоренцо. Ну а тот, при этом, слегка прихватил рукой своего оппонента, после чего рухнул как подкошенный на газон 25-й номер команды Бельгии. Обратился тут же к VAR Винчич, следом во второй раз кряду указав на 11-метровую отметку.
45 Одна минута добавлена!
44 ГОООЛ!!! Инсинье! 0:2!
Становится угрожающим для бельгийцев превосходство сборной Италии! Подхватил Инсинье мяч вблизи от дужки штрафной сборной Бельгии, после чего выстрелил он прямиком под правую от себя стойку! Ну и как не тянулся тут в полёте вратарь красных дьяволов к снаряду, достать его он в итоге не смог!
43 Наносит, всё же, Иммобиле удар по воротам Куртуа, с разворота со средней дистанции, при этом попадая в одного из соперников.
42 Новая атака сборной Италии, вырезает Спинаццола на этот раз отличный прострел к чужой вратарской, прямиком на Иммобиле, который следом тупо передерживает сферу вблизи от Куртуа...
40 ! Очередной угловой у нас назначается, справа от штрафной бельгийцев, после чего как раз Верратти выкручивает навес от флажка, выстреливает следом Кьеза метров с 22-х на какой-то сантиметр правее владений Куртуа по уходящей траектории, ну а далее, следом за возобновлением игры, фолят итальянцы вблизи от его штрафной.
39 Сходятся в жёсткой борьбе за мяч в центре поля два шестых номера, Витсель и Верратти, где в итоге задевает первый лицо второго локтем...
37 Отходит тут же глубоко назад Барелла, не позволяя Докю продраться слева в штрафную сборной Италии.
36 Вновь действует не лучшим образом автор единственного, покамест, забитого мяча в нашей встрече: подрезал сейчас Барелла сферу по дуге прямиком по позиции Куртуа.
34 Новая попытка Бареллы продавить справа оборону сборной Бельгии, но теперь обкрадывают его защитники номинальных хозяев.
33 Очередной угловой у ворот Доннаруммы, с розыгрышем которого снова очень спокойно справляются итальянцы.
31 ГОООЛ!!! Барелла! 0:1!
И вот снова оказывается мяч в сетке ворот сборной Бельгии, но теперь уже VAR нам не потребуется! Пока корчился от боли Кьеза, подхватил снаряд справа в чужой штрафной Барелла, следом обыграв там двух оппонентов. В итоге же мощно пробил тут Николо метров с 10-ти из-под Вермалена прямиком под дальнюю от себя левую стойку, на что не успел толком среагировать Куртуа!...
30 Картинное падение Кьезы в штрафной сборной Бельгии, на которое в итоге никак не реагирует Винчич.
29 Угловой теперь уже у ворот сборной Бельгии назначается, в ходе розыгрыша которого не позволяют красные дьяволы всё тому же Инсинье добраться до мяча.
27 Снова неудачно разыгрывают корнер бельгийцы, после чего не выходит опасным дальний удар у Инсинье.
26 ! Новая стремительная контратака сборной Бельгии, в ходе которой теперь уже Лукаку тащит мяч самостоятельно к чужой штрафной, выстреливает он в отличие от де Брейне низом с левой ноги в направлении левого от себя края владений Доннаруммы, который снова тащит сферу кончиками пальцев!...
24 Неудачно разыгрывают угловой бельгийцы, ну а следом снова теряет сферу слева от чужой штрафной Спинаццола.
23 !!! Чисто на этот раз перехватили мяч бельгийцы, после чего уверенно продвинулся с ним по центру к чужой штрафной де Брейне, выстрелил он следом с левой ноги метров с 25-ти со страшной силой под левую от себя крестовину, после чего перевёл каким-то чудом снаряд на угловой с отскоком от газона Доннарумма!...
21 Решает тут же Юри Тилеманс отомстить своему обидчику: откровенно въехал он в ноги Марко Верратти...
20 Теперь уже Спинаццола неудачно у Италии мячом распоряжается, после чего роняет Верратти набравшего ход Тилеманса.
18 Хорошее настроение и у Бонуччи, и у де Брейне, ну а, тем временем, вновь не выходит толковым кросс Кьезы от правого фланга.
16 Бельгийцы теперь в атаке, трансформируется дальний удар Тилеманса в корнер, в ходе розыгрыша которого приходится выстрел де Брейне в Кьеллини.
15 Посовещался Винчич со своими помощниками дистанционно, после чего уверенно показал он, что гол Бонуччи засчитан не будет.
13 Зарабатывают итальянцы стандарт справа от чужой штрафной, в ходе его розыгрыша заносит Бонуччи животом мяч в ворота команды Бельгии, после чего проверяет судейская бригада данный момент на предмет офсайда у 19-го номера скуадры адзурры.
12 Вновь в центре внимания Инсинье: неплохо отработал он в обороне в ходе розыгрыша бельгийцами углового.
11 Цепляется Мёнье за "мёртвый" мяч на правой бровке, после чего трансформируется его навес в корнер.
10 Крайне осторожно играют, покамест, наши оппоненты, явно опасаясь допустить первыми голевую оплошность.
8 Неудачно распоряжается мячом Инсинье, однако почти тут же возвращают его под свой контроль подопечные Манчини.
7 Заброс у бельгийцев через полполя к центральному кругу, где первым на мяче оказывается в итоге Ди Лоренцо.
5 Новый заброс Кьезы от лицевой к вратарской Куртуа, который в данном случае приходится прямиком в руки вратарю бельгийцев.
4 Возвращается мяч в пределы штрафной площади Доннаруммы, где оказывается в офсайде Лукаку.
3 Зато тут же назначает корнер Винчич у ворот Доннаруммы, в ходе розыгрыша которого выносит сферу из пределов своей вратарской Бонуччи.
2 Моментально перехватывают мяч итальянцы, вырезает у них от правого фланга прострел Кьеза, вроде как на угловой, но Винчич оказывается иного мнения.
1 Команды на поле, звучат гимны Италии и Бельгии, разыгрывают стороны газона Кьеллини и Вертонген, всё в порядке, как мы видим из стартового состава красных дьяволов, с Кевином де Брейне, и вот первыми мяч в игру вводят именно подопечные Роберто Мартинеса!
- Впрочем, большая часть тех голов пришлась у Бельгии на Белоруссию, ну а в очных поединках непосредственно с Италией статистика у представителей Бенилюкса, покамест, далеко не положительная, где по итогам 10-ти недавних таковых пять раз первенствовала скуадра адзурра, на фоне всего двух викторий у действующих бронзовых призёров мирового первенства. При этом не надо забывать, что на вышеозначенное последнее крупное соревнование сборных команд Италия не отобралась, обидно проиграв в стыках шведам, в связи с чем данная континентальная битва крайне принципиальна для подопечных Манчини, который стал рулевым итальянцев как раз чуть более трёх лет назад!... На Евро же 2016 г. Италия и Бельгия были в одном квартете, где уверенная стартовая победа первой над красными дьяволами во многом предопределила итоговое первенство скуадры адзурры в той четвёрке, посмотрим теперь, как будет в этой дуэли сегодня, трансляцию же проведу для Вас я, Александр Малышев!
- Приветствую Вас, друзья! При этом Италия, пока что, "только" седьмая в рейтинге ФИФА, где коллектив другого Роберто, Мартинеса, прочно удерживают за собою первое место, хотя текущая беспроигрышная серия красных дьяволов выглядит не столь впечатляющей, взяв свой старт лишь минувшей осенью. Причём некоторые недавние результаты сборной Бельгии должны немного настораживать её тренерский штаб в преддверии свидания со скуадрой адзуррой, ведь только в этом календарном году она допустила ничейные осечки и с командой Чехии, и с греками, до того сыграв вничью ещё и с Кот-д`Ивуаром, который в данный момент прозябает где-то в шестом десятке мировой классификации... Другое дело, что это никак не помешало бельгийцам выйти в полуфинал Лиги наций, ну а параллельно они достаточно уверенно стартовали в отборе на катарский чемпионат мира, где в своей группе красные дьяволы на текущий момент опережают идущих вторыми чехов на три очка, имея среднюю результативность аж четыре мяча за игру!...
- Несмотря на наличие среди оставшихся "в живых" на Евро-2020 разного рода "тёмных лошадок", типа сборных Дании и Швейцарии, Чехии и Украины, от которых теперь легко можно ждать какого угодно громкого сюрприза ближе к концовке континентального чемпионата, главными претендентами на его "золото", всё же, остаются четыре другие попавшие в четвертьфинал команды. Вот только одной из них уже сегодня, хочет она того или нет, а придётся загодя сойти с дистанции, потому как Бельгия и Италия этим вечером сойдутся лицом к лицу в очном противостоянии, к которому оба этих коллектива подходят на очень хорошем ходу, с учётом наличия, к примеру, у тех же итальянцев на эту минуту серии из целых 12-ти побед кряду!... Мало того, подопечные Манчини, помимо прочего, не проигрывают аж с сентября 2018 г., за это время одержав 26 викторий в 31-м матче, пропустив недавно от австрийцев в овертайме впервые с октября 2020-го, чем вряд ли может похвастать кто-то ещё в современном футболе!

 
БЕЛЬГИЯ 
Тибо Куртуа 
Томас Вермален 
Тоби Алдервейрелд 
Ян Вертонген 
Томас Мёнье  70 
Юри Тилеманс  21  70 
Торган Азар 
Аксель Витсель 
Кевин де Брейне 
Жереми Докю 
Ромелу Лукаку  45 
Запасные:
Томас Камински 
Матц Селс 
Дедрик Боята 
Джейсон Денайер 
Деннис Прат  74 
Насер Шадли  70  74 
Леандер Дендонкер 
Янник Карраско 
Леандро Троссар 
Миши Батшуайи 
Кристиан Бентеке 
Дрис Мертенс  70 
 
ИТАЛИЯ 
Джанлуиджи Доннарумма 
Джорджио Кьеллини 
Леонардо Бонуччи 
Леонардо Спинаццола  79 
Джованни Ди Лоренцо 
Марко Верратти  20  75 
Николо Барелла  31 
Жоржиньо 
Федерико Кьеза  90 
Лоренцо Инсинье  44  79 
Чиро Иммобиле  75 
Запасные:
Сальваторе Сиригу 
Алекс Мерет 
Эмерсон  79 
Франческо Ачерби 
Алессандро Бастони 
Рафаэл Толой  90 
Мануэль Локателли 
Маттео Пессина 
Федерико Бернардески 
Брайан Кристанте  75 
Доменико Берарди  79  90 
Андреа Белотти  75