Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки 2021. 1/4 финала.

4 июля. Гояния. Стадион "Олимпико Педро Людовико".
Судья - Вилтон Сампайо (Бразилия).

 

Аргентина - Эквадор
3:0

 

Де Пауль, 40 (1:0); Лаутаро Мартинес, 84 (2:0); Месси, 90+3 (3:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 21:10; Удары в створ – 8:2; Угловые – 6:10; Офсайды – 1:4; Сэйвы – 2:5; Фолы – 16:14; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:1; Замены – 4:4; Владение мячом – 46% : 54%.
Эквадор сыграл как умеет, а у аргентинцев достаточно ярко сегодня получалось действовать в атаке. Месси создавал для партнёров, а в концовке и сам забил заслуженный гол со штрафного. Не самый лучший турнир для эквадорцев, которые выполнили задачу минимум, но уезжают с Копы без побед. Аргентину же ждёт теперь непростой полуфинал против Колумбии и потенциальный финал с хозяевами турнира.
Всё, уверенная победа Аргентины!
+4 Четвёртая замена у аргентинцев. Агуэро вместо Лаутаро Мартинеса.
+3 ГООООЛ! Месси, 3:0!
Над стенкой и над руками голкипера сильно бьёт со штрафного Месси, почти без шансов для Галиндеса!
+2 Меняет своё решение арбитр, показывая красную карточку Инкапье и назначая штрафной.
90 Сложный для трактовки эпизод, прямо на линии штрафной хватает соперника Инкапье. Кажется, всё-таки больше похоже на пенальти.
90 Пять минут добавлено.
90 Пошёл Сампайо самостоятельно проверять эпизод с нарушением. На предмет того, был ли фол до штрафной или в её пределах.
88 А Ди Мария выполняет рывок по центру и зарабатывает пенальти! Фолит на нём Инкапье, получив жёлтую.
87 Надо отдать должное Эквадору - не бросает команда играть даже когда исход матча, по сути, предрёшен. Неплохой сейчас был прострел с левого края штрафной, а в центре площадки пробовали замкнуть форварды "трёхцветных".
84 ГООООЛ! Лаутаро Мартинес, 2:0!
Заигрались эквадорцы на своей половине, Ди Мария здорово попрессинговал, подобрал мяч Месси и отдал на Лаутаро Мартинеса, который уже спокойно отправил в сетку!
83 И четвёртая замена у Эквадора. Кампанья вместо Пресиадо.
83 Третья замена у сборной Аргентины. Тальяфико вместо Николаса Гонсалеса.
81 Эступиньян неплохо навесил после розыгрыша корнера, но в штрафной уверенно сыграл Эмилиано Мартинес.
80 Отлично вошёл в игру Плата. Во всяком случае, действует он с большим желанием. Сейчас справа выполнил рывок, вошёл в штрафную и пробил в ближний угол. Голкипер перевёл за лицевую, а Плата сразу схватил мяч и быстро побежал к угловому флажку.
79 Крутит практически незаметный сегодня Хоакин Корреа с левого края поля в дальний угол, мимо створа.
78 Начинают уже спешить эквадорцы, стремясь как можно быстрее доставить мяч вперёд. Там периодически бороться удаётся неплохо и навязывать прессинг, однако и Аргентина не сказать, что испытывает какие-то проблемы, например, при выходе из обороны.
76 Кайседо фолит буквально в паре метров от линии своей штрафной, Плата ложится на газон за стенкой, а Месси бьёт верхом и попадает как раз в стенку, которая грамотно выпрыгивает.
74 Месси выполняет подачу от правого углового флажка, а верх в штрафной снимают эквадорцы.
73 Переходят аргентинцы в атаку и в неспешном темпе зарабатывают на правом фланге угловой.
71 И двойная замена у сборной Аргентины. Ди Мария и Гвидо Родригес вместо Ло Чельсо и Паредеса.
70 Третья замена у Эквадора. Кайседо вместо Франко.
68 Зеркальная ситуация эпизоду с Паредесом теперь в штрафной аргентинцев. После тычка валится на газон Валенсия. Здесь правда больше похоже на то, что и правда ему заехали локтем.
66 Жёлтая Николасу Гонсалесу за подкат в ноги Плате.
64 Едва не срезают мяч головой аргентинцы в собственные ворота после розыгрыша соперником углового на правом краю и подачи в штрафную, и затем уже слева ещё один корнер разыгрывают эквадорцы.
62 А вот и повтор нам дали. В динамике даже при замедленной съёмке точно понять сложно, но очень было похоже на симуляцию со стороны Паредеса. Схватился он за лицо и упал на траву, однако ни на одном повторе разглядеть, когда же именно успел ему всё-таки заехать по лицу Эступиньян, так и не удалось. Ну, может и правда задел ладонью, сложно утверждать однозначно.
62 Какая-то неприятная ситуация. Лежит кто-то из аргентинцев на газоне в штрафной соперника, а вокруг него собрались, кажется, все игроки обеих команд.
60 Дважды подряд фолит сейчас Эступиньян на своей половине поля, в итоге постепенно доводят мяч до лицевой "альбиселесте" и зарабатывают корнер.
58 Подключается из глубины Валенсия, проскакивает между двух защитников, подхватив мяч, и бьёт из пределов вратарской в ближний угол, Эмилиано Мартинес на месте.
56 Эступиньян подал слева, затем Плата - уже справа, оба раза спокойно справились с навесами в штрафную аргентинцы.
55 Молина подтолкнул укрывавшего мяч корпусом около лицевой Валенсию. Можно было назначить штрафной вместо корнера, но всё-таки угловой.
53 Попадает мяч в руку Гонсалесу после подачи Пресиадо справа, но только аут зарабатывает Эквадор, а Николас - небольшое повреждение. Впрочем, быстро приходит он в себя.
52 Проникающая передача пошла в штрафную Галиндеса с левого фланга, никто на неё не откликнулся, и с мячом голкипер.
50 Месси затащил в штрафную, развернулся и покатил в опорную зону на Гонсалеса, который с ходу пробил сильно и высоко.
49 Напомним, что победитель сегодняшнего матча сыграет в полуфинале с Колумбией. А в случае ничьей в нашей встрече сразу будет серия пенальти, без овертайма. Впрочем, для этого эквадорцам надо будет очень сильно постараться.
48 После фола Эступиньяна быстро разыграла Аргентина свободный в середине поля, но доставить мяч вперёд не удалось.
46 Владели "трёхцветные" мячом почти всю стартовую минуту, однако быстро потеряли его после перехода центральной линии, и пошла передача в линию атаки уже от аргентинцев, где Галиндесу пришлось играть ногами за пределами штрафной.
Стартовал второй тайм.
Двойная замена у сборной Эквадора в перерыве. Плата и Эстрада вместо Паласиоса и Груэсо.
Всё пока что по классике: Аргентина здорово атакует, а рулит созиданием "альбиселесте" в атаке в основном Лионель Месси. Эквадорцы ошибаются в обороне, но и не стремятся делать упор на игру без мяча. Нет, пробуют "трёхцветные" что-то придумывать сами впереди, и периодически это удаётся, однако не хватает конкретики в завершающих стадиях атак. Дальше будет тяжело: эта Аргентина отлично умеет играть по счёту.
Собрались сейчас прямо на поле после свистка эквадорцы всей командой и обсуждают дальнейшие действия. Посмотрим, получится ли что-то у команды Альфаро, либо аргентинцы спокойно доведут матч до победы.
Свисток на перерыв.
+4 Между тем, жёлтую карточку за разговоры с арбитром получает Отаменди.
+3 Как же так?! На этот раз хороший удар получился у Валенсии с линии вратарской, подрезал он головой в дальний угол после подачи справа, но в створ немного не попал.
+2 Ещё один навес Месси со стандарта, на этот раз слева, в штрафной же с линии вратарской выносят мяч эквадорцы.
45 Четыре минуты добавлено.
45 Месси выполнил подачу со штрафного, а Николас Гонсалес бил буквально в упор, справился Галиндес.
44 Эступиньян теперь фолит на жёлтую недалеко от своей штрафной, стандарт у ворот Галиндеса.
44 Уверенно играет на выходе Эмилиано Мартинес, нейтрализуя угрозу после длинной подачи со штрафного.
43 Фолит теперь Де Пауль на левом краю обороны, неплохой шанс на стандарт у Эквадора.
40 ГООООЛ! Де Пауль, 1:0!
Прозевали защитники рывок Николаса Гонсалеса, а Галиндес вышел за пределы штрафной и грамотно подкатился ногами, пусть и нанеся небольшое повреждение форварду аргентинцев. Между тем, мяч отскочил к Месси, и Лео вырезал к противоположному краю штрафной на подключившегося Де Пауля, который без особых проблем уже отправил в сетку!
38 Вот это да! Невероятный момент у Эквадора! Валенсия резко ускоряется к линии вратарской и пробует замкнуть там подачу с левого фланга, буквально чуть-чуть не успев для того, чтобы нанести акцентированный удар, и лишь скользит мяч по голове Эннера, уйдя в сторону. Ну, такое надо, конечно, стараться реализовывать, ведь подобных шансов может вообще больше не быть.
36 Завершает Месси сольный проход по центру ударом с линии штрафной, который мгновенно блокируют плотно игравшие с ним защитники.
35 Низом прострелил со штрафного Мена к ближней штанге, и мяч, никого не задев, покинул пределы поля.
34 Грамотно поставил Валенсия на правом краю атаки спину Акунье, не пустив его к мячу и вынудив Маркоса фолить.
32 Месси со стандарта затем набросил в штрафную, но эквадорцы мяч вынесли.
31 В итоге, предупреждение выписали только Алану Франко, хотя могло быть и две жёлтые вполне в этом эпизоде.
28 Вдвоём подкатились Мендес и Франко под Ло Чельсо сейчас, да так, что тот буквально подлетел, мощно рухнув затем на газон. В целом, вроде всё в порядке, но врачи на поле.
26 Между тем, дали повтор эпизода со штангой, и было ощущение, что там в огромном офсайде всё-таки находился Лео в момент заброса в его сторону. Однако мяч к нему пришёл после неряшливой скидки игрока сборной Эквадора, вот в чём дело.
24 И вот уже Эмилиано Мартинес тащит красивый дальний удар Мендеса, однако, видимо, свистнули уже как раз со стороны Себастьяна в предыдущем эпизоде фол.
23 Поразительно, как легко удалось Лео в предыдущем эпизоде вырваться из-за спин защитников, воспользоваться пространством и принять передачу.
22 Штанга! Вышел Месси один-на-один с Галиндесом и всё делал правильно, технично покатив в дальний от голкипера угол, но чуть не попал, угодив в стойку.
20 Пресиадо в середине поля жестковато сыграл против Николаса Гонсалеса, жёлтая.
19 Длинная передача из глубины последовала в направлении Эннера Валенсии, но тот прилично залез во "вне игры".
17 После подачи Месси от правого углового флажка на противоположном краю штрафной неплохо пробил в ближний угол Песселья, рядом со штангой. Голкипер вроде более-менее контролировал ситуацию.
16 Месси пробил, войдя в штрафную, и мяч попал в руку Эступиньяну, но игра рукой неумышленная, только угловой будет.
14 На выходе не очень удачно сыграл Галиндес, обошёл его Лаутаро Мартинес и отправлял почти в пустые ворота. Выручил защитник, надёжно сыграв на последнем рубеже и полёт мяча прервав.
12 Дважды неплохо атаковала сборная Эквадора правым флангом, пытаясь затем расположиться вокруг штрафной Эмилиано Мартинеса, однако оба раза аргентинцы выдавливали соперника, вынуждая делать передачи назад.
10 Повреждение в борьбе с Отаменди недалеко от центральной линии получил Валенсия, оказывают ему помощь врачи.
8 В целом, пока что в довольно размеренном темпе проходит игра. Эквадорцам это на руку, а соперник форсировать не спешит, ещё будет на это время.
7 А вот и первый угловой в исполнении "трёхцветных". Эступиньян с левого края несильно навесил на ближнюю штангу, где верх довольно легко сняли защитники.
5 С лёту бьёт теперь Ло Чельсо из опорной зоны, в штрафной блокируют защитники его удар.
4 Грубовато пошёл Ло Чельсо в атаке в борьбу за мяч, прямой ногой заехав Арболеде. Повезло, что без жёлтой в этом эпизоде.
3 Следует длинная передача из глубины в линию атаки аргентинцев, и справляется Галиндес с ударом Лаутаро Мартинеса в ближний угол, но затем свистят судьи у его партнёра офсайд.
2 На левом фланге был разыгран накоротке корнер, а выполнить затем острую подачу толком не получилось у "бело-голубых".
1 Затяжную атаку провели аргентинцы в самом начале встречи и сумели заработать угловой.
Матч начался!
Добро пожаловать на заключительный матч 1/4 финала Кубка Америки между Аргентиной и Эквадором. Аргентинцы являются безоговорочными фаворитами встречи, даже несмотря на то, что на групповом этапе команда Лионеля Скалони не показала особо яркой игры. В целом, наставник стремится к сбалансированному и прагматичному футболу, и это видно по результатам: дважды в группе сборная Аргентины сухо побеждала со счётом 1:0, крупно победив только уже немотивированную Боливию. Подход Скалони работает: аргентинцы не проигрывают уже 17 матчей. Играть на результат и охранять его у сегодняшних "альбиселесте" получается отлично, но при этом целостной картины в атаке не наблюдается, что тревожит многих болельщиков. Впрочем, уровень индивидуального мастерства позволяет решать даже в таких случаях. Тот же Месси в отличной форме и феерит в атаке, являясь ключевым звеном почти во всех результативных действиях команды.
Эквадор не одержал на групповом этапе ни одной победы, но и проиграл только в стартовом матче. В плей-офф "трёхцветные" с 4-й строчки в группе вползли, однако дальнейшие перспективы команды Густаво Альфаро выглядят довольно туманными. Прежде всего, потому что эквадорцы неубедительно действуют в обороне, и справиться с серьёзной проблемой в лице высококлассной группы атаки аргентинцев будет более, чем непросто. Альфаро обещал играть активно и прессинговать. В какой-то степени это может быть логичным ходом: важно использовать свои сильные стороны и любовь к агрессивному атакующему футболу, а не углубляться в игру "вторым номером". Другое дело, что в матче с Аргентиной оба подхода без должного умения действовать без мяча могут завершиться плачевно. Тем не менее, Эквадор всерьёз намерен дать бой одному из фаворитов Копы. Посмотрим, насколько удастся на практике противостоять Месси и компании. Обслужит встречу бразилец Вилтон Сампайо. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
АРГЕНТИНА 
Эмилиано Мартинес 
Николас Отаменди  45 
Херман Песселья 
Науэль Молина 
Маркос Акунья 
Джовани Ло Чельсо  71 
Леандро Паредес  71 
Родриго Де Пауль  40 
Николас Гонсалес  66  83 
Лаутаро Мартинес  84  90 
Лионель Месси  90 
Запасные:
Аугустин Марчесин  
Франко Армани 
Николас Тальяфико  83 
Гонсало Монтиэль 
Лисандро Мартинес 
Эсекьель Паласиос 
Гвидо Родригес  71 
Анхель Корреа 
Алехандро Гомес 
Анхель Ди Мария  71 
Хоакин Корреа 
Серхио Агуэро  90 
 
ЭКВАДОР 
Эрнан Галиндес 
Первис Эступиньян  44 
Роберт Арболеда 
Пьеро Инкапье  88 
Анхело Пресиадо  20  83 
Диего Паласиос  46 
Алан Франко  31  70 
Себастьян Мендес 
Карлос Груэсо  46 
Анхель Мена 
Эннер Валенсия 
Запасные:
Александер Домингес 
Педро Ортис 
Хавьер Арреага 
Марио Пинеда 
Феликс Торрес 
Хосе Уртадо 
Мойсес Кайседо  70 
Фидель Мартинес 
Кристиан Нобоа 
Гонсало Плата  46 
Леонардо Кампанья  83 
Микаэль Эстрада  46