Бразилия - Перу
1:0

Пакета, 35 (1:0)

Статистика матча:
Удары - 15:7; Удары в створ - 8:2; Угловые - 3:3; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 2:7; Фолы - 12:16; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 55% : 45%.
Из рук вон плохо играли во втором тайме бразильцы, будто бы в перерыве команду заменили полностью, оставив лишь Неймара. Тот был хорош и во второй половине. А в остальном же бразильцы прижимались к своим воротам, дарили мяч сопернику и даже едва не пропустили, но все же дотерпели до финального свистка и завтра узнают имя своего соперника - им станут либо аргентинцы, либо колумбийцы.
+6 Немного переиграли команды сверх положенного времени, но звучит финальный свисток. Сборная Бразилии выходит в финал Кубка Америки!
+3 Отмахнулся Лападула от Милитао в чужой штрафной, досталось Эдеру даже локтем по носу, но совсем мимолетно, потому как быстро поднялся на ноги защитник сборной Бразилии.
+2 Не может подняться на ноги Лукас Пакета, его заменил Дуглас Луис.
90 И еще пять минут добавлено ко второму тайму.
90 Можно было и прямую красную показать Маркосу Лопесу, который двумя ногами летел в Пакета, а тот уже успел опередить соперника. Только желтую пока что показывает арбитр.
89 Жеральд Тавара вышел вместо Ренато Тапии.
89 Интересно, чем фол не успевшего к мячу Винисиуса отличается от аналогичных фолов в первом тайме? Но сейчас Тобар показал желтую карточку.
87 Отвели игру от своих ворот и даже от своей половины поля бразильцы, провести командам осталось минут пять, если, конечно, арбитр вновь не удивит нас огромным количеством добавленного времени.
85 Винисиус Жуниор вышел вместо Ришарлисона, Фабиньо заменил Фреда, а Эдер Милитао появился вместо Ренана Лоди.
84 Тройную замену готовит Тите, потому что очень уж близки ко взятию ворот перуанцы, чего хозяевам явно не хочется, ибо, напомню, в случае ничейного исхода нас сразу ждет серия пенальти.
82 Кальенс! Подача с левого фланга последовала к вратарской, где Эдерсон ошибся на выходе, не добравшись до мяча, а Александер Кальенс головой пробил мимо пустых ворот!
81 Сантьяго Орменьо вышел вместо Кристиана Куэвы.
80 Пакета далеко не так активен во втором тайме на чужой половине поля, все больше помогает обороне, а сейчас заехал сопернику по ногам на правом краю у своей штрафной.
78 Подача в итоге последовала в центр штрафной сборной Перу, откуда мяч был выбит защитником, а подбор остался за гостями, которые попытались в две передачи провести атаку, но забрались в офсайд.
77 Троих соперников обыграл Неймар на правом фланге чужой половины поля, в итоге получив от одного из них по ногам. Правоногому отсюда бить неудобно, хотя Неймар все равно у мяча.
75 И покидает поле Альдо Корсо, Карлос Лора вышел вместо него.
74 Угловой в итоге заработали перуанцы, подача последовала в центр штрафной, откуда мяч был выбит защитником бразильцев. После второй подачи от Куэвы Корсо влетел в Эдерсона, который даже при этом не упустил мяч из рук.
73 Очень много ошибок в обороне у бразильцев, просто огромное количество. Данило уже не в первый раз на ровном месте отдает мяч сопернику перед своей штрафной, хорошо, что напротив не Месси со своей бригадой.
71 Ришарлисон ворвался в чужую штрафную по левому краю после передачи Неймара, после чего откровенно двумя руками Ришарлисона толкнул Корсо. И не будет пенальти.
70 Эвертон уступает место Эвертону Рибейро. Ну, хоть не запутаемся в них.
69 Сейчас уже Неймару досталось от соперника в центральном круге, никуда не спешит именитый бразилец, а в ближайшей паузе все-таки будет произведена первая замена.
67 Готовится замена у Бразилии, а в это время Ришарлисона завалил на газон Пенья, но за срывы атак сегодня карточки не показывают. В паузе никаких перестановок не произошло.
65 Неймар протащил мяч до чужой штрафной по левому краю и мощно пробил в ближний угол, направив снаряд выше перекладины. Едва ли не первая атака хозяев во втором тайме.
63 Лучше играет Перу во втором тайме, Бразилия, такое чувство, будто просто не вышла на вторую половину. Или же реализовала все свои моменты в первой, поэтому может расслабиться.
61 А офсайда у Лападулы, кстати, не было, так что просто отобрали угловой судьи у перуанцев. Еще поговаривают, что в первом тайме мяч попал в руку Тьяго Силве, когда в итоге угловой даже не дали арбитры.
60 Доиграются бразильцы, ой доиграются. Гарсия из-за пределов штрафной пробил по воротам Эдерсона, мяч отскочил от газона, из-за чего вратарь отвел снаряд на Лападулу, но того опередил Тьяго Силва, после чего еще и офсайд зафиксировали у нападающего перуанцев.
58 А теперь уже самому Йотуну досталось, причем можно было и карточку показать, ибо отмахнулся от него соперник, попав точно по носу. Даже помощь врачей в остановке крови потребовалась Йосимару.
56 Йосимар Йотун завалил на газон Ришарлисона, заехав тому сзади по ногам, за что получил первую желтую карточку в матче.
54 Досталось Лападуле, причем досталось не от соперника, а от газона - наступил на кочку нападающий сборной Перу, в результате чего подвернул ногу, но все обошлось.
52 Данило грудью пытался скинуть мяч перед своей штрафной партнеру, но попал точно в соперника, что в итоге привело к дальнему удару в исполнении Лападулы мимо ворот.
50 Угловой на левом краю в итоге заработали гости, но подача в центр чужой штрафной ничего путного им не принесла. Вновь мячом владеют бразильцы и не торопятся.
49 Лападула получил мяч на правом краю у чужой штрафной, вошел в нее и пробил в дальний угол ворот Эдерсона, который немного потерял позицию, но все же сумел отвести снаряд за лицевую.
48 Вновь на пару минут хватило запала перуанцев, который завершился достаточно быстрой потерей мяча у чужой штрафной. Хозяева же в атаку пока что не спешат.
46 Расиель Гарсия вышел у перуанцев вместо Кристиана Рамоса. А еще Маркос Лопес заменил Мигеля Трауко.
46 Начался второй тайм.
Гораздо лучше выглядели в первом тайме бразильцы, но вряд ли это кого-то может удивить. А вот реализация у хозяев просто ужасная, если бы напротив был соперник посерьезнее, то вполне мог бы наказать. Впрочем, и у Перу есть еще целый тайм для того, чтобы щелкнуть по носу грозного соперника.
+5 И звучит свисток на перерыв.
+4 Сел на газон Лукас Пакета в центре поля, хотя соперников поблизости не было. Если бразильцы потеряют Пакета на второй тайм, то им придется куда тяжелее, Лукас прекрасно себя проявил в первой половине.
+2 На ровном месте потерял мяч Неймар в центре поля, решив в очередной раз спижонить. За этим очень интересно наблюдать, но с точки зрения результата так играть опасно.
45 Пять минут добавлено к первому тайму.
44 Сам Неймар ответил грубостью на грубость, заехав сзади по икроножной мышце сопернику в центре поля, не имея ни шанса на то, чтобы добраться до мяча. В Лиге 1 получил бы карточку, а здесь... Ну, вы поняли.
42 Подходит к концу первый тайм, как-то немного даже ниже стали действовать бразильцы, но пока что не на грани, а вполне уверенно. Уже подустали футболисты обеих команд.
40 Осмелюсь предположить, что южноамериканских арбитров в Европе отправили бы судить куда-нибудь в ПФЛ, если не ЛФЛ. Просто откровенно по ногам всадил кто-то из перуанцев Ришарлисону, вновь все видел Тобар и ограничился свистком. Ждет, пока ноги переломают?
38 Трауко лбом влетел в затылок Пакета на чужой половине поля, разумеется, перуанцу досталось куда меньше, он уже присел на газон. А Лукас Пакета пока что подняться не может.
37 На "ноль" теперь уже не сыграть перуанцам, а потому нужно рисковать потихоньку. Или дождутся перерыва? А пока что Гальесе очень далеко вышел из штрафной, опередив Неймара и выбив мяч в сторону.
35 ГОООООООООООООЛ! Лукас Пакета открывает счет в матче, 1:0!
Это Неймар, дамы и господа! Ришарлисон в центре поля поборолся за мяч и ткнул его в пятку убежавшему Неймару, который подработал себе снаряд и забрался в штрафную. Там наткнулся на двоих соперников и одним касанием прокинул мяч между ног одному из них, буквально заставив защитников столкнуться друг с другом, а потом не пробил из вратарской, а отпасовал назад на Пакета, который расстреливал Гальесе!
33 Ришарлисон с левого края чужой штрафной бил по воротам, но попал в ногу сопернику, от которой снаряд пошел параллельно створу, так что Гальесе без проблем забрал его в руки.
32 Первый угловой на левом фланге заработали перуанцы, Йотун навесил в центр, где Каземиро выпрыгнул выше всех, выбив снаряд к центральному кругу на Куэву, а тот отыграл назад.
30 Стоит отметить, что дополнительного времени в случае ничейного исхода на Копе не будет - сразу серия пенальти. Так что бразильцам нужно решить все за два тайма, а не тянуть до последнего.
28 Пока что даже в сегодняшнем матче еще ничего не решили бразильцы, и как бы им такая расточительность в итоге не вышла боком. Правда, перуанцы пока что совсем никакие.
26 Кажется, ВАР подключился, потому что, возможно, кому-то из перуанцев мяч попал в руку, но кому конкретно и где - пока непонятно. Но вроде бы без пенальти все обошлось.
25 Я уж не знаю, что нужно еще сделать, чтобы забить гол бразильцам. Убежал Ришарлисон на рандеву с Гальесе, тот аж из штрафной решил убежать, а Ришарлисон подал в центр штрафной. Там Неймар откровенно влетел в корпус выпрыгнувшего соперника, но арбитр промолчал, а мяч отскочил к Эвертону, который пробил в одного из защитников!
24 Вот интересно - после удара и рикошета от Силвы Эдерсон в отчаянном прыжке пытался достать мяч, чтобы не допустить угловой. А судьи просто показали на удар от ворот. То есть Эдерсон в их понимании просто местный трюкач, который решил покрасоваться перед болельщиками?
23 Затянулась пауза в игре, что пошло на поле перуанцам, которые заработали стандарт на чужой половине поля. Его гости разыграли, а затем кто-то из гостей пробил по воротам, попал в Тьяго Силву, а арбитры назначили удар от ворот.
20 Еще и в нос прилетел мяч после удара Ришарлисона вратарю сборной Перу, так что ему теперь требуется помощь врачей. Но, думаю, никаких проблем со здоровьем нет, нужна просто пауза.
19 Неймар! Невероятно! Пакета с правого края чужой штрафной прострелил в центр вратарской, откуда Неймар расстреливал ворота, но попал точно в Гальесе! Мяч отскочил к Ришарлисону, который с правого края вратарской пробил, казалось, наверняка, но и он попал в Гальесе!
18 Удалось на минутку перебраться на чужую половину поля гостям, но дело завершилось очередной потерей, после чего Каземиро неплохо пробил в дальний угол, Гальесе справился.
16 Пришли в себя бразильцы достаточно быстро после не самого удачного старта, сейчас они уже полностью контролируют игру и создают моменты, перуанцы надеются только на 0:0.
14 Эвертон сместился с правого фланга в штрафную и с острого угла пробил в ближний, направив мяч между ног сопернику. На этот раз Гальесе все видел и поймал снаряд в руки.
13 Как из пушки зарядил Каземиро по центру развалившейся "стенки", не видел мяча Гальесе, повезло, что снаряд летел точно во вратаря. Педро отвел мяч чуть в сторону, а добивания уже не случилось!
11 И едва ли не первое нарушение в матче фиксирует Роберто Тобар после того, как Неймара сразу двое соперников поймали перед своей штрафной. Отсюда можно и пробить.
10 Очень интересная манера судейства у чилийского арбитра, который из первого ряда смотрел на то, как один из перуанских игроков не успел к мячу, заехав Пакета сзади по обеим ногам махом. При этом арбитр нарушения не заметил.
8 Неймар! Это уже был реальный голевой шанс. Пакет шикарной передачей вывел Ришарлисона на рандеву с Гальесе, обыграл вратаря, но бить с острого угла не стал, а покатил назад на Неймара, который из борьбы с защитником пробил выше пустых ворот!
6 Первый угловой в матче заработали хозяева, Неймар с левого фланга отпасовал далеко назад на Лоди, который навесил на ближний край штрафной, но партнер зацепиться за мяч не сумел.
4 Сначала досталось Неймару в центре поля от соперника, который толкнул его, хотя мяча у бразильца и близко не было. Арбитр промолчал, после чего Неймар получил пас от партнера, пошел чуть вперед и получил сзади по ногам, из-за чего отдал неточный пас - и вновь молчание.
3 Ришарлисон легко отобрал мяч у соперника около чужой штрафной, полез в обводку, но снаряд был выбит в сторону. Неймар принял его на грудь, попытался провернуть финт, но уткнулся в грудь защитника.
2 Пока что контролируют мяч перуанцы на чужой половине поля, несмотря на то, что пытаются прессинговать бразильцы. А завершилось дело офсайдом у Куэвы, кажется.
1 Матч начался, поехали!
Эти команды разыгрывали предыдущий Кубок Америки в 2019 году тоже в Бразилии, тогда пентакампеоны выиграли со счетом 3:1. Посмотрим, удастся ли Перу сотворить сенсацию сегодня. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
Перуанцы же стали вторыми в группе, в которой играли как раз с Бразилией, очный матч пентакампеоны не просто выиграли, они буквально вынесли соперника вперед ногами со счетом 4:0. Впрочем, в результате Перу поделил очки с Эквадором, пропустив гол в добавленное ко второму тайму время, а остальные две игры выиграл, набрав семь баллов и заняв вторую строчку. В четвертьфинале был драматичный матч со сборной Парагвая, который завершился в основное время со счетом 3:3, причем парагвайцы сравняли в добавленное время при счете 3:2, играя с конца первого тайма в меньшинстве. В самой концовке, правда, составы были уравнены, ибо Андре Каррильо умудрился за десять минут оформить две желтые карточки и к 85-й минуте отправиться отдыхать, но все же. А завершилось все в серии пенальти, где чуть точнее были перуанцы 4:3.
Бразильцы и без статуса хозяев турнира были бы явными фаворитами, но коронавирус отчасти подсобил. Во-первых, на этой Копе нет приглашенных команд, посему вышло лишь две группы по пять сборных, из которых четыре проходят в плей-офф. Во-вторых, все-таки своя земля, родные поля и все такое. Бразилия без проблем прошла групповую стадию, потеряв очки лишь в последнем туре, когда сыграли вничью с Эквадором. В четвертьфинале же сразу возникли проблемы с чилийцами, которые в этом году явно не в форме. Ну, в плане футбольной формы, со всем остальным, например, с приглашением девушек в закрытый отель, у чилийских футболистов был полный порядок. Тем не менее, бразильцы забили единственный мяч на старте второго тайма, а затем остались в меньшинстве после удаления Габи Жезуса. Дотерпели до финального свистка, но теперь уже точно без Жезуса будут играть в полуфинале.
Доброй ночи, уважаемые любители футбола! Всего один матч осталось выиграть четырем полуфиналистам Кубка Америки для того, чтобы попасть в финал, и сегодня померяются силами две прекрасные сборные - хозяева турнира бразильцы будут принимать перуанскую национальную команду. Путь у дружин получился разным, тем интереснее будет смотреть.