10 июля. Бразилиа. Стадион "Национальный имени Мане Гарринчи".
Судья - Рафаэл Клаус (Бразилия).

Колумбия - Перу
3:2

Йотун, 45 (0:1); Куадрадо, 50 (1:1); Диас, 66 (2:1); Лападула, 83 (2:2); Диас, 90+3 (3:2)

Статистика матча:
Удары - 12:10; Удары в створ - 6:3; Угловые - 6:2; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 0:0; Фолы - 18:8; Желтые карточки - 17:10; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 45% : 55%.
Казалось, друзья, что сборная Перу сравняла счет в матче и перевела его к серии пенальти, но Колумбия была против. Команда пошла всем составом вперед в концовке встречи и этот подход принес свои плоды. В итоге "кофейщики", проведя турнир не лучшим образом, смогли занять в нем 3-е место, и с гордостью на лице отправятся домой.
+5 Звучит финальный свисток! Сборная Колумбии выигрывает бронзовые медали Кубка Америки по футболу - 2021! 3:2!
+3 ГООООООООООООООООООООООЛ! ДИАС! 3:2!
Невероятно! И снова выходит Колумбия вперед! На сей раз Диас на скорости сместился с левого края в центр, после чего пробил в правую "девятку", оформив на свой счет важнейший дубль.
+2 Муриэль на поле вышел вместо Барриоса. Замена под премиальные, так сказать!
+1 Ожидаемо в центре поля перекатывают мяч соперники. Судя по всему, противники уже и сами хотят выяснить отношения в послематчевых лотереях.
90 Три минуты рефери компенсировал.
89 Все ближе и ближе в нашем матче серия пенальти. Вряд ли кому-то из соперников удастся вырвать победу в концовке противостояния.
88 Мурильо снова в опасный подкат пошел и только чудом не получил от рефери карточку желтого цвета. Судья нарушителя явно пожалел.
87 17:7 по фолам к этой минуте у нас. И 2:2 по предупреждениям. Весьма недурная статистика. Пятую карточку сейчас показывают судьи Мурильо.
85 Честно говоря, друзья, Лападула, как никто другой, сегодня на гол наиграл. Было немало у него моментов в этой встрече, и он сравнял счет в поединке с нужное время.
84 Вместо Густаво Куэльяра на поле появился Рафаэль Борре. Новая замена в этой встрече.
83 ГОООООООООООООООООООЛ! ЛАПАДУЛА! 2:2!
Сравнивается счет в нашей встрече вновь! Подача от правого углового флага в исполнении Паредеса. Лападула головой пробивает с линии вратарской, и мяч влетает впритирку с правой стойкой!
82 Со стандарт ничего не придумала сборная Перу, но будет угловой еще у коллектива номинальных гостей.
81 Последние 10 минут матча стартовали. Заработала команда из Перу штрафной удар на правом фланге. Смотрим за подачей.
79 Наставник сборной Перу пытается подбодрить свой коллектив и помочь ему сравнять счет в матче. Масса подсказок следует с бровки футболистам гостей, но те как будто главного тренера не слышат.
78 Серхио Пенья ушел с поля. Сантьяго Орменьо вместо него появился.
77 Вместо Корсо на поле выходит Карлос Лора.
76 Матч подходит к своему логичному завершению. Пытается предпринять последние попытки сравнять счет на табло перуанская команда, однако соперники играет очень уверенно и надежно.
74 Полез зарабатывать угловой сейчас Лападула, но случайным образом упустил сферу за лицевую линию. Будет свободный удар.
73 Каррильо попытался побороться за мяч у лицевой линии, но зарядил сопернику по ноге. Без карточки, хотя очень рисковал футболист попасть на желтый свет.
72 Куэва явно недоволен своей игрой. Мало, что получилось у него в этом поединке но матч уже завершается. Вправе сетовать Кристиан только на себя сегодня.
71 Честно говоря, не торопится уже сборная Колумбии. Ее устраивает счет на табло, а вот сборная Перу не может собраться с силами и провести хотя бы одно стоящее наступление.
69 Расиель Гарсия вместо Кристиана Куэвы на поле появился. Очередная ротация в этой игре.
68 А пока Кудрадо предъявляет свои претензии арбитру, который не стал фиксировать преднамеренное падение игрока с целью заработать пенальти. Это еще хорошо, что судья не определил симуляцию.
67 Теперь вынуждены идти ва-банк футболисты сборной Перу, которые могут и вовсе сегодня остаться без медалей. Не пора ли тренеру решиться на замены?
66 ГООООООООООООООООЛ! ДИАС! 2:1!
Принял он мяч перед чужой штрафной, пробросил себе на ход. Далее ворвался игрок в штрафную и пробил сферу мимо вратаря! Выходят вперед впервые в этой встрече "кофейщики".
64 Грубая игра была и со стороны Каррильо тем временем. Очередная карточка желтого цвета, которых уже много в данном противостоянии.
63 За грубую игру Барриос у Колумбии получает очередную карточку желтого цвета. Раскочегарились на фолы противники.
62 Сборная Колумбии подала очередной угловой, но на выходе у соперника сыграл голкипер, который спокойно забрал мяч в свои перчатки.
61 Не успел Куэва опередить голкипера сборной Колумбии, который чуть раньше выскочил из ворот и смог опередить игрока, рвущегося к тому, чтобы вывести свой коллектив вперед.
60 Сейчас каждая ошибка может стать решающей. Понимают это соперники, а потому в некоторых моментах осторожничают. Хотя и без того оппоненты показывают футбол интересного содержания.
59 МОМЕНТИЩЕ! Лападула! Классный момент был у футболиста. Справа он ворвался в чужую штрафную, после чего выстрелил в дальний угол, но угодил в перекладину, после чего вылетел за пределы поля.
58 Думаю, что рановато сегодня Сапату убрали с поля наставники сборной Колумбии, но им виднее, конечно же. Тем более, что футболист в первый час игры смотрелся на самым лучшим образом.
56 Вместо Дувана Сапаты на поле выходит Мигель Борха.
55 Вместо Йерри Мины на поле появился Давинсон Санчес.
54 10 минут отыграли соперники после перерыва. Есть еще у команд возможность вырвать победу в основное время поединка. У колумбийцев готовятся ротации тем временем.
53 Угловой удар не лучшим образом команда номинальных хозяев разыграла. Отбилась сборная Перу после серии махинаций оппонента, не принесших результата.
52 МОМЕНТИЩЕ! ЛУИС ДИАС! Классная передача с правого фланга от Куадрадо на 14-го номера сборной Колумбии последовала. Диас в падении через себя нанес удар по рамке противника. Сфера влетала под перекладину, но кипер переправил ее за лицевую.
51 Куэва моментально идет в рискованный подкат, после чего видит перед собой карточку желтого цвета за свои деяния. По совокупности он наиграл на "горчичник".
50 ГООООООООООООООООООЛ! КУАДРАДО! 1:1!
Развалилась буквально "стенка" во время удара Куадрадо. Нашел 11-й номер колумбийской команды зазор в заградительном построении оппонента, после чего послал сферу в, казалось бы, прикрытый угол.
49 А тут штрафной удар зарабатывает Медина. Кальенс его снес на подступах к своей штрафной площадке. Стандарт в 20-ти метрах от рамки заработали колумбийцы. Куадрадо готовится произвести выстрел.
47 С первых минут второго тайма контролируют мяч на чужой половине поля футболисты сборной Колумбии, которые сосредоточатся на то, чтобы забить свой гол после перерыва и не проиграть в основное время матча.
46 Вместо Эдвина Кардоны на поле появился тем временем Имми Чара. Обладатель единственного "горчичника" ушел отдыхать в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! Удачи командам, поехали!
Уверенно играет сборная Перу в обороне, неплохо она смотрелась и в нападении. В целом, на победу пока гости не наиграли, однако эта встреча может приобрести самый неожиданный поворот в короткие сроки. Ждем второй тайм и интересное развитие событий на поле. Гол Йотуна вряд ли останется единственным в матче.
+4 Прозвучал свисток на перерыв После 45 минут игры счет на табло - 0:1. Сборная Перу минимально переигрывает соперника на пути к бронзовым медалям.
+3 Кардона за фол в центре поля и длинный язык получает от рефери карточку желтого цвета.
+2 Куэва, кстати говоря, автором голевой передачи на Йотуна оказался. В протоколе именно его фамилия указана.
+1 Три минуты рефери компенсировал.
45 ГОООООООООООООООООЛ! ЙОТУН! 0:1!
Классно! Выходят вперед футболисты сборной Перу. Йотун получил своевременный пас от партнера, после чего вышел справа на ударную позицию и идеально пробил по рамке соперника!
44 После серии рикошетов в штрафной сборной Перу попытался пробить по рамке противника Куадрадо, но мяч выше цели пошел.
43 Удерживают уже мяч соперники, которые периодически делятся мячом, нехотя проводя свои наступления. Колумбия, к примеру, свой третий корнер заработала только что в этой встрече.
42 Еще один угловой в нашем матче, и первым он будет у ворот колумбийской команды. Следует навесная передача в центр штрафной, откуда не удается пробить никому из перуанцев.
41 Увязла игра в районе центрального круга. Тесильо у нас с левого фланга у Колумбии ворвался в чужую штрафную. Выстрелил он в дальний угол, но мяч полетел левее цели.
39 Проходя мимо Барриоса, Куэва якобы зацепился носом за лицом противника, после чего с криком упал на газон. Никакого фола тут не было и подавно. Мог рефери предъявить игроку симуляцию.
38 Куэльяру досталось по опорной ноге. Стали чаще фолить соперники в концовке первого тайма. Но судья по предпочитает обходиться без карточек желтого цвета.
37 Во время отбора на правом фланге Куэвы действовал в отборе довольно жестковато. Судья принял решение дать свисток и остановить игру. Первый тайм подходит у нас к концу.
36 Примечательно, что по такой игре практически не вступают в матч голкиперы. Минимум работы у них, зато защите приходится в поте лица оборонять ворота.
35 Всего 10 минут остается играть до перерыва. Не так уж и многое получается сегодня у оппонентов. Действуют до первой ошибки противники.
34 Дважды пытались игроки сборной Колумбии расстрелять голкипера сборной Перу, но в обоих ситуациях в процессе ударов со средней дистанции мяч прилетал по позиции вратаря, успешного играющего на "ленточке".
32 До последнего боролся Сапата. Лежа на газоне он играл, пытаясь получить право подать стандартное положение, однако рефери определил нарушение правил в атаке.
31 Пытался на опережении сыграть в чужой штрафной Лападула, и, судя по всему, ему это удалось. В борьбе с защитником Джанлука умудрился пробить по рамке соперника, но угодил в колено оппоненту. Сфера снова прилетела в Лападудулу и вылетела за пределы поля.
30 Каррильо все-таки упустил мяч за боковую линию в центре поля сейчас, несмотря на тот факт, что пытался он доказать судье обратное.
29 Должен был Лападула, конечно же, открывать счет в игре, но не повезло ему. Будут пытаться заново создать голевой момент у ворот соперника перуанцы.
28 ОПАСНО! Это был прекрасный момент у Лападулы! Классная передача на него последовала с правого фланга. Джанлука вырвался на свидание с кипером, прокинул мяч мимо него и защитника, но направил сферу рядом с правой стойкой! Было очень здорово!
27 Сантамария успевает отработать в обороне и вынести мяч за боковую линию. Соперникам не удастся воспользоваться замешательством оппонента и провести молниеносное наступление.
25 Будем надеяться, что Тапиа быстро поправиться, но покидал он пределы поля на носилках в таком состоянии, будто бы предчувствую что-то плохое.
24 Картахена вместо Тапии на поле появился в составе сборной Перу. Первая ротация в нашем поединке происходит.
23 Тапиа лежит на газоне. В одной из игровых ситуаций он получил повреждение. Показывает футболист перуанского коллектива, что ему нужна замена. Более того его со стадиона уносят на носилках.
22 Нет пока в нашей встрече желтых карточек. Два угловых к этой минуте подали колумбийцы, однажды попали в офсайд. Что же касается процента владения мячом, то он равный - 50% против 50%.
21 Маркос Лопес получил в центре поля удар по голове. За затылок держится игрок перуанского коллектива. Думаю, что замены не будет, и футболист сборной Перу продолжит поединок.
20 Активно оба тренера работают у кромки поля. Каждому из наставников сегодня нужна победа, чтобы выиграть утешительный приз в виде бронзовых медалей соревнования.
18 Одну атаку за другой проводит в эти минуты перуанская команда. Куэва, смещаясь с центра на левый край, переложил мяч под рабочую ногу, после чего произвел выстрел точно по позиции вратаря.
17 Лападула сегодня играет в маске. Именно игрока атаки Перу сейчас толкнули на газон соперники. Без санкций со стороны рефери обходится в очередной раз.
16 ОПАСНО БЫЛО! Куэва с левого фланга выполнил прострел на дальнюю штангу, где до мяча совсем немного не добрался Лападула, пытающийся отправить сферу в сетку. Не повезло!
15 Каррильо буквально треснул в челюсть Барриосу. Как правило, за подобные фолы судьи показывают карточки желтого цвета, но в этот раз арбитр решил не вмешиваться в эпизод.
14 Розыгрыш стандартного положения закончился дальним ударом в исполнении Мурильо, но сфера значительно выше цели полетела. Кипер сопроводил ее глазами.
13 Теперь справа врывался в чужую штрафную Сапата, который выполнил прострел с бровки, заработав для своего коллектива второй корнер в матче.
12 Штрафной удар на правом фланге заработали "кофейщики". Последовала подача в центр штрафной, где в ногу сопернику сыграл Куэва. Очередной судейский свисток.
10 Первые 10 минут встречи мы посмотрели на одном дыхании. Напомню, друзья, что в случае ничьей в основное время матча, мы с вами сразу увидим серию пенальти. Без дополнительного времени.
9 Не удалось в результате розыгрыша углового удара забить гол футболистам сборной Колумбии. Более того, после того, как на правый фланг сфера пришла к Куадрадо, у него был зафиксирован офсайд.
8 Перешли колумбийцы из обороны в атаку. Простреливал Барриос с левого края сферу в центр штрафной, но угодил в ногу защитнику. Сфера спланировала за лицевую линию, на первый в матче угловой удар.
7 Неплохо сборная Перу смотрится на старте футбольного поединка. По крайней мере, несколько неплохих забегов к воротам соперника "красно-белые" уже осуществили, и останавливаться на достигнутом они не собираются.
6 Йотун с отскоком от газона нанес удар по воротам. Показалось на секунду, что сфера зацепила ногу защитника, но на повторе видно, что рикошета не было. Сфера улетела значительно выше мишени.
5 Сапата пытался продраться к воротам соперника по левому флангу. Выполнял он прострел на ближнюю штангу ворот противника, где на тот момент никого из партнеров не оказалось.
4 Поднялся 14-й номер сборной Колумбии с газона. Изрядно ему по ноге от соперника прилетело. Благо, что обошлось в нашей встрече без травмы. Поединок оппоненты продолжили.
3 Корсо, пытаясь добраться до мяча, жестко нарушает правила перед чужой штрафной. Луис Диас оказывается на газоне. Как бы тут травма серьезная не "нарисовалась".
2 Сборная Колумбии предстали перед нами в желто-синих цветах, в то время, как игроки национальной команды Перу вышли в красно-белом обмундировании. Ворота номинальных хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала наша встреча! Удачи командам, и пусть в битве за бронзовые медали Кубка Америки победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа сборной Колумбии (1.83);
- Тотал меньше 2.5 голов (2.03);
- Тотал больше 8.5 угловых (1.73).

Судя по всему, тренерский штаб сборной Перу смог сделать правильные выводы, исходя из результатов матчей на групповом этапе турнира. После поражения на групповом этапе от сборной Бразилии, перуанцы собрались и выдали удачную серию поединков, которая также прервалась в игре с «селесао».

А вот для сборной Перу выход в полуфинал и шанс занять третье место может стать большим успехом, причем вторым кряду. На предыдущем Кубке Америки перуанцы и вовсе смогли добраться до финального поединка, где уступили сборной Бразилии. На этот раз «красно-белых» снова остановила Бразилия, только теперь в полуфинале. Стоит отметить, что «селесао» во многом повезло, ведь исход игры предопределил гол Лукаса Пакета, забитый в первой половине поединка.

В четвертьфинале команде сегодняшних хозяев удалось одолеть Уругвай. Там все решилось в серии пенальти. До серии послематчевых пенальти колумбийцы дотянули и в полуфинальном противостоянии с Аргентиной, но здесь, в отличие от предыдущего поединка, команде из Колумбии не повезло. Главным героем послематчевой серии стал аргентинский кипер Эмилиано Мартинес, который отразил три удара, и это справедливый исход встречи, поскольку коллектив Лео Месси играл значительно лучше.

Вряд ли можно сказать, что фанаты сборной Колумбии довольны тем, как выступал их любимый коллектив на турнире. Однако сам факт того, что «кофейщики» дошли до полуфинала, можно приравнять к успеху. Особенно с учетом того, что в шести играх колумбийцы одержали всего одну победу в основное время. В первом поединке группового этапа команда Руэды с большим трудом смогла одолеть Эквадор, показав крайне невыразительный футбол.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Рафаэл Клаус (Бразилия);
Ассистент: Бруно Пирес (Бразилия);
Ассистент: Данило Симон Манис (Бразилия);
Резервный: Хери Варгас Каррено (Боливия).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к играм сборных. В рамках поединка Кубка Америки по футболу за 3-е место сыграют между собой Колумбия и Перу. Встреча состоится в Бразилиа, на стадионе «Национальный имени Мане Гарринчи». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!