Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 1-й тур.

10 июля. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Андрей Фисенко (Владивосток).

 

Спартак-2 - Краснодар-2
0:0

 

18:00 мск.

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:8; Удары в створ - 3:4; Угловые - 9:2; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:3; Фолы - 4:7; Желтые карточки - 2:5; Красные карточки - 0:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 59% : 41%.
Много борьбы - мало футбола. Так в нескольких словах можно подвести итог этого матча. Упрекнуть футболистов не в чем, но видно, как пока не достает многим из них мастерства. Что ж, где же его набираться, как не в лучшей лиге мира?
Мог "Спартак-2" переломить ход матча в свою пользу, после того, как получил численное преимущество, но замены не смогли усилить игру в атаке. "Краснодар-2" оборонялся организованно, не давая толком ничего сделать сопернику, а вот в контригре совсем не преуспел. Тем не менее, могут быть довольны гости ничьей, учитывая, как складывался матч, а вот "Спартак-2" безусловно исходом игры доволен быть не может.
Текстовую трансляцию игры провел Василий Смирнов. До новых встреч на ФНК!
+4 Неточный удар после навеса с угла поля сопровождается свистком судьи. Матч окончен!
+4 Мельников врывался в штрафную, но оттесняют его, вынося мч на угловой.
+3 Уже всей командой на чужой половине поля "Спартак-2", но очередная подача в штрафную заканчивается выносом защитниками.
+1 Ужа навал идет со стороны хозяев, но каждый перехваченный пас - это лишние секунды в пользу "Краснодара-2".
+1 И последняя замена у "Спартака-2". Вместо капитана команды Фаниля Сунгатулина выходит Ильяс Муминов.
90 Четыре минуты добавляет арбитр.
89 Пара полуподач-полупрострелов организует "Спартак-" с правого фланга, но никакой паники они не вызывают, хотя и опасно летал там мяч по штрафной.
89 Да, подача пошла, но не прямым ударом, а после розыгрыша и перевода мыча на фланг. Но никакого толку от этого нет, спокойно "быки" отбились и "Спартак-2" вновь с мячом в центре поля.
89 Опять фол. Завалили Маркитесова "быки". Будет штрафной, наверняка снов последует подача, так как далеко мяч от штрафной площадки.
87 Редкая вылазка "Краснодара-2" на чужую половину поля. Зацепились здесь на некоторое время "быки", благодаря ауту. Кокоев опять подключился из глубины, завершив эту атаку ударом, но крайне неточным.
86 Длинная подача в штрафную на Руденко, но спокойно защитник отбрасывает головой мяч своему вратарю.
85 А вот сейчас мощно бил Миронов, после того, как мяч пришел к нему на левый край штрафной после атаки правым флангом. Приложился с ходу, но чутка выше крестовины полетел мяч!
84 Очередную неспешную атаку со своей половины поля начинает "Спартак-2". Столь же неспешно откатываются игроки гостей, активно начиная прессинговать только поблизости у своей штрафной.
83 Устали игроки, скорости команд порядком упали, несмотря на многочисленные замены. Неужели впервые в истории этих команд игра завершится сухой ничьей?
82 Не меняется у нас течение игры. Все так же атакует "Спартак-2", вновь угловой.
80 Еще одна замена, на этот раз у "Краснодара-2". Ушел с поля Ираклий Манелов, Сергей вышел Бородин.
79 Опять фол, опять желтая карточка. Эпизод-то не игровой. Берстнев то ли что-то сделал против Петрунина, то ли артиста включил спартаковец, но судья решил, что это заслуживает предупреждения.
77 Очень плотно стоят стеной защитники "чпрно-зеленых", поэтому никак не получается ни у Руденко, ни у Оганесяна пробить, хотя перепасовываются они уже внутри штрафной площади гостей.
76 Заработал "Спартак-2" еще один угловой, быстро разыграли его хозяева низом. Прострел с фланга, но никого не нашлось, чтобы замкнуть его.
74 Тем временем еще одна замена у "Спартака-2". Дожимать гостей выходит Илья Голятов, меняет он Максима Данилина.
73 "Спартак-2" катает мяч на половине поля соперника, в итоге распасовки Мельников получил мяч на углу штрафной и пробил! От защитника мяч уходит на угловой.
72 Кокоев пробивает после прострела с правого фланга от Сергея Волкова! Выше ворот идет мяч!
71 Удар в створ записывает в свой актив "Спартак-2"! После навеса пробивал кто-то из игроков головой, но прямо в Ещенко приходится удар.
69 Кстати, на скамейке запасных "Краснодаром-2" сейчас руководит Александр Сторожук. Исполняет он обязанности нового главного тренера Алексея Герасименко, пока улаживают последние бумажные процедуры руководители "быков."
69 Тем временем у нас снова пауза в игре, на водопой отправляет всех судья. ЕСть минутка, чтобы осознать произошедшее "Краснодару-2".
68 Удаление!!! "Краснодар-2" остается в меньшинстве! Вот так вышел на замену Апеков! Фолил Руслан в центре поля, и удаляет его судья за вторую желтую.
67 Быстрая атака "Спартака-2" завершается неточным пасом вперед. Мяч в руках Ещенко.
67 Но в атаку пока бежит "Краснодар-2", Корнюшин пробежал по флангу, но вновь неточно направил в итоге мяч в штрафную.
66 Меняет рисунок своей атаки "Спартак-2". Посмотрим, приведет ли это к результату. Руденко теперь выдвинут на место центрфорварда.
65 Нужно успокоиться футболистам, и делает еще одну замену Евгений Бушманов. Вместо Владислава Шитова в составе "Спартака-2" выходит Степан Мельников.
64 Опять свисток, фолят в атаке игроки гостей. Разбилась игра на эпизоды: фол-свисток-фол-свисток. Уже и зрители недовольны этим, громко кричат с трибун.
62 Фолит игрок "Краснодара-2" Никита Сергеев вновь на Петрунине. Затем в ответ фолит игрок "Спартака-2" Денисов. Никита остался без карточки, а вот полузащитник "Спартака-2" в протоколе отметился.
61 Фолят на Петрунине "быки". Штрафной удар. Далековато от ворот, потому следует навес - неточно.
60 Вновь у нас идет борьба в центре поля. Пытается "Спартак-2" перейти в позиционную атаку, Маркитесов с Оганесяном играют на фланге, но прострел Дмитрия прерывает защитник.
58 Незаметен был Максим Кутовой, а ведь у этого молодого игрока в активе есть 10 игр за основной состав "Краснодара" в РПЛ. Но со своими задачами в этой игре форвард явно не справился.
57 Опасный штрафной прямо по центру ворот. На линии штрафной завалили спартаковцы Давида Кокоева. Смотрим, как пробьет Руслан Апеков. Увы, не точно, хоть и аккуратно пытался перебросить стеночку Руслан. Выше ворот.
56 Еще одна замена у гостей. Вместо Максима Кутового выходит Михаил Берснев.
54 Пенальти? Нет, снова судья фиксирует симуляцию со стороны нападающего, и выдает ему желтую карточку. Оганесян пытался пройти сразу двух защитников в чужой штрафной, упал, и получил за это горчичник.
51 Бежит в атаку "Спартак-2". Это вновь Руденко. Но догоняет его Корнюшин и вынуждает ошибиться, упустив мяч за лицевую.
49 Мяч у "Краснодара-2" пока держится на первых минутах. Попытка паса в штрафную, но никто из форвардов "быков" до мяча не добрался.
49 Прессинг "быков" заканчивается нарушением правил. "Спартак-2" будет бить мяч вперед.
47 Сразу же желтую карточку получает Апеков, фоля в центре поля. Наверняка, это одно из самых быстрых предупреждений в истории ФНЛ.
46 Неплохо выглядел в первом тайме Илья Воротников. Что-то случилось или только из-за желтой карточки у Ильи решил не рисковать наставник "быков"?
46 И у "Краснодара-2" вышли Руслан Апеков и Сергей Волков. Ушли отдыхать Илья Воротников и Олег Исаенко.
46 Сразу несколько замен у нас произошло в перерыве. В составе "Спартака-2" на поле вышли Леонид Миронов и Степан Оганесян вышли вместо Артема Воропаева и Виталия Шитова.
46 Возвращаются команды на поле. Ждем от них голов во второй половине встречи. Звучит свисток - поехали!
Подведем итоги первого тайма. Равную игру показывают команды, к сожалению, практически нет опасных моментов и ударов по воротам. Много позиционной борьбы, много ошибок в передачах. Немногочисленная острота возникает после индивидуальных действий и тут следует отметить Александра Руденко и Владислава Шитова у "Спартака-2" и Илью Воротникова у "Краснодара-2". Кто из тренеров сумеет в перерыве разобраться, как вписать успешные действия своих лидеров в командную игру, тот и приведет свой коллектив к успеху. Пока что игра представляется, как принято говорить, низовой, и все может решить один-единственный гол.
+2 Ничего не произошло в добавленное время. Свисток на перерыв дает судья.
45 Две минуты добавляет судья к времени первого тайма.
45 "Краснодар-2" провел свою атаку, в ходе которой вошел в штрафную кто-то из форвардов гостей, но запутался в своих же финтах и позволит защитнику мяч отобрать.
44 Данилин подает у угла поля и снова Руденко! Бьет головой, мяч летит в створ, но вновь попадет в защитника. Опять угловой.
44 Опять Руденко на острие атаки "Спартака-2"! Получил мяч возле правого угла штрафной и в стиле Роббена пытался пробить в дальний угол, но попал в защитника. Угловой.
42 А вот сейчас, пожалуй, стоит отметить момент как опасный! Владислав Шитов прошел по флангу, дошел до лицевой и прострелил вдоль ворот. Не сумел прервать пас Ещенко и мяч прокатился вдоль линии уже пустых ворот, но никого не было на добивании.
40 И снова в створ, но очень неопасно бьет "Краснодар-2". Корнюшин вбросил аут далеко в чужую штрафную, где Кутовой сбрасывает головой мяч под удар партнеру, но, как было сказано выше, никакой опасности удар не несет.
39 Чем-то недоволен тренер гостей, раз проводит замену уже в первом тайме. Давид Кокоев выходит на поле вместо Богдана Рейхмена.
37 Руденко откликается на длинную передачу от линии защиты, но фиксирует положение вне игры боковой судья.
36 Многовато стало фолов у нас. Вот сейчас в центре поля втроем заваливают защитники "Краснодара-2" Виталия Шитова.
36 Еще одна желтая карточка! Олег Исаенко получает предупреждение вслед за своим партнером по команде. В верховую борьбу пошел Олег и превысил допустимые правила этой самой борьбы.
34 Неожиданно получает у нас желтую карточку Илья Воротников из "Краснодара-2". В ходе затяжной атаки "быков" подхватил он мяч прямо по центру возле штрафной и упал. Судья показывает, что симулировал игрок.
31 Пока нет моментов у нас, хоть команды и оживились после паузы на водопой. Но сказать, что вратарям пришлось серьезно вступать в игру, язык не поворачивается.
30 Воротников с фланга отдает под удар Олегу Исаенко, но удар у полузащитника "быков" вышел очень неточным.
29 Сейчас неплохой отрезок показывает "Спартак-2". И вишенкой этого отрезка становится дальний удар Маркитесова! Сильно, но немножко неточно - рядом со штангой прошел мяч. Увы, даже не угловой.
28 И снова Владислав Шитов в центре внимания. Руденко от самой лицевой скидывал мяч назад под убар, но в упор перекрывает выстрел Шитова защитник.
28 Неплохой заброс из глубины на Владислава Шитова, но юному спартаковцу сразу двое защитников мешают и сообща выносят мяч. А могло быть опасно, никого не было перед Владиславом.
27 Воодушевленные предыдущим эпизодом бегут спартаковцы в атаку, но пас уже на линии штрафной неточен, выбивают мяч защитники. Впрочем, в центре поля снова им овладевают "красно-белые".
26 Данилин тащит мяч от центра поля к штрафной, затем катит налево на Руденко и сильно бьет Александр метров с 18 - ловит мяч в прыжке Сергей Ещенко!
24 Сейчас штрафной удар в исполнении "Краснодара-2", причем фол судья определил, но сначала пробить не дал, отправив всех попить. Это ли сыграло свою роль или нет, но ужасно Воротников подал мяч в штрафную - высоко и прямо с руки Акмурзину.
22 На водопой отправляет команды судья. Все-таки жарко сегодня в Москве - +33 градуса. Пауза в игре.
21 В опасный подкат шел защитник "Спартака-2" - под арбитра подкатился игрок. Забавный эпизод.
20 Прессингуют игроки "Краснодара-2" соперника, это приносит им результат - мяч у Дмитрия Иванова, но очень неточно он пасует вперед.
18 Многовато пока ошибок к передачах у команд. Это мешает им строить атаки, доводить их до опасных моментов.
17 Снова удар и снова в створ! А сейчас самый активный уже в составе гостей Илья Воротников приложился из-за штрафной, но очень слабо пока летят мячи после ударом "быков". Вот и сейчас без труда ловит снаряд Акмурзин.
16 Снова Руденко с мячом на левом фланге атаки хозяев, но не получается у него точным последний пас. Но отметить за активность Александра необходимо.
15 Руденко очень долго держит мяч на фланге вблизи штрафной "Краснодлара-2", не находя вариантов, и в итоге смещается чуть ли не обратно к центру поля. Нет остроты пока в атаках "Спартака-2".
14 Перехватывает мяч центре поля "Краснодар-2", проводит быструю атаку, Илья Воротников снова катит партнеру под удар, и уже с трудом переводит мяч на угловой Акмурзин.
12 А теперь с левого фланга прорывался Даниил Корнюшин к воротам "Спартака-2", но даже игрового не смог заработать, просто убежав к самой лицевой и в борьбе с защитником упустив мяч.
11 Демонстрирует дриблинг в центре поля Воротников, обыгрывая двоих, но это не приводит к атаке, мяч у игрока "Краснодара-2" в итоге выбивают в аут.
10 "Спартак-2" отвечает атакой по флангу: Руденко протащил мяч вперед и отдал на Воропаева, но подача того ушла далеко за ворота.
9 А вот и первый удар в створ ворот в нашем матче. "Краснодар-2" провел атаку, по ходу которой Сергеев прошел вдоль штрафной и покатил под удра - точно в руки Акмурзину летит мяч.
9 Отодвинул игру от своих ворот "Краснодар-2", сейчас продвигается по левому флангу к воротам противника, зарабатывая пару аутов по пути.
7 Выходит из ворот за пределы штрафной вратарь "Спартака-2" Тимур Акмурзин, и играет на нервах болельщиков, рискованно играя на опережение.
6 А вот сейчас опасно пытались прорваться в штрафную "Спартака-2" черно-зеленые, но мяч из-под ног форварда выбивает защитник.
4 Илья Воротников жестко играет против оппонента на фланге, выбивая мяч в аут. Пока активно пытаются "быки" прессинговать, "красно-белые" же стараются через пас двигать мяч вперед.
3 Завладели мячом спартаковцы на первых минутах игры. Но пока без остроты. Много стыков, борьбы на подступах к штрафной "быков".
3 Аут вбрасывают спартаковцы. Мяч летит в штрафную площадь, там пытается головой зацепиться за него нападающий "красно-белых", но безрезультатно. Выносят защитники мяч снова в аут.
1 "Спартак-2" пытался провести атаку левым флангом, но пас прерван защитником.
1 Разыграли с центра поля краснодарцы. Пас назад и защитник выносит далеко вперед. Потеря.
Жаркая солнечная погода в Москве. Команды уже на поле и звучит гимн России. А вот и стартовый свисток! Поехали!
Добрый вечер всем любителям отечественного футбола! Еще не сыграны финалы Кубка Америки и ЕВРО-2020, а на старт уже вышла лучшая лига мира! Именно здесь играют дублирующие составы некоторых клубов РПЛ, и волею жребия они сегодня сойдутся друг против друга. Текстовую трансляцию матча между "Спартаком-2" и "Краснодаром-2" для вас проведет Василий Смирнов.
По мнению экспертов, оба коллектива в предстоящем сезоне будут сосредоточены на борьбе за выживание, параллельно решая задачу подготовки молодых футболистов для основных команд. Но и опытных игроков первого состава "Спартака" и "Краснодара" тоже можно будет увидеть по ходу сезона в играх ФНЛ. Это придает дополнительный интерес к матчам данных команд.
"Спартак-2" продолжает тренировать Евгений Бушманов, а вот у "Краснодара-2" перед самым стартом сезона появился новый наставник. Им стал Алексей Герасименко, известный по выступлениям за "Кубань", Ротор", "Ростсельмаш", "Шинник" и киевское "Динамо". В активе игрока также 7 матчей и 1 гол за сборную России. В прошлом сезоне 50-летний специалист тренировал таганрогский "Форте", выступающий в ПФЛ.
В рамках ФНЛ команды встречались друг с другом пять раз и преимущество здесь за "быками" - четыре победы "черно-зеленых" против одной у "красно-белых". Отметим также интересный факт: дома "Спартак-2" уступил "Краснодару-2" во всех матчах. Продолжится ли эта серия сегодня? Узнаем уже скоро!

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин 
Артем Воропаев  46 
Даниил Денисов  62 
Никита Бакалюк 
Фаниль Сунгатулин  91 
Виталий Шитов  46 
Дмитрий Маркитесов 
Максим Данилин  74 
Владислав Шитов  65 
Александр Руденко 
Запасные:
Даниил Марков 
Артем Поплевченков 
Леонид Миронов  46 
Дамир Шайхтдинов 
Николай Толстопятов 
Ильяс Муминов  91 
Константин Шильцов 
Максим Лайкин 
Степан Оганесян  46  54 
Степан Мельников  65 
Святослав Кожедуб 
Илья Голятов  74 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Дмитрий Иванов 
Олег Исаенко  36  46 
Даниил Корнюшин 
Вячеслав Литвинов 
Богдан Рейхмен  40 
Вячеслав Якимов 
Никита Сергеев 
Илья Воротников  34  46 
Максим Кутовой  56 
Ираклий Манелов  80 
Запасные:
Михаил Штепа 
Сергей Бородин  80 
Дмитрий Кротков 
Давид Кокоев  40 
Сергей Волков  46 
Руслан Апеков  46  47  68 
Михаил Берснев  56  79