Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 2-й тур.

17 июля. Оренбург. Стадион "Газовик".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

Оренбург - Металлург
4:0

 

Воробьев, 18 (1:0); Сиваков, 26 (2:0); Прудников, 58 (3:0); Фамейе, 83 - с пенальти (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 22:12; Удары в створ - 15:7; Угловые - 6:11; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 7:11; Фолы - 18:11; Желтые карточки - 4:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 46% : 54%.
Просто по кирпичикам сегодня разобрал "Оренбург" оборону соперника. Вне всяких сомнений, одним из лучших игроков матча можно назвать Фамейе, который был в этот вечер максимально полезен для своего коллектива. Он забил гол в ворота соперника и много обострял ситуации у рамки Матюши. И, несмотря на незабитый пенальти (который, кстати говоря, заработал сам), больше всех запомнился своими действиями на футбольном поле. "Оренбург" пока идет без потерь, тогда как "Металлург" впервые в сезоне познает вкус поражения в ФНЛ.

Вместе с вами футбол сегодня смотрел Козырев Вячеслав. Смотрите футбол с ФНК, и будьте в курсе всех событий!
+5 Звучит финальный свисток! "Оренбург" уверенно громит на своем поле "Металлург" со счетом 4:0.
+4 НЕТ ГОЛА! Отбирал у Фамейе мяч Илья Воробьев, но форвард хозяев сферу партнеру не отдал. Сам же он 11-метровый удар также не забил. Строго по центру и низом пробивал футболист, но в той области ворот стоял Матюша, который ногой отразил сферу в сторону, не позволив зажечься совсем уж неприличному результату на табло.
+3 ПЕНАЛЬТИ! Фамейе убрал на замахе защитника, после чего получил удар по ногам от Белова. Рефери снова указывает на "точку". Фамейе снова будет пробивать.
+1 Извиняется Шаболин перед соперниками. Грубо он сыграл против оппонента, наступив тому на ногу. Желтая карточка.
90 Пошло уже добавленное ко второму тайму время. Три минуты добавлено.
89 Чёрный забегал по левому флангу, откуда выполнял передачу в штрафную соперника, но угодил в ногу Полуяхтову, что привело к угловому удару. Подадут гости корнер слева.
88 В 3-м туре "Металлургу" предстоит встреча против "Акрона". Условно это домашний поединок. У "Оренбурга" будет гостевое сражение против "Балтики", которая уступила в нынешнем туре "Томи" в Томске.
87 Чёрный на поле вместо Пояркова в составе липецкой команды появляется. Последняя замена в нашем противостоянии.
86 Уже просто на кураже действует "Оренбург". Пятки проходят у коллектива хозяев. У меня складывается такое ощущение, что готовы и пятый гол в оставшееся время игры забить "газовики".
85 Илья Воробьев вместо Алексея Миронова в составе коллектива хозяев также появляется. Отметим эту ротацию в нашем протоколе.
84 Шаболин вместо Эктова на поле в составе "Оренбурга" появляется тем временем.
83 ГООООООООООООООООООЛ! ФАМЕЙЕ! 4:0!
Классный гол забивает с "точки" Фамейе. Взял он большой разбег, после чего спокойно и технично катнул сферу в левый от себя нижний угол, тогда как Матюша рванул в противоположную область своего створа.
82 ПЕНАЛЬТИ! Полуяхтова сбивает сейчас защитник "Металлурга" в своей штрафной, и рефери без колебаний указывает на "точку". Исполнит приговор Фамейе.
81 Фамейе снова был в центре внимания, но не добрался он до снаряда, попутно сфолив против защитника.
80 "Металлург" начал играть в пас. Войдель с бровки делал перевод на дальнюю штангу, где были только футболисты "Оренбурга", выбившие сферу подальше от рамки.
79 ГОЛ! Красивый мяч забивают сейчас игроки "Оренбурга", но в офсайде оказывается сразу двое футболистов команды хозяев. А розыгрыш голевой атаки действительно был чудесным.
77 Не так много времени у "Металлурга" остается на то, чтобы хотя бы один мяч в этой встрече забить. Что-то мне подсказывает, что ответных мячей со стороны липецкой команды мы не увидим в этот вечер.
76 Капленко от рефери получает тем временем предупреждение. На своей половине поля он срубает оппонента, заряжая тому по опорной ноге.
75 Свистит стадион, поскольку сейчас с мячом пребывает липецкая команда, ищущая ключики к оборонительным порядкам соперника.
74 Завершается наш поединок, друзья. Играть действительно остается не так много, а у "Металлурга" практически нет шансов на спасение.
73 Вместо Александра Кутьина на поле выходит Руслан Ахвледиани.
72 Полуяхтов заменил Малых в составе своей команды.
71 Сычевой вместо Прудникова на поле в составе "Оренбурга" появляется тем временем. Вторая ротация у хозяев, готовится и третья!
69 По ударам в створ у нас - 13:6. Ну, судя по статистике, хотя бы на один гол сегодня наиграли футболисты "Металлурга", с этим сложно поспорить.
68 Готовится в составе "Оренбурга" очередная ротация, но прежде, чем произойдет замена, соперники отправятся на плановый водопой, чтобы пополнить водные запасы и пообщаться со своими наставниками.
67 Середина второго тайма идет в нашей встрече. Будут ли еще забитые голы в этом противостоянии? Пока все идет к уверенной победе "Оренбурга".
65 Первая ротация и в составе команды хозяев сегодня. Вместо Титкова на поле появляется Стаматов.
64 Эктов за фол в центре поля получает от рефери карточку желтого цвета. Слишком грубое нарушение. Не имел право оставлять эпизод без внимания судья.
63 Визнинович вместо Арустамяна на поле появляется в составе гостевого коллектива. Иванников вместо Овчинникова вышел.
62 Дважды Матюше пришлось выручать свой коллектив! Сперва спас он свою команду после выстрела Воробьева, после чего среагировал и на удар Фамейе! Очень хорош вратарь гостей сегодня, и как же подводит его оборона собственной команды.
61 Кстати говоря, в первом туре игрок "Оренбурга" Воробьев стал самым ценным игроком в ФНЛ. И сегодня, к слову, он может стать одним из таковых, ведь в каждой атаке своего коллектива он в центре внимания.
60 Полчаса всего-то остается играть соперника, и уже сейчас можно сделать вывод о том, что интрига в нашей встрече фактически умерла.
59 Эмоции берут свое. Овчинников сейчас фолит против оппонента у ворот "Оренбурга". За свои деяния он получает карточку желтого цвета.
58 ГООООООООООООООЛ! ПРУДНИКОВ! 3:0!
Воробьев сместился с правого фланга в центр, после чего нанес удар по рамке соперника. Отбил Матюша сложный удар, но точно на ногу Прудникову, который расстрелял ворота "Металлурга" с пары метров.
57 На встречных курсах сейчас играют команды. Но третий мяч хозяев может окончательно похоронить интригу в матче.
55 Угловой разыграли сейчас футболисты "Металлурга" у ворот соперника. Кеняйкин спокойно сыграл в этой ситуации на выходе, забрав мяч в перчатки на дальней штанге.
54 МАТЮША! Спасает на этот раз голкипер "Металлурга" свою команду! Фамейе выполнил прекрасный проникающий пас с правого фланга в штрафную, Воробьев расстреливал кипера соперника, но тот умудрился среагировать и отбить мяч перед собой, после чего и сыграв на добивании.
52 Фамейе выполнял перевод с левого фланга в центр, где были только игроки в красно-черной форме, успевшие сыграть на вынос.
51 Баульчев попытался выполнить прострельную подачу с левого фланга на дальнюю штангу, адресуя мяч одному из партнеров, но этот пас оказался слишком слабым и был перехвачен одним из защитников.
50 Удивительно, что совсем не ослабляют свою хватку футболисты "Оренбурга", несмотря на тот факт, что ведет они счете в два гола. Соперник впереди не смотрится слишком опасно.
49 Дважды в атаке за минуту фолит Фамейе. Негодует не только футболист по поводу решений арбитра, но и болельщики, переживающие за свой любимый коллектив.
48 При розыгрыше очередного стандарта в исполнении липецкого коллектива мы услышали свисток. Кто-то из игроков "Металлурга" нарушил правила в атаке, сыграв рукой.
47 Угловой тут же заработали футболисты "Металлурга". Овчинников выполнил заброс на ближнюю штангу, где оказались только игроки "Оренбурга". Будет еще один корнер подан.
46 Баульчев вместо Фролова в составе "Металлурга" появился на поле тем временем.
46 Второй тайм стартовал в Оренбурге! Удачи командам, поехали!
Ударно сегодня смотрится "Оренбург". У команды хозяев получается на поле буквально все, а потому никого не должен удивлять тот счет, что сейчас горит на табло. "Оренбург" намеревается снова сделать попытку выхода в РПЛ, и на этот раз не намерен отступать от своих целей и задач на сезон, рванув в ФНЛ с места в карьер.
+2 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут игры счет на табло - 2:0. Впереди "Оренбург".
+1 Еще один угловой удар заработали футболисты "Металлурга", но очередное стандартное положение не приносит никаких дивидендов липецкой команде.
45 Разыграли еще один угловой футболисты "Металлурга", но отбиваются после этой подачи хозяева. Судья же добавляет две минуты к основному времени первого тайма.
43 Опасный прострел сейчас Малых нейтрализовал сейчас, выбив сферу на угловой. В самый последний момент он спас свой коллектив, сыграв за лицевую линию.
42 Угловой удар заработали сейчас футболисты "Металлурга". Мяч полетел на ближнюю штангу, где были только игроки "Оренбурга".
41 Арустамян снова угрожал рамке соперника. С 16-ти метров теперь футболист "Металлурга" выстреливал по воротам "Оренбурга", но направил он снаряд метров на пять выше мишени.
40 Последняя 5-минутка во втором тайме стартовала! Снова Фамейе оказался на ударной позиции, но выстрелил он с 16-ти метров прямо по позиции Матюши, который в падении отразил сферу в сторону от рамки!
39 Еще один угловой подали сейчас футболисты "Оренбурга", но навесная подача команды хозяев оставляла желать лучшего. Матюша хорошо играет на выходе.
37 МОМЕНТИЩЕ! Эктов с левого фланга выполнил красивый заброс на дальнюю штангу, где Фамейе в борьбе с двумя защитниками умудрился нанести удар по воротам, но Матюша спас свой коллектив после выстрела в упор. Чуть позже, правда, стало известно, что в офсайде был игрок "Оренбурга".
36 Сзади огрел соперника по ногам Воробьев, получив от рефери замечание. Впрочем, обошлось в этой ситуации без желтой карточки, хотя судья вполне мог ее предъявить нарушителю.
35 У Эктова все же фиксируют судьи сейчас офсайд. Малых делал на него передачу с фланга, но футболист "Оренбурга" был в очевидном положении "вне игры".
34 С левого фланга Сиваков выполнял передачу на кого-то из партнеров, но здорово на опережении сыграл вратарь, забравший мяч в свои перчатки в высоченном прыжке.
33 Свистит в эти минуты трибуна хозяев, ведь с мячом находятся гости. Стоит отметить, что в последние минуты матча игроки "Металлурга" действительно чаще владеют снарядом. 53% игрового времени.
31 И вот уже Фамейе снова в центре внимания. В районе линии штрафной он получает сферу и направляет ее в левый угол, прямиком из-под защитника, но сфера улетает значительно выше мишени!
30 Все же игрок "Оренбурга" возвращается на поле. Сможет он встречу продолжить. По крайней мере, пока. Судя по всему, что нет у него тяжелой травмы.
29 Фамейе тем временем оказался на газоне. С тревогой смотрит на все происходящее наставник "Оренбурга". Как бы не пришлось проводить вынужденную замену.
28 Честно говоря, все шло к тому, что "Оренбург" забьет второй гол. Уж больно уверенно в последние минуты матча смотрелись игроки коллектива хозяев.
26 ГОООООООООООООООООЛ! СИВАКОВ! 2:0!
Угловой удар заработали футболисты "Оренбурга" на правом краю. Последовала подача в центр штрафной, откуда Сиваков в два касания отправляет мяч в ворота, опережая одного из своих партнеров.
25 Заработали в результате своего очередного наступление угловой удар на правом фланге футболисты "Оренбурга". Будет подача в штрафную.
24 Снова Воробьев выходил на ударную позицию. С левого фланга он вместо удара отправлял сферу на Фамейе, но партнер, завозившись со снарядом, в итоге выстрелил в одного из защитников.
23 Середина первого тайма у нас идет. Сошла атакующая игра оппонентов на "нет" в эти минуты, но, как кажется, расслабляться никому из соперников в данной ситуации нельзя.
21 Фамейе забегал по левому флангу к воротам соперника. С разворота футболист выстреливал по рамке соперника, отправляя мяч в дальний угол створа "Металлурга", но мяч полетел чуть выше цели, не став легкой добычей для вратаря.
20 Снова в прессинг побежали хозяева, которым удалось отвоевать сферу у соперника и довести дело до заработанного на правом фланге аута.
19 Ударную атаку провели футболисты "Оренбурга", что помогло им открыть счет в поединке. Посмотрим, что интересного придумает "Металлург" в ответ оппоненту.
18 ГООООООООООООООООООЛ! ВОРОБЬЁВ! 1:0!
С левого фланга Фамейе выполнил передачу в центр штрафной соперника, куда забежал Воробьёв, который в касание переправил мяч в сетку!
16 Липецкий коллектив атаковал по правой бровке. Шаповалов выполнял прострельную передачу на дальнюю штангу, где никого из его партнеров не оказалось, зато были соперники, сыгравшие за боковую линию, на вынос.
15 Не скажу, что "Оренбург" хорош в первом тайме. Команда хозяев слишком часто ошибается. Причем не исключением являются и передачи у своих ворот, которые выглядят слишком рискованными.
14 Кеняйкин сейчас выскочил далеко из ворот и вынужденно срубил соперника на газон. В результате эпизода кипер хозяев получает карточку желтого цвета.
13 Владеет преимуществом по владению мячом команда хозяев. 68% против 32% имеет коллектив хозяев на данный момент.
12 Фамейе толкает защитника в спину, пытаясь получить сферу в чужой штрафной Такое положение дел привело к немедленному свистку со стороны арбитра. Встреча остановлена, а мяч отдан "Металлургу".
11 Миронов достаточно плотный удар по воротам соперника нанес сейчас. Рикошет привел к тому, что сферу улетела за лицевую линию. Стало быть, ждем углового в исполнении "Оренбурга".
10 10 минут миновало просто на одном дыхании. Футбол весьма неплохого качества мы смотрим по ходу первого тайма. Дальше должно быть еще интереснее.
8 Угловой у противоположных ворот мы увидели. Последовала подача с левого фланга в штрафную "Металлурга", и на выходе своевременно сыграл голкипер, который зафиксировал снаряд в своих перчатках.
7 После подачи от углового флага выиграл футболист липецкой команды верховую борьбу у соперника, после чего пробил он по воротам, но сфера полетела выше цели.
6 Арустамян неожиданно оказался на ударной позиции. Выстреливал он в ближний угол рамки соперника, но попал в защитника, расстелившегося в подкате. Первый угловой будет в этой игре.
5 Поборолся сейчас за сферу Фамейе, который откатил партнеру сферу на линию штрафной, однако Эктову оппоненты пробить не позволили. Мяч улетел куда-то за пределы газона.
4 ОПАСНО! Фамейе нанес удар по воротам соперника сейчас, ворвавшись с правого края в штрафную соперника. Мяч полетел в ближний угол, но сумел среагировать на этот удар голкипер "Металлурга".
3 Титов на левом фланге не смог совладать с футбольным снарядом. Упустил игрок тем временем мяч за боковую линию. Не торопятся хозяева вводить сферу в игру.
2 Футболисты "Оренбурга" вышли сегодня на поле в своих белых цветах, тогда как игроки "Металлурга" предстали в красно-черном обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамках гостей - слева.
1 Стартовала наша встреча! Удачи командам, и пусть в этой игре победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Оренбурга» с форой (-1.5) (1.88);
- Тотал больше 2.5 голов (1.60);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.89).
Статистика и цифры:
- Хозяева - фавориты встречи;
- Команды одержали победу в своем стартовом матче в ФНЛ;
- Коэффициенты на игры: П1 - 1.23; X - 6.46; П2 - 12.16;
- "Металлург" имеет 7-матчевую серию без поражений;
- Соперники ранее не встречались между собой;
- Липецкий коллектив сыграл вничью в 3-х матчах из 4-х;
- "Оренбург" имеет 2 победы в 5-ти предыдущих поединках.

«Металлург» сумел выиграть в ПФЛ группу 3 в прошлом сезоне, благодаря чему команда получила повышение в классе. Коллектив Сергея Машнина набрал 63 очка, сумев оторваться от ближайшего преследователя на четыре очка. В межсезонье команда гостей смогла усилиться за счет прихода пары неплохих игроков, среди которых можно отметить Дениса Пояркова из «Жетысу» и Александра Иванкова из «Урала». Встреча первого тура ФНЛ была проведена «Металлургом» на своем поле против «Томи». Преимущество в той встрече была полностью на стороне липецкого коллектива, который по итогу противостояния переиграл соперника с минимальным счетом (3:2). Этот результат помог разжиться тремя очками.

Из приобретений клуба стоит выделить появление в стане команды Владимира Полуяхтова из самарских «Крыльев Советов». Кроме того, нельзя не обратить внимания на аренду игроков из «Урала» в лице Владислава Полетаева и Артёма Шаболина. Встреча первого тура была проведена оренбургской командой против «Волгаря». Игроки «Оренбурга» решили все в первой половине встречи, забив четыре безответных мяча. Встреча завершилась со счетом 4:0, а дубль на свой счет в том поединке записал Алексей Миронов.

Футболисты «Оренбурга» по итогам минувшего сезона заняли вторую строчку в турнирной таблице ФНЛ, заработав 94 балла и уступив лидеру на семь очков. Казалось бы, команда должна была продолжить свои выступления в Премьер-лиге, но не тут то было. Команда не прошла аттестацию стадиона и не попала в элитный дивизион. Стоит отметить, что наставник клуба сегодняшних хозяев Марцел Личка провел с командой ряд товарищеских матчей в межсезонье, отметившись весьма неплохими результатами.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград);
Первый помощник: Дмитрий Колосков (Уфа);
Второй помощник: Сергей Архипов (Ульяновск);
Резервный судья: Александр Маюн (Челябинск);
Инспектор: Николай Голубев (Санкт-Петербург);
Делегат: Яков Брегман (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к российскому футболу. В рамках 2-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Оренбурга» и «Металлурга». Встреча состоится в Оренбурге, на футбольном стадионе «Газовик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ОРЕНБУРГ 
Алексей Кеняйкин (В)  14 
Михаил Сиваков  26 
Андрей Малых (К)  72 
Адесойе Ойеволе 
Александр Эктов  64  84 
Николай Титков  65 
Кирилл Капленко  76 
Алексей Миронов  85 
Николай Прудников  58  71 
Дмитрий Воробьев  18 
Джоэль Фамейе  83 
Запасные:
Владислав Полетаев (В) 
Евгений Гошев (В) 
Владимир Полуяхтов  72 
Савелий Козлов 
Матео Стаматов  65 
Артем Шаболин  84  90 
Давид Бидловский 
Сергей Бреев 
Евгений Болотов 
Илья Воробьев  85 
Владимир Сычевой  71 
 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша (В) 
Константин Титов 
Антон Белов 
Евгений Фролов (К)  46 
Максим Сазонов 
Роман Войдель 
Руслан Шаповалов 
Денис Поярков  87 
Андрей Овчинников  59  63 
Артур Арустамян  63 
Александр Кутьин  73 
Запасные:
Александр Кобзев (В) 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев  46 
Вадим Чёрный  87 
Николай Иванников  63 
Руслан Ахвледиани  73 
Илья Визнович  63 
Илья Глебов