Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 2-й тур.

30 июля. Самара. Стадион "Солидарность Арена".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Крылья Советов - Спартак
0:1

 

Соболев, 68 - с пенальти (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:16; Удары в створ - 0:6; Угловые - 7:10; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 5:0; Фолы - 6:11; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Точные передачи - 331:385; Процент точных передач - 84% : 84%; Процент выигранных единоборств - 39% : 61%; Владение мячом - 42% : 58%.
Во втором тайме "Спартак" заметно прибавил, а вот "Крылья Советов" в какой-то момент не выдержали натиск гостей и дрогнули. Александр Соболев забил единственный гол в этом матче и заодно был признан лучшим игроком. Руй Витория одержал первую победу у руля "Спартака", а "Крылья Советов" проиграли и второй домашний матч на старте сезона. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 Иван Ломаев быстро выбил мяч из своей штрафной площади, затем Сергей Пиняев на правом фланге в борьбе с Айртоном заработал угловой, но, кажется, время уже закончилось...
+4 Джордан Ларссон в борьбе с Александром Солдатенковым заработал угловой на правом фланге. Сам же швед исполнил подачу, с которой справился Иван Ломаев.
+3 Иван Ломаев прибежал в штрафную площадь красно-белых на розыгрыш углового, но после навеса с правого фланга самарцы борьбу проиграли. Подбор остался за Антоном Зиньковским, плотный выстрел которого из-за пределов штрафной был заблокирован.
+2 Мехди Зеффан навесил с правого фланга, а Герман Онугха в силовой борьбе с защитником "Спартака" заработал угловой.
+1 Герман Онугха после заброса с левого фланга от Антона Зиньковского оказался в офсайде.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Дмитрий Иванисеня получил жёлтую карточку за срыв атаки соперника. Украинский полузащитник снёс Резиуана Мирзова.
89 Максим Витюгов исполнил "корнер" с правого фланга - футболист "Спартака" выбил мяч подальше от своих ворот.
88 ! Едва пенальти не заработали хозяева! Сергей Пиняев на правом фланге вновь очень легко обыграл Айртона, ворвался в штрафную, но бразилец не выключился из эпизода и выбил мяч из-под ног девятого номера "Крыльев Советов". Пиняев упал на газон, судья немного засомневался и в итоге назначил лишь угловой, но было на тоненького.
87 Сергей Пиняев на правом фланге эффектно обыграл Айртона и опасно прострелил в штрафную, но красно-белые сумели отбиться.
87 Александр Солдатенков головой пытался сбросить мяч в руки Ивану Ломаеву, но получилось неточно. Так "Спартака" заработал угловой. Джордан Ларссон навесил с левого фланга, Александр Соболев головой пробил по воротам - голкипер самарской команды справился.
86 Четвёртая замена от Руя Витории: Йоррит Хендрикс вместо Зелимхана Бакаева.
85 Антон Зиньковский с левого фланга сместился к штрафной красно-белых, обыграл там Самуэля Жиго и опасно прострелил на ближнюю штангу, где великолепно на перехвате сыграл Александр Максименко.
83 За косую мышцу живота держался Георгий Джикия, Илья Кутепов уже переоделся и был готов выйти на поле, но капитан "Спартака" самоотверженно продолжил встречу.
82 Последние замены у "Крыльев Советов": Максим Витюгов и Дмитрий Цыпченко вместо Сергея Божина и Владислава Сарвели соответственно.
82 Георгий Джикия попросил помощи врачей. Тут же рванул на разминку Илья Кутепов...
81 Команда Игоря Осинькина очень долго владела мячом в центре поля, но так ничего интересного и не придумала, совершив в итоге потерю.
79 Дмитрий Иванисеня отважился на удар по воротам метров с 35-ти, но попасть в створ украинский полузащитник не сумел.
78 Александр Соболев подхватил мяч на линии штрафной площади самарской команды, но тут же допустил потерю. Заметно подустал форвард сборной России.
76 В бой вступают новички "Крыльев Советов". В РПЛ дебютировал 16-летний Сергей Пиняев, который заменил Романа Ежова! Кроме того, на поле появился Герман Онугха, заменивший Ивана Сергеева, у которого игра сегодня не получилась.
75 "Спартак" долго готовился к исполнению углового на правом фланге, однако в итоге ничего опасного не произошло.
74 Третья замена у "Спартака": Алекс Крал вместо Романа Зобнина.
74 Джордан Ларссон с левой ноги из-за пределов штрафной нанёс мощный удар в створ, но точно по позиции Ивана Ломаева. Голкипер "Крыльев Советов" не стал рисковать и отбил мяч на угловой.
73 Владислав Сарвели выполнил неплохой пас на правый фланг, но там Роман Ежов в борьбе с Айртоном за мячом не успел.
71 Роман Ежов с правого фланга сместился в центральную зону и навесил на дальнюю штангу, однако Иван Сергеев до мяча не дотянулся.
70 "Крылья Советов" активно бросились в атаку и заработали штрафной на правом фланге. Юрий Горшков прибежал к мячу с противоположного фланга, но удачным его навес не получился.
68 !!! ГОООООООООООЛ! Александр Соболев, 0:1!
Нападающий "Спартака" уверенно подошёл к "точке" и реализовал одиннадцатиметровый! Соболев низом пробил в правый от себя угол, Иван Ломаев угадал направление полёта мяча, но голкиперу "Крыльев Советов" немного не хватило прыжка, чтобы отразить этот удар.
66 Соответственно Сергей Божин получил ещё и жёлтую карточку за игру рукой.
66 ! Пенальти назначен в ворота "Крыльев Советов"! Вмешался VAR, который подсказал Павлу Кукуяну, что мяч после удара Самуэля Жиго при угловом попал в руку Сергею Божину. Главный арбитр сам посмотрел видеоповтор и назначил пенальти!
65 Зелимхан Бакаев отметился "горчичником". Грубовато полузащитник "Спартака" нарушил правила.
64 ! Два подряд угловых исполнил "Спартак". И если в первом случае ничего опасного не случилось, то вторая подача Джордана Ларссона с левого фланга едва не оказалась голевой. После навеса шведа Самуэль Жиго нанёс отличный удар головой, но Иван Ломаев по-настоящему спас "Крылья Советов"!
63 Джордан Ларссон нашёл на левом фланге Резиуана Мирзова, а тот в борьбе с Мехди Зеффаном заработал угловой.
62 Антон Зиньковский с левого фланга выполнил опасный навес на дальнюю штангу, но ни Владислав Сарвели, ни Роман Ежов пробить по воротам так и не сумели.
61 Роман Зобнин сыграл на левый фланг на Резиуана Мирзова, но мяч покатился слишком сильно и ушёл за боковую линию поля.
60 Александр Соболев попытался выполнить разрезающий пас на Резиуана Мирзова, но защитник "Крыльев Советов" здорово сыграл на перехвате.
59 Двойная замена у "Спартака": Резиуан Мирзов и Джордан Ларссон вместо Виктора Мозеса и Михаила Игнатова.
59 Зелимхан Бакаев с правого фланга навесил в центр штрафной соперника, откуда Александр Соболев головой пробил в дальний угол, а мяч проскочил рядом со штангой. Иван Ломаев ситуацию вроде бы контролировал.
57 Юрий Горшков прошёл по левому флангу и оставил мяч Антону Зиньковскому, тот навесил в центр штрафной соперника, где борьбу на "втором этаже" безальтернативно выиграл Самуэль Жиго.
55 ! Мяч оказался в сетке ворот "Крыльев Советов"! Зелимхан Бакаев оказался один перед Иваном Ломаевым и красивым "черпачком" забросил мяч в цель, но чуть ранее в офсайде оказался Михаил Игнатов. Павел Кукуян дождался подсказки от своих видеоассистентов и только убедился в своём первоначальном решении, зафиксировать положение "вне игры".
54 Владислав Сарвели с правого фланга в одно касание классно сыграл на Романа Ежова, тот прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где никого из футболистов "Крыльев Советов" не оказалось.
52 Виктор Мозес разыграл "стенку" с Александром Соболевым, вошёл в штрафную и потерял мяч, после чего прямой ногой шипами попал по Сергею Божину. Жёлтая карточка нигерийцу.
51 Мехди Зеффан поддержал атаку самарской команды по правому флангу, но его не пустил к мячу Георгий Джикия, который к тому же сыграл весьма эффектно.
50 Айртон подключился по левому флангу, затем последовала передача в центр на Михаила Игнатова, который потерял мяч в борьбе с защитником самарской команды.
48 ! Штанга! Стопроцентный голевой момент! Зелимхан Бакаев со штрафного выполнил великолепный навес на Наиля Умярова, тот головой классно пробил по воротам, а Иван Ломаев, кончиками пальцев дотянувшись до мяча, отбил его в стойку ворот!
47 Юрий Горшков упустил Зелимхана Бакаева и вынужден был сбивать полузащитника "Спартака". Это первая жёлтая карточка в нашем матче.
46 Начался второй тайм.
Очень насыщенный первый тайм. Поначалу футболисты раскачивались, но затем включились в полную мощь. "Крылья Советов" несколько раз ловили "Спартак" на контратаках и создавали опасные моменты, но поразить ворота Александра Максименко не удалось. Затем уже красно-белые перехватили инициативу и заставили "Крылья Советов" понервничать. В заключительной трети тайма гости не реализовали три очень хороших момента. Игра смотрится, но на табло нули. Будем надеяться, что во втором тайме голы обязательно будут.
+2 Перерыв.
+1 Любопытный момент. Иван Ломаев и Антон Зиньковский начали очень эмоционально выяснять отношения, так что другие футболисты "Крыльев Советов" вынуждены были растаскивать своих партнёров.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Зелимхан Бакаев заработал угловой на правом фланге и сам же его исполнил, однако никто из футболистов "Спартака" довести дело до удара по воротам не сумел.
43 Владислав Сарвели оказался в офсайде.
42 ! Опасно! Зелимхан Бакаев навесил в штрафную самарцев на Александра Соболева, а тот в воздушной борьбе с Александром Солдатенковым заработал угловой. Бакаев выполнил "корнер" с правого фланга, мяч выскочил на Николая Рассказова, тот с левой ноги в одно касание нанёс классный удар в дальний угол, но самую малость не попал в цель!
41 Зелимхан Бакаев с правого фланга сыграл назад на Георгия Джикия, капитан "Спартака" продвинулся вперёд, а затем выполнил неточный навес на Александра Соболева.
40 Юрий Горшков подключил по левому флангу Романа Ежова, тот в одно касание прострелил в центр штрафной площади "Спартака", откуда мяч вынес Самуэль Жиго.
39 Антон Зиньковский возглавил перспективную контратаку "Крыльев Советов" и даже сумел уйти от цепкого Айртона, но последующий пас полузащитника хозяев оказался неточным.
38 "Спартак" заработал угловой на правом фланге, Зелимхан Бакаев выполнил высокую подачу, с которой уверенно справилась оборона самарской команды.
37 Айртон с левого фланга сыграл вперёд на Виктора Мозеса, тот выполнил опасный прострел на Александра Соболева, но центрфорварда "Спартака" опередил Сергей Божин, который очень внимательно действует в первом тайме.
35 Юрий Горшков поддержал атаку "Крыльев Советов" по левому флангу и оказался практически на ударной позиции, но всё-таки ему сумел помешать Зелимхан Бакаев, который здорово отработал в обороне в этом эпизоде.
34 Николай Рассказов прошёл вперёд по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, откуда Мехди Зеффан головой выбил мяч на угловой. Виктор Мозес быстро разыграл "корнер", но ничего интересного красно-белые не придумали.
32 ! Ещё один момент у ворот "Крыльев Советов"! Виктор Мозес исполнил угловой с левого фланга, хозяева выбили мяч из своей штрафной, но подбор выиграл Николай Рассказов, тут же последовал мягкий заброс на Александра Соболева, тот избежал офсайда, однако из убойной позиции пробил точно в Ивана Ломаева!
31 ! Включаются подопечные Руя Витории! Роман Зобнин из центральной зоны сыграл правее на Зелимхана Бакаева, получил ответный пас и на скорости ворвался в штрафную, затем полузащитник сборной России нанёс опаснейший удар по воротам, а Иван Ломаев спас свою команду!
30 У "Спартака" в первом тайме наметились явные проблемы с переходом из обороны в атаку. Тяжело даётся футболистам красно-белых выход на половину поля соперника. Это обусловлено ещё и тем, что "Крылья Советов" очень грамотно используют прессинг. Пока у нас абсолютно равная борьба, в которой минимальное количество опасных моментов.
28 Роман Ежов в непростой ситуации на правом фланге в борьбе с Айртоном заработал угловой. Антон Зиньковский выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, откуда мяч головой легко вынес Самуэль Жиго.
27 Виктор Мозес забрался в положение "вне игры"...
26 Данил Пруцев заменил травмированного Дениса Якубу. Это потеря для "Крыльев Советов". Кажется, шестой номер самарской команды дёрнул заднюю поверхность бедра.
25 Денис Якуба уселся на газон и попросил помощи врачей. Павел Кукуян вынужден был остановить игру. На ровном месте получил мышечное повреждение опорный полузащитник "Крыльев Советов".
23 Подопечные Руя Витории провели продолжительную позиционную атаку, которая завершилась потерей мяча на правом фланге. Пока у красно-белых не было ни одного по-настоящему опасного момент в атаке.
21 Виктор Мозес исполнил "корнер" с левого фланга, а Владислав Сарвели головой выбил мяч из своей штрафной площади. Подбор остался за Айртоном, дальний выстрел которого оказался сильным, но уж слишком неточным.
20 Александр Соболев самостоятельно попытался протащить мяч через всю оборону самарской команды, но не получилось. Впрочем, тут же подоспевший Айртон заработал угловой.
19 Александр Солдатенков выполнил длинный диагональный перевод на Антона Зиньковского, однако мяч полетел слишком сильно и оказался в руках у Александра Максименко.
18 Зелимхан Бакаев открылся на правом фланге, где его в жёсткой борьбе встретил Юрий Горшков, десятый номер "Спартака" оказался на газоне, а свисток арбитра промолчал.
16 Антон Зиньковский исполнил угловой с правого фланга, навесив на ближнюю штангу, но на этот раз пробить по воротам Александра Максименко спартаковцы не позволили.
15 ! Какая контратака! Наиль Умяров под прессингом Дениса Якубы потерял мяч на своей половине поля, после чего Иван Сергеев вырвался на ударную позицию, но попал в своего же партнёра по атаке. Мяч отскочил на набежавшего Романа Ежова, тот исполнил опасный выстрел, который в последний момент сумел заблокировать Айртон.
14 Пока у подопечных Игоря Осинькина не получается удачно разыгрывать стандартные положения. Вот и очередной штрафной завершился ничем.
13 Мехди Зеффан с правого фланга сыграл вперёд на Романа Ежова, а тот на дриблинге потерял мяч в борьбе с Айртоном.
12 Николай Рассказов на правом фланге финтами запутал Юрия Горшкова, а затем навесил на дальнюю штангу, однако там никого из спартаковцев не оказалось.
10 Виктор Мозес оказался в центральном круге на позиции опорного полузащитника и потерял мяч. "Крылья Советов" мгновенно устремились в контратаку, однако Ивана Сергеева в самый неподходящий момент подвела техника.
9 Вокруг да около ходили футболисты "Крыльев Советов", но нанести удар по воротам "Спартака" так и не сумели, хотя игроки самарской команды дважды оказывались в выгодной позиции.
8 "Крылья Советов" заработали первый угловой в матче. Юрий Горшков с левого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда мяч головой уверенно вынес капитан красно-белых Георгий Джикия.
7 Пока "Крылья Советов" неспешно контролируют мяч в центре поля, отметим, что сегодня "Солидарность Арену" лично посетил тренер сборной России Виктор Онопко. Уже сейчас новый тренерский штаб национальной команды во главе с Валерием Карпины пристально следит за кандидатами в сборную.
5 Виктор Мозес пошёл вперёд по левому флангу, дважды на замахе обыграл своего оппонента, а затем подключил к атаке Айртона, бразилец навесил в направлении Александра Соболева, но того в воздухе опередил капитан самарской команды Сергей Божин.
4 Антон Зиньковский с левого фланга сыграл вперёд на Владислава Сарвели, тот врезался в Самуэля Жиго, а судья зафиксировал нарушение правил. "Крылья Советов" быстро разыграли стандартное положение, но ничего опасного создать не сумели.
3 Александр Соболев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако мяч полетел слишком сильно и оказался у Ивана Ломаева.
2 Роман Зобнин заработал штрафной на правом фланге, Зелимхан Бакаев выполнил подачу на дальнюю штангу, Александр Соболев головой пробил в ближний угол, а мяч полетел прямо в руки Ивану Ломаеву.
1 Георгий Джикия выполнил длинную передачу на левый фланг, там мяч обработал Михаил Игнатов, но при этом молодой спартаковец подыграл себе рукой.
1 Матч начался.
"Крылья Советов" в первом матче после возвращения в элиту на своём поле принимали грозненский "Ахмат". Ожидания у самарским болельщиков были велики, но команда Игоря Осинькина проиграла. Уже к 20-й минуте в ворота Ивана Ломаева влетели два мяча. Хозяева ответили голом Владислава Сарвели в самом начале второго тайма, однако на большее "Крылья Советов" не хватило. "Спартак" в гостях играл против казанского "Рубина". Дебют Руя Витории на посту главного тренера красно-белых оказался неудачным. По игре "Спартак" выглядел неплохо, но вот сильно подвела реализация. Красно-белые уступили 0:1 и теперь собираются реабилитироваться перед своими болельщиками в Самаре. Впрочем, и "Крылья Советов" намерены исправиться за поражение в первом туре. В этом плане нас ожидает бескомпромиссная борьба за результат. Обе команды обладают сильным атакующим потенциалом, так что в плане зрелищности должно быть интересно. Жаль только, что на стадион допустят всего лишь 500 человек. В другие времена трибуны были бы забиты до отказа. Но имеем то, что имеем. Стоит отметить, что у "Крыльев Советов" нет никаких кадровых проблем. Арендованный как раз у "Спартака" Максим Глушенков сможет играть за самарский клуб с 1-го августа. Все остальные футболисты в строю и готовы дать бой красно-белым. Руй Витория пока не может рассчитывать на Эсекьеля Понсе, который получил небольшой отдых после участие в Олимпийских играх в составе сборной Аргентины, не сумевшей преодолеть групповой этап турнира. Продолжает восстановление Александр Селихов. Пока он играть не готов. Под вопросом участие в матче Павла Маслова и Квинси Промеса. Российский защитник из-за травмы пропустил первый тур, а голландец получил повреждение в Казани. Последний раз между собой соперники по сегодняшнему матчу играли в конце 2019 года. Тогда "Спартак" на своём поле победил 2:0. Забитыми мячами в том поединке отметились Понсе и Зелимхан Бакаев, реализовавший пенальти. Отметим, что самарцы завершали матч вдевятером после удалений Срджана Мияйловича и Максима Карпова. Всего в рамках премьер-лиги "Спартак" и "Крылья Советов" провели между собой 52 поединка. На счету красно-белых 37 побед, 9 раз была зафиксирована ничья, а самарцы выиграли только в 6 случаях. По забитым мячам "Спартак" далеко впереди – 108:41. Сегодня подопечные Руя Витории являются фаворитами. Посмотрим, чем завершится этот интригующий поединок, в котором обе команды с максимальной мотивацией будут стремиться только к победе.
Здравствуйте! На стадионе "Солидарность Арена" в рамках второго тура российской премьер-лиги самарские "Крылья Советов" принимают московский "Спартак". Обслужит встречу бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном, который представляет Сочи. Помощники судьи: Владислав Назаров (Невинномысск) и Наиль Сейфетдинов (Казань). Резервный арбитр: Ян Бобровский (Санкт-Петербург). Делегат: Борис Ларин (Москва). Инспектор: Игорь Синер (Омск). НА VAR сегодня работают москвич Павел Шадыханов и его ассистент Николай Богач (Люберцы). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев 
Мехди Зеффан 
Сергей Божин  66  82 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков  47 
Денис Якуба  26 
Дмитрий Иванисеня  90 
Роман Ежов  76 
Антон Зиньковский 
Владислав Сарвели  82 
Иван Сергеев  76 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Максим Карпов 
Никита Чернов 
Максим Витюгов  82 
Данил Пруцев  26 
Дмитрий Цыпченко  82 
Данил Липовой 
Сергей Пиняев  76 
Герман Онугха  76 
 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов 
Георгий Джикия 
Самуэль Жиго 
Айртон 
Роман Зобнин  74 
Наиль Умяров 
Виктор Мозес  52  59 
Михаил Игнатов  59 
Зелимхан Бакаев  65  86 
Александр Соболев  68 
Запасные:
Артем Ребров 
Даниил Марков 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Андрей Ещенко 
Йоррит Хендрикс  86 
Алекс Крал  74 
Александр Ломовицкий 
Резиуан Мирзов  59 
Георгий Мелкадзе 
Джордан Ларссон  59