Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, первый матч.

4 августа. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Срджан Йованович (Сербия).

 

Спартак - Бенфика
0:2

 

Рафа Силва, 51 (0:1); Жилберто, 74 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:13; Удары в створ - 4:6; Угловые - 4:5; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 4:4; Фолы - 10:10; Желтые карточки - 2:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Во втором тайме "Бенфика" полностью переиграла "Спартак". У команды Руя Витории вообще ничего не получалось в атаке, а в обороне то и дело случались ошибки. Хозяева ещё должны быть довольны, что не проиграли крупно. По игре в целом "Бенфика" была намного сильнее и заслуженно победила. 10 августа состоится ответный матч в Лиссабоне. У "Спартака" мало шансов на общий успех, но болельщикам красно-белых остаётся верить в чудо. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 ! "Бенфика" могла сделать счёт разгромным. Александр Соболев потерял мяч на половине поля соперника, после чего лиссабонцы устремились в контратаку. Жил Диаш нашёл в штрафной "Спартака" Эвертона, тот из-под Самуэля Жиго нанёс обводящий удар в дальний угол - Александр Максименко вытащил.
+2 "Бенфика" хладнокровно катает мяч на половине поля "Спартака"...
+1 Жуниор Жилберто навесил с правого фланга, а Гонсалу Рамуш нарушил правила в атаке, попав по лицу Самуэлю Жиго.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Георгий Джикия получил удар локтем в ухо в борьбе на "втором этаже" от Гонсалу Рамуша, а судья решил не наказывать португальца "горчичником".
88 Эсекьель Понсе проиграл борьбу в воздухе после длинного заброса из глубины поля. Ничего не могут придумать подопечные Руя Витории в атаке.
87 Жил Диаш опередил Михаила Игнатова на фланге, после чего молодой полузащитник "Спартака" жёстко нарушил правила, получив заслуженную жёлтую карточку.
86 Николай Рассказов не лучшим образом забросил мяч вперёд с правого фланга, так что Алекс Крал зацепиться за передачу партнёра не сумел.
84 Последние замены у "Бенфики": Адель Таарабт и Жил Диаш вместо Рафы Силвы и Алехандро Гримальдо.
83 Алехандро Гримальдо с левого фланга прострелил в центр штрафной площади "Спартака", откуда Гонсалу Рамуш в борьбе с Алексом Кралом в одно касание пробил по воротам, но получилось выше цели.
81 Алекс Крал воспользовался тем, что Жоау Мариу в собственной штрафной площади махнул мимо мяча, и выполнил опасный прострел, "Бенфика" запаниковала в обороне, что привело к падению Виктора Мозеса в метре штрафной соперника в борьбе с Николасом Отаменди, однако судья и здесь никакого фола не заметил.
79 Алекс Крал перехватил мяч в центре поля и сыграл на Михаила Игнатова, тот попытался вывести в свободную зону Эсекьеля Понсе, но аргентинца спокойно переиграл его соотечественник Николас Отаменди, который после замены Луиша Пицци получил капитанскую повязку.
77 Не планировался сегодня выход на поле Эсекьеля Понсе, но ситуация складывается так, что аргентинец необходим "Спартаку". Вместе с ним в игру вступил Алекс Крал. На скамейку запасных отправились Джордан Ларссон и Йоррит Хендрикс.
76 Йоррит Хендрикс уже от безысходности нанёс дальний удар по воротам. Получилось сильно неточно.
74 Гол.. Жуниор Жилберто, 0:2!
Мда... Печально смотрится "Спартак" во втором тайме. Юлиан Вайгль из центральной зоны выполнил передачу чуть правее на Лукаса Вериссимо, а бразильский защитник разрезал всю оборону хозяев, потрясающей передачей в штрафную на Жуниора Жилберто. Вышедший на замену футболист мощным выстрелом не оставил никаких шансов Александру Максименко.
72 Виктор Мозес обострил игру у ворот "Бенфики", но с его выстрелом справился Одиссеас Влаходимос, отбивший мяч на угловой. Джордан Ларссон исполнил "корнер" с правого фланга, Георгий Джикия головой пробил по воротам, но получилось прямо в руки Одиссеасу Влаходимосу.
71 ! И вновь пожар в штрафной площади хозяев. Эвертон исполнил угловой с правого фланга, Юлиан Вайгль головой переправлял мяч в дальний угол, а Гонсалу Рамуш в одно касание пытался подправить игровой снаряд в цель, но вышло чуть неточно.
70 ! Ух ты! Опять в ворота "Спартака" не назначен пенальти. "Бенфика" быстро разыграла угловой, Алехандро Гримальдо с левого фланга навесил на Николаса Отаменди, а мяч от руки Михаила Игнатова попал в руку Айртона. Гости требовали назначить пенальти, однако Срджан Йованович вновь пощадил "Спартак".
69 ! Едва дубль не оформил Рафа Силва! Жуниор Жилберто подключил по правому флангу Эвертона, тот великолепно навесил на дальнюю штангу, Александр Максименко неудачно позиционно сыграл на выходе и Рафа Силва уже готов был отправить мяч в сетку пустых ворот, но в последний момент мяч у него с головы снял Йоррит Хендрикс!
68 Вторая замена у "Спартака": Виктор Мозес вместо Зелимхана Бакаева.
67 Гонсалу Рамуш после навеса с правого фланга головой попытался пробить по воротам, однако его в воздухе переиграл Самуэль Жиго.
66 Михаил Игнатов после передачи Николая Рассказова справа отлично прострелил в штрафную на Зелимхана Бакаева, но тому пробить по воротам не позволили.
65 Двойная замена у "Бенфики": бразильцы Эвертон и Жуниор Жилберто вместо Луиша Пицци и Диогу Гонсалвеша.
64 Луиш Пицци исполнил угловой с правого фланга, гости активно вступили в борьбу в штрафной площади "Спартака", всё завершилось офсайдом у Гонсалу Рамуша.
63 Рафа Силва на дриблинге вошёл в штрафную площадь "Спартака", но обыграть один в один Николая Рассказова не сумел. Защитник красно-белых выбил мяч на угловой.
62 Джордан Ларссон выполнил неплохой навес с этого стандартного положения, мяч заметался по штрафной площади "Бенфики", в итоге удар по воротам нанёс Зелимхан Бакаев, однако попасть в створ он не сумел.
61 Что-то после перерыва у команды Руя Витории совсем перестало получаться в атаке. Вот сейчас Александр Соболев заработал штрафной на левом фланге...
59 Первая замена у "Спартака". на скамейку запасных отправился Роман Зобнин, который не лучшим образом действовал сегодня на непривычной для себя позиции "девятки". На поле появился более атакующий полузащитник Михаил Игнатов.
57 Рафа Силва получил мяч в свободной зоне на правом фланге и опасно прострелил в штрафную на Гонсалу Рамуша, которого в кошачьем прыжке опередил Александр Максименко.
56 Луиш Пицци быстро разыграл угловой с правого фланга, затем Диогу Гонсалвеш справа вошёл в штрафную, но его последующий прострел оказался неудачным.
55 ! Повезло "Спартаку", что в этом матче нет VAR... Рафа Силва справа на скорости ворвался в штрафную и выполнил прострел, который рукой заблокировал Самуэль Жиго. Спорный эпизод, но сербская бригада арбитров решила не назначать пенальти.
54 Луиш Пицци исполнил "корнер" с правого фланга - Александр Максименко спокойно забрал мяч.
53 Луиш Пицци открылся на правом фланге, где против него нарушил правила Наиль Умяров. Сам же капитан "Бенфики" выполнил навес, Николас Отаменди головой пробил по воротам, а мяч после рикошета от Георгия Джикия отскочил на угловой.
51 Гол... Рафа Силва, 0:1!
"Бенфика" открывает счёт. Диогу Гонсалвеш подключился по правому флангу и сыграл чуть назад на Луиша Пицци, тот нашёл в штрафной "Спартака" Рафу Силву, который разыграл классную "стенку" с Жоау Мариу и из убойной позиции буквально расстрелял Александра Максименко.
50 Всё в порядке, Роман Зобнин в игре. И вот он уже в штрафной площади "Бенфики" откликнулся на навес с левого фланга от Зелимхана Бакаева, однако дотянуться до мяча не сумел.
49 Серьёзно пострадал Роман Зобнин. Потребовалась пауза, врачи и даже заморозка. Продолжают обе команды играть весьма травмоопасно.
48 Ян Вертонген сзади наступил на ногу Роману Зобнину и получил совершенно заслуженную жёлтую карточку.
47 Роман Зобнин помчался вперёд через центральную зону, но опять не поделил мяч с Александром Соболевым. Отметим, что перерыв пошёл на пользу Наилю Умярову, который всё-таки сумел продолжить встречу.
46 Начался второй тайм.
Динамичным и очень энергозатратным для обеих команд получился первый тайм. "Бенфика" в целом атаковала опаснее, но и у "Спартака" были свои моменты, чтобы отличиться. Вратарям скучать не приходилось. Ближе к перерыву футболисты заметно подустали, так что фолов стало побольше. Игра по-прежнему идёт на три результата. Совершенно невозможно предугадать, как сложатся события во втором тайме. Тем интереснее будет наблюдать за игрой после перерыва.
+3 Перерыв.
+1 Эх, а Наиль Умяров, кажется, не может продолжить встречу. Показал он, что продолжает испытывать болевые ощущения. Алекс Крал уже даже отправился переодеваться.
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Наиль Умяров отработал в обороне, опередив на высокой скорости Рафу Силву, но тут же спартаковец врезался в Георгия Джикия. Было больно, однако хорошо, что обошлось без помощи врачей.
43 Алехандро Гримальдо с левого фланга выполнил подачу на ближнюю штангу, а там максимально надёжно на выходе сыграл Александр Максименко.
42 Диогу Гонсалвеш в очередной раз предпринял попытку обыграть на своём фланге Айртона, но вновь ничего не получилось.
41 Айртон слева ворвался в штрафную и опасно прострелил на ближнюю штангу, но защитники "Бенфики" сумел выбить мяч на угловой. Зелимхан Бакаев исполнил "корнер", после его навеса по воротам в одно касание выстрелил Александр Соболев, но получилось совсем неудачно.
40 Зелимхан Бакаев здорово прорвался по левому флангу, красиво обыграл Диогу Гонсалвеша, затем мяч получил Йоррит Хендрикс, прострел которого в штрафную был заблокирован.
38 Лукас Вериссимо откровенно рукой врезал по лицу Александру Соболеву в воздушной борьбе, но судейская бригада этот эпизод просмотрела, а так бразильский защитник "Бенфики" обязан был получить жёлтую карточку.
37 Не сумел продолжить поединок Харис Сеферович. Вместо швейцарского форварда на поле появился 20-летний воспитанник "Бенфики" Гонсалу Рамуш.
35 Харис Сеферович дёрнул мышцу. Не исключено, что нападающему португальского клуба потребуется замена.
33 Александр Соболев в центре поля в грубом подкате сбил Юлиана Вайгля и получил жёлтую карточку, которая стала первой в нашем матче.
32 Алехандро Гримальдо с левого фланга навесил в штрафную "Спартака" на Хариса Сеферовича, но получилось неточно. Айртон, пытаясь выбить мяч, попал себе в руку. "Бенфика" сигнализировала, что нужно назначить пенальти, но сербский арбитр Срджан Йованович решил, что нарушения правил не было.
31 Алехандро Гримальдо прорвался через левый фланг и решил самостоятельно завершить эпизод, однако мяч после его плотного выстрела пролетел выше цели.
30 Джордан Ларссон после передачи Романа Зобнина эффектно пяткой сыграл на Николая Рассказова, тот продемонстрировал размашистые финты, но мяч в итоге потерял.
29 Александр Соболев в штрафной площади "Бенфики" откликнулся на навес с правого фланга, однако мяч до нападающего хозяев не долетел.
28 Джордан Ларссон оказался на правом фланге, однако там шведский нападающий не сумел обыграть многоопытного бельгийца Яна Вертонгена.
27 ! Какой момент! Отличная атака удалась подопечным Жоржи Жезуша, в результате которой Рафа Силва в штрафной площади "Спартака" ушёл от Георгия Джикия и внешней стороной стопы нанёс классный удар в дальний угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от цели!
26 Джордан Ларссон быстро исполнил угловой с правого фланга, но ничего опасного у ворот гостей на этот раз не произошло. Всё завершилось фолом в атаке со стороны Самуэля Жиго, который нарушил правила против Лукаса Вериссимо.
25 ! Отлично! Зелимхан Бакаев на левом фланге протолкнул мяч на Айртона, бразилец продвинулся чуть вперёд и неплохо прострелил к линии штрафной, футболист "Бенфики" вынес мяч прямо на Наиля Умярова, который исполнил прекрасный дальний удар в дальний же угол - Одиссеас Влаходимос, вытянувшись в струнку, выручил свою команду!
23 Зелимхан Бакаев открылся на левом фланге, однако принять длинную диагональную передачу партнёра не сумел.
22 Харис Сеферович открылся на левом фланге, но в момент передачи партнёра находился в явной офсайде.
20 Диогу Гонсалвеш пробросил мяч мимо Айртона и попытался оббежать защитника "Спартака". Не получилось. Едва ли шестой номер российской команды уступит кому-то на поле в скорости.
19 Александр Соболев подобрал бесхозный мяч на половине поля лиссабонских "орлов", однако развить атаку "Спартака" не сумел.
18 Харис Сеферович хорошей передачей вывел на ударную позицию Луиша Пицци, тот в одно касание выстрелил по воротам, но попасть в створ не сумел. Александр Максименко ситуацию вроде бы контролировал.
17 Айртон на левом фланге убежал от Рафы Силвы, ворвался в штрафную, где его встретил соотечественник Лукас Вериссимо. Бразильский защитник "Бенфики" после лёгкого контакта рухнул на газон, а сербский арбитр зафиксировал нарушение правил. Айртон, понятное дело, не согласился.
16 Диогу Гонсалвеш с правого фланга попытался сыграть в центральную зону, но его передачу умело перехватил Наиль Умяров.
15 Отметим, что Роман Зобнин сегодня выдвинут ближе к атаке, а пару опорных полузащитников у "Спартака" составляют Наиль Умяров и Йоррит Хендрикс. Появление в стартовом составе голландского полузащитника стало главной неожиданностью от Руя Витории.
14 Не разобрались... Роман Зобнин смело взял инициативу на себя и потащил мяч вперёд, но у штрафной "Бенфики" ему помешал свой же партнёр по атаке
Александр Соболев.
12 Команда Руя Витории заработала угловой на левом фланге, Джордан Ларссон навесил в центр штрафной соперника в расчёте на Самуэля Жиго, однако француза в последний момент опередил футболист лиссабонских "орлов".
10 Как и обещали оба тренера, команды в обороне не отсиживаются. За первые 10 минут у нас 2:1 по опасным моментам в пользу "Бенфики". Очень живой старт поединка.
9 ! Ещё один голевой момент у ворот "Спартака"! Рафа Силва слева вошёл в штрафную, там спокойно обыграл Николая Рассказова и навесил точно на Диогу Гонсалвеша, который головой нанёс опаснейший удар по воротам, а Александр Максименко в великолепном стиле вытащил мяч из-под перекладины!
8 ! "Спартак" отвечает опасной атакой! Зелимхан Бакаев прекрасным разрезающим пасом нашёл в штрафной соперника свободного Джордана Ларссона, шведский форвард в одно касание с острого угла нанёс мощный удар в створ - Одиссеас Влаходимос выручил!
7 Диогу Гонсалвеш активно действует на правом фланге. Вот и сейчас он прострелил на ближнюю штангу, откуда мяч выбил Георгий Джикия. Предельно сконцентрирован капитан "Спартака". Это обнадёживает болельщиков российской команды.
6 ! Ой-ой-ой... Практически голевую атаку провела "Бенфика". Рафа Силва нашёл слева в штрафной "Спартака" свободного Алехандро Гримальдо, испанец классно прострелил на своего капитана, Луиш Пицци в одно касание бил вроде бы наверняка, но тут как тут оказался Георгий Джикия, принявший мяч на себя и совершивший практически вратарский сэйв!
5 Наиль Умяров из центральной зоны выполнил обостряющий пас вперёд на Александра Соболева, но форвард "Спартака" под жёстким прессингом защитника гостей сохранить мяч не сумел.
4 Диогу Гонсалвеш подключился по правому флангу, однако быстро мяч потерял. Затем защитника лиссабонских "орлов" заставил нарушить правила Айртон.
2 Зелимхан Бакаев на правом фланге попытался обыграть Алехандро Гримальдо, но испанский защитник не пустил спартаковскую "девятку" дальше.
1 Лучший бомбардир "Бенфики" в прошлом сезоне Харис Сеферович открылся в свободной зоне на правом фланге, но капитан "Спартака" Георгий Джикия грамотно прочитал эпизод и оказался первым на мяче.
1 Матч начался.
"Спартак" возвращается в Лигу чемпионов! Пока только квалификационный раунд, но всё равно дух самого престижного европейского турнира буквально витает в воздухе. Соперник у красно-белых непростой. Да, в прошлом сезоне лиссабонская "Бенфика" не показала лучшую свою игру, но класс команды Жоржи Жезуша всё равно не оспорим. Руй Витория ранее работал в "Бенфике" и очень даже успешно. Он прекрасно знаком с силой португальского коллектива и знает в том числе все его недостатки. Тренерское противостояние Витория – Жезуш тоже очень интригующее. В общем, матч обещает получиться ярким и красочным. Никто из соперников играть от обороны не намерен, а победить хотят все. Для "Бенфики" невыход в групповой этап Лиги чемпионов будет провалом. Впрочем, как и для "Спартака". У красно-белых есть преимущество в плане официальных матчей. Команда Руя Витории уже провела две игры в РПЛ, тогда как чемпионат Португалии ещё не стартовал. За подготовительный этап к новому сезону "Бенфика" провела 7 товарищеских матчей, в которых одержала 5 побед. Последние две встречи были сыграны против французских клубов "Лилль" и "Марсель". Чемпиона Лиги 1 "Бенфика" обыграла 1:0, а с провансальцами разошлась миром – 1:1. Летом лиссабонские "орлы" продали нескольких футболистов. Так в донецкий "Шахтер" за 18 млн евро отправился бразилец Педриньо, Нуну Тавареш за 8 млн евро перешёл в лондонский "Арсенал", а Франко Серви за 4 млн евро был продан в испанскую "Сельту". Вместо них "Бенфика" подписала украинского нападающего из бельгийского "Гента" Романа Яремчука, который обошёлся португальца в 17 млн евро, в качестве свободного агента перешёл бывший полузащитник московского "Локомотива" Жоау Мариу, из "Торино" приехал француз Суалихо Мейте, который в прошлом сезоне в аренде играл в "Милане", а из "Монако" был куплен левый защитник Жил Диаш. При этом все звёзды "Бенфики" остались в команде: Луиш Пицци, Ян Вертонген, Николас Отаменди, Эвертон, Рафа Силва, Юлиан Вайгль и Харис Сеферович. Кстати, по слухам, правый защитник "орлов" Жуниор Жилберто этим летом может перейти в "Спартак", но пока никакой официальной информации не было. Отметим, что у Жоржи Жезуша все сильнейшие футболисты в строю, тогда как у Руя Витории есть определённые проблемы. Квинси Промес из-за травмы, скорее всего, не выйдет на поле в предстоящем матче, не готов пока и Павел Маслов. Зато Виктор Мозес и Георгий Джикия, которые получили небольшие повреждения в матче с "Крыльями Советов", готовы сыграть. Эсекьелю Понсе, который только вернулся из Японии с Олимпийских игр, ещё нужно время, чтобы влиться в работу, при этом в заявке на матч он будет. Ждём яркий футбол с опасными моментами и голами. В Москве сегодня вечером будет жарко!
Здравствуйте! На стадионе "Открытие Банк Арена" в рамках первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов московский "Спартак" принимает лиссабонскую "Бенфику". Встречу обслужит сербская бригада арбитров, которую возглавит Срджан Йованович. Помогать ему на линиях будут: Урош Стойкович и Милан Михайлович. Резервный судья: Новак Симович. Интересно, что УЕФА полностью заменил бригаду арбитров буквально накануне матча. Изначально на поединке должны были работать испанцы во главе с Карлосом Дель Серро. Помогать ему должны были ассистенты Хуан Юсте и Роберто Алонсо. Четвёртый рефери - Хавьер Альберола. О причинах такого решения объяснений не последовало. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Николай Рассказов 
Самуэль Жиго 
Георгий Джикия 
Айртон 
Йоррит Хендрикс  77 
Наиль Умяров 
Роман Зобнин  59 
Зелимхан Бакаев  68 
Джордан Ларссон  77 
Александр Соболев  33 
Запасные:
Тимур Акмурзин 
Артем Ребров 
Илья Кутепов 
Руслан Литвинов 
Илья Гапонов 
Андрей Ещенко 
Алекс Крал  77 
Виктор Мозес  68 
Александр Ломовицкий 
Михаил Игнатов  59  87 
Резиуан Мирзов 
Эсекьель Понсе  77 
 
БЕНФИКА 
Одиссеас Влаходимос 
Диогу Гонсалвеш  65 
Николас Отаменди 
Лукас Вериссимо 
Ян Вертонген  48 
Алехандро Гримальдо  84 
Юлиан Вайгль 
Луиш Пицци  65 
Жоау Мариу 
Рафа Силва  51  83 
Харис Сеферович  37 
Запасные:
Элтон Лейте 
Жуниор Жилберто  65  74 
Жил Диаш  84 
Морато 
Луиш Флорентину 
Адель Таарабт  83 
Жедсон 
Суалихо Мейте 
Эвертон  65 
Лука Вальдшмидт 
Карлос Винисиус 
Гонсалу Рамуш  37