Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Рафаэль Шафеев (Волгоград).

 

СКА-Хабаровск - Краснодар-2
1:0

 

Караев, 44 - с пенальти (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:6; Удары в створ - 4:3; Угловые - 8:4; Сэйвы - 2:1; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
"СКА-Хабаровск" продолжает идти без поражений. Первая в истории победа над "Краснодаром-2". Три месяца на своем поле не играли почти, вот теперь вернулись, еще и порадовали болельщиков. Дождливая погода, играть трудно было, а забивать - тем более. "Быки" смотрелись здорово, в первом тайме так и вовсе лучше оппонента, но пенальти Караева в конце первого тайма все решил. Поцеловал мяч Давид, пробил в правый угол, сделал счет 1:0, больше никто не отличился. Команда Юрана временно возглавила таблицу ФНЛ, а гости временно остаются на 11-й строчке. На этом пока все, сегодня еще немало интересных матчей в лиге. Будьте здоровы, любите спорт, смотрите футбол!
+5 Кольцов не смог заработать угловой и... конец!
+4 Першин к мячу успел, хотел сыграть на Галимова, но мяч в игре удержать не удалось.
+4 Эмерсон отважно за мяч боролся и получил в верховой борьбе, Квеквескири решил с судьей поспорить, у него теперь капитанская повязка, так что можно, но осторожно.
+3 Стараются хозяева поля не подпустить соперника к своим воротам. Все ближе "СКА-Хабаровск" к тому, чтобы первую в истории победу одержать над "Краснодаром-".
+2 Квеквескири по ногам получил? И такое бывает, начал изнывать от боли, а потом поднялся и быстро побежал. Странная реакция. Угловой, как уже понятно, снова без всяких опасностей.
+1 Четыре минуты добавил рефери к основному времени матча.
+1 Очень опасно могло быть, но... в итоге снова "стандарт" не получился. Прострел низом, а там в итоге угловой.
90 Никифоров заработал штрафной удар для своей команды.
89 Угловой не получился, Корнюшин разводит руками.
87 Храмцов сменил Сергеева, а Берснев поменялся местами с Кутовым.
86 Мануйлов подал, Квеквескири еще подтолкнул соперника, а на дальней штанги никого не оказалось.
85 Двойная замена у "СКА-Хабаровска". Баркова (отдал капитанскую повязку Мартусевичу, а тот Квеквескири, редкий случай, дважды сменила владельца ленточка) отправил отдыхать Першин, а Грачев получил игровую эстафету от Мартусевича.
83 Литвинов по воротам пробить хотел, вратарь дернулся, но защитники заблокировали удар. Вот по таким лужам неизвестно, как мог бы "снаряд" полететь, но пока никаких инцидентов не было подобного плана.
82 Дважды Мануйлов вбрасывал мяч из-за пределов поля, но тут ничего не придумали хозяева поля.
81 Ого, обратная замена. Интересно, почему? Воротников поле покинул, вышел Иванов.
81 "Стандарт", футболисты принимающей стороны могут и удвоить преимущество. Квеквескири подал, но там как обычно ничего интересно в чужой штрафной, мяч у "Краснодара-2".
80 Третья замена у хозяев поля, Магомедова сменил Галимов.
79 Очень дальний заброс от "СКА", Барков там не подхватил.
78 Воротников по левому флангу прошел хорошо, чуть там не прорвался вперед, но защитник отобрал у него мяч. Против Никифорова потом Волков правила нарушил.
77 По правому флангу старались краснодарцы продвинуться, только мяч и успели протирать мокрыми же футболками во время аутов и "стандартов".
76 Все больше стыков, футболисты уже устали, дождь не переставал лить.
74 Квеквескири как-то так сталкивается со всеми, что ему все равно, жив и здоров, а вот тот же Рехймен даже поле покинул, нос ему заклеяли.
71 Ушел Юран от схемы в два чистых нападающих, заменив Караева. Что ж, интересно. Мануйлов, который больше всех бегает, в очередной раз попытался мяч отобрать у соперника в его владениях, но не успел немного. От головы Мартусевича мяч потом еще и за лицевую улетел.
70 Пришло время и хозяевам поля провести двойную замену. Караева сменил Кольцов, а Никифиров отправляет отдыхать Смирнова.
69 Вроде как перехватывают инициативу гости. Активнее стали действовать, "СКА-Хабаровск" подсел.
68 Вот это достаточно опасный прострел от краснодарцев! Рядом с воротами мяч прокатился, чуть-чуть, да был бы гол, потом киперу пришлось еще и забирать в падении "снаряд".
66 Снова фол в центре поля, Волков пострадал, "Краснодар-2" попробует придумать что-то на передовой. Хотя сорванная атака вполне могла получиться перспективной.
65 Магомедов чуть вперед не продрался, но остановили его защитники краснодарские, а там потом и вратарь мяч забрал.
63 Подача на дальний угол, но за пределы поля ушел мяч, никто из партнеров не откликнулся.
62 Барков очередной угловой заработал.
60 Эмерсон закрывал собой мяч, не дал соперникам подобраться к "снаряду", Сугробов спокойно забрал, прикрываемый своим защитником.
59 Кутовой по ногам получил в центре поля, но быстро поднялся и продолжил бой.
58 Барков чуть вперед не вырвался, но защитники "Краснодара-2" страховали. В итоге удар от ворот, хотя Караев недоволен.
57 Двойная замена у "Краснодара-2". Воротников сменил Апекова, а Рейхмен получил игровую эстафету от Пелиха.
57 Угловой, подача, кулаками сыграл удачно Ещенко, снова корнер ни о чем.
56 Мануйлов подал, вратарь коснулся мяча. Бородин еще и желтую карточку успел получить, по лицу ударил Караеву.
54 На краях поля идет упорная борьба, много мяч теряют футболисты, что уже неудивительно. Мануйлов вбросил мяч из-за боковой, пока скорости сбились. Мануйлов, впрочем, срезал угол, подал в чужую штрафную, но там краснодарцы отбились. Квеквескири очень недоволен, выхватила камера его лицо крупным планом.
52 Снова столкновение. По разным участкам поля валяются футболисты "Краснодара-2", Пелих в центра поля, на боковой еще кто-то, словно война какая-то.
50 Угловой у ворот Сугробова, но слишком сильная подача, никто из гостей до мяча не добрался.
50 Кутовой за лицо держится, еще и Фомин пострадал. Да уж, в таких условиях играть и за мяч бороться - себе дороже.
49 Поджал "СКА-Хабаровск" своего соперника. Краснодарцы плохо в игру вошли во втором тайме.
47 Сбили кого-то из хозяев поля, вроде Магомедова, а потом перевод на левый фланг, Смирнов прострелил, там Ещенко неуверенно, но отбил в падении. Запишем в опасные моменты.
46 Ох как активно начал "СКА-Хабаровск". Длинный пас вперед, Мануйлов там побежал вперед,Квеквескири по мячу промазал, в руку попал "снаряд", так что фол в атаке.
46 Продолжается наш поединок. Вроде все высохли, пора снова пуститься в "плавание". Смотрим, скоро узнаем, чем закончится эта дуэль.
Вот так Караев стал автором единственной желтой карточки в первом тайме, а еще только он гол забил, сделав это с пенальти. "Краснодар-2" больше атак создавал, выглядел интереснее на передовой, хозяева поля почти ничего не показали, однако именно "СКА-Хабаровск" ведет перед вторым таймом. Пока отдыхаем, потом ждем продолжения дождливой встречи на стадионе "им. В.И. Ленина".
+1 Вообще ничего судья не добавил, нет компенсированных минут, окончен первый тайм.
45 ГООООЛЛЛЛ!!!!! Караев. 1:0.
В правый угол пробил Караев с точки, в левый прыгнул вратарь. Четко, вперед вышел "СКА-Хабаровск".
44 Караеву сзади за футболку схватили, Якимов, это же пенальти? Что говорит судья? Да, одиннадцатиметровый удар исполнит пострадавший.
43 Пелих пострадал у бровки, Квеквескири нарушил правила. Штрафной для гостей. Завязал шнурки Сергеев, подал вперед, но там отбились хабаровские футболисты.
42 Высоковато подача прошла, Эмерсон мимо мяча ногой махнул, контратака едва не получилась, Мануйлов в очередной раз выручил в подкате.
41 Угловой снова не получился, Магомедов по центру хотел пробить, но защитники "Краснодара-2" нейтрализовали угрозу. Правда, еще один корнер.
40 Смирнов на Караева тот под удар Квеквескири, не получился выстрел, Караев с мячом оказался, но лишь угловой заработали хозяева поля.
38 Очень жесткий подкат от Мартусевича. Пелих пострадал. Но желтую карточку не вручил арбитр, а надо было бы.
36 Подача на дальнюю штангу, Сугробов спокойно забрал мяч в процессе, выбил далеко мяч, но там быстрая атака не получилась. Можно сказать, захлебнулась, что к нынешнему поединку будет особенно применимо.
35 Извинился Караев перед Бородиным, все в порядке с пострадавшим. А потом от головы Литвина мяч улетел на угловой, краснодарцы его разыграют.
35 А вот Караев желтую карточку получил. Бородину на ногу наступил, но почему-то спорит и удивляется.
34 "СКА" чуть контратаку не организовал, но нет, "быки" быстро разрядили обстановку. Барков нервничает, в подкате правила нарушил и начал кричать на судью, карточку не получил.
33 Мартусевич у мяча, со штрафного забросил мяч через "стенку", легкая добыча для Ещенко.
31 Корнюшин подал из аута. Партнеры не смогли подхватить "снаряд", хотя и вполне могли по правому флангу что-то развить.
29 Как же много ошибок. Зрители уже кричат - "Мы будем играть, нет?" Действительно, очень низкого качество футбол, но и обстановка не самая приятная, можно понять.
28 Смирнов хорош в подкатах, выручает снова и снова. А Эмерсон все в штрафной за мяч сражается, успешно, надо сказать. Головой в падении выбивает, врезается в конкурента, но идет дальше.
27 Караев локтем по лицу получил, арбитр снова не видел. Судейство пока не на самом высоком уровне.
26 Апеков на газоне у чужой штрафной, Квеквескири там правила, честно говоря, нарушал, но судья решил иначе. Чуть контратаку не пропустили приезжие, но обошлось, мяч забрали "быки".
24 Волков по правому флангу с мячом бежал, потерял его, хотя казалось, что аут в пользу гостей.
23 Подача на дальнюю штангу! Фомин скидывал, но там Корнюшин мяч вынес, чуть в сетку он не залетел.
22 Барков заработал еще один штрафной для команды Юрана на левом фланге. Метров 28 до ворот.
21 "Стандарт" не получился, еще и столкнулись футболисты лбами в атаке, Литвин чуть не пострадал. Но все обошлось, пока без травм. Хотя очень неприятное поле, всякое может случиться, вот Барков в луже едва не застрял.
20 "Краснодар-2" смотрится значительно лучше.
19 Мартусевич пробивал, заблокировали, далее еще один удар от Апекова, тоже ничего не получилось, мимо. Мануйлов хорошо сыграл в эпизоде, обороняясь.
18 Волков в штрафную "армейцев" подать решил, но там защита грамотно сыграла, выбила мяч.
17 Караев мощно пробил, но попал прямо в выстроенную "стенку". Квеквескири партнерами недоволен, мол, чего так пассивно играют.
17 Мартусевич за спину держится. Пострадал в борьбе за мяч. Но смог он подняться, еще один штрафной для хозяев поля.
16 Ещенко пришлось кулаками сыграть, выбить мяч на выходе во второй волне атаки.
15 "Стандарт" от хозяев поля, удар со штрафного получился неудачным. Но угловой для "СКА-Хабаровска".
14 Эмерсон выбил спокойно, не получился корнер и у краснодарцев.
13 Вот это да! Волков просто пощадил соперника. Сугробов вышел из ворот далеко, а соперник решил в сетку закинуть "снаряд", показалось даже, что гол, но на деле с обратной стороны сетки очутился мяч, задели его, угловой.
12 "СКА-Хабаровск" никак не может обыграть "Краснодар-2", может, сегодня получится? Хотя вот пока "Краснодар-2" более осмысленные атаки проводит. Баркову, между делом, по голове попали, пока мы о статистике вспоминали.
11 Нарушение правил в атаке, Барков на "втором этаже" сфолилп против Бородина. Мяч у "Краснодара-2".
10 Аут в пользу "СКА-Хабаровска". Смирнов скинул, головой ему Барков вернул, а Смирнов мяч упустил.
9 Чуть не подставил Смирнов своего партнера Литвина, последнему из вышеназванных пришлось даже мяч выбить, на взводе Литвин, рукой о газон ударил.
8 Караев очень неудачно передачи оформлял, сказывалось состояние газона.
7 Второй угловой в матче. Мануйлов пошел разыгрывать. Фомин рядом с вратарем встал, зря отошел не вовремя, Литвин там попытался ударить, но не получилось, отбились гости. В итоге пришлось назад играть "армейцам". Контратаки не получилось, Мануйлов свою же ошибку и исправил.
6 Пришлось Сугробову далеко из ворот выходить. Потому что все чаще краснодарцы близко к чужой штрафной приближались.
4 Квеквескири дважды на газон падал со словами не самого приличного вида. Обошлось без повреждений.
3 Первый угловой подает "СКА-Хабаровск". Хотели разыграть хозяева поля, но попали в положение "вне игры". Барков немного перемудрил.
1 Очень много теряют мяч спортсмены. Газон скользкий, неудобно играть, но нужно.
1 "Краснодар-2" сразу вперед мяч отправил по правому флангу, но моментально аут. Не получилась передача.
1 С 15-го мая не играл "СКА-Хабаровск" на этом стадионе. И вот, наконец-то, стартовал поединок. Газон не в самом лучшем состоянии, идет дождь, но понадеемся на хорошую игру, поехали!
*Интересная деталь. Даже в такой дальней точке на карте России, как Хабаровск, могут обнаружиться воспитанники из клубов, которые представляют отдаленные от Дальнего Востока пункты. "Краснодар-2" исключением не стал. В составе "армейцев", к примеру, есть форвард Владислав Брагин и полузащитник Андрей Батютин. Первый из воспитанников Академии сыграл 16 матчей за молодежку и дважды отличился. Второй аж 80 дуэлей провел, на его счету 19 голов. Но теперь они в "СКА", а значит биться нужно за данный клуб, какие бы там приятные воспоминания не связывали спортсменов с краснодарскими краями*.
Здравствуйте, уважаемые любители спорта, футбола, ФНЛ! На дворе начало августа, а у нас пятый тур вышеназванного чемпионата. Первым матчем, который стартует в воскресенье, 8 августа, станет противостояние "СКА-Хабаровска" и "Краснодара-2". Сразятся клубы на стадионе "им. Ленина". Подопечные Сергея Юрана сейчас располагаются в квартете лидеров дивизиона. Они еще не потерпели поражений, однако и противники там были не самые опасные. Что касается южан, то у них не все так сладко пока, одиннадцатая позиция, раз проиграли, единожды выиграли, а также дважды сыграли вничью. В предыдущем сезоне "Краснодар-2" боролся за выживание, удалось остаться в лиге, наверное, придется стараться сохранить прописку и нынче. Хабаровчане являлись крепким середняком, также выглядят и сейчас, в общем, у этих двух команд все относительно так и должно закончиться, как и раньше. Футболисты принимающей стороны обязаны набирать баллы, пока не самые сильные оппоненты на их пути. Так что сегодня многие верят в триумф "армейцев". Дуэль должна получиться достаточно результативной. Хочется верить, что результативность это будет голевая, а не в плане нарушения правил или повреждений спортсменов. Рассудит встречу рефери Рафаэль Шафеев из Волгограда. Текстовый вариант трансляции проведу для всех желающих я, Алексей Пахомов.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Дмитрий Литвин 
Эмерсон 
Денис Фомин 
Роман Мануйлов 
Александр Смирнов  70 
Максим Мартусевич  84 
Ираклий Квеквескири  
Мутаалим Магомедов  80 
Дмитрий Барков  85 
Давид Караев  35  44  70 
Запасные:
Сергей Самок 
Глеб Грачев  85 
Ярослав Воронков 
Александр Галимов  80 
Александр Носов 
Виталий Кольцов  70 
Владислав Никифоров  70 
Андрей Батютин 
Юрий Першин  84 
Эдуард Булия 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Олег Исаенко 
Сергей Бородин  56 
Вячеслав Литвинов 
Даниил Корнюшин 
Данил Пелих  57 
Вячеслав Якимов 
Никита Сергеев  87 
Руслан Апеков  57 
Максим Кутовой  87 
Сергей Волков 
Запасные:
Никита Кокарев 
Дмитрий Пивоваров 
Максим Храмцов  87 
Дмитрий Иванов  81 
Богдан Рейхмен  57 
Владислав Самко 
Илья Воротников  57  81 
Михаил Берснев  87