Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Артур Федоров (Петрозаводск).

 

Металлург - Ротор
0:1

 

Чуканов, 66 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 6:14; Удары в створ - 2:6; Угловые - 3:6; Офсайды - 0:2 Сэйвы - 5:2; Фолы - 6:9; Желтые карточки - 1:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 49% : 51%.
Все-таки одержали свою первую победу в сезоне подопечные Хохлова. Сегодня очень натужно действовал "Ротор", гол пришел не в результате каких-то комбинационных действий, подфартило откровенно в решающем эпизоде матча Чуканову. Ну а "Металлург" тоже стоит похвалить - по моментам не уступили липчане своему оппоненту сегодняшнему, навязав серьезную борьбу. Остается, таким образом, у "Металлурга" 4 очка, в то время как в активе "Ротора" уже 7 набранных баллов. Текстовую трансляцию для вас провел Сергей Иванов. Ло встречи на матчах ФНЛ!
+6 Да, следует свисток обо окончании матча. "Ротор" добывает первую победу в сезоне!
+5 Муллин за мяч на чужой половине поля зацепился, вынудив Баязова фолить. Думается, на этом все уже, "Ротор" мяч не отдаст.
+4 Заработали стандарт на правом фланге гости. Школик покатил на Чуканова, а тот просто побежал к угловому флажку, но быстро игровой снаряд у него отбирают. Тянуть время не очень получается у подопечных Дмитрия Хохлова.
+2 Минаев на поле появляется вместо Щеткина у гостей.
+1 Щеткин мог все заканчивать! Оказался он один практически в чужой штрафной, решил не делиться мячом с Кавтарадзе, пробил сам в дальний левый угол, но мимо цели мяч прошел.
90 Пять минут добавляет Артур Федоров.
90 Крутил Овчинников на ближнюю штангу - тот же Школик мяч выносит. А подборснова за липчанами.
89 А это уже на навал похоже. Еле-еле Школику удалось Овчинникова на границе штрафной остановить, выбил Игорь мяч на угловой.
88 Овчинников попутно желтую карточку за разговоры получил.
88 Прострел низом от левого углового флажка - Авхледиани там прямой ногой пошел в оппонента, фол в атаке фиксирует Федоров.
87 Какой момент! Кутьин пробил с линии штрафной - мяч из правого угла вытаскивает в прекрасном броске Обухов. Сфера на угловой ушла.
86 Подача от Школика не получилось мяч хозяева вынесли, а на подборе Кутьин оказался.
85 Щеткин после заброса со своей половины поля чуть на рандеву с Матюшей не убежал, но прекрасно Титов действует, выбивая мяч за бокову. Угловой.
85 Последние замены от липчан. Вместо Войделя и Фролова вышли Авхледиани и Черный.
84 Сазонов протащил мяч к чужой штрафной, покатил на Войделя, ну а мяч после удара Романа даже не за лицевую ушел, а за боковую.
83 Опасно! Овчинников вошел в штрафную, обыграл Школика и пробил в ближний угол - мяч фиксирует в руках Обухов.
81 Все атаки липчан сейчас через Арустамяна строятся, перевел Артур мяч на Овчинникова, но подать ему не дали в штрафную.
80 У «Ротора» замена: Муллин вместо Кипиани на поле появляется.
80 Байрыев грубовато на "втором этаже" против Кутьина сыграл - штрафной в пользу "Металлурга". Будет ли финальный штурм от липчан?
78 Минутка статистики. 3 мяча забил в прошлом сезоне "Ротор" в РПЛ после 75-й минуты.
77 Сводит сейчас ноги у Кипиани, пауза у нас в игре.
76 Школик пытался в штрафную на Кипиани прострелить, но спокойно играет на перехвате Титов и выносит мяч.
74 Замена у хозяев. Завезен вместо Пояркова. На 6 минут трансляция зависла, просим прощения за неудобства.
68 Пауза на водопой у нас. Надо думать "Металлургу", как отыгрываться.
66 ГООООООЛ! Чуканов, 0:1!
Чуканов с левого фланга подавал в штрафную на Щеткина, но не сумел Алексей пробить, а мяч, никого не задев, влетел в сетку ворот Матюши. Оказался просто дезориентирован Максим в этом эпизоде.
64 Чуканов сейчас с линии штрафной под давлением удар нанес - мяч прокатился рядом с левой штангой, слабым выстрел у Андреа получился.
63 Просто осадили сейчас чужую штрафную волгоградцы. Серия подач от Кипиани и Кавтарадзе, но весь верх "металлурги" снимают, не извлекли никаких дивидендов гости из владения.
62 Так, а у нас еще одна замена, у "Ротора", на сей раз. Кавтарадзе вместо Ташаева.
61 Чуканов в окружении трех соперников на границе штрафной оказался, не сумел он далее простенькую передачу на Кипиании направо исполнить...
60 Уходят у хозяев с поля Иванников и Шаповалов, а вместо них под овацию трибун появляются Овчинников и Баязов.
59 Нет, мяч ушел за лицевую, ошиблись гости в передаче. А у липчан замена готовится.
58 Снова заработали гости угловой, Ташаев на сей раз пошел подавать. Крутил он в центр штрафной, но там Иванников всех опередил и мяч выбил. Однако, "Ротор" на подборе, получится ли еще создать что-то?
56 Ответ хозяев! Войдель с левой бровки подавал, но мяч слетел с ноги Романа и улетел далеко за лицевую.
55 Слепов вроде освежил игру, как показалось сначала, но сейчас вновь ошибается он в передаче, просто даря мяч Матюше...
54 А в ответной атаке угловой "Ротор" заработал. Подавать пошел Кипиани, сделал он кросс на ближнюю штангу, где опередил вышедшего Матюшу Байрыев и пробил в дальний угол - чуть мимо!
53 И довели дело до удара липчане! Поделился Кутьин с Арустамяном с мячом, но удар Артура из пределов штрафной пришелся в сетку с внешней стороны!
52 Слепова обокрал Арустамян около своей штрафной, побежал он в контратаку сразу же, при поддержке Кутьина!...
51 Кипиани покатил на правый угол штрафной на Чуканова, но удар Андреа в прекрасном прыжке отбивает Максим Матюша, а следом мяч выбит. Хорошая пятиминутка от "Ротора".
50 Исправляются волгоградцы! Шикарно сейчас с левой бровки Школик мяч в штрафную закручивал, но Кипиани, находясь в выгоднейшем положении, просто не попал по мячу.
49 Макаров на правый фланг на Слепова играет, а подача от Сергея получилась прямо в руки Матюше. Не идут сегодня кроссы у гостей.
48 Сейчас Кипиани уже с противоположного фланга подавал, но удар в исполнении Байрыева, вроде, совсем не получился - мяч выше ушел.
47 Угловой сразу же свеженький Чуканов заработал. Подача от левого углового флажка в исполнении Кипиани, но Титов сферу снова на угловой выбивает.
47 В перерыве двойная замена у "Ротора". Чуканов и Слепов вышли вместо Дудиева и Махатадзе.
46 Начался второй тайм!
Пока очень мало моментов в нашей встрече. Да, "Ротор" владеет преимуществом, но толку мало пока от этого владения. У подопечных Хохлова можно только удар Байрыева вспомнить, да момент у Школика, когда как у липчан и Иванников мог в начале встречи забивать, и у Кутьина пара попыток была. Думается, исход нашего противостояния решит один забитый мяч. Пока, все к этому идет.
+3 Закончился первый тайм.
+3 Матюша выбил мяч на чужую половину поля, зацепился там за мяч Кутьин, скинул он сферу Арустамяну, а удар у него метров с 20 прямо в руки Обухову прилетел.
+2 Сейчас владние и территория полностью за гостями. Кипиани получил на правом фланге мяч, но не смог обыграть Сазонова. Байрыев следом мяч получил, но некуда обострять - всей командой "Металлург" в обороне сейчас.
45 Три минуты компенсирует Артур Федоров.
44 Хорош Войдель! Отобрал мяч у Ташаева, не позволив ему набрать скорость и убежать по левому флангу. Правда, сохранить мяч не сумел для своей команды.
43 Ташаев заигрался около чужой штрафной, обокрал его Иванников. Ну а следом, дабы контратаки не допустить , пришлось фолить Александру.
42 Подача от Ташаева с левого фланга очень даже хорошей получилась, но не смог Щеткин под кросс подстроиться. Следом уже Дудиев с противоположного фланга подвал, но Матюша забирает мяч в руки.
41 Кутьину скучно стало около чужой штрафной, пришел он для розыгрыша мяча на правый фланг обороны, следом накрутив 3-4 футболистов "Ротора", а дальше продвинул он атаку через Сазонова. Здорово Александр сыграл!
40 А в этом эпизоде Роман Войдель какое-то повреждение получил - медицинская помощь понадобилась 20-му номеру хозяев.
39 Пробил после подачи от левого углового флажка Байрыев практически в упор, но чуть-чуть помешал ему все-таки Войдель. В любом случае, мяч в руках у Матюши.
38 Ташаев с левого фланга простреливал в чужую штрафную - Белов мяч на угловой выбил.
36 Почему не бил Школик? Совершенно один оказался Игорь перед Матюшей после передаче Дудиева, обыграл он уже и кипера гостей, но решил зачем-то отдавать передачу, стоя практически перед пустыми воротами. Выбили хозяева мяч.
35 Заброс из центра поля на Щеткина, но забрался в офсайд Алексей. А так, один на один мог бы выйти нападающий "Ротора". Следом получает устное предупреждение Войдель.
34 Выбегали сейчас липчане в очередной свой контрвыпад, но Иванников ошибается в передаче на Кутьина. Опять отмечаем Бериашвили - и отбирает, и перехватывает сегодня.
33 Кипиани простреливал с правого фланга на Школика, но Игорю пробить не дали, да и сам он слишком уж долго мяч подрабатывал себе под удар. Мяч в руках у Матюши.
32 Заброс на Кутьина, принял Александр мяч на границе штрафной, но ошибся в обработке, и мяч у него Первушин отбрал.
31 Контролирует мяч "Металлург" на своей половине поля. Сбавили чуть гости прессинг, Титов на Шаповалова спокойно отыграл.
30 Опасно было бы, если бы не офсайд! Первушин классно на Дудиева мяч перевел в чужую штрафную, а удар у Аслана в ближний угол очень хороший получился, мяч Матюша отбил, но прямо на ногу игроку липчан. Сразу же следует свисток - положение "вне игры" у Аслана было.
29 Сейчас Войдель получил по ногам от Щеткина, штрафной для хозяев. Очень, кстати, негрубая игра пока у нас, ни одной желтой карточки.
28 Не получился стандарт у Иванникова, который к мячу подошел. Подача шла на Войделя на дальнюю штангу, но Роману там пробить не дал Дудиев. От ворот.
27 Спорный момент! Кутьин вошел в штрафную, но прямо на ее границе Александра сбил Махатадзе! А не было ли здесь пенальти? По моему мнению, уже в штрафной Георгий фолил. Но стандарт все равно опасный будет.
26 Кутьин! Получил мяч в чужой штрафной, обыграл Байрыева и с "11 метров" пробовал, похоже, перекинуть Обухова - мяч в метре от правой штанги прошел. А попал бы - претендент на лучший гол тура.
24 Вернулись команды в игру. Арустамян пытался выпад к воротам "Ротора" организовать, но неточно перевел мяч на Иванникова. Пока единственный опасный момент в нашем матче именно после контратаки был.
23 Объявляет Артур Федоров паузу на водопой.
22 А Ташаев нашел все-таки возможность для удара! Обыграл Шаповалова на правом фланге, вошел в штрафную и крутил в дальний правый от себя угол - мяч совсем чуть-чуть со створом разминулся.
21 Кипиани здорово открылся в центре, стянув на себя и Войделя, и Пояркова, разогнал он следом атаку через Щеткина, Алексей прострелил на Ташаева, пробить которому уже не дали.
20 Прессинг аж до вратаря у "Ротора"- как следствие ошибается Матюша в передаче на Шаповалова. Аут для "Ротора".
19 Ну, это только для статистики. Щеткин после подачи от Дудиева головой все-таки смог пробить, но совсем слабо - Матюша все контролирует.
18 Снова с мячом оказывается Кипиани, но не дает прострелить ему в штрафную Фролов. Аут будет с правой бровки Дудиев вбрасывать.
17 Макаров в штрафную на Дудиева диагональ делал, Сазонов мяч перехватил, но сфера прямо на Кипиани отскочила, а удар следом у него, уже 4-й по счету, совсем не получился - сильно выше мяч ушел.
16 Не получился контрвыпад у липчан. Арустамян не смог Бериашвили обыграть на линии штрафной, хорош Илья в отборе.
15 Обухов длинную диагональ на Кипиани сделал, тот перевел на Ташаева, а Александр ошибся в передаче на Первушина. Будет контратака?
13 Иванников снова бьет по воротам - самый активный игрок на поле пока. Правда. сейчас совсем выстрел не получился после передачи Сазонова - выше.
12 Продолжают владеть мячом гости. Байрыев на Кипиани мяч перевел, а тот пробил мощно по воротам - чуть выше. Попади в створ - были бы проблемы у Матюши.
11 Но как же здорово "Ротор" сегодня в прессинге действует, не позволяют они ни одной передачи сделать без давления.
10 А сейчас вышел "Металлург" из-под прессинга. Сазонов пробовал подать с левой бровки, но играет Дудиев здорово, не дает этого сделать, а следом Поярков в передаче ошибается, выпуская мяч за лицевую.
9 Кипиани метров с 23 пробовал пробить, но это совсем легко для Матюши. Фиксирует кипер хозяев мяч в руках намертво.
8 Щеткин и Школик вдвоем зажали липчан на правом краю, не может Шаповалов даже мяч нормально выбить. Руслан чудом аут заработал, но розыгрыш все равно неудачный, мяч переходит к волгоградцам.
7 "Металлург" недолго мячом владел, пришлось выбивать Фролову сферу на чужую половину поля, где ее Макаров подхватывает и пробует контратаку разогнать.
5 Корнер ничего хозяевам не принес. Подача на дальнюю штангу пошла, мяч отрикошетил на Щеткина, который вынес игровой снаряд куда подальше.
4 Первый момент! Шаповалов по правому краю забрасывал на Иванникова, тот выскочил на рандеву с Обуховым, но отбивает голкипер гостей ногами сферу на угловой после удара от Николая.
3 Иванников пытался в контратаку убежать, перевел он сферу на левый фланг на Первушина, но прекрасно в перехвате Школик действует.
2 Отметим, кстати, что номинальный правый защитник Первушин сегодня играет слева. Заменил он Илью Голосова в старте, который играл на неделе в Кубке России.
1 Сразу же следует заброс на половину поля липчан в исполнении Байрыева, но выигрывают верх хозяева. Мяч снова возвращается к волгоградцам, Бериашвили его подхватил.
1 Матч начался, поехали!
Обслужит встречу главный арбитр из Петрозаводска Артур Федоров. Его помощниками назначены Андрей Кужелев из Ленинградской области и Максим Белокур из Находки.
Добрый день всем поклонникам футбола! Европа постепенно входит в новый сезон, сыграны уже английский и французский суперкубки. А в нашей любимой ФНЛ стартует уже 5-й тур! Мы предлагаем вам обратить свой взор на один из самых интересных матчей игрового дня - "Металлург" у себя в Липецке примет "Ротор". Сергей Иванов для вас прокомментирует эту встречу.
Ну а "Ротор" пока можно смело называть одним из главных разочарований текущего первенства ФНЛ. В четырех домашних матчах подопечные Дмитрия Хохлова не одержали ни одной победы! А ведь руководство по-прежнему ставит задачу на сезон в виде выхода в РПЛ. Честно, предпосылок пока к этому не видно. Пока волгоградцы ни разу по ходу сезона даже не вели в счете по ходу встречи! Пришлось отыгрываться на последних минутах с "Олимп-Долгопрудным" и "Волгарем", а со "СКА-Хабаровском" и "Текстильщиком" оба раза расписал "Ротор" нулевые ничьи. Уже в ближайших матчах надо набирать максимум очков волгоградцам, а то ведь тренерское кресло под Хохловым может и зашататься. Состав у "Ротора" по меркам ФНЛ очень приличный, выделяются тут, например, Сергей Макаров, Камиль Муллин, Алексей Щеткин. Эти имена должны быть российским болельщикам хорошо знакомы. Ну а оба гола подопечных Хохлова в этом сезоне оформили защитники - Илья Бериашвили и Азат Байрыев. В сегодняшнем матче, конечно, "Ротор" смотрится фаворитом, надо уже наконец одержать первую викторию в новом сезоне волгоградцам, а то еще пара матчей без побед - и задача выхода в РПЛ может стать еще сложнее.
Результаты "Металлурга" в текущем сезоне продолжают удивлять. Кажется, эта команда может как обыграть кого угодно, так и уступить любому. В первом туре липчане умудрились обыграть "Томь" со счетом 3:2, проигрывая по ходу встречи с разницей в два мяча. Но уже через неделю подопечные Сергея Машнина безвольно уступили в гостях "Оренбургу"- 0:4. Потом последовала боевая домашняя ничья с "Акроном" со счетом 2:2, ну а в 4-м туре умудрился "Металлург" пропустить пять безответных мячей от "Нефтехимика", который до этого в трех встречах всего один гол забил. Безусловно, в первый свой сезон в "Лучшей лиге мира" задача у липчан одна - не вылететь. В целом, с таким подбором игроков вполне можно претендовать если не на середину таблицы, то на 13-15 место уж точно. Загадывать пока не будем, просто отметим, что "Металлург" пока показывает довольно хорошую игру, в играх с равными себе соперниками делая упор на атаку. Что касается состава липчан, то на днях "Металлург" объявил о подписании Юрия Завезена - одного из лучших игроков вылетевшего "Чертаново" в прошлом сезоне. Посмотрим, появится ли сегодня на поле новый полузащитник "металлургов".

 
МЕТАЛЛУРГ 
Максим Матюша 
Максим Сазонов 
Евгений Фролов  85 
Антон Белов 
Константин Титов 
Руслан Шаповалов  60 
Роман Войдель  85 
Денис Поярков  74 
Артур Арустамян 
Николай Иванников  60 
Александр Кутьин 
Запасные:
Давид Иканович 
Александр Иваньков 
Вадим Чёрный  85 
Андрей Овчинников  60  88 
Юрий Завезен  74 
Вениамин Баязов  60 
Илья Глебов 
Руслан Ахвледиани  85 
 
РОТОР 
Игорь Обухов 
Федор Первушин 
Азат Байрыев 
Илья Бериашвили 
Аслан Дудиев  46 
Сергей Макаров 
Георгий Махатадзе  46 
Николай Кипиани  80 
Игорь Школик 
Александр Ташаев  62 
Алексей Щеткин  90 
Запасные:
Дмитрий Терновский 
Илья Мартынов 
Сергей Слепов  46 
Никита Маляров 
Бека Кавтарадзе  62 
Сергей Серченков 
Андреа Чуканов  46  66 
Роман Минаев  90 
Камиль Муллин  80