Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

8 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Химки - Ростов
1:1

 

Комличенко, 14 (0:1); Глушаков, 70 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:9; Удары в створ - 3:4; Угловые - 6:4; Офсайды - 3:1; Сэйвы - 3:2; Фолы - 0:0; Желтые карточки - 14:11; Красные карточки - 3:3; Замены - 4:3; Владение мячом - 50% : 50%.
Отчасти должно быть обидно "Ростову", потому как хороший первый тайм провели подопечные Юрия Палыча, но на вторую половину вышли с четкой установкой держать счет. Если бы сразу заиграли так, как после пропущенного, то вполне могли бы забить второй, а там уже "засушить" игру, но... "Химки" же сполна воспользовались свободой, которую соперник предоставил во втором тайме, заработали одиннадцатиметровый удар, с которого счет и сравняли. Если смотреть только на статистику, то хозяева даже больше наиграли на победу, но я бы сказал, что ничья - самый закономерный исход этого матча.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 А вот в руку Терентьева мяч точно попал, но за пределами штрафной "Ростова". Идову с правого фланга подавал. Со стандарта Соколов низом сыграл назад на Глушакова, который неудачно пробил по воротам.
90 Четыре минуты осталось провести командам на поле.
90 А Армин Гигович заменил Кенто Хашимото.
90 Нет, все-таки в плечо попал мяч Байрамяну, поэтому второго пенальти уже не будет. Сенин Себаи тем временем уступил место Давиду Давыдяну.
89 Пока что Дмитрий Тихий получил желтую карточку за фол в центре поля.
88 Похоже, будет пенальти в ворота "Ростова"! Подача с правого фланга последовала на левый край штрафной гостей, откуда Идову головой скидывал мяч назад, но попал в выставленную руку Байрамяна...
87 Неплохая подача с левого фланга последовала на дальнюю штангу ворот "Ростова", Соколов выиграл верховую борьбу у соперника и пробил мимо дальнего угла, а Шадыханов зафиксировал фол со стороны Артема.
86 1.15 против 0.55, кстати, по ожидаемым голам в пользу "Химок", несмотря на то, что "Ростов", по сути, имеет стопроцентную точность ударов, да и в первом тайме имел еще один прекрасный момент, помимо того, что был реализован.
84 51% против 49% впереди по владению мячом хозяева, шесть ударов в их активе и три попадания в створ. У "Ростова" набралось пять попыток и четыре точных выстрела, единственный неудачный пришелся в штангу.
82 Набиуллин подработал мяч себе под удар на левом краю чужой штрафной и мощно пробил в ближнюю "девятку", но Песьяков все видел и намертво забрал снаряд в руки.
80 Не самая удачная подача последовала с правого фланга в штрафную "Химок", а с подбора кто-то из "Ростова" направил снаряд "свечой" точно в руки Лантратову.
79 Штанга спасает "Химки"! Слишком поверили в то, что гости уже бросили играть, подопечные Черевченко, Фольмер из-за пределов штрафной мощно пробил под ближнюю штангу, Лантратов не коснулся мяча, который влетел в стойку! Со второй попыткой вратарь хозяев уже справился.
77 Подача от правого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда мяч был направлен на дальнюю штангу, где Идову убрал руку прямо перед снарядом, а Хашимото махнул мимо него ногой.
76 Первая атака за долгое время в исполнении "Ростова" случилась сейчас, Фольмер протащил мяч до чужой штрафной, ушел от соперника и пробил по воротам, но попал в соперника, заработав лишь угловой.
74 И второй стандарт следом исполнили "красно-черные", но на этот раз от флажка последовала прямая подача в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул игрок "Ростова".
74 Разыграли угловой на правом фланге химчане, после чего подача последовала на ближнюю штангу, а Трошечкин оттуда пытался макушкой смахнуть мяч в дальний угол, но перестарался, не коснувшись снаряда.
72 Быстро посмотрел эпизод ВАР, но тут даже чертить ничего не потребовалось - железобетонный офсайд у Соколова. А "Ростов", стоит отметить, уже "поплыл", правда, не по Дону.
72 И тут же второй мяч влетает в сетку ворот Песьякова, Набиуллин с левого края чужой штрафной вдоль ворот на Соколова, который спокойно переправил снаряд в пустой угол, но боковой арбитр зафиксировал офсайд у Артема.
71 Роман Тугарев и Кирилл Фольмер вышли у "Ростова" в паузе сразу после пенальти, Павел Мамаев и Дмитрий Полоз ушли отдыхать.
70 ГООООООООООООЛ! Денис Глушаков сравнивает счет, 1:1!
Хорошо, конечно, когда есть записи с пяти разных камер, посмотреть можно все. Глушаков же вызвался исполнять приговор и направил мяч в правый от себя угол, Песьяков прыгнул в противоположный!
69 Пенальти в ворота "Ростова"! Все, разобрались. Осипенко не фолил, а вот Байрамян, как видно на одном повторе, прямой ногой влетел в ногу Набиуллина. Так что карточка для Хорена.
68 Ну, Байрамян точно не фолил против Набиуллина, а вот фолил ли Осипенко против Себаи... Вообще, если мне не изменяет память, нельзя поднимать ногу на уровень головы соперника. Сам побежал смотреть Шадыханов.
67 Разумеется, сразу подключается ВАР, потому как и Осипенко мог сфолить, и дальше кто-то из химчан оказался на газоне. А началось все с того, что Полоз прыгнул в подкат, не доехав до Трошечкина.
66 Так, а это уже интересно! Очень легко прошел по правому флангу мимо соперника Трошечкин и прострелил в центр, где Осипенко в прыжке ногой выбил мяч прямо перед лицом Себаи!
65 Практически не атакуют во втором тайме ростовчане, хотя преимущество их по-прежнему шаткое. Но Семину, конечно виднее. Кстати, и у гостей готовятся замены.
63 Павел Мамаев обработал сложный мяч на чужой половине и успел сыграть на Полоза, после чего Шадыханов остановил игру. Судя по всему, в офсайде оказался Мамаев.
61 Даже не двойная, а тройная замена у "Химок": Душана Стоиновича заменил Егор Данилкин, Илья Кухарчук уступил место Артему Соколову, а Бессарда Сабовича сменил Александр Трошечкин.
59 Как раз почти ровно десять минут прошло с момента, как я написал о скорых заменах "Химок", двойная перестановка готовится в стане подопечных Игоря Черевченко.
57 Стандарт вдалеке от чужой штрафной заработали ростовчане, подача последовала в центр, откуда игрок "Химок" без проблем выбил мяч в сторону. С верховой борьбой у хозяев полный порядок.
55 Второй угловой в матче заработал "Ростов" на левом фланге, подача последовала на ближнюю штангу, где был только Кухарчук, спокойно выбивший мяч подальше от ворот.
54 Не прошла передача Полоза на ход Комличенко после перехвата в центре поля, но снаряд остался у ростовчан, пускай и в результате заработанного права на аут на левом краю.
52 Затяжную атаку провели "красно-черные", но завершилось дело плохой подачей в исполнении Кухарчука. Кстати, и у "Химок" ни одной перестановки не произошло, ну, думаю, минут через десять точно пойдут замены.
50 Странно, что Полоза не поменяли в перерыве. И желтая карточка есть, и явно не лучшая игра для нападающего "Ростова", который сейчас оказался в офсайде сразу за центральной чертой - настолько увлечен игрой Дмитрий.
48 Глушаков в чужой штрафной боролся с соперником за мяч, в итоге оставив на газоне Хаджикадунича, которому хватило малейшего касания со стороны Дениса для того, чтобы упасть.
47 Терентьев пробежался по левому флангу почти до лицевой линии у чужой штрафной, но далековато отпустил от себя мяч, упустив его за пределы поля. А выглядело все перспективно.
46 Начался второй тайм.
Не так уж много опасных атак удалось соорудить обеим командам, вернее, "Ростов" еще пару-тройку придумал, одну из которых реализовал, а вот у "Химок" впереди пока что полнейший провал и непонимание того, что нужно делать для взлома обороны "желто-синих". Ни одного удара в створ даже не было в исполнении химчан. В перерыве Игорю Черевченко явно нужно будет что-нибудь придумывать, изначальный план не работает, а вот у Юрия Семина пока полный порядок и с атакой, и с обороной.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Продолжают катать мяч химчане около чужой штрафной, но дело завершилось подачей в центр, где Себаи в очередной раз не сумел добраться до снаряда. Глушаков с подбора пробить тоже не сумел.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
44 А Юрий Палыч все на ногах, активно беседуя то ли с Шадыхановым, то ли с резервным арбитром. Если так дальше пойдет, то следующий матч "Ростов" проведет без главного тренера.
42 Не самая удачная подача последовала в центр штрафной, после чего мяч летал из стороны в сторону добрую минуту, пока против Идову Комличенко не нарушил правила.
41 "Химки" в последние минуты куда чаще владеют мячом, сейчас хозяевам удалось заработать очередной угловой у чужих ворот. А "Ростов" уже мыслями, видимо, в раздевалке.
39 Ну, слушайте, это явная накладка была со стороны Полоза, по-моему. Должен был вторую желтую показывать Шадыханов, посмотрим, что потом скажет ЭСК. Ладно, заиграли.
37 Разошелся Шадыханов, но, мне кажется, он явно перебарщивает. Павел Мамаев получил предупреждение за разговоры. Что куда смешнее - прямо перед этим Полоз сыграл высоко поднятой ногой и попал по сопернику. И, по идее, здесь должна была быть вторая желтая и удаление.
36 И Юрий Палыч был очень недоволен решениями арбитра, побежал беседовать на повышенных тонах, за что получил свой "горчичник".
35 Душан Стоинович пытался пробить, но, как оказалось, попал по макушке Осипенко, за что Душан получил предупреждение.
35 А нарушения Полоза было первым для ростовчан в матче, кстати. Но удар со стандарта у Глушакова не получился, с подбора последовала подача в центр штрафной, откуда партнер Дениса тоже толком не сумел пробить по воротам.
33 А теперь Полоз у своей штрафной отметился, но вряд ли этому рад. Комличенко выбил мяч после подачи, а Дмитрий Полоз не попал по мячу, попав ногой по Сабовичу. Желтая карточка и опасный стандарт.
31 Хашимото! Должны были второй забивать гости, простреливал с левого фланга Полоз, Лантратов отвел мяч в центр точно на ногу Хашимото, а Кенто пробивал по пустым воротам, но Филин вынес снаряд буквально с "ленточки"!
29 Норманн красивым движением обыграл соперника перед чужой штрафной и хлестко пробил в дальний левый от себя угол, но Лантратов все видел и поймал снаряд намертво.
27 Молодец какой Комличенко, который в сложной ситуации придержал мяч в центре поля, не поторопился, развернулся, обыграв соперника, после чего сыграл на Мамаева. Тот продлил на левый фланг на Полоза, который уже благополучно подарил снаряд хозяевам.
25 На повторе лицо Мамаева очень похоже на постер одного известного фильма режиссера Мэла Гибсона, если вы понимаете, о чем я. Но игру Павел сумеет продолжить, только пришлось футболку поменять, в перерыве могут и швы наложить.
23 Сенин Себаи получил желтую карточку, но за что? Нарушения-то там не было, столкновение и столкновение... Вряд ли Мамаеву от этой карточки легче, а оценку арбитр явно получит пониже.
23 А зря вскочил, потому как половина лица Павла залита кровью - повтор нам пока не давали, но, видимо, в верховой борьбе и досталось. Да, лбом попал чуть выше виска Мамаеву Сенин Себаи.
22 Угловой на правом фланге заработали "Химки", подача последовала в центр штрафной, откуда вновь мяч был выбит игроком "Ростова". Остался лежать на газоне Мамаев, тут же вскочил...
21 Далеко бросил мяч из-за боковой Набиуллин, почти что подача с углового вышла, но ни до кого из партнеров снаряд не дошел. Подбор после выноса остался за химчанами.
20 Очень легко прошел на левом фланге у чужой штрафной Набиуллин непрофильного правого защитника Байрамяна, но тут же сработала подстраховка в лице Глебова, который выбил мяч за боковую.
18 Мамаев протащил мяч из центра поля до чужой штрафной, взял паузу и попытался покатить на забегавшего Хашимото, но попал в одного из сразу троих соперников.
16 Комличенко, кстати, говорил, что "Ростов" он выбрал потому, что там мог бы поработать с Валерием Карпиным. Поработал недолго, но сегодня Карпин на трибунах, и если Комличенко продолжит в том же духе, то еще поработает с бывшим наставником "Ростова" - уже в сборной.
14 ГООООООООООООЛ! Николай Комличенко открывает счет в матче, 0:1!
Лантратов от ворот выбил мяч в центр поля точно на Норманна, тот без помех сыграл вперед, но на Сабовича. Игрок "Химок" допустил ошибку, подарив снаряд Хашимото, а Кенто покатил на ход Комличенко. Казалось, габаритный нападающий уже проиграл гонку своему визави, но не смутился, взял паузу, сбросив оппонента с плеч, после чего мягко уложил снаряд под дальнюю штангу!
13 Набиуллин с левого фланга сыграл в центр чужой штрафной на Кухарчука, который, видимо, хотел закрутить мяч в дальний угол, но сделал это "щечкой", направив снаряд мимо створа. Или же это был пас на Себаи...
12 Себаи получил мяч на левом фланге у чужой штрафной, поднял голову, затем - правую ногу, после чего как пальнул куда-то в сторону дальнего углового флажка. Никто, включая самого Сенина, не поняли, что же игрок хотел исполнить.
10 Очень медленное начало в исполнении обеих команд с четким разделением владения мячом на отрезки - сначала покатали химчане, потом снаряд перешел под контроль "Ростова". Ничего спонтанного, только позиционные выпады.
8 Норманн из-за пределов штрафной пробил по воротам Лантратова, но попал в соперника и заработал первый угловой. С правого фланга навес последовал в центр штрафной, откуда игрок "Химок" выбил снаряд обратно на край поля.
6 Первую атаку в матче провели ростовчане, Байрамян с правого фланга выполнил подачу в чужую штрафную, но даже Полоз, пытавшийся догнать мяч на противоположном краю, сохранить снаряд в поле не сумел.
4 А нет, знаете, Байрамян спустился пониже и сейчас играет правого защитника, вот такое решение от Семина. "Химки" и правда вышли с тремя центральными, тут полное совпадение схемы с реальными позициями.
3 Кухарчук пытался заработать еще один стандарт на левом краю чужой штрафной, но до завершения дело так и не дошло, потому как Илья попал в офсайд, боковой после паузы об этом сигнализировал.
2 Сразу же удалось заработать угловой на правом фланге химчанам, те разыграли стандарт передачей назад, после чего мяч дошел до Себаи в центре штрафной, а Сенин в падении не сумел пробить по воротам.
1 Сразу же отмечу, что "Ростов" вышел играть в три центральных защитника. Так могло показаться по заявке, если смотреть только на позиции, но перед стартовым свистком по расстановке было видно, что действительно такую схему выбрал новый главный тренер ростовчан Юрий Семин.
1 Матч начался, поехали!
Павел Шадыханов и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую поединок для вас я, Игорь Миркин.
У "Ростова" тоже был очень серьезный календарь, в двух домашних играх на старте сезона ростовчане принимали "Динамо" и "Зенит", пропустив суммарно шесть мячей, а ответив лишь дважды. Еще до начала чемпионата определенные вопросы вызывало назначение Валерия Карпина в сборную России, сможет ли специалист совмещать две должности и насколько успешно, но теперь ответ дан: Валерий Карпин покинул пост наставника "Ростова" после поражения от петербургской команды, сосредоточившись исключительно на работе в национальной дружине. Вместо него очень быстро был назначен новый главный тренер: Юрий Павлович Семин. Бывший главный тренер "Локомотива" не работал с момента ухода из стана железнодорожников в прошлом мае, да и ему стукнуло уже семьдесят четыре года. И все же очень интересно будет посмотреть на то, как он справится с "разобранным" ростовским коллективом.
Начнем, как и полагается, с хозяев. Старт нового сезона у подопечных Игоря Черевченко был очень сложным, но вполне можно сказать, что "Химки" справились со своей задачей на ура. Если в первом туре отобрать очки у действующего чемпиона "Зенита" не удалось, хотя химчане и забили первыми, то во втором матче на выезде был бит "Краснодар" со счетом 1:0. Игра, конечно, шла в сторону совсем иного исхода, но свои моменты "быки" реализовать не сумели, тогда как "Химки" воспользовались грубой ошибкой Матвея Сафонова во втором тайме, забив единственный мяч в игре, отличился Илья Кухарчук. Стоит отметить и вратаря Илью Лантратова, который парировал удар с одиннадцатиметровой отметки в исполнении Виктора Классона в дебюте встречи.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Продолжается третий тур чемпионата России, субботнюю программу открывать будут в Химках, где местная одноименная команда примет футбольный клуб "Ростов". Ростовчане серьезно обновились буквально за неделю, "Химки" уже почти ровно год играют хорошо, так что должно быть очень интересно.

 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Дмитрий Тихий  89 
Эльмир Набиуллин 
Александр Филин 
Филип Дагерстол 
Душан Стоинович  35  61 
Денис Глушаков  70 
Илья Кухарчук  61 
Бессард Сабович  61 
Сенин Себаи  23  90 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Егор Данилкин  61 
Аршак Корян 
Александр Трошечкин  61 
Илья Камышев 
Давид Давидян  90 
Кирилл Боженов 
Артем Соколов  61 
Камран Алиев 
Илья Садыгов 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев 
Максим Осипенко 
Деннис Хаджикадунич 
Кенто Хашимото  90 
Павел Мамаев  37  71 
Хорен Байрамян  69 
Данил Глебов 
Матиас Норманн 
Дмитрий Полоз  33  71 
Николай Комличенко  14 
Запасные:
Егор Бабурин 
Вадим Лукьянов 
Игорь Калинин 
Андрей Лангович 
Александр Мухин 
Виктор Мелёхин 
Роман Тугарев  71 
Кирилл Фольмер  71 
Данила Сухомлинов 
Армин Гигович  90 
Давид Тошевски