Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Астрахань. Стадион "Центральный".
Судья - Иван Сараев (Санкт-Петербург).

 

Волгарь - КАМАЗ
0:1

 

Гаглоев, 12 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:7; Удары в створ - 5:1; Угловые - 3:7; Сэйвы - 0:5; Фолы - 17:12; Желтые карточки - 3:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Увозит непростые три очка из Астрахани "КАМАЗ". Тяжелая, трудовая, вымученная победа удалась челнинцам. Владел мячом большую часть встречи "Волгарь", но в составе автозаводцев нашлись свои герои - это Александр Гаглоев, забивший в первом тайме, и Алексей Мамин, спасший команду во втором. Не только пенальти отбил вратарь, но и парочку сейвов сделал.
Да, потерял "Волгарь" перед матчем несколько основных игроков, но винить хозяева могут только сами себя. Смогли они перевернуть игру во втором тайме, преобразовав преимущество в опасные моменты, но не хватило совсем чуть-чуть - не хватило только забить.
Поздравляем "КАМАЗ", в хорошем настроении команда отправляет домой, где она проведет аж четыре следующих матча. Как они завершатся - вы сможете узнать их текстовых трансляция ФНЛ на ФНК! Оставайтесь с нами!
+5 Потрясающим моментом завершается игра. После навеса с углового Баев, получив мяч, пробил с разворота, а мяч отскочил к открытому Смирнову. Вратарь бил с трех метров, но острый был угол и мимо створа ворот своего коллеги отправлен мяч. И через паузу свистит арбитр. Матч закончен!
+5 Муромский навешивает в штрафную со стандарта, там уже и вратарь хозяев Смирнов борется за мяч. Ловит мяч Мамин, но уже за линией будет угловой!
+4 Муромский отправляет в очередной рывок Гилязетдинова, тот обыгрывается с Баевым и валят жестко последнего на газон. Бевеев за этот фол получает желтую карточку.
+3 Опасно! Длинная передача в штрафную, там Баев скидывает головой под удар, и головой же в падении бьет с линии вратарской Гилязетдинов, но попадает в голову же защитнику!
+2 Прессинугют свежие игроки "КАМАЗА" Гилязетдинова, вынуждая его из центра поля отправлять мяч своему вратарю.
90 И тут же делает замену "КАМАЗ". Вместо Абазова выходит Павел Евсеев.
90 5 минут добавляет арбитр!
90 "Волгарь" пытается организовать навал, все пасы вперед, все навесы в штрафную. Но пока "КАМАЗ" отбивается уверенно.
89 Тюлин отмечает дебют желтой карточкой. Завалил он на фланге Абазова.
88 Спасает Мамин свою команду! Со стандарта навесил Никита Муромский и в штрафной Лесников бил головой почти в упор - мгновенно среагировал Мамин, вытянувшись и отразив этот мяч!
87 Гилязетдинов опять включил форсаж, и немедленно получил по ногам от Свежова. Желтая карточка Виктору.
86 Баев догоняет Бевеева и выбивает мяч в аут, снова "КАМАЗ" на чужой половине.
86 Хитро пяткой пытался прокинуть мяч в штрафную игрок "Волгаря", но не понял его замысел партнер. Мяч у защитника - следует вынос.
84 Муромский получил мяч в штрафной слева, сделал пару шагов и прострелил вдоль ворот. Никого там не оказалось из партнеров.
84 "КАМАЗ" вбрасывает аут, после чего цепляется за мяч на фланге Бевеев. Не спеша, укрывая мчч корпусом действует игрок, и теряет мяч.
82 Спокойно обороняются автозаводцы, не стесняясь просто безадресно выносить мяч, если того требует ситуация. Вот и сейчас подача Малании именно так и заканчивается.
81 Навес в штрафную "КАМАЗА", высоко идет мяч, потому не получается у игрока хозяев ударить, Но удается зацепиться за мяч. ВПрочем, почти сразу следует пас назад и готовит "Волгарь" новое наступление.
79 Перестроил свою игру "Волгарь", посмотрим, даст ли это результат. Надо отыгрываться.
79 Заканчивает с заменами Виталий Панов, выпуская еще двоих свежих игроков. Вместо Габараева выходит Дмитрий Лесников, а вместо Жиронкина дебютирует в ФНЛ 18-летний Максим Тюлин.
76 Гилязетдинов активно вошел в игру, сейчас он один пытался пойти двоих защитников - безрезультатно.
75 Продолжает пытаться забить издали Никита Муромский. Снова выше.
74 Но перед подачей сразу несколько замен у гостей. Вместо Гаглоева выходит Руслан Аюкин, вместо Воронина Михаил Казимир и Виктор Свежов заменил Кириллова.
71 Тем временем "КАМАЗ" заработал угловой, навес в центр штрафной и защитник, коснувшись мяча, еще один угловой в актив гостей приносит.
68 Активно у "КАМАЗА" разминаются резервисты, последуют еще замены у гостей?
68 Не дал продолжить игру после неудачи "Волгаря" судья, отправил команды попить воды.
67 Перед пенальти успел замену провести тренер "КАМАЗА". Вместо активного сегодня Янушковского, отдавшего голевой пас, вышел Редван Османов.
67 Не забивает пенальти "Волгарь"!!! Все началось с небрежной игры в штрафной от Абазова. Ударил он по ногам соперника, опоздав к мячу. Бесспорный пенальти, никто даже не спорил. А затем сплоховал Диего Малания, ударил сильно, но почти по центру, на удобной для Мамина высоте. Угадал вратарь, куда падать, и успел среагировать и отбить мяч!
66 Пенальти в ворота "КАМАЗА"!!!
66 Редкий угловой у ворот гостей. Это Габараев с помощью рикошета постарался. Но навес на ближний угол вратарской успешно ликвидирован защитниками.
64 А тем временем сразу две замена у хозяев. Артур Гилязетдинов выходит на поле вместо Александра Бутенко, а Даниил Горовых вместо Ильи Ращени.
63 Неплохая передача на выход в атаку, но в пятку попадает мяч Янушковскому. Потеря у "КАМАЗА" очередная.
61 Столкнулись головами игроки в верховой борьбе. На поле выбегают врачи.
60 Гаглоев опять зарабатывает угловой. Вроде, просто играет Александр: открыл, получил мяч и пошел вперед, но эффективно это получается у футболиста гостей.
58 Не стесняется всей командой опускаться в оборону "Волгарь". Вот сейчас благодаря численному превосходству забрали защитники мяч у Бевеева, но впереди-то никого! Следует пас поперек и медленно поднимается в атаку "Волгарь".
57 Высокая подача, в итоге Воронин с мячом на другом фланге оказался, но потерял мяч в борьбе, благо - аут в пользу "КАМАЗА".
55 Гаглоев снова атакует слева, Габараев навязал ему борьбу и выбил мяч в аут. После вброса опять Гаглоев был с мячом, на сей раз угловой он зарабатывает.
54 Дальний удар Никиты Муромского - сильно выше ворот.
53 Никакой пользы не извлекли из последующего углового гости, а Воронин вынужден был даже фолить на Габараеве, чтобы не дать развить хозяевам атаку.
52 А вот сейчас фол прямо на углу штрафной площадки. Мощный удар со стандарта в створ ворот в падении отражает его Смирнов!
50 Выдержал стартовый натиск хозяев "КАМАЗ", и уже сам переходит в атаку. Гаглоев открывался у лицевой в штрафной, но сильной на него получилась передача, пришлось укрощать мяч Александру в несколько касаний и, пока он этот делал, подоспели защитники.
Показали нам статистику первого тайма, так вот - владение мячом 61 на 39 в пользу "Волгаря". Но удивительно, что зрительно такого впечатления не сложилось. Видимо, отсутствие моментов так влияет на восприятие игры.
48 Баев перед штрафной пасует накоротке на Юсупова, но неточна ответная передача. Выходит "КАМАЗ" из обороны.
47 Малания тащит мяч со своей половины поля, в результате чего "Волгарь" переходит центр и добирается до штрафной. После перепасовки Габараев бил низом из-за штрафной, но ловит этот мяч Мамин.
46 Как и в первом тайме, сразу же создает момент "Волгарь", но подача на Юсупова, который был в хорошей позиции, оказалась слишком высока, не хватает росточку Артему, чтобы замкнуть этот навес.
46 Виталий Панов сделал одну замену: вместо Демьянова вышел Никита Муромский. У "КАМАЗА" без замен.
46 Начался второй тайм!
То ли жара так влияет, то ли уровень мастерства у команд такой, но игра пока проходит на маленьких скоростях, без моментов практически. "КАМАЗ" активнее, челнинцы больше контролируют мяч, ведут игру и пытаются обострять за счет индивидуальных действий Гаглоева, Янушковского, Абазова и Бевеева. Первые двое и сообразили забитый мяч. У "Волгаря" же, кроме момента на первых минутах с выходом один на один, и вспомнить нечего. Ждем второй тайм.
+2 Звучит свисток на перерыв.
+1 Впятером астраханцы окружают Гаглоева, но умудряется он сохранить мяч для команды. Слева провел атаку "КАМАЗ" в итоге, далее после паса по центру в штрафную пытался прорваться Абазов, а завершал все дальним уаром Воронин. Выше ворот.
45 Длинный пас вперед из центра поля заканчивается потерей для "Волгаря". А судья тем временем две минуты добавляет к игре.
43 За "КАМАЗОМ" концовка тайма. Контролируют они мяч, то и дело отправляя по флангам своих игроков. Сейчас Бевеев справа дважды открывался под мяч, делая ускорение, и оба раза сумели защитники его остановить.
42 Через всю штрафную пролетает мяч, а ответный навес с противоположного фланга заканчивается в руках вратаря.
42 Вот и сейчас Гаглоев навязал борьбу на фланге сразу двоим защитникам, и только ценой выноса за лицевую останавливают они Александра. Будет угловой.
41 Фолят на Гаглоеве опять защитники. Пока Александр самый активный игрок в матче, и дело не только в забитом мяче.
40 Снова Демьянов с мячом. Отправляет он вперед Бутенко, а у того проникающая передача в штрафную неточна. На подборе тот же Демьянов, но нет возможности ударить, отыгрывает он в итоге опять назад.
38 Не получается у "Волгаря" сейчас перейти центр поля. Демьянов выиграл единоборство, но нет вариантов впереди и мяч в итоге даже до Смирнова доходит. Пасует вперед вратарь "Волгаря".
37 На сей раз с Абазовым обыгрывается Янушковский снова на левом фланге. Прострел первого прерван защитником.
36 Гаглоев с Янушковским опять на левом фланге комбинируют, и снова вынуждены выносить в аут защитники. Пятиминутка "КАМАЗА" сейчас усилиями этих двух игроков у нас на поле.
35 Фолят астраханцы возле своей штрафной на Гаглоеве. Сам он подает в штрафную, казалось, что ошибся защитник и заметался там мяч, но со второй попытки все же выносят мяч игроки "Волгаря".
34 Погосов играет налево, затем получает обратный пас на углу штрафной и навешивает, но прямо в руки вратарю.
32 Баев красиво финтит в центре поля, но без продвижения вперед. Катают в центре мяч сейчас астразанцы.
31 Позиционная атака "Волгаря" заканчивает потерей мяча от Погосова. Удар от ворот. Мало остроты в атаках обеих команд, на фоне чего гол выглядит чем-то совсем неожиданным.
30 Никаких дивидендов не извлекает из углового "КАМАЗ", более того - "Волгарь" убежал вперед.
29 Янушковский с Бевеевым теперь справа разыгрывают мяч, затем первый уже в штрафной откликается на прострел, но его удар с угла вратарской блокирует защитник!
28 Цепляется в центре поля "КАМАЗ" за мяч, переводит его на Гаглоева налево, а тот пасует на Янушковского, который в лучших традициях Стерлинга падает на входе в штрафную. Желтая карточка за симуляцию.
27 Медленно проходит игра, много сумбура у команд. Немудрено, сегодня +37 в Астрахане. Тяжело игрокам.
26 Продолжается игра вбросом мяча из аута. Абазов этот делает и почти сразу еще раз надо будет сделать, выбивается мяч снова в аут.
24 Паузу на водопой дает судья. А тем временем нам показывают, что еще и Баев у "Волгаря" получил карточку. Не показали нам этот эпизод, что же там было.
23 Нда... Не было стенки, просто один игрок стоял в девяти метрах и в него умудрился попасть подающий.
23 Опять фолят "камазовцы", сразу после возобновления игры. На сей раз Тесленко пострадал. Штрафной удар, но далеко от ворот. Будет подача.
21 После дальнего заброса вперед на Жиронкина, Бевеев с ним боролся за мяч, очень жесткий стык у них случился и на газоне оба игрока. Выходят на поле врачи.
20 Абазов слева нагнетает у штрафной "Волгаря", дважды в аут вынуждены выносить мяч защитники. Далеко после вброшен мяч, прямо в штрафную, а после выноса оттуда Бевеев бил, но удар в защитника пришелся.
18 Разбилась после гола игра на отрезки. Много мелких фолов, много ошибок у команд.
17 Ращеня фолит на Янушковском, но сейчас судья ограничился устным внушением. Хотя и показал белорусу, что уже второй раз тот неоправданно жестко встречает соперника.
17 Данила Козлов прервал атаку "КАМАЗА" грубым фолом, за что получил карточку.
14 Старается Габараев на своем правом фланге, тащит он мяч вперед, затем пасует поперек поля. Там партнер ищет возможность для удара, но тщетно.
12 Обескуражен "Волгарь", неожиданно пришел этот гол. Просто вдвоем разыграли эту комбинацию Янушковский и Гаглоев. Там, кстати, лежал игрок "Волгаря" в центре поля, но не остановил игру судья.
12 ГООООООЛ!!! 0:1 становится счет и это опять Гаглоев отличается - в четвертом матче подряд! Длинный пас поперек всей штрафной от Янушковского находит на дальней штанге набегающего Александра и тот в упор забивает мяч в сетку!
10 На сей раз Ращеня фолит в центре поля. Далеко выдвинулся вперед центральный защитник и там свалил с ног оппонента. Судья карточку пожалел.
10 Длинный заброс от Ращени вперед, там выигрывает борьбу за мяч "КАМАЗ" и бежит в атаку. Гаглоев прошел вдоль штрафной, но не дали ему пробить.
9 Досталось Юсупову в центре поля, лежит он на газоне, но нет фиксирует фола судья. Игра тем не менее была остановлена, так что спорный мяч разыграют команды.
7 Бевеев пытался пройти в штрафную "Волгаря" слева, но опередил его защитники даже углового нет - с рикошетом от Бивеева мяч уходит за лицевую.
7 Еще одна ошибка Абазова, на этот раз их аута вбросил мяч прямо на соперника "камазовец". Побежал опять вперед "Волгарь".
6 Ошибается Абазов в передаче, из-за чего теряет "КАМАЗ" мяч. Пока никак не удается гостям взять игру под контроль, а "Волгарь" доводит свои атаки до ударов.
4 Габараев справа с Баевым разыгрывают мяч, после чего идет навес в штрафную и там Юсупов головой бьет - сильно выше ворот.
3 Габараев был в касание после подачи с угла поля, но рядом с воротами прошел мяч. Пока активно играет "Волгарь".
2 Из ниоткуда возникает момент у "Волгаря". Один на один выходил игрок, но блестяще сыграл Мамин. Как же так проворонили этот выпад гости?
2 Попытка пройти флангом у "Волгаря", но неточным получается навес. Удар от ворот.
1 Сразу на ногах тренер гостей Владимир Клонцак, пока его команда разыгрывает мяч в центре поля.
1 Прекрасные виды стадиона "Центральный" нам показали перед матчем, жалко только, что он пуст - в Астрахани продолжают действовать коронавирусные ограничения. Что ж, надеемся, команды компенсируют эту потерю искрометным футболом. Звучит свисток на старт - матч начался!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
Сегодня в Астрахани в рамках 5-го тура ФНЛ сойдутся местный "Волгарь" и "КАМАЗ" из Набережных Челнов. Оба коллектива находятся в середине турнирной таблице, для каждого важно набирать очки в матчах с сопоставимыми по силам соперниками, чтобы избежать нервной борьбы за выживание. Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Василий Смирнов.
В середине недели оба клуба бились за выход в групповой этап Кубка России, и битвы эти сложились по-разному. "КАМАЗ" смог преодолеть сопротивление "Нефтехимика", победив с минимальным счетом, и теперь сразится в группе с одним из клубов РПЛ. А вот "Волгарь" уступил "Кубани" в серии пенальти, завершив матч вничью.
Отметим интересный факт: в трех последних матчах у "КАМАЗА" забивает только Александр Гаглоев, на голевом счету полузащитника уже больше мячей, чем у всего "Волгаря". Да, астраханская дружина пока испытывает сложности в атаке, забив всего 2 мяча, но зато отличается упорством в обороне и умением выжимать максимум из стандартов. Впрочем, на своем поле болельщики ждут более активной игры, так что есть надежда, что голы мы сегодня увидим в исполнении обеих команд.

 
ВОЛГАРЬ 
Олег Смирнов 
Диего Малания 
Данила Козлов  16 
Альберт Габараев  78 
Илья Ращеня  64 
Виктор Демьянов  46 
Артем Погосов 
Александр Бутенко  64 
Алексей Баев 
Виталий Жиронкин  21  78 
Артем Юсупов 
Запасные:
Дмитрий Саганович 
Даниил Горовых  64 
Максим Тюлин  78  89 
Никита Муромский  46 
Артур Гилязетдинов  64 
Дмитрий Лесников  78 
Илья Гоманюк 
 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Егор Тесленко 
Александр Куликов 
Сергей Морозов 
Астемир Абазов  90 
Мингиян Бевеев  94 
Юрий Кириллов  74 
Олег Калугин 
Евгений Воронин  74 
Александр Гаглоев  12  74 
Роман Янушковский  28  66 
Запасные:
Валерий Ионин 
Павел Евсеев  90 
Руслан Аюкин  74 
Виктор Свежов  74  87 
Михаил Казимир  74 
Данис Зубаиров 
Редван Османов  66