Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 5:0

Текст

Матч

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 2:1

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Воронеж. Стадион "Центральный стадион профсоюзов".
Судья - Роман Галимов (Улан-Удэ).

 

Факел - Акрон
1:0

 

Акбашев, 26 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 10:11; Удары в створ - 6:2; Угловые - 8:3; Сэйвы - 2:5; Фолы - 19:10; Желтые карточки - 3:5; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 49% : 51%.
"Факел" невероятно мощно начал второй тайм, но забить второй свой гол хозяева не смогли. После этого воронежская команда отдала инициативу сопернику и перешла на игру от обороны. Со своей задачей "Факел" справился идеально. У "Акрона" не было ни одного момента, чтобы сравнять счёт. Подопечные Олега Василенко набрали 13 очков и вышли на первое место в турнирной таблице. У "Акрона" осталось 5 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Евгений Песегов с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной площади "Факела", откуда мяч хладнокровно выбил футболист воронежской команды.
+2 Иван Рогач жёстко сбил своего оппонента и удостоился предупреждения.
+1 Илья Зуев отметился жёлтой карточкой.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Сегодня Центральный стадион профсоюзов в Воронеже собрал 4720 зрителей.
88 Артем Кулишев заработал штрафной в центре поля. "Факел" уже никуда не спешит. Время работает на воронежскую команду.
87 Последняя замена у гостей: Артем Делькин вместо Максима Палиенко.
85 Илья Грузнов с правого фланга забросил мяч вперёд на Артема Кулишева, но получилось слишком сильно. Иван Рогач опередил футболиста "Факела".
84 Максим Майрович заработал угловой на левом фланге. Евгений Песегов выполнил подачу к линии вратарской, а там максимально уверенно кулаками на выходе сыграл Илья Свинов.
83 Четвёртая замена у "Акрона": Владимир Марухин вместо Владлена Бабаева.
82 Двойная замена в составе "Факела": Денис Шепилов и Илья Грузнов вместо Олега Дмитриева и Максима Максимова.
80 Карим Гираев нанёс опасный удар в ближний угол - Илья Свинов справился. Максим Майрович мчался на добивание, но его опередил голкипер "Факела". К тому же судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
79 Евгений Песегов со штрафного покатил мяч на Ивана Рогача, сербский защитник нанёс мощный удар по воротам, но игровой снаряд самоотверженно принял на себя футболист "Факела".
78 Владлен Бабаев за счёт дриблинга обыграл нескольких футболистов воронежской команды, после чего заработал перспективное стандартное положение.
77 Карим Гираев на левом фланге попытался обыграть один в один Василия Черова, но не сумел.
76 Евгений Песегов получил "горчичник" за срыв атаки соперника. Против Руслана Магаля в этом эпизоде были нарушены правила.
74 Сергей Брызгалов не сумел самостоятельно подняться на ноги. Помощь медицинского персонала потребовалась капитану "Факела". В итоге он пришёл в себя и продолжил встречу.
73 "Акрон" заработал угловой на правом фланге, последовала подача на Владлена Бабаева, а тот, пытаясь пробить по воротам, прямой ногой врезался в Сергея Брызгалова. Это жёлтая карточка за опасную игру.
71 Максим Палиенко выиграл подбор перед штрафной площадью "Факела", но его прицельному выстрелу не хватило точности.
70 Возобновилась игра первой заменой в составе "Факела". Артем Кулишев появился на поле вместо Хызыра Аппаева, который сегодня хоть и не забил, но проделал большой объём полезной работы.
68 Пауза на водопой...
66 Роман Акбашев выдал хорошую передачу вперёд на Максима Максимова, тот вошёл в штрафную, но не стал бить по воротам, выполнив вместо этого неточный пас на Хызыра Аппаева.
64 Двойная замена у гостей: Карим Гираев и Максим Майрович вместо Антона Килина и Константинаа Базелюка.
63 Константин Савичев отважился на дальний удар по воротам, однако попасть в створ полузащитник "Акрона" не сумел.
62 Константин Базелюк нашёл на правом фланге Константина Савичева, тот попытался обыграть Сергея Брызгалова, но не получилось.
60 Константин Базелюк после длинной передачи партнёра попытался зацепиться за мяч на половине поля соперника, но не вышло.
59 Роман Акбашев после прострела с левого фланга в одно касание попытался пробить из пределов штрафной площади "Акрона", но попасть по мячу полузащитник "Факела" не сумел.
57 Евгений Песегов со "стандарта" закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на перехвате сыграл Илья Свинов.
56 Василий Черов упустил Никиту Чистякова и руками схватил того за футболку. Это жёлтая карточка.
55 Олег Дмитриев исполнил угловой с левого фланга, мяч из борьбы отскочил на Руслана Магаля, который нанёс мощный выстрел по воротам, однако попал в футболиста гостей.
54 Максим Максимов нашёл момент для удара по воротам, но вмешался защитник тольяттинской команды, который выбил мяч на угловой.
53 Роман Акбашев классно забросил мяч вперёд на Хызыра Аппаева, тот вырывался один на один с вратарём соперника, но Сергей Волков вновь вовремя сыграл на выходе. Грамотно читает игру голкипер "Акрона".
51 Антон Килин и Константин Савичев разыграли мяч на правом фланге, однако ничего интересного придумать так и не сумели.
49 ! Невероятно опасно атакует "Факел" после перерыва. Вот и сейчас Олег Дмитриев исполнил "корнер" с левого фланга, гости вроде бы отбились, но подбор остался за воронежской командой. Всё завершилось классным выстрелом Максима Максимова, однако мяч просвистел над перекладиной!
48 ! Как опасно! Олег Дмитриев исполнил угловой с левого фланга, капитан "Факела" Сергей Брызгалов головой с отскоком от газона классно пробил в дальний верхний угол, Сергей Волков был уже бессилен, но "Акрон" спас Константин Базелюк, выбивший мяч с линии пустых ворот!
47 ! И сразу же голевой момент! Максим Максимов выскочил один на один с Сергеем Волковым, но переиграть его в ближнем бою не сумел. Подбор выиграл Хызыр Аппаев, который вывел на убойную позицию Олега Дмитриева, тот закрутил мяч в дальний угол, откуда игровой снаряд на угловой из пустых ворот выбил защитник "Акрона".
46 Замена центрального защитника у "Акрона": Иван Рогач вместо Данилы Сагуткина.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм провели команды. В целом у нас была равная борьба с примерно одинаковым количеством голевых моментов. Вот только реализация лучше оказалась у "Факела", который и ушёл на перерыв с преимуществом в счёте, подтверждая свой статус фаворита. Но "Акрон" явно сдаваться не намерен. Нас ждут увлекательные вторые 45 минут.
+3 Перерыв.
+2 Константин Базелюк в центре поля сыграл красиво пяткой, но эффективности в этом действии оказалось не так уж и много.
+1 Роман Акбашев оказался на позиции центрфорварда и после заброса из центральной зоны головой пробил в дальний угол, но попасть в створ не получилось.
45 Три минуты добавил арбитр.
44 Хызыр Аппаев активно шёл на мяч после длинной передачи из глубины поля, но его опередил Сергей Волков, который вовремя выскочил за пределы своей штрафной площади.
43 Владлен Бабаев нашёл на линии штрафной площади "Факела" свободного Евгения Песегова, однако капитану "Акрона" пробить по воротам не позволили.
42 И ещё один "корнер" у ворот гостей. На этот раз Олег Дмитриев навесил уже с левого фланга, а мяч спокойно забрал Сергей Волков, который уверенно сработал на выходе.
41 Хызыр Аппаев заработал угловой на правом фланге. Олег Дмитриев закрутил мяч на ближнюю штангу, откуда игровой снаряд спокойно вынес футболист тольяттинской команды.
39 Евгений Песегов выполнил хороший навес со "стандарта", но гости так и не сумели довести дело до акцентированного удара по воротам.
38 Пободались футболисты в центре поля после очередного жёсткого стыка. Всё завершилось жёлтой карточкой, которую получил Аслан Дашаев.
36 Василий Черов набрал скорость на правом фланге и попытался заработать угловой, но всё-таки мяч ушёл за лицевую линию поля от ноги защитника воронежской команды.
34 Никита Чистяков подключился к атаке гостей по левому флангу и нанёс мощный удар по воротам. Получилось сильно, но всё-таки высоковато.
32 Хызыр Аппаев получил неприятное повреждение после жёсткого контакта с футболистом "Акрона". На поле появились врачи, которые довольно быстро поставили на ноги форварда "Факела". Продолжает Аппаев встречу.
30 "Факел" получил право на угловой. Олег Дмитриев навесил с правого фланга, Максим Максимов головой пробил по воротам, но попал точно в Сергея Волкова. При этом судья ещё и фол в атаке зафиксировал.
28 ! Гости тут же могли сравнять счёт! Владлен Бабаев слева вошёл в штрафную, на дриблинге убрал своего оппонента и прострелил на Константина Базелюка, который в падении переправлял мяч в дальний угол, но ему не хватило каких-то сантиметров, чтобы попасть в цель.
26 !!! ГОООООООООООООЛ! Роман Акбашев, 1:0!
Едва возобновилась встреча после паузы на водопой, как "Факел" провёл голевую атаку! Максим Максимов выступил в качестве ассистента, выполнив шикарный разрезающий пас на Акбашева, тот вышел один на один с вратарём "Акрона" и спокойно закатил мяч в сетку!
24 Пауза на водопой...
23 Роман Акбашев получил жёлтую карточку за грубый удар по ногам Никиты Чистякова.
22 "Факел" исполнил угловой с левого фланга, но ничего опасного создать не сумел.
21 ! Хызыр Аппаев не реализовал выход один на один! Роман Акбашев прекрасной передачей отправил своего форварда на рандеву с голкипером, но Аппаев промедлил, так что его удар в последний момент в подкате заблокировал подоспевший защитник "Акрона".
20 Руслан Магаль после серии рикошетов получил мяч в штрафной площади "Акрона" и нанёс мощный удар в ближний угол - игровой снаряд попал в сетку с внешней стороны. Сергей Волков ситуацию контролировал.
19 Константин Савичев с правого фланга сыграл в штрафную соперника на Максима Палиенко, тот опасно прострелил, но эту передачу сумел прервать защитник "Факела".
18 Константин Савичев с первых же минут активно спорил с арбитром по любому поводу. И вот теперь полузащитник "Акрона" получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
16 "Акрон" заработал свой первый угловой. Евгений Песегов разыграл мяч с правого фланга, затем всё-таки навесил в штрафную, но "Факел" отбился. Гости сигнализировали, что была игра рукой, однако свисток Романа Галимова промолчал.
15 Константин Савичев открылся в свободной зоне на правом фланге, однако длинная диагональная передача партнёра оказалась не совсем точной.
13 Подопечные Олега Василенко, который на данный момент лидирует в голосовании на звание лучшего тренера месяца в ФНЛ, провели позиционную атаку, но завершить её ударом по воротам не сумели.
11 Хызыр Аппаев откликнулся на длинный заброс из глубины поля, но его в воздухе переиграл мощный центральный защитник "Акрона" Данила Сагуткин.
10 "Акрон" убежал в перспективную контратаку, однако Константин Савичев со своего фланга не сумел сделать точную передачу вперёд.
8 Хозяева заработали первый угловой в матче. Олег Дмитриев с правого фланга выполнил подачу в центр штрафной соперника, откуда мяч головой вынес Иван Чудин.
7 "Факел" продолжает развивать свои атаки через длинные передачи на Хызыра Аппаева. Нападающий в очередном эпизоде выиграл воздух, но неточно сбросил мяч на своего партнёра.
5 Максим Максимов головой сбросил мяч на Хызыра Аппаева, а тот забрался в положение "вне игры".
4 ! "Акрон" был очень близок к тому, чтобы открыть счёт! Евгений Песегов получил мяч на подступах к штрафной площади "Факела", одним касанием обработал его, а вторым - нанёс великолепный удар. Получилось буквально на несколько сантиметров выше цели. Илья Свинов едва ли спас бы свою команду, попади полузащитник гостей в створ.
3 Руслан Магаль с правого фланга забросил мяч к штрафной соперника, там борьбу на "втором этаже" выиграл Хызыр Аппаев, но его скидка головой оказалась неточной.
2 "Акрон" провёл атаку через правый фланг, которая завершилась подачей в штрафную площадь воронежской команды, а там надёжно в воздухе сработал Аслан Дашаев.
1 Матч начался.
"Факел" под руководством Олега Василенко удачно стартовал в новом сезоне и после четырёх туров расположился аж на втором месте в турнирной таблице. У воронежской команды три победы и один ничейный результат. В прошлом туре "Факел" одержал неожиданную для многих победу в Оренбурге, обыграв одного из фаворитов первенства со счётом 2:0. В компенсированное к первому тайму время отличился Сергей Брызгалов, а закрепил преимущество гостей ещё один защитник Василий Черов, забивший на 79-й минуте. Посмотрим, сумеет ли "Факел" сегодня развить свой успех в поединке с "Акроном", у которого пока только одна победа в сезоне. Одержана она была во втором туре над "Волгарём", когда единственный гол в матче забил Константин Базелюк. В прошлом же туре подопечные Владимира Жапалэу дома принимали калининградскую "Балтику" и завершили матч вничью 0:0. Всего у "Акрона" после четырёх туров четыре очка и 9-е место в турнирной таблице. В прошлом сезоне "Факел" на своём поле в Воронеже обыграл тольяттинского соперника со счётом 1:0. В концовке с пенальти отличился опытный полузащитник Роман Акбашев. Во втором же круге в Жигулёвске "Факел" вновь оказался сильнее. На этот раз со счётом 2:0. В концовке первого тайма отличился Павел Яковлев, а после перерыва забил Максим Максимов, который, кстати, новый сезон начал ударно, забив три мяча в четырёх матчах. Больше между собой "Факел" и "Акрон" не пересекались. Сегодня будет их третья встреча в истории. Получается, что тольяттинцы не только не отобрали у воронежцев ни одного очка, но и не забили в их ворота ни одного мяча. Посмотрим, как будет сегодня. Отметим, что за несколько дней до сегодняшнего противостояния соперники провели матчи Кубка России. "Факел" дома обыграл "Олимп-Долгопрудный" со счётом 2:1. А вот "Акрон" на выезде уступил "Енисею" – 1:2. Сегодня всё говорит в пользу команды Олега Василенко, а что получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В Воронеже в рамках 5-го тура первенства ФНЛ на Центральном стадионе профсоюзов местный "Факел" принимает тольяттинский "Акрон". Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ). Первый помощник: Михаил Иванов (Кострома). Второй помощник: Хамид Талеев (Грозный). Резервный судья: Виктор Лацвиев (Шахты). Инспектор: Александр Гончар (Сочи). Делегат: Евгений Летин (Московская область). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ФАКЕЛ 
Илья Свинов 
Василий Черов  56 
Сергей Брызгалов 
Аслан Дашаев  38 
Михаил Смирнов 
Руслан Магаль 
Андрей Мендель 
Олег Дмитриев  82 
Роман Акбашев  23  26 
Максим Максимов  82 
Хызыр Аппаев  70 
Запасные:
Данила Ермаков 
Кирилл Суслов 
Алихан Шаваев 
Валерий Царукян 
Денис Шепилов  82 
Максим Седов 
Дэнис Файзуллин 
Артем Кулишев  70 
Илья Грузнов  82 
 
АКРОН 
Сергей Волков 
Антон Килин  64 
Илья Зуев  91 
Данила Сагуткин  46 
Никита Чистяков 
Иван Чудин 
Евгений Песегов  76 
Максим Палиенко  87 
Константин Савичев  18 
Владлен Бабаев  73  83 
Константин Базелюк  64 
Запасные:
Никита Гойло 
Александр Нестеров 
Иван Рогач  46  92 
Артур Газданов 
Сефер Эмини 
Александр Босов 
Андрей Потапов 
Владимир Марухин  83 
Карим Гираев  64 
Артем Делькин  87 
Максим Майрович  64