Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 5-й тур.

8 августа. Владикавказ. Стадион "Спартак".
Судья - Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

 

Алания - Кубань
3:2

 

Абдоков, 5 (0:1); Сидоров, 52 (0:2); Шавлохов, 54 (1:2); Машуков, 87 (2:2); Гурциев, 89 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ – 6:2; Угловые – 10:1; Офсайды – 2:1; Сэйвы – 0:3; Фолы – 10:26; Желтые карточки – 4:7; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:3; Владение мячом – 65% : 35%
Практически несгибаемую волю к победе проявили игроки "Алании". После гола Максима Сидорова казалось, что кубанцы как минимум не проиграют. Однако, "барсы" постоянно шли вперед, сыграли свою роль и замены, что вылилось в три гола, включая два гола дублетом под занавес матча. "Кубань" немного жаль, еще предстоит учиться игре в ФНЛ команде Первушина, ну а "Алания" сегодня триумфатор.
+4 Раздается финальный свисток! Волевая победа в активе "Алании"!
+3 И практически тут же фолит на карточку Гиголаев. Набрали сегодня краснодарцы "горчичников", конечно.
+2 Аслана Дышекова меняет Роланд Гиголаев в составе "Кубани". Вот, наконец-то замены у гостей.
+1 Естественно, что Гурциев получил желтую карточку за снятую футболку после забитого мяча, но кого это волнует?
90 Четыре минуты есть у "Кубани" для того, чтобы склонить чашу весов теперь в свою пользу.
89 ГООООООЛ!!!!!!!!! Батраз Гурциев! 3:2!
Невероятная развязка! Следует длинный заброс в штрафную "Кубани" далее скидка на Гурциева, которого упускает Поликутин, а вышедший на замену Батраз вторым касанием с левой ноги посылает мяч в дальний угол ворот.
87 ГООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Ислам Машуков! 2:2!
Все же добивается своего "Алания"! Оригинально разыграли штрафной "барсы". Гурциев быстро сыграл низом в штрафную, там Магомедов сумел прострелить во вратарскую, выманив на себя Климовича. Сумел на передачу откликнуться Машуков, который внес мяч в сетку мимо ног защитников "Кубани".
86 Теперь Нури Абдоков получает предупреждение, врезая по ногам Кобесову, тем самым сорвав атаку "Алании".
85 Очень уверенно шел Лобкарев против Хабалова в борьбе и отвоевал у него мяч. Далее, помогает партнеру Кочиев, а так бы на рандеву с Солдатенко вышел бы Владимир.
84 Нет никого на добивании у "Алании"! Справа Кобесов простреливает очень сильно, практически от лицевой линии. Однако, закрыт был Машуков, которому была адресована и передача. Следует вынос из вратарской "Кубани".
83 Бутта Магомедов падает в чужой штрафной после контакта с Таказовым. Момент неоднозначный, касание было, причем Сослан сыграл в ногу сопернику. Другое дело, что Магомедов уже потерял к тому моменту контроль за мячом.
82 Со средней дистанции в касание попробовал пробить Давид Кобесов по катящемуся мячу. Удар страшной силы на себя принимает в очередной раз Алексей Рыбин.
80 Хетаг Кочиев рубит с ног Абдокова, бросая того через бедро. Это прием из другого вида спорта, так что жёлтая карточка.
78 Интересно, что несмотря на явную усталость некоторых игроков, Сергей Первушин не торопится делать рокировки. Одна замена только произошла у его команды.
77 Еще одна рокировка у "Алании". Ислам Машуков поменял Николая Гиоргобиани.
76 Падает Никита Кармаев после верховой борьбы со свежим Гурциевым. Немного потягивает затем время игрок "Кубани", что очень нужно для его команды.
75 Вместо Алана Цараева в игру вступил Батраз Гурциев в составе "Алании".
74 Очень плотно закрылась "Кубань" в обороне, тогда как "барсы" играют во владение, вжимая соперника в его штрафную. До Шавлохова дошел мяч, тот снова хотел пробить, но сразу же Дышеков рядом с защитником "Алании" оказался.
73 Махнул мимо мяча Никита Кармаев, как Поликутин в первом тайме, что помогло Подбельцеву получить мяч и даже прострелить. Сам же Кармаев исправляется, блокируя прострел в четком подкате.
71 Как-то не слишком уверенно играет кулаками на выносе Климович, после того, как Гиоргобиани навесил с правого фланга в район вратарской. Повезло тому, что защитники страхуют.
70 Завалился Алан Хабалов в чужой штрафной, но мог скорее за симуляцию предупреждение получить, чем реально выпросить пенальти. Сам подставлялся под Лобкарева игрок "Алании".
68 Традиционный перерыв на водопой следует. Впереди решающий отрезок матча. Посмотрим, сможет ли "Алания" спасти игру.
67 Надо отвечать "Кубани", а как иначе?! Дышеков получает мяч рядом со штрафной "Алании" и бьет сильно с разворота в дальний угол. Мяч пролетает в метре от штанги, Солдатенко даже упал на всякий случай.
66 Набирают себе в пассив карточки краснодарцы. Теперь уже Сослан Таказов получил предупреждение, причем за неспортивное поведение.
65 И еще голевой момент!!! Закладывает вираж на левом полуфланге Цараев и наносит удар в ближний угол. Не спасал тут даже Климович, однако на линии ворот оказался Рыбин, в которого и попал мяч.
63 Спасает Климович свою команду!!! В сутолоке у ворот Гиоргобиани сумел пробить метров с десяти и невесть каким образом сумел сложиться и ногами мяч отбить на угловой.
62 Неаккуратно локтем играет Никита Кармаев против Подбельцева. Титры нам почему-то показывают карточку сначала у Сидорова и только потом исправляются.
61 В контрвыпад убежали краснодарцы. Аслан Дышеков подобрал мяч под себя, нарываясь на фол со стороны Кочиева, однако арбитр расценил этот эпизод как игровой.
60 Естественно, что "Алания" рвет и мечет, окрыленная супер-голом Шавлохова. Справа выполняет навес сам триумфатор, свеженький Кобесов пробует побороться наверху в центре штрафной "Кубани", а защитники оказываются проворнее.
58 Кстати, оказывается удален был из тренерской зоны Спартак Гогниев. Непонятно произошло это в перерыве или в начале второго тайма, но главного тренера "Алании" на привычном месте нет.
57 А вот у "Алании" сразу три замены следуют. Вместо Засеева, Хубулова и Хосонова в игру вошли Александр Подбельцев, Абу-Саид Эльдарушев и Давид Кобесов.
55 Замена тут же в составе "Кубани" следует. Владимир Лобкарев поменял Кирилла Климова.
54 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Давид Шавлохов! 1:2!
Какой же голешник забивает защитник "Алании"! Метров с сорока приложился к мячу Шавлохов, да так, что мяч полетел по вихряющей траектории и залетел в самый угол ворот. Даже неловко кипера "Кубани" винить, несмотря на огромное расстояние. Сразу голы Стивена Джеррарда вспоминаются, такие же пушечные были.
52 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Максим Сидоров! 0:2!
А это уже серьезно! Не стал Сидоров делиться мячом с Абдоковым, сам вошел в штрафную, получил секунду для удара и пробил метров с пятнадцати. По пути мяч задел еще ногу Кочиева и нырнул в дальний верхний угол ворот.
52 Сбился прицел у Бутты Магомедова, который в очередной уже раз бьет над перекладиной в полуметре, примерно. Может "Алании" стоит бьющего поменять?
51 И снова предупреждение. На сей раз Дышеков совершил тот же фол, что и Безденежных минутой ранее. Схватил он за майку Хубулова и "Алания" теперь опасный штрафной исполнит.
50 Игорь Безденежных совершает тактический фол, цепляя за майку Хосонова, который уже убегал на оперативный простор.
49 Проводит первую атаку после перерыва "Кубань". Максим Сидоров слева на входе в штрафную финтит, пробует прострелить, но Засеев передачу прерывает.
48 С дальней дистанции наносит удар Давид Шавлохов. Неподготовленной была попытка и мяч летит далеко от створа ворот.
47 Пропустил под ногой мяч Магомедов, но потом едва не догнал его. Все же успевает Кармаев корпус поставить сопернику и мяч выбить.
46 Второй тайм начался!
Хороша была "Алания" в первом тайме и на гол или даже два точно наиграла, да вот реализация оставляет желать лучшего. "Кубань" здорово играет на контратаках, так и забит был пока что единственный гол в матче.
+2 Подали угловой игроки "Алании" и следом арбитр отправляет команды в раздевалки!
+1 Едва рикошет не сказался в пользу "Алании". Магомедов сместился справа к углу штрафной и послал мяч в дальний угол, но Рыбин ставит ногу и снаряд едва не залетает в ближний угол.
45 Две минуты еще предстоит играть командам в первом тайме.
44 Безденежных заработал угловой и пошла подача в центр штрафной "Алании", там Максим Сидоров выигрывает воздушную борьбу и бьет выше ворот.
43 Ух, какой удар!!! Разыграли технично мяч осетинские игроки, Кочиев пяткой откатил мяч под удар Магомедову, а тот со штрафного пробил очень мощно. Едва мяч не влетел в дальний угол ворот Климовича, который мог и не спасти, попади мяч в створ ворот.
41 Прям барселонские цифры по владению мячом у "Алании". 81% против 19%. Такое в футболе редко увидишь.
40 Владимир Хубулов смещается на правый фланг и оттуда выполняет очень хороший навес на ближнюю штангу, но успевает там на опережении сыграть Сослан Таказов.
38 "Алания" в позиционный футбол играет очень неплохо. Около штрафной "Кубани" владикавказцы практически зажали соперника и в итоге наносит удар из-за штрафной Засеев. Мяч летит мимо ворот.
37 А вот тут Цараев был не прав! Подкатился Алан под Кирилла Климова на своей половине поля и получил желтую карточку.
35 Нури Абдоков прокидывает мяч себе на ход и едва не убегает на оперативный простор, однако Алан Цараев смог в подкате выбить четко мяч.
34 Бутта Магомедов обыгрывает на левом фланге одного защитника "Кубани", но далее следует подстраховка со стороны партнеров и Магомедова числом гости остановили.
32 Предупреждение теперь получает Кирилл Климов за срыв перспективной атаки "Алании".
30 Так, могло показаться, что это пенальти, но арбитр был в метре от места происшествия и зафиксировал симуляцию со стороны Хетага Хосонова, мол сам он упал в столкновении с Поликутиным, точнее, его даже не было.
29 Какой шанс!!! Упускает Хубулов шикарный момент после того, как промахнулся Поликутин мимо мяча. Форвард "Алании" вышел на рандеву с кипером и послал мяч именно в Климовича. На добивании играет Хосонов, но не попадает в ворота.
28 Сосранов подошел к мячу и послал его над стенкой со штрафного. Игровой снаряд пролетел рядом со штангой, но контролировал все Климович.
27 Опасно!!! Хетаг Кочиев подал с левого фланга сильно прямо во вратарскую, там на дальней штанге опережает Рустам Сосранов Рыбина и едва головой не переводит мяч в ворота.
25 Пауза на водопой традиционная возникла. На Кавказе нынче жарко, так что командам нужно водички попить.
24 Ударище какой!!! Это Николай Гиоргобиани прокинул мяч себе на ход и пальнул, что было силы с дальней дистанции. Мяч летел из-под защитника, а потому внезапно возник перед Климовичем, который все же сумел среагировать.
23 Немного спал темп игры. Более того, пауза на поле возникает из-за небольшого повреждения у Хосонова.
21 А вот сейчас подчищает Ростислав Солдатенко за своими защитниками. Традиционно далеко из ворот выходит вратарь "Алании" и как нельзя кстати, успевая опередить Климова.
20 Какой удар получился!!! Снова Нури Абдоков заходил на гол! Сместился автор гола слева к углу штрафной и послал мяч в дальний угол. Игровой снаряд в миллиметрах буквально от штанги пролетает.
18 Алексей Рыбин разбегается и пробивает с подъема в надежде попасть в дальний угол. И все же мяч летит в паре метров от створа ворот.
17 Так, а теперь получает перспективный штрафной "Кубань". Рукой сыграл защитник "Алании". До ворот метров двадцать пять, отсюда и бить можно.
15 Набирают статистику по угловым игроки "Алании". Снова подача идет в район вратарской "Кубани", там Климович опять четко играет кулаками, а защитники играют просто на вынос.
14 Неподалеку от дуги штрафной заработали угловой осетинские футболисты. Прямого удара не последовало, Хосонов решил разыграть с Засеевым, а у последнего мяч с ноги сваливается и летит мимо ворот.
12 Левый фланг неплохо работает у "барсов", там финт закладывает Магомедов, а следом пытается прострелить, однако сразу два краснодарских защитника под мяч бросаются.
11 Теперь владикавказцы решили разыгрывать угловой, но едва не нарвались на контрвыпад со стороны "Кубани". По правому флангу мог убежать Илья Поликутин.
9 Хорошая подача идет с угла поля во владения Климовича, тот кулаками вынес снаряд куда подальше, а там защитники еще страхуют.
8 Конечно, "Алания" рванулась вперед. Алан Хабалов исполнил навес с правого фланга в район вратарской, там защитники "Кубани" на выносе играют четко.
5 ГОООООООЛ!!!!!!!!! Нури Абдоков! 0:1!
Довольно неожиданно забивают краснодарские футболисты! Длинный вынос Климович делает, мяч оказывается в ногах у Дышекова, который не мешкая прокинул мяч на ход Абдокову. Нури вышел один на один с Солдатенко и переиграл его. Защитники "Алании" на выносе нормально сыграть не смогли.
4 Кубанская команда впервые пошла в атаку. Левым флангом идет в атаку Дышеков, режет угол и пробивает в ближний. Солдатенко все контролировал, да и мяч мимо ворот пролетел.
3 Штрафной на левом фланге заработали хозяева поля. Последовала подача от Магомедова примерно в центр штрафной Андрея Климовича и Хетаг Хосонов играет на опережении, но мяч после удара головой полетел мимо ворот.
2 Сразу же владикавказцы устремились вперед и Бутта Магомедов попробовал издали пробить. Мяч попал в защитника "Кубани" и улетел в сторону от ворот.
1 Игра началась!
"Алания" в прошлом сезоне показывала один из самых симпатичных футболов в ФНЛ, но в итоге не дотянула до тройки призеров, заняв четвертое место, при этом забив больше "Нижнего Новгорода", выступающего ныне в РПЛ. Так что команда Спартака Гогниева вполне готова к премьер-лиге, но не хватает самой малости. Сезон "барсы" начали хорошо. В первом туре была вырвана ничья в компенсированное время в Набережных Челнах, затем "Краснодар-2" был обыгран довольно легко, так же спокойно в Красноярске южане обыграли "Енисей". Единственное поражение на данный момент случилось в третьем туре в игре против "Торпедо". Понятное дело, что в таблицу пока заглядывать рано, но ход у "Алании" довольно неплохой.
В свою очередь, "Кубань" попав в безвременье из-за неграмотного управления, побыв немного "Урожаем", приходит в себя. Пока краснодарцам непросто дается игра в ФНЛ, коллектив Сергея Первушина занимает предпоследнее место в таблице, обходя по дополнительным показателем только "Енисей", в игре с которым и набрано было единственное на данный момент очко. Зато стоит отметить, что кубанцы довольно много для аутсайдера забивают - по голу за игру в среднем.
Приветствуем вас на просторах портала ФНК, уважаемые любители лучшей лиги мира! Очень любопытный матч нас ожидает на Кавказе в рамках 5 тура ФНЛ. Владикавказская "Алания", ставящая целью выход в РПЛ, сыграть против возрожденной краснодарской "Кубани". Конечно же, команды между собой достаточно раз встречались в истории, однако то были совсем другие команды, разве что название одно осталось. Исходя из предматчевых раскладов, фаворитом сегодня является "Алания". Дмитрий Стрельцов из Ростова-на-Дону рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
АЛАНИЯ 
Ростислав Солдатенко 
Давид Шавлохов  54 
Хетаг Кочиев  80 
Рустам Сосранов 
Азамат Засеев  57 
Алан Хабалов 
Алан Цараев  37  75 
Бутта Магомедов 
Хетаг Хосонов  30  57 
Николай Гиоргобиани  77 
Владимир Хубулов  57 
Запасные:
Азамат Томаев 
Дмитрий Кобесов 
Батрадз Кокоев 
Аллон Бутаев 
Алан Хугаев 
Абу-Саид Эльдарушев  57 
Александр Подбельцев  57 
Батраз Гурциев  75  89  90 
Давид Кобесов  57 
Ислам Машуков  77  87 
Алан Багаев 
 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Алексей Рыбин 
Илья Поликутин 
Сослан Таказов  66 
Никита Кармаев  62 
Максим Сидоров  52 
Игорь Безденежных  49 
Олег Шалаев 
Аслан Дышеков  50  90 
Нури Абдоков  5  86  90 
Кирилл Климов  32  55 
Запасные:
Юрий Нестеренко 
Исмаил Эдиев 
Морис Нусуев 
Ника Гиголаев  90 
Роланд Гиголаев  90  90 
Алексей Шульгин 
Владимир Лобкарев  55 
Василий Алейников