Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 3-й тур.

9 августа. Сочи. Стадион "Фишт".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Сочи - Урал
2:0

 

Попов, 8 (1:0); Нобоа, 71 - с пенальти (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 14:11; Удары в створ - 2:2; Угловые - 6:2; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 2:0; Фолы - 7:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Команда Владимира Федотова сегодня была сильнее и заслуженно победила. У "шмелей" в самом начале второго тайма был момент, чтобы переломить ход поединка, но мяч после удара Эрика Бикфалви попал в перекладину. В остальном же футболисты "Сочи" полностью контролировали поединок. На 71-й минуте Кристиан Нобоа реализовал пенальти и с исходом матча стало всё окончательно ясно. "Сочи" набрал 6 очков, у "Урала" остался один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Исламжан Насыров в борьбе с Данилой Прохиным заработал штрафной на левом фланге. Рафал Августиняк выполнил подачу, которая оказалась не самой удачной. Хозяева отбились без проблем.
+1 Артем Максименко исполнил серию финтов слева от штрафной "Сочи", далее последовал навес на дальнюю штангу, а там борьбу на "втором этаже" выиграл Родригао.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Алексей Герасимов выполнил длинную передачу вперёд, которая оказалась неудачной.
89 Последняя замена в матче: Даниил Павлов вместо Максима Барсова.
88 Артем Максименко с правого фланга сыграл на Дениса Кулакова, капитан "шмелей" навесил в штрафную, однако получилось неточно.
87 Михаил Агеев совершил ускорение на половине поля "Сочи", но зацепиться за мяч так и не сумел.
86 С противоположного фланга тоже навесил Денис Кулаков, но и в этом эпизоде ничего интересного не произошло.
85 Только сейчас "Урал" исполнил свой первый угловой в матче. Денис Кулаков навесил с левого фланга, но акцентированного выстрела не последовало. Будет ещё один "корнер".
84 Исламжан Насыров выиграл подбор на линии штрафной площади "Сочи" и нанёс удар по воротам, а мяч попал в Родригао и ушёл на угловой.
83 Кристиан Нобоа исполнил угловой с левого фланга, однако футболисты "Сочи" не сумели довести дело до удара по воротам.
82 Жоаозиньо нашёл на правом фланге Никиту Бурмистрова, тот выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, где расположился Кристиан Нобоа, но эквадорца опередил защитник "Урала", головой выбивший мяч на угловой.
80 Сергей Терехов в борьбе с Владимиром Рыковым заработал стандартное положение. Жоаозиньо выполнил подачу на ближнюю штангу, которая оказалась неудачной. Тимофей Маргасов выиграл подбор, но его выстрел был заблокирован.
79 Михаил Агеев с разворота из пределов штрафной площади "барсов" нанёс неплохой удар в ближний угол, но мяч пролетел мимо цели, да и Сослан Джанаев ситуацию контролировал.
78 Максим Барсов выполнил обостряющую передачу вперёд на Никиту Бурмистрова, но здорово на перехвате сработал Алексей Герасимов.
77 Артем Максименко слева подобрался к штрафной соперника и выполнил мягкую подачу, с которой спокойно справился один из лучших игроков матча Родригао.
76 Сергей Терехов продолжает матч, с ним всё в порядке. Кстати, отметим, что сегодняшний матч стал для главного тренера "Сочи" 50-м у руля команды.
75 Четвёртая замена у "Сочи": Жоаозиньо вместо Артура Юсупова.
73 Сергей Терехов получил болезненный удар в корпус в борьбе с Денисом Кулаковым. Пауза в игре...
71 !!! ГОООООООООООЛ! Кристиан Нобоа, 2:0!
"Сочи" делает серьёзную заявку на победу в этом матче. Эквадорский полузащитник нанёс мощнейший удар чуть левее центра, мяч попал в перекладину и от неё эффектно отскочил в сетку. Первый гол Нобоа в нынешнем розыгрыше РПЛ.
70 Последняя замена в составе "Урала": Артем Максименко вместо Эрика Бикфалви.
70 Алексей Герасимов ещё и жёлтую карточку получил за игру рукой.
70 ! Пенальти назначен в ворота "Урала"! Когда Родригао головой пробил по воротам, мяч после рикошета от игрока "шмелей" отскочил в руку Алексею Герасимову. Кирилл Левников сам посмотрел видеоповтор и указал на "точку".
68 ! Сочинская команда заработала угловой на правом фланге, Кристиан Нобоа выполнил отличный навес, Родригао головой пробил по воротам, а мяч попал в руку футболисту "Урала". Свисток арбитра промолчал.
67 Данила Прохин оказался на правом фланге и закрутил мяч на дальнюю штангу, а там Ярослав Годзюр надёжно кулаком сыграл на выходе.
65 Четвёртая замена у "Урала": 18-летний Лука Гагнидзе вместо Даниэля Мишкича.
65 Кристиан Нобоа нашёл на левом углу штрафной Максима Барсова, тот нанёс обводящий удар в дальний угол, но попасть в цель не сумел. Высоковато получилось.
64 Подопечные Владимира Федотова провели энергичную атаку, которую ударом головой в дальний угол завершил Никита Бурмистров, но попасть в створ полузащитник "Сочи" не сумел.
63 Даниэль Мишкич за опасный подкат против Кристиана Нобоа получил жёлтую карточку.
63 Кристиан Нобоа выполнил неплохую подачу от правого углового флажка, в штрафной площади "Урала" возникла суета, но гости всё-таки сумели отбиться.
62 Тимофей Маргасов с правого фланга сыграл вперёд на Никиту Бурмистрова, тот попытался прострелить в штрафную, но случился рикошет и мяч ушёл на угловой.
61 Артур Юсупов получил мяч на левому углу штрафной площади "шмелей" и подключил к атаке Сергея Терехова, который включил дриблинг, но тут же совершил потерю.
60 Третья замена в составе "Урала": Исламжан Насыров вместо Кирилла Колесниченко.
59 Никита Бурмистров заплёл ноги футболисту "Урала" и получил жёлтую карточку.
57 Всё-таки состоялась замена в составе "Сочи". Владимир Федотов решил не рисковать Кириллом Заикой. Вместо него на поле появился Тимофей Маргасов.
55 Денис Кулаков с правого фланга навесил на дальнюю штангу, откуда Михаил Агеев головой нанёс опаснейший удар под перекладину - Сослан Джанаев вытащил. К тому же арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны нападающего "шмелей".
54 Максим Барсов после навеса с правого фланга головой сумел пробить по воротам, но получилось совсем неточно.
53 Подопечные Юрия Матвеева здорово разыграли мяч перед штрафной соперника и вывели на ударную позицию Даниэля Мишкича, хорватский полузащитник нанёс обводящий удар в дальний угол, а там мяч уже ждал Сослан Джанаев.
52 Кирилл Заика получил повреждение и вернулся в игру только помощи врачей. Тимофей Маргасов отправился на всякий случай разминаться, однако вынужденная замена "Сочи" не требуется.
50 Эрик Бикфалви очень старается в первые минуты после перерыва. Вот и сейчас он взял игру на себя, но обыграть Викторьена Ангбана не получилось.
48 ! Перекладина! "Урал" создал свой первый опасный момент в матче! 21-летний Михаил Агеев ворвался в штрафную и вывел на ударную позицию Эрика Бикфалви, румынский легионер нанёс классный выстрел, но мяч попал в перекладину. Повезло "Сочи", ведь Сослан Джанаев уже ничего поделать не мог.
47 Эрик Бикфалви с правого фланга попытался сместиться в центральную зону, но потерял мяч и нарушил правила против Викторьена Ангбана.
46 Максим Барсов сразу же оказался в офсайде.
46 Оба тренера в перерыве сделали по две замены. В составе "Сочи" в игру вступили Кристиан Нобоа и Никита Бурмистров, а Ивелин Попов и Ибрагим Цаллагов остались отдыхать. У "Урала" Михаил Агеев и Вячеслав Подберезкин заменили Андрея Панюкова и Андрея Егорычева.
46 Начался второй тайм.
"Сочи" забил быстрый гол, после чего спокойно играл в контроль мяча. "Урал" старался как-то прессинговать, но у гостей вообще ничего не получалось. Подопечные Юрия Матвеева так и не создали ни одного опасного момента. Хозяева ещё пытались что-то придумать в атаке, но кроме гола у них и вспомнить особо нечего. В общем, пока поединку не хватает зрелищности. Будем надеяться, что во втором тайме команды продемонстрируют более содержательный футбол.
+2 Перерыв.
+1 Ибрагим Цаллагов из центра поля сместился на правый фланг и забросил мяч в штрафную, где спокойно на выходе сыграл Ярослав Годзюр.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Кирилл Заика проскочил через правую бровку и сильно низом прострелил в штрафную, Сергей Терехов к мячу не успел.
43 Долго приходил в себя Ивелин Попов, но в итоге сумел он подняться на ноги и продолжить поединок. Вынужденная замена не требуется.
41 Ивелин Попов в жёстком стыке с Рафалом Августиняком получил неприятное повреждение. Медицинская помощь потребовалась болгарскому полузащитнику. Пауза в игре.
39 Кирилл Колесниченко долго возился с мячом на левом фланге, но ничего продуктивного сделать так и не сумел. Не хватает "Уралу" огня в атаке.
37 Викторьен Ангбан неожиданно оказался на левом фланге и опасно прострелил в штрафную на Артура Юсупова, но того в самоотверженном броске опередил Ярослав Годзюр.
35 Футболисты сочинской команды провели быструю комбинацию, которую плотным ударом из-за пределов штрафной завершил Максим Барсов. Мяч прошёл мимо цели. Ярослав Годзюр ситуацию контролировал.
34 Андрей Панюков забрался в положение "вне игры".
33 Всё в порядке, продолжается поединок. Артур Юсупов подключил по левому флангу Сергея Терехова, тот в одно касание прострелил в штрафную, но вышло неточно.
32 Максим Барсов и Арсен Адамов сошлись в жёстком стыке на половине поля "Урала", так что пострадали оба. Кирилл Левников остановил игру и пригласил на поле медицинский персонал.
31 Денис Кулаков подключился к атаке по правому флангу и с левой ноги нанёс мощный удар по воротам, однако получилось очень неточно.
30 Кирилл Заика промчался по правому флангу, ворвался в штрафную и с острого угла попал в створ - Ярослав Годзюр сработал надёжно.
29 Совсем ничего не получается в атаке у "Урала". Вот и сейчас Кирилл Колесниченко отдал мяч не на партнёра, а в аут.
28 Футболисты "Сочи" заработали штрафной на левом фланге, Сергей Терехов закрутил мяч на дальнюю штангу, а там надёжно на выходе сработал Ярослав Годзюр.
26 Хозяева провели атаку через центральную зону, но "шмели" отбились. Подбор выиграл Викторьен Ангбан, который намерен был в одно касание пробить по воротам, однако на выстрел ивуариец не решился. Момент в итоге был упущен.
25 Викторьен Ангбан прорвался через центральную зону и сыграл на Ивелина Попова, тот попытался исполнить обостряющий пас, который был перехвачен.
24 У "Сочи" сейчас ощутимое как игровое, так и территориальное преимущество. В целом матч проходит в неспешной борьбе, в которой вообще нет опасных моментов, если не считать гол хозяев. Команда Владимира Федотова быстро открыла счёт и теперь может просто играть в контроль мяча. "Урал" выглядит очень вяло.
22 Ивелин Попов открылся на левом фланге, но в борьбе с Арсеном Адамовым принять мяч не сумел.
21 Сергей Терехов подключился по левому флангу и в борьбе с Денисом Кулаковым заработал угловой. Ивелин Попов выполнил подачу, однако довести дело до удара по воротам "барсы" не сумели.
20 Максим Барсов открылся на линии штрафной площади "Урала" и в одно касание попытался вывести на ударную позицию Ивелина Попова, но не получилось.
19 Ивелин Попов оказался в офсайде на правом фланге.
18 Андрей Панюков откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако в борьбе с Родригао центрфорвард "Урала" зацепиться за мяч не сумел.
16 Андрей Егорычев получил мяч справа от штрафной соперника и попытался обыграть Сергея Терехова, но защитник "Сочи" цепко сработал в отборе.
15 Артур Юсупов в центре поля сыграл на Викторьена Ангбана, тот попытался подключить по правому флангу Ивелина Попова, однако диагональ ивуарийца оказалась неудачной.
13 Андрей Егорычев получил неприятный удар по голове. Хорошо, что всё обошлось. Полузащитник "Урала" немного покорчился от боли и продолжил поединок, обойдясь без медицинской помощи.
12 Денис Кулаков поддержал атаку "Урала" по правому флангу, однако его передача на партнёра не прошла.
10 Эрик Бикфалви получил мяч на левом фланге, попытался обыграть своего оппонента, но упал. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
8 !!! ГОООООООООООЛ! Ивелин Попов, 1:0!
Очень легко футболисты "Сочи" открывают счёт. Хозяевам удалась отменная комбинация, в результате которой Артур Юсупов из пределов штрафной сыграл на Попова, а тот, оказавшись совершенно свободным, закатил мяч точнёхонько в дальний угол. Защитники "Урала" в этом эпизоде сыграли очень нерасторопно.
7 Первый угловой в матче исполнил Ивелин Попов, однако его навес с правого фланга получился не самым удачным.
6 Кирилл Заика с правого фланга сыграл к штрафной площади "шмелей" на Ивелина Попова, тот попытался прострелить, однако случился рикошет, и мяч ушёл на угловой.
4 Максим Барсов открылся в штрафной площади "Урала", но разрезающая передача партнёра до нападающего "барсов" не дошла.
3 Рафал Августиняк получил мяч на левом углу штрафной площади соперника и нанёс плотный удар в ближний угол, но получилось неточно.
2 Хозяева сразу же провели атаку, которая завершилась дальним ударом. Артур Юсупов выстрелил из-за пределов штрафной, но попасть в створ не сумел.
1 Матч начался.
Футболисты "Сочи" в новом сезоне провели два матча в РПЛ и уже 3 в Лиге конференций. На внутренней арене подопечные Владимира Федотова сначала весьма неожиданно в гостях проиграли "Нижнему Новгороду" со счётом 0:1, а потом справились с "Ахматом" в Грозном – 2:1. В еврокубках же "барсы" сначала дважды уверенно обыграли азербайджанскую "Кешлю" с общим счётом 7:2. А потом дома сыграли вничью с белградским "Партизаном" (1:1). В общем, сочинский коллектив находится в непростом графике на старте сезона и сегодня в плане функциональной готовности преимущество должно быть у "Урала". Впрочем, это может быть и не так, учитывая, что поначалу оптимальная форма как раз и достигается через матчи. Как раз и посмотрим, кто сегодня лучше себя проявит в плане физической готовности. "Урал" пока идёт без побед. В первом туре "шмели" дома крупно проиграли "Краснодару", пропустив три безответных мяча. А потом команда Юрия Матвеева разошлась миром в домашнем матче с "Нижним Новгородом" (1:1). В прошлом сезоне оба матча между сегодняшними соперниками получились упорными и малорезультативными. В первом круге на "Фиште" была зафиксирована нулевая ничья, а во втором круге на "Екатеринбург Арене" хозяева в концовке вырвали победу, когда отличился вышедший на замену Алексей Евсеев. Всего между собой "Сочи" и "Урал" провели 4 матча в РПЛ. У "барсов" одна победа, дважды сильнее были "шмели", ещё в одном случае был зафиксирован ничейный результат. По забитым мячам впереди "Урал" – 4:3. Сегодня едва ли стоит ожидать результативную игру. "Сочи" на фоне усталости не будут форсировать события на поле, а "шмели" в гостевом матче наверняка сыграют осторожно, построже в обороне. Фаворитом матча является команда Владимира Федотова, а что получится на самом деле – покажет только игра. Добавим, что сегодня в Сочи пасмурно, к началу матча ожидается +25°С и небольшой дождь.
Здравствуйте! В заключительном матче третьего тура российской премьер-лиги "Сочи" на своём стадионе "Фишт" принимает "Урал" из Екатеринбурга. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Кириллом Левниковым, который представляет Санкт-Петербург. Ассистировать ему на линиях будут Алексей Лунёв (Новосибирск) и Дмитрий Сафьян (Москва). Резервный арбитр: Юнус Кошко (Краснодар). Делегат: Иван Цитович (Москва). Инспектор: Александр Колобаев (Москва). На VAR сегодня работают Сергей Иванов из Ростова-на-Дону и его помощник Александр Богданов (Верея). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
СОЧИ 
Сослан Джанаев 
Сергей Терехов 
Данила Прохин 
Матео Барач 
Родригао 
Кирилл Заика  57 
Ибрагим Цаллагов  46 
Викторьен Ангбан 
Артур Юсупов  75 
Ивелин Попов  8  46 
Максим Барсов  89 
Запасные:
Николай Заболотный 
Денис Адамов 
Игорь Юрганов 
Тимофей Маргасов  57 
Эмануэль Маммана 
Даниил Павлов  89 
Максим Колмаков 
Никита Бурмистров  46  59 
Кристиан Нобоа  46  71 
Жоаозиньо  75 
Марко Дуганджич 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр 
Денис Кулаков 
Владимир Рыков 
Алексей Герасимов  70 
Арсен Адамов 
Кирилл Колесниченко  60 
Андрей Егорычев  46 
Даниэль Мишкич  63  65 
Рафал Августиняк 
Эрик Бикфалви  70 
Андрей Панюков  46 
Запасные:
Илья Помазун 
Исламжан Насыров  60 
Артем Шмыков 
Иван Кузьмичев 
Алексей Евсеев 
Вячеслав Подберезкин  46 
Бранко Йовичич 
Юрий Железнов 
Илльдрен Ибрахимай 
Лука Гагнидзе  65 
Артем Максименко  70 
Михаил Агеев  46