Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 3-й отборочный раунд, ответный матч.

10 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Даниэле Орсато (Италия).
(результат первого матча - 2:0)

 

Монако - Спарта
3:1

 

Мартинш, 50 (1:0); Головин, 56 (2:0); Карлссон, 78 (2:1); Диоп, 81 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 19:6; Удары в створ - 10:2; Угловые - 9:2; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:7; Фолы - 8:12; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Этот матч в очередной раз поднял проблему отсутствия ВАР на данной стадии отбора, даже ограниченное количество камер вполне могло бы помочь судьям, что уж говорить о стадионах вроде того, что есть у "Монако". Но, думаю, пражане не особо будут выражать свое недовольство именно судейством, потому как монегаски сегодня в очередной раз доказали, что они просто на голову сильнее, чем "Спарта", и если бы вдруг возникли какие-нибудь сложности из-за решений арбитров или игры Нюбеля, то все равно хозяева спокойно добились бы победы по сумме двух матчей. "Спарта" попадает в групповой этап Лиги Европы, "Монако" предстоит побороться с "Шахтером" за выход в Лигу чемпионов, первый матч состоится на следующей неделе.
+3 И звучит финальный свисток.
+1 Собирался свистнуть пенальти Орсато, потому как Дьятта завалился на газон в центре чужой штрафной после нарушения со стороны соперника, но в итоге показал на угловой. А подача хозяевам ничего не принесла.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму.
88 Очень грубо сыграл Матей Пулкраб, который в чужой штрафной не успел за мячом, просто влетев в ногу Дисаси. Желтая карточка для нападающего "Спарты".
86 Минчев классно прорвался по левому флангу и подал на дальнюю штангу, Нюбель вновь накосячил, побежав из ворот и остановившись в полупозиции, а Карлссон просто не допрыгнул до мяча!
84 И следом Адам Габриэл восстановил количество Адамов на поле, заменив Томаша Визнера.
83 Войтех Патрак вышел вместо Адама Карабеца у гостей.
81 ГООООООООООООЛ! Софьян Диоп возвращает разницу в два мяча, 3:1!
Якобс по левому флангу отпасовал на Диопа, который ворвался в чужую штрафную, ушел от двоих и слабенько пробил в ближний угол, а Ницэ даже прыгать не стал. Говорю же: как во дворе.
80 Пожалуй, этот гол все равно никак не повлияет на противостояние, так что отмечу, что "Монако" выходит в раунд плей-офф на "Шахтер", который уже завершил свою серию с "Генком", а вот "Спарта" свою квалификацию закончила, потому как представители Лиг при вылете из третьего отборочного раунда ЛЧ попадают в группу Лиги Европы напрямую.
78 ГОООООООООЛ! Давид Карлссон отыгрывает один мяч, 2:1!
А если бы засчитали предыдущий? Как я и говорил - надежда только на ошибки "Монако". Нюбель вновь на ровном месте отдал мяч сопернику у своей штрафной, тот быстро уступил его Матазо, который моментально "исправился", вернув снаряд Павелке. Тот покатил на Карлссона, а Давид без проблем переиграл Нюбеля в ближнем бою!
75 Стоит отметить, что с этой отменой вопросов никаких - Орсато все видел и моментально принял решение, мяч еще даже пересечь линию ворот не успел. Но все это имеет мало значения в контексте этого матча.
73 А вот и отмена гола "Монако"! Разыграли угловой на левом фланге хозяева, Фабрегас навесил на дальнюю штангу на Дисаси, который руками облокотился на соперника, заехав тому еще и по затылку, после чего направил мяч за спину Ницэ. Фол в атаке зафиксировал Орсато.
72 Минчев с левого края чужой штрафной пробил точно в соперника и заработал угловой. Карлссон сыграл на Карабеца, получил ответный пас и неудачно подал к линии штрафной.
71 Ну, пожалуй, надежда есть только на ошибки монегасков на ровном месте, по-другому они уже вряд ли пропустят. Кстати говоря, если работал бы ВАР на этой стадии, вполне вероятно, что все было бы куда интереснее, ибо и в первом матче были решения против "Спарты", и сегодня.
69 Дьятта, пожалуй, быстрее всех в матче пробежал по правому флангу к чужой штрафной, ушел к центру и хлестко пробил в дальний угол, но Ницэ в падении отвел снаряд в сторону!
67 И еще Давид Карлссон вышел вместо Якуба Пешека у "Спарты".
67 Кевин Фолланд покидает поле, вместо него вышел Сеск Фабрегас, замен больше у "Монако" не осталось.
66 Мартин Минчев вышел вместо Адама Гложека, который, конечно, очень расстроен отменой своего гола.
64 Гложек уже после свистка сумел поразить сетку ворот Нюбеля, а был бы ВАР, гол был бы засчитан. Получил мяч на левом краю у чужой штрафной Адам Гложек, никакого офсайда не было и в помине, а Адам сместился в штрафную и пробил в ближний угол мимо Нюбеля!
62 Угловой на правом фланге заработали хозяева, подача последовала по уходящей траектории на дальний край штрафной, где Диоп не сумел допрыгнуть до мяча.
60 А вот и четыре замены "Монако": Крепен Дьятта, Исмаил Якобс, Софьян Диоп и Элиот Матазо вышли на поле. Желсон Мартинш, Кайо Энрике, Александр Головин и Орельен Чуамени отправились отдыхать.
59 Матей Пулкраб пока что вышел вместо Михала Сачека.
58 Видимо, побережет Ковач Головина, хотя тот достаточно бодро ковылял за боковой. Четверную замену подготовил наставник "Монако", понятно, что уже можно расслабиться.
57 Павелка завалился в подкате сверху на Головина в момент удара Александра по воротам, требуется помощь россиянину, которого Орсато призывает покинуть поле.
56 ГООООООООООООЛ! Александр Головин удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Чуамени сыграл к чужой штрафной на Фолланда, а тот покатил левее на Бен Йеддера, который не стал жадничать, а сыграл в центр на Головина, который спокойно пробил в дальний нижний угол!
55 Очень быстро разыграли угловой хозяева, видимо, потому что после повтора удара Мартинша мы увидели мяч уже на половине поля "Монако". То ли сами так отошли, то ли выбили гости.
54 Хотел оформить дубль Мартинш, получивший мяч от Сидибе в центре чужой штрафной, слева караулил пустые ворота Головин, а Желсон сам пробил, попав точно в соперника.
52 Конечно, после этого пражане просто встанут, ибо рассчитывать в этом противостоянии им больше не на что, забить три мяча за тайм с такой игрой просто невозможно.
50 ГОООООООООЛ! Желсон Мартинш открывает счет в матче, 1:0!
Ну, это просто уровень дворового футбола, господа. Мартинш отдал пас с правого фланга на Фолланда и просто встал. Потом пешочком зашел в штрафную, получил мяч и пробил в ближний угол, а Ницэ решил всех перехитрить и прыгнул от ворот, мол, прострел перехватить. Причем прыгнул до удара. Это что-то невообразимое для уровня третьего отборочного раунда.
49 Орельен Чуамени двумя ногами прилетел под соперника в подкате, сыграл в мяч, но точно попал и в оппонента. Повезло, что только желтой ограничился Орсато.
48 Чуамени! Головин от правого углового флажка подал в центр штрафной на партнера, тот скинул левее на Чуамени, который в касание пробил по воротам, но не попал в створ!
47 А нам повтор фола против Карабеца так и не дали, даже в перерыве. ВАР, конечно, не подключался, потому что кто-то, не будем показывать пальцем, решил, что в отборе ЛЧ не должно быть повторов.
46 Начался второй тайм.
На старте первого тайма "Монако" допустил две грубейшие ошибки, и если бы соперник был повыше уровнем, то интрига в противостоянии точно возродилась бы. Но этого не случилось, да и даже опасными моменты по итогу не назовешь. Сами монегаски вполне могли забить после этого, но тоже не воспользовались своими шансами, оставив все на вторую половину, хочется верить.
+2 Неудачно пробил по воротам после подачи от углового флажка Чуамени, звучит свисток на перерыв.
+1 Головин! Получил мяч метрах в двадцати трех перед чужой штрафной Александр Головин от Бен Йеддера и шикарно пробил в дальнюю "девятку", но Ницэ спас свою команду в отчаянном прыжке!
45 Где-то две минуты сумел насчитать Даниэле Орсато к первому тайму.
44 Может, неудачно упал? Потому что даже помощь врачей не потребовалась, а просить в такой ситуации фол и смысла-то не было никакого - центр поля, поблизости человек пять, впереди еще добрых сорок пять метров до ворот.
43 Ох, раза три перевернулся через себя Фолланд в центре поля, хотя столкнулся плечом в плечо с соперником даже без прыжка. Где же он там травмироваться умудрился...
41 Да нет, точно газон чересчур мокрый. Падал Фолланд в моменте с выходом один на один, и сейчас принял мяч на правом краю чужой штрафной, а потом поехала опорная нога.
40 Подходит к концу первый тайм, "Монако" продолжает владеть мячом, но практически никаких разрывов в линиях у "Спарты" нет, достаточно грамотно обороняются гости.
38 Повторов нам пока не дают, а пауз уже хватало, так что ничего в штрафной "Монако" арбитры не заметили всей своей коллегией. Павелка был очень недоволен, но Орсато одним взглядом успокоил футболиста.
36 Так, здесь, видимо, ничего не было, потому как Орсато промолчал, а в паузе ВАР не подключался. Потому что его нет. Убегал в центр чужой штрафной Карабец и завалился в борьбе с соперником, но арбитр не стал назначать пенальти.
35 Разыграли угловой на правом фланге хозяева поля, но подача в чужую штрафную у Головина впервые в матче не удалась, защитник гостей выбил снаряд точно на партнера.
34 Бен Йеддер получил пас через половину поля от партнера, убежал по правому краю к чужой штрафной и пробил в ближний угол, но Ганцко сумел подставить ногу и спасти свою команду.
33 Или, знаете, не будет забивать "Монако", а просто докатает матч... Ничего на поле не происходит, сейчас от скуки монегаски аж до своих ворот дошли, но Нюбель выбил мяч на соперника.
31 Такое чувство, что "Монако" сейчас все-таки доведет дело до взятия ворот, после чего команды будут просто доигрывать весь матч, ибо и так уже все будет понятно.
29 Отличная диагональ на левый фланг удалась Головину в направлении Кайо Энрике, который то ли пытался подать в штрафную, то ли пробить - в любом случае, снаряд ушел за лицевую.
28 Ну, кажется, пришли в себя хозяева окончательно, почти безраздельно они контролируют мяч уже минут пятнадцать, у "Спарты" активно работает со снарядом только Ницэ.
26 Ох ты, Головин и в обороне работает! Сместился аж на левый фланг к своей штрафной в ходе простой позиционной атаки гостей и чисто отобрал мяч прямо на глазах у бокового арбитра.
24 Вновь точная подача с углового в исполнении Головина в центр чужой штрафной, кажется, Сидибе добрался до мяча и головой направил его сильно выше ворот Ницэ.
23 Сидибе отдал хорошую передачу с правого фланга в центр к чужой штрафной на Фолланда, который мощно пробил в правый от себя угол, Ницэ в красивом прыжке отвел мяч за лицевую.
22 Так, еще Чуамени досталось в начале этого эпизода, Павелка, кажется, в падении задел уже летевшего на газон Орельена, причем задел шипом макушку. Но все обошлось.
21 Фолланд! Шикарную передачу Головин выполнил по центру на ход Фолланду, тот вышел на рандеву с Ницэ и из борьбы с защитником пробил точно по позиции вратаря "Спарты"!
19 Есть ощущение, что немного перестарались агрономы с поливом травы, потому что несколько раз у меня возникало ощущение того, что мяч, который катился низом, застревал в воде. Может, с этим связаны ошибки с обеих сторон?
17 Сидибе с правого фланга навесил в центр штрафной на Бен Йеддера, который находился спиной к воротам и практически затылком направил снаряд выше перекладины.
16 Чуамени с правого края чужой штрафной побил по воротам, попав в створ, но никаких проблем Ницэ не испытал, а Бен Йеддер с подбора направил снаряд сильно выше цели.
15 Пока что такое ощущение, что монегасков заставили выйти на какой-то благотворительный матч, ибо очень много ошибок и очень мало движения. Чуть-чуть побегали, но на этом пока все.
13 Уже дважды могла "Спарта" забивать сегодня! Нюбель из центра вратарской отдал пас точно на Сачека, а тот вместо удара покатил левее на партнера, который просто уснул. Мяч отскочил обратно к Сачеку, чей выстрел на себя принял Дисаси.
12 Еще один угловой для "Монако", теперь на левом краю. Его исполнял также Александр Головин, на этот раз Головин навесил в центр штрафной в направлении Чуамени, но до того мяч не дошел.
10 Начинают включаться в прессинг и монегаски, Ницэ получил пас от партнера и явно поспешил с выносом мяча из-за угрозы подарить снаряд Бен Йеддеру. А выбил мяч вратарь "Спарты" точно на соперника в центральном круге.
9 А вот и первый угловой для "Монако", Мартинш на правом фланге постарался. Александр Головин выполнил подачу на ближнюю штангу, откуда Панак без проблем выбил мяч.
7 Энрике перехватил мяч на левом краю чужой половины после, а затем выполнил подачу в центр, где Ницэ опередил всех соперников, включая Бен Йеддера, сыграв на выходе.
5 Первая же ошибка пражан привела к желтой карточке - Томаш Визнер потерял мяч у своей штрафной и потянул за футболку соперника, за что был наказан.
5 От правого углового флажка подача последовала на дальний край штрафной монегасков, откуда игрок "Спарты" сделал скидку поперек на Соучека, а тот уже вынужден был играть назад.
4 Очень медленно действуют монегаски, практически постоянно теряя мяч на своей половине поля, "Спарта" же агрессивна в отборе и совершила уже несколько перехватов, один из которых привел к угловому.
2 Примерно половина стадиона в Монако сегодня заполнена, да и вообще в Лиге 1 с болельщиками уже почти полный порядок, в ближайшие выходные ПСЖ в столице Франции сыграет со "Страсбуром" вообще при аншлаге.
1 Фофана на ровном месте в своей штрафной отдал передачу на Гложека, который опасовал под удар Павелке, а тот метров с восемнадцати пробил сильно выше ворот.
1 Матч начался, поехали!
Несмотря на разные результаты в национальных чемпионатах, "Монако" все равно идет явным фаворитом предстоящего поединка и наверняка пройдет дальше, но правило выездного гола больше не действует, так что шансов у "Спарты" больше, чем если бы эта игра состоялась бы год назад, к примеру. Даниэле Орсато со своими помощниками обслужит матч, а прокомментирую его для вас я, Игорь Миркин.
Первая встреча завершилась выездной победой монегасков со счетом 2:0, причем в первом тайме "Спарта" играла очень неплохо и даже могла забить, пропустив лишь раз, но на вторую половину встречи сил пражской команде просто не хватило, и только расточительность нападающих "Монако" и самоотверженная игра вратаря Флорина Ницэ оставила хоть какую-то интригу на ответный матч. Хотя, в целом, все понимают, что и без того малые шансы пражцев после первого поединка теперь и вовсе бесконечно стремятся к нулю. Впрочем, поражение от "Монако" никак не помешало "Спарте" одержать третью победу в трех турах чемпионата Чехии, одолеть удалось "Карвину" со счетом 2:0. "Монако" же дебютировал в новом сезоне французской Лиги 1 далеко не столь успешно - домашняя ничья с "Нантом" 1:1, а "Нант" в прошлом сезоне занял последнее место перед зоной вылета.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Сегодня и завтра пройдут ответные матчи третьего отборочного раунда Лиги чемпионов, так что мы узнаем имена всех счастливчиков, которые попадут в заключительный этап и окажутся в шаге от выхода в групповую стадию. В одной из пар продолжат выяснять отношения "Монако" и пражская "Спарта", об этом матче мы и поговорим.

 
МОНАКО 
Александер Нюбель 
Джибриль Сидибе 
Аксель Дисаси 
Бенуа Бадьяшиль 
Кайо Энрике  60 
Юссуф Фофана 
Орельен Чуамени  49  60 
Александр Головин  56  60 
Желсон Мартинш  50  60 
Виссам Бен Йеддер 
Кевин Фолланд  67 
Запасные:
Радослав Маецки 
Гильермо Марипан 
Страхиня Павлович 
Крислен Матсима 
Рубен Агилар 
Исмаил Якобс  60 
Сеск Фабрегас  67 
Софьян Диоп  60  81 
Вильсон Изидор 
Феликс Лемаршаль 
Элиот Матазо  60 
Крепен Дьятта  60 
 
СПАРТА 
Флорин Ницэ  
Матей Полидар 
Давид Ганцко  
Томаш Визнер   5  84 
Филип Панак  
Михал Сачек   59 
Давид Павелка  
Филип Соучек  
Якуб Пешек   67 
Адам Гложек   66 
Адам Карабец  83 
Запасные:
Доминик Голец  
Милан Геча  
Адам Габриэл   84 
Мартин Витик  
Лукаш Штетина 
Давид Карлссон  67  78 
Мартин Минчев   66 
Вацлав Дрхал  
Войтех Патрак  83 
Матей Пулкраб   59  88 
Нельсон Океке