Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

13 августа. Брентфорд. Стадион "Брентфорд Коммьюнити".
Судья - Майкл Оливер (Нортумберленд).

 

Брентфорд - Арсенал
2:0

 

Каньос, 22 (1:0); Нергорд, 73 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:22; Удары в створ – 3:4; Угловые – 2:5; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 4:1; Фолы – 12:8; Желтые карточки – 0:0; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:3; Владение мячом – 34% : 66%
Если не смотреть матч, а только ориентироваться на счет или обзоры, то может показаться, что "Брентфорду" где-то повезло. На деле же, "пчёлы" одержали закономерную победу. Команда Франка выбрала правильный план на игру, вела эту самую игру на протяжении большей части матча, а вот Артета так и не смог в перерыве придать "Арсеналу" какой-то правильный путь. Отчасти, проблемы "пушкарей" можно объяснить отсутствием основных центрфорвардов, но на мой взгляд, проблемы у лондонцев более глубинные. А на улицах Брентфорда сегодня праздник со слезами счастья на глазах.
+5 Всё! Звучит финальный свисток арбитра, возвещающий об исторической победе "Брентфорда" в премьер-лиге!
+4 Падает Букайо Сака и тут же просит пенальти. Оливер показывает, что сам Сака запнулся о свою ногу, а потому не вправе что-то выпрашивать.
+2 Не дают Нелсону пробить защитники "Брентфорда". Снаряд далее отскакивает к Смит-Роу, удар которому не удается совершенно. Тут же падает на газон Генри, показывая, что ногу у него сводит.
+1 Гранит Джака пробует стать спасителем команды, пробивая со сверхдальней дистанции. Мяч не слушается опорника "Арсенала" и летит куда-то на трибуны.
90 Майкл Оливер добавляет к основному времени матча целых пять минут.
89 Вот и Форсса в игре мы увидели. Слева финский игрок простреливает во вратарскую, где от греха подальше Мари мяч выносит в аут. Далее Сёренсен снова далеко закидывает мяч из аута, на сей раз "пушкари" справляются.
87 Великолепен Рая!!! Провалились хозяева поля, задержались на чужой половине поля и Смит-Роу отправил в прорыв по флангу Тирни. Кирни чуть назад под себя прострелил, чувствуя подключение Пепе. Николя хитро пробил в касание в ближний угол, метров с семнадцати, но успел сложиться кипер "пчёл" и вытащить очень сложный мяч.
86 Маркус Форсс вышел вместо Брайана Мбеумо, отработавшего сегодня славно на благо "Брентфорда".
85 Слегка паникует "Брентфорд", просто вынося мяч из своей штрафной после подачи Сака с углового. "Арсенал" этим пользуется и устраивает некое подобие навала, который венчает дальний удар Гранита Джаки. Неточно вышло.
84 Ну вот, уже болельщики "Арсенала" уходят с гостевого стадиона. Пока все идет к тому, что "Брентфорд" одержит сенсационную победу, причем по делу.
83 Неустанно Тирни простреливает и навешивает. Сначала Киран подает и Янссон мяч выносит. Новую атаку проводят "канониры" и Тирни накинул мяч на Тавареша, который пробил очень неточно с угла штрафной.
82 Так, третью замену проводит Микель Артета. Нуну Тавареша он выпускает вместо Чемберса. Еще один дебют у "Арсенала".
80 Как же ошибается Бернд Лено!!! Едва не закрутил мяч прямо в ворота с углового флага Серхи Каньос. Голкипер "Арсенала" выставил руки так, что мяч пролетел сквозь низ и повезло гостям, что пролетел мимо дальней штанги.
79 Замена в составе "Брентфорда". На поле вышел Мадс Бидструп вместо Оньеки разгоряченного.
77 Николя Пепе отвратительно бьет со штрафного. Мяч летит выше ворот, может Николя бить лучше, но видимо не день "Арсенала" сегодня.
76 По такой игре это может быть шансом. Оньека очень жестко сыграл в кость Кирану Тирни. С угла штрафной исполнит "стандарт" команда Артеты. Странно, что Оливер про карточку забыл тут.
75 Киран Тирни заводит своих партнеров и пробивает со средней дистанции. Мяч летит очень далеко от ворот. Это уже похоже на безнадегу.
73 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Кристиан Нергорд! 2:0!
Дело Рори Делапа живет и процветает. Свежий Сёренсен прямо в штрафную мяч закидывает, на ближней штанге Тоуни навязывает борьбу Пабло Мари, Лено застывает в полупозиции, а мяч летит в пределы вратарской, где Нергорд головой вносит мяч в ворота с пары метров.
71 По замене делают тренеры. Франк меняет Айера на Мадса Бек Сёренсена, а Артета выпустил Риса Нелсона вместо Мартинелли.
70 Это был шанс!!! С правого фланга прошла подача во владения Рая, никто не смог с дальней штанги из игроков "Брентфорда" мяч выбить, зато подоспел Джака и так ударил влет мощно по мячу, что тот улетел на трибуны. Максимум десять метров до ворот было.
69 Довольно остроумный пас с левого фланга выдал Букайо Сака в центр штрафной, где Пиннок первым к мячу успевает.
68 Устоял на своих ногах Киран Тирни, несмотря на подкат Пиннока. Был бы вместо него Рахим Стерлинг, сразу бы рухнул не думая долго. Шотландец решил идти с мячом дальше и момент был заигран, а пенальти не назначен.
67 Зафиксировал лайнсмен офсайд, на самом деле спорный. В любом случае, Мбеумо нужно было забивать, когда два в два выходишь на ворота. Слабо бил Брайан, что позволило отразить Лено этот удар.
66 Хороший такой удар, плотный!!! Это Серхи Каньос добежал по правому флангу до штрафной и пальнул, что было силы по позиции Лено. Отметим знатный перевод слева направо со стороны Мбеумо.
65 Заработал угловой своим ударом Киран Тирни и подача корнера закончилась ударом Мартинелли из пределов вратарской. Позицию бразилец занял хорошую, но подставлял скорее голову, чем бил ей.
64 Очень высоко "Брентфорд" прессингует гостей, едва за самодеятельность не наказывая Бена Уайта. Приходится крутой вираж закладывать новичку "Арсенала" и мяч выносить.
62 Получает по лицу Пабло Мари от Айвена Тоуни. Очередная пауза на поле.
61 Крис Айер столкнулся неудачно очень с Тирни. Видимо, сейчас замена вынужденная будет.
60 Обыгрался с Пепе Альбер Локонга и пробил метров с двадцати пяти низом. Мяч доходит до Давида Рая. Ничего опасного тут нет.
59 Ничем не запомнился Балогун, которого Артета меняет на Букайо Сака.
57 С подачи Тирни принимает мяч Николя Пепе технично на грудь у линии штрафной. Сколь же эффектно, столь же неэффективно, поскольку накрывают сразу два защитника ивуарийца.
56 Взял на себя смелость Смит-Роу снова, финтами попробовал раскидать нескольких соперников в чужой штрафной, но бросил это дело и пробил точно в корпус Янельта.
55 Разминаются запасные у "Арсенала". Надо сказать, что замены нужны гостям, правда в отсутствии Обамеянга и Ляказетта в атаку выпускать практически некого.
53 Отвечает своей атакой "Брентфорд". Это Мбеумо вошел в штрафную справа, попробовал было пробить, но успел накрыть его Бен Уайт. Далее защитники "Арсенала" еще подчищают.
52 В деле Давид Рая!!! Здорово развернулся с мячом Смит-Роу после паса Тирни и пробежав по центру метров двадцать пробил на входе в штрафную. Не успели накрыть Эмиля защитники "Брентфорда", однако Смит-Роу пробил прямо по позиции вратаря "пчёл".
51 А кого сейчас Балогун искал проникающим пасом в штрафной? Он же сам там должен быть. Мяч пошел в штрафную "Брентфорда", но там никого не оказалось.
49 Локонга и Балогун вдвоем идут в прессинг и атакуют Франка Оньеку. Если бы не фол, тогда пришлось бы туго "Брентфорду", а так мяч вернулся "пчёлам".
48 Едва ли не единственное светлое пятно "Арсенала" это Киран Тирни. Джака подключает шотландского левого защитника, который сильно простреливает. Сумел сложиться Давид Рая и мяч забрать намертво.
47 Далеко Итан Пиннок бросает мяч из-за боковой линии, прямо в штрафную. "Канониры" там отбиваются, а дальше Янельт не слишком удачно играет, отдавая мяч в руки Бернду Лено.
46 Второй тайм стартовал!
Неплохо вроде бы начал "Арсенал", но не уследил за быстрыми выпадами соперника. Если Мбеумо лондонцев простил, то Каньос был беспощаден. После гола на поле была уже одна команда и это далеко не фаворит матча. Микелю Артете предстоит грамотно поработать в перерыве, дабы изменить ситуацию к лучшему.
+1 Отправляет арбитр команды отдыхать своим свистком. Перерыв!
45 К первому тайму Оливер добавил одну минуту.
44 И снова подбирают бесхозный мяч ребята Франка и слева Айвен Тоуни мяч набрасывает мягко в район вратарской, куда едва не поспел Виталий Янельт. Миллиметров каких-то не хватило опорнику "Брентфорда", чтобы замкнуть эту подачу.
42 Большое превосходство в единоборствах у "Брентфорда", плюс на вторых мячах, на подборах лучше "пчёлы", по крайней мере после гола Каньоса. "Арсенал" пока играет так, как команда не имеющая никакого плана.
41 Опять Тирни выполняет пласирующую подачу, в штрафной "Брентфорда" Балогун подставляет голову, зажигая "свечу". Пожару не дает разгореться выскочивший из ворот Рая.
40 Прицелился Рико Генри и навесил с левого фланга. Мяч летит в ту точку, куда никто из хозяйских игроков не пошел и Мари четко головой вынес игровой снаряд в сторону.
38 Ага, Гарет Саутгейт не мог пропустить матч открытия. И тут же камеры нам выхватывают Букайо Сака, который сидит на скамейке "Арсенала". Умеют британцы играть крупными планами.
37 Это попытка тонкой игры от Тоуни или просто неудачная обработка?! Отобрали мяч "пчёлы" на чужой половине поля и сразу же Каньос сыграл к линии штрафной на Тоуни. Айвен в касание пытался сыграть налево пяткой, но сделал то так неточно, что показалось будто бы мяч просто в пятку ему попал.
35 Старается Пепе исправится, финтит на входе в штрафную. Отрабатывают против него Янельт и Пиннок вдвоем. Пока что защита "Брентфорда" очень грамотно играет на подстраховке.
34 Теперь Николя Пепе вспомнил, что может иногда неплохо исполнять. С угла штрафной Пепе мягким ударом посылает мяч, но не в дальний угол, как задумывал, а мимо ворот.
32 Так, а тут кабы не поехала нога у Балогуна, счет мог бы стать равным. Мартинелли слева нашел пасом Балогуна, тот убрал снаряд под себя и с разворота готовился пробить, да только нога поехала и мяч свалился.
31 И как не забивает Мбеумо?!! Показалось, что завозился с мячом Брайан, уже накрывал его Уайт, на помощь приходил Мари, но сумел заложить финт Мбеумо, оставив не у дел обоих защитников, а следом бил в дальний угол. Мяч пролетел в полуметре от штанги. Как же классно разобрался Мбеумо!
30 Так можно долги играть... Бернд Лено ввел мяч в игру таким образом, что игровой снаряд дошел прямо до Давида Рая.
28 Выше ворот пробивает теперь Каньос, нанося удар по отскочившему мячу от Оньеки. На секунду растерялись гости, думая, что Оньека подыграл себе рукой, падая на поле.
27 Пока "Арсеналу" не удается наладить контроль над мячом после пропущенного гола. Вот, Локонга обрезается, а Артета что-то Майку Дину выговаривает.
26 Показывают нам повтор, намекая, что мог мяч уйти за линию поля до того, как Чемберс его вынес. Повторы скорее качеством на ФНЛ похожи, так что по ним ничего не скажешь. Но VAR должен был проверить.
25 Сразу же на кураже понеслись игроки "Брентфорда" вперед. Тоуни прет как танк сразу на троих соперников, но сумели числом "канониры" отзащищаться сейчас.
22 ГОООООООЛ!!!!!!!!!!! Серхи Каньос! 1:0!
Счет голам нового сезона открыт! Напортачил Калум Чемберс знатно. Сначала с левого фланга на ближнюю штангу Мбеумо сильно навесил в расчете на Тоуни, которому пробить не дали акцентированно. Мяч готов был вылететь за лицевую линию, но Чемберс, спасая свою команду от углового, вынес мяч, причем крайне неважно. Снаряд подхватили хозяева и Каньос от души пальнул в ближний угол. Возможно, Лено среагировал бы вовремя, но мяч вылетел из-под все того же многострадального Чемберса и влетел в сетку ворот.
21 Вот и "Брентфорд" угловой заработал. Каньос выполняет подачу в центр штрафной, а там никого нет выше Пабло Мари.
20 А вот тут могло быть опасно, если бы Мбеумо не завозился с мячом в штрафной Лено. Долго принимал решение форвард "Брентфорда", после чего выполнил неудачный пас низом, который перехватил Бен Уайт.
19 Плохо держится мяч у "Брентфорда". Едва получил мяч Кристоффер Айер, как тут же расстался с ним, отдав передачу в ноги Джаке.
18 Снова проходит эта комбинация с подключением Тирни и подачей к дальней штанге. Опять там никто не держит Чемберса, которому пробить тем не менее не удается.
17 Мягонькую подача Тирни с левого фланга выполняет, тот через всю штрафную мигрировал и попал в итоге в ноги Чемберсу. Калум так долго закладывал корпус, что казалось, будет точно гол. Однако, мяч попадает в корпус Итану Пинноку.
15 Теперь "Арсенал" не разыгрывает, а подает сразу во вратарскую. Тяжело было играть Рая, против него играли сразу два соперника в блоке, однако кипер "пчёл" справляется.
14 Впервые мы видим Балогуна в игре и стоит отметить, что юноша сыграл очень интересно, пяткой выкатив снаряд на ход Смит-Роу. Успевает Янссен подставить ногу и выбить мяч на угловой.
12 Есть голевой момент!!! Это Брайан Мбеумо увидел оперативный простор и рванул к чужим воротам. Дойдя до границ штрафной, Мбеумо пальнул в ближний верхний угол, не дав Мари подобраться к себе. Снаряд на большой скорости ударился о штангу и вылетел за пределы поля. Повтор показал, что Лено тоже коснулся мяча.
11 Немного сумбурно, но пробили "пчелы" впервые по воротам гостей! Левым флангом пошла атака хозяев, там Тоуни подключил к атаке Каньоса, а тот через рикошет навесил на ближнюю штангу, где Оньека по странной траектории головой пробивает. Мяч после чего падает сверху на сетку.
10 Рико Генри несколько неосмотрительно скидывал мяч головой назад своему вратарю, но сумел Давид Рая успеть к мячу первым, опережая Габи Мартинелли.
9 Не удобно было бить Смиту-Роу на входе в штрафной и молодой талант "Арсенала" откатил мяч Николя Пепе. Ивуариец набросил мягко мяч во владения Рая, который на выходе с высоким мячом справился.
7 А вот сейчас "пчёлы" пошли в высокий прессинг внезапно, под который угодил Пабло Мари. Испанец мяч выбивает все же рикошетом от игрока "Брентфорда", но видно было, что центрдеф "Арсенала" не ожидал такого поворота.
6 Стартовые минуты матча показывают, что Томас Франк несколько лукавил, говоря, что его команда будет играть только на победу. Даже не стараются навязать борьбу за мяч хозяева поля "Арсеналу", рассчитывая пока играть исключительно вторым номером.
5 Не удалось Айвену Тоуни убежать из района центрального круга к воротам Бернда Лено. Прокидывал лучший бомбардир чемпионшипа прошлого сезона мяч вперед, однако Киран Тирни четко все прочитал и мяч перехватил.
4 "Брентфорд" многовато суетится на первых минутах, а в итоге теряет мяч на ровном месте. Джака снаряд подхватил, откинул его Эмилю Смит-Роу, которому неосторожно по ногам вколотил Кристиан Нергорд.
3 А вот и первый угловой нового сезона и подает его команда Артеты. Точнее, последовал розыгрыш, далее пошла мягкая подача со стороны Гранита Джаки прямо в руки Давиду Рая.
2 "Арсенал" моментально идет в атаку. Калум Чемберс закидушку выполняет в штрафную "Брентфорда", где Габриэл Мартинелли играет головой в мяч, вот только скидка то была или удар, так никто и не понял.
1 Шумит новенький семнадцатитысячный стадион, атмосфера вполне праздничная. Команды вышли на поле и готовы выявить сильнейшего. Дает Майкл Оливер первый стартовый свисток сезона 2021/2022!
Несколько слов стоит сказать о предсезонной подготовке команд. "Брентфорд" провел очень хорошую по результатам предсезонку, обыграв в ходе нее "Валенсию", другого новичка АПЛ "Уотфорд", а также сыграв вничью с "Манчестер Юнайтед".
"Арсенал", напротив, из трех товарищеских матчей не выиграл ни одного. С "Рейнджерс" была ничья, тогда как соседям из "Челси" и "Тоттенхэма" подопечные Артеты проиграли. Впрочем, заострять очень уж большое внимание на результатах предсезонки, было бы слишком опрометчиво.
Лондонский "Арсенал" входит в очередной раз в сезон в состоянии полной неопределенности, в том смысле, что надежды велики, трансферная кампания снова была умной и логичной, но чего в итоге ожидать от команды так и непонятно. В прошлом сезоне у Микеля Артеты откровенно не пошло и вполне могло руководство клуба отправить испанца в отставку, но выказало ему кредит доверия. Более того, в летнее трансферное окно "пушкари" уже потратили больше семидесяти миллионов фунтов из которых добрых 50 ушло на защитника "Брайтона" Бена Уайта. Некоторые эксперты уже выразили удивление столь высокой суммой трансфера, но с другой стороны Уайт с британским паспортом, парень, что называется на вырост, да и в связи с исходом из команды Давида Луиса, новое лицо в защите было необходимо. Отметим также приход в "Арсенал" крайнего защитника "Бенфики" Тавареша и Альбера Локонга из "Андерлехта", которому, между прочим, лондонский клуб выплатил 17 миллионов фунтов. Так что на отсутствие финансовой поддержки Артете грех жаловаться, но и боссы клуба несомненно теперь будут с Микеля спрашивать строже, чем в первом полноценном сезоне.
"Брентфорд" для большинства любителей даже английского футбола, чего греха таить, является "темной лошадкой". Команда Томаса Франка в чемпиошипе показывала довольно содержательный футбол и заняла третье место, после чего успешно отыграла в плей-офф, обыграв в последнем матче "Суонси". Кстати, годом ранее "Брентфорд" также пробился в плей-офф, но уступил тогда "Фулхэму". Если приглядеться к составу "пчёл", то многие имена мало о чем нам скажут. Главный тренер Томас Франк в Англии никого кроме "Брентфорда" не тренировал, причем начал там еще как помощник Дина Смита, до того, как последний ушел в "Астон Виллу". Естественно, что датчанин хорошо разбираясь в скандинавском рынке, подтянул в команду аж шесть своих соотечественников.
Добрый вечер, уважаемые поклонники английского футбола! Вот и дождались мы с вами открытия сезона АПЛ 2021/2022. Надеемся, что он будет лучше сезона минувшего, а болельщики не покинут больше стадионы. Честь принять матч открытия выпала стадиону "Брентфорд Коммьюнити", где сыграют новичок лиги "Брентфорд" и лондонский "Арсенал". В эпоху премьер-лиги "пчёлы" в элите английского футбола не засветились, так что матч сегодня для команды Томаса Франка исторический без преувеличения. Конечно же, болельщики будут горячо поддерживать свою команду и посмотрим, как на это отреагируют привыкшие к баталиям АПЛ, но отвыкшие за год от большого скопления фанатов "канониры". Матч доверено обслуживать самому статусному арбитра на британских островах, Майклу Оливеру. Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию поединка.

 
БРЕНТФОРД 
Давид Рая 
Рико Генри 
Итан Пиннок 
Понтус Янссон 
Виталий Янельт 
Кристоффер Айер  71 
Франк Оньека  79 
Серхи Каньос  22 
Брайан Мбеумо  86 
Кристиан Нергорд  73 
Айвен Тоуни 
Запасные:
Патрик Гуннарссон 
Чарли Гуд 
Мадс Бидструп  79 
Мадс Бек Сёренсен  71 
Йоан Висса 
Халил Дервишоглу 
Саман Годдос 
Мадс Расмуссен 
Маркус Форсс  86 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Калум Чемберс  82 
Бен Уайт 
Пабло Мари 
Киран Тирни 
Гранит Джака 
Альбер Самби Локонга 
Эмил Смит-Роу 
Габриэл Мартинелли  71 
Николя Пепе 
Фоларин Балогун  59 
Запасные:
Карл-Якоб Хейн 
Роб Холдинг 
Седрик Соареш 
Эктор Бельерин 
Нуну Тавареш  82 
Мохамед Эльнени 
Энзли Мэйтленд-Найлс 
Букайо Сака  59 
Рейсс Нелсон  71