Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 1-й тур.

14 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).

 

Манчестер Юнайтед - Лидс
5:1

 

Фернандеш, 31 (1:0); Эйлинг, 49 (1:1); Гринвуд, 52 (2:1); Фернандеш, 54 (3:1); Фернандеш, 60 (4:1); Фред, 68 (5:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:10; Удары в створ - 8:3; Угловые - 5:4; Офсайды - 2:3; Сэйвы - 2:3; Фолы - 11:9; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 49% : 51%.
Почти сразу после перерыва "Лидс" сумел сравнять счет, но радость длилась буквально две минуты, после чего Гринвуд забил победный мяч, а затем покуражились его партнеры. Хет-трик на счету Бруну Фернандеша, первый в истории "Манчестер Юнайтед" ассистентский покер оформил Поль Погба, дебют Джейдона Санчо в новом клубе - все это вместил в себя второй тайм, концовка которого вышла совсем уж скучной, что немудрено после столь резвого старта.
+3 И звучит финальный свисток.
90 Три минуты добавлено ко второму тайму, хотя многие болельщики даже со стороны хозяев уже потянулись к выходу.
88 Манкунианцы спокойно докатывают матч, перекатывая снаряд по своей половине поля под песни своих поклонников, которые сегодня отправятся домой в отличном настроении. А вот на лица фанатов "Лидса" смотреть больно.
86 Рафинья-Рафинья... Шикарно расчертили комбинацию гости после перехвата мяча у Бруну Фернандеша, Робертс получил снаряд около чужой штрафной и покатил левее на Рафинью, которому нужно было просто попасть в ворота. Не попал.
85 Едва ли не впервые с момента выхода на поле нам показали Санчо, а поводов-то не было, как не появилось и сейчас - просто мяч оказался за боковой, возникла пауза, вот и решили показать.
83 Люк Шоу заехал сзади по ногам Рафинье, за что был наказан "горчичником".
82 Совсем скучно стало в последние минуты, кажется, если была бы возможность завершить матч досрочно, то обе стороны бы согласились на такой исход.
80 Ничего интересного не принес угловой на левом фланге "павлинам", подбор за штрафной остался за Коштой, который в касание пробил сильно выше ворот "Манчестера".
79 Рафинья должен был получать вторую желтую карточку и оформлять отпуск на следующие выходные, потому как явно специально наступил на ногу Бруну Фернандешу. Но Тирни пожалел.
77 Тайлер Робертс вышел вместо Патрика Бэмфорда.
77 Ну, если честно, мне кажется, что просто не хватит эмоций игрокам с обеих сторон изменить счет на табло. Здесь выход Санчо больше похож на презентацию Варана перед игрой.
75 Поль Погба не сумеет отдать еще одну голевую, его заменил Антони Марсьяль. А Джейдон Санчо вышел вместо Дэниела Джеймса.
74 А вот и долгожданные перестановки в стане "Манчестер Юнайтед" подоспели. Никуда не спешат футболисты с поля, так что пауза немного затянулась.
72 Всего шесть игроков в истории АПЛ оформляли ассистентский покер - последним стал Харри Кейн, который еще и забил в ворота "Саутгемптона". Ими были Деннис Бергкамп, Хосе Антонио Рейес, Адебайор, Касорла, Тадич и Сеск Фабрегас.
70 А у "Лидса" Элдер Кошта заменил Джека Харрисона.
70 Неманья Матич выходит вместо Скотта Мактоминея у хозяев.
68 ГООООООООООООЛ! Фред увеличил разницу в счете, 5:1!
Ну, это сольный перфоманс Поля Погба, который оформил покер из голевых передач за семьдесят минут! Получил мяч от Гринвуда на левом фланге и покатил в центр штрафной, где Фреду только красную дорожу не постелили защитники "Лидса", а бразилец в касание уложил снаряд под дальнюю штангу!
67 Побежал разминаться Джейдон Санчо под аплодисменты болельщиков, но пока что к выходу на поле он еще не готов. Вполне вероятно, что минут пятнадцать у Санчо будет.
66 Фирпо не добежал за Джеймсом, который с правого фланга выполнил ужасную передачу в чужую штрафную - мяч просто улетел за пределы поля. Готовятся замены с обеих сторон.
64 Если после третьего мяча "Манчестера" вероятность победы хозяев оценивалась в 94%, то сейчас, наверное, если округлить, то будет ровно 100%. Иными словами, никаких шансов у "Лидса" даже на ничью не осталось, а играть еще полчаса.
62 Рафинья не добежал за Шоу, заехав тому сзади по ногам, за что получил желтую карточку.
61 В новом сезоне АПЛ решили, что "маленьких" офсайдов не будет, а еще не будут показывать офсайдные линии в трансляциях. Поэтому гол засчитан, и это все, что можно сказать.
60 ГОООООООООООЛ! Хет-трик Бруну Фернандеша, 4:1!
Могут отменить из-за офсайда, но пока что гол засчитан. Линделеф со своей половины поля закинул мяч за спины защитникам на Бруну, который убежал на рандеву с Мелье и вколотил снаряд под перекладину!
59 Лиам Купер руками придержал соперника в центре поля, за что получил первую желтую карточку.
58 Уже врывался в чужую штрафную Эйлинг, но передачу на него в исполнении Клиха в подкате сумел прервать Магуайр. Сегодня к нему никаких вопросов, почти безупречно действует.
56 За "Лидсом" всегда приятно наблюдать в матчах против больших команд, но приятно обычно исключительно стороннему болельщику, ибо тактика Бьелсы порой напоминает игру маленьких команд в Лиге чемпионов против грандов. Мол, мы все равно проиграем, так хоть будет что вспомнить.
54 ГОООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш оформляет дубль, 3:1!
Дубль у Фернандеша, а у Поля Погба хет-трик из голевых передач! Получил мяч перед чужой штрафной Поль и покатил правее на Фернандеша, который выманил Мелье и одного защитника, развернулся и с левой пробил по воротам. Стрейк выгребал мяч буквально с "ленточки", но Тирни глянул на часы, которые показали, что мяч полностью пересек линию ворот!
52 ГОООООООООООООЛ! Мэйсон Гринвуд вновь выводит хозяев вперед, 2:1!
Как же хорош сегодня Поль Погба. Получил мяч на своей половине поля от Люка Шоу, поднял голову и одним касанием вырезал пас низом к чужой штрафной на Гринвуда. Тот убежал от Стрейка и спокойно направил снаряд в дальний угол ворот "Лидса"!
51 Теперь, конечно, напрашивается выход Санчо вместо Джеймса, который в первом тайме был далеко не так активен, как мог бы. Во втором его и вовсе не видно, но атак и не было.
49 ГООООООООООООООЛ! Люк Эйлинг сравнивает счет, 1:1!
Это даже не гол, это ГОЛ! Люк Эйлинг во вполне безобидной для хозяев ситуации получил мяч перед чужой штрафной от партнера, а затем с подъема зарядил точно в левую от себя "девятку"! Никаких шансов у Де Хеа просто не было.
48 В направлении Фирпо пытался игрок "Лидса" выполнить диагональ из центра поля на левый фланг, Ван-Биссака думал сыграть по мячу, но, видимо, услышал подсказку со стороны Де Хеа и просто пригнулся.
46 Родриго на второй тайм у гостей не вышел, Хуниор Фирпо заменил партнера.
46 Начался второй тайм.
Вполне равную игру показали в первом тайме обе команды, где-то немного повезло хозяевам, где-то - гостям, но забить единственный мяч сумели все-таки манкунианцы - Бруну реализовал выход один на один после передачи Погба, который свой шанс использовать не сумел. Будем ждать второй тайм, а пока что отдохнем.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Добрался до мяча на дальней штанге Скотт Мактоминей, но акцентированного удара у шотландца не вышло - получился мягкий тычок в сторону от ворот Иляна Мелье.
42 Бруну Фернандеш из-за пределов штрафной решил пробить по воротам, но попал точно в ближайшего соперника и заработал очередной угловой, пятый для своей команды.
40 Подходит к концу первый тайм, "Лидс" куда чаще стал владеть мячом, но в позиционных атаках "павлины" далеко не так хороши, как в контратаках, поэтому пока что ничего придумать не удается.
38 Бэмфорд, несмотря на проигранную позицию, все равно сумел дотянуться до мяча в центре чужой штрафной после прострела с правого фланга от Рафиньи, но попал точно в Линделефа, а от него снаряд отскочил обратно в Бэмфорда и ушел за лицевую.
36 Шоу отпасовал к чужой штрафной на правый край, откуда Дэниел Джеймс в касание пробил по воротам, но попасть в ближнюю "девятку" не сумел. И все равно Сульшер поаплодировал.
34 Кажется, в офсайде был Клих на левом краю у чужой штрафной, но его партнер все равно перестарался с силой передачи, поэтому мяч покинул пределы поля через лицевую линию.
33 Новую статистическую фишку выкатили нам представители АПЛ, каким-то образом по математической модели считается вероятность победы команды. Сейчас у "Манчестера" шанс 74%, у "Лидса" - 8%.
31 ГОООООООООООООЛ! Бруну Фернандеш открывает счет в матче, 1:0!
Мелье выбил мяч от ворот точно на Линделефа в центре поля, который сыграл в центр на Погба, а тот в касание забросил снаряд на Фернандеша. Бруну вышел на рандеву с Мелье и пробил под вратарем, рикошетом от ноги которого мяч залетел в сетку!
30 Хорошую подачу с правого фланга в центр штрафной исполнил Бруну Фернандеш на Гринвуда, который опередил Купера и в прыжке едва не дотянулся до мяча.
28 Долго думал перед подачей Эйлинг, а в итоге подал в штрафную так плохо, что попал в Погба, от которого мяч отскочил точно к Шоу. Пока что вполне равную игру мы с вами наблюдаем.
26 Уже просто везет "красным дьяволам"! Вновь подача на ближний край в исполнении Рафиньи, в нужном месте оказались только двое игроков "Лидса", один из которых - Бэмфорд - головой направил снаряд чуть мимо ближнего угла ворот Де Хеа!
25 Дважды в ходе одного эпизода получил по ногам Харрисон, который на левом краю у чужой штрафной прошел мимо Фреда. Достаточно опасный стандарт заработали гости.
24 Жестко поставил ногу Стрейк на правом краю у своей штрафной, но сыграл четко в мяч, поэтому даже эффектное падение Джеймса никак не повлияло на решение Тирни продолжить игру.
22 На месте оказался Скотт Мактоминей в центре собственной вратарской при подаче от правого углового флажка, без проблем выбив мяч в сторону, подбор остался за хозяевами.
20 Джеймс прорвался по правому флангу в чужую штрафную, получил мяч от Гринвуда и прострелил вдоль ворот, но пока что позиционно защитники "Лидса" действуют превосходно, опережая нападающих "Манчестера" в нужный момент.
19 Шикарный кросс через все поле от своей штрафной к чужой выполнил Линделеф на Бруну, Фернандеш принял мяч и ушел чуть правее, а дальше уже ничего интересного придумать не сумел.
17 Не видел Де Хеа момент удара Клиха из-за пределов штрафной, но среагировал и отвел снаряд за лицевую. На этот раз "Лидс" разыгрывать стандарт не стал, последовала подача на ближнюю штангу, где вновь позиционно ошиблись манкунианцы и вновь же не хватило роста игроку "Лидса". Сантиметры отделили гостей от двух голов.
16 Свой угловой на правом краю заработали "павлины", вновь разыграли его, а затем подача последовала на ближнюю штангу, где Бэмфорду чуть-чуть не хватило роста, защитника-то он переиграл.
15 Пока что есть такое ощущение, будто Бьелса своих парней еще перед игрой гонял минут сорок, потому что еле стоят на ногах футболисты "Лидса". Ничего не предвещала подача с углового для обоих "Юнайтед", мяч оказался за пределами штрафной гостей, где Клих в простейшей ситуации отдал пас на чужого. Повезло, что тот ответил любезностью на любезность и выбил снаряд за боковую.
13 Не забивает Погба?! Опять Рафинья дал шанс манкунианцам в центре поля, отдав передачу на соперника, коим оказался Гринвуд. Тот обыграл одного оппонента, прошел до штрафной и покатил левее на Погба, который вышел на рандеву с Мелье и левой ногой направил мяч и мимо вратаря, и мимо ближнего угла!
12 А вот угловой хозяевам ничего не принес. Кстати, не Гринвуд пробил, а Стрейк выбивал мяч и попал в ногу Мейсону, от которой снаряд уже и полетел за спину Мелье. "Красавец" Рафинья, три передачи - два обреза.
11 Гринвуд! Ужасную передачу назад отдал Рафинья в свою штрафную, Гринвуд перехватил мяч и направил его за шиворот Мелье, но тот в отчаянном прыжке спас свою команду!
9 Первый угловой на правом краю "павлины" разыграли, а затем последовал пас низом точно на Клиха, который неудачно пробил по воротам, попав в одного из партнеров, а тот еще и в офсайде оказался.
8 Родриго с правого края сыграл на Клиха, который подавал в центр на Бэмфорда, но первым на мяче оказался игрок "Манчестер Юнайтед", выбивший снаряд за лицевую.
7 Вторая ошибка Рафиньи за двадцать секунд, на этот раз он получил мяч на правом фланге у центральной черты и не сумел отдать точную передачу поперек на ход Коху, отпасовав на Мактоминея.
6 Только сейчас "Лидс" завладел мячом на продолжительный промежуток времени - где-то в минуту - но завершил свое владение неудачным забросом к чужой штрафной в исполнении Рафиньи.
4 Еще один стандарт для манкунианцев, теперь первый на левом фланге. Отсюда Люк Шоу выполнил навес в самый центр штрафной, где все расступились перед Мелье, забравшим мяч в руки.
3 Гринвуд от правого углового флажка навесил в центр вратарской, где на выходе сыграл Мелье, в прыжке кулаками выбив мяч настолько далеко, что тот дошел до Де Хеа.
2 Мактоминей получил мяч перед чужой штрафной от Бруну Фернандеша, вошел в нее и пробил по воротам, но попал точно в соперника, заработав первый угловой в матче.
1 Почти аншлаг на трибунах "Олд Траффорд" сегодня, такого количества болельщиков не было аж с марта прошлого года. Так что, наконец, можно посмотреть футбол со зрителями, а не с интершумом.
1 Матч начался, поехали!
Рафаэль Варан появился перед матчем на газоне "Олд Траффорд" с футболкой своей новой команды, заявить к игре его не успели, но представление состоялось только что.
Пол Тирни со своими помощниками обслужит матч двух "Юнайтед", а прокомментирую встречу встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Лидс" вполне мог попасть в АПЛ на год раньше, чем это сделал в итоге - в прошлом сезоне - но стиль игры Марсело Бьелсы слишком уж энергозатратный, поэтому за резким стартом практически всегда следует спад. Вот и в прошлом сезоне "Лидс" ворвался в АПЛ, открыв дверь ногой: 3:4 от "Ливерпуля" в гостях и 4:3 с "Фулхэмом" дома, ничья с "Манчестер Сити" 1:1, и лишь в девятом туре не удалось забить за девяносто минут - тогда с "Арсеналом" зрители голов не увидели вовсе. Летом "Лидс" почти не усилился, взяв лишь Хуниора Фирпо из "Барселоны" и вратаря Кристоффера Классона из "Волеренги", а покинули команду Гаэтано Берарди, Пабло и Алиоски.
В прошлом сезоне "Манчестер Юнайтед" имел шансы сразу на несколько трофеев, главным образом, конечно, в Лиге Европы, ибо команда была явно выше уровнем многих соперников. Но подопечные Сульшера добрались до финала, где уступили "Вильярреалу" в серии пенальти, что для английской команды вряд ли можно назвать сенсацией, учитывая историю взаимоотношений команд с Туманного Альбиона и послематчевых одиннадцатиметровых ударов. В АПЛ же "красные дьяволы" стали вторыми, отстав от соседей из "Сити" на двенадцать баллов, но и оторвавшись от ближайшего преследователя на пять пунктов. Перед сезоном манкунианцы классно укрепились, подписав Рафаэля Варана и Джейдона Санчо, тогда как покинули команду лишь Серхио Ромеро и Аксель Туанзебе. Заодно был подписан и новый контракт с Уле Гуннаром Сульшером, и в этом сезоне отсутствие трофеев вряд ли примут.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Вот и настал тот радостный миг, когда начинается новый сезон сильнейшего чемпионата мира (после ФНЛ, конечно) - Английская Премьер-Лига стартовала еще вчера, а сегодняшний игровой день будет открывать встреча в Манчестере, где "Юнайтед" примет крепкий "Лидс".

 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 
Давид Де Хеа 
Виктор Линделёф 
Гарри Магуайр 
Люк Шоу  83 
Аарон Ван-Биссака 
Фред  68 
Скотт Мактоминей  70 
Поль Погба  75 
Бруну Фернандеш  31  54  60 
Дэниел Джеймс  75 
Мейсон Гринвуд  52 
Запасные:
Том Хитон 
Диогу Далот 
Брендон Уильямс 
Андреас Перейра 
Неманья Матич  70 
Донни ван де Беек 
Хуан Мата 
Антони Марcьяль  75 
Джейдон Санчо  75 
 
ЛИДС 
Илян Мелье 
Стюарт Даллас 
Лиам Купер  59 
Паскаль Стрёйк 
Люк Эйлинг  49 
Робин Кох 
Матеуш Клих 
Джек Харрисон  70 
Родриго  46 
Рафинья  62 
Патрик Бэмфорд  77 
Запасные:
Кристоффер Классон 
Хуниор Фирпо  46 
Джейми Шеклтон 
Кэлвин Филлипс 
Адам Форшоу 
Тайлер Робертс  77 
Элдер Кошта  70 
Крисенсио Саммервилль 
Сэм Гринвуд