Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 1:2

Текст

Матч

18:15. Пари НН - Локомотив - 2:3

Текст

Матч

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 2:1

Текст

Матч

16:00. Тюмень - Черноморец - 1:1

Текст

Матч

17:00. Волгарь - Торпедо - 1:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Кубань - 3:0

Текст

Матч

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Матч

18:00. Сокол - Енисей - 0:2

Текст

Матч

18:00. Нефтехимик - Шинник - 1:2

Текст

Матч

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

14 августа. Москва. Стадион "Открытие Банк Арена".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Спартак - Урал
1:0

 

Зобнин, 27 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:7; Удары в створ - 6:1; Угловые - 6:4; Офсайды - 0:4; Сэйвы - 1:5; Фолы - 11:12; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 52% : 48%.
Сегодня "Спартак" был сильнее "Урала", создал куда больше моментов и практически ничего не допустил у своих ворот, поэтому вполне по делу одержал вторую победу в чемпионате России и при новом главном тренере, правда, забил всего лишь раз, и пока что этот рубеж перешагнуть "красно-белые" никак не могут. А "Урал" уже точно будет самой нерезультативной командой и по итогам четырех туров, ибо и при Шалимове отличиться не удалось - 1:7 за четыре матча в активе екатеринбуржцев, если говорить о забитых мячах.
+4 Неплохо пробил из-за пределов штрафной Железнов, но в створ не попал. И звучит финальный свисток.
+3 Егорычев с правого фланга сильно подал в чужую штрафную, но попал точно в грудь Айртону. Тот завалился на газон, а Андрей Егорычев навесил на дальнюю штангу, где Бикфалви заработал угловой.
+1 В кой-то веки неплохая подача последовала на ход Агееву из центра поля, Михаил обработал мяч грудью, а затем в падении не сумел опередить Максименко, который сыграл на выходе.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Стандарт на правом фланге заработали гости, вновь Кулаков исполнил подачу, на этот раз на дальний край, но теперь в этой области не оказалось вообще никого - мяч ушел на противоположный фланг.
87 Александр Соболев и Наиль Умяров вышли на поле у хозяев вместо Джордана Ларссона и Эсекьеля Понсе.
86 Нет, с такими подачами можно хоть двадцать угловых заработать. Кулаков сам же подал в центр, где был только игрок "Спартака", который выбил снаряд за боковую.
85 Кулаков прорвался по правому флангу почти до чужой штрафной, откуда пытался подать в центр, но попал в Айртона, заработав угловой для "Урала". Шанс у гостей.
83 Хендрикс с левого фланга подал на дальнюю штангу на Ларссона, который выиграл верховую борьбу у соперника, но пробил существенно выше перекладины ворот Годзюра.
82 Теперь почти та же история с Йовичичем. Бранко увидел, что Бикфалви собирался сделать рывок направо, отдал туда передачу, а Эрик просто остановился. Как будто впервые видят друг друга.
80 Просто нет никого в атаке у "Урала", как тут бежать вперед? Долго выходили гости со своей половины, а в итоге у Бикфалви не было других вариантов, кроме как пнуть мяч абы куда. "Абы куда" вышло на Зобнина, который из-за пределов штрафной пробил выше ворот.
79 Резиуан Мирзов вышел вместо Александра Ломовицкого в составе "Спартака".
78 Пока что никаких изменений не происходит ни у тех, ни у других, и если "Спартак" вполне может быть доволен этой ситуацией, то Шалимову явно не хотелось бы начинать с поражения.
76 Андрей Егорычев в центре поля не успел за Зобниным, заехав ему сзади по ноге, за что получил желтую карточку.
75 Бранко Йовичич появился на поле вместо Рафала Августиняка.
74 Рафал Августиняк остановился в центре поля и попросил помощи врачей, видимо, потянул заднюю поверхность левого бедра - именно за эту часть ноги он держится. Будет замена.
73 1.14 против 0.28 по ожидаемым голам набралось к данной минуте в пользу "Спартака". Ну, пожалуй, я бы даже чуть большую разницу назвал, раза два хозяева уже точно могли забивать.
71 Закусился Кулаков с резервным арбитром, а вот насчет чего - сложно сказать. Стоило бы, пожалуй, со своими же партнерами поговорить, а то еще двадцать минут - и у "Урала" будет один гол за четыре матча.
69 Йоррит Хендрикс вышел вместо Алекса Крала, а Зелимхана Бакаева заменил Михаил Игнатов.
68 Заснул Максименко?! Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу ворот "Спартака", откуда Мишкич пробил в дальний угол, а мяч сверху приземлился на перекладину, при этом Максименко даже не двинулся в сторону снаряда!
67 Что же это за удар такой?! Понсе вновь проявил себя великолепно, получив мяч в центре штрафной и не пожадничав, а покатив правее на Ларссона, который "щечкой" пробил в руки Годзюру.
66 Вполне вероятно, что Ломовицкого в ближайшей паузе заменит Руй, а пока что Александр упал на газон в чужой штрафной, но Рыков правила не нарушал, как показал повтор.
64 Александр Тарханов присутствует на матче, но вряд ли он доволен тем, что сейчас показывает "Урал". Впрочем, лицо у Александра Федоровича всегда такое доброе, что вообще сложно себе представить его злым.
63 Андрея Панюкова давненько стоило поменять, Михаил Агеев вышел вместо него.
63 Отлично играет Понсе, просто отлично. Шикарный пас пяткой между двоих соперников сейчас отдал Эсекьель перед чужой штрафной, а партнеры просто не поняли задумку.
61 Пришлось остановить Кукуляку Айртона, который очень долго вводил мяч из-за боковой в центре поля. То ли просто попросил время не тянуть, то ли слишком сильно в сторону отошел.
59 Пора бы замены провести уже Шалимову, и я не о центре поля, а о чем-то немного более серьезном. Правда, и выбор у "Урала" настолько слабенький, что может ли что-то с ним сделать хоть какой-нибудь тренер?
57 Разыграли угловой на правом фланге хозяева, после чего мяч оказался в центре штрафной у Понсе, а тот между ног сопернику направил снаряд на Ларссона, которому чуть-чуть не хватило скорости, дабы опередить Годзюра, что вызвало дикую бурю эмоций со стороны Эсекьеля.
56 Юрий Железнов меняет Вячеслава Подберезкина, видимо, от греха подальше убрал Шалимов.
56 Два угловых подряд заработали хозяева, правда, один в кадр попал совсем слегка, ибо показывали игру рукой Подберезкина. С левого края навес пришелся точно на голову игроку "Урала".
54 Ну, кстати, вопрос только в том, был ли Подберезкин в своей штрафной. Зобнин с правого фланга простреливал в штрафную, мяч попал в руку упавшему Подберезкину, но рука, видимо, была за штрафной.
53 Очень медленно все делают игроки "Спартака", но такой акцент я делаю исключительно из-за того, что спартаковцы в принципе куда чаще владеют мячом. "Урал"-то тоже не сказать, что быстро играет.
51 Кулаков с правого фланга подал в центр штрафной, откуда мяч был выбит на Зобнина, а тот решил подарить снаряд сопернику, коим оказался Мишкич, кажется. А Даниэль пробил точно в игрока "Спартака", после чего уже против Зобнина были нарушены правила.
49 Понсе получил мяч перед чужой штрафной и сильно пробил, метя в ближний угол, но и близко не попал в створ. Кажется, Годзюр бы успел сложиться, если бы потребовалось.
48 Ларссон неплохо подал в самый центр, откуда мяч срикошетил чуть дальше на игрока "Спартака", но Кукуляк справедливо зафиксировал фол со стороны Жиго против Герасимова.
47 Явно придерживали сразу двое игроков "Урала" Ломовицкого на левом фланге, причем руками это делал Денис Кулаков, у которого пока еще нет желтой карточки, но уже должна была появиться.
46 Начался второй тайм.
Чуть поинтереснее смотрелся в первом тайме "Спартак", в один момент хозяева едва не отличились, но толком не успели расстроиться из-за нереализованного момента или неназначенного пенальти, как все же вышли вперед усилиями Романа Зобнина. "Урал" пару раз очень неплохо отвечал, но пока никаких изменений по сравнению с игрой недельной давности у екатеринбуржцев не наблюдается.
45 Убежали в быструю контратаку екатеринбуржцы, но Бикфалви отдал плохой пас на партнера, атака застопорилась, завершившись ничем. Звучит свисток на перерыв.
44 Убежал из штрафной Ярослав Годзюр, Ломовицкий с острого угла пытался пробить по воротам, но был сбит вратарем. Желтая карточка для Ярослава, хорошо, что не красная.
43 Точно в "стенку" пробил Бикфалви, завалившись сразу после удара, а удар на себя принял Понсе, который повернул голову, так что мяч прилетел ему точно в ухо. Очень неприятно, но все обошлось.
42 Досталось Арсену Адамову от Жиго. Арсен прошел мимо Крала, тот завалил соперника на газон, но Адамов сразу вскочил, после чего Самуэль наступил на ногу игроку "Урала". Желтая карточка для француза.
41 "Спартак", кстати, тоже не забивал со стандартов в РПЛ до этого момента. Угловой же для "Урала" на левом краю получился не слишком удачным, мяч пришел на голову игрока хозяев.
40 Мишкич и Адамов соорудили атаку "Урала" на левом фланге, которая завершилась лишь заработанным угловым ударом. Со стандартов екатеринбуржцы в этом сезоне еще не забивали.
38 Показывают нам и запасных "Спартака", а все это из-за того, что страсти в матче совсем сошли на нет. Спокойно катают мяч по своей половине поля спартаковцы, продвижения вперед не предвидится.
36 Очень интересное расположение в обороне у игроков "Спартака": Айртона вообще не было на левом фланге, а ближнюю (!) штангу контролировал правый защитник Рассказов.
35 Бикфалви! Это уже что-то! Кулаков с правого фланга подавал в штрафную без помех, ибо никого из соперников не было и близко, а Бикфалви выиграл позицию у Рассказова и пробил чуть левее створа!
33 В направлении Егорычева последовал заброс из центрального круга, но первым на мяче оказался Максименко. Тот быстро ввел снаряд в поле, а в центре поля Герасимов сыграл рукой, за что получил предупреждение.
31 Потихоньку начинают двигаться чуть вперед футболисты "Урала" даже без мяча, до гола Зобнина у центрального круга только один Панюков находился, сейчас к нему присоединились Бикфалви и Мишкич.
29 Мишкич получил мяч на правом фланге у чужой штрафной, вошел в нее и пробил в дальний угол, но в створ попасть не сумел, да и Максименко все контролировал.
29 До сей поры у "Урала" была такая расстановка, которая вообще не предполагает возможности забить гол с игры - только со стандарта. Так что поглядим, как будут раскрываться гости.
27 ГОООООООООООООЛ! Роман Зобнин открывает счет в матче, 1:0!
Все по делу развивается в нашем матче, за голевым моментом последовал еще один угловой, подача пришлась на ближнюю штангу, оттуда Жиго сделал скидку на дальнюю на Джикию, а Георгий бить не стал, скинув в центр на Зобнина, который с разворота уложил снаряд в сетку!
26 Понсе с правого фланга, похоже, метил именно в ногу защитнику гостей, потому как если бы он в нее не попал, то мяч бы прилетел в руки Годзюру. А подача от правого углового флажка последовала на дальнюю штангу, откуда Джикия пробил под перекладину, но Годзюр выручил свою команду!
25 Поактивнее стоит себя проявлять Панюкову. И в моменте с офсайдом он потерял концентрацию и вывалился из эпизода, и сейчас Бикфалви классно скинул мяч на ход Андрею, а тот проспал.
23 Николай Рассказов потянул за руку убегавшего Бикфалви, за что получил желтую карточку.
23 И как раз то, о чем я говорил чуть раньше - после перехватов в атаке "Спартак" на скорости действительно опасен. Понсе получил мяч перед чужой штрафной, ушел правее и прострелил вдоль ворот, но Кулаков выбил снаряд прямо перед руками Годзюра.
22 Ну, кажется, слегка задел по касательной Адамов Бакаева, может, шипом поцарапал. Если бы попал куда более акцентированно, то наверняка стоило бы рассматривать этот эпизод на предмет красной.
20 Получил повреждение Зелимхан Бакаев, Адамов в подкате наступил на голеностоп оппоненту, но Кукуляк эпизод пропустил. Можно было и карточку показать, хоть фол был без умысла.
19 Неудачный навес последовал в центр штрафной "Урала", без Соболева, пожалуй, особо и некому играть вверху, если не считать двух центральных защитников Жиго и Джикию.
18 Ларссон с правого фланга простреливал вдоль ворот, никого из партнеров в центре не оказалось, а Кулаков так неудачно выбил мяч, что подарил угловой соперникам.
16 Несколько раз подрабатывал себе мяч Джикия около штрафной "Спартака", находясь под прессингом со стороны Панюкова, но в итоге все же сумел выбить снаряд подальше вперед.
15 Не особо даются позиционные атаки "Спартаку", куда перспективнее выглядели выпады после удачных отборов на чужой половине или в центре поля. Позиционно же "красно-белые" просто катают мяч, никакой мысли не видно.
13 Пока что нет никакого преимущества ни у одной из сторон, хотя если бы спартаковцы чуть более рационально подошли к своим шансам, то могли хотя бы создать что-то опасное.
11 Ларссон получил мяч перед чужой штрафной от Понсе и пробил по позиции Годзюра. На крупном плане видно, что Эсекьель, возможно, подыграл себе рукой, не уверен, что гол был бы засчитан.
9 Екатеринбуржцы отвечают первым угловым в матче, с правого фланга подача последовала в центр штрафной, откуда защитник "Спартака" выбил снаряд в сторону, подбор за гостями.
7 Бакаев прошел по правому флангу в чужую штрафную и прострелил точно в соперника, мяч отскочил к Кралу, который зажег "свечу", а Ломовицкий неудачно пробил по воротам.
6 Мог выйти выход на рандеву с Максименко у Панюкова, но и неудачно принял мяч Андрей, и боковой арбитр вполне справедливо зафиксировал офсайд у нападающего "Урала".
5 Неплохая подача с правого фланга последовала в центр штрафной на Понсе, тот в центре штрафной принял мяч грудью, ушел от Кулакова и пробил точно в руки Годзюру.
3 Захватил мяч под свой контроль "Урал", но гости вынуждены отойти на свою половину. Спартаковцы очень агрессивны в прессинге, уже трижды нарушили правила при попытке отбора.
2 К сожалению, поменялись мы местами с европейскими чемпионатами - в том сезоне у нас были болельщики на трибунах, а в других чемпионатах играли без зрителей. Теперь же на "Олд Траффорд" аншлаг, а на "Открытие Банк Арене" почти нет болельщиков.
1 Матч начался, поехали!
Евгений Кукуляк и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
Если и есть в чемпионате команды, у которых дела обстоят еще хуже, то к их числу точно можно отнести екатеринбургский "Урал". Команда Юрия Матвеева за три тура забила один гол, пропустив шесть, набрала лишь одно очко и занимает предпоследнее место, и если "Крылья" играли с серьезными соперниками, то екатеринбуржцы встречались с "Нижним Новгородом" дома, к примеру, и кое-как дотерпели до ничейного исхода. Все это привело к тому, что Матвеев подал в отставку, а вместо него взяли небезызвестного Игоря Шалимова, у которого, конечно, был неплохой период в строившемся тогда "Краснодаре", но с "Химками" и "Ахматом" дела шли далеко не так, как хотелось бы. Если уж вспоминать историю с "красно-черными", то Шалимов с ними пробился в РПЛ в урезанном из-за ковида сезоне, заодно пошумев в Кубке страны, но в самой Премьер-Лиге уже не поучаствовал, сначала подняв скандал на тему того, что убрали его в угоду как раз "Спартаку", который якобы собирался спонсировать химчан, а потом резко отказавшись от своих слов. И, пожалуй, как раз кандидатура главного тренера "Урала" будет в ближайшие недели привлекать внимание куда больше, чем выступления самой команды.
Московский "Спартак", как это частенько бывает в последние годы, хорошо провел предсезонку, выиграв Кубок Матч Премьер, и, казалось, уж в чемпионате тоже стартует хорошо, но что-то пошло не так. В результате за три тура московская команда набрала всего три очка, одолев с помощью пенальти "Крылья Советов", а также проиграв "Рубину" и новичку Премьер-Лиги из "Нижнего Новгорода", причем последний матч случился дома. На этом беды "красно-белых" не закончились, ведь клуб пытался пробиться в Лигу чемпионов, но был бит "Бенфикой" с общим счетом 4:0. Если добавить к этому уход спортивного директора Попова, огромное количество постов возлюбленной владельца клуба Заремы Салиховой, то выйдет что-то больше похожее на шоу с Малаховым, нежели на один из самых значимых футбольных клубов страны. И пока что просвета нет, а ведь четыре поражения в пяти стартовых матчах пошатнут кого угодно. Также травмированы Квинси Промес и Виктор Мозес - одни из лидеров команды, а забить за эти пять матчей удалось лишь дважды, да и то один раз с пенальти.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Чемпионат России радует нас уже ровно месяц, на текущих выходных пройдут матчи четвертого тура, а открывать этот раунд будут в Москве, где местный "Спартак" примет обновленный "Урал" на "Открытии Банк Арене".

 
СПАРТАК 
Александр Максименко 
Георгий Джикия 
Николай Рассказов  23 
Самуэль Жиго  42 
Айртон 
Роман Зобнин  27 
Алекс Крал  69 
Александр Ломовицкий  79 
Зелимхан Бакаев  69 
Эсекьель Понсе  87 
Джордан Ларссон  87 
Запасные:
Артем Ребров 
Даниил Марков 
Андрей Ещенко 
Илья Кутепов 
Илья Гапонов 
Руслан Литвинов 
Резиуан Мирзов  79 
Михаил Игнатов  69 
Наиль Умяров  87 
Йоррит Хендрикс  69 
Александр Соболев  87 
 
УРАЛ 
Ярослав Годзюр  44 
Владимир Рыков 
Алексей Герасимов  33 
Денис Кулаков 
Арсен Адамов 
Вячеслав Подберезкин  56 
Эрик Бикфалви 
Андрей Егорычев  76 
Даниэль Мишкич 
Рафал Августиняк  75 
Андрей Панюков  63 
Запасные:
Владимир Панов 
Исламжан Насыров 
Кирилл Колесниченко 
Артем Шмыков 
Иван Кузьмичев 
Алексей Евсеев 
Бранко Йовичич  75 
Юрий Железнов  56 
Илльдрен Ибрахимай 
Артем Максименко 
Михаил Агеев  63