Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 1-й тур.

14 августа. Дортмунд. Стадион "Сигнал Идуна Парк".
Судья - Тобиас Штилер (Гамбург).

 

Боруссия Д - Айнтрахт Ф
5:2

 

Ройс, 23 (1:0); Пасслак, 28 - автогол (1:1); Торган Азар, 32 (2:1); Холанн, 34 (3:1); Рейна, 58 (4:1); Холанн, 70 (5:1); Хауге, 86 (5:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 12:12; Удары в створ - 7:3; Угловые - 7:3; Офсайды - 4:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 5:14; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Подытожим. Сразу заявила дерзкая "Боруссия" о своих притязаниях на трофей в этом сезоне! В полнейшем порядке Эрлинг Холанн, главная ударная сила "шмелей", отличный матч сегодня провели Марко Ройс, Торган Азар, Джованни Рейна. С учетом вчерашней потери очков "Баварией" крайне любопытным становится их грядущее противостояние в матче за Суперкубок, который пройдет уже через два дня!
"Айнтрахт" же был неплох временами, но видно, что команда пока только выстраивает свою игру. Отдельные отрезки в исполнении "орлов" дают надежду, что подобного счета с ними в сезоне больше не повторится.
Отлично стартовала Бундеслига, именно таких матчей от нее мы и ждем! Оставайтесь с нами и Футбол на Куличках расскажет вам все о новом сезоне в Германии!
+4 И все, звучит финальный свисток! Со счетом 5:2 "Боруссия" обыгрывает "Айнтрахт" в этом результативном матче1
+3 Хауге на своей половине поля ушел от двоих, потащил дальше мяч сам, но перейдя на чужую половину поля, ошибается в передаче.
+2 Не спешит уже "Боруссия", один только Холанн машел рукой в центре поля, показывая, мол, закидывайте на меня.
+1 Стоя и аплодируя ждет финального свистка знаменитая "Стена" - фанатская трибуна легендарного стадиона.
90 Четыре минут еще играть.
89 А мог быть и хет-трик у Холанна! Получил он мяч, в сопровождении защитника вошел в штрафную, ложным замахом убрал того с пути и прицельно крутил в дальний угол! Но Трапп вытянувшись в прыжке мяч перевел на угловой.
89 Да Коста пасует в штрафную на Борре, опережает того защитник и фолит на нем колумбиец.
87 А после гола меняет своего капитана и тренер "Боруссии". Под аплодисменты уходит Марко Ройс, выбегает на поле Мукоко.
86 Сразу перед голом убрал с поля от греха подальше Костича тренер гостей. вышел вместо него Ахе.
86 ГОООЛ!!! 5:2! Подсластил пилюлю Хауге! С углового подавал "Айнтрахт", последовала скидка и на дальней штанге оказался без опеки Хауге, вколотив мяч в сетку.
84 Хромает Мален, опирается на плечи вышедших врачей, но вроде как сможет продолжить он игру. А судья не стал давать красную, вообще никакую карточку не дал. Странно...
84 Ой, там не просто накрывают, там Костич очень грубо сыграл против Малена, наступив ему на ногу. Слушает судья подсказки видеоассистента, там потенциальная красная карточка может быть.
82 Сейчас ошибается Холанн в передаче, а ведь можно было выкатить мяч примерно так же, как Ройсу или Азару в моменте с голами. Но пас вышел сильным и Мален вынужден убежать за ним к угловому флажку, а там сразу двое его накрывают.
81 Нет, не будет пенальти, хотя и негодует Холанн сейчас. На повторе видно, что сперва в мяч сыграл Да Коста, а потом въехал, причем неслабо так, в ногу Шульцу. Раздосадованный Холанн там даже руку Хрустичу отказывается пожать.
80 А сейчас будет смотреть повтор судья??? Вывели через распасовку Шульца на угол вратарской, а там подкатился под него Да Коста и Шульц упал. Мяч отскочил к Дилейни, но толку из атаки выжать уже не удалось - пара передач и неточный удар, а все это время Шульц лежит на газоне.
78 Уходит в поля Витцель, отпахавший на позиции центрального защитника, выходит вместо него Антонио Пападопулос.
78 Линдстрем на сей раз не стал навешивать слева, а вошел в штрафную и пробил, но сильно выше ворот. Даже и не записать этот момент в опасные из-за такого неточного удара.
77 Костич пытается найти навесом в штрафной Хауге, но рикошетит мяч и летит прямо в руки вратарю.
76 Марко Ройс на фланге упирается сразу в двоих, теряет мяч, упуская его в аут. Впрочем, сразу после вброса мяча обратно в игру он тут оказывается в "Боруссии".
74 Тем временем Да Коста очень неточно простреливает в штрафную, и даже не угловой.
73 Ну что, это еще не конце? Холанн пока на поле, так что счет может и измениться!
72 И пошли замены у "Боруссии": вместо Беллингема выходит Томас Дилейни, а вместо Азара появился новичок команды Даниэль Мален.
70 ГОООЛ! 5:1!!! Долго ждал судья, что ему расскажет видеоассистент, и в итоге засчитывает он этот гол! Холанн сегодня просто неудержим!
70 Забивает Холанн опять, убежав от двух защитников после паса Ройса, но было подозрение на офсайд. Смотрим повтор.
69 Заигрывается "Боруссия" и теряет мяч в простой ситуации, упуская его в аут. И этим пользуется тренер "орлов" Гласнер, делая еще одну замену. Вместе Хасэбэ выходит Хрустич. Это в атаку игрок.
68 Снова легко проникают в штрафную хозяева, но Ройс не успевает к мячу первым. Трапп введет его в игру.
67 Решила "Боруссия" взять паузу. Покатала мяч в центре, а потом запустила длинным пасом по флангу Пасслака, но не успевает тот к передаче.
65 Опасно было! Хауге бил в касание с линии штрафной, попал в защитника, а с отскока уже из штрафной бил Борре - и снова в защитника! Аканджи спас сейчас своих!
64 Вновь рвался Холанн в штрафную, куда ему пяткой партнер отбрасывал мяч. Буквально пары шагов не хватило, чтобы опередить Траппа.
62 Да Коста тащит мяч по правому флангу, но вступает с ним в борьбу Беллингем и отбирает мяч.
61 Фолят на Ройсе сейчас неподалеку от левого угла штрафной "орлы". Акаджи бил прямым - выше ворот.
58 Каков Холанн сегодня?! 1+3 в активе у норвежца сейчас. Сегодня Поль Погба оформил ассистентский покер, примет вызов норвежец?
58 ГООООЛ!!" 4:1!! Рейна забивает!
Как же неудержима в атаке "Боруссия"! Марко Ройс в центре чужой штрафной пытался получить мяч, упал вместе с защитником, мяч отскочил к Холанну, а тот с разворота то ли так неточно бил, то ли так хитро пасовал, но мяч идет поперек к другому углу вратарской, где абсолютно один стоял Джованни Рейна. Спокойно катит американец мяч в сетку!
56 Активен Линдстрем, отбирает он мяч и сразу пытается бросить в прорыв Борре, но слишком силен получается пас.
55 Пока работает прессинг "орлов", снова Кобель вынужден выбивать в спешке и мяч в центре поля достается "Айнтрахту".
54 Прессингует Хауге, и вынуждает ошибиться Кобеля. Разворачивает атаку с фланга на фланг "Айнтрахт", и снова Линдстрем слева закидывает на Борре, но удар в касание у колумбийца идет выше ворот.
53 Азар вместо навеса закидывает на фланг на Марко Ройса, а тот подает в штрафную, но крайне неудачно. Выше всех и за линию.
52 Рейна бежит вперед, пасует на Холанна и тут же получает по ногам. Судья посмотрел, как получится с мячом у Эрлинга. Не получилось совсем и свистнул фол на американце арбитр.
51 Свой угловой заработал "Айнтрахт". Костич подает во вратарскую, там Витцель первым на мяче.
50 И снова комбинирует "Боруссия", выводя на удар Беллингема! Был англичанин с линии вратарской, но сообща спасают свои ворота голкипер и защитник. Только угловой.
48 А вот и побежала "Боруссия"! Вошел Ройс в штрафную, покатил чуть назад на Холанна, а Эрлинг не смог подстроиться под мяч и коряво ударил мимо. Впрочем, там был офсайд, как оказалось, но как же снова легко "шмели" заходят в штрафную противника!
47 Неплохо начал после перерыва "Айнтрахт". Пока мяч у "орлов", ищут они счастья в позиционной атаке, а "Боруссия" пока вынуждена бегать за соперниками.
47 Держит мяч впервые минуты "Айнтрахт" и даже создает момент! Прошел по флангу свежий игрок "орлов" Линдстрем и от самого флажка подал в центр штрафной, а там Борре выиграл верх и пробил, Кобель в отчаянном прыжке спасает свои ворота!
46 И сразу тройную замену сделал в перерыве тренер гостей. Вместо Ильзанкера, Камады и Соу на поле вышли Хауге, Ленц и Линдстрем.
46 Стартовал второй тайм!
Да, друзья, потрясающий матч у нас! Обе команды играют на больших скоростях, но при этом вполне корректно - нет желтых карточек. А по игре можно сказать просто - у одних есть в атаке Холанн, у других нет. Все зарешал норвежец, оформив 1+2 уже в первом тайме. Затерзал оборону Эрлинг, все время он в движении, в борьбе, на рывках. И поддерживают норвежца здорово Азар и Ройс. Тяжело будет "Айнтрахту" что-то сделать во втором тайме. Ждем!
+2 Не согласованно играют Хинтереггер и Ндика, неточно пасует первый на второго, и мяч снова у "Боруссии". Но нет атаки, свистит судья на перерыв.
+1 Торган Азар залез в офсайд на правом фланге.
+1 Снова Холанн и Беллингем рвались вперед, буквально касания не хватило сейчас норвежцу, чтобы принять передачу партнера, и мог бы снова выскочить на свидание с Траппом.
45 Две минуты добавляет арбитр к первому тайму.
43 Да, события развиваются в бешеном темпе у нас! Продолжает "Боруссия" атаковать, не сбавляя обороты! Вынужден фолить сейчас в центре поля Ндика, чтобы хоть как-то сбить такой темп.
40 ГОЛ? Нет, друзья, отменен гол. Защитник сильно пасовал назад, и Трапп, пытаясь не допустить углового, вытаскивает мяч в броске, но отбивает его прямо на Ройса, который спокойно переправляет его в сетку.
Но видеоповтор показал, что мяч Трапп вытащил уже из-за линии, так что вместо гола - только угловой!
39 Вот, за что мы любим Бундеслигу - за такой яркий атакующий футбол, какой нам сейчас показывают обе команды!
38 Ох, какая пошла игра, момент за моментом у нас! Борре сейчас мог убегать один на один и почти к центральному кругу выбегает вратарь "Боруссии", чтобы опередить колумбийца! Как-то вся "Боруссия" разом неожиданно оказалась сейчас на чужой половине поля, благо, дежурил Кобель, присматривая за Борре.
36 И снова Холанн в штрафной! Бьет с левого угла вратарской практически, но на этот раз Трапп не сплоховал, переведя на угловой.
34 ГОЛ!!! 3:1! Все началось с выноса мяча от ворот! В центре поборолся Азар за верховой мяч, скинул его на Холанна, а тот опередил своей длинной ногой защитника, пробросив себе мяч на ход, а дальше дело техники - снова мощнейший рывок и точный удар!
32 ГОЛ!!! 2:1! Потрясающий матч мы смотрим, друзья! Снова отбор в центре поля, снова Холанн на скорости уходит к чужим воротам, снова пасует - но на сей раз направо и на Торгана Азара. Бельгиец входит в штрафную и бьет мимо Траппа!
28 ГОООЛ!!! 1:1! Сравнивает счет "Айнтрахт"! И какой же случился привоз! Точно также зародился этот мяч, потерял его игрок "Боруссии", после чего рванулись к штрафной "орлы", вывели Костича на удар, но набежавший Пасслак вынес у него мяч из под ноги... направив его точнехонько в угол своих ворот!
25 Костич обыгрывается с партнером, двигается вдоль штрафной, но крайне неточно подает к точке пенальти. Выбит мяч.
23 ГООООЛ!!! Марко Ройс забивает свой 100-ый гол в составе "Боруссии"!!!
Потерял мяч в центре поля Ндика, подхватил его Холанн, протащил до штрафной и отдал на бежавшего параллельным курсом Ройса. Марко вошел в штрафную, прицелился и спокойно положил в дальний угол! Браво, капитан!!
22 Какие-то указания успевает дать Костичу тренер "Айнтрахта", пока готовился тот вбросить мяч из аута.
21 Совершенно отрезан от партнеров Борре. Сейчас Камада пропускал на него мяч, но не понял колумбиец замысла японца, потерян мяч.
20 65 на 35 владение мячом в пользу "Боруссии" в первые 20 минут матча.
19 Теперь Азхар подает, и в борьбе за мяч нарушает правила Витцель.
19 Снова справа комбинируют игроки "Боруссии", вывели они Ройса к лицевой, где он в борьбе с защитником упустил мяч, но судья назначает угловой. Недовольны игроки "Айнтрахта" этой ошибкой.
17 Подача Ройса адресата не нашла, мяч выбит к центру, а там им снова завладевает "Боруссия".
17 Не могут вынести мяч защитники после попытки Рейны сделать проникающую передачу на Холанна в штрафную. Мяч рикошетит от одного защитника в другого, в итоге подхватывает его тот же Рейна и бьет, сблизившись с вратарем - Трапп переводит на угловой!
15 Холанн прошел по флангу слева, добежал до лицевой и сильно то ли прострелил, то ли пробил пео воротам. Очень острый был угол, мяч пролетает мимо ворот.
14 Спокойно справились с навесом защитники и попытались организовать контратаку, но в центре поля сразу втроем игроки "орлов" душат ее, вынуждая "Боруссию" все-таки в позиционку переходить.
14 А сейчас Камада хорош! Слева дважды крутанул Витцеля и прострелил в штрафную - за лицевую выбивают защитники. Первый угловой у "Айнтрахта".
13 Камада сфолил на Азаре, так бесславно закончилась одна из редких вылазок "Айнтрахта" в атаку.
12 Чередует свой темп "Боруссия": после нескольких минут быстрого футбола сейчас не спеша начала она катать в центре поля, ища возможность отправить в прорыв кого-то из своих атакующих игроков.
10 Витцель сегодня играет центрального защитника и именно на него чаще пасуют назад, когда приходится это делать, игроки "шмелей". Эдакого Ракицкого исполняет после этих передач Витцель - далеко вперед он пасует длинными передачами.
9 Падает Холанн в штрафной, борясь с защитником и не успевая замкнуть передачу Азара! Шикарную трехходовку разыграли хозяева! Перехват, пас на Азара, Торган снова справа в штрафной и пасует на Холанна, который падает прямо по центру ворот! Нет пенальти, показывает судья.
8 В атаке Дортмунд снова. Азар входил в штрафную справа, бил по воротам, но попал в Ндика.
6 Первая пятиминутка явно за "Боруссией", у гостей пока ничего не получается, кроме как сидеть в глухой обороне. Фолит сейчас Хинтереггер на Ройсе в центре поля.
5 Холанн боролся в скорости с Хинтереггером, оба догоняли мяч и первым все-таки успевает защитник отпасовать своему вратарю. Уже на линии штрафной это случилось, еще бы чуть-чуть и ворвался бы Холанн в штрафную.
3 Первый угловой у нас в матче, но неудачно его разыгрывает "Боруссия". Мяч идет низом в штрафную, и там первым на мяче защитник, выносит он в аут спортивный снаряд.
3 Цепляется за мяч "Айнтрахт" возле штрафной площадки "Боруссии", но совсем недолго. Отбирают мяч защитники "желто-черных" и снова бегут хозяева в атаку.
2 Покатил Ройс низом в штрафную вместо ожидаемого навеса, а там Холанн выскакивал на мяч, но в борьбе с защитником пробил мимо ворот! Уже звоночек прозвенел для гостей!
1 С центра поля разыграли гости и сразу же бросились в прессинг "шмели". Серия единоборств приводит к штрафному удару метрах в десяти от линии штрафной "Айнтрахта". Заряжена "Боруссия" на игру!
1 Приятно видеть болельщиков на трибунах, особенно, если речь идет о "Сигнал Идуна-Парке"! Примерно 25 тысяч человек сегодня присутствуют. И матч начинается!
Добрый вечер, уважаемые любители футбола!
В Европе один из другим стартуют чемпионаты своих стран, и вот пришла очередь Бундеслиги. И первый тур дарит нам один из самых интересных матчей - противостояние дортмундской "Боруссии" и франкфуртского "Айнтрахта". Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Василий Смирнов.
"Боруссия" вступает в новый сезон под руководством нового же наставника, бывшего тренера другой, менхенгладбахской "Боруссии", Марка Розе. По словам тренера, в Дортмунд он пришел, чтобы выиграть трофей, и пожалуй, у "шмелей" есть возможность прервать гегемонию «Баварии». "Черно-желтым" удалось сохранить в составе Эрлинга Холанна, и норвежец уже отметился хет-триком в кубковом матче. В помощь Холанну приобретен голландский форвард Даниэлл Мален, а вратарскую линию пополнил еще один голкипер из Швейцарии Грегор Кобель. Из потерь следует отметить переход Джейдона Санчо в "МЮ".
"Айнтрахт" также заменил в межсезонье рулевого, команду возглавил Оливер Гласнер, в прошлом сезоне вытащивший "Вольфсбург" в Лигу чемпионов. Повторить успех в "Айнтрахте" будет невероятно трудно, но за попадание в еврокубковую зону "орлы" могут побороться. Правда, это будет сложно сделать с полностью обновленной линией нападения - команда потеряла одного из лучших бомбардиров прошлого сезона Андре Силву, ушел и Лука Йович. На замену ушедшим были приобретены Йенс Хауге из "Милана" и южноамериканский талант Сантос Борре. Впрочем, "орлы" еще только сыгрываются, и получается это у подопечных Гласнера с трудом, так, команда уже вылетела из Кубка Германии, уступив скромному «Вальдхофу» со счетом 0:2. Как видим, игра в атаке еще далека от идеала.

 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Нико Шульц 
Аксель Витцель  78 
Феликс Пасслак  27 
Мануэль Аканджи 
Джованни Рейна  58 
Марко Ройс  23  87 
Джуд Беллингем  73 
Махмуд Дауд 
Торган Азар  32  73 
Эрлинг Холанн  34  72 
Запасные:
Марвин Хитц 
Дониэлл Мален  73 
Ансгар Кнауфф 
Томас Дилейни  73 
Юссуфа Мукоко  87 
Мариуш Вольф 
Штеффен Тиггес 
Антонио Пападопулос  78 
Гектан Гюрпюз 
 
АЙНТРАХТ Ф 
Кевин Трапп 
Мартин Хинтереггер 
Штефан Ильзанкер  46 
Эван Ндика 
Данни да Коста 
Даити Камада  46 
Филип Костич  86 
Макото Хасэбэ  69 
Аймен Баркок 
Джибриль Соу  46 
Сантос Борре 
Запасные:
Диант Рамай 
Тута 
Айдин Хрустич  69 
Йенс Петтер Хауге  46  86 
Амин Юнес 
Рагнар Ахе  86 
Эрик Дурм 
Йеспер Линдстрем  46 
Кристофер Ленц  46