Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Матч

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

14 августа. Ростов-на-Дону. Стадион "Ростов Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

Ростов - ЦСКА
1:3

 

Бийол, 8 (0:1); Чалов, 35 (0:2); Глебов, 54 (1:2); Марадишвили, 89 (1:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:12; Удары в створ - 3:9; Угловые - 4:3; Офсайды - 0:2; Сэйвы - 6:2; Фолы - 4:3; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 47% : 53%.
Нет, это не красивая победа ЦСКА. Второй тайм команда Березуцкого опять провалила. Просто играли в этот раз не против "Локо" или "Динамо", а с "Ростовом", который также испытывает гигантские проблемы. И опять у нас пойдут разговоры про судейство, кстати. Сложилось впечатление, что Левников слишком часто не свистел фолы против армейцев. "Ростов" остается внизу таблицы, а вот ЦСКА подтягивается выше.
+5 Смазанная концовка. Финальный свисток.
+4 Ничего себе! А Левников решает, что его желтая карточка правильнее. Нет удаления!
+4 Беру свои слова назад. Отмахнулся Терентьев не ладонью, как показалось сначала, а локтем.
+3 Опа! VAR смотрит на предмет удаления Терентьева. Нууу, не такая там уж жесткая отмашка была. Не надо ломать игру, а?
+2 1-1 по карточкам. Терентьев получает ее за отмашку от Марадишвили.
+1 Заигрался Яковлев! Дзагоев и Бохинен перегрузили левый край чужой штрафной, после чего Алан сделал пас на линию вратарской. Владислав не рискнул пробить пяткой, принял мяч, попытался развернуться, но снаряд у него выбили.
90 4 минуты компенсирует Левников.
89 ГООООЛ!!! Марадишвили, 1:3
И, кажется, это все! Прострел с левого фланга от Яковлева на дугу штрафной на Ахметова. Ильзат развернулся, но бить не стал, а покатил правее на Марадишвили. Константин был в одиночестве и спокойно поразил дальний нижний угол.
88 Хаджикадунич загубил атаку. Резаный перевод с левого фланга направо, но в никуда. Слишком сильно. От ворот.
87 Подача с левого корнера на ближний край штрафной, но неточно. Мяч выбили на Терентьева, который метров с 30 пальнул внезапно издали. Чуток выше перекладины. От ворот.
87 Выпускает Березуцкий Яковлева вместо Чалова. Интересно. Последняя замена.
86 !!! Достает Акинфеев! Фольмер навесил справа в штрафную, а там Мамаев сделал головой скидку на Алмквиста. Форвард бил головой в левую "шестерку", но кипер ЦСКА в прыжке дотягивается. Угловой.
84 Такое впечатление, что ЦСКА играет в меньшинстве. Теперь уже все подборы собирают в опорной зоне именно дончане. Кажется, Бистровича пора выпускать вместо Ахметова.
84 С правого корнера навесил Фольмер, кажется, но прямиком в руки Акинфеева. Крутил хавбек во вратарскую, но чуток перестарался.
83 Нет, Мамаев что-то не может проявить себя по этой игре. Терентьев отдал пас с левого фланга, а Мамаев продолжал направо, но точно на соперника. Правда, повезло, что после аута мяч вылетает на угловой в пользу дончан.
81 Угловой на ровном месте у ЦСКА после того, как выбил мяч далеко Акинфеев. Это только третий корнер для армейцев. Дзагоев навешивал с левого угла поля, но Алмквист выбивает снаряд. Ничего опасного.
80 Слишком сильно. Мамаев отправил мяч в касание в лицевую после паса от партнера, но туда никто не побежал, да и послал снаряд Павел откровенно неточно. Акинфеев не спешит выбивать сферу от ворот.
78 Первая карточка в матче. Бохинен ее получает за фол в центре поля.
78 Произошла замена у хозяев. Гигович появился на поле вместо травмированного Хашимото.
75 Вышли врачи и почти сразу показывают, что замена нужна. Дернул ногу, получается, японский хавбек, когда пытался выбить мяч в предыдущем эпизоде. Благо, что осталась еще эта самая замена.
74 Хашимото опускается на газон. Свело ногу у японца. Сидит он перед чужой штрафной, поэтому выбивают снаряд его партнеры за пределы поля.
72 Такое впечатление, что выдохлись уже обе команды. Но не исключено, что еще один гол мы сегодня увидим. Вот только, в какие ворота?
70 Классный пас вразрез от Бохинена на рывок Чалову, но не вложил мяч в ногу норвежец, а мог бы быть выход один на один. Потеря.
67 Да, Алан Дзагоев меняет хромающего Влашича у ЦСКА. С таким настроением в Европу не переехать... По одной замене осталось у тренеров.
66 Ого-го! Алмквист сейчас почти что с линии вратарской чуть не расстрелял ворота после прострела с левого фланга. Накрыли и в первый раз, и во второй его армейцы, но немного нервно уже.
66 Но пока что замена у "Ростова". Вместо Байрамяна появляется Фольмер.
65 Вышли врачи на поле. И, похоже, сейчас будет замена, хотя покидает поле самостоятельно Влашич.
64 Спорный момент. Оказался на газоне Влашич, под которого прыгнул Глебов, но Левников игру не остановил. В итоге, провел атаку "Ростов", но она ничем не завершилась. Момент крайне спорный, потому что просто срубил хорвата автор гола, не достав снаряд.
62 Алмквист падает в штрафной ЦСКА, отлетая от Набабкина, но Левников был рядом и равнодушно проводил это падение взглядом. VAR тоже промолчал. Как показал повтор, там была борьба, а то и фол в атаке даже.
61 Не двойная, а тройная замена у ЦСКА! Вместо Кучаева выходит Марадишвили, вместо Марио Фернандеса - Набабкин, а Бохинен меняет Эджуке.
60 ! Острейшим моментом тут же отвечает "Ростов"! Не показали нам это в прямом эфире, но был удар с левого края штрафной под ближнюю штангу от Хашимото, который получил пас вразрез и прорвался. Неточно.
60 !!! Не забивает Влашич! Мухин исправился и выцарапал мяч на чужой половине поля, после чего вложил снаряд в ногу Влашичу на рывок. Никола опередил защитника и бил с левой из пределов штрафной, но Песьяков ногой отбивает.
59 А замена-то пока не случилось. Бохинен и Марадишвили стоят на бровке, но ЦСКА играет в меньшинстве.
58 Тааак, а Марио Фернандес получил какую-то травму. Просит его Левников выйти за пределы поля. Но уже готова двойная замена у ЦСКА. Судя по всему, задняя поверхность бедра у правого бека армейцев. Это значит, что на сборы сборной тоже не попадет?
57 Москвичи явно не понимают, как им играть дальше. Попытались придержать мяч на своей половине поля, но довольно быстро снаряд потеряли. Побежали к чужой штрафной прессинговать, но пока что ничего особенного. Замены нужны.
55 И это что? Правильно! Типичный ЦСКА Березуцкого! Вместо того, чтобы продолжать игру первого тайма, армейцы "сели" в оборону. И если будут так продолжать, то им еще накидать могут.
54 ГООООЛ!!! Глебов, 1:2
Вот это поворот! И не в первый раз Мухин подставляет свою команду. Навес от Байрамяна с правого корнера на ближний край штрафной. Хашимото переадресовал дальше, а Глебов бил из-под линии штрафной. Мяч пошел в правый нижний угол, а на линии вратарской пытался подправить его Баштуш. Акинфеев поднимал руки об офсайде, но там почти рядом с ним в воротах стоял Мухин. Да и, как показал повтор, Баштуш мяча все-таки не коснулся.
53 Сухомлинов пробивал по воротам, но мяч попадает в кого-то из защитников ЦСКА и вылетает зха лицевую.
51 На три центральных перестроился "Ростов", а Байрамян поднялся выше по флангу. Именно Хорен на чужой половине поля сейчас пытался продраться к штрафной, но его остановили вдвоем. Даже аута не заработал игрок дончан.
50 Придержал мяч Чалов на своей половине поля, укрыл корпусом и получил по ногам от Глебова. Свисток. Армейцы не спешат исполнять стандарт. Начинают уже потягивать время.
49 Пока что мяч чуть чаще держится у дончан, тогда как Алексей Березуцкий внимательно наблюдает за всем происходящим с бровки. У армейцев вроде как замены не готовятся.
47 И вторая половина встречи начинается резво и на встречных курсах. Посмотрим, кому удастся захватить инициативу на длительное время.
ЦСКА без замен. Значит, разбегался Ахметов. Второй тайм.
Замена в перерыве у "Ростова". Баштуш меняет Полоза. А в атаку кто пойдет? Ага, Алмквист вышел вместо Комличенко. Ну, да. Николая мы не видели толком.
Так, ну армейцы выдали свой лучший тайм при Березуцком, пожалуй. Мало того, что сами забили дважды, так еще и не пропустили. Теперь посмотрим, сдуются ли гости после перерыва. Пока что "Ростов" не выглядит командой, которая способна забить два или три мяча Акинфееву, но Семин может все исправить заменами и перестроением тактики.
+2 Переиграли лишних 30 секунд команды, после чего и раздался свисток на перерыв.
+1 1 минуту компенсирует судья. Почти всю эту минуту оказывали помощь Чалову.
45 Атака двумя волнами у "Ростова" заканчивается все-таки ударом головой Терентьева из центра штрафной армейцев. Федору Чалову в эпизоде перед навесом прилетело коленом в поясницу, но Левников фол не заметил и игру не остановил, позвав врачей на поле только после того, как мяч покинул пределы газона.
44 Корнер с левого фланга исполнял вновь Влашич, но это было не так опасно. Подбор, правда, остался вновь за армейцами, но чуть ли не в центральном круге.
43 !!! Эджуке мог забить гол-красавец! Легко он обошел Байрамяна на левом крае чужой штрафной и бил между ног Песьякову с лицевой. Кипер закрывал "домик", но снаряд срикошетил от колена. Повезло, что не в ворота. Угловой.
42 Вот и замена. Сухомлинов вышел у "Ростова" вместо Норманна.
41 Обороняется пока что в меньшинстве "Ростов", но ЦСКА вперед лезет не особо активно, словно давая шанс отбиться хозяевам до замены.
40 Хромает за боковую Матиас. Да, будет замена. Почти переоделся уже Сухомлинов. Мышцу дернул хавбек "Ростова" или что?
39 Что случилось с Норманном? На ровном месте остановился опорник и позвал врачей. Качает он головой... Что там было? Вроде никаких стыков...
38 Вот сейчас Эджуке захотел пальнуть сам. Метров с 30 примерно бил Чидера левее центра после отскока, но направил мяч куда-то на трибуны.
35 ГООООЛ!!! Чалов, 0:2
Это ЦСКА так хорош или "Ростов" так плох? Эджуке устоял на ногах и ушел от двоих опекунов со своей половины поля. Атака армейцев 4 в 3, но Чидера не стал жадничать, а выложил мяч на левый угол штрафной на Чалова. Федор же с правой в касание обвел кипера в дальнюю "шестерку". Песьяков опять не дотянулся.
34 Мамаев зряче подавал с правого корнера на ближний край штрафной, а там Хашимото подставлял ногу, но отправил сферу куда-то по дуге за ворота.
33 Мухин в атаке "Ростова" выбивает мяч за лицевую, после чего бежит попить водички за ворота. Угловой для дончан. ЦСКА забил с корнера, если что.
31 Фернандес убежал под диагональ на свой правый фланг. Сделал пас на Кучаева в штрафную, а Константин навешивал на дальний угол вратарской, но Байрамян выпрыгивает и головой мяч выбивает. Там дальше уже дежурил Влашич.
29 Ударов просто масса по воротам Песьякова, но счет по-прежнему минимальный. Подача на Чалова на левый край штрафной, а Федор пробил с разворота в падении под дальнюю штангу, но неточно.
28 Эджуке на скорости не смог пройти противника, чтобы выйти на ударную позицию, но мяч отскочил назад на Влашича. Никола моментально с левой метров с 22 пальнул по воротам - над перекладиной.
27 Наверное, стоит сказать, что уже побежал разминаться Алан Дзагоев. Если кого и будет он менять, то Ильзата Ахметова, который сейчас неспешно ходит по полю и почти не ускоряется.
26 А хорошо! Полоз отдавал скрытый пас в штрафную ЦСКА вразрез, но из-под ноги партнера мяч выбит в аут. Вбросили снаряд ростовчане, но почти сразу и потеряли.
24 Разводит руки в стороны Семин, потому что не зафиксировал Левников фола на Мамаеве со стороны Мухина. Дали повтор. Непонятно. Может, и наступил шипами сверху Максим на ногу Павлу, но это не красная, поэтому VAR не включится. Заиграли эпизод.
24 Непонятно, это бил Влашич или катил мяч на рывок кому-то из партнеров? Кучаев не стал бить с линии штрафной, отдал на Николу, а тот с левой с разворота как-то катнул снаряд. Песьяков спокойно забирает.
23 Фолов и стыков мало, но куда ж без них. Влетел Хашимото в спину Марио Фернандесу при приземлении. Полежал немного правый бек ЦСКА, но все же помощь врачей не потребовалось. Аут для армейцев.
22 Корявенько пробил Федор Чалов, причем настолько, что послал мяч в аут. Федор получил сферу на левом углу чужой штрафной, развернулся, подстроил под правую и пробовал закрутить в дальнюю "девятку", но снаряд срезался и ушел у углового флага.
20 Заброс на Полоза, который убегал в штрафную ЦСКА по центру, но Дмитрию принять мяч не дают. Акинфеев забирает сферу.
19 !!! Ничего себе Мухин двинул! Покатили мяч назад на своего опорника армейцы, а тот внезапно метров с 25 приложился с правой. Песьяков вроде и все видел, но падал как-то с запозданием, хотя все равно вытащил мяч из своей правой "шестерки".
17 Эджуке с Влашичем попытались что-то придумать в следующей атаке. Скорости уже не было, в обводку Никола после паса Чидеры не полез, а набрасывал слева в центр штрафной "Ростова", но там Хашимото перехватил.
16 61 на 39 - процент владения мячом в пользу ЦСКА.
16 !!! Почему не встречали Эджуке? Чидера сместился с левого фланга в центр, сделал один замах, а на втором уже бил с правой с линии штрафной. Песьяков среагировал на сильный удар, но всего лишь отбил в сторону. Благо, что добивать было некому.
15 В офсайд забирается Влашич. А нам показывают на повторе, что мяч действительно попал в руку Дивееву в прошлом эпизоде, но она не была отставлена в сторону и была в естественном положении, поэтому никакого пенальти.
13 "Ростов", в целом, и без пенальти неплохо играет. Терентьев с левого фланга прострелил в штрафную, но там никому из партнеров не удалось зацепиться за мяч. Ахметов перехватывает.
12 Начинает поддавливать "Ростов"! Пас с правого фланга низом в штрафную, где Хашимото пытался пробросить снаряд мимо защитника и угодил ему мячом... в грудь? В руку? Ростовчане поднимают руки, но свисток Левникова молчит. Ждем VAR.
9 Ну, "Ростов" не тушуется. Все ж знают, что ЦСКА надолго не хватает, да? Глебов после сольного прохода пробивает метров с 30 в правый нижний. Неточно.
8 ГООООЛ!!! Бийол, 0:1
Влашич с левого корнера закрутил с правой в центр штрафной, а там Бийол выиграл позицию и воздух, пробив головой строго под правую штангу. Песьяков прыгал, но не достал.
8 Первый угловой также именно в пользу армейцев. Байрамян, который сегодня играет правого защитника, смог выбить мяч у кого-то из москвичей.
6 На встречных курсах идет игра. Очередная атака ЦСКА по левому флангу. Навес в штрафную от Облякова, но снаряд выбит защитником "Ростова". Ахметов и Эджуке пошли на этот мяч и столкнулись. Обидно. Но снаряд сохранили, если что.
4 Эджуке получает по ноге, упуская мяч. Оглядывается на судью, но тот назначает только аут в пользу ЦСКА на чужой половине поля.
3 Нормально так! И еще один мяч просят заменить. Что такое? Жара повлияла и они спустили или что?
2 И тут же следует замена! Замена мяча. Акинфеев отдал снаряд Левникову, попросил проверить, после чего судья и попросил заменить мяч.
1 "Ростов" взял с места в карьер! Навес с левого фланга в штрафную, а там Мамаев головой пробивает с отскоком от газона, но слабовато. Акинфеев забирает.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на составы. Ничего нового, в принципе, у ЦСКА. Обляков слева, а не Зайнутдинов. Бийол продолжает играть центрдефа. Интересно, как расставятся впереди Влашич, Чалов и Эджуке. У "Ростова" есть четкая пара форвардов: высокий и быстрый. Это будет 4-4-2 или Полоз все же уйдет на фланг? Кирилл Левников из Санкт-Петербурга рассудит команды на "Ростов Арене". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
54 матча между собой провели команды в РПЛ. 15 побед на счету "Ростова" при 10 ничьих и 29 поражениях. В последних 4 встречах команды ни разу не сыграли вничью, обменявшись дублем из побед. На данный момент две виктории подряд в копилке ЦСКА. Продолжится ли победная серия армейцев или как? Команды идут в нижней части турнирной таблицы, но победа ЦСКА позволит подняться в район топ-6, тогда как выигрыш дончан позволит им догнать "Химки". Понятно, что это расклады на середину тура, но пока вот так. Армейцы еще ни разу в сезоне не играли вничью, а дончане ни разу не побеждали, но обе команды забивают, в среднем, один мяч за игру. Теперь о потерях. Долгов и Соу травмированы у хозяев, а москвичи не могут рассчитывать на Магнуссона, Щенникова и Заболотного.
У ЦСКА проблемы, а вот у "Ростова" они потихоньку начали решаться. Не факт, что руководство армейцев решится на аналогичный шаг, да и Алексей Березуцкий вроде в отставку сам подавать не собирается, но факт остается фактом: в минувшем туре "Ростов" набрал очки, а красно-синие - нет. Правда, у москвичей баллов все равно больше, но уже после сегодняшней игры в Ростове-на-Дону может оказаться меньше. Расстраивает хозяев лишь тот факт, что болельщиков на трибунах сегодня не будет из-за сложной ситуации с коронавирусом в Ростовской области. В целом, если разбирать по персоналиям, состав ЦСКА конечно же дороже и выше классом, но вот слепить из этих индивидуальностей единый боеспособный коллектив - это надо еще постараться. Пока что мы видим, что по "физике" футболистов армейцев хватает только на один тайм. Если эту ситуацию исправить и наладить командные взаимодействия, то победы начнут штамповаться, если же нет, то даже выезд в Ростов-на-Дону под серьезным вопросом, не говоря уже о Санкт-Петербурге или Казани. Что же касается "Ростова", то Семин стартовал с места в карьер и набрал очки. Если удастся выжать хотя бы ничью сегодня, то можно сказать, что замена удалась. Если будет победа над гостями, то болельщики дончан начнут боготворить Юр Палыча не меньше, чем посетители "РЖД-Арены". Но серьезные выводы, как по ЦСКА Березуцкого, так и по "Ростову" Семина, скорее всего, делать придется только в октябрьском перерыве на матчи сборных. Что же касается конкретной игры, то давайте сделаем прогноз на тотал голов меньше 2,5.

 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев  90 
Максим Осипенко 
Деннис Хаджикадунич 
Хорен Байрамян  66 
Матиас Норманн  42 
Данил Глебов  54 
Павел Мамаев 
Кенто Хашимото  78 
Дмитрий Полоз  46 
Николай Комличенко  46 
Запасные:
Егор Бабурин 
Вадим Лукьянов 
Баштуш  46 
Андрей Лангович 
Александр Мухин 
Виктор Мелёхин 
Роман Тугарев 
Кирилл Фольмер  66 
Данила Сухомлинов  42 
Понтус Алмквист  46 
Армин Гигович  78 
Давид Тошевски 
 
ЦСКА 
Игорь Акинфеев 
Марио Фернандес  61 
Игорь Дивеев 
Яка Бийол  8 
Иван Обляков 
Максим Мухин 
Ильзат Ахметов 
Константин Кучаев  61 
Никола Влашич  67 
Чидера Эджуке  61 
Федор Чалов  35  87 
Запасные:
Владислав Тороп 
Виктор Васин 
Вадим Карпов 
Бруно Фукс 
Кирилл Набабкин  61 
Константин Марадишвили  61  89 
Кристиян Бистрович 
Бактиёр Зайнутдинов 
Алан Дзагоев  67 
Эмиль Бохинен  61  78 
Владислав Яковлев  87 
Адольфо Гайч