Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 2-й тур.

14 августа. Париж. Стадион "Парк-де-Пренс".
Судья - Вилли Делажо (Сен-Пьер-ан-Фосиньи).

 

ПСЖ - Страсбур
4:2

 

Икарди, 4 (1:0); Мбаппе, 24 (2:0); Дракслер, 25 (3:0); Гамейро, 53 (3:1); Ажорк, 63 (3:2); Сарабия, 87 (4:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:8; Удары в створ - 6:2; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 0:2; Фолы - 6:18; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:5; Владение мячом - 65% : 35%.
Безусловно, главным героем матча стал Килиан Мбаппе, который помимо голевой передачи, забил еще и сам. Что же касается "Страсбура", то команда гостей показала зубы и заставила парижан считаться с собой. И кто знает, как закончилась бы эта встреча, если бы Джику не получил "бан" за две желтых карточки. В любом случае, такой коллектив, как "Страсбур", вылетать из Лиги 1 не должен. Уж больно симпатично выглядел сегодня "расинг" даже на фоне звездного и распиаренного "ПСЖ".

Вместе с вами за хорошим французским футболом следим Козырев Вячеслав! До новых встреч на ФНК!
+4 Мбаппе напоследок неудачно исполнил штрафной удар. Прозвучал свисток арбитра. Встреча в Париже подошла к концу!
+3 Бельгард за разговоры с рефери получает карточку желтого цвета.
+2 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил судья.
90 Нет-нет, а определенные проблемы у своих ворот создают футболисты "ПСЖ" нелогичными и странными действиями. И повезло Диалло, что Уоррису мяч в ворота соперника отправить не удалось. Иначе все палки полетели бы в адрес оборонца.
89 УОРРИС! Выкатил на него неожиданно мяч Диалло, и Маджид ворвался в штрафную "ПСЖ", однако переиграть Кейлора Навас в ближнем бою не сумел! Прямо в костариканца пробил форвард "Страсбура".
88 Рафинья вместо Вейналдума. Калимуэндо вместо Икарди. Двойная замена в составе "ПСЖ".
88 При счете 4:2 вряд ли удастся спастись футболистам "Страсбура". Мы и при 0:3 так говорили, но "расинг" дал усомниться в превосходстве парижан.
87 ГОООООООООООООООООООЛ! САРАБИЯ! 4:2!
И снова ускорение от Мбаппе слева. Передача в центр, на линию вратарской, где без присмотра оказывается Сарабия, который в касание просто отправляет мяч в ворота!
86 Просит судья поторопиться Кейлора Наваса, ведь времени остается совсем немного. Напоминает рефери, что он может еще компенсировать времени сполна.
85 Каси выполнил заброс в центр штрафной "ПСЖ", но Кимпембе сделал шаг в сторону ворот и эффектно сбросил сферу головой на Кейлора Наваса.
83 Угловой на левом фланге зарабатывает "ПСЖ". Мбаппе установил мяч и выполнил подачу в центр штрафной, где были только игроки "Страсбура".
82 Ну и можно лавочку закрывать, потому как Джику получает вторую карточку желтого цвета, выполняя подкат сзади в ноги Икарди. Остаются в меньшинстве гости.
81 Икарди получил от Сиби по ногам. Стали чаще фолить игроки "расинга" в районе центрального круга. Очередной фол чудом обошелся без карточки.
80 Последние 10 минут матча пошли у нас. Смогут ли парижане забить четвертый мяч и обезопасить себя от нервной концовки?
79 Джику грубо отоварил по ноге Сарабию, за что тут же увидел от рефери карточку желтого цвета.
78 Сиби вместо Прчича. Игрок "Страсбура" показал наставнику, что получил травму, и тому пришлось использовать свою последнюю замену.
77 Маджид Уорис меняет в составе своего коллектива Кевина Гамейро. Следом еще одна ротация последует у "Страсбура".
76 Подустал Ажорк. Вместо него Диалло на поле появляется.
75 В телефоне копается сидящий рядом с Месси Паредес. Ковыряет сережку в ухе Ди Мария. Похоже, что в самое ближайшее время этих игроков мы увидим в основном составе "ПСЖ". Без них есть трудности - нет стабильности.
73 Стоит отметить тот факт, что уже не так активно соперники играют. Гости сбавили темп игры, а "ПСЖ" этот факт только на руку.
72 Пропала уже улыбка с лиц Месси и Неймара. Думаю, сейчас футболисты хотят, чтобы эта игра поскорее подошла к своему логическому завершению.
71 Рванул сейчас по флангу Мбаппе, но поняв, что проигрывает забег защитнику, оттеснил его локотком от мяча. Судья зафиксировал фол в этой ситуации.
70 Вместо Дракслера на поле Сарабия в составе "ПСЖ" появляется. Юлиан сегодня провел хороший матч, стоит этот отметить.
68 Думаю, что теперь точно боссы "ПСЖ" будут думать над тем, как бы было хорошо, если бы место в воротах "ПСЖ" в ближайшее время занял Доннарумма. Все-таки 3 пропущенных мяча за 2 тура - это много. Даже для Кейлора Наваса.
67 Нет, подача от углового флага не помогла "Страсбуру" нанести удар по воротам. Отбил снаряд подальше от опасной зоны Кимпембе.
66 Да, игроки "Страсбура", конечно, собрались и сейчас реально прижали соперника к воротам. Заработали гости угловой удар. Смотрим!
65 МОМЕНТ! Каси прорвался к воротам соперника, после чего попытался выполнить передачу на партнера, однако совсем немного не прошел этот пас. А ведь Ажорк уже был готов сравнивать счет в матче!
63 ГОООООООООООООООООООЛ! АЖОРК! 3:2!
Невероятно! Возвращается в игру "Страсбур", и как! Льенар с левого фланга выполняет передачу на Ажорка, который акцентированным ударом головой направляет сферу в правый угол с линии штрафной!
62 Каси вместо Филы на поле выходит тем временем в составе "Страсбура".
61 Вместо Эбимбе на поле Данилу Перейра появился в составе "ПСЖ".
60 Фила "награжден" карточкой желтого цвета за грубый подкат.
60 Мбаппе получил передачу от Дракслера, после чего Килиан попытался пробить мимо Селса, но снова едва ли на шпагат не сел голкипер "Страсбура", который сумел спасти свой коллектив от верного гола!
59 Чуть больше получаса остается играть соперникам. Все делает сейчас "Страсбур" для того, чтобы максимально подобраться к парижанам, которые, такое ощущение, во втором тайме вышли совершенно расслабленными.
57 Да, на первые роли в самом начале второго тайма выходит Гамейро. Получается, что он забил первый гол своей команды в нынешнем сезоне.
56 И снова точечный рывок Гамейро по правому флангу не остается без внимания арбитра. Поднимает боковой флажок, фиксируя у Кевина положение "вне игры".
55 Гамейро справа ворвался в чужую штрафную, после чего выполнил прострел в центр, но попал в Кимпембе. Уходя, сфера коснулась в Кевина, после чего вылетела за пределы поля. От ворот.
54 Хороший нападающий - Кевин Гамейро. Сегодня он имел несколько возможностей отличиться, и одну из них реализовал. Вне всяких сомнений, повезло "Страсбуру" с тем, что такого футболиста удалось ему выхватить на трансферном рынке.
53 ГООООООООООООООООООЛ! ГАМЕЙРО! 3:1!
Томассон с правого фланга выдал передачу на Гамейро, который кивком головы отправил сферу в сетку. Проиграли ему борьбу защитники "ПСЖ", которые доказали, что в оборонительных рядах у парижан далеко не все так гладко.
51 Эбимбе фолит в грубой манере на чужой половине поля, получая от рефери первую в матче карточку желтого цвета. Отметим ее в нашем протоколе.
50 Перекатывают мяч на своей половине поля игроки "ПСЖ". Следует далее передача на правый край, откуда Дракслер посылает сферу слишком далеко и высоко. Сфера за пределы поля улетает.
49 Безусловно, "ПСЖ" будет стремиться забить еще и еще. Такая команда, словно машина, будет катиться вперед, пытаясь снести всех и вся на своем пути.
48 МОМЕНТ! Мбаппе слева ворвался в чужую штрафную, после чего мощно пробил он в ближний угол, и Селс принял на себя выстрел, сумев отбить сферу в сторону от ворот!
47 Судя по всему, замен в перерыве в составе соперников не случилось. В прежних сочетаниях на футбольный газон выбежали игроки.
46 Стартовала вторая половина встречи. Пожелаем удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Просто разрывает своего соперника "ПСЖ", не особо напрягаясь. Команда Почеттино полностью контролирует ход игры, и, складывается такое впечатление, что еще может прибавить. "Страсбуру" в сложившейся ситуации нужно просто достойно доиграть матч и попытаться забить в ворота соперника хотя бы один мяч.
+2 Прозвучал свисток на перерыв! После 45 минут игры счет на табло - 3:0. Впереди "ПСЖ".
+1 Керер сейчас разобрался с Ажорком, накрутив тому позвонки. Вот и кто тут нападающий? При счете 3:0 различные выкрутасы себе позволяет "ПСЖ".
45 Две минуты переиграют команды в первом тайме.
44 Гамейро снова слева получает мяч. Разворачивается Кевин к воротам соперника и пробивает, но попадает точно в Диалло, бросившегося в подкат под футболиста "Страсбура".
42 Адриен Томассон выходит на поле тем временем. Жан-Эд Аолу отправляется отдыхать. Вынужденная замена. Заменный игрок повредил паховые мышцы.
41 Последняя 5-минутка в первом тайме у нас идет. "Страсбур" снова к воротам соперника сбегал, но в результате прострела с правого фланга никаких дивидендов у ворот соперника добиться не смог.
40 Мбаппе сбивает соперника в районе центрального круга. Снова без санкций по отношению к Килиану, хотя иногда француз действительно заигрывается.
39 МОМЕНТ! Гамейро! Классная длинная передача в штрафную "ПСЖ" на него прошла. Кевин нанес удар в левую "девятку", но слегка переборщил с силой полета снаряда и его вращением.
38 Икарди сейчас пытался на передачу Диалло откликнуться. Головой он пробивал по рамке соперника, но направил сферу намного выше цели.
37 Мбаппе рванул с мячом к воротам, но резко остановился. Не почувствовал француз, что у него за спиной соперник, который моментально сыграл в отборе, выбив сферу за бокову линию.
35 Достается Перрину по голове от одного из соперников. Дает судья свисток, определяя фол. Сегодня у рефери немало работы, но, при этом, все фолы не выглядят жестокими или травмоопасными. Поэтому нет и карточек.
34 Дракслер из центра покатил мяч на Хакими. Тот выполнил подачу на ближнюю штангу, но рефери поднимает флажок. Все-таки был офсайд у Ашрафа. Судьи этот факт зафиксировали.
33 Хороший проход Хакими по левому флангу. Подача следует на дальнюю штангу, но до снаряда никому из игроков "ПСЖ" добраться не удается. Отбивается благополучно "расинг". Впервые за долгое время.
32 По-прежнему готовится к выступлениям за новую команду Доннарумма, набирая свою оптимальную форму. Лечит свою травму Серхио Рамос. Правильно говорят в Сети, у "ПСЖ" сейчас настоящая команда мечты!
31 Никак не ждал Гамейро, что таким получится выездной матч для его команды. Пока коллектив Кевина исключительно пропускает и совсем не забивает. Напомним, в первом туре "расинг" уступил "Анже" со счетом 0:2.
30 Кимпембе был вынужден играть в подкате сейчас против Гамейро, который рвался к воротам соперника, но отметиться ударом не смог. Надежен был капитан.
29 А теперь и сам Мбаппе явно фолил против соперник, который, разворачиваясь в сторону Килиана, зарядил оппоненту локтем в область лица. Игра была остановлена, но обошлось без предупреждений.
28 Практически полчаса соперники провели на футбольном поле. Мбаппе в центре поля получил удар по ногам, и рефери дал свисток.
27 Просто разрывает соперника в пух и прах парижская команда. Не собирается, судя по всему, останавливаться на достигнутом парижская машина. Казалось бы, ничего сверхъестественного на поле не делали хозяева, а счет на табло уже 3:0.
25 ГООООООООООООООООООЛ! ДРАКСЛЕР! 3:0!
Мбаппе на левом фланге накрутил двух соперников, после чего выполнил передачу на дальнюю штангу. Мяч срикошетил от ноги Перрина на дальнюю штангу, где мяч с метра в ворота вонзил Юлиан Дракслер!
24 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 2:0!
Записывают пока гол на Мбаппе! Килиан после розыгрыша углового получил мяч на левом фланге, после чего нанес удар по воротам соперника. Ажорк подставил голову под снаряд, и от нее мяч срикошетил в рамку!
23 Диалло простреливал мяч в штрафную соперника, но Перрин подставил ногу под летящий снаряд, заблокировав угрозу. Угловой.
22 Хорошее настроение, отмечу, у Месси, который с любопытством слушает то, что ему рассказывает Неймар. Не знаю я, почему не играет бразилец, ведь со здоровьем у него все нормально. По крайней мере, официальные источники какие-либо проблемы не выделяли.
21 Икарди получил мяч на подступах к штрафной, после чего нанес дальний удар по воротам соперника. Мяч от ноги аргентинца полетел значительно выше цели.
19 Все с замиранием сердца ждут дебюта Месси в чемпионате Франции. Но пока точного ответа по аргентинцу нет. Авторитетные СМИ отмечают, что дебют аргентинца состоится на ранее четвертого тура. Что ж, посмотрим.
18 Прчич с линии штрафной нанес удар по воротам соперника, но свалился мяч с ноги у игрока гостей, улетев значительно правее мишени. Попытка была неплохой, но не самой точной.
17 Продолжает угловые подавать команда гостей. Сразу два корнера исполнили игроки "расинга", но спокойно отбился от наступлений соперника коллектив парижан.
16 Без конца на ВИП-трибуны концентрируют свое внимание режиссеры трансляции. На трибуне "Парк-де-Пренс" присутствует Хавьер Пасторе, который когда-то блистал на французских полях, играя за парижан.
14 Нанесли гости первый удар по воротам "ПСЖ". Мяч рикошетом от ноги Кимпембе отправился за лицевую линию. Подадут свой первый корнер на сегодня игроки "Страсбура".
13 Огромное преимущество по владению мячом имеют игроки "ПСЖ". Да и по количеству моментов команда превосходит своего соперника. И это без своих главных атакующих действующих сил в лице Ди Марии, Месси и Неймара. Но с Мбаппе, что тоже немаловажно.
12 МОМЕНТИЩЕ! Мбаппе с левого фланга выполнил передачу на дальний угол штрафной. Хакими подключился в ту зону и нанес мощнейший удар по рамке соперника. Сфера угодила в защитника "Страсбура", и только этот факт спас от гола игроков "расинга"!
11 Сиссоко в подкате сейчас пошел, но сзади сопернику он зарядил по ногам. Обошлось без желтой карточки, но рефери все же предупредил игрока. Устно.
10 Кимпембе получил мяч под свой контроль, после чего выполнил прострельный пас к воротам соперника, где на выходе сферу забрал в свои перчатки голкипер "Страсбура".
8 На своей половине поля сейчас перекатывают сферу футболисты "Страсбура". А вот игроки "ПСЖ" прессинговать оппонента не торопятся. Задачу-минимум они уже выполнили на старте встречи.
7 Ажорк и Гамейро оказались в офсайде на половине поля соперника. С небольшим запозданием поднял свой шахматный флажок рефери.
6 Не спешили рукоплескать Месси и Неймар забившему гол Икарди, несмотря на свое хорошее настроение. Сегодня, как вы поняли, оба игрока на поле не выйдут. Их нет даже в заявке.
5 Честно говоря, я пересмотрел эпизод с забитым Икарди голом, и плечо аргентинца было впереди защитника "Страсбура". Не думаю, что имели право засчитывать этот мяч судью, но что сделано, то сделано.
4 ГООООООООООООООООООООЛ! ИКАРДИ! 1:0!
Забивает Икарди в ворота соперника. Подача с левого фланга на Мауро, и тот изящным ударом головой направил сферу в сетку! Красивый мяч. Похоже, что засчитывают его арбитры?
3 Танцевал с мячом перед чужой штрафной Мбаппе. Попытался Килиан ворваться следом в чужую штрафную, но слишком плотно встретили его соперники.
2 Футболисты "ПСЖ" предстали в синих цветах, а игроки "Страсбура" вышли в белом обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовала встреча в Париже! Пожелаем удачи соперникам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Бернат (колено), Гуэй (болезнь), Дагба (лодыжка), Летелье (пах), Рамос (нога) – все «ПСЖ». Мотиба (колено), Сахи (бедро) – все «Страсбур».
Под вопросом: Нет.

В чемпионате Франции «бегуны» стартовали не самым лучшим образом, проиграв на своем поле «Анже» (0:2), и нанеся всего один удар в створ ворот оппонента. После повреждения у «расинга» продолжает восстанавливаться Лебо Мотиба, которого на поле мы сегодня с вами не увидим.

У «Страсбура» прошлый сезон также сложился не лучшим образом, ведь команде пришлось активно бороться за выживание. Как итог – 15-е место в турнирной таблице с небольшим отрывом от опасной зоны. В межсезонье руководство команды пригласило Стефана на пост главного тренера, но не поменяло состав серьезным образом. В стане клуба остались примерно те же игроки, что играли в минувшем чемпионате Франции.

В первом туре национального первенства коллектив Маурисио Почеттино в гостях сумел переиграть «Труа» со счетом 2:1. Это произошло благодаря удачной игре в атаке и голам в исполнении Хакими и Мауро Икарди, хотя, в целом, игра парижан вызывала немало вопросов. Стоит отметить, что перед матчем у парижан немало травмированных игроков, в числе которых Гуэй, Дагба, Бернат, Летелье и Рамос, что может существенным образом отразиться на качественную игру команды в атаке и обороне.

Сезон 2020/2021 сложился для «ПСЖ» не так успешно, как хотелось бы фанатам. Команда не только вылетела в полуфинале Лиги чемпионов, но и не смогла защитить чемпионский титул, пропустив на первую строчку «Лилль». В межсезонье парижане активно работали на трансферном рынке. Команда смогла подписать Джанлуиджи Доннарумму, Серхио Рамоса, Ашрафа Хакими Джорджиньо Вейналдума и Лионеля Месси, который уже вовсю тренируется с новым коллективом и готовится к дебюту в Париже.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Вилли Делажо (Франция);
Ассистент: Филипп Жеанн (Франция);
Ассистент: Эрван Фенжан (Франция);
Резервный: Арно Бар (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 2-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «ПСЖ» и «Страсбура». Встреча состоится в Париже, на футбольном стадионе «Парк-де-Пренс». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими 
Преснель Кимпембе (К) 
Абду Диалло 
Тило Керер 
Джорджиньо Вейналдум  88 
Андер Эррера 
Юлиан Дракслер  25  70 
Эрик Эбимбе  51  61 
Килиан Мбаппе  24 
Мауро Икарди  4  88 
Запасные:
Серхио Рико (В) 
Эль-Шадай Битшиабу 
Рафинья  88 
Данилу Перейра  61 
Натан Битюмазаля 
Исмаэль Гарби 
Эдуар Мишю 
Пабло Сарабия  70  87 
Арно Калимуэндо  88 
 
СТРАСБУР 
Матц Селс (В) 
Кароль Фила  60  62 
Люка Перрин 
Александер Джику  79  82 
Жан-Эд Аолу  42 
Димитри Льенар (К) 
Саньин Прчич   78 
Жан-Рикнер Бельгард  90 
Ибраима Сиссоко 
Кевин Гамейро  53  77 
Людовик Ажорк  63  76 
Запасные:
Эйдзи Кавасима (В) 
Антони Каси  62 
Марвин Сеная 
Адриен Томассон  42 
Маам Сиби  78 
Мехди Шахири  
Маджид Уорис  77 
Хабиб Диалло  76 
Мохамаду Диарра