Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

14 августа. Витория-Гастейс. Стадион "Мендисорроса".
Судья - Сесар Сото Градо (Толедо).

 

Алавес - Реал Мадрид
1:4

 

Бензема, 48 (0:1); Начо, 56 (0:2); Бензема, 62 (0:3); Хоселу, 65 - с пенальти (1:3); Винисиус Жуниор, 90+2 (1:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:19; Удары в створ - 4:7; Угловые - 0:4; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 3:3; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 40% : 60%.
Карло Анчелотти отметил возвращение в "Реал" крупной победой. "Королевский клуб" во втором тайме матча с "Алавесом" был неудержим. Гости забили четыре мяча, при этом позволили сопернику распечатать ворота Тибо Куртуа. "Реал" стартовал с победы, в которую наибольший вклад внесли ветераны Карим Бензема и Лука Модрич. "Алавес" сопротивлялся изо всех сил, но разница в классе сегодня была ощутима. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+2 !!! ГОООООООООООООЛ! Винисиус Жуниор, 1:4!
"Реал" ставил жирную точку в матче! Гости разыграли угловой с левого фланга, после чего провели продолжительную перепасовку, которая завершилась навесом слева от Давида Алабы, а Винисиус Жуниор головой в падении эффектно вколотил мяч в сетку!
+1 ! Ух! Как здорово сыграл Винисиус Жуниор! Бразильский вингер "Реала" самостоятельно протащил мяч в штрафную, вышел на ударную позицию и попытался закатить мяч в ближний угол, но Фернандо Пачеко по-настоящему спас свою команду!
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Винисиус Жуниор промчался по левому флангу, сместился в центр и заработал перспективный "стандарт", который "Реал" решил использовать как способ потянуть время. Ничего опасного у ворот "Алавеса" не произошло.
88 Двойная замена у "Реала": Лука Йович и Марко Асенсио вместо Карима Бензема и Луки Модрича.
86 Активный Давид Алаба промчался вперёд по левому флангу и сыграл на Карима Бензема, тот вывел на ударную позицию Луку Модрича, выстрел которого был заблокирован.
84 Давид Алаба красиво протащил мяч вперёд и сыграл на Винисиуса Жуниора, бразилец продемонстрировал пару финтов и нашёл на ударной позиции Федерико Вальверде, который зарядил в небеса.
82 Последняя замена у "Алавеса": Тони Мойя вместо опытнейшего Томаса Пины.
81 Винисиус Жуниор слева на дриблинге здорово вошёл в штрафную площадь бело-синих, но его последующий острый прострел на сумел замкнуть Лукас Васкес.
79 Новичок "Алавеса" Мамаду Лум нанёс плотный удар с дальней дистанции, но Тибо Куртуа всё прекрасно видел и хладнокровно справился в этом эпизоде.
78 Лукас Васкес попытался начать атаку мадридской команды с правого фланга, но его пас был перехвачен.
76 Хавьер Кальеха пытается активизировать своих подопечных в атаке, однако у "Алавеса" во втором тайме мало что получается впереди. Хозяева сумели заработать пенальти, но не более того.
74 "Реал" заработал угловой на левом фланге, Лука Модрич разыграл мяч с Каримом Бенземаа и сыграл на Родриго, а бразилец неудачно навесил на дальнюю штангу.
72 Родриго перестарался с прессингом на чужой половине поля, нарушив правила против левого защитника "Алавеса" Рубена Дуарте.
70 "Алавес" заработал перспективное стандартное положение, однако мяч после выстрела Йона Гвидетти попал в "стенку".
68 Две замены у "Алавеса" и ещё одна у гостей. В составе бело-синих на поле появились Факундо Пельистри и Иван Мартин, тогда как Эдгар Мендес и Луис Риоха отправились на скамейку запасных. А у "Реала" Родриго заменил Гарета Бэйла.
66 Первая замена у "Реала": Винисиус Жуниор вместо Эдена Азара.
65 !!! ГОООООООООООООЛ! Хоселу, 1:3!
Размочил счёт ведущий форвард "Алавеса". Уверенно он реализовал одиннадцатиметровый. Хоселу мощно выстрелил в левый от себя угол, а Тибо Куртуа не угадал направление полёта мяча, прыгнув в противоположную сторону.
64 ! Пенальти назначен в ворота "Реала"! Тибо Куртуа ещё и жёлтую карточку получил. Свеженький Йон Гвидетти ворвался в штрафную мадридской команды, где его сбил с ног бельгийский вратарь "Реала". Безоговорочное решение арбитра.
62 !!! ГОООООООООООООЛ! Карим Бензема, 0:3!
"Реал" делает счёт крупным! Федерико Вальверде смело взял инициативу на себя и протащил мяч вперёд через полполя. Затем уругвайский полузащитник прострелил в штрафную на Бензема, тот выстрелил по воротам через двойной рикошет, но Фернандо Пачеко вытащил мёртвый мяч. Впрочем, сам же Бензема первым успел на добивание и уложил игровой снаряд в сетку!
60 Рубен Дуарте прошёл по левому флангу и навесил на Хоселу, тот выполнил скидку головой, которая оказалась неточной.
59 Кроме того, у хозяев Мамаду Лум заменил Пере Понса.
59 Первая замена в матче произошла в составе "Алавеса": Йон Гвидетти вместо Ману Гарсии.
58 Гости не перестают атаковать. Лукас Васкес прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, Карим Бензема головой выстрелил по воротам, но вышло неточно.
56 !!! ГОООООООООООООЛ! Начо, 0:2!
"Реал" очень здорово начал второй тайм. Давид Алаба с левого фланга навесил на дальнюю штангу, где Рубен Дуарте, опередив Гарета Бэйла, головой выбил мяч на угловой. Гости быстро разыграли "корнер", затем Лука Модрич выдал классный навес к линии в вратарской, откуда Начо в падении переправил мяч в сетку!
54 Ману Гарсия со стандартного положения выполнил опасный навес в штрафную "Реала", а там великолепно на выходе сыграл Тибо Куртуа.
53 Гарет Бэйл получил жёлтую карточку за грубый фол против Рубена Дуарте.
53 Хозяева устремились в наступление, однако обостряющий пас Эдгара Мендеса был перехвачен.
52 Гарет Бэйл, который очень активно играет в стартовые минуты второго тайма, нанёс плотный удар по воротам, который сумел принять на себя защитник "Алавеса".
51 подопечные Карло Анчелотти организовали атаку через правую бровку, но там в отборе классно сработал левый защитник "Алавеса" Рубен Дуарте.
50 "Алавес" тут же бросился в атаку, однако продолжительное позиционное наступление к удару по воротам так и не привело.
48 !!! ГОООООООООООООЛ! Карим Бензема, 0:1!
"Реал" забивает быстрый гол во втором тайме! Гарет Бэйл забросил мяч в штрафную слева, получилось не очень точно, но подбор выиграл Лукас Васкес, который нашёл Эдена Азара, бельгиец не очень аккуратно, но вывел на убойную позицию Бензема, а француз выстрелил аккурат под перекладину! У Фернандо Пачеко не было никаких шансов спасти свою команду.
47 Лука Модрич выполнил классный диагональный перевод на правый фланг, где расположился Карим Бензема, но затем капитан "Реала" не сумел точно доставить мяч до Лукаса Васкеса.
46 Начался второй тайм.
"Реал" в первом тайме не создал ни одного опасного момента. Подопечные Карло Анчелотти пытались играть "первым номером", но у них мало что получалось. Самый опасный и единственный момент в первом тайме создал "Алавес", у которого полный порядок с самоотдачей и настроем. "Реалу" надо будет сильно постараться, чтобы после перерыва перевернуть игру в свою пользу. Пока всё идёт к тому, что "Алавес" расстроится ничейным результатом.
+2 Перерыв.
+1 Федерико Вальверде заработал стандартное положение, с которого прямой удар по воротам нанёс Давид Алаба, но выстрел у австрийского футболиста получился неудачным.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Мартин Агиррегабирия подключился по правому флангу и навесил в штрафную "Реала", где борьбу на "втором этаже" выиграл Эдер Милитао.
43 Лука Модрич возглавил атаку "Реала" и сам решил выдать обостряющий пас вперёд, однако передача хорватского полузащитника была перехвачена.
41 Вот уже сам Лукас Васкес подключился к атаке и попытался навесить в штрафную, но его подача была заблокирована.
40 Футболисты "Алавеса" требовали назначить пенальти в предыдущем эпизоде за игру рукой Лукаса Васкеса, но судейская бригада решила, что никакого нарушения правил со стороны футболиста "Реала" не было.
39 ! Ого! Вот это момент! Эдгар Мендес с правого фланга навесил в штрафную, а мяч попал в руку Лукасу Васкесу. Судья игру не остановил, игровой снаряд достался Пере Понсу, который перебросил Тибо Куртуа, но ему чуть не хватило точности, чтобы отличиться!
37 "Реал" получил право на перспективное стандартное положение и долго к нему готовился. В итоге Гарет Бэйл нанёс мощный выстрел через "стенку" и даже попал в створ, но Фернандо Пачеко никаких проблем не испытал.
35 Ману Гарсия получил жёлтую карточку за грубую игру. Карим Бензема пострадал в этом эпизоде.
34 "Реал" заработал угловой на левом фланге, Лука Модрич выполнил подачу, Хоселу выбил мяч, но гости выиграли подбор. Всё завершилось неточным ударом Федерико Вальверде.
33 Давид Алаба с левого фланга выполнил мягкий навес в штрафную, Эден Азар в борьбе с защитником попытался пробить по воротам, но его выстрел был заблокирован.
32 Карим Бензема получил мяч перед штрафной соперника и со средней дистанции выстрелил по воротам, но попасть в створ капитан "Королевского клуба" не сумел.
30 Гарет Бэйл промчался по правому флангу и навесил в штрафную, а там надёжно на перехвате сыграл Фернандо Пачеко. Пока у вратарей минимальное количество работы.
28 Давид Алаба подключился к атаке по левому флангу, но обработать мяч после длинной передачи партнёра не сумел.
27 Луис Риоха включил дриблинг на правом фланге, однако обыграть своего оппонента не сумел. К тому же Давида Алабу грамотно страховал партнёр по обороне.
25 Пока "Алавес" очень спокойно справляется с атаками "Реала". Гости имеют небольшое территориальное преимущество, но пока у ворот Фернандо Пачеко не было ни одного опасного момента. Впрочем, как и у ворот Тибо Куртуа. В общем, зрелищности поединку на данный момент не хватает.
23 Хоселу нашёл момент для удара по воротам, но его попытка была заблокирована.
22 Рубен Дуарте поддержал атаку "Алавеса" по левому флангу, но его последующая передача оказалась неточной.
21 Второй удар по воротам "Алавеса". Гарет Бэйл приложился с дальней дистанции, но мяч прошёл мимо цели. Ничего опасного.
20 Эден Азар после сложной скидки Карима Бензема попытался заработать угловой на левом фланге, но мяч всё-таки ушёл за пределы поля от бельгийского полузащитника "Реала". Судейская бригада грамотно разобралась в этом эпизоде.
18 "Реал" нанёс свой первый удар по воротам. Эден Азар из-за пределов штрафной площади попытался закрутить мяч в дальний угол, но в створ не попал. Фернандо Пачеко ситуацию контролировал.
17 Луис Риоха попытался зацепиться за мяч на правом фланге, однако против него жёстко в отборе сыграл Давид Алаба. Главный арбитр матча Сесар Сото Градо никакого нарушения правил не зафиксировал.
15 Мартин Агиррегабирия попытался начать атаку "Алавеса" с правого фланга, но его передача вперёд была перехвачена.
14 Эден Азар на левом фланге попытался обыграть своего оппонента, но не получилось. Бельгиец сыграл на Давида Алабу, а новичок "Реала" не стал рисковать, предпочитая пас назад. Пока очень осторожно действует команда Карло Анчелотти.
12 "Алавес" провёл быструю атаку через центральную зону, в результате которой последовала разрезающая передача на Эдгара Мендеса, а тот оказался в офсайде.
10 Эдгар Мендес пострадал в борьбе на "втором этаже" с Начо. После паузы полузащитник "Алавеса" пришёл в себя и сумел продолжить поединок.
8 Лука Модрич вырезал шикарную диагональную передачу на правый фланг, там Федерико Вальверде обыгрался с Каримом Бензема, вошёл в штрафную, после чего упустил мяч за лицевую линию поля.
7 Луис Риоха подхватил мяч на подступах к штрафной площади соперника, сместился на более удачную позицию и выстрелил по воротам. Тибо Куртуа ситуацию контролировал и зафиксировал мяч в своих объятьях. Правда, только со второй попытки.
5 "Реал" долго контролировал мяч на половине поля соперника, после чего Гарет Бэйл справа на скорости попытался войти в штрафную, но его остановил Флориан Лежен.
4 Карим Бензема открылся на левом фланге, получил передачу от Луки Модрича, попытался разыграть "стенку" с партнёром, но сделал это неудачно.
2 "Алавес" провёл первую атаку, которая сразу же завершилась ударом по воротам. Ману Гарсия выполнил подачу на Эдгара Мендеса, тот пробил головой, но попасть в створ не сумел.
1 Матч начался.
"Реал" летом спокойно ведёт себя на трансферном рынке. Единственным новичком команды стал Давид Алаба. В распоряжении нового главного тренера Карло Анчелотти остались всё те же футболисты, что были у Зинедина Зидана. Вот только основная пара центральных защитников покинула клуб. Серхио Рамос отправился в "Пари Сен-Жермен". А Рафаэль Варан подписал контракт с "Манчестер Юнайтед". Интересно будет посмотреть, на кого сделает ставку в центре обороны итальянский специалист. Из аренд вернулись Дани Себальос, Мартин Эдегор, Гарет Бэйл, Хесус Вальехо и Лука Йович. Все они наверняка получат шанс проявить себя. Не будем забывать, что у "Реала" переполнен лазарет. Так из-за травм сегодня не сыграют Даниэль Карвахаль, Тони Кроос, Марсело, Мариано Диас, Ферлан Менди и Дани Себальос. Тем не менее "Королевский клуб" всё равно является фаворитом матча с "Алавесом". Главный тренер сегодняшних хозяев Хавьер Кальеха летом получил усиление полузащиты из мадридского "Атлетико". Так игроком "Алавеса" стал Тони Мойя. Кроме того, перешли в стан бело-синих Таити Хара, Рафа Паес, Иван Мартин и Мамаду Лум. При этом и покинули клуб несколько футболистов. В общем, "Алавес" обновился и изменился довольно сильно. Посмотрим, как проявит себя команда на фоне мадридского "Реала". В прошлом сезоне "Алавес" боролся за выживание и с трудом сохранил прописку в элите. При этом он сумел преподнести сенсацию, обыграв в первом круге "Реал" на стадионе "Альфредо ди Стефано" со счётом 2:1. Забитыми мячами отметились Лукас Перес, который реализовал пенальти, а также Хоселу и Каземиро. Во втором круге "Реал" уже взял реванш – 4:1. Каземиро забил и на этот раз, ровно как и Хоселу. Другими авторами забитых мячей стали Эден Азар и оформивший дубль Карим Бензема. История противостояния "Алавеса" и "Реала" насчитывает 38 матчей в чемпионате и Кубке Испании. У мадридского клуба подавляющее преимущество – 30 побед против 5 у "Алавеса". Всего лишь три матча завершились вничью. По забитым мячам впереди "Реал" – 100:29. Сегодня команда Карло Анчелотти постарается начать новый сезон с победы. Что же получится на самом деле – покажет только игра.
Здравствуйте! В чемпионате Испании стартовал новый сезон. И вот в первом туре Ла Лиги на стадионе "Мендисорроса" местный "Алавес" принимает мадридский "Реал". Главным арбитром матча назначен Сесар Сото Градо из Толедо. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
АЛАВЕС 
Фернандо Пачеко 
Мартин Агиррегабирия 
Виктор Лагуардия 
Флориан Лежен 
Рубен Дуарте 
Томас Пина  82 
Ману Гарсия  35  59 
Пере Понс  59 
Луис Риоха  68 
Эдгар Мендес  68 
Хоселу  65 
Запасные:
Антонио Сивера 
Тачи 
Хави Лопес 
Сауль Гарсия 
Абдель Абкар 
Тони Мойя  82 
Иван Мартин  68 
Мамаду Лум  59 
Факундо Пельистри  68 
Йон Гвидетти  59 
Лукас Перес 
Таити Хара 
 
РЕАЛ МАДРИД 
Тибо Куртуа  64 
Лукас Васкес 
Эдер Милитао 
Начо  56 
Давид Алаба 
Федерико Вальверде 
Каземиро 
Лука Модрич  88 
Эден Азар  66 
Гарет Бэйл  53  68 
Карим Бензема  48  62  88 
Запасные:
Андрей Лунин 
Тони Фуидас 
Альваро Одриосола 
Мигел Гутьеррес 
Антонио Бланко 
Марко Асенсио  88 
Иско 
Родриго   68 
Винисиус Жуниор  66  92 
Лука Йович  88