Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 1-й тур.

15 августа. Майнц. Стадион "Опель-Арена".
Судья - Даниэль Зиберт (Берлин).

 

Майнц - Лейпциг
1:0

 

Ньякате, 13 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 7:15; Удары в створ – 2:2; Угловые – 5:11; Офсайды – 2:2; Сэйвы – 2:1; Фолы – 10:8; Желтые карточки – 1:2; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:4; Владение мячом – 36% : 64%.
Вопреки всему, одерживает "Майнц" тяжёлую трудовую победу, не только здорово отработав в обороне, но и обладая шансами на то, чтобы забить второй гол. Очень рады "карнавальники" такому удачному старту сезона.
"Лейпциг" трудно упрекнуть в отсутствии желания и самоотдачи, да и видно, что некоторые связи ещё с прошлого сезона продолжают работать, однако, в целом, заметно, что ещё не полностью готова команда теперь уже Джесси Марша к тому, чтобы на должном уровне поддерживать интенсивный темп борьбы в Бундеслиге. Впрочем, понятно, что будут потихоньку набирать со временем форму "быки".
Всё, удерживает "Майнц" победный счёт!
+4 После удара Силвы отскочил мяч в пределах штрафной хозяев к свободному Орбану, однако Зентнер заранее прочитал этот эпизод, выдвинувшись вперёд из рамки, и сумел забрать мяч в ногах у защитника "быков".
+3 А вот уже Анхелиньо забрасывает в штрафную слева, и Ньякате выбивает головой за лицевую. После подачи Форсберга Зентнер выносит кулаками, Анхелиньо подбирает и навешивает к линии вратарской, откуда следует удар головой от Силвы, чуть выше перекладины.
+3 Навешивает Собослаи справа к дальнему углу вратарской, там уверенно верх снимают хозяева.
+1 Третья замена у "Майнца". Килиан вместо Ли Джэ Суна.
90 Шесть минут есть у "Лейпцига" для того, чтобы спасти эту игру.
90 Вторая замена у "Майнца". Рёш вместо Небеля.
89 Анхелиньо набрасывает к одиннадцатиметровой, а Зентнер уверенно играет на выходе, взмыв вверх и поймав мяч.
88 Орбан по центру выполнил передачу низом в опорную зону на Кампля, который хотел пробросить дальше, однако плотно против него сыграли аж втроём футболисты "Майнца".
87 Отчаянно раскачивал оппонента Собослаи на правом краю атаки, но так и не нашёл удобный момент для того, чтобы навесить.
86 Первая замена у "Майнца". Фюрстнер вместо Тауэра.
86 Не зря нервничал датский наставник. Собослаи вновь хорошую подачу выполнил с углового на средней высоте, а Орбан сильным ударом головой послал мяч рядом с левой от Зентнера штангой.
85 Жёлтую получает кто-то на скамейке. Похоже, что это Бо Свенссон, недовольный тем, что в неоднозначной ситуации на угловой флажок показал судья вместо линии вратарской.
84 Собослаи неплохую подачу выполнил от правого углового флажка, но сильно вынесли мяч из своей штрафной хозяева.
83 Анхелиньо и Забитцер на левом краю обороны начали атаку гостей, пошла затем передача на Форсберга, который длинный пас запустил в линию атаки. Зентнер сыграл на выходе, не без труда опередив за пределами штрафной соперника.
82 Четвёртая замена у "Лейпцига". Бробби вместо Мукиеле.
80 Забитцер останавливает рывок Ньякате, врезавшись в того на ходу. Жёлтая Марселю.
78 Буркардт остался один во вратарской после очередной подачи углового справа и отскока. Переправить в ворота он не сумел. А если бы и получилось, есть ощущение, что всё-таки в офсайде был форвард хозяев.
Однако нет, повтор подтверждает обратное! Просто сложно было спиной к воротам обработать мяч Буркардту, а так вполне можно было завершать!
76 Мукиеле мощно бьёт наверняка в ближний угол с правого края штрафной, но Хак шикарно выбрасывается на мяч и блокирует его полёт, выручая свою команду.
74 После подачи от правого углового флажка вколачивает Белль на противоположном углу штрафной с разворота мяч под ближнюю штангу, однако не засчитывается этот гол. На повторе видно, что ещё в самом начале поднял боковой судья флажок: в полёте покинул мяч пределы поля.
73 Силва с линии штрафной вырвался вперёд, и с острого угла убойный удар наносил в ближний угол. Хоть и сразу после сэйва Зентнера поднял боковой арбитр флажок, всё равно этот эпизод явно придал уверенности киперу хозяев.
71 Заброс Забитцера слева по диагонали на одиннадцатиметровую, там на выходе ловит мяч Зентнер. Кстати, в сложившейся ситуации могут принести пользу дальние удары Марселя.
70 Продолжается игра, и пробует "Лейпциг" найти ключи к плотному построению соперника в обороне.
67 И перерыв на водопой. Ещё несколько минут назад казалось, что он будет на пользу "Майнцу". Однако похоже, что сейчас уже как раз "Лейпцигу" нужнее перевести дух и перезагрузиться. Замены должны немного освежить игру, но, в целом, всё равно, пожалуй, тяжеловато смотрятся сегодня гости.
65 Да, в плане скамейки сегодня огромное преимущество у "быков". Напомним, "Майнц" из-за вспышки ковида играет в не самом оптимальном составе, а в запасе у команды Бо Свенссона сегодня практически уже совсем одни глубокие резервисты.
64 Тройная замена в составе "Лейпцига". Собослаи, Забитцер и Хван вместо Нкунку, Адамса и Айдары.
63 Красивая передача в касание вдоль правой бровки от Мукиеле, и далее удаётся штрафной заработать гостям.
61 Продолжает атаковать "Лейпциг", но заметно, что, видимо, требуется небольшая передышка гостям. Чуть снизился темп, и последовала потеря на левом краю атаки. Жарко сегодня в Майнце, 30 градусов сейчас, и солнцем залито примерно две трети поля.
59 И ещё один удар от Симакана. Головой он пробил после подачи Анхелиньо от правого углового флажка, мимо створа.
58 А вот уже Симакан с развороту из пределов штрафной хлёсткий удар наносит после передачи справа, не без труда переводит за лицевую голкипер.
58 Зентнер удачно кулаками выносит из вратарской после подачи корнера с левого фланга.
57 Кампль слева простреливает на Анхелиньо, вновь оказавшегося близко к острию атаки, прерывают передачу защитники. Но вскоре Форсберг зарабатывает корнер.
55 Передача по центру к линии штрафной на Андре Силву, в шикарном подкате Хак выносит мяч за боковую.
54 Силва в пределах штрафной к лицевой сделал передачу на подключившегося из глубины Анхелиньо, однако прервал пас защитник хозяев.
54 Неплохая атака "быков" по центру завершается ударом Форсберга из пределов штрафной, попадает швед в защитника.
52 Баррейро столкнулся с Айдарой в середине поля, свободный зарабатывают хозяева, а Леандро оказывают небольшую помощь врачи.
50 Буркардт развернул атаку "Майнца", выполнив передачу к правой бровке, откуда пошёл прострел к линии вратарской на Небеля, и Полу удалось оттуда в подкате пробить, Гулачи не без труда с ударом справился.
48 Небель зачем-то жестковато идёт в подкат перед штрафной соперника и получает жёлтую карточку.
47 Ли Джэ Сун пробовал зацепиться за мяч и прорваться по центру, но опередил его Гулачи, выйдя за пределы штрафной и ногой выбив подальше.
46 В аналогичной началу первой половины встречи манере начинают "карнавальники". Отбирают они мяч в середине поля, и следует передача на левый фланг атаки в направлении Буркардта. Тот вначале мяч теряет, но продолжает бороться и зарабатывает штрафной.
Мартин навешивает со стандарта, и затем фолят хозяева в атаке.
Стартовал второй тайм.
Любопытную статистику дали в перерыве: у Симакана 100% выигранных единоборств. Правда есть ощущение, что этих самых единоборств было совсем немного.
Не самая увлекательная пока что игра, хотя и напряжённая. А ход её во многом определил весьма быстрый и в какой-то степени случайный гол "Майнца". После этого аккуратнее стали действовать хозяева, а "Лейпциг" много владеет мячом и хочет отыграться, однако каких-то действительно серьёзных моментов не удаётся "быкам" создать у ворот Зентнера.
Свисток на перерыв.
+2 Подача от правого углового флажка в исполнении Нкунку к линии вратарской, там в борьбе не удаётся Силве нанести головой акцентированный удар, выше перекладины.
+1 Адамс выполнил неточную передачу в линию атаки, а "Майнц" попробовал провести контрвыпад. Ли Джэ Сун потащил по центру, однако мяч около центральной линии у него отобрали.
45 Три минуты добавлено.
44 И ещё одна подача слева от гостей к дальнему углу вратарской, откуда следует удар головой в ближний угол, мимо створа.
43 Анхелиньо и Нкунку обыгрываются слева, и очередной угловой зарабатывают "быки".
42 Теперь уже справа подаёт Анхелиньо, а верх в штрафной выигрывают хозяева.
42 Орбан на дальней штанге борется за мяч после подачи от левого углового флажка и зарабатывает ещё один корнер.
41 Анхелиньо с левого фланга отдаёт ближе к штрафной на Форсберга, который зарабатывает угловой.
37 Нкунку забросил к правому краю штрафной, где Мартин оказался первым на мяче.
35 Симакан сфолил недалеко от своей штрафной, и выполнили хозяева подачу со стандарта, однако обострить не получилось в этом эпизоде.
33 Нкунку нашёл передачей на левой бровке свободного Анхелиньо, который выполнил навес в штрафную. Хозяева выбили, подбор остался за "Лейпцигом", однако Силве затем сложно было в пределах штрафной уже зацепиться за мяч.
31 Красиво обработал в штрафной мяч Силва, но принимал передачу спиной к воротам, и под давлением Белля был вынужден сместиться в сторону.
30 Неплохая подача на средней высоте слева от Анхелиньо, но верх в штрафной снимают "карнавальники".
29 Шикарная возможность была у Нкунку после того как вдвоём из-за спин защитников вырвались вдвоём игроки "быков", но, наверное, немного подзадержался Кристофер с ударом, и в подкате успел его заблокировать защитник хозяев.
27 Очередная длинная передача из глубины в сторону Андре Силвы, на этот раз от Орбана, и вновь мяч прилетает в руки Зентнеру.
26 Перерыв на водопой.
Пока что довольно блёкло смотрится "Лейпциг" в атаке. "Майнц" тоже не блещет, но свой шанс "карнавальники" найти и использовать сумели.
25 Анхелиньо слева скидывает в штрафную в направлении Нкунку, там выносят мяч за боковую хозяева.
24 С подачей Мартина от правого углового флажка во вратарскую легко справляется Гулачи, поймав мяч в руки.
23 Анхелиньо на левом фланге обороны борется за верховой мяч с Видмером и пытается затем доказать судье, что задел мяч всё-таки в итоге голову швейцарца, но нет, угловой назначает Зиберт.
22 Белль слева от штрафной соперника зацепился за мяч после длинной подачи со стандарта, но не сумел исполнить точный обостряющий пас в центр площадки.
20 Быструю ответную атаку пытались развернуть хозяева, однако успели "быки" вернуться за линию мяча. Впоследствии уже в позиционное перешло наступление "Майнца", Ли Джэ Сун не смог продвинуться выше вдоль левой бровки и перевёл на противоположный фланг, где атака совсем затухла.
18 Выполняет теперь Анхелиньо со своего левого края длинный навес к дальней штанге в направлении Силвы, там забирает мяч Зентнер.
16 Форсберг совершил отбор на чужой половине, а Анхелиньо затем пробовал побороться за уходящий мяч на бровке, однако упустил за пределы поля.
13 ГООООЛ! Ньякате, 1:0!
Ужасная ошибка Мукиеле после подачи углового приводит к пропущенному голу! Пытается вынести из вратарской защитник "Лейпцига", однако мяч взмывает вверх по направлению к линии ворот, а после его аккуратно переводит буквально с полуметра в сетку Ньякате.
12 Ли Джэ Сун слева простреливает, Кампль выносит из штрафной и попадает в партнёра, угловой.
11 Фолит теперь Анхелиньо на левом краю обороны, и Небель высоко подаёт в штрафную со стандарта, там Силва отрабатывает в защите, выбивая мяч подальше.
9 Анхелиньо на левом краю штрафной здорово обыгрался с партнёром в стенку и хлёстко пробил в ближний угол, Зентнер перевёл за лицевую.
7 Кампль в середине поля фолит на Баррейро и получает жёлтую карточку.
5 Ли Джэ Сун в падении головой замыкает подачу слева и попадает в штангу! На добивании оказывается Небель и пробивает рядом со створом.
4 Довольно неожиданно очень глубоко опустились в оборону "быки", и спокойно в центре поля разыгрывают хозяева.
3 Симакан из глубины выполняет длинную передачу в штрафную в направлении Силвы, получается слишком сильно, с мячом оказывается Зентнер.
2 Анхелиньо от левой бровки выполняет длинную диагональ к правому краю атаки, где перехватывают передачу хозяева.
1 Мягко говоря, очень резвый старт в исполнении "Майнца". Буквально через 10 секунд после стартового свистка на острую позицию по центру выходил Буркардт, а Орбан не без труда всё-таки первым дотянулся до мяча, отыграв его голкиперу.
Игра началась!
Разумеется, перед началом матча проходит минута молчания, посвящённая кончине Герда Мюллера..
Добро пожаловать на матч между "Майнцем" и "Лейпцигом", который состоится в рамках стартового тура Бундеслиги. У "быков" многое изменилось в межсезонье, и на сегодняшний день "Лейпциг" представляется даже более реальным претендентом на титул, нежели в прошлом сезоне. Как известно, Нагельсманн оставил пост главного тренера, уйдя на повышение в "Баварию", а на его место из "Зальцбурга" был выписан перспективный адепт атакующего футбола и высокого прессинга американец Джесси Марш. Пока что сложно сказать, насколько быстро у нового наставника получится выстроить сбалансированную игру, однако кадровая ситуация "Лейпцига" в любом случае смотрится весьма интересной.
Произошли серьёзные изменения в центре обороны: Упамекано также ушёл в "Баварию", Конате - в "Ливерпуль", а заменить их призваны молодые, но очень талантливые Йошко Гвардиол и Мохамед Симакан, перешедшие в "Лейпциг" из загребского "Динамо" и "Страсбура" соответственно.
Кроме того, есть сёрьезное усиление и в линии атаки, решающее проблему определённой нехватки классического центрфорварда, имевшей место в минувшем сезоне после ухода Тимо Вернера. Теперь же ряды команды пополнил бывший бомбардир "Айнтрахта" Андре Силва. Также отличное приобретение - молодой Брайан Бробби из "Аякса", являющийся силовым, но при этом вполне техничным форвардом, способным в том числе и протащить мяч из глубины. Бробби непременно должен прогрессировать в Германии при условии наличия игрового времени.
Забитцером активно интересуется "Бавария", и сам Марсель хочет переехать в Мюнхен, поэтому есть сомнения, что мы ещё увидим австрийского хавбека в футболке "Лейпцига". Кроме того, не сыграет сегодня Ольмо, которому предоставлен отдых после Олимпиады, а также травмированный Хальстенберг.
"Майнц" ударно провёл заключительную часть минувшего сезона, воспряв под руководством Бо Свенссона и поднявшись со дна таблицы на 12-ю строчку. Нужно отметить, что и предсезонка "карнавальникам" удалась: даже единственное поражение можно расценивать как удачный результат, ведь всего лишь со счётом 0:1 "Майнц" уступил "Ливерпулю". Пожалуй, самое видное усиление команды в межсезонье - имеющий весьма приличный опыт игры на топ-уровне бывший крайний защитник "Удинезе" и "Базеля" швейцарец Сильван Видмер. На противоположном фланге должен играть ещё один новичок - Андерсон Лукоки, пришедший из "Арминии". В целом, "Майнц" едва ли представляется в ряду основных претендентов на борьбу за выживание. Не исключено, что команде Бо Свенссона вполне по силам обрести статус крепкого середняка.
Можно было бы предположить, что даже сегодня хозяева способны сыграть в излюбленной манере, поддержав открытый атакующий футбол, несмотря на статус и силу оппонента. Однако есть у "Майнца" проблема, масштабы которой большинству болельщиков и специалистов пока что не очень ясны: это 14 человек, заболевших коронавирусом. Пока что доподлинно известно лишь то, что в этом списке есть Карим Онисиво. Кто же ещё из основы не сумеет выйти на поле, станет ясно только ближе к началу игры, поэтому полноценно рассуждать об очковых перспективах "карнавальников" в контексте сегодняшнего матча пока что рановато. Время покажет. Обслужит встречу Даниэль Зиберт из Берлина. А эту текстовую трансляцию проведёт Артур Гаямов.

 
МАЙНЦ 
Робин Зентнер 
Мусса Ньякате  13 
Штефан Белль 
Александер Хак 
Аарон Мартин 
Сильван Видмер 
Никлас Тауэр  86 
Леандро Баррейро 
Пол Небель  48  90 
Ли Джэ Сун  90 
Джонатан Буркардт 
Запасные:
Финн Дамен 
Лука Килиан  90 
Стефан Фюрстнер  86 
Тимоте Рупил 
Ромарио Рёш  90 
Каито Мицута 
Бен Бобзиен 
 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Анхелиньо 
Мохамед Симакан 
Вилли Орбан 
Норди Мукиеле  82 
Кевин Кампль  7 
Тайлер Адамс  64 
Кристофер Нкунку  64 
Амаду Айдара  64 
Эмиль Форсберг 
Андре Силва 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Лукас Клостерманн 
Йошко Гвардиол 
Конрад Лаймер 
Марсель Забитцер  64  80 
Доминик Собослаи  64 
Сидней Ребигер 
Хи Чан Хван  64 
Брайан Бробби  82