Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

15 августа. Москва. Стадион "РЖД Арена".
Судья - Сергей Карасев (Москва).

 

Локомотив - Зенит
1:1

 

Сутормин, 85 - с пенальти (0:1); Смолов, 90 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 5:11; Удары в створ - 1:5; Угловые - 4:4; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 4:0; Фолы - 9:8; Желтые карточки - 7:3; Красные карточки - 0:1; Замены - 4:4; Владение мячом - 51% : 49%.
Пожалуй, итоговый результат вполне справедлив, при том, что "Зенит" провел весь второй тайм в меньшинстве. Если бы главным арбитром был не Сергей Карасев, а кто-либо другой, отработавший точно так же, как сам Карасев, то этого арбитра надолго бы отстранили от судейства. Очень много ошибок в обе стороны, причем хватало и мелких, вроде неназначенного углового, и крупных, которые перечислять просто бессмысленно. Уверен, претензии к судейству будут у обеих сторон, но разбираться в этом всем будет наш доблестный ЭСК, посмотрим, что поведают мудрые старцы.
+5 Пытался убежать в контратаку Мостовой, но потерял мяч у чужой штрафной. Звучит финальный свисток.
+3 Миранчук от правого углового флажка вновь подал на ближнюю штангу, мяч отскочил чуть дальше на Лисаковича, который даже не поднял голову, а просто зарядил выше цели.
+2 Угловой на правом фланге заработали железнодорожники, подача последовала на ближнюю штангу, откуда защитник петербуржцев без проблем выбил мяч на противоположный край, где за снаряд зацепился Барриос.
90 Пять минут добавлено ко второму тайму.
90 ГООООООООООООЛ! Федор Смолов сравнивает счет, 1:1!
Подошел к мячу Федор Смолов, который, оказывается, весь матч был на поле, и пробил в правый от себя угол, а Кержаков завалился в противоположный!
89 А Артем Дзюба в паузе вышел вместо Сердара Азмуна. И Андрей Мостовой заменил Вендела.
89 Пенальти в ворота "Зенита"! Быстро посмотрел момент Карасев и показал на "точку"!
88 И подключается ВАР, потому как Жемалетдинов падал на линии штрафной. Побежал сам смотреть Карасев, видимо, будет второй пенальти в матче.
87 Жемалетдинов заложил вираж с правого фланга к чужой штрафной и упал на газон, но Карасев был рядом и показал, что нарушения не было. Ну, кажется, опять проворонил момент Карасев.
86 Виталий Лисакович вышел вместо Даниила Куликова в паузе, эта замена была запланирована еще до пенальти.
85 ГОООООООООООЛ! Алексей Сутормин выводит "Зенит" вперед, 0:1!
Алексей Сутормин как раз и был тем партнером Азмуна, который выводил иранца на рандеву с Гилерме, сам же Алексей пошел бить и направил снаряд в левую "шестерку". Гилерме угадал, но дотянуться не сумел!
83 Желтая карточка Гилерме? Повтор показывает, что точно коснулся Гилерме двумя руками Азмуна, перед Сердаром были пустые ворота, почему это не красная...
82 Пенальти в ворота "Локомотива"! Убегал с центра поля в чужую штрафную Азмун, получил передачу от партнера, ушел от Гилерме, после чего вратарь срубил соперника!
80 Жемалетдинов из-за пределов штрафной пробил в левый от себя угол, но в створ не попал, да и Кержаков руки подбирал под себя, видя, что снаряд шел мимо ворот.
79 И сразу же Сутормин и Миранчук влетели в Карасева перед штрафной "Зенита". Все в порядке с арбитром, после небольшой паузы Карасев вернул снаряд петербуржцам.
77 Антон Миранчук появляется вместо Дмитрия Живоглядова.
76 Теперь Живоглядов сел на газон, покачивая головой. Антон Миранчук уже готов к выходу на поле, вряд ли это замена по позиции, Рыбчинский пойдет в оборону.
76 Зе Луиш потянул за футболку Вендела, за что получил желтую карточку.
74 Показали нам Малкома уже на скамейке петербуржцев, видимо, действительно сотрясение получил полузащитник "Зенита". И реакцию зрачков проверяют, и лед ко лбу приложили.
73 Алексей Сутормин выходит вместо Малкома.
72 Повтор момента с падением Смолова показал, что здесь все правильно решил Карасев, Караваев сыграл в мяч. А у Малкома проблемы появились после удара Магкеева по голове бразильца, а не с усталостью. Возможно, даже сотрясение у игрока.
71 Азмун потащил мяч к чужой штрафной, прямо перед ней Магкеев сыграл чисто в ногу соперника, но Карасев промолчал. Очень плохо судит сегодня Карасев, очень плохо.
70 Малком подустал и просит замену, совсем недавно бразилец вернулся из Токио, видимо, эта вспышка после удаления Кузяева была последней, продолжать дальше Малком не может.
69 Аккуратно сыграл сзади Караваев против Смолова в своей штрафной, а Федор был рад упасть, на что Карасев не купился. Повтор посмотрим уже в ближайшей паузе, пока "Зенит" убежал в атаку, а Ерохин с правого края пробил по позиции Гилерме.
67 Коснулся рукой Ерохин Куликова, как видно на повторе, поэтому вполне справедливо остановил игру Карасев, несмотря на то, что Азмун вполне мог убегать на рандеву с Азмуном.
66 Вендел дотащил мяч по левому флангу до чужой штрафной, обыгрался с Барриосом и пробил в соперника. Снаряд отскочил к Караваеву, который пробил в дальний угол, но не попал в створ.
64 Похоже, все-таки от ноги Малкома ушел мяч за боковую, но боковой показал, что Рыбчинский последним коснулся снаряда. Все было прямо перед лайнсменом, так что доверимся арбитру.
62 Подача с углового последовала в центральную зону в направлении Пабло, но до игрока "Локомотива" мяч так и не дошел. Подбор, разумеется, остался за хозяевами.
61 Шикарный пас Жемалетдинов выполнил на правый край чужой штрафной на Живоглядова, тот прострелил вдоль ворот, но точно на Сантоса, который выбил мяч на угловой.
59 Ничего не принесла подача гостям, а "Локомотив" отвечает угловым на левом фланге, подача последовала точно на Едвая, который головой пробил сильно выше ворот.
57 Нет, это не фол последней надежды, разумеется, еще двое соперников могли его встретить на пути к Гилерме. И красной для Магкеева не будет, разумеется, это случайность. Дмитрий Рыбчинский вышел вместо Франсуа Камано.
56 Ох, пробегал мимо упавшего Малкома Магкеев, задев бутсой лицо бразильца. Очень больно игроку "Зенита", пауза в игре, что-то слушает Карасев. Может, решили, что убегал один на один с Гилерме Малком?
55 Рвет и мечет Малком, убежал со своей половины поля до середины чужой, где его вынужденно срубил Пабло под желтую карточку.
54 Вендел! В составе "Локомотива" удаление было что ли?! Малком вырезал передачу через все поле на левый фланг на Сантоса, тот дотащил мяч до штрафной и подал на дальний край на Вендела, который без помех бил в дальний угол, Гилерме даже не дернулся, а снаряд просвистел рядом со штангой!
52 Азмун! Едва не забили гости в меньшинстве! Убежал Малком по левому флангу до чужой штрафной и покатил в центр на Азмуна, а Сердар промахнулся мимо дальнего угла с десяти метров!
52 Угловой заработал "Локомотив" в первой же атаке, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Сантос без проблем выбил мяч точно на Малкома, который побежал вперед.
50 И еще желтая карточка Азмуну за разговоры с арбитром.
50 Доигрался все-таки Далер Кузяев! Не успел к мячу, наступив в центре поля на ногу Жемалетдинову. Здесь уже Карасев все же решился на вторую желтую карточку.
49 Заметался мяч над штрафной площадью "Локомотива", в итоге Ерохин до снаряда не добрался, а затем боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав офсайд у Чистякова.
48 Франсуа Камано в подкате заехал по ногам Малкому на своей половине, за что получил предупреждение.
48 Не назначил угловой Карасев, причем боковой арбитр того же мнения. По-моему, даже без повтора с любой точки было видно, что Гилерме спас свои ворота от гола.
47 И сразу же момент у "Зенита"! Дуглас Сантос с левого фланга подал на ближнюю штангу, Ерохин в падении головой пробил в дальний угол, а Гилерме выручил свою команду!
46 А замену "Зенита" я предсказал еще на тридцать третьей минуте, вот такой я молодец. Дмитрий Чистяков вышел вместо Данила Кругового. Так что Сантос на фланг, Чистяков в центр.
46 Наир Тикнизян вышел вместо Мацея Рыбуса у хозяев.
46 Начался второй тайм.
Вполне вероятно, что Карасев за первый тайм допустил по одной результативной ошибке в каждую сторону, сначала не поставив пенальти на Азмуне, а под конец сорокапятиминутки не дав чистую желтую карточку Кузяеву, которая должна была стать второй. В остальном же вполне равная игра, удивительно, но все-таки достаточно полезно, когда впереди у гостей есть кто-то, кто может выиграть верховую борьбу, так что, полагаю, на второй тайм Семак все же выпустит Дзюбу. У Николича пока нет явных проблемных зон, так что замены будут позже.
+1 И звучит свисток на перерыв.
45 Минута добавлена к первому тайму.
44 Едвай прямо перед Гилерме выбил мяч за лицевую линию, сыгранности Тину пока еще не хватает. Дуглас Сантос от левого флажка подал на дальний край чужой штрафной, где в очередной раз верховую борьбу выиграли хозяева.
42 Даниил Куликов потянул за плечо убегавшего Вендела, за что получил предупреждение.
41 Рискует Кузяев, играя в подкате против Живоглядова у чужой штрафной. Ну, кстати, в мяч-то Кузяев не попал, попал сзади по ноге. Это вторая желтая карточка и удаление, но лучший российский арбитр зафиксировал только нарушение.
39 Отобрал мяч на левом фланге Камано у Ловрена и подал в центр, где Кержаков был первым на снаряде, сыграл по нему, а затем уже во вратаря влетел Зе Луиш, нарушив правила.
38 Куда только не бегал сегодня Александр Ерохин, но в чужой штрафной мяч получил раз или два. Оказывается, не так уж все просто с отсутствием Дзюбы, пускай он и не в лучшей форме.
36 Нет, до штрафной все-таки далековато было, но это не смутило Малкома, который на технику пробил в ближний верхний угол, Гилерме все контролировал, а мяч полетел выше ворот.
34 Малком отобрал мяч в центре поля, сыграл "в стеночку" с Ерохиным и убежал от Рыбуса, который завалил соперника прямо перед своей штрафной. Желтая карточка и момент для удара.
33 Кстати, если так дальше пойдет, то я бы на месте Семака выпускал в центр обороны Чистякова, а Сантоса ставил налево, ибо Круговой на данный момент не впечатляет, бразилец явно органичнее смотрелся на своей родной позиции.
32 Угловой на правом фланге тем временем заработали петербуржцы, нам пока что и Клаудиньо продемонстрировали, чьи партнеры не особо напрягаются. Сантос с правого фланга подал на ближнюю, где Жемалетдинов прыгнул выше всех.
30 Ерохин убегал по левому флангу за мячом, но догнать его в пределах поля не сумел. Пока ничего особо интересного не происходит, нам даже Валерия Карпина показали, главный тренер сборной присутствует на матче.
28 Осмелел "Локомотив", немного замедлился "Зенит", так что игра выровнялась окончательно. По владению у гостей еще есть преимущество, но по моментам "Локо" даже получше.
26 Азмун! Первый опасный момент у гостей, Сердар с левого фланга сместился к штрафной и с острого угла пробил в дальнюю "девятку", но Гилерме в красивом прыжке отбил мяч в сторону.
25 Вините Кержакова, но все же отмечу, что проблема с вратарями у "Зенита" появилась не вчера, недавно даже голкипер сборной Белоруссии Павел Павлюченко ездил на просмотр в Санкт-Петербург, но не подошел.
23 Дает играть Карасев, не реагируя на падение Барриоса в центре поля после толчка со стороны Зе Луиша, а Кержаков в очередной раз чудит. Подача с правого фланга шла точно ему в руки, но вратарь "Зенита" умудрился и здесь выпустить мяч из рук в борьбе с Зе Луишем, а Смолов с подбора головой не сумел акцентированно пробить по воротам.
22 Офсайд у нападающего "Локо", кстати, вполне мог быть, как показал повтор. Но раз нет гола, то ничего и не смотрели. А с углового подача последовала на Пабло, который пробил мимо ворот.
21 Зе Луиш! Здесь уже никакого офсайда не было, Смолов забросил мяч за спину защитникам гостей, Зе Луиш вышел на рандеву с Кержаковым и с линии штрафной пробил точно во вратаря!
19 А еще по пути к Кузяеву Едвай решил рассказать Карасеву, как нужно судить, за что также был наказан.
19 Далер Кузяев в центре поля завалил на газон Зе Луиша, за что получил желтую карточку.
18 Чмокнул мяч на удачу Николич после выноса в исполнении Живоглядова, при этом Дмитрий, судя по всему, потянул заднюю поверхность бедра. Просил остановить игру, но раз находился за полем, то Карасев позволил продолжить гостям.
16 Гол, кстати, если хотите посмотреть заранее, почти клон одного из голов "Монако" в домашнем матче против пражской "Спарты", сразу поймете, о чем идет речь.
15 Невероятный гол забил Федор Смолов, но взятие ворот сразу было отменено из-за офсайда. Федор получил мяч на правом фланге, добежал до чужой штрафной и пробил... в ближний угол, а Кержаков упал в сторону от линии собственных ворот. Грубейшая вратарская ошибка, просто повезло Михаилу и "Зениту"!
14 Малком решил метров с тридцати пробить по воротам, но мяч пошел настолько сильно выше, что Гилерме побежал к болл-бою еще до того, как игровой снаряд покинул пределы поля.
13 А про "Локомотив" пока что нечего сказать. Понятное дело, что в атаку с "Зенитом" играть в РПЛ не будет никто, кроме "Краснодара", пожалуй. Но все же пока вдесятером за линией мяча находятся хозяева.
12 Пока еще включается в игру Малком, который пару раз ждал мяч в статике, что привело к потере, но сейчас добежал аж до своей штрафной, отобрав снаряд у Зе Луиша.
10 Вернулся на поле Азмун, а Дуглас Сантос от левого флажка навесил на ближнюю штангу, откуда новичок "Локомотива" Едвай выбил снаряд вперед точно на Смолова, но тот в центре поля потерял мяч.
9 Ага, вот оно как. Уже улетел мяч в сторону, Азмун пробежал вперед, а Пабло случайно наступил бутсой на пятку сопернику. Насколько я понимаю, мяч уже был за пределами поля, поэтому и пенальти здесь быть не могло.
8 Очень неплохая передача от Кругового последовала в штрафную хозяев на Азмуна, которого опередил Пабло, сыгравший и в мяч, и в ногу Сердару. Врачи уже на поле, может, ВАР будет включаться?
6 Продолжает удивлять Александр Ерохин! Неудобная подача с правого фланга последовала на ближний край штрафной хозяев, а Ерохин в стиле Бергкампа обработал мяч, прокинув его с одной стороны мимо соперника, тогда как сам побежал в другую. Только прокинул сильнее нужного и просто не сумел догнать снаряд.
5 Плохо сыграл Вендел у чужой штрафной, вроде бы укрыл мяч корпусом от соперника, а передачу отдал, что называется, "в больницу". Партнер жестко ногу ставить не стал, поэтому все ограничилось лишь потерей.
4 Малком пяткой на левом фланге сыграл на Вендела, который отдал пас Барриосу, а Вильмар навесил на правый край на Караваева. Тот подал в центр, а Азмун кивком направил снаряд в руки Гилерме.
3 Болельщиков на трибунах совсем немного, но чуть-чуть сглаживает картину интершум. "Зенит" держит мяч в районе центрального круга, еще забыл сказать об отсутствии Ярослава Ракицкого, который получил травму.
1 Отсутствует Дмитрий Баринов у "Локомотива" из-за дисквалификации, зато вернулся Зе Луиш, который, по словам Николича, готов примерно на тайм. У "Зенита" же сел на скамейку Артем Дзюба, впервые в этом чемпионате, все из-за возвращения Малкома. А вот Клаудиньо пока что только смотрит за игрой новой команды.
1 Матч начался, поехали!
Лучший арбитр страны Сергей Карасев, который только в среду отработал матч за Суперкубок Европы между "Челси" и "Вильярреалом", со своими помощниками обслужит матч на "РЖД Арене", а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Зенит" является как раз одной из тех трех команд, которые сумели одержать три победы в трех турах, соперниками были "Химки", "Ростов" и "Краснодар", причем в каждой игре петербуржцы пропускали, дважды и вовсе по два мяча, что для лучшей обороны прошлого сезона как-то чересчур много, но и забили больше всех - десять мячей за три матча, и это еще без бразильца Малкома, который только приехал из олимпийской сборной Бразилии с золотой медалью, сегодня Малком может провести какое-то время на поле. Также петербуржцы пополнили свои ряды другим олимпийским чемпионом Токио - Клаудиньо, но он пока сыграть не может, а всего в текущем составе "Зенита" золотых медалистов аж трое - Дуглас Сантос выигрывал в составе сборной Бразилии Олимпиаду в 2016 году. Пока что серьезные вопросы вызывают две позиции - центральные защитники Ракицкий и Ловрен явно не в форме, а также Артем Дзюба за четыре тура не отличился ни разу, хоть и был лучшим в плане выигранных единоборств в трех матчах. И если форму Дзюбы в составе "Зенита" есть кем нивелировать, то защитники "сине-бело-голубых" в каждом матче допускают грубые ошибки. Пока что атака перевешивает проблемы обороны, но выйдет ли так же с "Локомотивом"?
"Локомотив" по итогам трех стартовых туров набрал семь очков, причем во всех трех играх железнодорожники уступали, но так ни разу и не проиграли. Сначала была волевая победа над "Арсеналом" дома, затем на выезде удалось обыграть ЦСКА в дерби, а на прошлой неделе случилась первая потеря очков - крепкая "Уфа" Стукалова сумела завершить встречу с "Локо" вничью со счетом 1:1. Пока что (перед туром) стопроцентный результат в РПЛ есть лишь у трех команд, но это лишь старт сезона, поэтому одна победа сегодня - и "Зенит" окажется ниже, а "Локо" поднимется на самый верх. В последних матчах у "Локомотива" против "Зенита" не складывается, две предыдущие игры петербуржцы забрали с общим счетом 9:1, и если Суперкубок имеет статус выставочной игры, хоть и за трофей, то поражение 1:6 в концовке прошлого сезона железнодорожники еще долго не смогут забыть, сегодня они постараются взять реванш.
Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Думаю, никто не обидится, если я скажу, что главным матчем четвертого тура Российской Премьер-Лиги является встреча между "Локомотивом" и "Зенитом", грандами отечественного футбола, которые три года подряд разыгрывали между собой Суперкубок страны. Очередной виток противостояния пройдет в Москве, давайте приступать.

 
ЛОКОМОТИВ 
Гилерме  83 
Дмитрий Живоглядов  77 
Мацей Рыбус  34  46 
Пабло  55 
Тин Едвай  19 
Даниил Куликов  42  86 
Станислав Магкеев 
Рифат Жемалетдинов 
Франсуа Камано  48  57 
Федор Смолов  90 
Зе Луиш  76 
Запасные:
Андрей Савин 
Даниил Худяков 
Максим Ненахов 
Александр Сильянов 
Михаил Иваньков 
Антон Миранчук  77 
Дмитрий Рыбчинский  57 
Наир Тикнизян  46 
Сергей Бабкин 
Максим Петров 
Кирилл Зинович 
Виталий Лисакович  86 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Данил Круговой  46 
Александр Ерохин 
Вильмар Барриос 
Далер Кузяев  19  50 
Вендел  89 
Малком  55  73 
Сердар Азмун  50  89 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Давид Бязров 
Дмитрий Чистяков  46 
Данила Хотулев 
Алексей Сутормин  73  85 
Андрей Мостовой  89 
Кирилл Кравцов 
Артем Дзюба  89 
Даниил Кузнецов