Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 6-й тур.

15 августа. Москва. Стадион "Академии Спартак".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

Спартак-2 - Алания
3:2

 

Мельников, 7 (1:0); Владислав Шитов, 13 (2:0); Давид Кобесов, 51 (2:1); Машуков, 61 (2:2); Воропаев, 90 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 17:7; Удары в створ - 9:5; Угловые - 4:7; Сэйвы - 3:6; Фолы - 22:18; Желтые карточки - 3:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Вот это интригу закрутили сегодня футболисты! Уверенно вышел вперед "Спартак-2" еще до перерыва, проявила характер "Алания" во втором тайме, но осталась в меньшинстве и не смогла дотерпеть, пропустив решающий мяч в самой концовке игры. Да какой мяч - просто пересмотрите потом этот эпизод, друзья!
Больше моментов сегодня создали молодые "спартаковцы", но не хватало им хладнокровия в концовке, много мячей с ударных позиций улетали выше и мимо ворот. А где-то и Томаев блистал, никак нельзя винить голкипера "Алании", спасал он "барсов" неоднократно сегодня. Но была удача на стороне "Спартака-2".
Побольше таких матчей, и мы на ФНК обязательно расскажем вам о них. Оставайтесь с нами!
+4 Свисток судьи и под крики болельщиков "Молодцы!" !"Спартак-2" завершает этот матч победой!
+3 Еще одну замену делает Бушманов. Вместо Владислава Шитова на поле вышел Илья Голятов. Это уже время потянуть.
+2 Желтую карточку получил Литвинов, редкий шанс у "Алании" забросить мяч в штрафную площадь.
+1 Продолжает рваться вперед Виталий Шитов. Очередной его проход справа, прострел, а Томаев, бросившись на перехват, не удержал мяч в руках. Но никого не нашлось в этой зоне, чтобы добить в пустые ворота, и повторным прыжком Томаев уже фиксирует мяч в руках.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 ГОООЛ! 3:2!!! Виталий Шитов отдал на Данилина, а тот откатил под удар Воропаеву прямо по центру штрафной. СИльно ударил Артем и мяч, попав в ногу защитника, взмыл в воздух, перелетел ошарашенного Томаева и опустился за его спиной в сетку!
89 Редкий штрафной заработала "Алания" на чужой половине поля. Последовал навес, умудрился даже скинуть мяч на своего игрок гостей, но пробить у Кобесова не получилось.
88 Уходит с поля Оганисян у "Спартака-2", выходит вместо него Максим Данилин.
85 Лежит на газоне в центре поля Магомедов теперь, пауза в игре.
84 Виталий Шитов снова обостряет, на этот раз делая нацеленный навес, но вовремя выходит Томаев и перехватывает мяч.
83 А вот Виталий Шитов в штрафной накрутил двоих, но не смог продраться дальше, количественно защищается "Алания", как бы это не звучало в адрес команды, играющей в меньшинстве.
82 Продолжает Владислав Шитов издали обстреливать ворота Томаева. Мимо летит мяч.
80 Делает замену и "Спартак-2", пользуясь этой паузой. Вместо Мельникова, забившего сегодня мяч, на поле вышел Виталий Шитов.
79 Да, там еще у двоих игроков "Алании" свело ноги, помощь оказывали сразу им всем. Помнит судья, что гости играют вдесятером.
79 Хабалов поскользнулся на ровном месте, уже готовы были убежать в атаку "спартаковцы", но неожиданно свистит судья. Никакого фола там не было, просто позволил судья выйти на поле врачам, Хабалов показывал, что не просто так он упал, а из-за травмы. Негодует Евгений Бушманов из-за этого и награждает его желтой карточкой судья.
77 Шитов издали решил проверить вратаря, но попал в защитника.
76 Денисов с Сунгатуллиным обыгрались на правом фланге, после чего перевел мяч Фаниль вдоль штрафной, а там Маркитесов бил, но не попал чуть-чуть в дальний угол.
74 Мельников прошел вдоль штрафной, получив мяч после углового, но не смог найти себе вариант для удара. Упущен мяч.
72 Оганисян получил пас в штрафной, с висевшим на плечах защитником продвинулся до вратарской и пробил, но все-таки ногу успел защитник, а это Хабалов был, вытянуть и отправить мяч на угловой.
70 Не везет "Алании"! Буквально минуту провел на поле Хадарцев, после чего присел на газон, показывая, что не сможет продолжить игру. Да, возвращается на скамейку Хадарцев, а ведь замен у "Алании" больше нет!!! Остаток матча проведут "барсы" в меньшинстве!
68 Еще одна замена у "Алании". Николай Гогробиани поле покинул, вышел на газон Батраз Хадарцев.
68 Решила "Алания" вырывать победу в этой игре? Большими силами идут вперед "барсы". Кобесов попытался зацепиться за мяч, но только высоченную "свечу" зажег Давид перед штрафной "Спартака-2".
67 Удивительно, но сейчас сразу пять игроков "Алании" остались на чужой половине поля, и пару минут "Алания" отбивалась от атак "Спартака-2" впятером. Закончилось все ударом Мельникова - снова выше ворот.
65 Долго спорил на скамейке запасных "Алании" по поводу этого эпизода тренерский штаб гостей с судьями, но безрезультатно.
65 А вот не работает ВАР в ФНЛ! А то могли бы гол "Алании" и засчитать. Дальний удар тащит Акмурзин, оставляя свои ворота пустыми и головой с линии вратарской добивает Ислам Машуков. Тащит Акмурзин и этот мяч, но хором кричат "барсы", что уже из-за линии ворот вратарь спас мяч. С повтора нам непонятно, так это или нет, судья после небольшой паузы показывает, что гола не было.
64 Как не забивает сейчас "Алания". Потерял мяч Гапонов, из-за чего выскочили втроем "барсы" на ворота "Спартака-2", был с ходу Кобесов, но тащит Акмурзин. А на добивании проскочил уже мяч игрок "барсов", и не смог толком направить мяч в сетку.
63 Маркитесов с ходу, получив мяч на линии штрафной, бьет - и немножко выше дальней девятки летит мяч!
62 Владислав Шитов получил мяч в штрафной, но не смог пробить первым касанием, вступив затем в борьбу с защитником. А находился в ударной позиции Владислав!
61 ГОООЛ!!! 2:2! Невероятно, но сравняла "Алания" счет! И вновь забил вышедший на замену игрок! Этот Ислам Машуков оказался один в центре вратарской после того, как прошел его партнер по лицевой, прострелил, а мяч рикошетом от защитника и штанги прямо в ноги Исламу и прикатился. Спокойно оставалось Машукову пробить, что он и сделал!
60 Маркитесов с Мельниковым обыгрываются на правом фланге, после чего Степан катит попрек на Оганисяна, но тезка замешкался и не смог, ни пробить, ни ударить.
59 Томаев опять берет мяч после удара Шитова! Был Владислав из штрафной, получив мяч от Оганисяна.
58 И повторный навес, уже с игры, также не смог воплотить в удар игрок "Алании".
58 Гапонов привозит штрафной неподалеку от площади ворот, следует подача. Мяч доходит до игрока "Алании", но не смог он прицельно пробить.
57 Рустам Сосранов уходит с поля, вместо него выбегает Алан Хугаев.
55 Оганисян сейчас мог забить!!! Длинный пас вперед попытался перехватить головой защитник, но только помог Оганисяну, ведь не было после этого положения "вне игры". Слева в штрафную вошел Степан в полном одиночестве, но бьет мимо дальней штанги!
54 Снова Кобесов в атаке, смело идет он сразу на троих, но чисто отбирают у него мяч.
52 Огрызнулся "Спартак-2" неплохим ударом Мельникова опять издали, но выше ворот ушел мяч.
51 ГОООЛ!!! 2:1!!! Сработали замены "Алании"! Перехватили мяч в центре "барсы", после чего сделал проникающую передачу вперед Цараев, подхватил ее на точке пенальти Давид Кобесов, только что вышедший на поле, и спокойно пробил мимо вратаря!
48 "Алания" с первых минут активно продолжила игру, надо отыгрываться "барсам".
47 У "Спартака-2", кстати, без замен.
47 Алан Цараев получает желтую карточку. Сфолил он в борьбе за мяч.
46 Замены в составе "Алании" произошли. Убрал в поля Гогниев Владимира Хубулова, Хетага Хосогова и Азамата Засеева, выпустив вместо них Ислама Машукова, Давида Кобесова и Батраза Гурциева.
46 Начался второй тайм!
Коротко по первому тайму. Очень активно начал "Спартак-2", и смог перевести свою активность в голы. Ударная пятиминутка привела к двум точным ударам. После чего "Алания" постепенно игру выправила, забрала себе мяч, но играть с таким гандикапом "Спартаку-2" в радость. Ищет он моменты в контрвыпадах и получается это у него гораздо острее, чем у "Алании". Мог уходить и с крупным счетом на перерыв "Спартак-2", но вратарь Томаев двумя сейвами в концовке тайма оставляет надежду на благоприятный исход для ребят Спартака Гогниева. Посмотрим, что придумает тренерский штаб "Алании после перерыва.
+1 В атаке застает свисток на перерыв "спартаковцев"! Перерыв!
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Да, мог все решить "Спартак-2" в этих двух моментах, но оставил в игре свою команду Томаев.
43 И снова спасает своих Томаев! Маркитесов задержался в глубоком офсайде, но получил он мяч из центра поля от игрока "барсов", который необдуманно откидывал его вратарю. Один на один оказался Дмитрий с вратарем, сделал пару шагов, прицелился, пробил, но выиграл эту борьбу вратарь! Браво, Томаев!
42 И убежали после этого углового в контратаку "спартаковцы". Мельников получил мяч на входе в штрафную слева, пару раз качнул защитника и мощно пробил! Реагирует вратарь невероятным образом, отражая этот удар. Опасно было!
41 А вот Воропаев на угловой выбивает. Обложили навесами штрафную "Спартака-2" "барсы". Навес с углового ловит Акмурзин, но роняет мяч на голову игроку. Хорошо, что это голова Гапонова оказалсь.
41 Подходит к концу первый тайм, мячом уж полноценно распоряжается "Алания", защитники "Спартака-2" трижды подряд сейчас просто выносили мяч в аут. Ждет "Спартак-2" перерыва.
39 На этот раз Хубулов избежал офсайда, открывшись под длинный заброс, но сфолил на Денисове в борьбе за мяч.
37 Хабалов выполняет угловой. Навес идет на ближнюю штангу, а там умудряется Маркитесов выиграть верховой мяч сразу у троих рванувших к точке подачи "барсов".
35 Теперь Шитов фолит, но ограничивается устным предупреждением судья. Успевает он и скамейке запасных "Алании" небольшую лекцию прочесть, очень уж они активно и громко реагируют на фолы против своих игроков.
34 Блестяще играет Гапонов сейчас! Провал в опорной зоне "Спартака-2" привел к быстрому отрыву "Алании". Делал проникающий пас Засеев и только Илья грамотно прочитав эпизод, не дал форварду выскочить один на один с вратарем!
33 Хабалов прорывается опять по флангу, подает во вратарскую, и там Петрунин в последний момент опережает форварда, вынося мч на угловой.
33 Шитов пасовал на Маркитесова на линии штрафной, но в борьбу идет этот пас и потеряна острота атаки.
31 Воропаев в центре сбивает с ног Хабалова, достает желтую карточку немедленно арбитр.
31 Мощно бьет издали Мельников и пришлось Томаеву потрудится, прыгнув в угол, чтобы потащить этот мяч!
29 Снова угловой в активе "Алании", но подача завершается фолом в атаке. Сразу двумя фолами, если судить по числу упавших на землю "спартаковцев".
28 Хабалов уходит из-под прессинга "спартаковцев", но пока кружил он с мячом, успели перекрыть все варианты впереди защитники, играет Хабалов назад.
27 Петрунин со стандарта переводит на другой фланг, а там ошибается в приеме мяча Денисов и на ровном месте упускает его за боковую.
26 Опять получает по ногам Оганесян, и на сей раз получает желтую карточку за этот фол Хетаг Кочиев.
23 Гапонов перестарался в борьбе, завалив соперника на газон. Но очередной навес "Алании" снова спокойно вынесен к центру поля.
23 Воропаев и Оганисян пытались убежать в контратаку, но очень жестко против последнего играет защитник. Жестко, но по правилам, указывает судья.
22 А всерьез взялась сейчас "Алания"! Буквально насела на ворота "Спартака-2", но не хватает точного паса, все передачи в штрафную вязнут в борьбе, и борьбу эту "барсы" пока проигрывают.
20 Хабалов красиво пяткой отпасовал на Магомедова и тот ворвался в штрафную. Навязали ему тотчас же борьбу и вынужден Бутта уже не столь красиво играть обратно на Хабалова.
19 Тем временем угловой разыграла "Алания". Навес прерывает Воропаев, но далеко вынести не получается, снова "Алания" навешивает и на подборе Хабалов пробил из штрафной, но мяч снова не может продраться через ноги защитников.
18 Оганисян в центре пробросил мяч себе на ход и рванул вперед. Обошел одного защитника, но появился Магомедов и оттеснил "спартаковца" от мяча.
17 Успокоилась игра после второго гола. Немного отступил "Спартак-2", словно призывая гостей показать, что они могут сделать в атаке.
15 Снова длинный пас на Хосонова, но теперь в офсайде оказывается игрок гостей.
14 Хосонов откликался на длинный заброс, устремился Хетаг за мячом, но схватил за плечо борющегося с ним Петрунина.
13 Что-то вообще не ладится у "Алании" в центре поля, никак не могут "барсы" организовать хоть какую-то игру, только редкие вылазки удается отдельным игрокам. Очень недоволен Спартак Гогниев, который сегодня смотрит матч с трибуны, был он удален в прошлом туре.
13 ГОООЛ!!! 2:0!!! Провалилась "Алания" в опорной зоне, отобрали мяч "спартаковцы", после чего Владислав Шитов просто вбежал в штрафную почти по центру и точно пробил!
11 Отбились "барсы" и попытались убежать в контратаку, но фолит спартаковец, что, видимо, вызывает гнев Спартака Гогниева.
10 Воропаев нашел Мельникова в штрафной, пытался там финтить Степан, выводя себя на позицию для удара, но справились защитники, вынося на угловой.
8 Засеев бил примерно также, как и Мельников - низом с линии штрафной - но много защитников в ней скопилось и застревает мяч на пути к воротам.
7 ГООООЛ! 1:0! Выходит вперед "Спартак-2". Это Маркитесов и Мельников разыграли стеночку перед владениями "Алании" и прицельно с линии штрафной кладет мяч низом Степан!
7 Опять фол против "Спартака-2", это Воропаева уронили, переусердствовав в прессинге "барсы".
6 Георгобиани пытался справа войти в штрафную "Спартака-2", но останавливают его, отбирают мяч и уже "Спартак-2" переходит центр поля.
4 А вот и первая желтая у нас. Маркитесов, в отличие от аланцев, грубо фолит и получает наказание от судьи.
3 Пошел пас на левый фланг с этого фола, там Воропаев прошел до лицевой и прострелил, а там Шитов уже готов был замкнуть, но подскакивает невовремя мяч, что мешает Шитову прицельно пробить.
3 Фолят на игроке "Спартака-2" в центре поля и отметим, что это уже третий фол от "Алании" за эти пару минут. Да, грубости нет, но тактически осетинские футболисты не стесняются фолить.
2 Прессинг "Алании" помогает Хосонову овладеть мячом на подступах к штрафной и пробить, но очень слабым вышел удар. Мячом низом прикатился в руки вратарю.
1 "Спартак-2" начал с центра поля. Пас назад и пошла у нас первая атака хозяев правым флангом.
1 Хорошая солнечная погода сегодня в Москве. Самое время играть в футбол! И наш матч начинается!
Добрый воскресный вечер, уважаемые поклонники ФНЛ!
Сегодня матчем между "Спартаком-2" и "Аланией" завершается программа шестого тура "Лучшей лиги мира". Текстовую трансляцию этого матча для вас проведет Василий Смирнов.
Коллектив Спартака Гогниева ставит перед собой цель - выйти в РПЛ, за плечами "барсов" поддержка всей республики, которая давно заждалась своего представителя в высшем дивизионе российского футбола. У "Спартака-2" задача другая - это обкатка перспективной молодежи, подготовка игроков для основного состава первой команды.
Кто же окажется в РПЛ раньше: команда "Алания" или яркие звездочки младшего "Спартака"? Надеюсь, сегодняшний матч даст часть ответов на эти вопросы.

 
СПАРТАК-2 
Тимур Акмурзин 
Даниил Петрунин 
Руслан Литвинов  90 
Илья Гапонов 
Артем Воропаев  30  90 
Даниил Денисов 
Фаниль Сунгатулин 
Дмитрий Маркитесов  3 
Степан Мельников  7  80 
Степан Оганесян  88 
Владислав Шитов  12  90 
Запасные:
Артем Поплевченков 
Даниил Марков 
Дамир Шайхтдинов 
Николай Толстопятов 
Ильяс Муминов 
Максим Лайкин 
Илья Голятов  90 
Виталий Шитов  80 
Константин Шильцов 
Святослав Кожедуб 
Илья Агапов 
Максим Данилин  88 
 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Давид Шавлохов 
Хетаг Кочиев  26 
Рустам Сосранов  57  57 
Азамат Засеев  46 
Алан Хабалов  74 
Алан Цараев  47 
Бутта Магомедов 
Хетаг Хосонов  46 
Владимир Хубулов  46 
Николай Гиоргобиани  68 
Запасные:
Георгий Туаев 
Алан Хугаев  57 
Аллон Бутаев 
Давид Кобесов  46  51 
Батрадз Кокоев 
Алан Багаев 
Дмитрий Кобесов 
Абу-Саид Эльдарушев 
Александр Подбельцев 
Батраз Гурциев  46 
Батраз Хадарцев  68 
Ислам Машуков  46  61