Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

15 августа. Казань. Стадион "Ак Барс Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Рубин - Крылья Советов
1:1

 

Сергеев, 59 (0:1); Хван Ин Бом, 63 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:7; Удары в створ - 2:5; Угловые - 3:1; Офсайды - 1:2; Сэйвы - 4:1; Фолы - 10:12; Желтые карточки - 3:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 61% : 39%.
Второй тайм получился намного интереснее первого. Обе команды старались играть активнее в атаке, так что опасных моментов было больше. Соперники обменялись забитыми мячами с интервалом в четыре минуты и выявить сильнейшего так и не сумели. "Рубин" впервые в сезоне потерял очки, а "Крылья Советов" набрали свой первый балл после возвращения в элиту. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Иван Игнатьев наступил на ногу Владиславу Сарвели. Больно нападающему гостей. Пауза в игре...
+4 Владислав Сарвели получил мяч на правом фланге, где его остановил Хвича Кварацхелия, который здорово отработал в обороне.
+3 Иван Игнатьев ворвался в штрафнубюю, но из перспективной позиции в борьбе с Мехди Зеффаном пробить по воротам не сумел.
+2 Гости заработали штрафной, Дмитрий Кабутов выполнил подачу на Александра Солдатенкова, тот головой пробил по воротам, но мяч стал лёгкой добычей Юрия Дюпина.
+1 Тренер "Рубина" Олег Кузьмин получил жёлтую карточку. Слишком уж он эмоционально не соглашался с решениями арбитра.
90 Пять минут добавил арбитр.
90 Дарко Йевтич со "стандарта" выполнил длинный заброс в штрафную площадь самарской команды, а там сверхнадёжно на выходе сработал Иван Ломаев.
89 Последняя замена у "Крыльев Советов": Дмитрий Кабутов вместо Романа Ежова.
88 Хвича Кварацхелия великолепными финтами обыграл сразу двоих защитников "Крыльев Советов", но вот удар у грузинского полузащитника совсем не получился. Мяч пролетел намного выше цели.
86 Вторая двойная замена у "Крыльев Советов": Герман Онугха и Данил Пруцев вместо Ивана Сергеева и Максима Витюгова. С Юрием Горшковым всё в порядке. Обошлось без травмы.
85 Михаил Костюков вошёл в штрафную, здорово убрал мяч под левую, но пробил по воротам неудачно. Высоковато получилось.
84 Юрий Горшков неудачно приземлился на газон и повредил голеностоп. Врачи на поле, пауза в игре...
83 Георгий Зотов поддержал атаку "Рубина" по правому флангу, но его в надёжном подкате остановил Александр Солдатенков.
82 Хвича Кварацхелия на левом фланге закрутил серию финтов, но в итоге упал и упустил мяч за пределы поля. При этом никакого нарушения правил не было. Не в лучших кондициях сегодня один из лидеров "Рубина".
81 Иван Сергеев справа вошёл в штрафную, выиграл силовую борьбу у Владислава Игнатьева и нанёс мощный удар в ближний угол. Юрий Дюпин грамотно занял позицию и справился без особых проблем.
79 Юрий Горшков вызвался исполнять опасный штрафной, по направлению он пробил неплохо, но вот точности защитнику самарской команды не хватило - мяч пролетел выше цели, да и Юрий Дюпин ситуацию контролировал.
78 Всей командой "Рубин" спорил с арбитром по поводу предыдущего эпизода, а в итоге ещё и Силвие Бегич схлопотал "горчичник" за неспортивное поведение.
77 Странное решение арбитра. Оливер Абильдгор сыграл чисто в мяч в подкате против Владислава Сарвели, но Алексей Сухой назначил опасный штрафной и ещё жёлтую карточку показал футболисту "Рубина".
76 Хван Ин Бом получил мяч от Дарко Йевтича и выполнил классный заброс в штрафную, но там Иван Ломаев успел опередил Ивана Игнатьева.
74 У "Крыльев Советов" двойная замена: Сергей Пиняев и Владислав Сарвели вместо Антона Зиньковского и Максима Глушенкова.
74 Не сумел продолжить встречу Илья Самошников. Вместо него на поле появился Владислав Игнатьев.
72 Илья Самошников уселся на газон в своей штрафной площади. Помощь врачей нужна защитнику "Рубина"...
71 Максим Глушенков забросил мяч на левый фланг, откуда Роман Ежов низом прострелил в штрафную, а там здорово в обороне "Рубина" сыграл капитан казанской команды Филип Уремович.
69 Хван Ин Бом в центре поля эффектно развернул своего оппонента и продолжил атаку "Рубина" точно передачей вперёд на Михаила Костюкова, который довольно быстро мяч потерял.
67 Антон Зиньковский выполнил хорошую передачу к штрафной соперника на Максима Глушенкова, тот попытался обыграть своего оппонента, но не получилось.
65 Хван Ин Бом так радовался своему голу, что в порыве эмоций даже запрыгнул на спину Леонида Слуцкого. Главный тренер "Рубина" явно был недоволен такими действиями своего подопечного, но в итоге всё-таки похлопал корейца по спине, поддержав его эмоциональный порыв.
64 ! Пошла проверка VAR! Гол "Рубина" могли отменить, но в итоге судейская бригада пришла к выводу, что казанская команда забила по всем правилам. Дело в том, что Филип Уремович толкал своего оппонента в момент удара-прострела Хван Ин Бома, но судьи посчитали, что это не было нарушением правил.
63 Иван Ломаев получил жёлтую карточку. Вратарь "Крыльев Советов" активно доказывал арбитру, что "Рубин" нарушал правила в атаке в моменте с голом.
63 !!! ГОООООООООООЛ! Хван Ин Бом, 1:1!
Быстро "Рубин" сравнял счёт! Корейский полузащитник забил прямым ударом со штрафного! Хотя по воротам он едва ли бил. Это был такой своеобразный сильный прострел на дальнюю штангу, а мяч, так никого не коснувшись, залетел в сетку!
62 "Рубин" заработал перспективное стандартное положение слева от штрафной площади "Крыльев Советов"...
60 Рекордсмен по результативности в ФНЛ Иван Сергеев забил свой второй гол в премьер-лиге и первый с игры. Ранее нападающий "Крыльев Советов" отличился с пенальти в матче с тульским "Арсеналом".
59 !!! ГОООООООООООЛ! Иван Сергеев, 0:1!
"Крылья Советов" заслуженно открывают счёт! Прекрасная атака получилась у самарской команды. Дмитрий Иванисеня практически из центрального круга выполнил передачу вперёд на Антона Зиньковского, который пяткой в одно касание вывел Сергеева один на один с вратарём соперника, нападающий гостей легко реализовал свой момент. У Юрия Дюпина не было никаких шансов спасти "Рубин" от гола.
58 Хвича Кварацхелия отправил в прорыв по левому флангу Илью Самошникова, тот на дриблинге ворвался в штрафную и выполнил опаснейший прострел, который в последний момент прервал капитан "Крыльев Советов" Александр Солдатенков.
56 В восторге болельщики "Рубина". В игру вступил любимец публики Хвича Кварацхелия. Заменил он Сеада Хакшабановича.
55 Сеад Хакшабанович с левого фланга сыграл в штрафную на Оливера Абильдгора, тот вывел на ударную позицию Ивана Игнатьева, но форварда "Рубина" в последний момент опередил Иван Ломаев.
54 Дарко Йевтич выиграл подбор перед штрафной соперника и нанёс плотный удар по воротам - Иван Ломаев уверенно справился в этом эпизоде.
53 Дарко Йевтич выполнил длинный диагональный заброс в штрафную площадь "Крыльев Советов", а там борьбу на "втором этаже" выиграл защитник самарской команды Мехди Зеффан.
52 Максим Глушенков с левого фланга на дриблинге вошёл в штрафную, после чего нанёс мощный удар в ближний угол - мяч попал в сетку с внешней стороны.
51 Очень активно действуют гости после перерыва. Вот и сейчас Роман Ежов красиво разыграл мяч с Максимом Глушенковым, но довести дело до удара по воротам не получилось.
50 Футболисты самарской команды исполнили угловой с левого фланга и сигнализировали, что мяч попал в руку защитнику "Рубина". Судейская бригада никак не отреагировала на этот эпизод.
49 Юрий Горшков с левого фланга сыграл вперёд на Антона Зиньковского, тот вошёл в штрафную и выдал опасный прострел на Максима Глушенкова, которого в последний момент опередил Илья Самошников.
48 Как же здорово на правом фланге сыграл Роман Ежов, который ушёл от двоих оппонентов, сместился в центр, а потом выдал совершенно неточный пас в штрафную площадь.
47 Роман Ежов технично пробросил мяч себе на ход и вошёл в штрафную площадь соперника, где его опередил Юрий Дюпин, который вовремя сыграл на выходе.
46 В перерыве в составе "Рубина" Иван Игнатьев заменил Солтмурада Бакаева.
46 Начался второй тайм.
В очень упорной борьбе прошёл первый тайм. Опасный момент был ровно один, когда Иван Сергеев не реализовал выход один на один с Юрием Дюпиным. В остальном на "Ак Барс Арене" много ошибок, достаточно брака и прочих элементов футбола, которые зрелищности явно не добавляют. Будем надеяться, что после перерыва игра станет поинтереснее.
+3 Перерыв.
+1 Максим Глушенков после классной разрезающей передачи партнёра на скорости ворвался в штрафную площадь соперника, но его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Дарко Йевтич заработал угловой на левом фланге, Сеад Хакшабанович навесил на ближнюю штангу, Иван Ломаев кулаками выбил мяч из своей штрафной, подбор выиграл Георгий Зотов, который в одно касание пробил по воротам, но получилось неточно.
43 Хван Ин Бом забросил мяч по правому флангу на Солтмурада Бакаева, но того в воздухе опередил защитник самарской команды.
42 Михаил Костюков после классной передачи Оливера Абильдгора принял мяч в штрафной площади "Крыльев Советов", но из перспективной позиции пробить по воротам так и не сумел.
41 Активный Сеад Хакшабанович вывел на ударную позицию Георгия Зотова, тот выстрелил по воротам с линии штрафной, однако попал в защитника.
40 Илья Самошников получил жёлтую карточку за явный удар по ногам Романа Ежова.
40 "Рубин" заработал угловой на левом фланге, Сеад Хакшабанович закрутил мяч к линии вратарской, где надёжно на выходе сыграл Иван Ломаев.
39 А вот и первая замена. Дарко Йевтич появился на поле вместо Олега Шатова. Не готов до конца оказался российский полузащитник, участие которого в матче и так было под вопросом. Сказываются последствия травмы.
38 Хван Ин Бом выполнил отличный навес в штрафную на Солтмурада Бакаева, тот обработал мяч, но вот пробить по воротам из перспективной позиции уже не сумел.
37 Антон Зиньковский оказался на левом фланге, где против него нарушил правила Георгий Зотов. Сам же пострадавший исполнил подачу на дальнюю штангу, но Дмитрий Иванисеня добраться до мяча не сумел.
36 Сеад Хакшабанович с левого фланга сыграл в центральную зону, откуда пробить по воротам попытался Хван Ин Бом, но мяч после его выстрела принял на себя Дмитрий Иванисеня.
35 Антон Зиньковский промчался по левому флангу, исполнил финт и попытался навесить в штрафную, но его подачу заблокировал защитник "Рубина".
33 Антон Зиньковский выполнил хорошую подачу со стандартного положения, но довести дело до удара по воротам футболисты "Крыльев Советов" не сумели.
32 Оливер Абильдгор жёстко нарушил правила против Романа Ежова. Могла быть и жёлтая карточка, но судья пока ограничивается устными предупреждениями.
30 Дмитрий Иванисеня получил неприятное повреждение в игровом единоборстве. После паузы украинский полузащитник пришёл в себя и вернулся на поле.
29 Михаил Костюков перевёл мяч на Сеада Хакшабановича, тот технично обработал игровой снаряд на левом фланге, вошёл в штрафную, после чего выдал неточный навес на дальнюю штангу.
28 Сеад Хакшабанович на левом фланге поделился мячом с Олегом Шатовым, тот вошёл в штрафную, а потом выполнил неточный прострел.
27 Илья Самошников на левом фланге разыграл две "стенки" подряд, однако войти в штрафную площадь самарской команды так и не сумел.
26 Георгий Зотов ворвался в свободную зону на правом фланге, но длинная диагональная передача партнёра оказалась слишком уж сильной, так что мяч улетел за лицевую линию поля.
25 Мехди Зеффан подключился по правому флангу, однако его передача вперёд на Романа Ежова оказалась неточной.
23 Антон Зиньковский на правом фланге попытался обыграть нескольких оппонентов, но не получилось. Сеада Хакшабановича грамотно подстраховал Оливер Абильдгор.
21 ! Стопроцентный голевой момент не реализовали "Крылья Советов"! Антон Зиньковский в центре поля перехватил пас Олега Шатова и выполнил шикарный заброс в штрафную на Ивана Сергеева, тот выскочил один на один с вратарём соперника, но попал прямо в Юрия Дюпина. Сам же Сергеев устремился на добивание, однако голкипер "Рубина" в последний момент снял мяч с его ноги.
19 Сеад Хакшабанович с левого фланга сместился в центр и сыграл на Солтмурада Бакаева, тот нанёс техничный удар по воротам, но получилось всё-таки высоковато.
18 Антон Зиньковский с левого фланга сместился в центральную зону и нанёс хлёсткий удар по воротам из-за пределов штрафной площади, но мяч принял на себя капитан "Рубина" Филип Уремович.
17 Антон Зиньковский на левом фланге вроде бы ушёл от Георгия Зотова, но по итогу всё-таки упустил мяч за лицевую линию поля.
16 Солтмурад Бакаев выполнил отличный мягкий заброс на дальнюю штангу, где расположился Илья Самошников, но защитник казанской команды не сумел нанести акцентированный удар по воротам.
15 Сеад Хакшабанович выполнил подачу от правого углового флажка, но ничего опасного в штрафной площади "Крыльев Советов" не произошло.
14 Михаил Костюков на правом углу штрафной соперника пяткой красиво сыграл на партнёра, затем Хван Ин Бом прострелил на ближнюю штангу, а Никита Чернов вынес мяч на угловой.
13 Антон Зиньковский разогнался на левом фланге и попытался обыграть Георгия Зотова, но защитник "Рубина" оказался очень цепок в отборе.
12 Солтмурад Бакаев ворвался в штрафную гостей, где его жёстко встретил защитник. Леонид Слуцкий эмоционально отреагировал на эпизод, требуя назначить пенальти, но Алексей Сухой никакого нарушения правил не увидел.
10 Подопечные Леонида Слуцкого провели перспективную атаку, в результате которой Оливер Абильдгор сыграл на Сеада Хакшабановича, тот прострелил в штрафную на Олега Шатова, но полузащитник "Рубина" добраться до мяча не сумел.
8 Георгий Зотов поддержал атаку "Рубина" по правому флангу, однако его последующий навес в штрафную оказался неудачным.
7 Казанская команда заработала стандартное положение, которое исполнил Сеад Хакшабанович. После его навеса Оливер Абильдгор выполнил скидку головой, но она получилась неточной.
5 Дмитрий Иванисеня попытался начать атаку "Крыльев Советов" в центральной зоне, однако против него нарушил правила Олег Шатов. Гости быстро разыграли стандартное положение, но не менее быстро потеряли мяч.
3 Михаил Костюков получил медицинскую помощь, пришёл в себя, самостоятельно поднялся на ноги и показал, что готов продолжить встречу. Костюков сегодня выполняет роль центрфорварда казанской команды.
2 Илья Самошников навесил с левого фланга, Михаил Костюков головой попытался пробить по воротам, но не получилось. Далее футболист "Рубина" врезался в Никита Чернова и остался лежать на газоне. Пауза в игре...
1 Иван Сергеев выиграл борьбу в воздухе на половине поля соперника, но его скидку головой перехватил Хван Ин Бом.
1 Матч начался.
"Рубин" на неделе завершил своё выступление в еврокубках. Команда Леонида Слуцкого в драматичном поединке в серии пенальти уступила польскому клубу "Ракув". Лига конференций закончилась для "Рубина", едва успев начаться. Теперь казанский коллектив может целиком и полностью сосредоточиться на внутренней арене. Здесь у сегодняшних хозяев всё хорошо. После трёх туров "Рубин" набрал максимальное количество очков, обыграв поочерёдно "Спартак", "Арсенал" и "Ахмат" с общим счётом 6:1. Сегодня казанцы попытаются продлить свою победную серию в премьер-лиге. При этом "Рубину" придётся обойтись без своего ведущего центрфорварда Джордже Деспотович, который получил травму. Сербский нападающий составил компанию Александру Зуеву. "Крылья Советов", в свою очередь, проиграли все три стартовых матча в новом сезоне. Подопечные Игоря Осинькина уступили "Ахмату", "Спартаку" и "Арсеналу" с общим счётом 2:5. "Крылья Советов" пока далеки от той задорной игры, которая позволила им вернуться в премьер-лигу и дойти до финала Кубка России. Тренерский штаб и футболисты очень стараются, но пока не получается. Впрочем, всё может измениться. Достаточно выиграть один матч, а там пойдёт уже повеселее. Вот и посмотрим, как с этим справится самарская команда. Что касается кадровой ситуации, то восстановление от повреждений продолжают Денис Якуба и Дмитрий Прищепа. Все остальные в строю и готовы дать бой "Рубину". История противостояния команд насчитывает 38 матчей с учётом союзного первенства. У казанского клуба 16 побед, 12 поединков завершились вничью, а "Крылья Советов" были сильнее 10 раз. По забитым мячам впереди "Рубин" – 53:37. Непосредственно в РПЛ в 30 матчах казанцы одержали 15 побед, 9 раз была зафиксирована ничья, "Крылья Советов" выиграли лишь 6 встреч. Последний раз между собой соперники пересекались летом прошлого года. Тогда в товарищеской игре "Рубин" победил со счётом 3:1. В РПЛ же оппоненты играли в марте 2020-го года. Тогда "Крылья Советов" на выезде победили 1:0. Денис Попович открыл счёт на 42-й минуте, а весь второй тайм "Рубин" играл вдесятером после удаления Хвичи Кварацхелия. Посмотрим, что принесёт нам новое волжской дерби.
Здравствуйте! На стадионе "Ак Барс Арена" в рамках 4-го тура российской премьер-лиги казанский "Рубин" принимает самарские "Крылья Советов". Главным арбитром матча назначен Алексей Сухой (Люберцы). Ассистировать ему на линиях будут: Константин Шаламберидзе (Москва) и Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург). Резервный судья: Владимир Сельдяков (Балашиха). Делегат РПЛ: Александр Сафонов (Москва). Инспектор: Сергей Зуев (Москва). На VAR сегодня работают Евгений Турбин (Дмитров) и его ассистент Дмитрий Мосякин (Москва). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
РУБИН 
Юрий Дюпин 
Георгий Зотов 
Силвие Бегич  78 
Филип Уремович 
Илья Самошников  40  74 
Оливер Абильдгор  77 
Хван Ин Бом  63 
Олег Шатов  39 
Солтмурад Бакаев  46 
Сеад Хакшабанович  56 
Михаил Костюков 
Запасные:
Никита Медведев 
Никита Янович 
Алексей Грицаенко 
Иван Савицкий 
Константин Нижегородов 
Леон Мусаев 
Дарко Йевтич  39 
Владислав Игнатьев  74 
Хвича Кварацхелия  56 
Мицуки Сайто 
Иван Игнатьев  46 
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 
Иван Ломаев  63 
Мехди Зеффан 
Никита Чернов 
Александр Солдатенков 
Юрий Горшков 
Дмитрий Иванисеня 
Максим Витюгов  86 
Роман Ежов  89 
Антон Зиньковский  74 
Максим Глушенков  74 
Иван Сергеев  59  85 
Запасные:
Евгений Фролов 
Богдан Овсянников 
Максим Карпов 
Сергей Божин 
Дмитрий Кабутов  89 
Данил Липовой 
Данила Смирнов 
Данил Пруцев  86 
Сергей Пиняев  74 
Владислав Сарвели  74 
Герман Онугха  85