Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, 35-й тур

14:30. Вест Хэм - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

17:00. Манчестер Юнайтед - Бернли - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Астон Вилла - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Италии, 34-й тур

16:00. Интер - Торино - 0:0

Текст

Прогноз

19:00. Ювентус - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 31-й тур

16:30. Бавария - Айнтрахт - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Лейпциг - Боруссия Д - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. Байер - Штугарт - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Атлетико - Атлетик - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Франции, 31-й тур

22:00. ПСЖ - Гавр - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

20 августа. Лейпциг. Стадион "Ред Булл Арена".
Судья - Флориан Бадштюбнер (Виндсбах).

 

Лейпциг - Штутгарт
4:0

 

Собослаи, 38 (1:0); Форсберг, 46 (2:0); Собослаи, 52 (3:0); Силва, 65 - с пенальти (4:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 26:11; Удары в створ – 11:5; Угловые – 6:2; Офсайды – 1:1; Сэйвы – 5:7; Фолы – 10:11; Желтые карточки – 0:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:5; Владение мячом – 54% : 46%
Не оставили шансов "быки" сегодня своему сопернику, забив четыре безответных гола. Если до перерыва хозяева в основном транжирили свои моменты, то сразу с началом второго тайма взялись за дело и два быстрых гола похоронили интригу в матче. Забил свой первый гол за новую команду в официальной игре и Андре Силва, а лучшим игроком матча стоит считать Доминика Собослаи. "Штутгарт" же после фееричной победы в первом туре потерпел столь же сокрушительное фиаско во втором.
90 Не стал заниматься арбитр буквоедством и отправил команды по домам, поскольку все в этой игре понятно!
89 Веселятся фанаты "быков", аплодируют на все лады, пусть даже сейчас Забитцер сделал с права явно неточную передачу во вратарскую "швабов". Никого из партнеров и рядом там не было.
88 Дальний удар Эрика Томми немного потревожил фанатов "Ред Булл", которые настроились уже на "сухой матч". Мяч сверху опускался на сетку ворот Гулачи, а кипер не прыгал даже за мячом, а просто присел на одно колено, будто участвует в АПЛ во всем известной предматчевой акции.
87 Жахнул Забитцер из-за пределов штрафной так мощно с подъема, что мяч полетел на трибуны "Ред Булл Арены". Лаймер ассистировал своему капитану, а тот поторопился с ударом явно.
86 И тут же мощно бьет Штенцель!!! Знатно так справа приложился по мячу защитник "Штутгарта" и мяч по коварной траектории летит в ближний угол ворот. Немного запаниковал, как показалось, Гулачи, но смог в сторону мяч неловко отбить.
85 Паскаль Штенцель выходит на замену вместо Мавропаноса, который на карточке висит.
84 Слишком низко летит мяч после подачи Кемпфа для того, чтобы Калайджичу было удобно бить головой по воротам. Симикан справляется легко.
83 А кому Форсберг отдавал в штрафную? Неужели Хвану? Если так, то сильно слишком, непонятно почему швед сейчас так недоволен, тот случай, когда виноват дающий.
82 Последняя замена в матче у "Лейпцига". Нкунку сегодня не забьет, поскольку на поле вместо него появляется Юссуф Поульсен.
81 Эрик Томми меняет мало чем запомнившегося Филиппа Фёрстера в составе "Штутгарта".
80 Под непростой мяч подстроился Эндо и головой исхитрился нанести удар в падении. Мяч летит ближний угол, где его уже ждет Гулачи.
79 В свое удовольствие уже играет "Лейпциг". Хван зацепился за мяч, отыграл на Адамса, а тот задействовал в игре Забитцера. Австриец подождал забега Мукиеле по флангу, однако подача последнего оставляла желать лучшего.
78 Берет игру на себя Кристофер Нкунку и на большой скорости прорывается по левому флангу, после чего падает при контакте с корпусом Сосы. Арбитр нарушения тут не увидел, посчитав, что чисто было сыграно корпусом.
76 Марш от греха подальше убирает Орбана. Норди Мукиеле вместо него вышел.
75 Довольно жестко сыграл Орбан против Эндо корпусом, врезавшись в того на скорости. Повезло, что не в колено попал, в чуть выше. Карточки нет, что странно.
73 Две замены произошли в составе "Штутгарта". Вместо Клемента и Климовича в игру вошли Саша Калайджич и Энцо Мийо.
72 Мог дебютный гол за новую команду забить Гвардиол, но Йошко головой с восьми метров послал мяч выше перекладины после того, как выиграл верховую борьбу после подачи углового.
71 Нкунку совершает подбор после розыгрыша штрафного и наносит плотный удар. Мяч летит в голову Кемпфу и улетает следом за пределы поля.
70 Грубить начинают гости, а может просто не успевают. Как бы то ни было, а Мавропанос так засадил по ногам Форсбергу, что хорошо только жёлтой карточкой отделался.
68 Тройную замену делает Джесси Марш. Героя матча Доминика Собослаи меняет Марсель Забитцер, Хван Хи Чан меняет Андре Силву, а Конрад Лаймер сменил Амаду Айдара.
67 Предупреждение получает Фёрстер за снос Симикана в центре поля.
65 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Андре Силва! 4:0!
Похоже, что "Штутгарт" может доиграться до отрицательной разницы мячей по итогам двух туров. Андре Силва пробил не самым лучшим образом пенальти, но мяч над рукой Мюллера все же влетает в сетку.
64 А тут пенальти назначает рефери!!! Но вероятно сейчас свое решение рефери отменит, так как от груди мяч в руку попадает Кемпфу после удара Нкунку. Хотя нет, подтверждает Бадштубнер свое решение, причем еще карточку показывает защитнику "швабов".
63 Успевает Симикан в четком подкате сыграть, в последний момент вынося мяч из-под ног у Дидави. Благодарная публика на стадионе награждает его аплодисментами.
62 Беднягу Айдара выжали игроки "Штутгарта" к боковой линии и встретили там аж вчетвером. Хорошо, что закончилось тем, что Амаду просто мяч в аут упустил, а дело пахло перехватом.
61 Роберто Массимо использовал передачу Клемента, отжал от себя Симикана и пробил падая в ближний угол. Гулачи прилег на газон и легко мяч забрал. Такими ударами кипера сборной Венгрии не пробить.
59 С линии штрафной Дидави бьет в касание, но мяч так и не доходит до Гулачи, потому как Адамс исправляет свою ошибку и сам же под мяч бросается вовремя, накрывая удар.
58 Нкунку сегодня просто хорош, даром что не забил только. Умудряется пяткой Кристофер отобрать мяч у Массимо и даже продолжить атаку, который прервал только подкат Эндо.
56 Кровь носом пошла у центрального защитника "Лейпцига". На поле он останется, но футболку сменить надо. Любезно Гвардиол приносит ее своем партнеру.
55 Так, какие-то проблемы со здоровьем у Вилли Орбана на ровном месте проявились. На поле медики выбежали.
54 Мельчат и мельтешат гости. Мяч не обработан Дидави, а просто о ногу его ударяется и летит точно в руки Петеру Гулачи, который пока что скучает.
52 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Доминик Собослаи! 3:0!
Дубль два заходит! Примерно с той же точки, что парой минут ранее, закручивал мяч со штрафного венгр и теперь все получилось. Собослаи резанную подачу внешней стороны стопы делает, мяч летит в дальний угол, Нкунку своим прыжком смущает Мюллера, но мяча не касается, а тот влетает точно в сетку. Мюллер не лучшим образом сыграл тут.
50 Мог бы третий влетать!!! Доминик Собослаи с угла штрафной закручивал мяч со "стандарта" очень хитро, снаряд вынырнул из-под защитника прямо перед Мюллером, который едва кулаками мяч выбить успел. Форсберг с линии штрафной добивает, но неточно.
49 По инерции ошарашенный "Штутгарт" идет в атаку и даже смог Дидави навесить во владения Гулачи, да только никто из партнеров не откликнулся.
46 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!!! Эмиль Форсберг! 2:0!
Вот такое начало! То, что не удалось сделать в начале первого тайма "быкам", удается в тайме втором. Настоящий командный гол на четверых соорудили хозяева поля, который венчал эффектный пас пяткой Андре Силвы на ход Форсбергу. Эмиль ворвался в штрафную и мягко подсек мяч над вратарем.
46 Замена в перерыве у "Штутгарта" произошла. Даниэль Дидави сменил Аль-Гаддиуи. Будет ложную девятку играть.
46 Второй тайм стартовал!
Первый тайм остался за "Лейпцигом", который мог забивать несколько голов после роскошных комбинаций с участием Нкунку и Форсберга, а забил благодаря красивому удару Собослаи. "Штутгарт" в принципе неплох, но только эпизодами. В то же время, "швабы" часто пожарят на своей половине поля и "быки" этим часто пользуются.
+1 Ничего особенного не произошло в эту добавленную минуту. Команды уходят на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
43 Заводит "Ред Булл Арен" своих любимцев и те включают пятую скорость. Заброс следует во владения Мюллера, там Силва почти добирается до снаряда, но успевает его перепрыгнуть Антон и вынести мяч.
42 Снова работает контрпрессинг "быков", все как любит Джесси Марш. Не дают бить Форсбергу, тогда тот откатывает мяч Нкуну и Крис уже приложился знатно. На пути мяча оказывается корпус Антона и это спасает ситуацию.
41 Естественно, что гости пошли в атаку в надежде отыграться до перерыва. Адамс сфолил на своей половине поля и Клемент исполнил подачу со штрафного. Мяч оказывается после навеса точно в руках Петера Гулачи.
38 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Доминик Собослаи! 1:0!
Как жаль, что этот парень пропустил Евро! Доминик подобрал мяч после потери Эндо, продвинулся к линии штрафной и под довольно острым углом решился на удар. Мяч полетел по сложной траектории, вильнул перед рукой Мюллера, после чего влетел в левую "девятку". Показалось, что Флориан мог тут более правильную позицию занять, но отдадим должное удару венгерского мастера.
37 В касание справа опасно простреливал Лукас Клостерманн. Несмотря на то, что мяч не дошел во вратарской до Форсберга, чувствовалась нервозность в защитных порядках "Штутгарта".
36 Жестко играет Собослаи в стыке против Борна Соса. Мог бы венгр и предупреждение получить, но быстро извинился и арбитр простил.
35 Мягкую подачу верхом делает Кемпф на Мавропаноса со штрафного, но грек оказывается в офсайде, так что игра будет остановлена, да и удар был неточным.
34 "Штутгарт" кажется немного пришел в себя. Мяч стали держать дольше гости, выходить на чужую половину поля. Вот уже и опасные подходы пошли. "Лейпциг" после резвого старта взял паузу.
33 Как не подстроился под мяч Аль-Гаддиуи?!! Точно в ногу вкладывал Массимо мяч партнеру, а тот пытался пробить правой ногой, хотя стоило тут с нерабочей левой бить, потому как до ворот было метра четыре от силы. А так тянулся к мячу правой и момент упустил.
31 На ровном месте оступился Климович после паса Эндо и мяч потерял. Сумели гости атаку продолжить, на правый фланг мяч был переведен, но скорость и пространство были уже потеряны.
30 Так, тут непростой момент для рефери. Под Нкунку подкатился сзади Мавропанос. Дело было в штрафной, а потому хозяева во главе с Маршем просили пенальти. Но грек сначала сыграл в мяч, так что пенальти тут не будет.
29 Технично Нкунку внешней стороной стопы отдал передачу чуть назад под удар Клостерманну. Лукаса никто не держал, а тот в два касания подготовил удара, вынудив голкипера "швабов" кулаками мяч отразить.
27 Очень амбициозно и слегка даже рискованно играет низом Гулачи, выдавая пас прямо по центру метров на тридцать. Прочитал, однако, затею своего вратарю Нкунку, выдвинулся ниже и мяч принял.
26 А тут едва не напортачил Марк-Оливер Кемпф, который грудью скидывал мяч Мюллер, да не в руки, а в сторону куда-то. Хорошо, что мяч мимо створа прошел, а так бы обидный автогол был в пассиве героя первого тура.
24 Какая красота!!! В акробатическом прыжке через себя пробивает Андре Силва после скидки со стороны Собослаи и только по-волейбольному отражает мяч перед собой Мюллер.
23 Вот кто хорош, так это Мюллер!!! Флориан вытянулся в струнку и вытащил мяч из дальнего угла после обводящего удара со стороны Тайлера Адамса с угла штрафной. Как-то не ждали подвоха со стороны американца гости.
22 Поторопился Форсберг с ударом после фланговой низовой передачи в исполнении Нкунку. Как же хороши эти двое! Никак не удается их сдержать "швабам", хотя и пробил Форсберг сейчас выше ворот.
20 Пока атаки у "Штутгарта" получаются лишь эпизодами. Сейчас вот длинный заброс со стороны Ватару Эндо на Кемпфа не прошел. Просто неточный пас сделал японец.
19 Ух, жара настоящая!!! Прекрасно Нкунку и Форсберг разорвали защитные порядки "швабов". Эмиль по центру приблизился к штрафной, дождался пока защитники "Штутгарта" бросят Кристофера и снабдил того передачей. В последний момент Антон подкатился под Нкунку, спасая ситуацию.
17 Ну, что за удар такой?! Филипп Клемент здорово забросил мяч на ход Соса, тот ворвался на оперативный простор и с острого угла на входе в штрафную пробил с подъема куда-то по воробьям немецким. Может быть стоило ближе к Гулачи подойти, преимущество над защитниками было у Сосы.
16 И снова опасный момент!!! С угла штрафной слева закрутил мяч в створ ворот Кристофер Нкунку, но все тут видел Мюллер и правой рукой смахнул мяч на голову своему защитнику.
15 Очень нервно играет "Штутгарт", при том, что "быки" активно прессингуют по всему полю, гости стараются через пас выйти в атаку и часто ошибаются. Вот, едва Форсберга смогли после очередной потери накрыть защитники.
14 Куча-мала в вратарской "Штутгарта" возникла!!! Угловой разыграли хозяева поля, после чего на дриблинге ворвался во владения Мюллера слева Йошко Гвардиол и прострелил на пятачок, где в падении постарался Силва замкнуть пас. Выбросился на форварда своевременно Флориан Мюллер и мяч забрать сумел в ногах у соперника.
12 Забавная пауза на поле произошла, потому как проблемы с амуницией у главного арбитра возникли. Помогают помощники Флориану Бадштубнеру.
11 Ага, начал отвечать "Штутгарт"! Со штрафного следует подача ближе к вратарской Гулачи и там небрежно сыграли защитники "РБ", дав пробить в касание в ближний угол Аль-Гаддиуи. Неплохо бил Хамади, однако несильно, что дало возможность Гулачи мяч забрать.
10 Успевает Антон броситься под мяч в последний момент, сблокировав удар Андре Силвы. Показалось, что долго готовил удар португалец, обрабатывая мяч после скрытой передачи Фосберга.
9 А вот зато Роберто Массимо бить дают! Из-за пределов штрафной мощно пробивает игрок "Штутгарта", но все прекрасно видел Петер Гулачи и в два приема мяч забрал.
8 Выполз "Штутгарт" в атаку и сразу заработал парочку угловых. Хитрый розыгрыш второго корнера следует и на подборе оказался Фёрстер. Внимательно играет Клостерманн и не дает сопернику пробить.
7 Снова "швабы" не смогли выйти из обороны усилиями Форсберга и Нкунку. Правда не смогли хозяева поля развить свою контратаку, продолжив наступление через заднего, сыграв на Орбана.
6 Очень много желания и старания у подопечных Джесси Марша на первых минутах. Вот Кристофер Нкунку от старания излишнего даже с ноги Борна Соса снял бутсу.
5 Опасно бьет Форсберг!!! Эмилю дали пробить метров с двадцати пяти и швед послал точно в ближний угол снаряд. Сложился Флориан Мюллер и выудил мячик из самого угла.
4 В основном атакуют "быки" на первых минутах через правый край. Собослаи обыгрывается с Клостерманном в стенку и пробует прострелить в центр. На месте оказался защитник "Штутгарта" и мяч вынес.
3 Очень высоко прессингует "Лейпциг". Сразу Форсберг и Силва коршунами налетели на Константиноса Мавропаноса и вынудили грека в панике просто выносить мяч наугад.
2 Сразу же хозяева поля заработали угловой после того, как Тайлер Адамс промчался по правому краю. Доминик Собослаи навесил, а Вилли Орбан головой послал мяч куда-то в сторону от ворот.
1 Игра началась!
Не успел сезон начаться, как лазарет команд уже полон. Сегодня "Лейпцигу" не помогут Александер Сёрлот, Адемола Лукмен, Бенжамин Хенрикс и Марсель Хальстенберг. У "Штутгарта" список потерь еще внушительнее: Науру Ахамада, Атакан Каразор, Саша Каладжич, Танги Кулибали, Мохамед Санко, Николас Нарти, Лилиан Эглофф и Момо Сиссе.
"Штутгарт" под руководством Пеллегрино Матараццо очень уверенно отыграл прошлый сезон, без вопросов закрепившись в верхней части турнирной таблицы. Естественно, что боссы клуба хотели бы видеть рост в этом игровом году, например выход в еврокубковую зону, что судя по трансферной кампании и началу сезона, не является сверхзадачей для швабов. Входящие трансферы были сделаны в основном на перспективу, но вратарскую позицию руководство "Штутгарта" укрепило основательно. Из "Фрайбурга" был выписан Флориан Мюллер, во многом благодаря которому "бразильцы из Брайсгау" заняли десятое место в прошлом сезоне. Из исходящих трансферов отметим уход аргентинца Николаса Гонсалеса и ветерана Гонсало Кастро.
"РБ Лейпциг" учится жить новой жизнью без Юлиана Нагельсманна и пока это дается "быкам" сложно. Да, Джесси Марш тренер талантливый, что демонстрировал в Лиге Чемпионов с австрийским младшим братом "РБ", но к новым реалиям все равно привыкать придется. Вдобавок ко всему, "быки" похоже окончательно расстались с перспективой стать конкурентом "Баварии". Все больше руководство "Лейпцига" проводит политику, говорящую о том, что клуб не стремится в топовые, скорее это качественный трамплин для будущих звезд. Иначе как можно расценить трансферную кампанию "РБ", в очередной раз продавшего свою звезду прямому конкуренту (речь о Дайо Упамекано, конечно). Также ушел в "Ливерпуль" Ибраима Конате, но это потеря менее существенна. Под большим вопросом судьба капитана команды Марселя Забитцера, посматривающего на выход. Тем не менее, пару трансферов на вход стоит отметить. Неплохо сыгравший на Евро хорват Йошко Гвардиол перешел из загребского "Динамо", а из "Айнтрахта" был уведен за смешные 23 миллиона Андре Силва, забивший в прошлом сезоне больше Эрлинга Холанна, между прочим. Впрочем, португалец как и его партнеры, ничего не смогли поделать с обороной "Майнца" в первом туре. Теперь настало время исправлять ошибки.
Доброго вечера, уважаемые поклонники Бундеслиги и посетители нашего футбольного портала! Очень ярко и местами даже сенсационно стартовал немецкий чемпионат на прошлой неделе. Главной сенсацией стало фиаско вице-чемпиона "Лейпцига" в игре против "Майнца". Сегодня "быки" постараются реабилитироваться, заодно положив старт своим победам в новом сезоне. В качестве соперника на "Ред Булл Арену" пожалует "Штутгарт", не оставивший камня на камне от "Гройтер Фюрта".
Кажется странным, но команды провели в рамках Бундеслиги между собой всего лишь шесть и матчей, при явном преимуществе "Лейпцига". "Быки" одержали пять побед в шести матчах и ни разу не пропустили в свои ворота дома от "швабов".
Меня зовут Герман Бемм и я проведу для вас текстовую трансляцию матча. Устраивайтесь поудобнее и наслаждайтесь ярким немецким футболом!

 
ЛЕЙПЦИГ 
Петер Гулачи 
Йошко Гвардиол 
Мохамед Симакан 
Вилли Орбан  76 
Лукас Клостерманн 
Амаду Айдара  68 
Тайлер Адамс 
Доминик Собослаи  38  52  68 
Кристофер Нкунку  82 
Эмиль Форсберг  46 
Андре Силва  65  68 
Запасные:
Хосеп Мартинес 
Норди Мукиеле  76 
Конрад Лаймер  68 
Хи Чан Хван  68 
Кевин Кампль 
Марсель Забитцер  68 
Брайан Бробби 
Юссуф Поульсен  82 
Сидни Ребигер 
 
ШТУТГАРТ 
Флориан Мюллер 
Константинос Мавропанос  71  84 
Вальдемар Антон 
Марк-Оливер Кемпф  64 
Борна Соса 
Роберто Массимо 
Филипп Клемент  73 
Ватару Эндо 
Матео Климович  73 
Филипп Фёрстер  68  81 
Хамади Аль-Гаддиуи  46 
Запасные:
Фабиан Бредлов 
Паскаль Штенцель  84 
Энцо Мийо  73 
Хироки Ито 
Клинтон Мола 
Даниэль Дидави  46 
Эрик Томми  81 
Саша Калайджич  73