Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 3-й тур.

20 августа. Брест. Стадион "Франсис-Ле Бле".
Судья - Эрик Ваттеллье (Перпиньян).

 

Брест - ПСЖ
2:4

 

Эррера, 24 (0:1); Мбаппе, 36 (0:2); Онора, 42 (1:2); Гуэй, 74 (1:3); Мунье, 84 (2:3); Ди Мария, 90+1 (2:4)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:16; Удары в створ - 3:8; Угловые - 3:9; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 4:1; Фолы - 8:7; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 26% : 74%.
По делу побеждает сегодня "ПСЖ". Гости просто были сильнее. Команда гостей смогла сполна реализовать свой атакующий потенциал в этом противостоянии и порадовала своих фанатов интересным футболом. "Брест" также удивил и дважды отличился в воротах парижан. Очевидно, что хозяевам не хватило везения впереди, хотя сегодня в атаке, возможно, "Брест" выжал свой максимум. "ПСЖ" продолжает идти без потерь, а хозяева по-прежнему не одерживали побед.
+4 И все, друзья! Прозвучал финальный свисток! "ПСЖ" в гостях переиграл "Брест" в результативном матче. Итоговый счет встречи - 4:2 в пользу столичного гранда!
+2 Четыре минуты, к слову, главный арбитр встречи компенсировал к основному времени второго тайма.
+1 ГООООООООООООООООООООООООЛ! ДИ МАРИЯ! 2:4!
Пошли раскрываться футболист "Бреста" и неудачно разыграли угловой. Ди Мария на подступах к штрафной соперника получил мяч, после чего в красивом стиле сумел перебросить вышедшего из створа Бизота! Традиционный для себя мяч отправил в сетку звездный аргентинец!
90 И снова Онора пытался своими передвижениями запутать соперника в его штрафной, но в последний момент Керер в подкате переправил сферу за лицевую линию.
89 Проводят последние минуты встречи в атаке игроки "Бреста". Онора выполняет навес на дальний угол штрафной, откуда Дюверн головой пробивает по рамке противника, но попадает точно в Керера.
88 Первый в матче угловой заработали футболисты "Бреста", которые подали корнер с правого фланга, но мяч прилетел точно в руки голкиперу.
86 Калимуэндо вместо Икарди выходит в составе "ПСЖ".
85 Дюверн вместо Пьера-Габриэля на поле появляется тем временем в составе команд хозяев.
84 ГОООООООООООООООООООООООЛ! 2:3! МУНЬЕ!
"Брест" возвращается в эту игру! Классная атака команды хозяев. Передача на правую штангу, где в гордом одиночестве оказывается Мунье, который переправляет снаряд в сетку!
83 В офсайде оказался один из футболистов "Бреста". Нам же показывают Мбаппе, усевшегося на скамейку запасных в расстроенных чувствах. Хотя, вполне вероятно, что на игроки просто сказывается усталость.
82 Последние минуты встречи идут. "ПСЖ" обозначает атаку. В центре поля игроки парижского коллектива перекатывают мяч, как будто выманивая на себя соперника и освобождая зоны.
80 Ди Мария на поле выходит впервые за долгое время. Мбаппе сделал свое дело и отправился с чистой совестью отдыхать.
79 Кстати говоря, в ассистенты Гуэю записали Эрреру, так что сегодня Андер не только забил гол, но и отдал голевую передачу.
78 МОМЕНТ! Спасает свою команду Кейлор Навас! Онора с правой бровки выполнил прострел на ближнюю штангу, куда набежал Пьер-Габриэль, который в касание направил мяч прямо в кипера "ПСЖ". Тот свою команду не подвел и среагировал!
77 Верратти, очевидно, недоволен своей игрой. Что-то швырнул в сторону он на скамейке, показывая всем своим видом раздраженность.
76 Вместо Хариса Белькебла на поле появился Уго Магнетти. Отметим эту ротацию в нашем протоколе. Ле Дуарон вместо Кардоны также вышел.
75 Классный мяч, конечно, Гуэй забил, с этим не поспоришь, но чем же ответит "Брест", да и хватит ли сил вновь вернуть интригу в игру?
74 ГООООООООООООООООООЛ! ГУЭЙ! 1:3!
И совсем мне не понятно, что сейчас Бизот пытается своим партнерам по команде доказать, потому как явный ляп он совершает. Гуэй практически с 30-ти метров нанес удар по рамке "Бреста". Явно запоздал с броском голкипер, который пустил "бабочку" в левую "шестерку"!
73 А пока в составе "ПСЖ" замена. Юлиан Дракслер на поле вместо Марко Верратти появился.
72 Хакими на правом фланге оказался с мячом, после чего выполнил передачу на Вейналдума, который выжал максимум из эпизода, заработав для своего коллектива угловой удар.
71 Первая ротация готовится в составе "ПСЖ". Не показали нам, кто именно на футбольном поле появится, но в скором времени мы с вами это узнаем.
70 20 минут остается играть соперникам до конца встречи. Что-то мне подсказывает, что команды своего последнего слова в этом поединке еще не сказали. Нас ждет еще, как минимум, один гол.
69 Эррера сделал передачу на левый фланг, откуда снова не удалось пробить по воротам соперника Мбаппе. Защитники "Бреста" его на долю секунды опередили.
67 Над Онорой продолжают "колдовать" врачи. Далеко не факт, что футболист "Бреста" продолжит встречу. Уж больно сильно ему досталось от игрока атаки парижан.
66 Мбаппе сейчас попал по ноге Оноре, за что увидел перед собой карточку желтого цвета. 9-й номер "Бреста" же пока не может подняться с газона. Это может быть травма.
65 Угловой неудачно разыграли футболисты "ПСЖ". Что интересно, пока ни одной замены наставники не произвели. Но я только сейчас заметил, что на скамейке запасных парижан заметные движения.
64 С правого фланга Хакими выполнял подачу в штрафную соперника, но угодил в лицо сопернику. Очередной корнер исполнят игроки "ПСЖ". Снова с правого фланга пойдет подача.
63 Прямо сейчас на победу "Бреста" букмекеры дают котировки от 35 и выше, в то время, как ничья котируется коэффициентами в районе 7.5 - 8.5. Как думаете, может ли одна из подобных котировок пройти сегодня?
62 В плане голевых моментов вторая половина встречи у команд получается не столь активной. Много владеет мячом "ПСЖ", но к решительным действиям практически не переходит. А "Брест", в свою очередь, явно осторожничает.
61 Нет, в сторону к воротам закрутил сферу сейчас Мбаппе, и Бизот смог выскочить из рамки, зафиксировав мяч в своих перчатках. Просто и очень надежно кипер "Бреста" сыграл.
60 Гуэй получил толчок в спину, и рефери среагировал на этот эпизод. Нарушение правил, и Мбаппе выполнит подачу в штрафную своего соперника. Может быть опасно, смотрим.
59 Снова в центре поля расположились со снарядом футболисты "ПСЖ". Переводят они сферу на левый фланг, где до снаряда добирается Верратти, которому удается заработать для своего коллектива только аут.
58 Мунье ворвался справа в штрафную соперника, после чего выполнил передачу на ближнюю штангу, где первым на мяче оказался Хакими, сыгравший в подкате в сторону от ворот.
57 Онора пошел за вторым голом, но его передача с правого фланга оставляла желать лучшего. Не самый лучший пас на партнера.
55 Верратти в своем стиле. Остановил он атаку "Бреста" на скорости, буквально врезавшись в Февра. Арбитр расценил этот эпизод, как грубый. Показал он карточку желтого цвета нарушителю в итоге.
54 Штрафной удар в итоге исполнили игроки "ПСЖ". Последовала передача на Кимпембе, который проиграл верховую борьбу одному из защитников.
53 Первая в матче желтая карточка появилась в руках рефери. Брасье получает ее за снос в грубом подкате Мауро Икарди.
52 Активно фанаты поддерживают "Брест". Как мне кажется, команда хозяев имеет все шансы сегодня набрать очко в битве с лидером чемпионата, но для этого хозяевам нужно забивать еще, как минимум, один мяч.
51 Мбаппе пытался проникнуть в чужую штрафную через левую бровку, но Эррера отдал слишком сильный пас на Килиана, который не сумел перехватить сферу у лицевой линии, позволив ей выкатиться за пределы поля.
50 Сдается мне, что держа соперника под постоянным давлением, "ПСЖ" рано или поздно сможет забить третий мяч. Во многом, он снимет все вопросы о победителе в нынешней дуэли.
49 Еще угловой заработали игроки "ПСЖ". Розыгрыш очередного стандартного положения привел к новому стандарту. Седьмой корнер завершился ударом Хакими с линии штрафной. Со сферой спокойно встретился на "ленточке" голкипер.
48 Икарди оказался в чужой штрафной. Готов он был нанести удар по воротам соперника, но в итоге рефери определил у аргентинца офсайд.
47 Судя по всему, замен в перерыве не произошло. Соперники вышли на поле в прежних сочетаниях.
46 Стартовала вторая половина встречи в нашем противостоянии. С центра поля мяч разыграли хозяева. Удачи командам, поехали!
Уверенно играл в первом тайме "ПСЖ", а потому логично забил два гола в ворота "Бреста". К слову, смогли ответить в концовке игрового отрезка своему сопернику и хозяева. Онора воспользовался ситуацией у ворот соперника и спокойно переиграл Наваса в ближнем бою. Второй тайм обещает быть напряженным, не расходитесь, скоро продолжим.
+1 Компенсированная минута миновала. Прозвучал свисток на перерыв. 1:2, впереди пока "ПСЖ".
45 Свой пятый угловой подали футболисты "ПСЖ". С правого фланга Хакими разыграл стандарт, но Мбаппе пробить не удалось.
44 Мбаппе с левого фланга пасовал мяч в штрафную соперника, но на выходе уверенно сыграл кипер "Бреста", который прервал потенциально опасный навес.
43 Только хотели расслабиться футболисты "ПСЖ", как пропустили гол в свои ворота. Февр, к слову, отметился голевой передачей на партнера.
42 ГООООООООООООООООООООЛ! ОНОРА! 1:2!
Вернулась интрига в нашу встречу. Передача с левого края на правый в сторону Оноры, который наносит удар в ближний угол, отыгрывая один мяч у соперника.
41 Последняя 5-минутка в первом тайме стартовала. Мбаппе получил какие-то указания от Почеттино, после чего вернулся на поле.
39 Со входа в штрафную попытался Мбаппе нанести удар по воротам соперника, но направил Килиан сферу точно по позиции голкипера "Бреста". Тот уверенно справился со своей функцией в рамке.
38 Мбаппе в центре получил снаряд, после чего с разворота нанес удар по рамке соперника, но направил он мяч слишком высоко. Было сложно в этой ситуации на забитый гол Килиану рассчитывать.
37 Классную атаку разыграли футболисты "ПСЖ", и теперь имеют они над соперником огромное преимущество, отыграть которое "Бресту" будет крайне непросто.
36 ГООООООООООООООООООЛ! МБАППЕ! 0:2!
Килиан головой забивает! Хакими с правого фланга выполнил передачу на Вейналдума, который пробил в защитника. Мяч отскочил на Мбаппе, и Килиан головой отправил сферу в сетку!
35 10 минут до конца первого тайма остается. Верратти искал свой шанс в атаке, нанося удар с линии штрафной. Мяч, к слову, ушел значительно выше цели.
33 МОМЕНТ! ХАКИМИ! Классно он на правом краю штрафной, после чего обыграл защитника и хлестко пробил в ближний угол. На месте был кипер "Бреста" - Бизон.
32 Розыгрыш стандартного положения в исполнении парижан был далек от идеала. С мячом в своей штрафной встретился защитник "Бреста" Брасье.
31 ОПАСНО! Мбаппе от Верратти в центре получил снаряд, после чего нанес удар по рамке противника, но угодил в защитника. Сфера в итоге улетела за лицевую линию. Корнер зарабатывает "ПСЖ".
30 Полчаса отыграли команды на поле. Эррера выполнял передачу на Верратти. Марко оставлял снаряд под удар Мбаппе, но Килиан поскользнулся на ровном месте, не сумев в итоге завладеть мячом. Обидная потеря.
28 Хакими успел сыграть в обороне и забрал у оппонента снаряд. Мунье не смог встретиться со сферой в нужное время, в нужном месте.
27 Эррера снова отважился на удар слету, но на сей раз его попытка отличиться не увенчалась успехом. Мяч улетел намного выше мишени.
26 Недоволен у кромки поля и наставник "Бреста", который понимает, что практически за полчаса игры его коллектив не придумал у ворот Кейлора Наваса ничего интересного.
25 Не скажу, что наиграли на этот гол футболисты "ПСЖ", но смотрелись они явно активнее "Бреста", который был явно шокирован пропущенным мячом.
24 ГООООООООООООООООООЛ! ЭРРЕРА! 0:1!
Красивый мяч забивает Андер! Мбаппе выполнял передачу с левого фланга в центр штрафной, но головой передачу на Икарди прервал защитник. Сфера отскочила на ногу Эррере, который слету пробил в левый нижний угол! Без шансов для вратаря!
23 На правом фланге Хакими принял снаряд. Не доставал он, по сути, до сферы, и уже в подкате пытался ее остановить, но вместе с мячом врезался в одну из телекамер, установленных за лицевой линией.
22 Пытался сейчас Мбаппе практически ввести снаряд в ворота соперника за счет своего рывка, но практически на "ленточке" его остановил защитник, который не позволил оппоненту произвести решающее действие.
20 Практически половина первого тайма миновала. Стоит отметить, что на хорошем уровне проводят пока эту встречу футболисты "Бреста".
19 Мбок с правого фланга на Мунье пасовал мяч, но сумел сферу перехватить Кимпембе. Близки были хозяева к созданию голевого момента.
18 Эррера сейчас сбил соперника на подступах к штрафной. Стандарт заработали игроки "Бреста", но не смогли они реализовать его должным образом. Мяч был послан выше мишени.
16 МОМЕНТИЩЕ! Хакими сам решил разыграть угловой. Направил он сферу в центр штрафной, откуда в касание пробил Верратти. Метил он в правую "девятку", но направил сферу чуть выше цели.
15 Пока слишком много везет "Бресту". Многие опасные передачи "ПСЖ" не доходят до адресата Сейчас, например, Хакими снова корнер для своего коллектива заработал. Будет опасно.
14 Хакими прекрасную передачу и глубины поля сейчас сделал на Икарди. Был готов уже встретиться со снарядом Мауро, но помешал ему защитник, "выросший" в центре штрафной.
13 Керер отметился дальним ударом по воротам "Бреста", и мяч полетел слишком высоко, оказавшись за пределами футбольного газона.
11 Хороши игроки "ПСЖ" на первых минутах встречи, стоит это отметить, но при таком ходе игры совершенно незаметен Килиан Мбаппе. Сегодня у него не так много поддержки впереди. Хотя на скамейке есть Ди Мария, не стоит забывать об этом.
10 Заработали игроки "ПСЖ" второй угловой, и поле его розыгрыша в чужой штрафной не удалось допрыгнуть до мяча Мауро Икарди. Сфера снова защитникам "Бреста" досталась.
9 Не удается сейчас игрокам "ПСЖ" обосноваться на чужой половине поля. "Брест" смотрится на первых минутах встречи весьма презентабельно и практически ничего не позволяет придумать у ворот вице-чемпиону Франции.
8 Кстати говоря, о голкиперах. Сегодня на скамейке у "ПСЖ" появился Доннарумма. Постепенно входит в сезон итальянец, и, скорее всего, именно он будет выходить в стартовом составе "ПСЖ". Хотя многое будет зависеть от того, как проявит себя Кейлор Навас.
7 Кардона с левого фланга пытался "зажечь" свечу на дальнюю штангу, но сфера до адресата не дошла. Достался в итоге мяч голкиперу парижского коллектива, который уверенно сыграл на выходе.
5 Неудачно корнер подали игроки "ПСЖ". "Брест" большими силами отбился от наступления соперника. К слову, создать собственное наступление не удалось хозяевам поля.
4 МОМЕНТ! Хакими сейчас имел шанс расстрелять ворота соперника, но с близкого расстояния попал точно в защитника. Угловой разыграют парижане на левом фланге.
3 Пытался Февр продраться к воротам соперников, но не выполнил хорошего навеса на одного из партнеров. Спокойно со снарядом встретился в намеченной точке Кейлор Навас.
2 Футболисты "Бреста" предстали на поле в красно-белых цветах, в то время, как игроки "ПСЖ" вышли на газон в синем обмундировании. Ворота хозяев в первом тайме будут справа по ТВ-картинке, а рамка гостей - слева.
1 Стартовал в нашей встрече первый тайм! Удачи командам, и пусть в этой встрече победит сильнейший! Поехали!
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Герелль (колено) Ласне (колено), Саид (пах), Сибуа (травма ахилла) – все «Брест». Бернат (колено), Дагба (лодыжка), Кюрзава (травма икры), Летелье (пах), Месси (не в форме), Рамос (нога), Рико (спина) – все «ПСЖ».
Под вопросом: Гуэй (болезнь) – «ПСЖ».

Во время межсезонья парижане повели пять контрольных встреч – с «Ле Маном» (4:0), «Шамбли» (2:2), Аугсбургом» (2:1), «Орлеаном» (1:0) и «Севильей» (2:2). Национальное первенство парижская команда начала с поражения Суперкубке Франции от «Лилля» (0:1), после чего команда Почеттино смогла выиграть две встречи, отобрав три очка у «Труа» (2:1) и «Страсбурга» (4:2).

«ПСЖ» в минувшем сезоне отдал чемпионский титул «Лиллю», а в Лиге чемпионов парижане дошли до полуфинала, где проиграли в двух встречах «Манчестер Сити» - 1:2 и 0:2. Стоит отметить, что в межсезонье коллектив Почеттино смог приобрести пять новых игроков. Главным из них стал, безусловно, Лионель Месси, который пока не дебютировал за новую команду. Мадридский ветеран Серхио Рамос и экс-игрок «Милана» Джиджи Доннарумма пока играть не будут, в то время, как Ашраф Хакими и Джорджиньо Вейналдум себя проявили, показав футбол высочайшего уровня.

Новый сезон Лиги 1 «пираты» начали с двух ничейных результатов кряду. Сначала в гостях «Брест» поделил очки с «Лионом», после чего на своем поле команда спасла ничью в поединке с «Ренном». Обе встречи завершились результативной ничьей – 1:1. Коллектив хозяев показывает хорошую зараженность на игру, но этого пока не хватает для того, чтобы набирать от матча к матчу три очка.

По итогам минувшего сезона Лиги 1 «пираты» смогли набрать 41 очков в свой актив. Такой результат позволил расположиться на 17-й строчке в турнирной таблице. В 38 турах «Брест» сумел забить 50 голов, пропустив 66. Стоит отметить тот факт, что в межсезонье команда хозяев провела 6 контрольных матчей. С «Генгамом» (2:2), «Лорьяном» (2:3), «Брошеном» (1:2), «Нантом» (1:3), «Плабанеком» (4:2) и «Мальоркой» (1:2).

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Эрик Ваттеллье (Франция);
Ассистент: Фредерик Акетт (Франция);
Ассистент: Гвенаэль Паскалотти (Франция);
Резервный: Абделатиф Херраджи (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 3-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «Бреста» и «ПСЖ». Встреча состоится в Бресте, на футбольном стадионе «Франсис-Ле-Бле». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
БРЕСТ 
Марко Бизот (В) 
Брендан Шардонне (К) 
Лилиан Брасье  53 
Йере Уронен 
Харис Белкебла  76 
Франк Онора  42 
Ронэль Пьер-Габриель  85 
Ромен Февр 
Янг'a Мбок 
Ирвин Кардона  76 
Стив Мунье  84 
Запасные:
Готье Ларсонне (В) 
Ноэ Соу 
Денис Бейн 
Жан-Кевин Дюверн  85 
Жюльен Фоссюрье 
Уго Магнетти  76 
Ромен Филиппото 
Аксель Камблан 
Жереми Ле Дуарон  76 
 
ПСЖ 
Кейлор Навас (В) 
Ашраф Хакими 
Преснель Кимпембе (К) 
Абду Диалло 
Тило Керер 
Марко Верратти  55  73 
Джорджиньо Вейналдум 
Андер Эррера  24 
Идрисса Гуэй  74 
Килиан Мбаппе  36  66  80 
Мауро Икарди  86 
Запасные:
Джанлуиджи Доннарумма (В) 
Маркиньос 
Рафинья 
Данилу Перейра 
Юлиан Дракслер  73 
Натан Битюмазаля 
Эрик Эбимбе 
Анхель Ди Мария  80  90 
Арно Калимуэндо  86