Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Ян Бобровский (Санкт-Петербург).

 

СКА-Хабаровск - Енисей
4:3

 

Раздорских, 28 (0:1); Кичин, 44 - с пенальти (0:2); Караев, 70 - с пенальти (1:2); Сухомлинов, 80 (1:3); Караев, 84 (2:3); Гонгадзе, 90 (3:3); Грачев, 90+6 (4:3)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:7; Удары в створ - 9:5; Угловые - 7:1; Сэйвы - 2:5; Желтые карточки - 3:8; Красные карточки - 0:2; Замены - 5:3; Владение мячом - 62% : 38%.
Во-первых, это лучший матч сезона прямо сейчас. Не по качеству, конечно, но по эмоциям. Во-вторых, игроки "Енисея" могут винить только себя, потому что получить два удаления во второй игре подряд - это что-то с чем-то. В-третьих, это был ужасный матч для обоих тренеров, но какая разница, когда нейтральные болельщики в восторге?
+8 Всё! Выдыхаем, матч окончен. Невероятная игра.
+8 Упал кто-то из красноярцев в чужой штрафной, но пенальти не будет.
+8 "Енисей" в последней атаке! Аут около углового флага на левом фланге.
+7 Ну да, а теперь на газоне со спокойной совестью могут лежать не красноярцы, а хабаровчане. Ну, футболисты "Енисея" тоже могут, конечно, но тогда можно будет процитировать классика: "Пижоны лежат, великие торжествуют".
+6 !!! ГОООООЛ! Глеб Грачев! 4:3!
Да уж, феерия. Носов в стиле Литвина навесил с левого фланга, а оказавшийся на месте центрального нападающего Грачев настолько умело подставил ногу, что с линии вратарской сбросил мяч в дальний угол. "Молодцы", - разносится с трибун.
+5 Удар! Караев бил на хет-трик, но не докрутил с линии штрафной, попал в соперника. Все восемь компенсированных минут - одна сплошная позиционная атака хабаровской команды!
+4 Отбивается "Енисей", выносит мяч за пределы штрафной площади. Сейчас СКА подберётся к воротам и вновь запустят снаряд верхом к воротам Реброва?
+4 Болельщики шумят так, словно их на стадионе тысяч 50! Ещё один угловой для СКА после удара от Караева и рикошета.
+3 Ребров снова в игре! Кулаков сыграл после навеса от угловой отметки. Подбор, понятое дело, за хабаровчанами.
+2 !!! СЭЙВИЩЕ! Невероятный матч! Ребров исправляется, когда тащит мяч из нижнего угла после мощного удара из центра штрафной. Брагин бил. Угловой!
+1 Жёлтая карточка Феррейре.
+1 Удар! Литвин снова навесил с левого фланга, а Брагин пробил ровной с той же позиции, откуда бил Гонгадзе. Но - сильно мимо.
90 +8 минут! Восемь!
90 !!! ГОООООЛ! Георгий Гонгадзе! 3:3! ТРИ - ТРИ!
И несут хабаровчане мяч на центр поля, чтобы бороться за победу! Литвин, который ошибся в эпизоде при 1:2, навесил с левого фланга, а Гонгадзе невероятным ударом головой сбросил мяч в дальний нижний. Дела!
88 Весь "Енисей" в своей штрафной, а СКА "поливает" чужую штрафную подачами. Сейчас Ребров сыграл на выходе, после чего не без помощи соперника рухнул на газон. Медики на поле, пауза... Носилки будут, наверное.
87 Здесь Ребров мяч сумел поймать, но и было вратарю куда проще, чем в эпизоде со вторым голом Караева. Нужно ли говорить, что голкипер никуда не спешит?
86 А ведь ещё целый вагон времени у СКА на то, чтобы забить третий мяч и спасти игру! Около десяти минут, если считать потенциальные компенсированные.
85 И новая атака на ворота "Енисея"! Раз уж комбинационная игра не идёт, можно просто подавать? Навес, суматоха в красноярской штрафной, рикошеты, всё смешалось... Бобровский не растерялся и свистнул офсайд.
84 !!! ГОООООЛ! Давид Караев! 2:3!
Добили таки! После ошибки Реброва вратаря подстраховал защитник, выбивший мяч с "ленточки", но на подборе оказался Караев, который с десяти метров нашёл всё-таки щёлочку. Жива интрига! Жгут команды!
82 Ребров справился с довольно простым ударом по центру с левого края штрафной. Подбор за СКА, давление продолжается.
80 !!! ГОООООЛ! Максим Сухомлинов! 1:3!
ВДЕВЯТЕРОМ забивает "Енисей". Ну, теперь мы видели всё. Литвин потерял мяч в простой ситуации, включившийся Зотов прострелил с правого края штрафной, а вышедший на замену Сухомлинов спокойно замкнул.
79 Иванов, который только что ушёл, вернулся, чтобы самостоятельно отдать капитанскую повязку Зотову. Вместо "травмированного" игрока появился Чибисов.
78 Их осталось только восемь... Носилки притащили на поле, чтобы унести футболиста "Енисея". А он встал и пошёл за пределы поля.
77 Попытка удара метров с 28-ми от Галимова. Вряд ли в формате "11 на 9" это то, что нужно СКА. А ещё меньше хабаровчанам нужны грубые ошибки подобные той, что сейчас допустил Тихонов.
76 Даже у Юрана не выдержали нервы, отправился он посидеть на своей тренерской скамье. Игра тем временем возобновилась, "Енисей" благодаря длинному забросу даже выбрался в атаку, но быстро мяч потерял.
75 Хитрят красноярцы, включают артистизм и тянут время. Вот сейчас даже врачи появились на поле, хотя там вроде бы просто свело ногу. Полный харамамбуру, как говорится.
74 Феррейра заработал важный для своей команды штрафной удар около боковой линии, не выдержали нервы у Кольцова. Долго ли продержится мяч в ногах у футболистов в красной форме?
73 Пауза на водопой. Кому она больше выгодна? Вообще не понять.
72 Владислав Брагин вместо Фомина у СКА. Нужно больше форвардов! Уже четверо игроков атаки в составе у команды Юрана на поле.
71 !!! БАМ! "Енисей" чуть было не забил вдевятером! Валерий Кичин нанёс сильный удар из-за пределов штрафной и чуть было не поразил дальний верхний угол! Вратарь застыл на месте, мяч пролетел рядом со створом.
70 !!! ГОООООЛ! Давид Караев! 1:2!
Очень чётко исполнил удар с пенальти лучший бомбардир хабаровской команды, перехитрил вратаря, пробив в левый от себя нижний угол.
69 Жёлтая Зотову за неспортивное поведение.
68 !!! Пенальти в ворота "Енисея"! И жёлтая карточка Иванову за фол против Грачева! Споры, непонимание... Может, ещё кого-нибудь удалит Бобровский? Пенальти, к слову, даже спорный.
67 Наставник гостей Виктор Тренёв предупреждён. Да, вечер перестаёт быть томным. Пошла августовская жара.
66 Ну, это уже не совсем нормально. Второй матч подряд "Енисей" будет завершать вдевятером! Где-то видели такое? А ещё говорят, что в ФНЛ не на что смотреть. Надольский наступил на ногу сопернику в центре поля.
66 Георгий Гонгадзе сменил Квеквескири в составе СКА.
65 Подача со штрафного и удар! Кто-то из центральных защитников СКА головой направил мяч над перекладиной.
64 Надольский зацепился за мяч на чужой половине поля, но сделал это с нарушением правил. Ещё и жёлтую карточку получил за опасный подкат в отношении Носова.
63 Максим Сухомлинов вступает в игру вместо Скворцова, который получил небольшое повреждение.
61 Дмитрий Барков предупреждён за отмашку. Пошёл по стопам Саная? Главное теперь не доиграться до второго "горчичника".
60 Очередная пауза, которая играет на руку футболистам "Енисея". "СКА-Хабаровск" после перерыва почти постоянно атакует, но делает это слишком предсказуемо.
58 Грачев выполнил неплохой навес с правого фланга, но никто не эту перспективную передачу не откликнулся.
56 Иван Лапшов принял на себя мощный выстрел Дмитрия Литвина из-за пределов штрафной и рикошета от Хермана Феррейры. Нужно время защитнику, чтобы прийти в себя, приятного мало.
55 Квеквескири неточно пробил из-за пределов штрафной. Ничего опасного.
54 В плане территории большое преимущество у хабаровчан, но все усилия на нет сводит такое же большое количество ошибок. В том числе - и в простых ситуациях.
52 Дмитрий Ребров получил предупреждение за затяжку времени.
52 Александр Надольский вместо Раздорских у "Енисея". Молодой лимитчик вместо молодого лимитчика.
51 Сергей Юран как всегда экспрессивен. И с боковым судьей общается, и с резервным, и до главного пытается докричаться. Не говоря уже о своих подопечных.
50 Грачев и Раздорских сошлись в верховой борьбе за мяч, в итоге представитель "Енисея" неудачно приземлился на газон. Но быстро пришёл в себя и готов игру продолжать.
49 Офсайд на правом фланге хабаровской атаки после розыгрыша углового. Караев и Фомин не поняли друг друга.
47 Заряжены, судя по всему, на второй тайм хабаровчане. Заблокированная попытка удара со средней дистанции, навес в руки Реброву. Всё это не очень эффективно, но какое-никакое давление создаётся.
46 Второй тайм!
Двойная замена от Юрана в перерыве. Вместо Мануйлова вышел Александр Носов, Виталий Кольцов сменил Мартусевича.
"СКА-Хабаровск" очень слабо провёл первый тайм и логично потерпел по его итогам поражение. Шансы хабаровчанам оставляет численное преимущество, которое они получили перед самым свистком на перерыв. Вот только если армейцы действительно хотят матч спасти, игру нужно радикально менять.
+4 А вот и он. Отдыхаем.
+3 СКА на эмоциях идёт вперёд, "Енисей" не прочь услышать свисток на перерыв.
+2 !!! Интересно! Саная получил вторую жёлтую карточку, причём форвард снова отмахнулся от Грачева. Отмечаем артистизм хабаровчанина и недисциплинированность нападающего.
+1 После подачи с углового с правого фланга выиграл борьбу на втором этаже Барков, но просто скинул мяч за лицевую линию.
45 +3 минуты.
44 !!! ГОООООЛ! Валерий Кичин! 0:2!
Были шансы у вратаря, но Сугробов не дотянулся до мяча после удара в правый нижний от себя угол.
43 !!! Пенальти! в ворота СКА. Квеквескири завалил соперника в своей штрафной и особо не спорит.
42 "Енисей" с мячом в центре поля. Такое ощущение, что красноярцы готовы довести первый тайм до своей минимальной победы.
41 Отодвинули красноярские футболисты игру от своих ворот и заработали аут на левом фланге. Важно не прижиматься к своим воротам в концовке тайма.
40 Галимов! Здорово вышел на ударную позицию, а вот пробил с 25-ти метров совсем неудачно. Слишком высоко.
38 Караев в окружении двух оппонентов не сумел заработать угловой на левом фланге. От ворот.
37 Значительно больше брака стало у хабаровских футболистов после пропущенного мяча. И до оного хозяева немало ошибались, но сейчас мяч совсем не держится, игра не идёт.
36 Михаил Тихонов выходит вместо Смирнова, который успел подсесть на жёлтую карточку. Интересный дебют в составе СКА.
34 Даже аута на правом фланге в пользу СКА не будет, Марков успешно провёл единоборство и завоевал для своей команды футбольный снаряд.
33 Неплохо комбинирует "Енисей" в центре поля, прессинг хабаровской команды не работает.
32 Жёлтая карточка. Саная за отмашку в отношении Грачева схлопотал "горчичник".
30 Сколько времени потребуется хабаровчанам для того, чтобы прийти в себя? Первая после гола акцентированная атака, Галимов смещается с правого фланга в центр и катит мяч вдоль линии штрафной точно на соперника.
28 !!! ГОООООЛ! Никита Раздорских! 0:1!
Визуально всё очень просто! Егор Иванов классно разрезал оборону передачей между защитниками, Раздорских вывалился один на один и в этот раз в дальний нижний угол попал.
26 Хозяева исполнили угловой с правого фланга - Ребров сыграл на выходе кулаком. Где-то мы уже это видели, не находите?
25 Пауза на водопой, которая хабаровчан радует, наверное, сильнее, чем соперников.
24 "Енисей" в последние минуты не просто отодвинул игру от своих ворот, а и смотрится интереснее и чаще атакует.
22 !!! Раздорских! Неожиданно вывалился один на один после заброса на ход, прокинул мяч на ход грудью и с линии штрафной пробил внешней стороной стопы в дальний нижний угол - и не попал. Вынужден хвататься за голову форвард.
21 Ничего интересного на поле в последние минут пять не происходит. Вот разве что сейчас Золотов низом пробил из-за пределов штрафной. И даже попал в створ, пусть попытка и получилась слишком слабой.
19 Глава Хабаровского края присутствует на матче. Мотивирует ли это футболистов СКА на футбольные подвиги?
18 Караев не прошёл защитника один в один, хотя атака армейской команды выглядела для гостей угрожающе.
17 Жёлтая карточка Смирнову за грубую игру в центре поля. Ну, спорное решение, потому что ничего противозаконного в отношении Скворцова футболист СКА вроде бы и не делал.
16 !!! И здесь можно было забивать! Подача с угла поля, скидка на дальнюю штангу, удар вдоль ворот - и Мануйлов пробивает без сопротивления с линии вратарской. Но почему-то бьёт выше...
15 Караев прорвался по левому флангу, прострелил и заработал угловой удар.
14 !!! А вот это полноценный голевой момент! Ребров спасает "Енисей" от неминуемого, казалось, пропущенного мяча!
13 Мануйлов с правого фланга прострелил к линии штрафной, но там почему-то никого из футболистов в белой форме не оказалось.
12 Литвин сфолил в центре поля настолько эффективно, что на некоторое время вывел из строя Скворцова.
11 Первый удар по воротам. Давид Караев сместился с левого фланга в центр и пробил с правой в ближний угол, но не попал в створ. Вратарь, ясное дело, всё контролировал.
9 Угловой с левого фланга заработали гости, в ходе розыгрыша которого Кичин нарушил правила на углу чужой штрафной площади.
8 А вот сейчас мяч не держится толком ни у "СКА-Хабаровска", ни у "Енисея". Длинные забросы, ошибки в центре поля, большое количество борьбы и подбодряющих выкриков с бровки. Такой себе британский вариант с русским акцентом.
6 Ушёл мяч за лицевую линию на левом фланге хабаровской команды. Раздорских здорово отработал в обороне и позволил футбольному снаряду выкатиться за пределы поля.
5 Активнее начинает "СКА-Хабаровск", почти вся игра проходит на красноярской половине поля. Надолго ли хватит активности подопечных Сергея Юрана?
3 Почти тут же Мануйлов сшиб оппонента с ног. Устное предупреждение для игрока "Енисея", который был настроен на "горчичник".
2 Серьёзно? Уже в дебюте карточка: Фомин наказан за грубость на чужой половине поля. И всё справедливо. Не понять, зачем так агрессивно бросался в соперника защитник.
1 Угловой заработали гости на правом фланге и вынудили Реброва играть кулаками на выходе.
1 Стартовый свисток! "СКА-Хабаровск" играет сегодня не в белой, а в красной форме, что интересно. А гости как раз в красном.
В рамках ФНЛ соперники встречались 38 раз, причём преимущества нет ни у одной из команд: по 13 побед и 12 ничейных результатов. Разница мячей лучше у «Енисея» (+7), красноярцы одержали над «СКА-Хабаровском» две победы подряд с общей разницей мячей 3:0. Домашний для хабаровчан поединок прошлого сезона завершился минимальной победой «Енисея». В четырёх последних играх между командами, проведёнными на Дальнем Востоке забивала только одна из команд, все они получились «низовыми».
Турнирные показатели «Енисея» чуть более скромны, чем у «СКА-Хабаровска»: семь очков после шести туров. Хотя в последнее время дела начали налаживаться, ведь красноярский коллектив одержал вот уже две победы подряд, причём и от «Текстильщика», и от «Олимпа-Долгопрудного» подопечные Виктора Тренёва не пропустили ни гола. А вот за стартовые четыре тура «Енисей» набрал только одно очко. Что ж, «Енисей» очень не вовремя для «СКА-Хабаровска» набрал хорошую форму и начал побеждать.
Хабаровчане продолжают серию домашних поединков, которую открыли в пятом туре победой над «Краснодаром-2». После этого было минимальное поражение от столичного «Торпедо», а всего у подопечных Сергея Юрана одиннадцать очков после шести матчей ФНЛ. До недавнего времени дальневосточники не проигрывали, но на прошлой неделе потеряли позицию среди лидеров, хотя наставник «СКА-Хабаровска» перед поединком с московскими автозаводцами изо всех сил настраивал и себя, и болельщиков, и футболистов на серьёзную борьбу. В предстоящем матче у хозяев чуть больше, возможно, шансов на положительный для себя результат, но это, что называется, не точно: в прошлом сезоне «Енисей» выиграл у СКА оба матча ФНЛ.
Доброго времени суток, друзья. «СКА-Хабаровск» на своём стадионе примет красноярский «Енисей» в матче седьмого тура первенства ФНЛ. Текстовую трансляцию этого интригующего противостояния проведёт Владимир Щербань.

 
СКА-ХАБАРОВСК 
Владимир Сугробов 
Дмитрий Литвин 
Глеб Грачев  96 
Денис Фомин  2  72 
Александр Смирнов  17  35 
Роман Мануйлов  46 
Ираклий Квеквескири   66 
Максим Мартусевич  46 
Александр Галимов 
Дмитрий Барков  61 
Давид Караев  70  84 
Запасные:
Сергей Самок 
Владислав Лизенко 
Михаил Тихонов  35 
Ярослав Воронков 
Александр Носов  46 
Мутаалим Магомедов 
Виталий Кольцов  46 
Владислав Никифоров 
Андрей Батютин 
Юрий Першин 
Владислав Брагин  72 
Георгий Гонгадзе  66  90 
 
ЕНИСЕЙ 
Дмитрий Ребров  52 
Николай Марков 
Валерий Кичин  44 
Иван Лапшов 
Херман Феррейра  91 
Олег Ланин 
Александр Зотов  69 
Егор Иванов  79 
Никита Раздорских  28  52 
Анзор Саная  32  45 
Алексей Скворцов  63 
Запасные:
Михаил Опарин 
Максим Сухомлинов  63  80 
Томас Рукас 
Михаил Комков 
Александр Надольский  52  64  66 
Сергей Чибисов  79 
Александр Ломакин 
Максим Лаук 
Александр Канаплин