Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 2-й тур.

21 августа. Ливерпуль. Стадион "Энфилд".
Судья - Майк Дин (Хесволл).

 

Ливерпуль - Бернли
2:0

 

Жота, 18 (1:0); Мане, 69 (2:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 27:9; Удары в створ - 9:3; Угловые - 8:4; Офсайды - 3:7; Сэйвы - 3:7; Фолы - 6:12; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 3:2; Владение мячом - 66% : 34%.
"Ливерпуль" сегодня был хорош и заслуженно победил. Хозяева явно играли с запасом и в случае необходимости могли забить в ворота "Бернли" и три, и четыре, и пять мячей. Но на табло были зафиксированы цифры 2:0, которые вполне устроили команду Юргена Клоппа. Гости сегодня очень старались и бились до самого конца, но "Ливерпуль" был лучше. Мерсисайдцы набрали 6 очков, у "Бернли" пока нет набранных баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 ! "Бернли" сражается до конца! Джей Родригес вывел Эшли Барнса один на один с вратарём соперника, но форвард гостей не сумел выиграть дуэль у Алиссона. Подбор выиграл Джек Корк, который целился в дальнюю "девятку", но немного не попал в цель.
+3 Джей Родригес слева вошёл в штрафную соперника и нанёс плотный удар по воротам, но вмешался Вирджил ван Дейк, который в подкате выбил мяч на угловой. Джош Браунхилл навесил точно на Бена Ми, капитан "Бернли" головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
+2 Третья замена у "Ливерпуля": Джо Гомес вместо Константиноса Цимикаса.
+2 Мохамед Салах самостоятельно попытался протащить мяч через всё поле, но в итоге форвард "Ливерпуля" допустил потерю.
+1 Роберто Фирмино с линии штрафной пробил по воротам, но мяч покатился прямо в руки Нику Поупу.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Эшли Барнс головой выполнил скидку на Джея Родригеса, тот нанёс отличный удар в дальнюю "девятку", но Алиссон вытащил этот мяч, да и судейская бригада зафиксировала положение "вне игры".
88 Константинос Цимикас получил неприятное повреждение, так что ему потребовалась помощь медицинской бригады. После небольшой паузы защитник "Ливерпуля" пришёл в себя и продолжил встречу.
87 Трент Александер-Арнольд исполнил угловой с правого фланга, гости отбились, однако подбор остался за мерсисайдцами. В итоге дело дошло до удара по воротам от Мохамеда Салаха, но попасть в створ египтянин не сумел.
86 Мохамед Салах проскочил по правому флангу и опасно прострелил в штрафную на Тьяго Алькантару, которого в последний момент опередил защитник, выбивший мяч на угловой.
85 Дуайт Макнил получил мячу штрафной соперника и попытался попасть в дальнюю "девятку", но полузащитнику гостей сильно не хватило точности.
84 Мохамед Салах здорово обработал мяч на правом углу штрафной "Бернли" и нанёс плотный удар по воротам, с которым сумел справиться Ник Поуп.
83 Константинос Цимикас прострелил с левого фланга, а Джеймс Тарковски выбил мяч из своей штрафной площади.
82 Дуайт Макнил прорвался по левому флангу и отправил мяч в штрафную "Ливерпуля", откуда игровой снаряд хладнокровно вынес Трент Александер-Арнольд.
81 А вот и первая перестановка в составе "Ливерпуля": Тьяго Алькантара вместо Наби Кейта. Тут же Роберто Фирмино, который переоделся ещё минут 20 назад, заменил Диогу Жоту.
80 Вторая замена у "Бернли": Эрик Питерс вместо Йохана Гудмундссона.
79 Много сегодня офсайдов. Вот и сейчас Эшли Барнс забрался в положение "вне игры".
79 Садио Мане после длинного заброса из глубины поля попытался зацепиться за мяч у штрафной соперника, но не получилось.
78 "Ливерпуль" сегодня очень хорош. В данный момент хозяева спокойно контролируют мяч в центре поля. Интересно, что Юрген Клоп по-прежнему обходится без замен. У "Бернли" особых шансов на камбэк не видно.
77 Мэтью Лоутон на правом фланге попытался обыграть Константиноса Цимикаса, но не получилось.
76 Мохамед Салах нашёл момент для удара по воротам, но мяч после его выстрела пролетел выше цели.
75 Только сейчас произошла первая замена в матче. В составе "Бернли" Джей Родригес появился на поле вместо Криса Вуда.
74 Константинос Цимикас исполнил угловой с левого фланга, Жоэль Матип головой пробил по воротам, но получилось выше цели.
73 ! Едва счёт не стал крупным! Трент Александер-Арнольд со стандартного положения навесил в штрафную, Ник Поуп ошибся на выходе, Вирджил ван Дейк головой пробил в пустой угол, а Эшли Барнс выбил мяч из пустых ворот!
72 Харви Эллиотт набрал скорость на правом фланге, сместился в центральную зону, где его сбил с ног Бен Ми.
71 Вирджил ван Дейк низом выполнил передачу вперёд на Диогу Жоту, португалец потерял мяч, после чего нарушил правила против Джоша Браунхилла.
69 !!! ГОООООООООООООЛ! Садио Мане, 2:0!
Прекрасный и заслуженный гол команды Юргена Клоппа! Вирджил ван Дейк со своей половины поля выдал шикарный диагональный перевод на правый фланг, там мяч обработал Харви Эллиотт, который сыграл на Трента Александер-Арнольда, а тот нашёл в штрафной Мане, сенегалец в одно касание не оставил никаких шансов Нику Поупу.
68 Йохан Гудмундссон с правого фланга со стандартного положения навесил точно на Джеймса Тарковски, тот головой пробил по воротам, но получилось совсем неточно.
67 Джордан Хендерсон завершил позиционную атаку "Ливерпуля" мягкий забросом в штрафную площадь, а там всех опередил надёжный Ник Поуп.
65 Новый угловой "Ливерпуля". Трент Александер-Арнольд с правого фланга навесил в штрафную, гости отбились, но подбор остался за мерсисайдцами. Далее Александер-Арнольд вновь навесил в штрафную, Садио Мане головой пробил по воротам, однако попал прямо в Ника Поупа.
64 Очередное положение "вне игры". На этот раз в офсайд попал Крис Вуд.
63 Константинос Цимикас от левого углового флажка закрутил мяч на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Ник Поуп.
62 Садио Мане получил мяч в штрафной соперника, красиво развернулся и нанёс хлёсткий удар по воротам, Ник Поуп пропустил игровой снаряд между рук, а потом от груди голкипера он отскочил на угловой.
61 Константинос Цимикас исполнил "корнер" с левого фланга, Жоэль Матип попытался головой пробить по воротам, но ему помешали. Мяч отскочил к Садио Мане, тот выстрелил с линии штрафной, однако попал в защитника "Бернли".
60 Харви Эллиотт здорово навесил с левого фланга Мохамед Салах, обработал мяч в центре штрафной соперника, а затем нанёс неплохой удар по воротам, но вмешался защитник "Бернли", который перевёл мяч на угловой.
59 "Ливерпуль" заработал угловой на правом фланге, Трент Александер-Арнольд навесил на Вирджила ван Дейка, тот в одно касание правой ногой выполнил скидку на дальнюю штангу, где под мяч так и не сумел подстроиться Садио Мане.
58 Мохамед Салах рванул в свободную зону на правом фланге и почти принял мяч, но тут же "зажёгся" флажок линейного арбитра, который зафиксировал очередной офсайд.
57 Диогу Жота выдал отличный пас на Садио Мане, тот ворвался в штрафную, но его удар по воротам оказался слишком уж слабым. Ник Поуп спокойно забрал этот мяч.
56 Только что по стадиону объявили, что сегодня на "Энфилде" собрались 52591 зритель.
55 Гости выиграли подбор у штрафной площади "красных", затем последовала передача на Эшли Барнса, который оказался в офсайде.
54 Футболисты "Бернли" заработали угловой на левом фланге, Джош Браунхилл выполнил подачу в район одиннадцатиметровой отметки, где борьбу на "втором этаже" выиграл Вирджил ван Дейк.
52 "Ливерпуль" долго катал мяч у штрафной соперника, в итоге Джордан Хендерсон выполнил обостряющую передачу на Харви Эллиотта, а тому грамотно поставил корпус Крис Вуд. Отбились гости.
51 Всё в порядке, Джеймс Тарковски сумел продолжить поединок.
50 Джеймс Тарковски получил повреждение в воздушном единоборстве. Врачи на поле, пауза в игре...
49 Бен Ми выполнил длинную передачу в штрафную "Ливерпуля", а там здорово в обороне отработал Диогу Жота. Через мгновение Йохан Гудмундссон сфолил в атаке против Константиноса Цимикаса.
48 Мохамед Салах открылся в свободной зоне, но в момент передачи партнёра забрался в положение "вне игры".
47 ! Ого! Вот это начало второго тайма! Мэтью Лоутон на правом фланге накрутил сразу троих футболистов "Ливерпуля" и прострелил в штрафную, откуда мяч в сетку в одно касание вколотил Эшли Барнс, но уже из офсайда.
46 Начался второй тайм.
Хороший первый тайм показали команды. Футбол получился интенсивным и энергозатратным как для "Бернли", так и для "Ливерпуля". Преимущество было на стороне "красных" и временами они демонстрировали просто фееричные комбинации. Две из них завершились забитыми мячами, но гол Мохамеда Салаха был отменён после того, как система VAR зафиксировала положение "вне игры". Счёт скользкий, соперник у "Ливерпуля" неуступчивый, так что в этом матче ещё ничего не решено.
+3 Перерыв.
+2 Крис Вуд открылся на половине поля "Ливерпуля", но длинный заброс партнёра оказался слишком сильным.
+1 Алиссон ещё и пострадал в предыдущем эпизоде. Впрочем, после помощи врачей он сумел продолжить встречу.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 Мэтью Лоутон со "стандарта" с правого фланга забросил мяч к линии штрафной, там Джеймс Тарковски выиграл борьбу у Алиссона и головой пробил по воротам, но получилось неточно.
43 Джордан Хендерсон выполнил отличный длинный пас на Мохамеда Салаха, но лидера "Ливерпуля" в последний момент опередил капитан "Бернли" Бен Ми.
41 Садио Мане слева вошёл в штрафную и сыграл на Харви Эллиотта, а у того прострел не получился. Впрочем, "красные" выиграли подбор, после чего Мохамед Салах выстрелил по воротам, но мяч принял на себя Бен Ми.
40 Джеймс Тарковски выдал отличную диагональ на правый фланг, там Йохан Гудмундссон попытался вывести своего партнёра в штрафную площадь "Ливерпуля", но защитник хозяев мяч перехватил.
39 Наби Кейта выиграл подбор перед штрафной гостей и в одно касание нанёс плотный удар по воротам - мяч просвистел над перекладиной. Ник Поуп ситуацию вроде бы контролировал.
38 Трент Александер-Арнольд с правого фланга выдал опасный прострел в штрафную гостейй, но капитан "Бернли" Бен Ми перехватил этот мяч.
37 Мохамед Салах с углу штрафной исполнил эффектный удар по воротам внешней стороной стопы, но мяч полетел не очень сильно и стал лёгкой добычей Ника Поупа.
36 Трент Александер-Арнольд промчался по правому флангу, вошёл в штрафную и покатил мяч под удар Мохамеду Салаху, тот попытался выстрелить по воротам, но ему помешали защитники "Бернли".
35 Дуайт Макнил заработал угловой на левом фланге, Джош Браунхилл выполнил неплохой навес, с которым всё-таки сумел справиться Алиссон. К тому же Йохан Гудмундссон сфолил в атаке против Мохамеда Салаха.
33 Диогу Жота попытался пробить по воротам, но мяч попал в защитника гостей. Тут же Наби Кейта нарушил правила на половине поля соперника, сбив с ног Эшли Барнса.
32 Мэтью Лоутон с правого фланга навесил в штрафную "Ливерпуля", где в очередной раз размялся на выходе Алиссон.
31 ! Какой момент! Наби Кейта из центральной зоны сыграл правее на Трента Александер-Арнольда, тот выполнил отличный заброс в штрафную, откуда Садио Мане в одно касание выстрелил в ближнюю "девятку", но мяч просвистел над перекладиной!
29 А теперь Джош Браунхилл доставил мяч в штрафную "красных", где на этот раз надёжно на выходе сработал Алиссон.
28 Чарли Тейлор прошёл по левому флангу и навесил в штрафную "Ливерпуля", где борьбу в воздухе выиграл Жоэль Матип.
27 ! Нет, не засчитан этот потрясающий гол! Судейская бригада с помощью VAR зафиксировала положение "вне игры".
26 !!! Прекрасный гол "Ливерпуля"! Джордан Хендерсон нашёл в штрафной соперника Харви Эллиотта, молодой полузащитник грамотно выждал паузу и покатил игровой снаряд на Мохамеда Салаха, а египтянин в одно касание с левой ноги виртуозно уложил мяч в дальний угол!
25 Йохан Гудмундссон выполнил очередную подачу в штрафную площадь "Ливерпуля", а там на "втором этаже" царствует Жоэль Матип.
24 Мохамед Салах получил мяч в штрафной площади гостей и выстрелил по воротам, а Ник Поуп спокойно отбил игровой снаряд на угловой. Константинос Цимикас исполнил "корнер" с левого фланга, Вирджил ван Дейк нанёс удар головой, но получилось выше цели.
23 Гости здорово разыграли стандартное положение, однако после навеса Джоша Браунхилла центральный защитник "Бернли" Джеймс Тарковски не сумел нанести акцентированного удара по воротам.
22 Джош Браунхилл исполнил угловой с левого фланга, а Константинос Цимикас вынес мяч из своей штрафной площади, подбор выиграли гости, а затем Садио Мане нарушил правила против Чарли Тейлора.
21 Настырный Дуайт Макнил слева ворвался в штрафную площадь "Ливерпуля" и нанёс мощный удар в ближний угол - Алиссон не стал рисковать и отбил мяч на угловой.
20 Гости провели атаку через левый фланг, затем Дуайт Макнил навесил на дальнюю штангу, но получилось слишком уж сильно.
18 !!! ГОООООООООООООЛ! Диогу Жота, 1:0!
Футболисты "Бернли" провели опасную атаку, но "Ливерпуль" отбился. В ответ - "красные" открыли счёт. Наби Кейта на левом фланге оставил мяч Константиносу Цимикасу, тот выполнил шикарнейший навес в штрафную, откуда Диогу Жота головой пробил точно в дальний угол!
17 Йохан Гудмундссон навесил на Криса Вуда, который головой уже готов был пробить по воротам, но его в последний момент в воздухе опередил Жоэль Матип.
15 Капитан мерсисайдцев Джордан Хендерсон попытался обострить ситуацию у чужих ворот, но его передачу легко перехватил Джеймс Тарковски.
14 "Ливерпуль" выиграл подбор на половине поля гостей, после чего Трент Александер-Арнольд навесил на дальнюю штангу, куда врывался Вирджил ван Дейк, но голландского защитника "красных" опередил Ник Поуп, надёжно сыгравший на выходе.
13 Харви Эллиотт подключился по правому флангу и прострелил в штрафную, а Чарли Тейлор выбил мяч на угловой. Первый "корнер" в матче исполнил Трент Александер-Арнольд, однако с его подачей справился Мэтью Лоутон.
12 Вирджил ван Дейк со своей половины поля выполнил длинный диагональный перевод на правую бровку, где расположился Мохамед Салах, но того в воздухе переиграл Чарли Тейлор.
10 Йохан Гудмундссон ещё и повреждение получил в предыдущем эпизоде. Исландский полузащитник вообще мог выскочить один на один с Алиссоном, так что понятны возмущения гостей, которые требовали назначить штрафной удар.
8 Йохан Гудмундссон с левого фланга сместился в центр и практически вырвался в свободную зону, но его жёстко плечом встретил Константинос Цимикас. Судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
6 Наби Кейта красиво в центре поля сыграл на Джордана Хендерсона, тот эффектным финтом обыграл своего оппонента и подключил по правому флангу Трента Александер-Арнольда. Защитник "красных" попытался заработать угловой, но мяч ушёл за пределы поля от его ноги.
4 ! Штанга, но офсайд! Крис Вуд в момент передачи с правого фланга забрался в положение "вне игры", уже после этого он отбросил мяч Дуайт Макнил, который выстрелил в дальний угол, но попал в стойку ворот. На тоненького было. Тревожный звоночек для "Ливерпуля".
3 Харви Эллиотт оказался на правом фланге, где против него нарушил правила Джош Браунхилл. Подачу со "стандарта" исполнил Трент Александер-Арнольд, Диогу Жота головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
2 Футболисты "Бернли" провели фланговую атаку, в результате которой Мэтью Лоутон забросил мяч в штрафную площадь "Ливерпуля", а там надёжно на выходе сыграл Алиссон.
1 Матч начался.
"Ливерпуль" в первом туре на стадионе "Кэрроу Роуд" разгромил "Норвич" со счётом 3:0. Героем матча стал Мохамед Салах, который забил гол и сделал два ассиста. Ещё по мячу в ворота Тима Крула отправили Диогу Жота и вышедший на замену Роберто Фирмино. "Бернли", в свою очередь, на родной арене "Терф Мур" уступил "Брайтону". Счёт открыла команда Шона Дайча, когда отличился Джеймс Тарковски, но в концовке гости перевернули игру с ног на голову. Счёт сравнял Нил Мопе, а волевую победу "Брайтону" принёс вышедший на замену Алексис Мак Аллистер. Сегодня "Ливерпуль" является безоговорочным фаворитом. Смогут ли футболисты "Бернли" составить достойную конкуренцию "красным"? История противостояния двух клубов насчитывает 108 матчей во всех турнирах. Здесь и АПЛ, и Кубок Англии, и Кубок лиги и даже чемпионшип, в котором "Ливерпуль" выступал более стал лет назад – в сезоне 1904/05. В общем, оппоненты с богатой историей. У "красных" преимущество, но не такое уж и подавляющее. Мерсисайдцы выиграли 48 матчей, футболисты "Бернли" были сильнее в 34 случаях, ещё 26 поединков завершились вничью. По забитым мячам впереди "Ливерпуль" – 170:117. В прошлом сезоне в первом круге "Бернли" преподнёс сенсацию, победив на "Энфилде" со счётом 1:0. Тогда единственный гол в концовке поединка с пенальти забил Эшли Барнс. Во втором круге "Ливерпуль" взял реванш – 3:0. Счёт открыл Роберто Фирмино, которому ассистировал Эндрю Робертсон. Затем с передачи Садио Мане отличился Натаниэл Филлипс, а точку в матче поставил Алекс Окслейд-Чемберлен, замкнувший пас Робертсона. Сегодня, кстати, шотландский защитник не поможет "красным". У него проблемы с лодыжкой. У "Бернли" из-за повреждений не сыграют два футболиста: защитник Кевин Лонг и хавбек Дейл Стивенс. У "Ливерпуля" также, скорее всего, не выйдут на поле Тьяго Алькантара, который ещё не набрал оптимальную форму, а также Фабиньо и Джордан Хендерсон. Игра обещает стать интересной и результативной. Посмотрим, что получится на самом деле.
Здравствуйте! На стадионе "Энфилд" в рамках второго тура английской премьер-лиги "Ливерпуль" принимает "Бернли". Главным арбитром матча назначен Майк Дин (Хесволл). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ЛИВЕРПУЛЬ 
Алиссон 
Трент Александер-Арнольд 
Жоэль Матип 
Вирджил ван Дейк 
Константинос Цимикас  92 
Джордан Хендерсон 
Наби Кейта  81 
Харви Эллиотт 
Садио Мане  69 
Диогу Жота  18  81 
Мохамед Салах 
Запасные:
Адриан 
Кьювин Келлехер 
Ибраима Конате 
Эндрю Робертсон 
Джо Гомес  92 
Тьяго Алькантара  81 
Кёртис Джонс 
Такуми Минамино 
Роберто Фирмино  81 
 
БЕРНЛИ 
Ник Поуп 
Мэтью Лоутон 
Джеймс Тарковски 
Бен Ми 
Чарли Тейлор 
Йохан Гудмундссон  80 
Джош Браунхилл 
Джек Корк 
Дуайт Макнил 
Крис Вуд  75 
Эшли Барнс 
Запасные:
Уэйн Хеннесси 
Уилл Норрис 
Бобби Томас 
Нэтан Коллинз 
Эрик Питерс  80 
Филлип Бардсли 
Джей Родригес  75 
Льюис Ричардсон 
Оуэн Додгсон