Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

21 августа. Уфа. Стадион "BetBoom Арена".
Судья - Павел Шадыханов (Москва).

 

Уфа - Зенит
1:1

 

Малком, 10 (0:1); Агаларов, 73 (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:15; Удары в створ - 4:8; Угловые - 2:4; Офсайды - 0:0; Сэйвы - 7:3; Фолы - 13:8; Желтые карточки - 4:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:3; Владение мячом - 47% : 53%.
Сами, все сами. Если бы питерцы реализовали хоть один из тех моментов, что у них были после гола Малкома, то ничего этого бы не было. "Уфу" стоит похвалить за старания, команда искала свой шанс и нашла его, пусть даже при помощи соперника. Говорить о каком-то кризисе в стане чемпиона просто смешно, но это исключительно в рамках РПЛ. В Лиге чемпионов с такой игрой и такой реализацией делать нечего.
+5 Переиграли буквально 5 секунд, после чего и свистнул Шадыханов. "Зенит" привычно теряет очки с "Уфой"!
+4 ! Не стал сам бить с линии штрафной Дуглас Сантос, выложил мяч на Мостового на левый край штрафной. Андрей уложил на замахе защитника и с нулевого угла пытался прошить Беленова, но кипер накрывает снаряд.
+3 Банальный прострел с правого фланга от Сутормина в штрафную, но мяч выбивает кто-то из защитников "Уфы". Настоящая осада ворот Беленова!
+2 За разговоры получает предупреждение Журавлев.
+2 Каким-то чудом сохранил мяч в поле Мостовой, ухитрившись убежать в лицевую по правому флангу под пас от Сутормина. Навес в центр, но Азмун не достал мяч. Снаряд отскочил на Вендела, который добивал, но неточно.
90 4 минуты компенсирует рефери. Любой гол, скорее всего, станет победным.
89 "Зенит" явно не хочет терять очки! Особенно старается Мостовой. Вновь пролетел по левому флангу Андрей, сделал перевод в штрафную, но удара по воротам так и не было. Во второй волне атаки Клаудиньо отправлял сферу справа, но неудачно. От ворот.
86 Двойная замена у "Уфы". Никитин и Голубев вышли вместо Мрзляка и Касинтуры.
85 ! Спасает Беленов! Малком обыгрался в "стеночку" с Азмуном, но сам дальше лезть не стал, а катнул правее на Клаудиньо. Тот уложил защитника и с линии вратарской бил с левой. Отбивает перед собой Беленов, а на добивании Плиев помешал самому Клаудиньо добить.
83 Столкнулись после этого Агаларов, Кержаков и кто-то из защитников "Зенита". Пришлось даже Гамиду врачей вызывать.
82 !!! Вот это да! Была контратака 4 в 3 у "Уфы"! Разогнал ее Урунов, который чуток протянул с пасом, но все-таки выдал пас на ход Агаларову. Гамид успел на снаряд и протыкал его мимо Кержакова, но Михаил на выходе перекрыл ворота и сферу отбил.
82 Сантосу коротко катнул мяч партнер, а тот навешивал с левой в штрафную. Беленов выбивает мяч недалеко, но на своего.
81 Плиев откровенно дергает Мостового за футболку, чтобы Андрей не убежал, за что и получает желтую карточку. Стандарт для "Зенита" по левому краю атаки.
79 Если бы Кротов забил... Обработал мяч у правого угла чужой штрафной Вячеслав, а потом двинул с правой под перекладину. Неа, выше.
78 Мостовой на скорости вошел в штрафную по левому краю, пытался обыграть соперника, но упустил мяч. Даже углового не будет. От ворот.
76 Мостовой выбежал минут на 17-18 обострять у "Зенита" вместо Ерохина.
76 Вот сейчас фол точно был. Кротов вошел сзади в ногу Сутормину. Не особо грубо, но правила нарушил.
75 "Зенит" занервничал. Стали апеллировать сейчас к судье игроки гостей. Якобы был фол со стороны уфимцев, но нет. Дал знак Шадыханов продолжать.
74 Пока все праздновали, Стукалов сделал планируемую замену. Урунов появился вместо Камилова.
73 ГООООЛ!!! Агаларов, 1:1
Вот это поворот! Барриос на ровном месте допустил ошибку с пасом назад. Он пнул мяч в ногу Кротову, а Вячеслав перехватил и тут же отдал пас на 11-метровую, откуда Агаларов с левой пробил мимо падающего Кержакова.
72 Обменялись хорошими быстрыми атаками команды. Азмун убежал в лицевую по правому краю вратарской и смог оттуда отдать пас назад на Малкома. Рикошет от ноги защитника, и Беленов забирает сферу в руки.
71 Двойной заменой отвечает и Семак. Дзюбу меняет Азмун, а Сутормин выходит вместо Караваева.
70 С левого корнера крутил кто-то из уфимцев снаряд чуть ли не в створ, но Кержаков на выходе уверенно играет кулаками, не рискуя. Добивания нет.
69 Касинтура неожиданно перехватил мяч в центре поля и тут же отдал вперед на Кротова. Тот с разворота метров с 30 пробивал в левый нижний, но мяч нашел ногу защитника и проскочил мимо створа на угловой.
68 Готова уже замена у Стукалова, но случится она только после перерыва на водопой. Минутная пауза у нас.
66 Была работа VAR, но фола со стороны Ловрена арбитры не нашли. Хозяева не особо расстроились, тут же провели атаку, во время которой мяч отскочил от Сантоса на Агаларова. Гамид пробивал с левой метров с 12, но закрутил мяч с левой в руки Кержакову.
65 Далеко вбросил мяч из аута игрок "Уфы", а в штрафной Ловрен врезается в Агаларова, роняя того на газон. Мяч отскочил на кого-то из уфимцев, после чего был дальний удар, но мимо цели.
64 Взял "Зенит" небольшую паузу, чем пытается воспользоваться "Уфа". Выбили мяч у Касинтуры по левому краю атаки - аут.
63 И Фищенко доигрался до своей желтой. Отмахнулся он рукой от Вендела, попав тому по зубам.
62 Двойная замена у "Уфы". Вместо Алиева выходит Бауэр, а Кротов меняет Жамалетдинова.
59 Клаудиньо с левого корнера крутил на линию вратарской, но удара по воротам нет. Мяч вынесли на Ракицкого, но пробить тому с дуги штрафной не дали.
59 Ракицкий подал со стандарта налево на Сантоса, а тот простреливал в касание влет в штрафную, но попал в ногу защитника. Угловой.
58 Забег Малкома к чужой штрафной, но Фищенко на всем ходу сносит бразильца корпусом в корпус. Карточки нет, но штрафной в пользу "Зенита" на чужой половине поля.
57 Идет сейчас такая... игра умов. Тут - до гола. Если "Зенит" забивает второй, то можно зачехляться. Если же "Уфа" каким-то чудом сравняет, то нас ждут интересные минуты.
54 Выбивает мяч от ворот Беленов, а параллельно с этим готовится вернуться на поле Мрзляк. Все нормально с игроком "Уфы".
53 Мрзляк пострадал в стыке с партнером и остался лежать на газоне. "Зенит" успел провести быструю атаку, но мяч в створ не пошел. Только после этого на поле вышли врачи, чтобы оказать помощь Филипу.
52 Уронили Дзюбу в следующем эпизоде, но судья не свистнул. Жамалетдинов протащил мяч к чужой штрафной, но долго не расставался с ним. В итоге, фол в атаке.
52 Неее... Так очки не набрать! Классно разобрался Мрзляк у правого края штрафной с оппонентами, отдал мяч на Агаларова, а тот отбросил на линию штрафной левее центра. Без сопротивления пробивал с правой Алиев, но просто саданул мимо створа.
50 !!! Что сейчас придумал Дзюба? Вендел классно разогнал атаку по центру и выложил мяч на Артема под удар, но форвард с линии вратарской не попал ногой по мячу, поскользнувшись. Правда, сферу сохранил Дзюба и пытался уже с нулевого угла из положения "лежа" протолкнуть мяч в створ. Нет, в штангу попал Артем. От ворот.
49 Хорошая подача со стандарта с левого фланга на дальний угол вратарской на Камилова, но там и не долетел снаряд до Владислава, и арбитр свистнул. Фищенко столкнулся с Барриосом, уронив того на газон. Фол в атаке.
48 Корнер слева разыграли хозяева, но потом Караваев сбивает Мрзляка, после чего слышит свисток. Вячеслав со своим фолом не согласен.
47 !!! Вот так надо бить! Распасовались перед чужой штрафной Алиев и Мрзляк. Итоговый пас от Азера на левый угол штрафной, откуда двинул под перекладину Камилов. Кержаков в прыжке тащит. Угловой.
46 Хорошо! Но удар мог быть похитрее. Позиционная атака "Зенита" завершилась тем, что Дзюба из штрафной отбросил мяч назад на дугу. Малком бил с левой, но строго по позиции Беленова, который спокойно ловит снаряд.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
"Уфа" понеслась вперед с первых минут, но пропустила в первой же толковой атаке "Зенита". Далее преимущество уже было на стороне гостей, хоть они и не создали россыпь моментов. Матч не особо темповой, но класс игроков "Зенита" ощущается, поэтому хозяева еще могут быть и довольны, что пока пропустили лишь однажды.
+2 Свисток на перерыв.
+1 "Зенит" оставляет за собой концовку тайма. Закрыли уфимцев гости и просто не выпускают. После вброса аута слева пошел навес в штрафную, но разбираются там защитники "Уфы".
+1 2 минуты компенсирует рефери.
45 Разыграли Клаудиньо с Малкомом корнер слева. Затем Малком навешивал в штрафную, но Плиев выиграл позицию и выбил мяч. Неопасно.
45 Вендел теперь самостоятельно дотащил мяч в чужую штрафную по левому флангу и добился углового.
44 !!! Это был реальный шанс! Малком смог продраться по центру мимо защитников, а потом коротко покатил на 11-метровую на Вендела. Тот бил с левой в правую "шестерку", но Беленов вытянулся в струнку и отбил снаряд в сторону.
42 Ерохин сегодня играет второго форварда. Именно Александр с правого угла вратарской наносил удар без сопротивления, но в ближний нижний и не особо сильно - Беленов накрывает.
40 Пожалел Дзюбу арбитр? Или это манера судейства? Касинтура избавился от опеки Артема, а тот двинул его сзади по ногам, причем на глазах арбитра. Свисток, и только штрафной.
38 Подача от Касинтуры со стандарта метров с 40 на левый край чужой штрафной, но неточно. Более того, моментально после выноса развернулись в контратаку сине-бело-голубые. Малком убежал по левому флангу, простреливал в штрафную, но там свою команду спас Йокич.
37 Ракицкий сбивает Агаларова в момент приема мяча. Шадыханов был рядом, поэтому сразу свистнул. До ворот далековато, поэтому ждем подачи.
36 Долго выстраивали "стенку". Наконец, с дуги штрафной строго по центру с левой крутил Сантос, бил мимо "стенки" под левую штангу, но в цель не попал. От ворот.
34 Хорош Клаудиньо! Сначала развернулся мимо защитника на правой бровке, дошел до штрафной, обыгрался в "стенку" с Дзюбой, получил ответную передачу, а затем и по ногам от Мрзляка. Свисток. Отсюда можно забивать прямым ударом.
32 Фищенко делал заброс в штрафную на рывок кому-то из партнеров. Кержаков остался в своей вратарской, но Караваев опередил соперника и головой кивнул мяч киперу.
31 Продолжилась игра. Малком после паса со стандарта со своей половины убежал к левому углу штрафной, получил пас, ушел от Журавлева и мягко набросил на дальний угол вратарской на Барриоса. Вильмар расстреливал ворота, но попал в сетку с внешней стороны.
30 Да, стык действительно был жестким. Врачи выходят на поле, чтобы оказать помощь Ракицкому. Что-то с рукой у Ярослава. Неудачно приземлился?
29 Ну что такое? Второй фол подряд за минуту от Касинтуры. Теперь форвард влетел в Ракицкого. Желтая для Эгаша.
28 Касинтура пытался пройти Клаудиньо, но наступил на ногу олимпийскому чемпиону, что увидел лайнсмен. Свисток после отмашки флагом, причем Шадыханов еще и рассказал Эгашу, что в следующий раз это будет карточка.
27 Продолжается игра. В основном, на свой левый фланг атаки сделал ставку Стукалов. Алиев там уже не впервые получил перевод, возвращал в центр, но неточно. Мяч через несколько секунд вновь вернулся к уфимцам. Новая диагональ на Алиева налево, но в этот раз уже откровенно мимо.
25 На перерыв отправляет команды Шадыханов. Пока что это только пауза на водопой.
24 Неплохо! Касинтура пропустил футболиста себе за спину, а тот навесил с левого края в штрафную. Там Ерохин вынырнул на навес и бил головой, но мимо левой штанги.
21 Касинтура падает у чужой штрафной в борьбе за мяч, но свисток судьи молчит, да и хозяева особо не возмущаются.
19 Ну, нет. Ударом это назвать сложно. Мяч-то прокатился мимо правой штанги ворот "Зенита", но лишь потому, что Кержакову лень было брать его в руки. Слишком издали пробивал кто-то из уфимцев, причем видно было, что неотчно.
17 Ауты именно слева хорошо получается зарабатывать у "Уфы", но где продолжение? Удалось влететь на левый край штрафной, после чего пошел навес направо на Камилова, вот только никакой опасности для ворот Кержакова.
16 С левого корнера навешивал бразилец на ближнюю штангу ворот Беленова, но там спокойно выносят сферу хозяева. Вот только контратаки нет.
15 Усилиями Клаудиньо "Зенит" в следующей атаке зарабатывает угловой, причем сам футболист и пошел подавать.
13 Холодный душ для "Уфы"! Непонятно, зачем Стукалов призывал команду бежать в атаку со стартовых минут. Теперь хозяева не понимают, что делать, а вот гости играют от себя. Подача с правого фланга в штрафную от Караваева, но Беленов спокойно на выходе забирает сферу.
10 ГООООЛ!!! Малком, 0:1
Как и предупреждали... Ракицкий со своей половины поля выпилил заброс в штрафную Беленова на рывок Малкому. Бразилец не был в офсайде, вышел один на один с вратарем и спокойно послал мяч мимо него в створ с близкой дистанции.
7 После вброса аута слева пошел перевод направо. Камилов сохранил мяч, вошел в штрафную, но его подача была откровенно неточной. Вторую волну атаки чуть позже смогли провести уфимцы, но Жамалетдинов с левого края штрафной подал на правую штангу слишком сильно. От ворот.
6 "Уфа" не против тоже пока сбегать в атаки. Особо ничего острого, но обозначили себя по левому флангу хозяева, чуть позже заработав аут.
4 "Зенит" плотно захватил преимущество. Клаудиньо уже пробовал пробивать из-за пределов штрафной, но попал в соперника. Углового не будет, потому что успел кто-то из уфимцев догнать сферу
2 Разыграли стандарт питерцы. Пас с левого края на дугу штрафной, откуда крутил Малком, но в левую "девятку" он не попал.
2 Довольно резвое начало поединка. Уфимцы сбегали в атаку, но ничего из нее не извлекли. Заброс уже вперед на Дзюбу, но того останавливают за шею. Первый фол.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Посмотрим на стартовые составы. Азмун-то в Уфу приехал, но в старт не попал. Напарником Дзюбы выступит Малком? Или Семак сыграет 4-3-3, где найдется место еще и Клаудиньо? У хозяев, в принципе, без особых откровений. Павел Шадыханов рассудит команды на "BetBoom Арене". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
14 матчей провели между собой команды в РПЛ. На счету "Уфы" всего одна победа при 5 ничьих и 8 поражениях, но добыта была победа не так давно - почти 2 года назад на домашнем стадионе. Судьбу встречи решил гол Фомина. Беспроигрышная серия "Зенита" составляет 3 матча (В1 Н2), при этом питерцы не пропускают в этих трех встречах, но и забили лишь в одной, зато сразу 6 голов. Вообще, с обороной против "Уфы" у сине-бело-голубых все в порядке: лишь 3 пропущенных мяча в последних 10 поединках. На данный момент "Уфа" набрала 4 очка и идет 11-й, но при победе может догнать "Нижний Новгород", который сейчас расположился на 6-й строчке. Выше - никак. У "Зенита" 10 баллов и первое место, но при потере очков команда может выпасть за пределы топ-4, если конкуренты выиграют свои матчи. "Уфа" забивает в трех последних поединках, но при этом пропустила в каждом туре. Примерно такая же ситуация и у "Зенита": 4-матчевая голевая серия и 4-матчевая, во время которой команда не может сохранить свои ворота "сухими". Удастся ли Беленову или Кержакову в 5-м туре отстоять "на ноль"? Теперь о потерях. У хозяев травмированы Сухов и Табидзе. Под вопросом выход на поле Йокича. У гостей дисквалифицирован Кузяев, плюс в лазарете Малком и Оздоев.
В минувшем туре "Зенит" потерял первые очки в РПЛ, но все равно остался на вершине таблицы, потому что параллельно оступился и казанский "Рубин". Выезд в Уфу, с одной стороны, не должен стать для чемпиона проблемным. С другой стороны, именно с "Уфой" команда Семака теряет очки на ровном месте куда как чаще, чем должна была. То ли у Сергея Богдановича жива в груди какая-то ностальгия, которая мешает "разрывать" команду из Башкортостана, как остальных соперников. То ли действительно уфимцы при любом тренере и любом составе умеют давать бой именно "Зениту" - непонятно. Но факт остается фактом: в последних 4 матчах у "Зенита" только одна (!) победа. Алексей Стукалов против питерцев в роли главного тренера уже выступал и на домашнем стадионе его команда добыла важную ничью, которая помогла сохранить прописку в РПЛ. Правда, тогда "Зенит" все вопросы с чемпионством уже решил, а вот теперь вполне может и выложиться на все сто. Что касается коллектива из Санкт-Петербурга, то пока не все понятно насчет его кадровой политики: уйдет Азмун или нет; уйдет Дзюба или нет; будут ли еще усиления или нет. Любого чемпиона мы привыкли оценивать по самой верхней планке, поэтому потеря очков в Уфе однозначно будет расценена как сенсация и вызовет вопросы как к тренерскому штабу, так и к футболистам. Вряд ли нам стоит здесь ждать игры с шашками наголо. "Уфа" закроется и будет колоть контратаками, а "Зенит" постарается забить первым и пораньше, чтобы получить комфортный задел. Отдельный вопрос - это судейство, по которому уже накопилось немало претензий у соперников питерцев. Прогноз на этот матч вроде однозначен: победа "Зенита", но давайте перестрахуемся и возьмем следующее: хотя бы одна команда не забьет.

 
УФА 
Александр Беленов 
Юрий Журавлев  90 
Константин Плиев  81 
Боян Йокич 
Азер Алиев  62 
Владислав Камилов  74 
Гамид Агаларов  73 
Руслан Фищенко  63 
Филип Мрзляк  86 
Тимур Жамалетдинов  62 
Эгаш Касинтура  29  86 
Запасные:
Алексей Кузнецов 
Иван Кукушкин 
Александр Сухов 
Алексей Никитин  86 
Эрвинг Ботака 
Вячеслав Кротов  62 
Артем Голубев  86 
Мориц Бауэр  62 
Остон Урунов  74 
Парфе Бизоза 
Неманья Милетич 
 
ЗЕНИТ 
Михаил Кержаков 
Вячеслав Караваев  71 
Ярослав Ракицкий 
Дуглас Сантос 
Деян Ловрен 
Александр Ерохин  76 
Вильмар Барриос 
Вендел 
Клаудиньо 
Артем Дзюба  71 
Малком  10 
Запасные:
Даниил Одоевский 
Давид Бязров 
Дмитрий Чистяков 
Данил Круговой 
Данила Хотулев 
Алексей Сутормин  71 
Андрей Мостовой  76 
Кирилл Кравцов 
Сердар Азмун  71 
Даниил Кузнецов