Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Нижнекамск. Стадион "Нефтехимик".
Судья - Игорь Панин (Дмитров).

 

Нефтехимик - Томь
0:1

 

Кирсанов, 53 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 4:10; Удары в створ - 1:4; Угловые - 3:6; Офсайды - 2:2; Сэйвы - 3:1; Фолы - 11:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 48% : 52%.
Заслуженную победу в этой встрече одержала "Томь", которая смотрелась на порядок опаснее своего соперника. Стоит отметить, что "Нефтехимик" явно недооценил своего противника и за это поплатился. Сибиряки одерживают важную для себя гостевую победу и поднимаются на 11-ю строчку. Нижнекамская команда остается седьмой, но может упасть еще ниже!
+4 Звучит финальный свисток! "Томь" на своем поле одолела "Нефтехимик" со счетом 1:0! Единственный гол на свой счет записал Никита Кирсанов!
+3 Дмитриев получил мяч в чужой штрафной, после чего вырвался на рандеву с Голубевым и пробил точно в голкипера "Нефтехимика"! Прекрасное спасение!
+2 Из последних сил уже идет вперед команда хозяев, которая пытается отыграться. Котов отдает на Емельянова, который в касание пробивает в ближний угол, но мяч попадает в одного из защитников.
+1 Четыре минуты к основному времени второго тайма добавил главный арбитр встречи.
90 МОМЕНТ! Угловой удар заработали сейчас игроки "Нефтехимика". Последовала передача на Уридию, который обработал сферу на дальней правой штанге. Попытался он перебросить вратаря "Томи", но перекинул и ворота! Было невероятно опасно, едва хозяева не отыгрались!
88 Юшин не дотянулся до мяча в чужой штрафной. На своей половине поля здорово в обороне отработали игроки "Томи". Сегодня они играют практически безошибочно, и это факт.
87 Классно Гордюшенко открылся под передачу от партнера. Получил он снаряд, после чего попытался перебросить вратаря, но, вместе с тем, перекинул и ворота!
86 Радостев вместо Кирсанова на поле появился. Прекрасный матч провел Никита, и классный мяч он забил!
85 Корж максимум из момента на правом фланге смог выжать. Угловой удар для "Томи". Готовятся исполнить подачу с правой бровки гости.
84 Вот-вот стартует у нас последняя 5-минутка в матче. Пытается сейчас нижнекамская команда придумать что-либо на футбольном поле, но преимущество (прежде всего, психологическое) на стороне томского коллектива.
83 Ставпец уходит с поля. Гордюшенко вместо него появляется.
82 Зуйков вместо Абрамова на поле появился в составе "Томи".
81 Двойная замена готовится в составе гостей. Сейчас мы узнаем, кто выйдет на поле в стане коллектива из Томска.
80 Классно сибиряки во втором тайме смотрятся. Удается им полностью контролировать ситуацию на футбольном поле. Что же касается "Нефтехимика", то хозяевам так до конца проснуться и не удалось в этой встрече.
79 Кирсанов с левого фланга выкатил мяч в центр. Оттуда Ставпец пытался забросить сферу под перекладину, но взял игроки "Томи" чуть выше цели. Было очень и очень опасно!
78 Котик вместо Калугина появился на поле в составе "Нефтехимика" тем временем.
77 После навеса в штрафную играет на выходе Арапов, который фиксирует сферу в своих перчатках, спасая свой коллектив от неприятностей.
76 Стремительно завершается наша встреча, ну, а у футболистов "Нефтехимика" все меньше времени на спасение остается.
74 Калугин не успел сейчас к мячу. Сбил он защитника в районе дужки штрафной соперника, после чего получил от судьи карточку желтого цвета.
73 Угловой удар заработали футболисты "Томи". Подача с левого фланга, и к снаряду первым успевает голкипер обороняющегося коллектива.
72 А сейчас Емельянов уже в падении боковыми "ножницами" пробивал по рамке противника, но пробежал он пас партнера и вынужденно выстрелил мимо цели.
70 Емельянов в касание пытался пробить по воротам соперника, но направил с линии штрафной снаряд правее цели. Чуть позже флажок поднял арбитр. Как оказалось, был офсайд у игрока "Нефтехимика".
69 Утихли в эти минуты страсти на футбольном поле. Стали все реже к воротам убегать хозяева. Хотя по пальцам можно сегодня сосчитать моменты игроков "Нефтехимика".
68 Недолго остается играть соперникам в этой встрече. Удастся ли спастись в этом поединке "Нефтехимику"? Или встреча завершится в пользу коллектива гостей?
67 Дмитриев вместо Леонова на поле вышел тем временем. Коробов вместо Кубышкина на поле выходит у гостей.
65 МОМЕНТ! Классно на замахе на линии штрафной Кирсанов убрал Денисова, после чего практически с места двинул по воротам, но угодил в перекладину. Мяч отскочил в поле, где достался защитникам "Нефтехимика". Ударный отрезок провели томичи!
64 Корж после скидки от партнера пытался коленом внести мяч в ворота, но в последний момент защитник головой перевел сферу в сторону от ворот. Едва второй гол сибиряки не организовали в рамку противника!
63 Хубаев фолит в районе центрального круга, сбивая Леонова. Судя по всему, первая замена в составе гостей будет вынужденной. Ждем решение наставника гостей.
62 Яковлев не успел добраться до мяча после передачи в его адрес с левого фланга. Явно активнее стали играть нижнекамцы, и сибирякам в эти минуты приходится весьма непросто.
61 Юшин пытался выйти на ударную позицию, но пробить из-под защитника ему не удалось. Мяч был направлен намного выше цели. Не самая лучшая попытка отличиться, честно говоря.
60 Яковлев вместо Родионова вышел на поле.
60 Заработали штрафной удар на правом фланге футболисты "Нефтехимика". Подача в центр штрафной, где выше всех выпрыгнул Мамин, который сумел вынести сферу подальше от опасной зоны.
59 Почивалин сорвал опасную атаку соперника, после чего получил в свой пассив карточку желтого цвета.
58 После пропущенного мяча стали активнее действовать в атаке нижнекамцы. Болельщики также включились в игру. Пытаются они подбодрить свой коллектив и смотивировать его на активные действия.
56 Все обошлось с Юшиным. Смог он встречу продолжить, хотя со стороны показалось, что травму получил футболист "Нефтехимика" и встречу продолжить не сможет. Но нет. Обошлось.
55 Юшин, пытаясь догнать мяч и выполнить прострел с правого края в центр штрафной, но отдал передачу прямо в руки голкиперу "Томи", в то время, как сам влетел в рекламные щиты и едва не получил повреждение!
54 Просто здорово свою голевую комбинацию разыграли футболисты томской команды. Стоит отметить, что заслуженно повели в счете сибиряки.
53 ГОООООООООООООООООООООООЛ! КИРСАНОВ! 0:1!
Почивалин с левого фланга выполнил подачу в район 11-метровой отметки, куда включился Кирсанов, который в касание пробил в правую от себя "девятку". Великолепный мяч от Никиты!
52 Больше мячом томская команда владеет в этой встрече, но вряд ли это может что-то значить, ведь обо всем говорит счет на табло, который пока ничейный.
50 МОМЕНТ! Ставпец справа накрутил одного за другим защитников, после чего выкатил сферу на Кирсанова, удар которого пришелся чуть выше перекладины! Голевой эпизод!
49 Томские футболисты отправились разминаться тем временем. Замен в составе сибиряков не было, но, судя по всему, в самое ближайшее время они появятся.
48 Емельянов пошел в обыгрыш, но на трех соперников игрок хозяев попал. Протиснуться в штрафную оппонента ему не удалось.
47 Странно, что наставник хозяев решил убрать с поля Павла Баранова, ведь футболист "Нефтехимика" играл очень активно и проявлял себя весьма неплохо по ходу встречи.
46 Емельянов вместо Дворецкова на поле появился. Вместо Москвичева на поле вышел Денисов, а Юшина поменял Баранова. Тройная замена у хозяев.
46 Второй тайм стартовал в нашем поединке! Удачи командам, поехали!
Намного лучше первый тайм провели футболисты "Томи", которые в нескольких эпизодах были близки к забитому голу, но отличиться сибирякам не удалось. Что же касается "Нефтехимика", то он смотрелся на поле вторым номером, и, в большинстве своем, оборонялся. Посмотрим, поменяются ли соперники ролями после перерыва, и будут ли у нас забитые голы.
+3 Прозвучал свисток на перерыв. Нулевая ничья после 45 минут игры.
+2 МОМЕНТ! Кирсанов слева продрался к воротам соперника и выкатил мяч в центр, откуда в касание в правую "девятку" пробивал Корж, но взял он чуть правее цели! Мяч рядом со стойкой просвистел, было очень опасно!
+1 ОПАСНО! Кирсанов с линии штрафной проверил реакцию Голубева. Тот кулаками отбил мяч на другого соперника, но у Коржа удар явно не получился.
45 Две минуты к основному времени первого тайма добавлено у нас.
44 Родионов дважды на ложном замахе обманул соперников, после чего выполнял подачу на дальнюю штангу, однако попал в спину Семейкину. Быть очередному угловому в нашей игре.
43 Сходу Баранов пробивал по воротам соперника, войдя в чужую штрафную, но скакнул снаряд перед Павлом, что помешало ему нанести точный удар по воротам противника.
42 Подходит к концу первый тайм, и уже подумывают о возможных заменах соперники. Не исключено, что уже в перерыве произойдут первые ротации в нашем противостоянии.
40 Кубышкин жестко сыграл против соперника, локтем встретив его. Карточку желтого цвета в итоге игрок гостей получил.
39 Спокойно себя чувствует "Томь" в этой игре. Команда периодически использует в своих атаках левый фланг, который, как показывает практика, является проблемным у коллектива хозяев.
38 Тихо ведут сейчас себя на стадионе те болельщики, которые пришли на игру, хотя не мешало бы фанатам включиться, чтобы немного поддержать свой коллектив.
37 Близится у нас первый тайм к завершению. Пока голов в этой встрече нет, но есть намеки на голевые ситуации. Рано или поздно эти моменты трансформируются в забитые мячи.
36 Теперь Родионов выцеливал подачу с левого края на Дворецкова, но прочитал Арапов и этот навес, заранее выдвинувшись из рамки и забрав снаряд в свои перчатки.
35 Дворецков пытался красиво сыграть и выполнить передачу на дальнюю штангу, но Арапов играет на выходе, уверенно забирая сферу в свои перчатки. Красиво и очень надежно.
33 Пытался Уридия мяч обработать перед чужой штрафной, но под персональную опеку двух защитников "Томи" он попал, в результате чего со сферой тут же расстался. Потеря.
32 Интересно проходит первый тайм, но сейчас снова преимущество получили игроки "Томи", которые чуть более активно действуют против своих оппонентов. Солидную игру показывают сибиряки за счет более сбалансированных и отточенных атак.
31 Угловой заработали игроки "Томи". Подача на дальнюю штангу с левого края. Леонова забыли игроки "Нефтехимика", но пока пытался обработать снаряд игрок гостей, его выстрел заблокировали сразу три оборонца. Выстрел игрока "Томи" был смягчен, и сфера в руки Голубеву прилетела.
30 Кубышкин порадовал дальним ударом, но он в статистику не пойдет, поскольку в атаке игрок атаковавшего коллектива нарушил правила. Мяч достанется нижнекамцам.
28 Минутная пауза в нашей встрече. Решили арбитры остановить встречу, чтобы футболисты могли передохнуть, попить водички и прийти в себя, немного пообщавшись с тренерами.
27 Снова Уридия вырывался на свидание с голкипером по центру, но успел Арапов на долю секунды опередить оппонента, в стремительном подкате в стиле Нойера выбил мяч за боковую линию.
26 Небрежно откатил мяч на Арапова сейчас Ставпец, и имел все шансы Уридия на то, чтобы перехватить сферу у оппонентов, но вовремя из рамки вышел голкипер "Томи", который разрядил обстановку сильным выносом сферы в поле.
25 Баранов с левого фланга выполнял передачу в центр на Дворецкова, которому так и не удалось нанести удар по воротам соперника, поскольку на выходе уверенно сыграл голкипер.
24 Хорошо между собой взаимодействуют сибиряки. Гости понимают друг друга буквально с полуслова, и двигаются, к слову, футболисты "Томи" чуть активнее. Но при счете 0:0 на табло это ничего не значит.
23 Очередной угловой заработали футболисты "Томи". Последовал навес с правого фланга в центр штрафной, где Леонову головой не удалось нанести удар по рамке противника.
22 Выровнялась игра сейчас. Обе команды стараются в атаке, забывая об оборонительных порядках. Будем надеяться, что вскоре мы с вами увидим забитые голы.
20 Не самый высокий Уридия в обороне отработал тем временем. Прямо ему на голову мяч прилетел, и футболист атаки "Нефтехимика" свой коллектив не подвел. Выбита сфера в район центрального круга.
19 Хубаев нарушает правила на левом фланге, сбивая Леонова. Опасный стандарт вновь зарабатывают сибиряки. Посмотрим, что придумают игроки "Томи" в результате этого штрафного удара.
18 Ничего интересного со стандарта не придумала "Томь", зато в атаке у хозяев проявил себя Родионов, который, сместившись с левого края в центр, нанес акцентированный удар по рамки противника. Сфера пришлась точно в руки голкиперу гостей.
17 Родионова роняют сейчас на газон соперники. Очередной свисток рефери прозвучал. Готовится пострадавшая сторона исполнить стандартное положение.
16 Оба наставника с первых минут первого тайма на ногах. Освещает сейчас солнце их лицо. С подобной солнечной активностью легко загореть, просто стоял у бровки. Тем более, что оба наставника выбрали сегодня футболки с коротким рукавом.
15 Намного активнее своего соперника пока что выглядит "Томь", которая имеет солидное преимущество над оппонентом и продолжает наращивать темп поединка с течением времени.
14 Очередной корнер разыграли футболист "Томи". Последовала подача с правого фланга на дальнюю штангу, где не оказалось никого из сибиряков. Отбились хозяева с горем пополам.
13 Леонов с левого фланга в центр смещался, после чего игрок "Томи" пробивал в дальний угол, но принял на себя удар один из защитников "Нефтехимика". Мяч на угловой улетел в итоге.
12 Москвичев получает карточку желтого цвета от рефери за нарушение правил в центре поля против игрока гостей. Ставпец держится за голеностоп, именно ему досталось от оппонента.
11 Дворецков справа открылся, после чего выполнил передачу с правого края на дальнюю штангу, где против Семейкина нарушил правила Павел Баранов. Нарушение правил в атаке.
10 10 минут матча позади. Активнее пока выглядят атакующие ряды сибиряков. Просит наставник гостей активнее прессинговать своего соперника. Но пока много сил на прессинг не отдают игроки "Томи", поскольку слишком душно в Нижнекамске, играть тяжело.
9 Такое ощущение, что "Нефтехимик" пока явно осторожничает. Вроде как, команда и хочет поиграть в активную атаку, но, в то же время, постоянно озирается на свои ворота и вынужденно отходит назад.
8 К слову, корнер не самым лучшим образом исполнили футболисты "Томи". Сфера досталась вышедшему из рамки Голубеву и забравшему сферу в свои перчатки.
7 Впервые Голубев сейчас вступил в игру после удара футболиста из "Томи". Пришлось голкиперу хозяев мяч переводить за лицевую линию. Угловой в нашей встрече образовался.
5 Первым выстрелом отметился в этом поединке и "Нефтехимик". Сместился с левого края в центр Баранов, который нанес выстрел по рамке соперника, но взял несколько выше цели. Сфера ушла намного выше мишени!
4 Ставпец нанес сильный удар с дальней дистанции по воротам гостей - мяч полетел слишком высоко. Не самый лучший выстрел у полузащитника гостей получился.
3 Активнее ведут себя на поле в первые минуты встречи футболисты "Нефтехимика", которые забрали мяч под свой контроль и целенаправленно перекатывают его в районе центрального круга.
2 Футболисты "Нефтехимика" предстали сегодня в черно-зеленых цветах, в то время, как игроки "Томи" вышли на футбольный газон в белом обмундировании.
1 Встреча в Нижнекамске стартовала со свистком главного арбитра встречи! Пожелаем удачи командам, и пусть в этом поединке победит сильнейший! Поехали!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа "Нефтехимика" (1.92);
- Тотал больше 2.5 голов (2.21);
- Точный счет - 2:1 (8.50).

Стоит отметить тот факт, что у «Томи» дела идут намного хуже, чем у ее соперника по матчу. Команда, в большинстве своем, проигрывала. Единственные две победы сибиряков приходятся на два тура ФНЛ – с «Балтикой» (1:0) и «Акроном» (2:1). В остальных играх томичи неизменно терпели поражения. С шестью очками в активе «Томь» располагается на 13-й строчке в турнирной таблице. До конца сезона еще много туров, а это значит, что у гостей будет шанс поправить свои выступление в лучшей лиге мира.

Стоит отметить тот факт, что поражение в поединке против «Волгаря» не было единственным для «Нефтехимика» со старта сезона. Коллектив Кирилла Новикова постигла еще одна, более весомая неудача. Коллектив хозяев проиграл в Кубке России КАМАЗу со счетом 0:1, вылетев из турнира и упустив возможность побороться за трофей.

Футболисты «Нефтехимика» в новом сезоне ФНЛ идут достаточно неплохо. Команда проиграла только в одном туре «Волгарю» (0:1). В остальных матчах команда трижды выигрывала и 2 раза делила очки с соперником, расписывая мировые. Таким образом, с 11-ю баллами в активе коллектив хозяев располагается на пятом месте, опережая два коллектива ниже по дополнительным параметрам.

Представим вашему вниманию бригаду арбитров:
Главный судья: Игорь Панин (Московская обл.);
Первый помощник: Владимир Миневич (Смоленск);
Второй помощник: Максим Белокур (Находка);
Резервный судья: Даниил Шеметов (Ульяновск);
Инспектор: Николай Объедков (Санкт-Петербург);
Делегат: Алексей Харьков (Москва).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто неравнодушен к лучшей лиге мира. В рамках 7-го тура ФНЛ сойдутся лицом к лицу футболисты «Нефтехимика» и «Томи». Встреча состоится в Нижнекамске, на футбольном стадионе «Нефтехимик». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
НЕФТЕХИМИК 
Андрей Голубев (В) 
Никита Калугин  74  78 
Павел Котов 
Максим Ширяев 
Максим Шоркин 
Давид Хубаев 
Павел Баранов  46 
Кирилл Родионов  60 
Филипп Дворецков  46 
Владимир Москвичев  12  46 
Мераби Уридия (К) 
Запасные:
Вячеслав Исупов (В) 
Лев Потапов 
Ариан Мршуля 
Марат Ситдиков 
Никита Чичерин 
Роман Денисов  46 
Данила Емельянов  46 
Александр Юшин  46 
Михаил Яковлев  60 
Артем Котик  78 
 
ТОМЬ 
Дмитрий Арапов (В) (К) 
Артем Семейкин 
Игорь Климов 
Артем Абрамов  82 
Валерий Почивалин  59 
Артем Мамин 
Илья Кубышкин  40  67 
Александр Ставпец  83 
Олег Леонов  67 
Никита Кирсанов  53  86 
Константин Корж 
Запасные:
Вячеслав Беззубов (В) 
Данил Савиных 
Александр Серасхов 
Сергей Зуйков  82 
Семен Радостев  86 
Астемир Гордюшенко  83 
Никита Коробов  67 
Максим Дмитриев  67 
Павел Кудряшов 
Константин Антипов