Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

21 августа. Фрайбург. Стадион "Шварцвальд-Штадион".
Судья - Роберт Шредер (Ганновер).

 

Фрайбург - Боруссия Д
2:1

 

Грифо, 6 (1:0); Шоллои, 53 (2:0); Кейтель, 59 - автогол (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:19; Удары в створ - 4:2; Угловые - 0:10; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 2:2; Фолы - 14:14; Желтые карточки - 1:4; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 31% : 69%.
Да уж... Казалось, что "Боруссия" легко сомнет "Фрайбург", но уже первый штрафной кардинально изменил ситуацию, а потом в дело вступили атакующие игроки "шмелей", которые никак не могли пробить Флеккена, промахиваясь из удобных позиций и попадая во вратаря, а не в ворота. Второй гол фактически стал приговором. Марко Розе еще предстоит потрудиться, чтобы поставить команду на победные рельсы.
Финальный свисток! Сенсационная победа "Фрайбурга".
+4 На удержание уже играют хозяева. Стандарт от правого угла штрафной был разыгран, а потом пошла перепасовка. Трибуны уже в предвкушении!
+3 Аканджи ловит на бедро Шаде перед своей штрафной, но карточку не получает, а то было бы удаление. Просто опасный штрафной.
+3 Было бы красиво, если бы Кобель начал голевую атаку. Перехватывал мяч кипер головой, причем чуть ли не у центрального круга, но преуспел! После этого прошла атака "шмелей", но ударом не завершилась.
90 4 минуты компенсирует рефери.
89 Никак не удается попасть мячом в голову Холанну! Брандт в очередной раз со стандарта с правого края вырезал подачу на Эрлинга, но просто не дают пробить норвежцу. От ворот.
87 Слева не доверил Ройс подавать Брандту угловой. Навес в центр штрафной, а там Аканджи смог пробить, но откровенно неточно. Да, о победе гостей речь уже не идет, тут на ничейку наиграть бы...
86 Кейтель уступает место Эггештайну. Все, замен у нас больше нет.
86 Желтая в пассив "Фрайбурга". Активный Демирович врезал по ногам сопернику на ровном месте.
85 Бьются, бьются до конца фрайбуржцы! Шаде выиграл воздух после дальнего выноса и сбросил головой на Демировича. Кобель бросался на мяч, но Эрмедин врезался в уже падающего вратаря. Свистка не было, потому что мяч у кипера.
84 Четвертая замена. Вместо Грифо третьим центральным защитником выходит Кюблер. Тут уже на удержание у Штрайха.
83 Навес с правого корнера от Брандта, но там кто-то из его партнеров фолит в атаке в чужой штрафной, выставив локоть в голову сопернику.
82 Хороший заброс из глубины в штрафную "Фрайбурга" на рывок Холанну. Пробить не удалось норвежцу головой, но все-таки добился углового для своей команды.
79 Тройная теперь от Розе. Мукоко, Хуммельс и Джан выходят вместо Витселя, Пасслака и Малена.
79 Да что такое с Демировичем? Перехват мяча в центре поля. Грифо сам разогнал контратаку, не пожадничал, бить не стал, отдавал на Эрмедина правее, а тот просто не включился и не догнал сферу. От ворот.
78 Ну, Шаде смотрится лучше Демировича. Эрмедин сейчас очень плохо распорядился мячом с правого фланга, прострелив в соперника. И даже углового не будет.
76 Выбили мяч фрайбуржцы так удачно, что Шаде убегал в контратаку, но пришлось его сбивать Геррейру. Карточка Рафаэлу за срыв атаки.
76 Два корнера подряд справа от Брандта. В первом случае легко отбились хозяева, а второй навес шел на дальний угол вратарской, но неточно. Вынос.
75 Ой! Флеккен кричал, что он пойдет на мяч, но защитник "Фрайбурга" решил сыграть первым номером и врезался в своего кипера. Повезло еще, что мяч не полетел в ворота, а только угловой.
72 Ого! Могла моментально сыграть замена от Штрайха. Шаде протискивался в штрафную по левому краю, но Аканджи оттеснил его от мяча, причем в рамках правил.
71 И тройная замена у "Фрайбурга". Вместо Шоллои выходит Шаде, Демирович - вместо Чона, а Хаберер вышел вместо Хелера.
70 Вот и замена. Юлиан Брандт выходит вместо Рейны. Кстати, Джованни мог и заднюю поверхность бедра дернуть.
69 Так, вроде как были готовы замены у Марко Розе, но судья отправляет команды на водопой.
68 Нууу... Был офсайд или нет? Беллингем выцарапал мяч, сыграл по диагонали на левый угол штрафной на Холанна. Эрлинг пробил почти сходу, но взял сильно выше. От ворот.
67 Ого! От ворот до ворот. Выбил мяч со свободного Флеккен, а его партнеры впереди зацепились за снаряд. Попытка протиснуться в штрафную привела к тому, что сфера прикатилась в руки Кобеля.
66 Симпатично, но неточно! Витсель сыграл на правый край штрафной на Рейну, а тот неплохо бил с правой под перекладину - выше.
65 Давит, давит "Боруссия", но пока что вновь безуспешно. Кстати, а замены вообще в этом матче планируются? "Фрайбург" же окончательно перешел на контратаки.
62 !!! И тут классный и точный удар от Грифо! Винченцо метров с 22 бил мимо "стенки" под левую штангу, но Кобель в прыжке отбивает в сторону. Даже углового не будет для хозяев.
61 Повезло, что не в штрафной! Шмид убегал по центру в чужую штрафную, но сбивает его практически на дуге Аканджи, не пуская внутрь. Карточка для МАнуэля и опаснейший штрафной.
59 ГООООЛ!!! Кейтель - автогол, 2:1
Кто, если не он? Пас вразрез направо на Пасслака, а тот прострелил в штрафную. Беллингем вынырнул на линию вратарской, опередил защитника и пробил в касание. Вроде в кипера, но удар оказался коварным и мяч прокатился мимо рук вратаря за "ленточку". Правда, при детальном просмотре оказалось, что снаряд угодил в ногу Кейтеля и от нее влетел в ворота, но все для этого гола сделал именно Джуд.
57 !!! Чего вам еще надо? Холлан сыграл плеймейкера и выдал пас на левый край штрафной после того, как сам отобрал мяч. Мален вышел один на один, полез обыгрывать вратаря и забил пробить по воротам. Как так? Во второй волне атаки удар состоялся, но уже из-за пределов штрафнойот Дауда. Неточно.
56 Работает уже над заменами тренерский штаб Розе. Тут надо просто как-то кардинально ломать игру.
53 ГООООЛ!!! Шоллои, 2:0
Вот потому и не становится "Боруссия" чемпионом! Шоллои убежал в контратаку после перехвата мяча. Пас от Роланда налево на Чона, который набросил на дальний угол вратарской. Хелер сбросил сферу головой, а Шолои в падении боковыми "ножницами" пробил неотразимо в правую "шестерку" метров с 6. Блестяще!
53 Рейна пошел подавать и с правого корнера. Вновь навес в адрес Холанна, но выиграть воздух опять же не удается. Вынос.
52 Еще один угловой на ровном месте для гостей. Если не соберутся хозяева в таких мелочах, то могут доиграться.
51 Слушайте, как здорово играет "Фрайбург"! Грифо выдал сольный проход по левому флангу и сильно прострелил во вратарскую. Опять отскок мяча от защитника, но добивать не получается. В итоге, Чон бил из-за пределов штрафной, но вновь мимо.
50 Новый корнер с левого фланга в центр штрафной, но в этот раз ни Холанну, ни кому-то еще из "шмелей" пробить не удается.
49 Заработали фланги у гостей после перерыва. Выдал рывок Пасслак, который навешивал в штрафную на Малена, но Дониэллу пробить не дали. После вброса аута заработали еще один угловой дортмундцы.
48 Сам Рейна и навесил с левого корнера в центр штрафной, откуда Холанн пробил головой, но сильно выше. От ворот.
47 Рейна повторил подвиг Беллингема. Взял игру на себя по центру, выдал слаломный проход в штрафную, даже пробил, но мяч рикошетом от ноги защитника упал на сетку сверху. Угловой.
46 !!! Чудом! Чудом не влетает второй гол в ворота "Боруссии"! Навес с правого края на дальний угол вратарской, где промахнулись мимо мяча оба центрбека. Шоллои расстреливал ворота в упор, но отбивает снаряд Кобель. Так, углового не будет, потому что вроде как фол в атаке там заметил судья, но если бы был гол, то смотрел бы VAR.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ну что? Мини-сенсация у нас уже есть. "Фрайбург" предстал совсем не мальчиком для битья, смог не только забить, но пока и не пропускает. У "Боруссии" практически не видно в атаке Ройса и Рейну, а Мален и Холанн взаимодействуют не так хорошо. Надо что-то чинить Марко Розе.
+4 Сам Рейна и подал со стандарта с правого фланга на Холанна, но Эрлингу пробить не дали. Шлоттербек сферу вынес, а потом и раздался свисток на перерыв.
+3 Рейна негодует. Считает, что сфолили против него слишком жестко и судья должен был бы карточку показать. Ага, там упал Джованни, а защитник коленом ему в голову вошел. Грубовато, да.
+2 Давит, давит "Боруссия" в концовке, но пока исключительно на подступах к штрафной. Ничего опасного. Вот сейчас фол.
45 3 минуты компенсирует рефери. Прямо как не в Германии...
42 "Фрайбург" не просто отбивается, а не стесняется играть и первым номером. Перевод на правый фланг, откуда простреливал Шоллои в штрафную. Кобель на выходе перехватил, но выпустил мяч из рук. Хелер почти был первым на добивании, но защитник "шмелей" успел выбить сферу.
39 Рейну мы почти не видели в атаке сегодня. Вот только сейчас Джованни нанес первый удар по воротам "Фрайбурга". Бил из пределов штрафной хавбек, но ничего опасного.
38 Нормально так! Уже замена у "Боруссии". Вместо Нико Шульца, который вроде как не получил травму, выходит Рафаэл Геррейру.
37 Беллингем же! Получил теперь Джуд пас на дуге вратарской и пробивал с правой. Мяч после двух небольших рикошетов летит строго по позиции Флеккена. Довольно легко для кипера.
36 "Фрайбург" очень хорошо подготовился к "Боруссии". Или это "шмели" не восстановились после матча Суперкубка? Если бы не Беллингем, то и не вспомнить особо острых моментов...
34 Тут уже и удалением пахнет. Новая контратака хозяев приводит к тому, что Дауд вынужден фолить в центре поля, срывая атаку. Желтая карточка Махмуду.
32 !!! Быстрая контратака хозяев. Грифо прострелил с левого края штрафной на линию вратарской. Там не смог смахнуть мяч защитник, поэтому Чон бил без сопротивления, но ковырнул снаряд и послал его мимо левой штанги. Мда...
32 !!! А это уже не везет! Подача в штрафную "Фрайбурга" с правого корнера. Беллингем выиграл позицию и головой пробивал с линии вратарской, но попал в левую штангу.
30 ! Штрафные становятся просто бичом для "шмелей" в этом матче. Очередной фол вроде как на ровном месте, но к мячу подошел Грифо. В этот раз справа от центра метров с 35 Винченцо не стал бить, а навесил на левый угол вратарской. Шлоттербек выиграл воздух и бил головой в упор, но в руки Кобелю.
29 Быстро ввели мяч из аута гости, после чего Холанн нанес еще один удар по воротам из пределов штрафной, но неточно. От ворот.
28 Как классно! Два в два, считай, убежали Мален и Холанн в чужую штрафную. Дониэлл простреливал слева под удар норвежцу, но защитник "Фрайбурга" успевает смахнуть мяч с ноги Эрлинга.
26 Возобновился матч через минуту-полторы, но не сразу влились обратно в игру футболисты. Пока то, пока се... В итоге, Шульц вбрасывал мяч из-за боковой, но откровенно неточно. Потеря.
24 Перерыв на водопой. Жарко даже в Германии.
23 Ух! На своей половине поля не разобрались дортмундцы, потеряв мяч. Шоллои перехватил снаряд, пробрасывал сферу вперед, но ему грамотно корпус поставил Аканджи, причем так, что арбитр никакого фола не увидел. Гудят трибуны, которые хотели еще штрафной для Грифо. Не в этот раз.
21 Не прошел пас у "шмелей" со своей половины поля, но арбитр остановил игру и вернул мяч гостям. Фол там какой-то был у хозяев.
20 Подача со стандарта в центре поля была на левый край атаки "Фрайбурга", но зацепиться за мяч хозяевам не удалось. Потеря.
20 Ого! А тут прямо медиков пришлось вызывать для Линхарта. По глазу попал ладонью Мален, поэтому врачи внимательно осматривают пострадавшего.
19 Первая желтая карточка. Мален вроде как освободился от опеки Линхарта, но при этом отмахнулся и задел защитника по лицу. Предупреждение для центрфорварда "Боруссии".
17 Фол в атаке у "Фрайбурга". Это Чон прессинговал до последнего Витселя и подтолкнул его. Очередной свисток от Шредера.
17 Не сообразил Мален, что он был в офсайде, поэтому нельзя ему трогать мяч. Коснулся, после чего сразу "зажег" флаг лайнсмен. Офсайд.
16 Малена попробовали запустить на скорости в штрафную, но результат такой же - никакой. Надежно играют в защите футболисты "Фрайбурга".
15 Снова Холанн на острие атаки. Забегал по центру уже чуть ли не во вратарскую Эрлинг под проникающий пас от партнера, но зацепиться за мяч и пробить не смог. В итоге, снаряд попадает в руки вратаря.
13 "Боруссия" взялась плотненько. Мален сыграл на команду, собрал на себя защитников и выдал пас направо на Холанна. Эрлинг пробивал с края штрафной низом под ближнюю штангу, но почти без подготовки - накрывает кипер.
11 !!! Как такие не забивать? Беллингем по центру продрался в штрафную и с левой расстреливал ворота при полнейшем попустительстве защитников. Вот только пальнул Джуд прямиком во вратаря, которому даже реагировать как-то не пришлось.
10 Хотел сказать, что стадион практически заполнен, но нет. Только 10 тысяч допущено на трибуны при вместимости в 30 тысяч болельщиков. Видимо, просто впечатление создается. Да, при крупном кадре видно, что люди сидят через одно-два кресла.
9 Шульц получил пас на левую бровку от Дауда. Попытался пройти мимо Шоллои, но не смог, потерял мяч, поэтому вынужден был бить по ногам соперника. Свисток.
8 Осмелел "Фрайбург"! Полезли вперед прессинговать подопечные Штрайха, но нарушает правила кто-то из хозяев. Свисток.
6 ГООООЛ!!! Грифо, 1:0
Это фантастика! Феноменальный удар со стандарта чуть левее центра метров с 30. С правой ноги Грифо закрутил через "стенку" под левую "девятку". Снаряд угодил в стойку и влетел в сетку, а прыжок Кобеля был только для красоты.
5 Грубовато! Пасслак чуть не влетел прямой ногой в соперника на своей половине поля, но вовремя убрал ногу, поэтому только штрафной для хозяев, а не желтая или красная для защитника "шмелей".
4 Вторая же волна атаки "Боруссии" вполне могла стать голевой! Мяч прикатился к Холанну в штрафную, а Эрлинг пытался пробить мимо защитника. Снаряд подскочил и по дуге падал в створ, но слишком слабо. Кипер забирает.
4 Подача с левого корнера на линию вратарской, но Флеккен сыграл надежно на выходе и снаряд выбил. Шульц подстраховал и вернул сферу обратно - ничего опасного.
3 Симпатично, но только в сетку с внешней стороны. Беллингем забежал на левый край чужой штрафной, получил пас вразрез и пробивал-простреливал во вратарскую. Подставил ногу защитник - рикошет мимо штанги. Угловой.
2 Пока что ничего опасного или интересного. Вроде как попал мяч в руку кому-то из дортмундцев на чужой половине поля, но судья не отреагировал. Свисток Шредер дал чуть позже после фола игрока "Фрайбурга". Разыграли гости.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Поединок начинается с минуты молчания в память о Герде Мюллере.
Вот и верь после этого всяким изданиям. И Брандт, и Хуммельс находятся в запасе у "Боруссии", а также Геррейру и Джан. В общем, как говорится, "слухи о моей смерти сильно преувеличены". Роберт Шредер рассудит команды на стадионе "Шварцвальд-Штадион" во Фрайбурге . Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
44 матча всего, и непосредственно 42 в чемпионате Германии провели между собой эти команды. Перевес на стороне "Боруссии": 27 побед против 4 и при 11 ничьих. Последняя виктория "Фрайбурга", правда, была в этом году - в феврале. Эта победа прервала 19-матчевую (!) безвыигрышную серию. Сможет ли сегодня команда Кристиана Штрайха закрепить успех, и, как минимум, не проиграть или вновь начнет новую безрадостную серию? Какие-то статфакты приводить смысла особо нет. Громких трансферов за соперниками за минувшую неделю тоже не отмечено. Кадровых же проблем, в целом, хватает. У хозяев не сыграют защитник Гульде и форварды Буркарт и Петерсен. У "шмелей" проблем куда больше: Геррейру, Загаду, Менье, Шмельцер, Хуммельс - в лазарете, а это ведь почти основная линия защиты. Там же Морей, Кулибали, Джан, плюс заболевший коронавирусом Брандт и травмировавшийся в первом матче Торган Азар. Итого, 10 человек, почти половина заявки, недоступно у Розе. Есть определенные надежды насчет Хуммельса, но выйдет он на игру или нет - узнаем уже после появления стартовых составов.
Старт сезона у дортмундской "Боруссии" пока что получается смешанным. В чемпионате начали с победы, а вот в Суперкубке Германии сломить сопротивление "Баварии" в очередной раз не удалось. В целом, можно попытаться утереть нос мюнхенцам на дистанции, но не исключено, что придется для этого чем-то жертвовать - национальным Кубком или еврокубками. Пойдет ли руководство и наставник "шмелей" Марко Розе на такую жертву? Узнаем только по ходу сезона. А пока что на повестке дня - визит во Фрайбург. «Бразильцы из Брайсгау» в прошлом чемпионате заняли место в середине таблицы, а нынешний начали с нулевой ничьей против "Арминия", которая явно считалась андердогом. Ну, в гостях, правда, очки поделили, но то такое. Если бросить беглый взгляд со стороны, то непонятно, чем фрайбуржцам останавливать атакующую мощь Дортмунда. В защите из более-менее знакомых разве что Кристиан Гюнтер, тройка вратарей мало похожа на топ, с нападением тоже не совсем понятно. Короче говоря, сегодня ничья против "Боруссии" будет уже за счастье. В свою очередь, дортмундцам необходимо уверенно побеждать и идти в чемпионском темпе, чтобы потом не пришлось в очередной раз всплескивать руками. Давайте на это и сделаем прогноз: победа гостей плюс чей-то гол в первом тайме. Скорее всего, "Боруссии".

 
ФРАЙБУРГ 
Марк Флеккен 
Джонатан Шмид 
Филипп Линхарт 
Нико Шлоттербек 
Кристиан Гюнтер 
Роланд Шоллои  53  71 
Янник Кейтель  59  86 
Николас Хефлер 
Винченцо Грифо  6  84 
У Ён Чон  71 
Лукас Хёлер  71 
Запасные:
Бенджамин Упхофф 
Кевин Шлоттербек 
Лукас Кюблер  84 
Доминик Хайнц 
Максимилиан Эггештайн  86 
Яник Хаберер  71 
Ноа Вейсхаупт 
Кевин Шаде  71 
Эрмедин Демирович  71  86 
 
БОРУССИЯ Д 
Грегор Кобель 
Феликс Пасслак  79 
Аксель Витсель  79 
Мануэль Аканджи  61 
Нико Шульц  38 
Махмуд Дауд  34 
Джуд Беллингем 
Джованни Рейна  70 
Марко Ройс 
Дониэлл Мален  19  79 
Эрлинг Холанн 
Запасные:
Марвин Хитц 
Томас Дилейни 
Рафаэл Геррейру  38  76 
Матс Хуммельс  79 
Эмре Джан  79 
Юлиан Брандт  70 
Рейнир 
Мариуш Вольф 
Юссуфа Мукоко  79