Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Липецк. Стадион "Металлург".
Судья - Кирилл Силантьев (Самара).

 

Металлург - Краснодар-2
1:2

 

Кутовой, 9 (0:1); Апеков, 12 (0:2); Шаповалов, 48 (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 13:9; Удары в створ - 8:5; Угловые - 7:1; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 3:7; Желтые карточки - 3:2; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 52% : 48%.
Казалось, что на 12-й минуте уже все решено в этом матче и "Краснодар-2" одержит легкую победу, но усилиями Шаповалова сумел "Металлург" отыграть один мяч и в дальнейшем навязывал серьезную борьбу. Отметим мы сегодня, конечно, Манелова, который обострял регулярно и Апекова, забившего красивый победный мяч. У гостей старались здорово действовали Кутьин и Арустамян. Работы еще, конечно, непочатый край у Машнина, остаются липчане на 18-й строчке в турнирной таблице с четырьмя очками, у "Краснодара-2" теперь 11 набранных баллов и 10-е место.
+4 Да, дает свисток об окончании матча Силантьев. трудовая победа "Краснодара-2" в Липецке!
+3 Кобзев далеко от своих ворот выбил, зацепился там в борьбе за мяч Войдель с тем же Манеловым, валится уже без сил Ираклий далее на газон. А атака завершается у "Металлурга", думается, что все на этом.
+2 Костюков в борьбе за верховой мяч нарушил правила на границе чужой штрафной, лежит долго на газоне Иванов, а Степану высказывает претензии Кутьин.
+1 Тяжело Манелову. В борьбе с Войделем он мяч не отобрал, но сумел он выбить снаряд за боковую, а следом рухнул на газон.
90 Добавлено 4 минуты ко второму тайму.
90 Берснев сейчас попытался перебросить вышедшего далеко из ворот Кобзева, но вовремя вернулся в "рамку" Александр.
89 Дебют Степана Костюкова за "Металлург". Меняет он Завезена.
88 Подача в центр неудачная, мяч там выбили гости, а следом вынос на чужую половину пошел, где за мяч зацепился Самко и сумел сферу до чужой штрафной дотащить, но там его "съели" уже.
87 Фол на своей половине поля совершил Мацукатов, будет штрафной для хозяев.
86 Берснев и Фролов сошлись в борьбе за мяч в штрафной Кобзева и получил от Михаила капитан "металлургов" по ногам.
85 Манелов уж очень импульсивен. Пелих вбросил мяч из аута на Ираклия, а тот заигрался с мячом и упустил снаряд за боковую, отбросив потом мяч в сторону. Без желтой обошелся здесь Силантьев.
84 С мячом Евгений Фролов на своей половине поля, отпасовал он на Сазонова, а Максим под прессингом упустил мяч за боковую.
83 И двойная замена у "Краснодара-2". Самко и Берснев вместо Кутового и Мацукатова.
82 Простил Кутовой хозяев, тог он ставить точку! Протащил реактивный Манелов мяч до чужой штрафной, выкатил на Кутового, а Максим обыграл уже Кобзева, вышел на пустые ворота и умудрился не попасть по воротам, отправив снаряд правее штанги!
81 Ну, это уже ва-банк идет Машнин. Меняет опорника Пояркова сейчас Авхледиани.
80 Подача от правого углового флажка в центр штрафной, где выносит сферу подальше Дмитрий Иванов.
79 Завезен с левого фланга делал прострел в штрафную гостей, мяч аж до Редьковича долетел на другой фланг, ну а Дмитрий заработал угловой.
78 Арустамян на левом фланге пяткой сыграл на Сазонова, а Максим попытался прострелить и, возможно, угловой заработать, но мяч в него же отрикошетил и за лицевую ушел.
77 Манелов протащил мяч на скоростном дриблинге, где, на мой взгляд, с фолом мяч у него отобрали. Назаров же вскипел и зарядил по ногам Роману Войделю, за что отхватил желтую.
76 Неточную передачу отдал Мацукатов на Кутового и мяч ушел за лицевую, введет его в игру Кобзев.
75 Ираклию Манелову в колено попал кто-то из липчан, Сазонов вроде. Корчится Ираклий от боли.
74 Заработали стандарт хозяева метрах в 24 от ворот. Подошел к мячу Иванников свежий и пробил-то весьма неплохо, но точно в руки Ещенко и прямо по центру. Никуда не торопится Сергей, конечно.
73 Шаповалова меняет Иванников. Вот, наконец-то увидели замену от "Металлурга", направленную на атаку.
72 Ираклий Манелов сорвал атаку в центре поля и получил заслуженный "горчичник".
71 Так, 20-25 минут у нас до конца матча, в зависимости от того, сколько добавит Силантьев. Совершенно не видим моментов в исполнении "Металлурга" уже минут 15, надо освежать игру Машнину.
70 Евгений Назаров вместо Сергея Волкова у гостей.
69 Досталось Александру Кутьину в верховой борьбе, лежит он на газоне. Медицинская бригада на поле, а у нас первая замена готовится.
68 Серия фолов в центре поля, Завезен грубо сыграл достаточно, мяч у гостей. Мацукатов будет стандарт исполнять.
67 Разыграли низом. В первой волне атаки создать ничего не получилось, а уже вторым темпом пошел в исполнении Титова заброс в чужую штрафную на Шаповалова, который головой скинул под удар Кутьину - удар мио от Александра с "11 метров". А позиция убойная была.
66 Сейчас Волков фолит на Шаповалове на своей половине поля. К мячу подходит Роман Войдель - пойдет навес от него или же низом разыграет?
65 Войдель отомстил Мацукатову - на грани фола здорово отобрал у него мяч неподалеку от своей штрафной.
64 Ну а подача неточная - кулаками на выходе играет Ещенко, а следом фиксирует Силантьев фол в атаке.
63 И снова чуть в драку не перестает все у нас! На Войделе сфолил негрубо Мацукатов, но этого хватило, чтобы вскипел Роман и принялся высказывать претензии Алексу!
62 Разгораются у нас страсти! Подача пошла на дальнюю штангу, где Дмитрий Иванов уж очень жестко и грубо пошел на мяч, врезавшись в Кобзева. Побежали следом тут же разнимать голкипера хозяев и защитника гостей.
61 Хорош Ираклий Манелов! Заработал желтую на себе, прокинув мяч мимо Фролова и вынудив того фолить.
60 Сейчас чуть сдали в плане атакующих действий хозяева. Надо Машнину освежать игру, иначе окончательно "Металлург" подсядет.
59 Волков не смог обыграть Сазонова на правом краю атаки, вывернул дальше Максим длинный пас направо на Арустамяна, но не дал этой передаче пройти Исаенко.
58 Сазонов отыграл на Кутьина, который снова опустился за мячом в центр. Там его Мацукатов встретил и игровой снаряд отбрал. Не идет сегодня у Кутьина.
57 Вторая замена от "Краснодара-2". Пелих вместо Рейхмана, который очень здорово смотрелся.
56 Две подряд контратаки гостей. В первом случае Манелов чуть не вывалился на рандеву с Кобзевым, но на грани голкипер гостей мяч у него выбил. Следом во время второй волны атаки уже Рейхман отправлял Манелова к воротам, но ошибся в передаче.
55 Манелов на границе штрафной не смог обыграть финтом Титова. Константин сыграл на Сазонова дальше, ну а Максим уже сам ошибся в передаче.
54 Кутьин с острого очень угла на правом фланге бил по воротам в ближний угол, но кулаками отбирает в сторону мяч Сергей Ещенко! Все ближе ко второму голу хозяева!
53 Редькович попытался перекинуть на правом фланге Исаенко, но Олегу на помощь пришел Никита Сергеев. Вдвоем они отобрали снаряд.
52 Выходит мяч в аут за боковую на правом фланге "Металлурга". Вводит мяч в игру Исаенко, отыгрывает на партнера, а тот под прессингом отдает на Бородина назад на свою половину.
51 Бородин схватил желтую за фол на Якимове в центре поля. Эмоции.
50 Ого, как же включился "Металлург"! Кутьин вывернул вновь с левого фланга подачу в штрафную, где сходу бил головой в левый нижний угол Арустамян, но совсем чуть-чуть не хватило Артуру! Был уже отыгран здесь Ещенко!
48 ГООООООООЛ! Шаповалов, 1:2!
С левого фланга в исполнении Сазонова пошла подача в штрафную гостей, где находившийся в полном одиночестве Шаповалов головой по замысловатой траектории отправил мяч за спину Ещенко. Будет камбэк от липчан?
47 Мацукатов ошибся в центре поля в передаче, и перехватил мяч Роман Войдель. Правда, дальше сфолил уже сам Роман.
46 Кутьин сместился на левый фланг и сыграл в центр на Завезена, а Юрий отыграл на Шаповалова. Руслана же уже на правом фланге обокрали краснодарские защитники.
46 Второй тайм стартовал. С центра поля разыграли хозяева.
Две замены в перерыве. Сергеев меняет автора забитого мяча Апекова у гостей, а у Липецка Титов вместо Белова.
Если в первые двадцать минут чуть ли не каждую минуту у обоих ворот опасность возникала, то потом соперники успокоились и уже не так часто создавались моменты. Конечно, на голову краснодарцы пока сильнее хозяев поля, но и у "Металлурга" подходы были, не совсем безнадежно выглядит команда из Липецка. Отдыхаем и ждем второй тайм!
И ничего не произошло за эту минуту. Свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Разыграли угловой низом гости, Апеков пробовал прорваться в штрафную, но остановил его на левом фланге Белов.
44 Передача на Манелова в центр штрафной, удар которого парирует в прыжке Кобзев из левой "шестерки", переводя мяч на угловой!
43 Арустамян в стиле Арьена Роббена сместился с правого фланга в центр, но вот следующее действие совершено не получилось: навес не нашел адресата.
42 Чуть точнее можно было бы сыграть! Кутовой вразрез отдавал мимо Белова, выскакивал бы один на один с Кобзевым Манелов, но Ираклий чуть не успел к этой передаче! Здорово атакуют гости!
41 Сергей Бородин это был. Ну, вроде 44-й номер готов продолжать, но пока за боковой он находится.
40 Так, а у нас пауза в игре. Лежит на газоне кто-то из краснодарцев уже с минуту, что произошло? Фолов ведь не было.
39 И да, получает "горчичник" Сазонов за свой фол несколькими минутами ранее на Волкове. Здорово Силантьев отработал.
38 Накрыли в центре поля Вячеслава Якимова, подхватил игровой снаряд Войдель и разогнал атаку через Кутьина, навес которого с правого фланга не выходит точным.
37 Сазонов придержал руками соперника, сорвав очередной контрвыпад, но не упал Сергей Волков и продолжил атаку. Будет ли потом отложенная желтая?
36 Чуть третий не забили! Олег Исаенко промедлил с передачей в контратке на Кутового, разводит Максим руками в стороны, а Олег сыграл на Манелова, которого чудом успел накрыть в последний момент Кобзев!
35 Запрессинговали краснодарцы своих оппонентов и приходится Редьковичу выносить мяч на чужую половину поля. Там снаряд долетает аж до Ещенко, ну а Сергей спокойно играет на Дмитрия Иванова.
34 Но вот Кутовой вновь в быструю атаку убегает, уходит он с левого фланга в центр, но там из-под ноги у него сферу выбил Войдель.
33 Успокоилась у нас игра после такого резвого начала. Сейчас у нас матч практически без моментов проходит, не бегут в атаку краснодарцы, а "Металлург" устал уже, такое ощущение.
32 Серия единоборств неподалеку от чужой штрафной "Металлурга". Упустил в итоге в борьбе с защитником за боковую мяч Рейхман, а следом уже ошибся при вбросе из аута Редькович.
31 Навес от левого углового флажка на дальнюю штангу, где Войдель скинул мяч на Пояркова, но звучит свисток. Был фол в атаке от Романа.
30 На грани фола отобрал Белов мяч у оппонента, перевел он далее мяч на Завезена, а Юрий сыграл на Кутьина, Александру уже в чужой штрафной пробить не дали. Буквально с ноги сняли мяч защитники. Будет угловой.
28 Редькович транзитом через Кутьина, вроде, доставил мяч на Шаповалова, прострел которого заблокировал Сергей Бородин.
27 Исаенко по левому флангу подключился и навешивал на Кутового, но тот совсем чуть-чуть не успел голову плод удар подставить и замкнуть фланговую подачу своего партнера!
26 Грубейший фол в центре от Войделя, который прямой ногой пошел на оппонента в центре поля. Вроде все нормально с Апековым, это его Роман уронил. Если бы была возможность смотреть ВАР, могла бы быть и красная.
25 Редькович длинную диагональ на Кутьина сделал, скинул Александр мяч на Шаповалова, а Руслан в борьбе с соперником уже потерял мяч.
24 Редькович вбрасывал мяч из аута на правой бровке на Арустамяна, но там отобрали мяч у него коллективно Бородин и Исаенко.
23 Пас на Кутьина в центр штрафной, но слегка не в темп. Подхватил все равно Александр мяч и простреливал во вратарскую, но выносит снаряд Бородин.
22 Хочется отметить, что очень много моментов от обеих команд пока мы видим. Нетипично для ФНЛ. "Металлург", конечно, при ничейном счете не стал бы раскрываться, но ситуация вынуждает липчан. Ну, для нас же лучше.
21 Кутовой опять накрутил пару соперников, отдал Максим далее на Манелова к линии штрафной, но офсайд фиксирует у Ираклия боковой арбитр.
20 Кутовой на левом фланге пробросил мяч мимо Шаповалова, вырезал он далее прострел во вратарскую, но там надежно играет Кобзев и сферу фиксирует в руках.
19 Подача в центр штрафной не получилась, мяч вынес Бородин.
18 Завезен продрался к границе чужой штрафной после атаки сходу, отдал налево на Арустамяна, но того "съел" буквально Сергей Волков. Следом зарабатывают все же корнер хозяева с правого уже фланга.
17 Удар у Мацукатова не получился, полетел мяч сильно выше и правее от ворот. Ведет игровой снаряд в игру Кобзев.
16 И снова спасает Ещенко! Арустамян сейчас из пределов штрафной пробивал после паса из центра от все того же Кутьина, но Ещенко намертво мяч фиксирует. Следом в контратаке краснодарцы штрафной зарабатывают.
15 Заработали корнер хозяева. Кутьин покатил мяч неожиданно для всех низом в центр штрафной краснодарцев, где Арустамян пробил в защитника, а находившийся на подборе Войдель попал во вратаря! Хорош Ещенко!
14 Опять летят в контратаку гости, Исаенко с мячом, но отдал Олег неточно на Манелова и ушел игровой снаряд за боковую. От ворот.
12 ГОООООЛ! Апеков, 0:2!
Ну, вообще на голову сильнее краснодарцы пока своего соперника. Выбил мяч после корнера у своих ворот Ещенко, снаряд отскочил к Апекову, который убежал через полполя до чужой штрафной и пробил с ее линии неотразимо в левую "девятку" для Кобзева!
11 Подача на дальнюю штангу, где выбивает мяч далеко Сергей Волков. Следом снаряд возвращается вновь в чужую штрафную, где снова выбивает его на угловой Ещенко.
10 Побежали липчане отыгрываться. Кутьин простреливал с левой бровки и корнер заработал.
9 ГОООООЛ! Кутовой, 0:1!
Кутовой прошел по левому флангу в чужую штрафную, никто его не встретил, и вывернул Богдан прострел в чужую вратарскую, где находившийся в полном одиночестве Кутовой в касание переправил мяч в дальний угол!
7 Момент! Манелов с правого фланга прошел до чужой штрафной, никто его не останавливал, и решил Ираклий пробить по воротам из "зоны 14" - чуть мимо, мяч прошел рядом с правой штангой. А вряд ли бы дотянулся Кобзев, если бы в створ попал Манелов!
6 Рейхман неспешно владеет мячом на чужой половине поля, отдал он на Рейхмана далее, а Богдан отыграл на Манелова. Навес же у Ираклия не получился, мяч в руках у Кобзева.
5 Пробовал контратаку разогнать Мацукатов, пошел в исполнении него пас на левый фланг, где остановили на грани фола Рейхмана. Снаряд игровой вернулся к "Металлургу".
4 Хороший удар! Кутьин протащил мяч к чужой штрафной и выкатил на свободного Редьковича, удар которого метров с 18 прошел рядом с правой стойкой.
3 Фол на чужой половине поля от кого-то из краснодарцев на Редьковиче. Исполнил Дмитрий сам штрафной, но ошибся в передаче и мяч вылетел на чужой половине поля за лицевую.
2 Сразу же идут в атаку хозяева. Сазонов пробовал с помощью партнера по левому флангу прорваться, но не позволил ему этого сделать Сергей Волков. Остался мяч у липчан, правда.
1 Разыгрывают стороны капитаны команд Евгений Фролов и Вячеслав Якимов. С центра поля мяч в игру введут гости. Поехали!
Добрый вечер всем любителям футбола! Лучшая лига мира не сбавляет свой ход. На дворе уже 7-й тур и в одном из самых интригующих матчей игрового дня "Краснодар-2" пожалует в гости к липецкому "Металлургу".
Обслужит встречу главный арбитр Кирилл Силантьев из Самары. Его помощниками назначены Сергей Ядров из Калининграда и Артем Смирнов из Москвы. Текстовую трансляцию матча для вас проведет Сергей Иванов.
Ну а "Металлург" пока разочаровывает своих болельщиков. В активе липчан всего 4 набранных очка и звание худшей на текущий момент обороны турнира. Целых 17 мячей пропустили подопечные Сергея Машнина! При этом, стартовал-то "Металлург" с победы в первом туре над "Томью" (3:2), но потом за остальные 5 туров - всего одна ничья в третьем туре с "Акроном" и четыре поражения. Последнее потерпели от КАМАЗа со счетом 3:0, совсем ничего не получалось в том матче у липчан в атаке, а если бы не голкипер Давид Иканович, пропустили бы в два раза больше! В общем, надо поскорее набирать турнирные баллы "Металлургу", иначе предстоит ему тяжелейшая борьба за выживание. Состав у подопечных Машнина достаточно боеспособный, тут есть игроки, имеющие немалый опыт игры в ФНЛ - полузащитники Роман Войдель и Денис Поярков, нападающий Александр Кутьин, который и в РПЛ в свое время сумел засветиться. Вообще, в сегодняшнем матче, как мне кажется, фаворита нет. Фактор домашнего стадиона может помочь "Металлургу", но не более.
Пока довольно-таки неплохо выступает в текущем розыгрыше первенства ФНЛ дубль "Краснодара". После шести туров в активе подопечных Алексея Герасименко 8 набранных баллов и десятая строчка в турнирной таблице. С учетом того, что главной задачей второй команды "быков" является обкатка перспективной молодежи, пока все складывается вполне неплохо для южан, в отличие от прошлого сезона, где они финишировали в итоге на шестнадцатом месте, практически на границе зоны вылета. Что касается состава, то тут выделяем, в первую очередь, центрального защитника Вячеслава Литвинова, который и в РПЛ успел засветиться, и за дубль "быков" отыграл уже 5 матчей в этом сезоне. В центре поля управляет игрой команды двадцатитрехлетний Вячеслав Якимов, а в атаке выделяем достаточно известного для российских болельщиков нападающего Максима Кутового, который в прошлом сезоне сыграл целых 7 матчей за основу "Краснодара". Лучшим же бомбардиром второй команды южан является Руслан Апеков, который сумел забить уже 2 мяча.

 
МЕТАЛЛУРГ 
Александр Кобзев 
Руслан Шаповалов  48  73 
Евгений Фролов (К)  61 
Дмитрий Редькович 
Антон Белов  46 
Максим Сазонов  39 
Роман Войдель  26 
Денис Поярков  81 
Артур Арустамян 
Юрий Завезен  89 
Александр Кутьин 
Запасные:
Давид Иканович 
Константин Титов  46 
Дмитрий Сухарев 
Александр Иваньков 
Илья Баульчев 
Вадим Чёрный 
Николай Иванников  73 
Вениамин Баязов 
Руслан Ахвледиани  81 
Илья Глебов 
Степан Костюков  89 
 
КРАСНОДАР-2 
Сергей Ещенко 
Олег Исаенко 
Сергей Бородин  51 
Дмитрий Иванов 
Сергей Волков  70 
Вячеслав Якимов (К) 
Алекс Мацукатов  83 
Богдан Рейхмен  57 
Ираклий Манелов  72 
Руслан Апеков  12  46 
Максим Кутовой  9  83 
Запасные:
Никита Кокарев 
Максим Храмцов 
Евгений Назаров  70  77 
Данил Пелих  57 
Михаил Берснев  83 
Владислав Самко  83 
Никита Сергеев  46