Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Набережные Челны. Стадион "КАМАЗ".
Судья - Владимир Сельдяков (Балашиха).

 

КАМАЗ - Балтика
0:1

 

Казаев, 4 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:7; Удары в створ – 3:3; Угловые – 8:6; Сэйвы – 2:3; Желтые карточки – 4:4; Красные карточки – 0:0; Замены – 5:4; Владение мячом – 62% : 38%.
В самоотдаче сложно упрекнуть футболистов "Камаза", однако, в целом, в позиционных атаках мало что получалось сегодня у челнинцев. Ощутимое было преимущество у хозяев по владению мячом, но при этом, пожалуй, калининградцы были даже ближе ко второму голу, нежели подопечные Клонцака - к тому, чтобы счёт сравнять. Таким образом, одерживает "Балтика" свою первую победу в сезоне. Челнинцы же в следующих трёх турах также сыграют дома, должны ещё быть шансы набирать очки в ближайшее время.
Всё, побеждает "Балтика"!
+7 Неплохо поборолись наверху после подачи со стандарта челнинцы, и красивый удар с разворота нанёс Свежов, однако выше перекладины полетел мяч.
+7 Пошёл Мамин в чужую штрафную, Гаглоев будет подавать.
+6 Получает Кашчелан жёлтую за фол на своей половине поля недалеко от штрафной.
+6 Длинный заброс вдоль левого фланга на Гаглоева, тот ведёт борьбу за мяч и зарабатывает аут.
+5 Вновь медики оказывают помощь Кашчелану, на этот раз приличный удар он по голове получил в борьбе.
+4 Быстро перешли в атаку и разыграли свободный уже на чужой половине челнинцы, а затем подавал Гаглоев слева в штрафную, неточно.
+3 Альшин накоротке с Дибиргаджиевым разыграли корнер слева, после чего заработали ещё один угловой, а затем упустили мяч за лицевую.
+3 Неожиданно со штрафного под перекладину пошёл удар, кончиками пальцев перевёл за лицевую Мамин.
+2 Аюкин немного не дотягивается, по мнению судьи, в подкате до мяча около границы своей штрафной и фолит таким образом на Джамилове, жёлтая.
90 И ожидаемо накидывает пять минут к основному времени арбитр, что должно вдохновить челнинцев.
89 Второй раз уже за последнее время лежит на газоне Кашчелан. То ли сводит ногу, то ли небольшое повреждение беспокоит. На поле появляется медицинская бригада, а Сельдяков ожесточённо требует от Младена побыстрее покинуть пределы поля.
87 Кашчелан опасно играет на своей половине, и высоко подаёт со стандарта Кириллов на дальнюю штангу, где довольно легко забирает мяч Бориско.
86 Подача справа от челнинцев в центр штрафной, на выходе уверенно действует Бориско, кулаком дотянувшись до мяча.
84 Остойич фолит в середине поля, прерывая атаку соперника, жёлтая карточка.
83 Четвёртая замена у "Балтики". Клёнкин вместо Кузьмина.
82 Вдоль лицевой после розыгрыша углового продвинулся Гаглоев и довольно остро простреливал, однако зафиксировал судья фол в этом эпизоде.
80 Неплохая атака получалась у хозяев, Кириллов сильно прострелил слева к центру штрафной, но никто из партнёров добраться до этого мяча не сумел.
79 Последняя замена у "Камаза". Османов вместо Янушковского.
78 Аюкин теперь, видимо, будет действовать на левом фланге атаки, куда и следует на него сейчас передача. Гаглоев же сместится ближе к центру.
76 Третья и четвёртая замена у "Камаза". Аюкин и Морозов вместо Абазова и Замалиева.
75 Магомадову показана жёлтая за фол в середине поля, хотя показалось, что против него в борьбе действовал соперник грубее.
74 Гаглоев очередную подачу выполняет от левого углового флажка, с линии вратарской уверенно выносят мяч гости.
73 Перерыв на водопой.
72 Гаглоев слева сместился к углу штрафной и сделал передачу, затем получил обратный пас от Кириллова, далее обострить так и не удалось челнинцам.
71 Сразу же активно вступают в игру свежие футболисты: Джамилов вешает на Дибиргаджиева в штрафную, но там фиксирует судья фол в атаке.
70 Вторая и третья замена у "Балтики". Дибиргаджиев и Джамилов вместо Карповича и Муртазаева.
67 Кузьмин попал по голеностопу Гаглоеву, получает жёлтую карточку.
65 Первые две замены у "Камаза". Кириллов и Свежов вместо Бевеева и Калугина.
65 Поборолся Янушковский на левом краю штрафной соперника, поставив защитнику спину, и заработал корнер, который в очередной раз с левого края исполнил Гаглоев. Удар с линии штрафной после этого вышел неточным.
64 Штрафной теперь на правом фланге заработали гости, после выноса последовал неплохой дальний удар в направлении левого от Мамина угла, но мимо створа.
62 Неспешную атаку "Балтики" прерывает в середине поля фол, и не торопятся разыгрывать этот стандарт калининградцы, дожидаясь пока один из игроков поправит экипировку.
60 Замалиев справа навесил на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось, и забрал мяч Мамин.
58 Разыграли балтийцы свободный на чужой половине, вначале не слишком убедительно забросив к углу штрафной, однако вторым темпом получилось уже неплохо: подача к линии вратарской, где пришлось вступать в игру Мамину.
56 Гаглоев ушёл от опекунов на левом краю и прострелил на ближнюю штангу, где обработал мяч Воронин, но не успел пробить, накрыли его защитники.
54 Затяжная атака хозяев, начавшаяся на левом фланге, вскоре переходит на правый край, откуда, приблизившись к штрафной, вроде бы наносит удар Куликов, но не особо акцентированно, попадает мяч в защитника.
53 Первая замена у "Балтики". Попов вместо Гелояна.
52 Сильную передачу со штрафного делает Гаглоев на Янушковского, уходит мяч за лицевую.
51 Бевеев справа протащил мяч и отдал вперёд Янушковскому, на котором сфолил Мещанинов.
49 Неплохая разрезающая передача верхом прошла к правому краю штрафной хозяев, откуда последовал прострел, с которым защитники "Камаза" справились.
48 Теперь навесил Гаглоев от левого углового флажка к линии вратарской, где верх выиграли калининградцы.
47 Гаглоев подал со штрафного, но в очередной раз уверенно сыграл на выходе Бориско.
Стартовал второй тайм.
Большего ожидали от "Камаза", но пока что челнинцы довольно много позволяют сопернику у своих ворот, а сами впереди смотрятся не слишком убедительно. "Балтика" же весьма активна в атаке даже после забитого мяча. Единственное, что чуть не хватает конкретики в завершающих стадиях. Это оставляет хозяевам шансы на положительный результат.
Свисток на перерыв.
+2 Гаглоев не стал рисковать и навешивать, рядом с угловым флажком на левой бровке заработав корнер.
+1 Неплохая подача пошла с правого фланга к одиннадцатиметровой на Муртазаева, тот принял боком к воротам, грудью принял пас и разворачивался, но пробить толком так и не сумел, накрыли его.
45 Две минуты добавлено.
44 Сам же Янушковский долго готовился пробить метров с тридцати со штрафного, и не зря. Действительно неплохим вышел удар в правый от Бориско угол. Мяч подпрыгнул прямо перед голкипером, но справился он с этим неприятным ударом.
43 Поставил Янушковский на чужой половине поля спину Остойичу и заработал фол.
42 Гаглоев от левого углового флажка высоко навесил на дальнюю штангу, где Янушковский головой скидывал мяч к центру штрафной, там никто из партнёров не сумел за мяч зацепиться.
41 Да, много борьбы стало в нашем матче. Кашчелан теперь небольшое повреждение получает, подкатившись под Гаглоева.
40 Неплохой дальний удар от Абазова по центру, но не слишком сильный, ловит мяч Бориско.
39 Казаев теперь на жёлтую фолит на Замалиеве около центральной линии, ещё одно предупреждение.
37 Абазов сфолил на своей половине поля, жёлтая.
35 Магомадов опередил Галояна после подачи корнера справа на дальнюю штангу, после чего удар из пределов штрафной наносил Муртазаев, неточно.
34 Муртазаев от правой бровки отдал острую передачу на Казаева, тому навстречу вышел Мамин, и вроде мог Ян уже бить или отдавать пас левее, однако вынудил его голкипер сместиться в сторону от ворот, и в результате только угловой заработали гости.
32 Гаглоев протащил по левому флангу, но не смог дождаться открывания от Янушковского и сфолил.
31 Справа теперь выполняли балтийцы угловой. Кузьмин вновь подал к линии вратарской, а Альшину удалось нанести удар, но не настолько острый, как в предыдущем эпизоде.
29 Заработали балтийцы угловой, и навесил Кузьмин слева к линии вратарской, после чего вынесли хозяева, а подбор остался за "Балтикой". Свободный Остойич получил передачу на одиннадцатиметровой и нанёс сильный удар, угодив в перекладину!
27 Подача справа на дальнюю штангу в направлении Гелояна, совсем немного не добирается до этого верхового мяча Ишхан.
26 Калугин грубовато сыграл в подкате против Кашчелана на чужой половине поля, жёлтая.
25 Гаглоев прорвался вдоль левой бровки и хотел навесить, однако плотно против него сыграли Карпович и Альшин, только аут для "Камаза" в этой ситуации.
24 Перерыв на водопой.
23 Гелоян из опорной зоны отдал передачу чуть правее, затем последовала ещё одна передача дальше к краю штрафной, откуда Муртазаев неплохо пробил низом в дальний угол, но мимо створа.
21 Гаглоев выполнил подачу со стандарта от левой бровки, калининградцы мяч из штрафной вынесли, на подборе был Магомадов, однако дальше обострить хозяевам не удалось.
19 Неожиданный удар с правого угла штрафной от Янушковского в ближнюю девятку, рядом с крестовиной пролетает мяч.
18 Воронин прорвался по правому флангу, Кашчелан на нём сфолил, и Гаглоев выполнил подачу со стандарта. Мяч пролетел мимо всех и рядом с дальней штангой, превратившись по ходу дела в удар.
17 Неплохой навес со стандарта от балтийцев с правого фланга к линии вратарской, там кулаками выносит мяч Мамин.
15 Повреждение у игрока "Балтики", оказывают ему помощь врачи, небольшая пауза.
13 Неплохая проникающая передача низом пошла в линию атаки гостей на Муртазаева, а Тесленко грамотно сыграл в подкате, нейтрализовав угрозу.
12 Гаглоев подаёт теперь справа, и вновь уверенно играет Бориско, выйдя из рамки и кулаками выбив мяч подальше.
11 Гелоян неплохо слева набросил к линии вратарской, но никто из партнёров откликнуться на пас не успел, и забрал мяч Мамин.
10 Навесил теперь Гаглоев от левого углового флажка, и Бевеев мощно с лёту пробил по центру, Бориско не без труда с ударом справился.
9 Неплохо поборолись за мяч на чужой половине хозяева, и Гаглоев от левой бровки на средней высоте подал в штрафную, где калининградцы успели пас перехватить.
7 Хорошо зацепился теперь за мяч в штрафной соперника Янушковский и оставил подключившемуся из глубины Бевееву, которому сложно уже было пробить в борьбе с защитниками.
6 Янушковский догнал мяч у лицевой на левом фланге, но сделал неточную передачу назад, аут.
4 ГООООЛ! Казаев, 0:1!
Отобрал Альшин мяч у Магомадова перед штрафной челнинцев и выполнил передачу на Казаева, который развернулся, убрав на замахе соперника, и низом пробил в противоход Мамину!
2 Довольно быстро по левому краю развернули свою атаку теперь хозяева, последовала сильная проникающая передача в штрафную, после чего пришёл мяч в руки Бориско.
1 Активно начинают калининградцы, Макарчук на левом фланге обыгрывается с Галояном и навешивает во вратарскую, где немного не добираются до мяча партнёры.
Матч начался!
Из-за жары матч перенесён на полчаса и начнётся в 17.30 по московскому времени.
Добро пожаловать на матч 7-го тура ФНЛ, в котором "Камаз" примет "Балтику". Челнинцы ярко начали сезон, несмотря на то, что мало кто ожидал этого от команды, пришедшей из ПФЛ. Казалось, что у "Камаза" явный недостаток нападающих, однако роль как голеадора, так и организатора атак взял на себя опытный Александр Гаглоев, забивающий уже 5 матчей подряд, а также принявший непосредственное участие ещё в двух голах команды. Только одно поражение у челнинцев на данный момент в рамках ФНЛ. И, кроме того, оформлено участие в групповом этапе Кубка России. В обороне "Камаз" также неплох - лишь 4 пропущенных мяча за 6 матчей чемпионата. Всё это позволяет команде держаться в верхней части таблицы.
От "Балтики" ждали, что она будет с самого начала первенства сражаться за самые высокие места, однако пока что команда выступает значительно ниже ожиданий. У коллектива Евгения Калешина пока что нет ни одной победы, правда и поражение тоже только одно. На счету балтийцев есть ничейные результаты с весьма сильными коллективами. Кроме того, во многом калининградцам не везёт. Вот и в последнем матче с "Ротором" они были буквально в полушаге от победы, но обстучали перекладины.
Вряд ли стоит от сегодняшнего матча ждать чего-то похожее на сегодняшний спектакль в Хабаровске, но борьба и интрига в этой игре непременно должны быть. Челнинцы в отличной форме, а "Балтика" явно выступает ниже своих возможностей. Посмотрим, кому улыбнётся удача во встрече примерно равных на сегодняшний день соперников. Обслужит игру Владимир Сельдяков из Балашихи. А текстовую трансляцию матча проведёт Артур Гаямов.

 
КАМАЗ 
Алексей Мамин 
Александр Куликов 
Мингиян Бевеев  65 
Астемир Абазов  37  76 
Егор Тесленко 
Чингиз Магомадов  75 
Александр Гаглоев 
Олег Калугин  26  65 
Наиль Замалиев  76 
Роман Янушковский  79 
Евгений Воронин 
Запасные:
Олег Баклов 
Сергей Морозов  76 
Павел Евсеев 
Руслан Аюкин  76  90 
Виктор Свежов  65 
Юрий Кириллов  65 
Данис Зубаиров 
Редван Османов  79 
 
БАЛТИКА 
Максим Бориско 
Артем Мещанинов 
Иван Остойич  84 
Сергей Карпович  70 
Артем Макарчук 
Ишхан Гелоян  53 
Младен Кашчелан  90 
Ильнур Альшин 
Ян Казаев  4  39 
Максим Кузьмин  67  83 
Роман Муртазаев  70 
Запасные:
Евгений Латышонок 
Владислав Лазарев 
Артем Попов  53 
Султан Джамилов  70 
Данил Кленкин  83 
Джамал Дибиргаджиев  70 
Мирослав Маркович