Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Домодедово. Стадион "Авангард".
Судья - Павел Кукуян (Сочи).

 

Велес - Алания
2:2

 

Кертанов, 1 (1:0); Бацуев, 3 (2:0); Хосонов, 19 - с пенальти (2:1); Эльдарушев, 53 (2:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:9; Удары в створ - 3:3; Угловые - 4:7; Сэйвы - 1:1; Желтые карточки - 0:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:4; Владение мячом - 49% : 51%.
Накала эмоций этому матчу не занимать, конечно. Очень резвый и контрастный футбол показали нам команды. Казалось, что "Велес" после двух голов за три минуты может раскрыться и пойти забивать дальше, но вышло так, что забила "Алания", добившись непростого ничейного результата. Хотя, наверное, если кто и был близок к третьему забитому мячу, так это владикавказцы. Довольно пассивно москвичи вторую сорокапятиминутку провели. Брака хватает. Причём у "Велеса" его, наверное, чуть больше. Впереди много работы.
На этом всё. Трансляцию поединка для вас провёл Игорь Хмелюк. До встречи на просторах нашего портала! Смотрите футбол!
+4 Подача в штрафную. Выше всех выпрыгнул Тарасов и пробил головой чуть выше перекладины. Финальный свисток! Боевая ничья в Домодедово!
+3 На последнем издохе заработали стандарт прямо у штрафной "Алании" москвичи. Шавлохов срубил Смита. Жёлтую Давид, конечно, получил.
+2 !!! ПЕРЕКЛАДИНА!
В контрвыпад убегают подопечные Гогниева. Идёт заброс слева в центр штрафной, где с сумасшедшей силой пробивает с трёх метров Хосонов в перекладину! Просто невезение!
+1 3 минуты добавил Кукуян ко второму тайму.
90 Два удара в москвичей, и корнер далее зарабатывают "красно-жёлтые". Идёт подача слева во вратарскую, но там снова на высоте защитники хозяев. Вынос.
89 Тяжело поднимается с газона после фола на себе Гиоргобиани. Важный стандарт недалеко от ворот "Велеса" заработал Николай.
88 Рванул Лопатин на отличную передачу с центра поля, но сил уже совсем не хватает. Бутаев пришёл в норму и отлично сыграл в корпус, не позволив Даниилу до мяча добраться.
87 Ну вроде ногу размяли, матч доиграть, наверное, Аллон сможет. А Хосонов заехал кому-то из оппонентов рукой по лицу. Здесь Кукуян уже жёлтую не жалеет.
86 Очень сильно свело ногу Бутаеву. Длительное время этот спазм не проходит. Неприятно.
84 Очень простой и не особо сильный удар в исполнении Смита по центру. Томаев всё видел и сферу спокойно поймал.
83 Заполз слегка Коротков в офсайд в момент передачи от Тарасова. Неплохо, к слову, Дмитрий центр поля освежил.
82 Только сейчас дал о себе знать Ариагнер Смит. Очень классный рывок оформил форвард из Никарагуа вдоль левой бровки. Успевает здесь его поджать Бутаев.
81 Вот и перестановки. Дмитрий Тарасов и Александр Коротков выбегают вместо Кабахидзе и Бацуева.
80 Продолжают владикавказцы держать мяч, ну а "Велес" готовит свои замены.
79 Длинная передача в направлении Гурциева с центра поля, но слишком уж сильной она выходит. Граб сферу спокойно забирает.
78 Откровенно уже фолить начинают москвичи. Пара фолов не особо значительных и незамеченных Кукуяном в центре поля, а вот срыв потенциальной атаки Павел уже замечает. Правда карточки арбитр из Сочи продолжает держать у себя. Всего одно предупреждение в этом боевом матче у нас.
76 Острее пока атакуют "красно-жёлтые". Хосонов подаёт справа в штрафную, но оборона у "Велеса" держится плотно и крепко. Вынос.
75 Ага, вот и оно. Галояна меняет Смит. Это в атаку.
74 Выскочил к воротам "Алании" Лопатин, но уже буквально силы кончаются у Даниила. Во втором тайме Куликов, напоминаю, перестановок не делал. Но, вроде как, собирается.
73 Выскочил в контрвыпад Кабахидзе, далее роняет его на своей половине поля, вроде как, Хугаев. Срыв атаки, а жёлтой нет.
71 Сейчас уже ясность появилась. Двойная перестановка у гостей. Теперь уже точно покидает поле Эльдарушев, уступая место Гурциеву. А вместо Хабалова выбегает Сосранов.
70 Видимо всё-таки не выходил на поле Кобесов. Тем более мы его, пока что, не видели. Гогниев решил, судя по всему, повременить с этой заменой.
69 Пока разбираются, "Алания" подаёт угловой. Гиоргобиани с лёта пытался пробить по владениям Граба, но опережает Николая кто-то из московских футболистов.
67 Непонятный момент. Эльдарушев всё же на поле? Показали нам его в кадре, сейчас. После прострела в штрафную "Велеса" Абу-Саиду свело ногу.
66 Тяжело уже москвичам атаковать. А почему бы не пробовать бить издалека, как в начале матча? Получалось же. Пока выжимают хозяев из своей штрафной "красно-жёлтые".
63 Замена у владикавказцев. Магомедов выходит вместо Цараева. Вроде ещё Эльдарушева собирались менять, но пока на поле находится Абу-Саид.
62 Ассистенту Куликова выписывает карточку Кукуян. Дело в том, что завалился минутой ранее Кабахидзе в штрафной "Алании", что сочинский арбитр оставил без внимания. Держал Владимира Багаев за шею, конечно, но чтобы так грохнуться... Спорный момент.
61 Ничего опасного создать москвичам не удалось. Всё тот же Кабахидзе залез в офсайд после розыгрыша корнера.
60 Жёсткие подкаты в исполнении владикавказцев. Выносит на угловой сферу из-под ног Кабахидзе кто-то из защитников "Алании". Владимир не сразу поднимается, но, вроде как, без повреждения обошлось.
59 После необходимых процедур поднимается Абу-Саид, игру он продолжит. Во всяком случае замен коуч "Алании" пока не готовит.
58 Стремительно у нас бригада медиков бежит. Не поднимается с поля Эльдарушев уже минуту.
57 Хабалов подаёт на одинаддцатиметровую отметку. Вынос и подбор за гостями. Вторым темпом ничего не удалось владикавказцам сделать. Ещё и сфолили на Грабе подопечные Гогниева.
56 Большие дыры пошли в опорной зоне у "крылатых быков". Совершенно один там оказывается Машуков, проходит вперёд и пробивает аккурат в соперника, зарабатывая угловой.
55 Идёт "Велес" снова вперёд. Галоян спотыкается о кого-то из соперников при попытке пробросить себе сферу на ход и ворваться в штрафную.
53 ГОООООООООООЛ! Эльдарушев, 2:2!
Сравнивает всё-таки счёт "Алания"! Идёт заброс слева на правый угол вратарской, где без сопротивления Абу-Саид головой отправляет мяч в дальний угол! Граб не среагировал. Сам не верит своему успеху форвард!
52 Стыков у нас много. Вышедший на замену Кахидзе с минуту лежал на поле, держась за поясницу. Врачи были готовы выйти на поле, но, вроде как, сам поднимается Александр.
51 ! Кертанов! Затяжная атака "Велеса" у нас. Кертанов получил передачу недалеко от штрафной, на замахе убрал Бутаева и метров с двадцати пальнул в левую девятку! Чуть выше цели!..
49 Не удался удар у Машукова, но корнер Ислам заработал. Идёт подача во вратарскую, где спокойно хозяева выносят сферу подальше.
47 Выскакивает Галоян на потенциальное свидание с Томаевым, но перед этим забежал за спину защитников "Алании" Артур. Офсайд.
46 Возвращаются команды на поле. Второй тайм!
Очень живое начало матча. Контрастная игра, в которой уже практически всё было, кроме, разве что, красных карточек. Ну и не надо их. "Велес" после двадцати минут сел обороняться, а "Алания" побежала отыгрываться. К концу тайма москвичи осмелели и пошли вперёд, но забить третий не сумели. Думаю, что, как минимум, ещё один мы с вами точно увидим.
+2 Заработали хозяева корнер, но во что-то результативное преобразовать его не смогли. Перерыв!
45 Минуту добавляет к первому тайму сочинский арбитр.
44 Не-а, решил Кукуян не мелочиться на жёлтые. Первый "горчичник" прилетает Багаеву. Похожий фол на нарушение Лопатина.
43 ! И едва не сравнивают гости счёт! Продирается Хосонов справа, простреливает во вратарскую, где не сумел с пары метров Машуков замкнуть передачу в ближний угол!..
41 Первая позиционная атака за долгое время у хозяев. Перепасовка и крайне сильный удар куда-то на трибуны от Кабахидзе где-то метров с двадцати пяти.
40 Уф, а здесь Лопатин уже едва ли не на карточку бросался в подкат. Галоян простреливает во вратарскую на Даниила, которого успевает опередить Шавлохов. Прямо в ноги владикавказцу заехал нападающий московского клуба. Но пока без карточки.
39 Сильный навес в штрафную "Велеса", где выше всех выпрыгивает Граб и сферу себе забирает.
38 Очень много "нарисованных" фолов от гостей. Гиоргибиани зацепился за кого-то из оппонентов на скорости и не поднимался довольно долго. Стандарт Кукуян, к слову, назначил, но чуть позже и в другом моменте.
37 Заработал Бутаев очередной корнер. Подаёт справа Хабалов на одиннадцатиметровую отметку, где выше всех выпрыгивает, кажется, Макеев. На подборе оказывается Хосонов, который с правого угла штрафной выстреливает сильно выше цели.
36 Перестал мяч у хозяев держаться. За счёт плотной игры в корпус стараются его не отдавать владикавказцы. Пока это получается. Позиционная атака гостей.
35 Подача следует с правого фланга в штрафную "Велеса". Здесь уже Майга спокойно опередил Машукова и снаряд вынес.
33 Корнер справа подают "красно-жёлтые". Хабалов разыграл с Цараевым. Далее доводят сферу гости до штрафной, откуда всё тот же Цараев пробует несильно пробить под перекладину. Выше цели.
32 Розыгрыш и удар в касание. Крайне слабый и неточный. А тут и Майга решил от своих ворот оформить одиночный рывок в контрвыпад. И ведь почти получилось! Но отпускает мяч слишком далеко Мамаду рядом со штрафной "Алании", отдав его Томаеву.
31 Добились-таки стандарта рядом с угловым флажком на правом фланге гости. Долго к исполнению готовятся футболисты.
29 А где владикавказцы? Идёт у нас перевод с левого фланга на правый, где Абдулаххи подаёт в штрафную. Там Лопатин без малейшего сопротивления (!) влетает во вратарскую и чрезмерно сильно пробивает головой в сторону ворот. Слишком высоко.
28 Слабоватый удар Бацуева практически из вратарской. Еле-еле покатил сферу Аюб в сторону ворот. Было бы крайне странно, если бы Томаев на это не среагировал.
27 Ну это слишком. Очень сильную передачу на ход Хосонову отдаёт Хабалов справа, но Хетаг даже не пытается добежать. Слишком далеко.
26 Идёт заброс в штрафную "Велеса". Там абсолютно картинно падает Машуков, рассчитывая на милость Кукуяна. Даже контакта никакого не было, всё видно издалека.
25 Ещё и от москвичей у нас замена. Малозаметный Вульфов уступает место на поле Кахидзе. Необычно.
23 Мощный прострел Хосонова слева прямо на одиннадцатиметровую отметку, где никого из его партнёров не оказывается.
22 Вывел кто-то из партнёров Лопатина на свидание с Томаевым, но не удаётся форварду до мяча добежать раньше кипера "Алании". Могло опасно получиться, если бы смог успеть пробить нападающий "Велеса".
21 Да уж, живой футбол мы с вами смотрим! Два очень быстрых гола, замена почти в начале матча, пенальти. Отличный контраст.
19 ГОООООООЛ! Хосонов, 2:1!
Возвращается "Алания" в игру! Развел вратаря и мяч по разным углам Хетаг без каких либо трудностей!
18 Пенальти! Вот и шанс для владикавказцев! Ворвался в штрафную "Велеса" Гиоргобиани, которого неудачно опрокинул Майга. Был контакт, решение верное.
17 Теперь уже и москвичи свой стандарт с угла поля зарабатывают. Розыгрыш на коротке, передача на Бацуева в центр, откуда Аюб выше цели выстреливает метров с восемнадцати.
16 Уже? Ничего себе. Спустя шестнадцать минут перестановку в игре делает Гогниев. Хосонов выбегает вместо Засеева. Капитана меняет тренер "Алании". Интересно.
14 Снова Лопатин в центре внимания. Идёт на него заброс, но тут уже спокойно обыгрывает Багаев Даниила, заставляя нападающего сфолить.
13 О как. Лопатин получил передачу на грани офсайда и решил в касание пробить метров с 40-45. Несильно и прямо в Томаева.
12 Не особо-то владикавказцы закрываются, но оборона уже чуть плотнее выглядит. Некоторый брак в действиях москвичей всё же прослеживается.
11 И ответ гостей. Хабалов издалека пробует в левую девятку попасть. Высоко и неточно выходит.
10 ! Мог и третий залетать! Галоян получил передачу верхом на левом углу штрафной "Алании". Далее чуть прошёл вперёд Артур, попытался с острого угла пробить. Вышло чуть выше перекладины!..
9 Первый корнер в матче. Подаёт справа Хабалов на одиннадцатиметровую отметку, где мяч не задерживается, и кто-то выносит его подальше. Вторым темпом пробуют гости пенальти заработать, там довольно картинно падал Эльдарушев. Кукуян всё видел и попросил подниматься.
8 Небольшое повреждение получил Кабахидзе после столкновения с Машуковым у своей штрафной. Помощь врачей, вроде как, не понадобилась.
7 К слову - 5 мячей из своих семи (уже семь из девяти) в первом тайме забили хозяева. Хорошая реализация!
6 Пока на половине поля москвичей мяч держится. Зарабатывает "Велес" аут, слегка успокаивая игру.
5 Нужно оправиться владикавказцам от такого старта. Зарабатывают гости стандарт недалеко от штрафной "крылатых быков". Идёт заброс во вратарскую, где выше всех выпрыгивает Граб, выбив сферу подальше кулаками.
3 ГООООООООООООЛ! Бацуев, 2:0!
Это что, прямая заявка на выход в РПЛ? Удары хозяев пока полностью стопроцентные! Теперь уже Бацуев с правого угла штрафной получил передачу, сместился в центр в пробил в тот же правый нижний угол! Томаев среагировал, но дотянуться до мяча не сумел! Фантастика!
1 ГОООООООООООООЛ! Кертанов, 1:0!
Вот это старт! Первая же атака "Велеса" завершается голом! Всё технично и красиво сделали хозяева. Получил Кертанов передачу вразрез от кого-то из партнёров, подработал мяч под правую и пробил где-то метров с двадцати в правый нижний угол! Томаев даже не дёрнулся!
1 Первый тайм, поехали!
Рассудит коллективы сочинский арбитр Павел Кукуян. Его помощинками на матч назначены Алексей Воронцов из Ярославля и, земляк главного арбитра - Вячеслав Бочков.
Текстовую трансляцию поединка для вас проведёт Игорь Хмелюк. Добро пожаловать на матч!
Ну а "красно-жёлтых", собственно, всё равно со счетов списывать нельзя. Владикавказцы, как и "Оренбург", забивают, пока что, больше всех в текущем розыгрыше чемпионата. Но и по пропущенным мячам "Алания" находится на 3-м месте с конца. К слову, касательно игр с лидерами: подопечные Гогниева уже успели сыграть с "Торпедо", в отличие от своего сегодняшнего соперника. И "чёрно-белые" убедительно переиграли сегодняшних гостей со счётом 1:3 в гостях. Вообще, кстати, цифра "3" в матчах с участием "Алании" фигурирует во всех поединках текущего розыгрыша ФНЛ, кроме первого, где была ничья 1:1 с КАМАЗом. В третьем туре была одержана убедительная победа над красноярским "Енисеем" в гостях (3:0). В препоследнем туре дружина Гогниева за две минуты в конце матча отвоевала победу у краснодарской "Кубани" (3:2), ну а предыдущий матч для "красно-жёлтых" завершился обидным поражением (2:3). Пропустили, кстати, в концовке. Сегодня им будет тяжело, учитывая техничность "Велеса". Болеем за хороший футбол!
"Крылатые быки" неплохо стартовали во втором для себя розыгрыше ФНЛ. К концу 4-го и 5-го тура москвичи занимали 3-ю строчку, а в предыдущем уступили одному из лидеров чемпионата - "Оренбургу" со счётом 1:2 в гостях. Почти поединки с относительно сильными коллективами дружина Артёма Куликова пока провалила (проигрыш "Оренбургу", ну и поражение во втором туре от воронежского "Факела" со счётом 0:1). С набравшим ход "Торпедо" матч предстоит только через пару месяцев, так что время набрать форму у "Велеса" ещё есть. Главный тренер "Оренбурга", к слову, отмечал, что у "крылатых быков" очень техничная команда, но и количество брака тоже немаленькое. Из последних трансферов: в четверг "Велесом" был подписан молодой 22-летний сербский защитник Филип Стаменкович, ранее выступавший за "Златибор". Думаю, что москвичей можно считать фаворитами в данном поединке.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Футбольная Национальная Лига продолжается. В московском Домодедово пройдёт очередной поединок 7-го тура, где местный "Велес" примет владикавказскую "Аланию". Положения в таблице у команд не сильно разные. Хозяева борятся за одну из лидирующих строчек, ну а гости недалеко ушли - 8-е место и на два очка меньше.

 
ВЕЛЕС 
Вячеслав Граб 
Евгений Макеев 
Мамаду Майга 
Аюб Бацуев  3  81 
Константин Кертанов  1 
Самину Абдуллахи 
Артур Галоян  75 
Александр Вульфов  25 
Владимир Кабахидзе  81 
Александр Осипов 
Даниил Лопатин 
Запасные:
Даниил Власов 
Александр Коротков  81 
Николай Тарасов 
Алексей Самылин 
Александр Кахидзе  25 
Анатолий Анисимов 
Дмитрий Тарасов  81 
Руслан Мальцев 
Ариагнер Смит  75 
 
АЛАНИЯ 
Азамат Томаев 
Давид Шавлохов  90 
Аллон Бутаев 
Азамат Засеев  16 
Алан Багаев  44 
Алан Хабалов  71 
Алан Цараев  63 
Алан Хугаев 
Николай Гиоргобиани 
Ислам Машуков 
Абу-Саид Эльдарушев  53  71 
Запасные:
Георгий Туаев  
Рустам Сосранов  71 
Алексей Татаев 
Давид Кобесов 
Батрадз Кокоев 
Бутта Магомедов  63 
Хетаг Хосонов  16  19  87 
Давид Кобесов 
Батраз Гурциев  71 
Александр Подбельцев