Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

21 августа. Екатеринбург. Стадион "Екатеринбург Арена".
Судья - Иван Сиденков (Санкт-Петербург).

 

Урал - Динамо
0:1

 

Тюкавин, 19 (0:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 1:27; Удары в створ - 0:12; Угловые - 2:8; Офсайды - 2:1; Сэйвы - 11:0; Фолы - 12:13; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:3; Владение мячом - 35% : 65%.
Динамовцы вполне могли выиграть с разгромным счетом, но где-то сами ошибались в заключительных моментах опасных атак, где-то в дело вмешивался каркас ворот и случай, так что по итогу счет не изменился. Эта победа на данный момент выводит динамовцев на чистое первое место в таблице, если "Зенит" в параллельном матче очки потеряет, то только "Рубин" и "Сочи" будут иметь шансы сравняться с "Динамо" по итогам пятого тура.
+5 И звучит финальный свисток.
+4 Бранко Йовичич получил желтую карточку за споры с арбитром - он был недоволен тем, что арбитр не зафиксировал фол против Бранко.
+2 Клинтон Нжи выходит вместо Арсена Захаряна.
+1 Подача от правого углового флажка последовала на ближнюю штангу ворот "Урала", откуда защитники хозяев выбили мяч, но подбор в очередной раз остался за динамовцами.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
88 Еще один момент возникает у динамовцев, подача от углового флажка последовала на ближнюю штангу, оттуда Фомин выполнил скидку на дальний край, а там Скопинцев чуть-чуть не дотянулся до мяча!
87 С правого фланга последовала подача в центр штрафной хозяев на Фомина, которого в последний момент опередил защитник "Урала", выбивший снаряд за пределы поля.
85 Угловой на правом краю заработали екатеринбуржцы, подача последовала на ближнюю штангу, откуда Лаксальт выбил снаряд за боковую линию на противоположной бровке.
83 Шиманьски после перехвата на чужой половине поля пытался проткнуть мяч в чужую штрафную, но первым на снаряде оказался Герасимов, который сумел опередить, кажется, Захаряна.
81 Даниил Фомин увидел, что Ландаков вышел из ворот и пробил из центрального круга, но в створ попасть не сумел. Хотя, кажется, Дмитрий Ландаков контролировал ситуацию.
79 Дмитрий Скопинцев не слишком радушно встретил Рамазана Гаджимурадова в центре поля, за что получил желтую карточку.
77 В составе "Динамо" автора пока что победного мяча Константина Тюкавина заменил Владимир Грулев.
77 Вместо Андрея Егорычева на поле выходит Рамазан Гаджимурадов в составе "Урала".
75 Лаксальт сыграл на опережение на левом фланге у чужой штрафной, перехватил мяч и подал на ближний край, где снаряд попал в Тюкавина, от которого мяч покатился за лицевую.
73 Уже просто чудо спасает "Урал"! Захарян с левого фланга навесил в центр штрафной на Ордеца, который пробил в перекладину, мяч отскочил в падавшего Ландакова и вышел обратно в поле, а Ордец с добиванием не сумел справиться, нарушив правила против Рыкова!
71 Неплохую передачу под удар с правого фланга выполнил игрок "Динамо" на Тюкавина, который пробил точно в соперника. Снаряд отскочил к Фомину, чей выстрел также принял на себя футболист уральцев.
69 У хозяев Артем Максименко заменил Юрия Железнова.
68 Дмитрий Скопинцев вышел вместо Дениса Макарова.
68 Захарян с левого края сместился чуть ближе к центру и пробил по воротам, но низом и точно в руки Ландакову. Одиннадцатый удар в створ для динамовцев, у хозяев пока ни одного.
66 Тюкавин выскочил на рандеву с Ландаковым, причем не факт, что офсайд у Константина был, свой момент Тюкавин не реализовал, после чего боковой арбитр поднял флажок.
65 Фомин! Отважился на дальний удар Даниил Фомин, не увидев никаких вариантов впереди, а снаряд после его выстрела влетел в перекладину и выскочил в поле! Очень близки ко второму голу гости.
63 Захарян на левом краю у чужой штрафной попытался переиграть соперника, но в итоге просто воткнулся в оппонента, расставшись с мячом. Впрочем, динамовцы быстро вернули себе владение.
61 Захарян с левого фланга подал на ближнюю штангу, вновь завладел мячом после выноса в исполнении соперника, а со второй попытки лишь заработал угловой на дальней бровке.
60 Совсем уж мельчат динамовцы перед чужой штрафной, из-за чего потеряли мяч, но тут же Герасимов подарил мяч сопернику, который пробил в дальний угол, но Ландаков потащил.
58 Прощает Макаров "Урал"! Фомин сыграл к чужой штрафной на Макарова, который отдал передачу на Тюкавина, получил ответный пас, усадил на газон защитника и пробил в дальний угол, но не попал в створ!
57 Редкая подача последовала в штрафную "Урала", где на выходе без проблем сыграл Ландаков. Он, кстати, сегодня вполне достойно играет, возможно, и в следующем туре именно Дмитрий появится в рамке.
55 Повреждение получил Константин Тюкавин, врачи уже на поле, а нам показывают Клинтона Нжи, который достаточно активно разминается. В целом, можно и поберечь Тюкавина.
53 Тюкавин получил мяч на входе в чужую штрафную, но был накрыт соперником со спины, который выбил снаряд точно в руки Ландакову, а тот без лишних нервов прервал атаку "Динамо".
51 Йовичич навесил на дальний край чужой штрафной, где Рыков выиграл верховую борьбу у Моро, но при этом положил руку на плечо сопернику, нарушив правила в атаке.
50 Неплохую атаку провели хозяева через правый фланг, Егорычев и Кулаков поочередно переиграли Лаксальта, а в итоге Денис выполнил подачу в соперника, заработав угловой.
48 Позволили уральцы принять мяч в своей штрафной Себастьяну Шиманьски, который вторым касанием с подъема пробил по воротам, но угодил в одного из соперников.
47 Тюкавин! Замахнулся на дубль Константин Тюкавин на старте второго тайма, оказавшись с глазу на глаз с Ландаковым и направив мяч в ближний угол ворот "Урала", но Адамов вынес снаряд с "ленточки"!
46 Впервые в истории футбола вместо игрока, которого не было на поле, выпустили другого: Михаил Агеев заменил Андрея Панюкова. "Урал" все еще в меньшинстве.
46 Начался второй тайм.
Какое-то время потребовалось "Динамо" для того, чтобы привыкнуть к не самым простым погодным условиям в Екатеринбурге, после чего гости без проблем открыли счет и создали еще несколько моментов. Душа Эрика Бикфалви подобного не выдержала, вследствие чего лидер атак "Урала" за минуту получил две желтые карточки и отправился отдыхать. Пока на счете это никак не сказалось, но по такой игре вопросов о победителе не возникнет.
+2 И звучит свисток на перерыв.
45 Две минуты добавлено к первому тайму.
44 Еще один стандарт на правом фланге, вновь на ближнюю штангу последовала подача в исполнении Захаряна, и вновь же верховую борьбу выиграл защитник "Урала", выбивший мяч подальше.
43 Тюкавин на правом фланге заработал угловой, Захарян от флажка навесил на ближний край вратарской, где Владимир Рыков оказался первым на мяче и выбил снаряд вперед.
42 Продолжают контролировать мяч гости перед чужой штрафной, а "Урал", кстати, обороняется вдевятером. Угадаете с одной попытки, кто участия в игре не принимает вовсе?
40 Первый раз добрались до чужой штрафной хозяева, с правого фланга Кулаков отпасовал на Мишкича, который пытался пробить по воротам, но мяч свалился с ноги и пошел за лицевую.
38 Макаров получил мяч перед чужой штрафной, убрал под левую и с линии пробил по воротам, но попал точно в Рыкова. Только отбиваются уральцы, ожидая установок тренерского штаба в перерыве.
36 Варела легко разделался с Железновым на правом фланге и прострелил низом в штрафную на Фомина, который из-под соперника нанес удар немного выше перекладины.
35 Разумеется, никак не изменилась картина игры, ибо "Динамо" и без того будто бы играло в большинстве. Восемь ударов у гостей и три попадания в створ, у "Урала" сплошные нули.
33 По стопам Харина из "Ахмата" идет Бикфалви, но Евгений в матче с ЦСКА хотя бы первую получил в игровом эпизоде, срывая контратаку, тогда как Бикфалви, такое чувство, специально отправился отдыхать.
32 Ну вот и все. Эрик Бикфалви в центре поля наступил на ногу Вареле, не успев к мячу, за что получил вторую желтую карточку и отправился отдыхать. Что ждать от команды с таким лидером?
31 Эрик Бикфалви отмахнулся от Себастьяна Шиманьски в центре поля, за что получил желтую карточку. Кстати, на повторе видно, что Бикфалви видел соперника и делал движение умышленно.
30 Опять отдыхает Панюков, на которого зряче выносил мяч со своей половины поля Рыков, но Бальбуэна сделал рывок и сыграл на партнера, тогда как Панюков двинулся существенно позже нужного. В такой ситуации стоило Погребняка оставлять, ветеран даже в свои тридцать семь больше пользы приносил.
28 Возобновляется игра после небольшого перерыва, мяч по-прежнему у динамовцев, а вот какой план был у Шалимова - сказать очень сложно, ибо "Урал" на поле пока не вышел.
26 Паузу на водопой объявляет Сиденков, футболисты, конечно, и в минусовую погоду будут мокрыми через десять минут после старта матча, но в текущих погодных условиях без перерыва просто опасно продолжать.
25 Шиманьски очень неплохо пробил со стандарта, перебросив "стенку", но мяч пошел немного правее створа, да и Ландаков, судя по повтору, дотягивался бы до снаряда.
24 Продолжают свою доминацию футболисты "Динамо", набрав приличный ход, добрались до чужой штрафной, где Эрик Бикфалви головой чуть ли не по голове Моро попал. Опасная игра, стандарт, но карточки не будет.
22 Арсен Захарян выполнял первую подачу с правого фланга от углового флажка, но здесь, пожалуй, впервые в матче оборона "Урала" сыграла без ошибок, выбив мяч вперед.
21 Хорош Тюкавин, который зацепился за мяч у чужой штрафной, развернулся и отпасовал под удар Макарову. Тот пробил по воротам, Ландаков отвел снаряд в сторону, но сразу двое игроков "Урала" проиграли мяч Макарову, который навесил на ближний край, откуда Тюкавин кивнул под перекладину, но Ландаков перевел снаряд в каркас ворот!
19 ГООООООООООООЛ! Константин Тюкавин открывает счет в матче, 0:1!
Вводил мяч из-за боковой Адамов на Мишкича, который решил отдать передачу Захаряну. Арсен добежал до чужой штрафной и покатил на ход Тюкавину, который вышел на рандеву с Ландаковым и спокойно направил снаряд под вратарем!
17 Тюкавин! Совсем один оказался на левом краю чужой штрафной Константин Тюкавин, с левого фланга последовала подача на него, а нападающий небольшим касанием переправил мяч в дальнюю штангу!
16 Чуть-чуть ускорился Тюкавин к чужой штрафной, сыграл на Макарова, который откинул мяч правее на Шиманьски, а тот пробил по воротам, но попал в ногу сопернику, от нее снаряд покатился в руки Ландакову.
15 Абсолютно никуда не торопится Ландаков при вводе мяча ударом от ворот, в этом плане опыт особо не требуется, как можно наблюдать на примере достаточно молодого голкипера.
13 Очень невысокие скорости на старте матча, но нужно отметить, что в Екатеринбурге сегодня действительно жарко, поэтому к погоде командам еще предстоит привыкнуть.
11 Диего Лаксальт заехал по ногам Мишкичу у чужой штрафной, Даниэль даже вскрикнул, а Сиденков впервые потянулся в кармашек за желтой карточкой.
10 Дабы немного объясниться скажу, что Панюков в каждом матче, в котором появлялся на поле, отмечался в первую очередь тем, что забирался в офсайды. И во многом из-за того, что откровенно "просыпал" моменты.
9 Панюков продолжает идти согласно намеченному курсу, а курс этот на откровенное выпадение из игры. В первый офсайд забрался нападающий "Урала" на правом фланге.
8 Далеко выбежал из ворот Ландаков, покинув свою штрафную при попытке опередить Макарова. Дмитрий, который дебютирует в этом сезоне со своей задачей справился, выбив мяч за боковую. Кстати, это дебют и за "Урал", и в РПЛ.
6 Никак пока не удается выбраться на чужую половину поля гостям, несколько нарушений в каждую из сторон фиксировал Сиденков, но это единственное, что можно отметить на стартовых минутах.
4 Теперь уже фол против Бикфалви зафиксировал главный арбитр встречи, но нарушение было в центре поля и явно не под карточку, поэтому остановка в данном случае на руку "Динамо".
3 Герасимов после ускорения в чужой штрафной налетел на соперника, который просто стоял на месте, что вызвало реакцию Сиденкова - арбитр справедливо свистнул фол в атаке.
1 Из стана "Урала" еще вчера пошли очень печальные новости о том, что несколько игроков команды заболели коронавирусом. РПЛ, как и Григорий Иванов, опровергли все слухи, заявив о том, что здоровы все. Правда, куда пропал Ярослав Годзюр, например, и почему агент Луки Гагнидзе заявил о том, что его подопечный болеет уже почти две недели - об этом история умалчивает.
1 Матч начался, поехали!
"Динамо" пропускало в трех матчах подряд, не забивали в ворота московской команды только ростовчане в первом туре. А "Урал" забивал в одном матче, в трех оставшись без голов вовсе. Так что и у одних есть хороший шанс прервать свою неудачную серию, и у других есть шанс вновь встать на путь надежной обороны. Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Динамо" было одной из трех команд, которые после трех туров имели три победы в своем активе, подопечные Сандро Шварца поочередно разобрались с "Ростовом", "Уфой" и ЦСКА, но в последнем туре гостили в Грозном, где как раз справляли юбилей со дня рождения Ахмата Кадырова, так что подвести местную публику и своего лидера "Ахмат" никак не мог, нанеся первое поражение динамовцам. Встреча завершилась со счетом 2:1, причем после первого тайма грозненцы вели в два мяча, в начале второго сразу же пропустили, но нам этом динамовцы просто остановились, создав лишь один опасный момент за все оставшееся время. Так что поражение вполне заслуженно. Впрочем, был на прошедшей неделе повод для радости: впервые в сборную страны вызвали Константина Тюкавина, вместе с ним поедет и Арсен Захарян, который уже входил в расширенный список перед Евро, но заболел. Помимо них из "Динамо" в сборную поедут Даниил Фомин и Денис Макаров, новичок команды, который пока что не отличался за динамовцев.
Как и в случае с некоторыми другими командами РПЛ, "Урал" не обошелся без изменений на тренерском мостике. После трех туров подопечные Юрия Матвеева сумели отличиться лишь раз, набрав всего одно очко, после чего Матвеев, который всю карьеру провел в структуре екатеринбургской команды, решил подать в отставку. Вместо него назначили Игоря Шалимова, который уже успел съездить с новым клубом в Москву на матч против "Спартака", а игра завершилась минимальным поражением уральцев, забить в очередной раз не удалось. Итого после четырех матчей в активе "Урала" один гол, одно очко и семь пропущенных, благодаря чему команда идет на последнем месте в турнирной таблице. Впрочем, состав екатеринбуржцев настолько ослабел, что и перед сезоном "Урал" был одним из главных кандидатов на борьбу за выживание.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! На очереди у нас новая порция матчей в рамках Российской Премьер-Лиги, предлагаю перенестись в Екатеринбург, где местный "Урал" будет принимать гостей из столицы - в азиатскую часть нашей страны пожалует московское "Динамо".

 
УРАЛ 
Дмитрий Ландаков 
Владимир Рыков 
Алексей Герасимов 
Денис Кулаков 
Арсен Адамов 
Бранко Йовичич  90 
Даниэль Мишкич 
Эрик Бикфалви  31  32 
Андрей Егорычев  77 
Юрий Железнов  69 
Андрей Панюков  46 
Запасные:
Кирилл Гуров 
Илья Помазун 
Владимир Панов 
Исламжан Насыров 
Кирилл Колесниченко 
Вячеслав Подберезкин 
Рамазан Гаджимурадов  77 
Илльдрен Ибрахимай 
Артем Максименко  69 
Михаил Агеев  46 
 
ДИНАМО 
Антон Шунин 
Иван Ордец 
Гильермо Варела 
Диего Лаксальт  11 
Фабиан Бальбуэна 
Даниил Фомин 
Себастьян Шиманьски 
Никола Моро 
Денис Макаров  68 
Арсен Захарян  90 
Константин Тюкавин  19  77 
Запасные:
Игорь Лещук 
Сергей Паршивлюк 
Заурбек Плиев 
Дмитрий Скопинцев  68  79 
Роман Евгеньев 
Александр Кутицкий 
Саба Сазонов 
Владислав Галкин 
Сильвестр Игбун 
Вячеслав Грулев  77 
Клинтон Нжи  90 
Ярослав Гладышев