Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:1

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Франции, 3-й тур.

21 августа. Монако. Стадион "Луи II".
Судья - Жереми Пиньяр (Вильфранш-сюр-Сон).

 

Монако - Ланс
0:2

 

Ганаго, 52 (0:1); Банза, 90+5 (0:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:4; Удары в створ - 2:2; Угловые - 13:3; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 0:2; Фолы -11:13; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 1:1; Замены - 5:5; Владение мячом - 71% : 29%.
Впору боссам "Монако" задуматься о том, что Нико Ковач делает не так. Вроде как, и команда у наставника монегасков неплохая, и сыгранность есть, и скамейка хорошая, да все что-то никак не заводится эта красно-белая машина. Об отставке тренера, как мне кажется, говорить еще рано, но наверняка руководство клуба мотает на ус все то, что сейчас происходит в команде. Как бы "Монако" не вернуться к тому своему состоянию, когда клуб был вынужден буквально сражаться за выживание.
+6 Финальный свисток! "Монако" уступает на своем поле "Лансу" со счетом 0:2.
+5 ГООООООООООООООЛ! 0:2! БАНЗА!
Обрезались на своей половине поля игроки "Монако". Франковски отобрал сферу у соперника после чего выкатил сферу на Банзу, и тот в касание спокойно поразил цель!
+3 Бура вместо Айдары на поле вышел. Вынужденная ротация, которая получается обратной.
+1 6 минут будет у "Монако" на спасение. Целых 6!
90 Сидибе справа пытался прострелить мяч в штрафную соперника, и смог заработать угловой для своей команды. Сам же Сидибе подавал снаряд в штрафную, да только ничего опасного со стандарта ему придумать не удалось.
89 Серию угловых подавали футболисты "Монако", в отсутствие Головина начал навешивать Фабрегас, но толку от подач Сеска, честно говоря, не было.
88 И сложно теперь сказать, что может уберечь "Монако" от поражения, потому как играть в нашей встрече остается всего-ничего. Все идет к победе "Ланса". В этом практически уже нет сомнения.
86 Невероятно! Получает прямую красную карточку сейчас Головин, который в центре поля срубает соперника на газон. Банза пострадал, потом разбегался и побежал, как ни в чем ни бывало. А вот россиянин отправился в раздевалку. Ну почему же Сашу не поменял Ковач ранее?
85 Сидибе вместо Агилара на поле появился в составе "Монако".
84 Павлович срубил соперника в районе центрального круга, за что увидел перед собой карточку желтого цвета. Совершенно заслуженное наказание.
83 Уже по-всякому к воротам соперника пытаются подобраться монегаски, но никоим образом оборона "Ланса" не пускает "красно-белых" в свою штрафную. Все идет к тому, что "кроваво-золотые" одержат минимальную победу над своим оппонентом.
82 По ногам соперники огрели Агилара. Снова свисток судьи прозвучал, но в руках рефери не появилась карточка желтого цвета, хотя вполне могла возникуть.
80 Каюзак срубает Фабрегаса на газон. Очередной фол, который обходится в этой встрече без карточки желтого цвета. Судья сегодня максимально академичен.
79 Фабрегас меняет Диопа в составе "Монако". Очередная ротация в нашей встрече.
78 Сотока с поля уходит сейчас. Банза вместо него появляется на футбольном газоне. Айдара вместо Какюта на поле вышел.
77 Как ни старался Павлович внести мяч в ворота с линии вратарской сейчас, но ничего у него не получилось. В падении пытался еще и Дисаси сыграть, но Лека дважды героически отражал все то, что летело в створ его рамки.
76 Нет, ну не идет мяч в ворота у "Монако". Кайо прекрасный удар с 30-ти метров нанес, но видел момент удара голкипер "Ланса", который в прыжке достал и этот мяч, переведя его на угловой!
75 Еще один угловой разыграли футболисты "Монако". Дело дошло до удара Павловича, потом до попытки пробить в исполнении Агилара. Мяч оба раза на себя приняли защитники.
74 Дисаси с левого фланга направлял мяч на ближнюю штангу, где Павлович пытался головой продлить мяч на Фолланда, но на пути снаряда встретился Франковски, который выбил сферу подальше от ворот.
72 Корнер в итоге разыграли футболисты "Монако". Лукасу достался мяч. Пробил игрок "Монако" в левый от себя угол, и удалось сферу перевести в сторону от рамки одному из защитников. Будет угловой.
71 Еще один угловой заработали игроки "Монако". Дисаси на правом краю штрафной заработал корнер, который будет подавать Головин.
69 Нет, замена Головина напрашивается давно, поскольку россиянин сильно подустал. Нужно освежить его позицию Ковач, иначе каши из топора не сваришь.
68 Угловой футболисты "Монако" подали. Головин выполнил навес в центр штрафной, откуда Фолланд пробил головой не Бог весть куда. В кои-то веки у Саши навес получился, и настолько его подвел партнер.
67 Диатта на скамейке запасных получает помощь от медиков. Явно не лучшим образом его правая опорная нога выглядит. Пожелаем игроку здоровья.
66 Каюзак заменил подуставшего Ганаго в составе "Ланса". Эта замена вынужденная. По причине удаления вынуждены "кроваво-золотые" перестраиваться.
65 Боаду вместо Диатта также в составе монегасков появился. Три замены произвел Ковач.
64 Фолланд вместо Бен Йеддера на газоне оказался.
63 Мартинш вместо Чуамени на поле появляется в составе "Монако". Будут еще замены в составе "красно-белых".
62 Лека прибежал спорить с судьей, и был также наказан рефери.
61 Ух, вот это поворот! Дукуре получает прямую красную карточку от главного арбитра встречи. Но где он тут красную-то усмотрел? Диатта срубил Дукуре в подкате, и игрок "Монако" упал на газон, но на столь серьезное решение со стороны судьи этот эпизод не тянул...
60 Кайо выполнил передачу в центр на Лукаса, которому не удалось выполнить толковой передачи на партнера. С мячом футболисты "Монако" расстались.
58 Не может угомониться никак Ковач у кромки поля. Еще несколько замечаний ему сделал резервный судья. Мне кажется, что нервы главного рефери не выдержат, и он удалит наставника "Монако". Пока все именно к этому и идет.
57 Дукуре получил удар по ногам. Возмущался тому, что рефери дал свисток Ковач, и главный арбитр наградил его предупреждением.
56 Снова отправились разминаться запасные футболисты "Монако". Судя по всему, через пяток минут мы увидим кого-то из резервистов на футбольном поле.
55 Головину сейчас впору хвататься за голову и вспоминать тот штрафной, который он выполнил не самым лучшим образом. Думаю, россиянин - один из главных претендентов на замену у "Монако".
53 Доигрались футболист "Монако" в кошки-мышки со своим соперником. Рано или поздно такая ошибка должна была закончиться пропущенным мячом. А тут сразу три подобных осечки. Одной из них и воспользовались игроки "Ланса".
52 ГОООООООООООООООООЛ! ГАНАГО! 0:1!
И тут же следует расплата! Теряет возле ворот мяч Дисаси, и успевает Ганаго его "обокрасть". В итоге вываливается он на свидание с голкипером "Монако", в которого пробивает. Сфера от Нюбеля отскакивает в сторону ворот и медленно заползает за "ленточку"!
51 Плохо пробил Головин. Мяч после его удара пошел значительно выше цели. Смазанным получается старт сезона для Александра, равно как и для всего "Монако".
50 5 минут во втором тайме провели на поле соперники, но пока ничем интересным команды не запомнились. Быть может, сейчас что-то удастся "Монако" создать. Головин штрафной исполняет.
49 Франковски в центре поля нарушил правила против соперника. Судья был готов показать игроку сразу желтую карточку, но буквально в последний момент изменил свое решение.
48 В стане монегасков, к слову, замен не произошло, хотя активнейшим образом запасные "Монако" разминались на футбольном поле и казалось, что кто-то из игроков точно выйдет на футбольный газон.
47 Пытается с первых минут активно прессинговать соперника "Монако", но уверенно мячом владеют игроки "Ланса", которые также намерены во второй половине игры порадовать нас интересным футболом.
46 Франковски вместо Мачадо на поле появился в составе "Ланса" в перерыве.
46 Второй тайм стартовал в нашем матче. Удачи командам, поехали!
Ну что? Пока игра "Монако" не впечатляет. Стоит отметить, что в некоторых моментах монегаски играли чересчур по-пижонски, и был бы у них чуть более мастеровитый соперник, счет на табло горел бы не в пользу коллектива хозяев. А пока комфортные 0:0, от которых можно удачно отталкиваться во втором тайме.
+4 Прозвучал свисток на перерыв. После 45 минут встречи счет на табло - 0:0!
+3 И Агилара сносят с ног оппоненты. В грубой манере Градит против него действовал. Рефери попросил извиниться игрока "Ланса" перед соперником. Конфликт был исчерпан.
+2 Головин снова подставился под соперника в центре поля и получил удар по ногам, но мяч остался у "Ланса", а потому рефери решил не делать акцент на потенциальном фоле.
+1 Что можно отметить для себя по первому тайму? "Ланс" был хорош в первой половине игрового отрезка, далее игра была равная. Но в нескольких моментах "Монако" порадовал. Была мысль, которую, правда, не удалось довести до ума.
45 4 минуты рефери компенсировал в основному времени первого тайма.
43 Да, сам Бен Йеддер должен был находиться в той зоне, куда он посылал пас. Подключался к атаке Диатта в штрафной, но он был не в центр, а на дальней штанге, а потому был крайне возмущен тому, что капитан "Монако" отдал эту передачу не глядя.
42 Дисаси получил удар в голову от соперника. Быстро разыграли штрафной монегаски. Мяч получил справа Агилар, который отдал пас на Бен Йеддера. Капитан монегасков выполнил прострельный пас в центр штрафной, где никого не оказалось.
41 Идет у нас дело к завершению первого тайма. Чувствуют это и игроки, силы которых не безграничны. Всем нужна пауза.
39 Для разминки! Совершенно точно! Пробил Лукас по рамке соперника с 25-ти метров, и мяч по обыкновенной траектории прилетел точно в руки голкиперу "Ланса".
38 Мачадо теперь на газоне оказался после стычки с Кайо. Да, у рефери работы, хоть отбавляй. Пора, как мне кажется, начать предупреждать игроков за неправомерные действия.
37 Подставился Какюта под соперника тем временем, получив удар по ногам. Тут же судья дал свисток. Очевидное нарушение правил.
36 Против Павловича нарушены правила в районе центрального круга. Много нарушений совершают противники, но пока без вмешательства арбитра дело обходится.
35 У Головина с угловых сегодня в упор не идут подачи. Куда-то на дальнюю штангу подает Александр, и мяч улетает далеко и высоко. Два подряд навеса россиянина были на воображаемого партнера, в свободную от игроков "Монако" зону.
34 Головин догнал мяч на левом фланге, после чего выполнил передачу в центр штрафной, где первым до сферы добрался Мачадо, который выбил сферу на угловой.
33 Не нравится все, что происходит на поле Ковачу. Все больше взглядов он бросает в сторону разминающихся игроков. Проваливает "Монако" первый тайм, и везет "красно-белым", что не лучшим образом в атаке действует их соперник.
32 Какюта на левом фланге встретился со снарядом и попытался отправить его в чужую штрафную, но удачно на выходе действовал Нюбель, который прочитал игру и сыграл на опережении.
31 Кайо нарушил правила в районе центрального круга. Определил судья фол со стороны футболиста "Монако", что предельно возмутило публику.
30 Уже начали разминаться запасные игроки "Монако". Нам показывает Сеска Фабрегаса, как бы намекая на то, что выход испанца на поле наиболее вероятен во второй половине встречи.
29 На месте Ковача я бы начал уже переживать, ведь ничего в этой встрече у "Монако" не получается, и даже самые элементарные действия, которые прокатывали у монегасков по ходу минувшего сезона, в нынешнем первенстве не выходят. В чем же причина?
27 Ну точно хотят гол в свои ворота на ровном месте пропустить игроки "Монако". На сей раз Павлович перед своей штрафной заигрался с мячом. Против него выполнил подкат Фофана, и игроки "Ланса" мяч отобрали, но помог футболисту монегасков тот факт, что рефери зафиксировал фол против него.
26 Головин снова нарушил правила на половине поля соперника, но быстро извинился перед соперником, не желая попадать в немилость главного арбитра встречи.
25 Так... Агилар получил травму, столкнувшись с соперником. Рефери дал свисток, но карточку нарушителю показывать на стал. Хотя следовало бы над этим подумать.
24 Головина сейчас срубают на поле игроки "Ланса". Хотя в этом эпизоде был виновен и сам Саша, который полез в отбор, понимая, что теряет снаряд. Будет карточка россиянину?
22 Перерыв, связанный с водопоем у нас назрел. Воспользовались паузой по максимуму наставники обоих коллективов. Успели они дать своим подопечным пару дельных советов. Посмотрим, что извлекут игроки из тренерской 2-минутки.
21 Чуамени произвел дальний удар по воротам соперника, но был далек от успеха игрок "Монако". Мяч намного выше ворот пошел, и не было в этой ситуации рикошета, как показывал футболист "красно-белых".
20 Футбол в исполнении "Ланса" действительно вызывает восторг, а "Монако" играет с судьбой и рискует в третьем туре кряду на старте чемпионата расстаться с турнирными баллами.
19 Еще один корнер заработали футболисты "Ланса", но смогли отбиться игроки "Монако". Совсем не в своей тарелке сейчас монегаски находятся, и это очевидно.
18 Агилар сейчас по-геройски спасает свой коллектив от возможного гола. На дальней штанге ему удается дотянуться до снаряда и перевести его на угловой. А ведь в ту зону набегал все тот же Ганаго, стоя лицом к воротам. Вполне мог футболист открыть счет в матче.
17 МОМЕНТ! Едва не привез Нюбель гол в свои ворота. Заигрался он перед воротами, и один из нападающих успел его накрыть. Сфера отскочила с Ганаго, который головой направил сферу рядом с правой стойкой!
15 Думаю, что наставник "Монако" должен быть доволен своей командой, ведь очень активно проводят старт этой игры "красно-белые". Но создать момент у ворот соперника не удается, равно как и забить мяч.
14 Угловой на левом фланге смог заработать сейчас игрок "Ланса". Последовал розыгрыш стандартного положения и подача на дальнюю штангу, где Нюбель на долю секунды опередил Какюта.
13 Лукас Жан получил удар в грудь в одном из эпизодов. Не сразу смог подняться на ноги футболисты "Монако". Даже медикам пришлось в игру вмешиваться, но встречу в конечном итоге 11-й номер хозяев продолжил.
12 Снова накрутил одного из защитников Головин. На сей раз "финт Зидана" Саша использовал в качестве обманного маневра, но подстраховал партнера другой оборонец, так что действия Александра не были оценены партнерами и тренерским штабом.
11 Розыгрыш углового не удался игрокам "Монако". Мяч после подачи Головина с правого фланга до адресата не дошел.
9 Активно фанаты "Монако" поддерживают команду и гонят ее вперед. Бен Йеддер получил сейчас передачу от Головина, но не успех ей распорядиться. Защитник выбил мяч на угловой.
8 Постоянно в начале первого тайма владеет мячом "Монако", но этот никак не отражается на счете, что горит на табло. Да и голевых моментов "красно-белые" больше не создают.
7 Заработали игроки "Монако штрафной на левом фланге. Головин выполнил навес на ближнюю штангу, где уверенно отработали игроки "Ланса".
6 Оттягивать уже некуда, и в сегодняшнем матче "Монако" нужно срочно побеждать, ведь команда "красно-белых" и без того на старте сезона потеряла слишком много турнирных баллов.
5 Первая атака по левому флангу от "Монако". Головин сделал передачу пяткой на Агилара, который выполнил крайне неудачную подачу в чужую штрафную.
3 На первых минутах встречи футболисты "Монако" активно владеют мячом и перемещаются по периметру футбольного поля. Думаю, что сегодня монегаски сделают ставку на быстрый гол.
2 Футболисты "Монако" вышли сегодня на поле в своих традиционных красных цветах, в то время, как футболисты "Ланс" предстали перед нами в черно-зеленом обмундировании.
1 Стартовала встреча на "Луи II"!
Альтернативные варианты для ставок.
- Победа «Монако» (1.80);
- Тотал больше 9.5 угловых (1.95);
- Тотал больше 2.5 голов (1.91).
Травмы и дисквалификации.
Дисквалифицированные: Нет.
Травмированные: Боли (пах), Саид (пах), Фортеш (мышечная травма) – все «Ланс».
Под вопросом: Нет.

Что же касается футболистов «Ланса», то в нынешнем сезоне «кроваво-золотые» еще не побеждали. Стоит отметить, что они и не проигрывали. В рамках первого тура национального первенства «Ланс» сыграл вничью с «Ренном» - 1:1, после чего на минувшей неделе гости расписали еще одну мировую. На сей раз в качестве миротворца выступили игроки «Сент-Этьена» (2:2). Очевидно, что «Ланс» пребывает в прекрасной игровой форме и попытается сделать все, чтобы снова оставить монегасков без набранных баллов.

Ложку дегтя в бочку меда добавляет и тот факт, что «Монако» в Лиге 1 также начал не здорово. В первом туре монегаски неожиданно сыграли вничью на своем поле с «Нантом» (1:1), после чего уступили «Лорьяну» с минимальным счетом 0:1. Статус фаворита «красно-белые» смогли подтвердить только в играх с пражской «Спартой», после этого в игре команды явно что-то сломалось.

Судя по всему, фанаты «Монако» не так представляли себе начало сезона в исполнении их клуба. Недавние игры монегасков, волею футбольной фортуны, получились совсем неудачными. Среди недели коллектив Нико Ковача уступил на своем поле донецкому «Шахтеру» в рамках первого поединка заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов. Счет 0:1 вряд ли можно назвать критичным, но по игре «красно-белых» осталось слишком много вопросов. В сложившейся ситуации сделать камбэк будет крайне непросто.

Представим вашему вниманию судейскую бригаду:
Главный судья: Жереми Пиньяр (Франция);
Ассистент: Орельен Друэ (Франция);
Ассистент: Матьё Гросбос
(Суассон, Франция);
Резервный: Гаэль Ангула (Франция).

Доброго времени суток вам, уважаемые любители спорта №1! Футбол на Куличках приветствует всех тех, кто французскому футболу. В рамках 3-го тура Лиги 1 сойдутся лицом к лицу «Монако» и «Ланса». Встреча состоится в Монако, на футбольном стадионе «Луи II». Для вас текстовую трансляцию игры проведет Вячеслав Козырев. Добро пожаловать на матч, дамы и господа!


 
МОНАКО 
Александер Нюбель (В) 
Кайо Энрике 
Рубен Агилар  85 
Аксель Дисаси 
Страхиня Павлович  84 
Александр Головин  86 
Орельен Чуамени  63 
Жан Лукас 
Софьян Диоп  79 
Виссам Бен Йеддер  64 
Крепин Диатта  65 
Запасные:
Радослав Маецки (В) 
Бенуа Бадьяшиль 
Джибриль Сидибе  85 
Элиот Матазо 
Сеск Фабрегас  79 
Желсон Мартинш  63 
Исмаил Якобс 
Майрон Боаду  65 
Кевин Фолланд  64 
 
ЛАНС 
Жан-Луи Лека (В)  62 
Жонатан Клосс 
Факундо Медина 
Жонатан Градит 
Дейвер Мачадо  46 
Кевин Дансо 
Гаэль Какюта  78 
Секо Фофана 
Шейк Дукуре  61 
Игнатиус Ганаго  52  66 
Флориан Сотока  78 
Запасные:
Вуилькер Фариньес (В) 
Кристофер Ву 
Исмаэль Бура  90 
Массадио Айдара  78  90 
Давид Кошта 
Янник Каюзак  66 
Пшемыслав Франковски  46 
Симон Банза  78  90 
Корентен Жан