Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

ФНЛ, 7-й тур.

21 августа. Химки. Стадион "Родина".
Судья - Сергей Цыганок (Владивосток).

 

Олимп-Долгопрудный - Кубань
1:0

 

Коротаев, 68 (1:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ – 7:0; Угловые – 4:3; Офсайды – 1:3; Сэйвы – 0:6; Фолы – 15:24; Желтые карточки – 2:3; Красные карточки – 0:0; Замены – 3:2; Владение мячом – 50% : 50%
В равной и малособытийной игре смогли одержать победу подопечные Романа Пилипчука, благодаря голу вышедшего на замену Коротаева. Как знать, набрали бы три балла "олимпийцы", если бы не вынудила травма Бахтиярова тренера "Олимпа" произвести замену. Таким образом, уже третий гол в ФНЛ забил "Олимп" и что интересно, каждый гол приносит очки.
+3 Раздается финальный свисток! Первая победа в сезоне в активе "Олимпа-Долгопрудный" есть!
+2 Стянул на себя троих соперников свежий Балахонцев и получил по ногам от одного из них. Это на руку "Олимпу" и Никита потягивает время, лежа на газоне. Время играет на хозяев поля.
+1 Удар надежды наносит Максим Сидоров, а скорее даже удар отчаяния. Мяч летит метров с тридцати в трех метрах от дальней штанги.
90 Есть еще три минуты у "Кубани", чтобы разжиться очками в Химках.
89 Неудачно приземлился на газон Захар Тарасенко и пока прихрамывает. Немного времени осталось, но может Пилипчук проведет вынужденную замену или разбегается Тарасенко?
88 За спину Сидорову выдает классный пас Лоуренс, в свободное пространство Янов врывается и бьет с острого угла. В четком подкате спасает ситуацию для своей команды Гапон.
87 Будет ли подобие штурма со стороны игроков "Кубани"? Пока что непохоже на то, напрочь разладилась игра коллектива Александра Точилина.
86 Покидает поле Илья Сафронов. В составе "Олимпа" на поле выходит Никита Балахонцев.
85 Зато Цыганок показывает карточку одному из помощников Точилина, наиболее разбушевавшемуся. На самом деле, эмоции тренерского штаба "Кубани" понятны.
84 Недовольны игроки и тренеры "Кубани", поскольку рукой играет Окоро, прерывая передачу в центре поля, а у Джозефа уже карточка есть. Видимо, потому и не лезет в карман за карточкой рефери.
83 Выходит из ворот Ставер, сумев снять мяч кулаком с головы Евгения Гапона. Затем дружно игроки "Олимпа" отбиваются.
82 Максим Сидоров как мог навязывал борьбу и поддавливал Герчикова в штрафной "Олимпа", но тот выдержал натиск соперника и через фланг сумел мяч выбить.
80 Пошли стыки, хрустят кости. Сейчас Гудкова по ногам досталось со стороны Лобкарева, причем тот сначала Окоро по ногам задел. Даже удивительно, что карточку Цыганок не показал.
79 У "Кубани" тоже случилась замена. Кирилл Климов вошел в игру вместо Нури Абдокова.
78 Замена в составе "Олимпа". Данила Янов меняет отбегавшего Дмитрия Великородного.
77 Дотянулся Тарасенко в акробатическом прыжке до мяча после длинного заброса, однако не смог его обработать или в касание перекинуть через вратаря "Кубани". Так бы вышел гол-красавец.
76 Только вошел в игру Алейников, как сразу же получает жёлтую карточку за опрометчивый подкат против Лоуренса.
75 Замена в составе "Кубани" произошла. Василий Алейников сменил Олега Шалаева.
73 Не получается у Абдокова включить свой хороший дриблинг у боковой линии, поскольку сзади сразу же его накрывает Большаков.
71 Снова пауза на поле. Теперь досталось Лоуренсу. Сейчас непонятно кому нужнее пауза, "Олимп" свою игру нащупал, кажется.
70 Момент у ворот "Кубани"!!! Это Великородный свой момент загубил! На оперативный простор на правом полуфланге вышел Владимир, добежал до угла штрафной и ударил мощно в створ ворот. Ногами отражает эту попытку Климович.
68 ГООООООООЛ!!!!!!!!!! Александр Коротаев! 1:0!
Уже не зря вышел! Устоял в борьбе с Гапоном на входе в штрафную Сафронов (в отличие от защитника "Кубани"), а затем низом на дальнюю штангу прострелил от лицевой линии. Мяч сквозь ног Поликутина пролетает дальше и набежавший Коротаев загнал мяч с пары метров в пустой угол ворот.
67 От души пальнул в касание Владимир Лобкарев после скидки со стороны Козлова. Мяч после удара из пределов штрафной летит мимо ворот.
66 Интересно, что тренеры пока не спешат с заменами, хотя очевидно, что игра не дается. Только одну вынужденную замену тренер "Олимпа" провел.
65 По традиции уже Андрей Козлов забирается в положение вне игры. Перспективная атака "Кубани" по тому была сорвана.
64 Досталось Игорю Безденежных, причем от своего же игрока. Держится за лицо полузащитник "Кубани" и пауза на поле возникла.
62 Далее в отбор вступают долгопрудненцы и Окоро в жестком подкате едва мяч не выцарапал. Фиксирует фол со стороны нигерийского легионера "Олимпа" Цыганок.
61 Зря, пожалуй, оставлял мяч пяткой Тарасенко под удар Великородному, после того, как сам Дмитрий разогнал по левому флангу атаку. Стоило Захару из пределов штрафной бить самому.
60 Пошла подача на ближнюю штангу от Коротаева, там Тарасенко делает попытку скидки, но весьма неудачную. Тем не менее, благодарит Захар своего партнера за передачу.
58 Неплохой навес исполняет со штрафного Александр Коротаев. Окоро выигрывает верховую борьбу, однако точный удар головой нанести не сумел.
57 Очень жестко против Герчикова играет Нури Абдоков, врезавшись на всем ходу в соперника. Это жёлтая карточка.
55 Все еще тягучий и вязкий футбол демонстрируют команды на поле. Самые веселые сейчас это фанаты "Кубани", которых немного, но прекрасно их слышно зато в Подмосковье.
54 В офсайд забирается Андрей Козлов. Просто не успел выйти форвард "Кубани" из запрещенного положения. Впервые гости в офсайд попали.
53 От ворот до ворот добивает Ставер, а ведь почти получилась длинная передача на Тарасенко, но четко игру читает Климович, вовремя выходя из ворот.
52 Владимир Лобкарев играет верхом к линии штрафной "Олимпа", где Максим Сидоров грудью скидывает мяч Абдокову, но тот к снаряду не успевает.
50 Сложно было Тарасенко подстроится под передачу Лоуренса из глубины поля, чтобы как следует пробить по мячу. Дело в том, что плотно Поликутин опекал форварда "Олимпа".
49 Захар Тарасенко идет в дриблинг на нескольких соперников слева, затем отыгрывает правее Герчикову, который мяч в простой ситуации теряет.
47 Как же картинно падает Лоуренс на газон после того, как за майку его слегка зацепил Безденежных. Фол был, но зачем играть как на сцене Большого?
46 Второй тайм начался!
Не особо получилась игра у команд, несмотря на позднее начало матча, а болельщики наверняка ждали иного на трибунах. По одному яркому моменту создали соперники, краснодарскую команду выручил в одном из эпизодов Климович, а ворота "Олимпа" спасла штанга. Пока на этом и разошлись.
+2 Ничего интересного в добавленное время не случилось и отправляет Цыганок команды в раздевалки на отдых.
45 Две минуты к первому тайму добавлено.
44 Упал Гудков в штрафной "Кубани" после столкновения с Гапоном, требуется тут повтор, чтобы все разобрать, но показалось, что сам падал Ян, так и решил рефери.
43 Пяткой Петров переводил мяч в сторону ворот после прострела Лобкарева с правого фланга. Момент эффектный, но опасности воротам Ставера он не нес.
42 Ну, или такой момент!!! Отскочил мяч очень удачно для Ильи Петрова у линии штрафной и тот не долго думая, в касание зарядил прямо в верхнюю часть правой штанги. Красиво Ставер прыгал, но пожалуй не выручал уже.
41 По-прежнему невысокий темп держат команды, лишь временами взрываясь в последней трети поля. Нужен гол, чтобы раскрыть эту игру.
39 Тонкую передачу придумывает Захар Тарасенко с левого полуфланга, но почему-то Великородный не сориентировался и не стал открываться в штрафную площадь "Кубани".
38 Высоченную подачу выполняет с углового Ян Гудков. Мяч перелетает всех кого только можно и летит сквозь штрафную "Кубани" в сторону боковой линии.
36 Неплохой контрвыпад организовали хозяева поля. Великородный в стеночку играет с Герчиковым и мог бы Леонид обострить игру, если бы прошел его прострел с правого фланга в штрафную.
35 Оказался на газоне Игорь Безденежных после брутального подката со стороны Яна Гудкова. Цыганок сейчас ограничился только внушением.
33 Добился жёлтой карточки Сослан Таказов. Не давал он ввести мяч в игру Ставеру, за что мгновенно получил предупреждение.
32 Просто не разобрались на дальней штанге после подачи углового Таказов и Поликутин, а иначе бы даже подкат Никитенкова не помог. Просто сориентироваться быстрее защитника надо было и пробить по воротам.
31 Угловой разыгрывают краснодарцы. Лобкарев с Козловым пробуют по очереди навесить и все заканчивается еще одним угловым у ворот "Олимпа".
30 Неплохо открывался слева Абдоков и тут же Безденежных постарался снабдить его передачей. Лоуренс высоко прыгает и макушкой прерывает эту подачу.
29 Вынужденная замена в составе Романа Пилипчука. Александр Коротаев меняет травмированного Бахтиярова.
27 Вот сейчас хорошо Климович!!! Непонятно как проскочил мяч в центр штрафной на открытого Великородного, тот убрал со своего пути защитника и бил вроде бы наверняка, но перекрыл собой створ ворот Андрей Климович и отразил мяч.
26 Требуют пенальти "олимпийцы", потому как Лобкарев слегка придерживал Герчикова в своей штрафной и тот пробить внятно не смог. Впрочем, надо было просто стартовать раньше игроку "Олимпа" на подачу.
25 Вырисовывалось определенное территориальное преимущество хозяйской команды на первых минутах, но постепенно "Кубань" сама стала выходить в атаку почаще и сейчас игра находится в состоянии неустойчивого равновесия.
24 Подсел Сослан Таказов под Акмаля Бахтиярова. Медики появились на поле, а Сослану рефери делает внушение. Пауза на поле.
23 Полноценную атаку "Олимпа" завершает ударом в створ ворот Леонид Герчиков. Несмотря на острый угол решился защитник на удар и проверил реакцию Климовича.
21 В дальний угол со штрафного целил Петров, однако мяч с ноги у Ильи сваливается и потому летит в сторону от дальней штанги. Пристреливается, будем считать.
20 Опоздал в отбор Николас Лоуренс и вместо мяча попал он по ноге Илье Петрову. Будет перспективный штрафной у "Кубани".
19 На ровном месте у своей штрафной поскальзывается Гудков, подарив мяч Козлову. Успевает партнера подстраховать Окоро, возникший на пути Андрея.
18 Прямо на ворота следует подача с угла поля и сложно было Климовичу сыграть кулаком в мяч, однако кипер справляется, после чего следует фол в атаке со стороны игрока "Олимпа".
17 Бахтияров на левом полуфланге проходит одного соперника, прокидывает мяч мимо Олега Шалаева, которому все же удается нагнать оппонента и блокировать его прострел.
15 Не попал Илья Петров в мяч, зато всадил по ноге Акмалю Бахтиярову. Мог бы тут рефери карточку показать, но ограничился устным внушением.
14 Дали много времени защитники и опорники "Кубани" для удара и тот подобрав ногу, пробил издали. Мяч летел несильно, хотя и в створ ворот, Климович спокойно снаряд остановил.
12 куда хуже пробил Большаков на этот раз, послав мяч с подъема в паре метров от створа ворот. Тщательнее нужно готовится к таким стандартам, до ворот было метра двадцать четыре.
11 Придержал Николаса Лоуренса за майку Евгений Гапон неподалеку от своей штрафной. Снова будет шанс у Кирилла Большакова показать себя.
10 За жесткий фол в центре поля Цыганок выписывает предупреждение Джозефу Окоро.
9 Обыгрался Лоуренс с Захаром Тарасенко, а потом изобразил что-то среднее между пасом в штрафную и ударом. В итоге мяч легко выбил Илья Поликутин.
7 Нури Абдоков с Андреем Козловым вдвоем начинают атакующую комбинацию "Кубани", однако численно превосходят их защитники "Олимпа" и мяч забирают.
6 Крайне неважно Климович играет при приеме мяча, выпуская его из рук после дальнего удара со штрафного от Кирилла Большакова. Могли добивать мяч олимпийцы, но защитники "Кубани" были расторопнее.
5 А кому Илья Сафронов мяч оставлял? По левому флангу бежал игрок "Олимпа", потом внезапно притормозил и пяткой мяч откинул. Вышло так, что снаряд достался сопернику.
4 Много борьбы, причем верховой, происходит на первых минутах. Достается в одном из эпизодов по лицу Андрею Козлову от оппонента в центре поля.
2 "Кубань" атакует левым флангом и зарабатывает аут. Очень долго вводит мяч в игру Максим Сидоров, уже успели занять свои позиции игроки "Олимпа".
1 Игра наконец-то началась!
Не вышли еще команды на поле, хотя немногочисленные болельщики уже заняли свои места. Ждем начала матча.
"Олимпу" пока игра в ФНЛ дается сложно, порой кажется, что команда из Долгопрудного просто не готова к турниру рангом выше ПФЛ. Хотя, после матчей 2 и 3 тура, когда олимпийцы взяли очки в играх с "Ротором" и "КАМАЗом" впечатления были несколько иными, но вот уже прошло шесть туров, а у "Олимпа" в активе два балла и два забитых мяча (как раз в упомянутых встречах). При этом "Олимп" провел довольную агрессивную по меркам ФНЛ трансферную кампанию и казалось, что здорово усилился, а воз пока и ныне там.
У "Кубани" дела идут несильно лучше, но и трансферная кампания кубанцев была скромнее, там отчасти идет ставка на местные кадры. Команда Александра Точилина в прошлом туре обыграла "Текстильщик" с минимальным счетом, добыв наконец первую победу. Впрочем, позитив в игре краснодарцев наблюдался еще ранее, например "Алании" пришлось дома очень туго в игре против "Кубани" и лишь недостаток опыта не позволил кубанцам увезти очки из Северного Кавказа.
Доброго вечера, дорогие поклонники лучшей лиги мира! Уже 7 тур ФНЛ нас ждет, вот так быстро летит время. В Химках на стадионе "Родина" сойдутся в очном противостоянии "Олимп-Долгопрудный" и краснодарская "Кубань", битва новичков турнира обещает быть интересной, так как очков не добрали как те, так и другие.
Сергей Цыганок из Владивосток рассудит команды, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
ОЛИМП-ДОЛГОПРУДНЫЙ 
Евгений Ставер 
Алексей Никитенков  
Ян Гудков 
Кирилл Большаков 
Леонид Герчиков 
Акмаль Бахтияров  29 
Николас Лоуренс  20 
Джозеф Окоро  10 
Илья Сафронов  86 
Дмитрий Великородный   78 
Захар Тарасенко 
Запасные:
Станислав Черчесов 
Илья Абаев 
Ираклий Чежия 
Денис Кутин 
Роман Косянчук 
Данила Янов  78 
Андрей Алексеев 
Никита Балахонцев  86 
Михаил Погорелов 
Александр Коротаев  29  68 
Самир Масимов 
 
КУБАНЬ 
Андрей Климович 
Илья Поликутин 
Евгений Гапон 
Сослан Таказов  33 
Максим Сидоров 
Владимир Лобкарев 
Олег Шалаев  75 
Игорь Безденежных 
Илья Петров 
Андрей Козлов 
Нури Абдоков  57  78 
Запасные:
Даниил Баринов 
Никита Кармаев 
Исмаил Эдиев 
Ника Гиголаев 
Роланд Гиголаев 
Кирилл Климов  78 
Василий Алейников  75  76