Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

22 августа. Нижний Новгород. Стадион "Нижний Новгород".
Судья - Евгений Кукуляк (Калуга).

 

Нижний Новгород - Ростов
1:2

 

Осипенко, 3 - автогол (1:0); Хашимото, 36 (1:1); Масоэро, 89 - автогол (1:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 8:12; Удары в створ - 3:3; Угловые - 2:5; Офсайды - 1:1; Сэйвы - 1:2; Фолы - 13:13; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 2:4; Владение мячом - 47% : 53%.
Ничего не изменилось во втором тайме, как я и писал в перерыве, по такой игре надежда только на рикошет или стандарт. Случился рикошет и второй автогол, который принес первую победу "Ростову" в чемпионате, а заодно и первую победу при Семине. "Нижний Новгород" уступает во втором туре подряд с тем же счетом, что и неделю назад в игре с "Уфой", выиграть сегодня не заслужила ни одна команда, но чуть удачливее оказались ростовчане.
+4 И звучит финальный свисток.
+2 Все-таки не Комличенко забил, а Масоэро так неудачно подставил ногу, срезав мяч в собственные ворота. Так что два автогола у нас. Интересно было бы на xG глянуть, наберется ли у двух команд суммарно на один гол?
90 Три минуты есть на спасение у "Нижнего Новгорода".
89 ГОООООООООООООЛ! Лукас Масоэро срезал мяч в свои ворота, 1:2!
Точно на Глебова выбил мяч защитник хозяев, ушел левее и сыграл на Баштуша, который решил отдать хитрый пас чуть назад на Сухомлинова, а тот пробил по воротам, попав в Масоэро, от которого снаряд подскочил вверх и приземлился уже за спиной Нигматуллина!
87 Кирилл Гоцук прямо перед собственной штрафной случайно задел рукой Сухомлинова, за что получил желтую карточку. Повезло, что все же не на линии штрафной.
85 Дмитрий Полоз вышел вместо Понтуса Алмквиста в следующей паузе.
85 Угловой на левом фланге заработали ростовчане, подача последовала на ближний край штрафной нижегородцев, где первым на мяче оказался защитник домашней команды.
83 Подача последовала на левый край штрафной "Ростова", откуда игрок "Нижнего Новгорода" выполнил скидку в центр вратарской, где на выходе уверенно сыграл Песьяков.
81 Очередное столкновение в центре поля, Комличенко подсел под Кечкеша, который в прыжке попал по лицу Николаю. Вполне можно было показать предупреждение игроку "Нижнего Новгорода".
79 Очень жестко сыграл Баштуш в центре поля против Сулейманова, двумя ногами прыгнув в подкат. В мяч попал, но ноги от газона оторвал, очень опасная игра.
78 Точно в "стенку" пробил Норманн, после чего хозяева побежали в контратаку, а Матиас Норманн со спины завалил на газон Каккоева, за что получил желтую карточку.
77 Ого, а Комличенко-то на поле. По-моему, впервые за матч я пишу его фамилию, сейчас Кечкеш толкнул Николая на своей половине поля в спину, подарив стандарт гостям.
75 Кирилл Косарев, который в прошлом сезоне играл у Кержакова в "Томи", выходит вместо Ричлорда Эннина.
74 Глебов из-за пределов штрафной в касание пробил по воротам, но точно по позиции Нигматуллина, который без проблем забрал снаряд в руки. Никуда спешить вратарь не стал.
73 Данила Сухомлинов появляется вместо Кенто Хашимото, который держится за заднюю поверхность левого бедра.
72 Готовится еще одна замена у гостей, Сухомлинов появится на поле. Ну, хорошо, что хоть пытаются как-то освежить атаку, но играть осталось около двадцати минут, повлияет ли перестановка на ход матча?
70 В том же стиле продолжают играть команды, как играли и в первой половине, поэтому неудивительно, что единственный опасный момент случился после стандарта.
68 На камеру сыграл в чужой штрафной Алмквист, который никак не успевал к мячу, поэтому решил упасть после контакта со спиной Гоцука. Желтую карточку бы показать за симуляцию - пенальти-то просил.
67 Представьте: выходит Балай на матч с "Химками", только коснулся мяча первый раз - хоп, свисток. А это все офсайд в игре с "Ростовом". Красота же, согласитесь.
66 Пожалуй, стоит ввести в правила, чтобы офсайд фиксировали в следующем матче. А то мелочатся зачем-то, всего через 40 секунд свистят, как сейчас у Балая, который успел сыграть по мячу, отдать его партнеру, тот отпасовал назад и только после этого прозвучал свисток.
64 Балай на своей половине поля подставился под нарушение со стороны Баштуша. Я бы даже не сказал, что это на руку "Ростову", мол, сбили темп атаки. Темпа-то нет ни у тех, ни у других.
62 Кирилл Фольмер отправился отдыхать, вместо него у "Ростова" вышел Хорен Байрамян.
60 54% против 46% впереди по владению, как ни странно, гости, три удара в их активе и одно попадание в цель. У хозяев шесть попыток и один точный выстрел, причем не голевой.
58 Долго готовился Норманн, в результате пробив точно в небольшую "стенку". До ворот было явно далековато, что никак не смутило норвежца, который и со второй попытки попал в Сулейманова.
57 Денис Ткачук в подкате снес Понтуса Алмквиста, за что получил желтую карточку.
56 Калинский получил мяч перед чужой штрафной от Балая, в касание пробив в правый нижний от себя угол. Точно, но очень слабо, так что без проблем для Песьякова.
55 Тем же отвечает и "Ростов". Получили мяч, подержали его в центре поля, забросили вперед, где никого из гостей не оказалось. Есть ли вообще нападающие у ростовчан?
53 Куда чаще владеют мячом нижегородцы, но практически без продвижения вперед, просто покатывают снаряд в районе центральной черты. Совсем грустно, как и в первом тайме.
51 Никто не атаковал Норманна из игроков нижегородской команды, пока тот находился на своей половине поля, а Матиас решил ответить любезностью на любезность и отдал мяч хозяевам.
49 Калинский! Шикарно пробил Николай Калинский с правой ноги в правый же от себя угол, но чуть-чуть не попал в створ, снаряд влетел в бутылку воды, которая стояла прямо у штанги!
48 Досталось Эннину перед чужой штрафной от соперника, который сзади пытался дотянуться до мяча, попав точно в ногу нападающему "Нижнего Новгорода". Очень опасная позиция для удара.
46 А вместо Денниса Хаджикадунича, который должен был получить две желтые в первом тайме, Юрий Палыч выпустил Виктора Мелехина. Даже восемнадцати еще нет парню.
46 Тимур Сулейманов в перерыве вышел вместо Игоря Горбунова.
46 Начался второй тайм.
Хорошие минут десять с момента стартового свистка выдали команды, после чего просто остановились. "Ростов" играл так, будто это он ведет в счете, и все же на тридцать шестой минуте с помощью пары ошибок защитников "Нижнего Новгорода" и удачного рикошета ростовчане сумели сравнять. Если так дальше пойдет, то расчет будет только на очередной рикошет или случайный пенальти, потому как футбола в первом тайме было очень мало.
+1 Пробил из центрального круга перед свистком Горбунов, но в створ попасть не сумел. И звучит свисток на перерыв.
45 Одна минута добавлена к первому тайму.
44 Просто катают мяч в центре поля хозяева, изредка начиная свои атаки вертикальными забросами к чужой штрафной. Пока выходит не слишком опасно для "Ростова".
42 А вот если бы минуту назад Хаджикадунич получил карточку, то сейчас бы отправился отдыхать. В центре поля Деннис высоко поднял ногу и влетел в Ткачука, за что был наказан.
40 Хаджикадунич двумя руками завалил на газон Эннина в центре поля, но для Кукуляка, как оказалось, это не повод для первой желтой карточки, хотя явно умышленный фол.
38 Отличный щелчок по носу получили нижегородцы, которые вполне могли воспользоваться пассивностью "Ростова", но вместо этого сами замедлились до невозможности, за что и поплатились.
36 ГОООООООООООООЛ! Кенто Хашимото сравнивает счет в матче, 1:1!
Классно сыграл Баштуш, который у чужой штрафной опередил Эннина и забрал мяч, а затем сыграл налево на Хашимото. Кенто пробил по воротам, в падении защитник "Нижнего Новгорода" коснулся мяча, чем лишь помог сопернику, срезав снаряд в дальний угол!
35 Нет, все в порядке, можно играть дальше. Даже если задел рукой мяч Гоцук, то он в любом случае отвернулся и убрал руки в сторону, за такое пенальти еще не ставят.
34 Впервые в матче включается ВАР, а все из-за того, что Терентьев пробил из пределов штрафной по воротам, но попал в Гоцука, который отвернулся, возможно, коснувшись снаряда рукой.
33 Теперь очередь "Ростова" катать мяч по своей половине поля, даже пару раз был задействован Песьяков, а все ради того, чтобы сделать несколько передач на чужой половине.
31 Чуть-чуть активнее играет "Нижний Новгород", но если сравнивать с нулем, а именно этой цифрой я бы охарактеризовал активность "Ростова", но "чуть-чуть активнее" не будет таким уж комплиментом.
29 Катают мяч по своей половине поля хозяева, после пары минут такого действа Гоцук решил выполнить передачу верхом к чужой штрафной, но защитник "Ростова" выбил мяч за боковую.
27 Угловой на правом фланге заработали гости и быстро разыграли его, после чего Фольмер выполнил подачу за пределы поля, даже близко никто из партнеров не мог добраться до мяча.
26 Перевалил за экватор первый тайм, какое же быстрое было начало... Теперь уже больно об этом вспоминать, потому как продолжение пока выходит настолько унылым, что даже стыдно.
24 Тем временем игра возобновилась, нижегородцы заработали угловой на левом фланге, но ни первая подача от флажка, ни вторая, уже с игры, ничего хозяевам не принесли.
23 Травму правого бедра получил Матиас Норманн, которому соперник наступил на ногу, но перед этим Матиас поскользнулся, и, видимо, это и стало причиной повреждения.
21 Эннин с левого фланга простреливал вдоль ворот, но попал в Осипенко, который на этот раз сохранил равновесие и выбил снаряд в сторону от владений Песьякова, а не наоборот.
20 Не получилось у Ткачука переиграл на левом фланге Терентьева, но тот не сумел выбить мяч далеко, в результате чего хозяева вновь завладели снарядом, а вместе с ним заработали и пару аутов.
18 Едва не ошибся на ближней бровке в центре поля Ткачук, который далековато отпустил мяч от себя, но вовремя сориентировался и сыграл назад. А где-то рядом его постоянно подбадривает Александр Кержаков.
16 Подыграл себе рукой Баштуш на своей половине поля, после чего Кукуляк углядел какие-то проблемы с экипировкой у игрока "Ростова", из-за чего Баштушу пришлось поправить щитки.
14 Допустил потерю в центре поля Ткачук, после чего ростовчане побежали в быструю атаку, но Козлов вместе с одним из своих партнеров сумел остановить забег Алмквиста по левому флангу.
12 Подача от углового флажка последовала к линии штрафной на Масоэро, который добраться до мяча не сумел. Как не сумели и выбежать в контратаку ростовчане, потерявшие снаряд в центре поля.
11 Перехватили на какое-то время мяч гости, соорудив несколько атак, а нижегородцы в ходе редкого выпада заработали угловой на правом фланге в результате подачи Козлова.
9 Вновь без помех добрался до чужой штрафной Матиас Норманн, затем прострелив вдоль ворот на Хашимото, который в касание из опасной позиции пробил сильно выше перекладины.
8 Норманн очень легко прошел до чужой штрафной, обойдя только выставленную ногу Гоцука, после чего пробил по воротам почти с линии штрафной, направив мяч выше цели.
7 Гоцук получил мяч метрах в двадцати пяти от чужих ворот, никаких вариантов впереди не увидел и пробил по владениям Песьякова, но побеспокоить вратаря сборной не вышло.
6 Пытались выйти из обороны ростовчане, но Норманн ошибся в передаче около своей штрафной. Очередной выпад нижегородцев, которые действуют очень агрессивно, но в пределах правил.
4 Очень быстрое начало в исполнении обеих команд, которые решили не брать времени на раскачку, а стартанули с места в карьер. Получилось лучше у "Нижнего Новгорода", будем ждать ответ от "Ростова".
3 ГОООООООООООЛ! Максим Осипенко срезал мяч в свои ворота, 1:0!
Сбегали в одну атаку гости, после чего нижегородцы решили провести свою. Эннин получил мяч перед чужой штрафной и в падении сыграл направо на Козлова, который прострелил вдоль ворот, а Осипенко срезал снаряд в сетку!
1 Матч начался, поехали!
Сумеет ли "Ростов" одержать первую победу в сезоне или "Нижний Новгород" продолжит удивлять? Игорь Миркин для вас прокомментирует один из последних матчей пятого тура РПЛ.
"Ростов" тоже сменил главного тренера, но сделал это не перед стартом сезона, а через два тура. Валерий Карпин возглавил сборную России, попробовал совмещение, но два поражения в двух стартовых матчах внесли свои коррективы в планы, поэтому Карпин подал в отставку. После двух неудач с "Динамо" и "Зенитом" ростовчане гостили в Подмосковье у "Химок", с которыми сыграли вничью 1:1 в первом матче под руководством нового наставника команды - Юрия Палыча Семина. А на прошлых выходных "Ростов" ничего не смог поделать с ЦСКА, потерпев третье домашнее поражение за три попытки, на этот раз итоговый счет был 3:1 в пользу армейцев. Так что пока в гостях ростовчане играют лучше, если стоит вообще полагаться на "выборку" из одного матча.
"Нижний Новгород" в предыдущем сезоне ФНЛ занял третье место и должен был оставаться в Лучшей Лиге мира еще минимум на год, ибо стыковые матчи были отменены. Но стадион "Оренбурга" не прошел сертификацию, поэтому клубу не выдали лицензию на участие в РПЛ, а у "Нижнего Новгорода" огромная современная арена, построенная к Чемпионату мира, так что нижегородцы заменили оренбуржец. Возглавил клуб Александр Кержаков, и вместе со своими подопечными Кержаков ворвался в элиту российского футбола, открыв дверь с ноги: победы над "Сочи" и "Спартаком", ничья с "Уралом" и только в четвертом туре первое поражение, обидчиком стала "Уфа". На состав нижегородцев без слез не взглянешь, но Кержаков и с "Томью" почти спасся от вылета в прошлом сезоне, так что легендарному российскому нападающему не привыкать к тяжелым условиям, пока все дается на славу.
И снова здравствуйте, уважаемые любители футбола! Подходит к концу пятый тур чемпионата России по футболу, на очереди у нас встреча в Нижнем Новгороде на стадионе "Нижний Новгород", где проводит свои матчи футбольный клуб "Нижний Новгород". Вот такой креатив от российских разработчиков, что-то в стиле Артемия Лебедева. А гостить в Нижний Новгород приедет футбольный клуб "Ростов", думаю, сами понимаете, из какого города.

 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Алексей Козлов 
Никита Каккоев 
Кирилл Гоцук  87 
Лукас Масоэро  89 
Акош Кечкеш 
Николай Калинский 
Игорь Горбунов  46 
Денис Ткачук  57 
Беким Балай 
Ричлорд Эннин  75 
Запасные:
Артур Анисимов 
Лео Гогличидзе 
Даниил Пенчиков 
Александр Сапета 
Павел Могилевец 
Илья Берковский 
Тимур Сулейманов  46 
Кирилл Косарев  75 
 
РОСТОВ 
Сергей Песьяков 
Денис Терентьев 
Баштуш  79 
Максим Осипенко  3 
Деннис Хаджикадунич  42  46 
Кирилл Фольмер  62 
Данил Глебов 
Матиас Норманн  78 
Кенто Хашимото  36  73 
Понтус Алмквист  85 
Николай Комличенко 
Запасные:
Егор Бабурин 
Андрей Лангович 
Александр Мухин 
Виктор Мелёхин  46 
Хорен Байрамян  62 
Роман Тугарев 
Данила Сухомлинов  73 
Армин Гигович 
Дмитрий Полоз  85 
Давид Тошевски