Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 2-й тур.

22 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".
Судья - Мартин Петерсен (Штутгарт).

 

Бавария - Кельн
3:2

 

Левандовски, 50 (1:0); Гнабри, 59 (2:0); Модест, 60 (2:1); Ут, 62 (2:2); Гнабри, 71 (3:2)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:10; Удары в створ - 6:3; Угловые - 3:4; Офсайды - 0:1; Сэйвы - 1:3; Фолы - 14:10; Желтые карточки - 1:1; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:4; Владение мячом - 55% : 45%.
Что ж, отличным получился матч, хотя и были некоторые сомнения по его зрелищности после первого тайма. Но во втором команды дали жару! Отлично вошел в игру джокер Нагельсманна Мусиала, организовавший первый гол, да и вообще своей активностью ожививший атаку мюнхенцев. Отлично оказывался дважды в нужное время в нужном месте Гнабри, оформивший дубль. Ну, и на своем высоком уровне отыграли Левандовски и Мюллер.
Однако отметим и "Кельн", так смело с "Баварией" мало кто решается играть! Сумели проявить силу воли "козлы", сравняв счет за считанные минуты! Не хватило им в концовке, может, замены сказались не так, как рассчитывал тренер, ведь Модест с Утом в атаке выглядели заметнее. Впрочем, усталость брала свое, очень энергозатратно играл "Кельн".
Бундеслига продолжает радовать матчами с потрясающей интригой, а то ли еще будет, друзья! Следите за немецким чемпионатом вместе с Футболом на Куличках!
+3 И звучит свисток! Непростую победу одерживает "Бавария" сегодня!
+3 Все-таки доставили мяч в штрафную "козлы", но выбит он, а на подборе Мусиала зацепился и съел еще несколько секунд своим дриблингом.
+2 Пытается "Бавария" помешать "Кельну" организовать последний штурм и пока ей это удается минут полторы команды сейчас боролись в центре поля. Безо всякого результата, но время-то играет на "Баварию"!
90 Три минуты добавил арбитр к матчу!
90 Шауб на газоне, досталось ему от баварцев. Будет стандарт. Дуда подает, но там опять Зюле первый на мяче. Подбор за "Кельном", и после нескольких пасов последовал навес на Лемперле, который не дотягивается до мяча.
89 Подчищает снова Зюле забросы "Кельна" сейчас, два подряд, оба раза опережая соперника и играя на Нойера.
88 Еще одна замена от Нагельсманна! Альфонсо Дэвис уходит, выходит на газон Крис Ричардс.
87 Ошибка в центре от "Кельна" чуть было не привела к голу! Втроем баварцы убежали, и сначала бил Мюллер, но Хорн потянул удар, отбив мяч вверх, а последующее добивание головой от Мусиалы также успевает на линии ворот блокировать вратарь!
86 Зюле оттесняет Андерссона от мяча, не давая тому вырваться на простор, а после катит назад на Нойера.
84 Плотно сидит сейчас "Бавария" на своей половине поля, да так, что Роберт Левандовски, получив мяч, не идет вперед, а пытается повторить голевое свершение Патрика Шика с ЕВРО-2020. Закидывает из центра поля за шиворот Хорну, который сейчас играет высоко, но чересчур сильно - мяч проходит в метре над воротами.
82 Гектор сейчас активен, простреливает он вдоль штрафной, но никто не находится на траектории движения мяча.
82 Гектор далеко выбрасывает мяч из аута, скидка головой не находит адресата, но на подборе все равно первым успевает "Кельн".
81 Смело играет "Кельн", совершенно не собираясь сдаваться. Не дают "козлы" выйти "Баварии" всо своей половины поля, тут же вступая в борьбу. Увы, но рукой в одной из таких эпизодов себе подыгрывает игрок гостей.
80 Андерссон в падении выцарапывает мяч возле штрафной "Баварии", пасует на Гектора, но его навес вышел слишком сильным. Перелетает всю штрафную мяч.
79 Тильман навешивает в штрафную, но там уже нет Модеста, а у других игроков все тот же Упамекано легко выигрывает воздух. Выбит его усилиями мяч.
79 Упамекано высоко выдвинулся и хорошо подкатился под Андерссона, убив атаку "Кельна" в центре.
76 Снова ряд замен. Любишич и Модест уходят у "Кельна", вместо них Шауб и Лемперле. А у ""Баварии" уходит Гнабри, вместо него Чупо-Мотинг.
75 Зюле получает желтую карточку за грубый подкат.
75 Мюллер цепляется за мяч в штрафной, но некому покатить, и мяч потерян.
75 Перекладина после удара Роберта Левандовски! Отдал ему Толиссо в штрафную, РОберт первым касанием мяч остановил, вторым тут же пробил - звон перекладины сопроводил этот удар!
73 Невероятно, но "Кельн" опять тут же отвечает моментом! Андерссон убежал от защитника, и покатил поперек штрафной на бежавшего параллельным курсом Модеста. Буквально шага полтора-два не хватает Антони, чтобы успеть к этому мячу!
71 ГОООЛ!!! 3:2!!! Какой же матч! Серж Гнабри блестящим ударом с угла вратарской вколачивает мяч в верхний угол! Казалось бы, перепасовка Дэвиса и Толиссо закончилась ничем, но мяч отлетел к Гнабри и как удачно отлетел!
70 "Кельн" запускает в рывок Модеста, под того подкатывается Станишич, но мяч остается у "Кельна", который, пользуясь паузой на аут, делает еще одну замену. Вместо Кайнца выходит Себастьян Андерссон. Это форвард!
68 Модест ошибается в передаче на Эхизибуэ, тому немедленно навязывает борьбу Мусиала и отбирает мяч.
66 Расстроен Марк Ут заменой, что-то ободряющее ему говорит тренер. Удивительный матч, нам показали статистику - всего 6 ударом в створ, а вы помните, что до перерыва был всего один. Получается, что из пяти ударов в створ за 20 минут второго тайма забито четыре гола!
66 Пошли замены у нас в составах команд. Марк Ут покидает поле, выходит вместо него Онджей Дуда, а у "Баварии" Горецка уходит, выходит Корентен Толиссо.
62 Было подозрение на офсайд у Ута, проверяли забитый мяч видеоассистенты, но ничего незаконного не нашли. Гол засчитан!
62 ГООООЛ!!! 2:2!!! Что происходит??? Эхизибуэ с другого фланга теперь навешивает и Марк Ут в прыжке ногой вколачивает мяч в ворота! Как все просто получается у "Кельна", просто какие-то чудеса!
60 ГОООЛ!!! 2:1!!! А вот и не все! Буквально тут же, в первой же атаке "Кельн" отыгрывает один мяч! Гектор прошел по флангу, навесил и на этот раз навесил как надо - прямиком на голов Модесту, удар которого был неотразим!
59 ГОООЛ!!! 2:0!!! Вот и все? Левандовски отправил в забег по флангу Мюллера, Томас прострелил в штрафную, а там, несмотря на рикошет от защитника, мяч все равно прилетел на ногу Гнабри, который с леты вогнал его в сетку!
56 Модест бил с линии штрафной, хотя были варианты и справа, и слева. Но даже не посмотрел по сторонам Модест, пробил - выше ворот!
55 Вот и Станишич себя показал. Прошел по правому флангу и прострелил. Увы, не точно получилось, мяч у защитников.
53 А вот сейчас Мусиала заигрался в центре поля, пытаясь пройти на дриблинге сразу троих. Потеря мяча привела к резкой атаке "Кельна", которую крайне неточным пасом в штрафную на Кайнца завершает Модест. Расстроен сам француз, ведь мог его партнер выскочил на свидание с Нойером, только бы поточнее ему отдал бы Модест мяч.
52 Навес с углового находит голову Модеста, который, переиграв в воздухе Упамекано, пробил рядом со штангой!
51 Отвечает тут же опасным моментом "Кельн"! Марк Ут ворвался в штрафную, ложным замахом убрал защитника и пробил метров с десяти! Но в спину другого защитника угодил мяч и ушел на угловой.
50 ГОООЛ!!! 1:0!!! Вот так замена от Нагельсманна! Мусиала просто рвет и мечет в первые минуты! Прошел он по лицевой до самой вратарской и покатил под удар Левандовски! А Роберту оставалось только не промахнуться по воротам!
48 И снова Мусиала врывался в штрафную, в борьбе с Чихосом мяч потерял, но подхватил его Левандовски, которого оттеснили к лицевой, но угловой Роберт заработал.
47 И вот Мусиала уже проявляет себя, пробив по воротам из пределов штрафной. Опять выше ворот летит мяч.
46 Две замены делает Нагельсманн. Вместо Лероя Сане и Микаэля Кюизанса выходят Йосип Станишич и Джамал Мусиала.
46 Стартовал второй тайм!
Что ж, подытожим. Ничем пока "Кельн" не уступает именитым хозяевам, хоть и владеет мячом меньше. Не могут команды создать остроты в атаке, на двоих за весь тайм всего один удар в створ! И тот - от Никласа Зюле, очень нетипично сыгравшем в эпизоде.
У "Баварии" незаметны Гнабри и Мюллер, Левандовски больше проявляет себя в подыгрыше. У "Кельна" активно, но неэффективно играет Марк Ут, да Модест ждет все точного навеса. Что-то надо менять Нагелсьманну в игре, если хочет "Бавария" победить.
+2 И звучит свисток на перерыв! Без голов завершается первый тайм.
+1 Марк Ут выскакивал один на один с Нойером, но судья поднимает флажок. Офсайд. А тем временем, нам не показали почему, но оказывали помощь Модесту на кромке поля.
45 Всего минуту добавил арбитр. Справедливо.
45 Перепасовка перед штрафной "Кельна" заканчивается умным черпачком от Киммиха на рывок Сержа Гнабри, который с линии вратарской пытался дотянуться до мяча. Еле-еле, потому силе удару не хватило и мимо ворот полетел мяч!
42 Чем-то недовольны опять были игроки "Баварии". Показали нам, в чем дело. После удара Левандовски мяч попал в руку Чихосу, но опирался на нее защитник, так что это не пенальти.
42 Левандовски получил мяч и с линии штрафной пробил - заблокирован удар польского форварда.
42 Эхизибуэ промчался по флангу и подал в штрафную. Был рикошет, но Нойер успел среагировать и вышел, чтобы забрать мяч в руки.
40 Зарабатывает опасный штрафной "Бавария", примерно с такой же точки, что ранее бил Ут. И результат такой же - Сане бьет прямиком в стенку.
39 Модест играет пяткой, но прямо на Горецку. Того валят с ног, но судья показывает, что сыграно в мяч. Тут же мяч переводится вперед на Ута, но Марк, пытаясь сфинтить, просто теряет равновесие и падает. Выглядело немножко смешно.
38 Неплохая атака вышла у "Кельна". Оказался один Марк Ут с левого угла в штрафной, своевременно заметил его Любичич и точно снабдил мячом. Но удар у Ута, хоть никто ему не мешал вообще, получился крайне неточным.
37 Сане с фланга пасует на полукруг штрафной, где Горецка подхватывает мяч и пытается на дриблинге войти в штрафную. Не удается Леону обыграть сразу двоих, выносят мяч у него из-под ног.
35 Модест бил головой с линии штрафной после подачи со стандарта из центра поля. Удар получился сильным, но неточным.
34 Двадцать тысяч болельщиков сегодня присутствуют на "Альянс-Арене". Слышно их хорошо.
34 Левандовски приблизился к штрафной по центру и отдал налево на Дэвиса. Как будто не ждал этого паса Альфонсо и пришлось ему догонять мяч прямо у лицевой. После чего ворвался он в штрафную и упал в борьбе с Эхизибуэ. Свисток судьи молчит, хоть некоторые мюнхенцы и махали руками.
32 Фолит Марк Ут против Киммиха сейчас, не успев к мячу. Розыгрыш "Баварии" завершается неточным пасом на Мюллера.
31 Горецка бьет издали, но выше ворот. А тем временем возвращается на поле Эхизибуэ, все в порядке с ним.
30 Прямо с стенку заряжает сам же Марк Ут. Попыталась "Бавария" убежать в контратаку, но останавливает игру судья, так как Эхизибуэ лежит на газоне в штрафной "Баварии". Столкнулся он с Гектором, кстати. Врачи на поле выбегают.
29 Ох, как опасно Марк Ут сейчас прокидывал мяч себе на ход, и валит его на газон в паре метрах от линии штрафной Никлас Зюле. Без карточки, но будет перспективный стандарт у "Кельна".
27 Эхизибуэ на правом фланге пошел в яростный дриблинг, завалив на газон сначала Дэвиса - по правилам, - а потом Гнабри, уже с фолом.
26 А теперь Тильман простреливал в штрафную "Баварии", выносит мяч защитник на угловой.
24 Ого! Никлас Зюле включил Зидана!!! Оказался в штрафной центральный защитник, получил там мяч и исполнил "улитку", выйдя на позицию для удара. Пробил и ХОрн тащит из-под перекладины! Угловой.
23 Левандоски на Мюллера пасовал в штрафной, в подкате защитник выносит в аут. Завелась "Бавария"!
22 Опасно! Ошибся Шхири на своей половине поля и тут же "Бавария" рванула вперед! Двухходовка Мюллер - Гнабри вывела Сержа в штрафную, там он еще убрал защитника и был метров с двенадцати, но все-таки успел защитник выставить ногу, в которую и попал мяч.
22 Дэвис простреливал с левого фланга, мяч застревает в ногах защитников, выносится и тот же Дэвис фолит в попытке забрать мяч.
21 Любичич мешает хозяевам быстро разыграть штрафной в центре поля, вставая перед мячом, и получает за это желтую карточку.
20 Сане бьет издали - выше ворот. И к 20-ой минуте у нас все еще ни одного удара в створ...
19 Едва прессинг "Кельна" не привел к результату! На Нойера, получившего мяч, бросились Тильман и Ут, и занервничал Мануэль, едва не отпустив мяч. Вот это был бы привоз!
17 Глубоко отходит Горецка, чтобы начинать атаку. Но не вариантов впереди, в итоге играет Леон на Упамекано, а тот длиннющим пасом пытался вывести на простор Сане, но Лерой упускает мяч в аут, ошибаясь при приеме.
15 Знаете, пока нет никакого ощущения, что играют команды такого разного статуса. Не знай мы, кто играет, вполне можно было бы предположить, что встречаются равные по силам соперники. "Кельн" пока ничем не хуже. Владение мячом примерно равное.
15 "Кельн" отбирает мяч недалеко от штрафной, следует очередная подача на рванувшего вперед Модеста, но очень уж высоко послан мяч.
13 Уверенно играет на выходе Хорн, предпочитая не ловить, а сильно выбить кулаками. За подбор уже в центре поля сошлись Ут и Упамекано, выиграл в этой борьбе баварец.
13 Мюллер пытался подать в штрафную, мяч отбит, но прессингует Мюллера защитника, к которому отскочил мяч, и зарабатывает первый угловой для "Баварии".
11 Сане попытался сделать проникающую передачу в центр штрафной, играет на опережение там Шхири, оставляя Мюллера без мяча.
9 Упамекано вынужден Нойеру отдавать, будучи под давлением противника. Нойер выносит далеко вперед.
8 Гнабри вошел в штрафную слева, накрутил защитника и покатил назад под удар. Но Дэвис начал улучшать позицию, перекладывать мяч с ноги на ногу, и накрывают его. Потеряна острота в этом моменте.
8 Левандовски прошел по правому флангу и подал в штрафную. Там Томас Мюллер бил метров с одиннадцати, но как и Горецка, уже в падении. Тем не менее в сантиметрах от штанги прокатывается мяч. Вратарь был в другом углу и едва ли достал снаряд, катись тот в ворота!
7 Марк Ут на правом фланге зацепился за мяч, следует подача в штрафную, а по подборе после выноса Гектор пробивал, но попал в защитника.
6 Нарушают правила против Левандовски в центре поля. Пока без карточек обходится судья. "Бавария" разыгрывает мяч на фланг, откуда Дэвис подает на Горецку, что врывался в штрафную по центру, но в падении уже Леон дотягивался до мяча и удар вышел слабыми и неточным.
5 "Кельн" снова грузит навесом на Модеста, защитники выносят. С подбора мяч переводится на фланг и снова навес - выбит мяч.
4 Спокойно отбивается "Бавария", но контратака останавливается в центре поля под прессингом "Кельна". Отбирают гости мяч, но предпочитают сыграть назад. Старается дорожить мячом "Кельн", когда он у него.
4 "Кельн" отвечает своим навесом на Модеста и зарабатывает первый в этом матче угловой.
2 Сане переводит длинным пасом на правый фланг, там в дриблинг пытался пойти Дэвис, но решил все-таки подать на Мюллера. На выходе уверенно играет Хорн.
1 "Бавария" начинает с центра, мяч ходит по своей половине поля.
1 С аплодисментов в честь недавно покинувшего этот мир Герда Мюллера начинается этот матч. На поле команды! Поехали!
Добрый вечер, уважаемые поклооники немецкого футбола!
Сегодня матчем "Бавария" - "Кельн" завершает второй тур нового первенства Бундеслиги. Текстовую трансляцию матча для вас проведу я, Василий Смирнов.
"Бавария" уже успела потерять очки на старте сезона, скатав ничью в первом туре в Менхенгладбахе, но через несколько дней в матче за Суперкубок Германии образцово-показательно обыграла одного из главных конкурентов нового сезона дортмундскую "Боруссию". Блестяще проявил себя в двух первых матчах нового футбольного года Роберт Левандовски - на его счету 3 гола и 1 ассист. Пока не утихают слухи о его возможном уходе, Роберт продолжает спокойно делать свое дело.
Что же касается "Кельна", то клуб начал с волевой победы в первом туре, обыграв "Герту" 3:1. Главная ударная сила "Кельна" Антони Модест отличился голом, но героем матча стал австриец Флориан Кайнц, забивший дважды.
Очевидно, что команды решают противоположные задачи в Бундеслиге, но матч от этого не будет менее интересным. Сможет ли что-то сделать "Кельн" на самом сложном для себя выезде в сезоне? Насколько сейчас сыграна и мощна "Бавария" под руководством Юлиана Нагельсманна? Ответы на эти вопросы мы получим уже скоро.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис  88 
Дайо Упамекано 
Никлас Зюле  76 
Йозуа Киммих 
Леон Горецка  66 
Микаэль Кюизанс   46 
Лерой Сане  46 
Серж Гнабри  59  71  76 
Томас Мюллер 
Роберт Левандовски  50 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Джамал Мусиала  46 
Омар Ричардс 
Буна Сарр 
Йосип Станишич  46 
Корентен Толиссо  66 
Эрик Шупо-Мотинг  76 
Крис Ричардс  88 
 
КЕЛЬН 
Тимо Хорн 
Хорхе Мере 
Кингсли Эхизибуэ 
Йонас Гектор 
Рафаэль Чихос 
Эйе Шхири 
Ян Тильманн 
Флориан Кайнц  69 
Деян Любичич  20  76 
Антони Модест  60  76 
Марк Ут  62  66 
Запасные:
Йонас Урбиг 
Себастьян Андерссон  69 
Ондрей Дуда  66 
Тим Лемперле  76 
Салих Озкан 
Луис Шауб  76 
Кингсли Шиндлер 
Бенно Шмиц 
Томас Острак