Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 1-й тур.

22 августа. Рим. Стадион "Олимпико".
Судья - Лука Пайретто (Никелино).

 

Рома - Фиорентина
3:1

 

Мхитарян, 26 (1:0); Миленкович, 60 (1:1); Верету, 65 (2:1); Верету, 79 (3:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 11:11; Удары в створ – 6:8; Угловые – 4:4; Офсайды – 5:2; Сэйвы – 7:3; Фолы – 12:14; Желтые карточки – 3:2; Красные карточки – 1:1; Замены – 4:5; Владение мячом – 44% : 56%
Хорошую игру мы с вами посмотрели, особенно удался командам второй тайм. Очень сильно помогло зрелищности матча удаление Дзаньоло, после чего "фиалки" большими силами пошли вперед и счет сравняли. Однако, "Рома" провела после две результативные контратаки и победу все же добыла. Нельзя не отметить яркие дебюты Тэмми Абрахама и Элдора Шомуродова в составе "Ромы" в рамках Серии "А", а у "Фиорентины" отметим игру Николаса Гонсалеса.
+4 Одерживает "Рома" первую победу в чемпионате Италии под руководством Жозе Моуринью!
+3 А тут поинтереснее был удар! Даже на газон пришлось прилечь Патрисиу, дабы выловить мяч в углу после удара Пульгара со средней дистанции. По ударам "Фиорентина" статистику подбивает.
+1 Это уже удар отчаяния был. Никола Миленкович пробил метров с тридцати. Мяч прилетает точно в руки Руя Патрисиу.
90 Четыре минуты еще играть командам.
89 Как же не залетел мяч?!! Мог первый гол в Серии "А" забить Шомуродов! Классную контратаку разыграли как по нотам "волки". Перес получил мяч от Манчини и возле штрафной выдал пас на ход Шомуродову. Элдор слева под углом вошел во владения Террачиано, но не смог подсечь над ним мяч. Голкипер рукой снаряд зацепил.
87 И еще одна замена у "Ромы". Вместо автора дубля Жордана Верету в игру вступает Эдуардо Бове.
86 Ага, рефери проверяет эпизод на предмет пенальти. Мяч попал в грудь Манчини, но есть подозрения, что рукой при этом подыграл Джанлука. Немного погодя, разрешил судья продолжить игру.
85 А Моуринью затем снимает еще одного героя матча с игры. Меняет Стефан Эль-Шаарави Генриха Мхитаряна.
84 У "Фиорентины" следуют две замены. Гонсалеса и Венути меняют Риккардо Соттиль и Риккардо Сапонара.
83 Замена от Жозе Моуринью. Карлес Перес меняет Лоренцо Пеллегрини.
82 У бедняги Гонсалеса уже мышцу сводит. Все силы отдал аргентинец и даже соперники помогают ему привести свою ногу в боевое состояние.
80 Недовольны игроки "фиалок", показывают, что Манчини фолил на Гонсалесе за секунды до начала голевой атаки. Арбитры тут фола не увидели, видимо.
79 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!! Жордан Верету! 3:1!
Голевой передачей отмечается Элдор Шомуродов. Узбекский форвард отобрал мяч на чужой половине поля у Игора и сделал умную скрытую передачу в штрафную. Все прочувствовал как надо Верету, ворвался в штрафную и легко переиграл Террачиано.
78 Карсдорп хорош сегодня. Продрался несмотря на цепкого Бираги по правому флангу и прострелил. Миленкович мяч выбил по центру прямо на ногу Манчини, который мощно пробил в сторону от ворот.
77 Слегка Роджер Ибаньес подталкивал Николаса Гонсалеса в своей штрафной, но рефери не ставил ставить на "точку", расценив эпизод, как проявление силовой борьбы. Не простили бы судью фанаты "Ромы", если бы за такое пенальти он назначил.
76 Скидывает мяч Влахович головой свеженькому Бенасси, который из пределов штрафной поторопился с ударом, послав мяч сильно выше перекладины.
75 Впервые камеры выхватывают Элдора Шомуродова, который вполне мог опередить на скорости Миленковича, не будь у того изначально пары метров форы.
74 Замену делает Винченцо Итальяно. Вместо Бонавентуры в игру вступает Марко Бенасси.
73 Не смогли гости как следует разыграть угловой. Более того, даже вторым и третьем темпом не смогли доставить мяч "фиалки" в штрафную Патрисиу.
72 Бираги хорош в атаке, хотя косячит порой в защите сегодня. Капитан "Фиорентины" качнул Кристанте, а затем выполнил навес, заработав угловой.
71 Кастровилли пробрасывает мяч мимо Карсдорпа и едва не выходит на оперативный простор по левому флангу, однако подстраховка у "Ромы" работает четко в данном эпизоде.
69 Быстро "Фиорентина" пропустила после того, как отыгралась и нужно теперь гостям взвинчивать темп игры. Бонавентура идет в дриблинг в чужой штрафной, нарушая сам при этом правила против Ибаньеса.
68 Покидает поля автор двух голевых передач Абрахам. Удался ему дебют. Меняет Тэмми экс-ростовчанин Элдор Шомуродов.
66 Миллиметры сыграли свое дело. Повтор показал, что Абрахам был на одной линии с Венути, так что вопросов к решению арбитров быть не должно.
65 ГООООООООООЛ!!!!!!!!!!!! Жордан Верету! 2:1!
Снова на тоненького забивает "Рома"! Генрих Мхитарян в центре поля обкрадывает Николаса Гонсалеса и делает передачу на ход Абрахаму. Форвард ворвался в штрафную, оценил ситуацию и прострелил на дальнюю штангу. Туда уже ворвался Верету и вколотил мяч в ворота. Не радуется даже Верету, думая, что офсайд, но гол будет засчитан.
63 Как тут не забил Абрахам?!! Лоренцо Пеллегрини изящно обыграл Бираги и набросил мяч справа на голову Тэмми, который с пары метров головой пробил так, что мяч врезался в перекладину.
60 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Никола Миленкович! 1:1!
Не зря Моуринью переживал так! Со "стандарта" пошел заброс со стороны Пульгара на дальнюю штангу, где Кристанте сыграл на удивление пассивно против Миленковича, дав защитнику "фиалок" принять мяч на грудь, а затем расстрелять Руя Патрисиу.
59 Жара у ворот "Ромы"!!! Близок был Гонсалес к тому, чтобы добить мяч в ворота после того, как Патрисиу рукой отбил мяч перед собой, прерывая прострел справа. Кристанте в последний момент мяч выбил.
58 Блистательно Бираги разбирается на левом фланге с двумя оппонентами, прокидывая между двумя защитниками "Ромы" мяч. Дальше следует пас низом под удар Пульгару, а Эрик плотным выстрелом заставляет Руя Патрисиу поработать.
57 Чувствует Жозе Моуринью, что игра меняется и практически рысью бежит к границе технической зоны, чтобы докричаться до своей команды. Теперь составы равны и нужно играть его команде внимательно.
56 Вот и моменты у гостей пошли!!! Принял мяч в центре штрафной Душан Влахович, развернулся несмотря на противодействие со стороны Ибаньеса и пробил очень коварно, рассчитывая пустить мяч под вратарем. Патрисиу, однако, сложился и сложный мяч отбил.
55 Мхитарян по ситуации оказывается на позиции центрфоварда и едва не цепляется за мяч. От ноги армянского хавбека "Ромы" мяч отскакивает в руки Террачиано.
53 Завелись команды, не успокаивают их карточки. Теперь Пульгар влетает сзади в ноги Пеллегрини и получает "горчичник" очередной.
52 Уравнивает составы Лука Байретто!!! Снова на Гонсалесе фолит Николо Дзаньоло, срывая быструю атаку соперника по центру и получает вторую жёлтую карточку. Вот так аргентинец в одиночку удаляет Дзаньоло.
51 Конечно, вставлял локоть Кристанте в борьбе против Кастровилли, но зачем последний так картинно падал при первом же минимальном контакте с соперником? Арбитр и не поверил.
50 Не откликнулся Абрахам на пас от Пеллегрини, зато едва не получилась диагональная передача на Карсдорпа. Вовремя выдергивается со своей позиции Бираги и мяч перехватывает.
48 Правым флангом пробуют атаковать гости. Там активный Бонавентура идет в дриблинг, обыгрывает Винью, но того страхует Кристанте.
47 Словно танк тащит мяч вперед Тэмми Абрахам. Просто бежит форвард "Ромы", пиная мяч вперед, а тот отскакивает от одного за другим игрока гостей и оказывается снова под контролем Абрахама. Этот странный прорыв останавливает лишь выход из ворот Террачиано.
46 В перерыве Гаэтано Кастровилли сменил Юссефа Малеха в составе "Фиорентины".
46 Второй тайм стартовал!
Полностью сломало удаление все планы на игру "Фиорентине", как и саму игру гостям из Флоренции. Команда Итальяно лучше начала матч, но после удаления голкипера пришлось играть вторым номером, а защита у "фиалок" не самая надежная, как известно и гол "Ромы" должен был случится рано или поздно. В итоге усилиями новичка Абрахама и старожила команды Мхитаряна "волки" повели в счете. Пока что преимущество выглядит уверенным. Посмотрим, что будет дальше.
+3 Первый тайм завершен! Отдыхать идут команды.
+2 Еще одна жёлтая карточка, выписывается теперь Бонавентуре. Джакомо наступил на опорную ногу Рика Карсдорпа. Как говорят в таких случаях, это скорее оранжевая карточка.
+1 Бираги скидывает мяч на ход Юссуфу Малеху, которому грамотно ставит корпус Верету, провожая снаряд на Руя Патрисиу.
45 К первому тайму арбитр добавляет три минуты.
44 Предупреждение получает Николо Дзаньоло за откровенно хамский подкат под Николаса Гонсалеса. За такие фолы иногда и удаляют.
42 А вот уже в атаке заметен Генрих, как он только все успевает?! По своему левому краю пробежался автор гола и послал мяч верхом точно в руки Террачиано. Ничего опасного, просто удар для статистики.
41 Николас Гонсалес совершает проход по левому флангу. Настигает его Генрих Мхитарян, без устали отрабатывающий в обороне и подталкивает своего оппонента.
40 Снова "Рома" забирает мяч под свой контроль и теперь совсем не спешит продвигать его вперед. Пусть "фиалки" прессингуют в меньшинстве, открывают зоны еще больше.
38 Сталкиваются Ибаньес и Венути в центре поля головами. Игроку "Фиорентины" достается особенно сильно и небольшая пауза следует, дабы оказать помощь Лоренцо.
37 Матиас Винья развернул атаку своей команды по левому краю, на финише которой внешней стороной стопы выдает перспективный пас во вратарскую "Фиорентины", однако Абрахам не поспел к подаче.
35 То ли скидку, то ли удар делал Игор, выиграв мяч в штрафной "Ромы" после подачи углового слева. Руй Патрисиу из ворот выходит и мяч спокойно забирает.
34 Чуть воодушевились созданным моментом гости и вот уже Влахович прессингует Манчини неподалеку от штрафной "Ромы". Справляется молодой защитник "волков", вынося мяч на угловой.
33 А, нет, огрызаются гости!!! Корпус Кристанте поставил Бонавентура, вошел в штрафную "Ромы" слева и пробил в ближний угол с острого угла. Смог отразить снаряд голкипер римской команды в сторону.
31 Понятное дело, что "Фиорентина" после отменного старта несколько потерялась на поле. Удаление, затем пропущенный гол. "Фиалкам" нужно кровь из носу удержать этот счет до перерыва, чтобы прийти в себя в раздевалке.
30 Головой пробивает из пределов штрафной Рик Карсдорп после подачи с угла поля. Никто голландца не удержал, но он послал мяч головой выше перекладины.
29 Мощный удар наносит Дзаньоло!!! Никола из-за штрафной плотно так приложился к мячу и тот на большой скорости едва не влетел в ближний угол. В порядке был Террачиано, переведя мяч в сторону.
28 Долгая пауза повисла над "Стадио Олимпико" и с каждой секундой чувствовалось, что гол будет засчитан. Так и случилось. Отметим, что именно Мхитарян забил первый гол в команде Моуринью в Серии "А", а ведь именно Жозе из "Манчестер Юнайтед" выгонял в свое время Мхитярана.
26 ГОООООООООЛ!!!!!!!!!!! Генрих Мхитарян! 1:0!
Стянул на себя троих соперников Абрахам, а следом выдал мяч на ход открытому Генриху. Тот ворвался в штрафную и легко переиграл голкипера "фиалок". Однако, плечом в офсайд, как показалось. Арбитры посмотрели повтор и посчитали, что все было по правилам. Довольно тонкий эпизод, надо сказать.
25 Да как протащил мяч Карсдорп!!! Едва предголевой пас не сделал со своего правого фланга! Абрахам слегка подкорректировал эту передачу, в результате чего мяч попал к Пеллегрини, который пробил чуть правее ближнего угла.
24 Конечно же, теперь "Рома" будет много владеть мячом и даже иногда играть красиво, благо численное преимущество за ними. Дзаньоло сейчас эффектно пяткой сыграл на ход Карсдорпу, который протащил затем мяч по правому краю.
23 Еще один "стандарт" на фланге заработали хозяева поля. Пеллегрини навешивает в центр штрафной, там Дзаньоло высокий головой скидывает мяч, правда в никуда совсем.
21 Пошла подача со штрафного с левого полуфланга, мяч летит по диагонали в район дальней штанги, куда не успевают ни Кристанте, ни Манчини.
20 Вынужденная замена касается Хосе Кальехона. Именно вместо него на поле выходит Пьетро Террачиано.
18 Естественно, теперь небольшая пауза следует, пока переодевается запасной голкипер "фиалок". Итальяно едва на поле не вылетает из-за негодования.
17 Удаление голкипера!!! Вот такой поворот! Сидели в засаде хозяева, а потом взяли и провели резкую атаку. Пошла передача из глубины поля на ход Тэмми Абрахаму, тот прокинул мяч вперед мимо выскочившего за штрафную Дранговского, который слегка ногой коснулся стопы новичка "Ромы". Конечно, хотел Абрахам заработать удаление для соперника, шел на это, но касание фатальное было, а значит формальный повод для красной карточки был.
16 Пока что не понимают римляне во что им играть. Мяч у "Ромы" не держится практически, только иногда длинные передачи проходят.
14 Немного тревожно было у ворот Руя Патрисиу, после того, как штрафной разыграли гости. От лицевой линии скидку головой делал Николас Гонсалес во вратарскую, туда устремились уже атакующие игроки "фиалок", однако мяч в грудь Кристанте попал и оказался в руках Патрисиу.
13 Лоренцо Пеллегрини может спорить сколько угодно, но за такие жесткие подкаты, как против Малеха, дают жёлтые карточки.
11 Явно лучше на первых минутах "Фиорентина". Снова левым флангом атакуют гости, где Бираги навешивает во вратарскую, там Ибаньес с трудом, но смахивает головой мяч. Пробует добить Влахович в свою очередь, однако не дотягивается.
10 Не подстроился Абрахам под подачу! Да и Джанлука Манчини мог на дальней штанге сыграть расторопнее после подачи Мхитаряном углового. Позиционно четко в данном эпизоде сыграли защитники "Фиорентины".
9 Перспективное дело было! С левого края отменный и зрячий пас выдает Бираги, после чего едва не вырывается к мячу Хосе Кальехон. Буквально пары шагов не хватило испанцу, чтобы замкнуть подачу.
7 Первый угловой разыгрывает "Фиорентина". Решили гости не подавать, а разыгрывать мяч, но возникло недопонимание между Игором и Бонавентурой, вследствие чего мяч был потерян.
6 Никола Миленкович увидел открывавшегося Влаховича между линиями и выдал тому передачу. Юный талант "фиалок" мяч принимает, однако тут же в отборе играет Брайан Кристанте.
5 Джакомо Бонавентура получил мяч в центре поля и пробежался с ним аккурат до штрафной "Ромы", там адресата для передачи он не нашел, а потому вынужден был отыграть назад.
3 Генрих Мхитарян на левом фланге отменно раскрутил Бираги и навесил прямо на ворота. Мяч практически опустился за шиворот Дранговски, но вратарь видел, что мяч все же летит не в створ, а потому проводил мяч глазами просто.
2 Сразу же довольно жарко было у ворот Дранговски! На полполя выдал заброс Рик Карсдорп на ход Никола Дзаньоло. Юное дарование "Ромы" ускорился и только вышедший из ворот голкипер "Фиорентины" спас ситуацию. Правда чуть позже рефери зафиксировал офсайд.
1 Матч начался!
Несколько слов стоит сказать о кадровых потерях. У "Фиорентины" из-за мышечной травмы не готов сыграть Амрабат, тогда как "Рома" не досчиталась Вильяра, Смоллинга и Спинаццолу, который получил злосчастную травму еще на Евро.
"Фиорентина" провалила прошлый сезон, что неудивительно, учитывая тренерскую чехарду, поразившую "фиалок" за последнее время. Любопытно, как приход на тренерский мостик Винченцо Итальяно отразится на карьере Кокорина. Россиянин вполне может будет играть еще меньше, чем ранее, но загадывать не будем, конечно. В любом случае, задачей номер один для нового тренера является достижение стабильности в результатах. Все-таки во Флоренции так любят футбол, что болельщики не переживут попросту, если их любимцы еще раз финишируют на тринадцатой позиции или около того.
С приходом на тренерский мостик "Особенного" изменений в Вечном городе не могло не случится. Моуринью тот тренер, который как правило привносит серьезные кадровые перестановки. Ряд футболистов, которые играли при Пауло Фонсеке уже попрощались с "Ромой", в частности многолетний лидер команды Эдин Джеко ушел на повышение в "Интер", Пау Лопес отправился в Марсель, а Педро ушел к соседям из "Лацио". Не все ясно с будущим Генриха Мхитаряна и Криса Смоллинга, зато уже несколько матчей за новый клуб отыграл Элдор Шомуродов, заявивший, что готов играть в паре вместе с Тэмми Абрахамом, перешедшего за 40 миллионов из другого бывшего клуба Жозе - "Челси". Робин Ульсен и Руй Патрисиу будут оспаривать место первого номера. А тут еще слухи связывают "Рому" с Хамесом Родригесом. В общем, до 1 сентября в стане "волков" точно скучно не будет, да и потом мы вряд ли заскучаем, ведь как бы Моуринью не тренировал, скучно с ним бывает редко.
Доброго вечера, дорогие поклонники кальчо! Вот и начался чемпионат в Италии, чего мы так долго ждали, особенно после триумфального для "скуадры адзурры" чемпионата Европы. Обновленная "Рома" в первом официальном матче под руководством Жозе Моуринью примет на "Стадио Олимпико" "Фиорентину", в которой все еще пытается проявить себя Александр Кокорин.
Лука Пайретто рассудит команды на поле, а Герман Бемм проведет для вас текстовую трансляцию матча.

 
РОМА 
Руй Патрисиу 
Рик Карсдорп 
Роджер Ибаньес 
Брайан Кристанте 
Матиас Винья 
Жордан Верету  65  79  87 
Джанлука Манчини 
Лоренцо Пеллегрини  13  83 
Николо Дзаньоло  44  52 
Генрих Мхитарян  26  84 
Тэмми Абрахам  69 
Запасные:
Даниэл Фузато 
Гонсало Вильяр 
Карлес Перес  83 
Риккардо Калафьори  
Брайан Рейнолдс 
Мараш Кумбулла 
Амаду Диавара 
Никола Залевски 
Борха Майораль 
Элдор Шомуродов  69 
Стефан Эль-Шаарави  84 
Эдуардо Бове  87 
 
ФИОРЕНТИНА 
Бартломей Дронговски  17 
Никола Миленкович  60 
Кристиано Бираги 
Эрик Пульгар  53 
Лоренцо Венути  84 
Николас Гонсалес  84 
Джакомо Бонавентура  45  74 
Игор 
Юссуф Малех  46 
Хосе Кальехон  20 
Душан Влахович 
Запасные:
Пьетро Террачиано  20 
Риккардо Сапонара  84 
Гаэтано Кастровилли  46 
Луис Мунтяну 
Лука Раньери 
Марко Бенасси  74 
Альфред Дункан 
Риккардо Соттиль  84 
Алессандро Бьянко 
Алекса Терзич 
Александр Кокорин 
Лукас Мартинес Куарта