Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

26 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Сухой (Люберцы).

 

Ахмат - Арсенал
2:1

 

Конате, 31 (1:0); Степанов, 38 (1:1); Игорь Коновалов, 90+5 (2:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 16:8; Удары в створ - 8:4; Угловые - 3:2; Офсайды - 2:0; Сэйвы - 3:6; Фолы - 15:16; Желтые карточки - 2:3; Красные карточки - 0:0; Замены - 5:5; Владение мячом - 58% : 42%.
Очень старательно усыпляли друг друга и болельщиков футболисты обеих команд во втором тайме, а опасные моменты по итогу создавал только "Арсенал", но реализовать их так и не сумел. Казалось, все идет к итоговой ничьей, но в последнем выпаде на последних секундах "Ахмат" все же довел дело до второго взятия ворот Коченкова, в третий раз выиграв в текущем чемпионате со счетом 2:1. "Арсенал", конечно, немного жалко, но туляки сами не забили свое, хотя первого гола "Ахмата" могло и не случиться.
+5 И звучит финальный свисток.
+5 ГООООООООООООООООООООООЛ! Игорь Коновалов приносит победу "Ахмату", 2:1!
Архипов с правого фланга прострелил на Кадырова, едва дотянулся до мяча, попав в Коченкова, от вратаря снаряд отскочил в центр точно на Коновалова, а Игорь уже корявенько направил мяч в сетку!
+3 Евгений Марков выходит на поле вместо Георгия Костадинова.
+2 Стандарт на правом фланге заработали хозяева, Полярус выполнил подачу на дальнюю штангу, где на выходе сыграл Коченков, кулаком переведя снаряд за боковую линию.
90 Четыре минуты добавлено ко второму тайму.
89 И все-таки меняют Бернарда Беришу, Халид Кадыров вышел вместо него.
87 Остался на газоне Георгий Костадинов, который добежал до своей штрафной и попросил помощи врачей. Что-то с левым бедром у капитана туляков. А в это время Бериша отказывается от замены.
86 Моментище у "Арсенала"! Подача от левого углового флажка последовала в центр штрафной, откуда один из нападающих туляков пробил точно по центру, но Гудиев чудом спас свою команду! Костадинов был тем, кто нанес удар.
85 Костадинов ворвался в штрафную по левому краю, но вместо удара попытался отдать пас, попав в соперника. Сам же подхватил мяч и пяткой попробовал сделать еще одну передачу, но лишь заработал угловой.
84 Ризван Уциев задел ногу Давиташвили сзади, а вот почему он получил желтую карточку - большой вопрос. Очень странно работает Сухой.
82 Архипов оказался с мячом в чужой штрафной, но Сухой буднично остановил игру, заметив, что снаряд попал в руку нападающему "Ахмата". Повтор подтвердил решение арбитра.
80 Кирилл Панченко заехал по ноге Берише в подкате, за что получил желтую карточку.
78 Похоже, Бериша получил травму ключицы при падении, потому как соперник плечо Бернарда не трогал, немного заехав по бедру, а Бериша держится за левое плечо.
77 Полярус по центру прорывался к чужой штрафной, но на одном из оппонентов все же запнулся, так и не сумев нанести удар. Очень похоже на ничейную игру все во втором тайме.
75 Александру Тудорие и Кирилл Панченко вышли у гостей вместо Евгения Луценко и Горана Чаушича.
74 Момент у "Арсенала"! Степанов с левого края чужой штрафной хлестко пробил точно в Гудиева, тот отбил мяч перед собой на Зурико, чей выстрел вновь на себя принял вратарь хозяев!
73 У хозяев, кстати, особо и некого на поле выпускать, ибо на скамейке один защитник и двое футболистов, которые в принципе просто числятся в заявке.
72 Игорь Коновалов выходит вместо Марата Быстрова. Мохамеда Конате заменил Артем Архипов.
71 Летает мяч из стороны в сторону, ни у кого не задерживаясь при этом. Если натянуть волейбольную сетку вдоль центральной линии, то так и не скажешь, каким видом спорта занимаются господа.
69 Зурико очень лихо прокинул мяч мимо двух соперников в центре поля, после чего один из упавших оппонентов потянул за футболку Зурико. Желтая? Нет, сегодня у нас свои правила.
67 Совсем низкие скорости в нашем матче, такое ощущение, что игроки проводят первые пять минут на поле и присматриваются друг к другу, поэтому ничего и не происходит.
65 Бериша все же сумел отличиться, направив мяч в сетку ворот "Арсенала", но сделал это после свистка - в офсайде оказался нападающий "Ахмата", так что эпизод даже не проверят.
63 А у гостей Зурико Давиташвили появился вместо Даниила Хлусевича.
63 Мохамед Конате был очень недоволен тем, что арбитр остановил игру из-за фола в атаке со стороны Мохамеда, поэтому нападающий откинул мяч, за что получил желтую карточку.
61 Владислав Карапузов и Даниил Уткин отправились отдыхать, Антон Швец и Артем Полярус вышли вместо них.
59 Кажется, готовилась замена у "Ахмата", но Талалаев решил ее придержать. Показывают нам наставника хозяев, который очень жестко выговаривает своим подопечным.
56 Бериша с острейшего угла от левого фланга решил пробить по воротам, но перестарался с силой удара, направив снаряд сильно выше перекладины, Коченков даже в прыжке не дотянулся.
54 Очень неплохой удар из-за пределов штрафной последовал в исполнении игрока "Ахмата", Коченков отвел мяч за лицевую, но углового по каким-то причинам не будет.
52 Бериша на левом фланге в падении пытался прострелить в штрафную, но сделал это неточно, а в падении еще задел шипами ногу упавшего рядом Смольникова. И вновь случайно, но очень неприятно.
50 Решил пробить по воротам с очень острого угла Даниил Уткин, направив снаряд сильно выше и "стенки" из двух человек, и ворот Коченкова. Кстати, вводит мяч в игру ударом от ворот теперь Сокол.
49 Карапузов неплохо пяткой сыграл на Уциева на правом фланге у чужой штрафной, капитан хозяев прокинул мяч между ног Гулиеву и воткнулся в спину Аязу, Сухой зафиксировал нарушение.
47 Сокол, кстати, отметился тем, что в первом туре при 1:0 в пользу "Арсенала" в игре против "Локомотива" пошел и при имевшейся желтой карточке взял и на ровном месте срубил соперника, оставив команду в меньшинстве.
46 Артем Сокол вышел на поле у гостей вместо Уроша Радаковича, который был явно слишком эмоционален в концовке первого тайма.
46 Начался второй тайм.
Не так уж много событий произошло на поле в первом тайме, и все же команды обменялись голами, причем "Ахмат" забил в очень курьезной ситуации, когда футболист "Арсенала" выбивал мяч за боковую из-за травмы Костадинова, а Бериша этого то ли не понял, то ли не хотел понимать. Помнится, была такая же ситуация в Лиге чемпионов, кажется, у донецкого "Шахтера" несколько лет назад. "Арсенал" не расстроился, а лишь завелся и моментально сравнял счет. Пока что на этом все.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+3 Очередной стандарт для хозяев на правом фланге, очередная подача в центр штрафной, и вновь выигрывают верх футболисты "Арсенала" - с этим пока полный порядок.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
45 Подача с правого фланга последовала в центр штрафной гостей, откуда Бериша в падении "ножницами" пробил по воротам, но направил мяч сильно выше перекладины.
44 В стиле слаломного лыжника прошел из центра поля к чужой штрафной Степанов, попутно обыграв двоих, но на третьем сопернике все же запнулся, так и не пробив по воротам.
43 Уциев очень уж картинно упал на правом фланге у чужой штрафной после касания плечом в плечо, но арбитру этого хватило. Уткин навесил в центр, откуда мяч от Нижича ушел за лицевую.
41 Подходит к концу первый тайм, вполне вероятно, что нас ждут еще не три-четыре минуты, а сразу под десять, но не факт, что арбитр зачтет возникшую после гола Конате паузу целиком.
39 Слушайте, а за фолы на Костадинове карточки просто не показывают? Какая-то новая корректировка в правилах? Уже чуть ли не катком прошлись по Георгию, а Сухой все молчит.
38 ГООООООООООООЛ! Данил Степанов сравнивает счет, 1:1!
Буквально пару минут сыграли команды после возобновления матча, не расступались грозненцы, а Смольников с правого фланга отпасовал вдоль штрафной на Степанова, который в касание вколотил снаряд в дальнюю "шестерку"!
36 Талалаев и Парфенов еще получили по предупреждению, но на этом все и закончилось. Ни стычек, ни удалений... Скукотища!
34 И Игорь Смольников предупрежден, а у "Ахмата" пока что никто не наказан.
34 Урош Радакович, который и выбивал мяч за боковую, получил желтую карточку.
33 Разумеется, сразу возникла стычка между футболистами в центре поля, будем ждать, чем дело завершится, потому как даже вратари уже добежали до центральной черты. Но правила-то нарушены не были, формально никаких поводов для отмены нет.
31 ГОООООООООООООЛ! Мохамед Конате открывает счет в матче, 1:0!
Очень курьезное взятие ворот случилось, потому как оказался на газоне Костадинов, туляки выбивали мяч за боковую, а снаряд перехватил Бериша, убежал к штрафной и навесил на Конате, который срезал мяч в ближний угол ворот Коченкова!
29 Крайне странным является решение Сухого не показывать предупреждение Бериши, особенно на фоне того, что за такие фолы и вторую желтую не раз показывали в этом сезоне. А Костадинову пока оказывают помощь врачи.
28 Досталось по ногам Костадинову на половине поля "Арсенала" от Бериши, который не успел к мячу, который далековато отпустил от себя. Прямо на ногу сверху шипами наступил Бернард, пускай и без умысла. Но карточку все равно стоило показать.
26 Хорош Тимофеев, который в центре поля успел потерять мяч, тут же вступил в отбор и забрал снаряд обратно, а затем закинул на ход Конате в штрафную, но Мохамед нарушил правила в атаке.
24 Тимофеев получил мяч перед чужой штрафной и метров с двадцати трех очень неплохо пробил точно по центру ворот Коченкова, голкипер сначала двинулся чуть в сторону, но успел переложить вес и забрал снаряд в руки.
22 Посмотрели эпизод арбитры ВАР, после чего Сухой призвал продолжить игру. Мне показалось, что Конате просто задел ногой за газон, потому как сочный кусок покрытия вылетел из-под его шипов, нарушения я не заметил.
21 Пас низом из центрального круга последовал на Конате, который буквально через мгновение мог выскочить один на один с Коченковым, но завалился на газон. Сухой показывает, что можно играть.
20 Попытался сыграть на опережение Костадинов на своей половине поля, выскочив перед Конате, который в итоге и задел соперника. На повторе ничего толком не видно, но Сухой зафиксировал фол в атаке.
18 Угловой на правом фланге удалось заработать грозненцам, но Сухой решил взять небольшую паузу для того, чтобы успокоить игроков. Следом подача была направлена на ближнюю штангу, точно на голову футболисту "Арсенала".
16 Быстров из пределов штрафной низом направил мяч в ближний угол ворот Коченкова, но удар получился слишком уж слабым, поэтому никаких проблем вратарь гостей не испытал.
15 Едва ли не впервые перебрались на чужую половину поля футболисты "Арсенала" в сегодняшнем матче, но хватило их буквально на две передачи и пятнадцать метров - дальше мяч был упущен за боковую.
13 Кажется, только первый фол в игре зафиксировал Алексей Сухой - Гулиев руками завалил на газон Уткина недалеко от своей штрафной, а хозяева предпочли просто быстро разыграть мяч. Могли бы и пробить.
11 Подача от левого углового флажка последовала на ближний край штрафной, откуда защитники "Арсенала" без проблем выбили мяч. С подбора навес и вовсе пришелся в руки Коченкову.
10 Бернард Бериша иногда любит сыграть на камеру и красиво упасть на газон, но сейчас Бериша завалился в чужой штрафной без помощи соперника, самостоятельно показав арбитру, что игрок "Арсенала" сыграл в мяч.
8 Играючи добираются до чужой штрафной футболисты грозненской команды, а вот с подачей с правого фланга у игрока "Ахмата" не задалось - совсем уж неудачный заброс.
6 Бериша из-за пределов штрафной пробил по воротам, но в створ попасть не сумел. Просто штурмуют ворота Коченкова футболисты "Ахмата", будто бы нет полевых игроков у "Арсенала".
5 Не забивает Конате! Уткин со своей половины поля выдал идеальную передачу вперед на Конате, который выскочил на рандеву с Коченковым и сильно пробил ровно во вратаря!
4 Бериша прорвался по левому флангу в чужую штрафную и пяткой сыграл на Быстрова, который прострелил чуть назад в зону, где не оказалось ни соперников, ни партнеров.
2 Очень активно играют в прессинге хозяева и это сразу же принесло свои плоды: Тимофеев отобрал мяч на левом фланге чужой половины поля у соперника, сыграл в центр, но партнер быстро потерял снаряд.
1 Матч начался, поехали!
Всего один раз на двоих эти команды сыграли вничью, а "Ахмат" и вовсе является одной из четырех команд, которая к пятому туру подходит с нулевым количеством мирных исходов. Состоится ли первый сегодня? Игорь Миркин для вас прокомментирует матч.
"Арсенал" идет чуть хуже, за пять туров выиграв лишь раз и один раз сыграв вничью, но и у туляков был действительно тяжелый старт: выезд к "Локомотиву", игра дома с "Рубином", выезд в Краснодар и игра дома со "Спартаком". Три матча "Арсенал" проиграл, зато переиграл те же "Крылья Советов", что и "Ахмат", а в последнем туре поделил очки со "Спартаком" 1:1, причем пропустив первым, и это еще Хлусевич, сравнявший счет, в начале тайма при нулевой ничьей не сумел реализовать чистейший выход на рандеву с Максименко. С одной из главных своих проблем прошлого сезона туляки пока справляются отлично: в том чемпионате "Арсенал" не забивал кучу игр подряд и был крайне нерезультативен, тогда как в пяти турах нового сезона не забили только "Рубину", да и то имели достаточное количество моментов для хотя бы одного взятия ворот.
Грозненцы расположились в середине таблицы с двумя победами в пяти турах, но календарь у подопечных Андрея Талалаева действительно серьезный, возможно, один из сложнейших на старте среди всех команд: за пять туров "Ахмат" встречался с "Сочи", "Рубином", "Динамо" и ЦСКА, причем подряд, а одну из двух побед добыл в первом матче сезона на выезде в Самаре. На минувших выходных грозненцы гостили в Москве у ЦСКА и проиграли со счетом 0:2, оставшись в меньшинстве еще в середине первого тайма после удаления Евгения Харина, который всего за несколько минут схлопотал две желтые карточки и отправился отдыхать, сегодня вновь придется играть без него, но с куда более удобным соперником - все-таки тульский "Арсенал" претендентом на еврокубки не назовешь, в отличие от четырех последних соперников грозненской команды.
Добрый день, уважаемые любители футбола! Достаточно быстро мы подобрались к заключительному туру РПЛ перед первой международной паузой за несколько месяцев. Уже совсем скоро национальные сборные стран будут сражаться друг с другом в квалификации к предстоящему Чемпионату Мира-2022, а в России по просьбе главного тренера сборной Валерия Карпина шестой тур РПЛ был перенесен с выходных на несколько дней назад. Сегодняшний игровой день будет завершен двумя матчами, первый из которых состоится в Грозном, где "Ахмат" примет гостей из Тулы - "Арсенал".

 
АХМАТ 
Виталий Гудиев 
Ризван Уциев  84 
Андрей Семенов 
Виталий Лысцов 
Марат Быстров  72 
Зоран Нижич 
Артем Тимофеев 
Даниил Уткин  61 
Бернард Бериша  89 
Владислав Карапузов  61 
Мохамед Конате  31  63  72 
Запасные:
Александр Мелихов 
Александр Пуцко 
Халид Кадыров  89 
Игорь Коновалов  72  90 
Антон Швец  61 
Артем Полярус  61 
Абубакар Кадыров 
Артем Архипов  72 
 
АРСЕНАЛ 
Антон Коченков 
Игорь Смольников  34 
Иван Новосельцев 
Данил Степанов  38 
Урош Радакович  34  46 
Сергей Ткачев 
Аяз Гулиев 
Горан Чаушич  75 
Даниил Хлусевич  63 
Георгий Костадинов  90 
Евгений Луценко  75 
Запасные:
Михаил Левашов 
Егор Шамов 
Александр Довбня 
Артем Сокол  46 
Артем Суханов 
Аксель Бьорнстрем 
Кингс Кангва 
Зурико Давиташвили  63 
Кирилл Панченко  75  80 
Евгений Марков  90 
Гурам Аджоев 
Александру Тудорие  75