Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

27 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Владимир Москалев (Воронеж).

 

Химки - Нижний Новгород
1:1

 

Козлов, 35 (0:1); Глушаков, 54 - с пенальти (1:1)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 9:6; Удары в створ - 4:2; Угловые - 4:5; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 1:3; Фолы - 14:11; Желтые карточки - 2:2; Красные карточки - 1:0; Замены - 3:4; Владение мячом - 60% : 40%.
Справедливая ничья. В первом тайме лучше был "Нижний Новгород", после перерыва поинтереснее смотрелись уже "Химки". Команды обменялись забитыми мячами и завершили встречу вничью 1:1. На счету команды Александра Кержакова стало 8 баллов, подмосковный коллектив набрал 6 очков. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+4 Кирилл Гоцук сместился на левый фланг, но длинная передача вперёд от капитана "Нижнего Новгорода" оказалась неудачной.
+3 Сенин Себаи открылся на левом фланге, но выиграть борьбу в воздухе у Акоша Кечкеша не сумел.
+2 Тимур Сулейманов подхватил мяч у линии штрафной площади "Химок" и явно поторопился с ударом, не попав в итоге в дальний угол.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
90 Гости заработали штрафной на левом фланге, Николай Калинский выполнил подачу, с которой кулаками на выходе справился Илья Лантратов. Подбор выиграл Альберт Шарипов, но пробить по воротам в одно касание он не сумел.
88 ! Илья Камышев удалён с поля! Прямую красную карточку получил полузащитник "Химок", который позволил себе грубейший фол в центре поля против Акоша Кечкеша. Прямой ногой шипами прямо в соперника!
87 Ричлорд Эннин открылся на фланге, но принять сложную передачу партнёра не сумел.
86 Четвёртая замена у "Нижнего Новгорода": Игорь Горбунов вместо Бекима Балая.
85 Денис Ткачук навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Алексей Козлов головой пробил в ближний угол, но попасть в створ не сумел.
84 ! Какой момент! Денис Ткачук открылся на левом фланге, получил передачу партнёра и в одно касание классно прострелил в штрафную, Тимур Сулейманов в из убойной позиции выстрелил по воротам, но считанные сантиметры отделили его от гола!
83 Сенин Себаи в штрафной площади нижегородской команды разыграл мяч с Кемалем Адеми и нанёс техничный удар по воротам - Артур Нигматуллин справился и в этом эпизоде.
82 "Химки" разыграли угловой с левого фланга, Сенин Себаи головой пробил по воротам, но Артур Нигматуллин среагировал и намертво зафиксировал мяч в своих объятьях.
81 Денис Глушаков со "стандарта" исполнил прострел-удар, но на пути мяча самоотверженно встал футболист "Нижнего Новгорода".
80 Лукас Масоэро жёстко сбил Сенина Себаи и отметился жёлтой карточкой. Не согласен аргентинец с решением Владимира Москалева.
78 Сенин Себаи вступил в борьбу за мяч, но выиграть её у Лукаса Масоэро не сумел.
77 Артем Соколов выполнил разрезающую передачу вперёд на Сенина Себаи, но ивуарийский форвард так и не сумел зацепиться за мяч.
76 Денис Ткачук в борьбе на "втором этаже" широко расставил локти и задел своего соперника, схлопотав заслуженный "горчичник".
75 "Нижний Новгород" заработал угловой на левом фланге, Николай Калинский навесил на ближнюю штангу, Тимур Сулейманов попытался пробить по воротам, но сделать этого не сумел, упустив мяч за пределы поля.
74 Тимур Сулейманов зацепился за мяч на левом фланге и сыграл на Дениса Ткачука, тот попытался навесить в штрафную, но его подача была заблокирована.
73 Алексей Козлов подключился по правому флангу и заработал угловой. С Ильей Камышевым, кстати, всё в порядке. Он продолжает поединок. Николай Калинский исполнил "корнер", навесив на ближнюю штангу, откуда мяч головой выбил Сенин Себаи, здорово отработавший в обороне.
72 Илья Камышев упал в центральном круге и схватился за ногу. Врачи на поле, пауза в игре...
70 Во втором тайме уже у "Химок" значительное преимущество. Перерыв и разговор с главным тренером пошёл явно на пользу хозяевам. Очень интригующее у нас противостояние. Матч постепенно вступает в свою заключительную фазу. Ждём развязку.
69 Денис Ткачук в составе "Нижнего Новгорода" заменил дебютанта команды Иброгимхалила Юлдошева.
68 Сенин Себаи отвоевал мяч на правом фланге и выполнил мягкую подачу в штрафную, с которой уверенно справился защитник "Нижнего Новгорода".
67 Третья замена у "Химок": 18-летний Артем Соколов вместо Ильи Кухарчука.
65 "Нижний Новгород" заработал перспективное стандартное положение, которое исполнил Николай Калинский, но мяч после его сильного навеса на дальнюю штангу улетел за лицевую линию поля.
63 Двойная замена от Александра Кержакова: Альберт Шарипов и Тимур Сулейманов вместо Никиты Каккоева и Павла Могилевца.
62 ! "Химки" простили своего соперника! Кемаль Адеми после проникающей передачи партнёра справа вошёл в штрафную волжан, красиво обыграл там Лукаса Масоэро, оказался с глазу на глаз с Артуром Нигматуллиным и бил в ближний угол вроде бы наверняка, а мяч попал в сетку с внешней стороны!
61 Сенин Себаи заработал угловой, который исполнил Денис Глушаков, но после навеса капитана "Химок" ничего опасного в штрафной площади "Нижнего Новгорода" не произошло.
60 Продолжают давить хозяева. Вот и сейчас Брайан Идову со штрафного навесил на Егора Данилкина, тот головой пробил по воротам, но получилось слишком уж высоко.
59 ! "Химки" могли повести в счёте! Эльмир Набиуллин слева ворвался в штрафную, Лукас Масоэро упустил Сенина Себаи, так что форвард красно-чёрных после передачи партнёра бил в упор, но Артур Нигматуллин совершил великолепное спасение, оставив счёт без изменений!
58 Денис Глушаков подхватил мяч в свободной зоне на левом фланге, продвинулся вперёд, а потом прострелил в штрафную, но получилось неточно.
57 Сенин Себаи открылся на левом фланге, но после длинного заброса из глубины поля форвард "Химок" зацепиться за мяч не сумел.
55 Денис Глушаков забил уже третий гол в сезоне и стал лучшим бомбардиром своей команды, оторвавшись от Ильи Кухарчука, у которого два гола.
54 ГООООООООООООООЛ! Денис Глушаков, 1:1!
Капитан "Химок" заработал пенальти, он же его и реализовал! 34-летний полузащитник нанёс мастерский удар в правую от себя "девятку". Никаких шансов для Артура Нигматуллина.
53 ! Пенальти назначен в ворота "Нижнего Новгорода"! Хозяева разыграли стандартное положение, после которого мяч отскочил на Дениса Глушакова, тот сильно прострелил, а игровой снаряд попал в руку Бекиму Балаю.
52 А теперь угловой у ворот "Нижнего Новгорода". Денис Глушаков с правого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской, откуда мяч спокойно вынес защитник волжан.
50 ! Вот это момент! Николай Калинский исполнил угловой с левого фланга, футболист "Химок" головой вынес мяч из своей штрафной, однако подбор выиграли гости, что привело к удару Павла Могилевца из убойной позиции. Илья Лантратов среагировал и вытащил тяжелейший мяч!
49 "Нижний Новгород" заработал перспективное стандартное положение, до ворот было метров 28, Николай Калинский решился на прямой удар - Илья Лантратов решил не рисковать и отбил мяч на угловой.
47 Денис Глушаков выполнил хорошую передачу на Сенина Себаи, но нападающий "Химок" не сумел точно прострелить с правого фланга.
46 Двойная замена у "Химок": Сенин Себаи и Илья Камышев вместо Душана Стоиновича и Бессарда Сабовича.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме "Нижний Новгород" смотрелся поинтереснее соперника и вполне заслуженно забил свой гол на 35-й минуте, но незадолго до перерыва едва роковую ошибку не совершил голкипер гостей Артур Нигматуллин. Команде Александра Кержакова повезло, что Илья Кухарчук попал в штангу. В общем, ничего ещё не ясно в этой игре. Во втором тайме нас ожидает интересное зрелище.
+1 Перерыв.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 Денис Глушаков получил жёлтую карточку за откровенный удар по ногам Ричлорда Эннина. Кстати, это первый "горчичник" в сезоне для капитана "Химок".
44 ! Штанга! Бессард Сабович со штрафного с правого фланга навесил на дальний угол вратарской, Артур Нигматуллин вроде бы уже поймал мяч, но совершенно неожиданно выпустил его из рук. Игровой снаряд отскочил на Илью Кухарчука, который нанёс обводящий удар в дальний угол, но попал в стойку ворот!
42 Филип Дагерстол из центральной зоны сыграл вперёд на Илью Кухарчука, тот на левом фланге оставил мяч Эльмиру Набиуллину, который с правой ноги очень неточно навесил в штрафную площадь гостей.
40 Первая жёлтая карточка. Получил её за грубую игру Филип Дагерстол.
39 А вот сейчас у красно-чёрных получилась неплохая атака. В её завершении Бессард Сабович в одно касание нанёс удар в дальний угол, а мяч пролетел рядом со штангой. Артур Нигматуллин показал своим партнёрам, что ситуацию контролировал.
37 Явно недоволен игрой своей команды Игорь Черевченко. Что-то не клеится у "Химок" в первом тайме. Не исключено, что уже в перерыве тренерский штаб подмосковной команды сделает замены.
35 !!! ГООООООООООООООЛ! Алексей Козлов, 0:1!
"Нижний Новгород" открывает счёт! Артур Нигматуллин сильно выбил мяч из своей штрафной площади, Ричлорд Эннин на левом фланге обыграл Душана Стоиновича, вошёл в штрафную "Химок" и пробил в ближний угол. Илья Лантратов справился, но мяч вновь оказался у Эннина, канадский форвард переправил снаряд на дальнюю штангу, которую замкнул Козлов. Мяч после его мощного удара попал в голову Брайана Идову и залетел в сетку! Всё закономерно.
34 Активный Брайан Идову, который сегодня играет на позиции одного из трёх центральных защитников, подключил к атаке Эльмира Набиуллина, тот попытался обыграть Павла Могилевца, но сделать этого не сумел.
32 Брайан Идову на левом фланге пяткой красиво сыграл на Эльмира Набиуллина, тот сразу же попытался прострелить в штрафную, но его передача была заблокирована.
30 Заморозка потребовалась Эльмиру Набиуллину. Больно ему было, но после получения медицинской помощи он сумел продолжить встречу. Тренеры воспользовались паузой и успели дать ценные указания своим подопечным.
29 Эльмир Набиуллин получил повреждение в борьбе с Алексеем Козловым. При этом судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
27 Павел Могилевец прошёл по левому флангу и навесил в штрафную, там Беким Балай технично обработал мяч грудью и сбросил его под удар партнёру, но Николай Калинский в одно касание попасть по воротам не сумел.
25 Брайан Идову нашёл на левом фланге Илью Кухарчука, тот попытался прорваться вперёд, но против него великолепно в подкате сыграл венгерский защитник "Нижнего Новгорода" Акош Кечкеш.
23 "Нижний Новгород" продолжает играть с преимуществом. Гости на данный момент переигрывают "Химки", у которых в атаке вообще ничего не получается. У хозяев больше всех старается Денис Глушаков, однако чаще он вынужден отрабатывать в обороне, нежели пытаться конструировать атакующие комбинации.
21 Подопечные Александра Кержакова за счёт прессинга отобрали мяч на половине поля соперника, но затем ошибся на правом фланге Павел Могилевец.
19 ! А вот и первый опаснейший момент! Николай Калинский исполнил угловой с правого фланга, последовала скидка головой на Лукаса Масоэро, аргентинский защитник пробил по воротам из убойной позиции, а мяч с ленточки вынес Денис Глушаков!
17 Илья Кухарчук довёл дело до удара по воротам, но точность подвела одного из лидеров подмосковной команды.
16 Первый угловой в матче исполнил Николай Калинский. После его навеса головой по воротам пробил капитан "Нижнего Новгорода" Кирилл Гоцук, но получилось высоковато.
15 Ричлорд Эннин на левом фланге эффектно на скорости убежал от своего оппонента, ворвался в штрафную и выполнил опасный пас на Бекима Балая, но защитник "Химок" сумел выбить мяч на угловой.
14 Кемаль Адеми перестарался с прессингом и на половине поля "Нижнего Новгорода" нарушил правила против Кирилла Гоцука.
12 Беким Балай откликнулся на длинную передачу партнёра, однако мяч до албанского нападающего так и не дошёл.
11 Футболисты "Нижнего Новгорода" разыграли фланговую комбинацию, но итоговый навес в штрафную оказался неудачным.
10 Илья Кухарчук ускорился по правому флангу, но передача партнёра оказалась слишком сильной. "Химки" постепенно перехватывают инициативу.
9 Брайан Идову разыграл мяч на левом фланге с Эльмиром Набиуллиным, а затем выполнил заброс на дальнюю штангу, где надёжно на выходе сыграл Артур Нигматуллин.
7 Долго "Химки" катали мяч в центре поля, затем Денис Глушаков решился на обостряющий заброс на правый фланг, но его передача получилась сильнее, чем того требовала ситуация.
6 Бессард Сабович открылся на правом фланге, однако после быстрой передачи партнёра не сумел зацепиться за мяч.
5 "Нижний Новгород" в стартовые мгновения встречи играет с инициативой. Вот и сейчас гости разыграли неплохую комбинацию на половине поля соперника, однако ничего опасного создать так и не сумели.
4 Спокойное начало матча. Ричлорд Эннин вступил в борьбу на "втором этаже" у штрафной площади "Химок", но выиграть её не сумел.
2 Алексей Козлов с правого фланга выполнил длинный заброс вперёд, его партнёр по этой комбинации выиграл борьбу в воздухе, однако его скидка головой оказалась неточной.
1 Матч начался.
"Химки" в пяти матчах одержали только одну победу и набрали 5 очков. В прошлом туре подопечные Игоря Черевченко дома принимали "Рубин" и сыграли вничью 1:1. Денис Глушаков открыл счёт, а затем казанцы восстановили статус-кво. "Химки" мало забивают и довольно много для себя пропускают. Примечательно, что никто из нападающих красно-чёрных в нынешнем сезоне ещё не отметился голом. По два мяча забили хавбеки Денис Глушаков и Илья Кухарчук. Что касается "Нижнего Новгорода", то дебютант премьер-лиги под руководством молодого тренера Александра Кержакова на удивление чувствует себя комфортно в элите. Сине-бело-голубые набрали 7 очков, успев обыграть "Сочи" и "Спартак". А в прошлом туре "горожане" дома уступили "Ростову" (1:2), пропустив решающий гол в самой концовке поединка. Отметим, что в составе "Нижнего Новгорода" пока ещё никто не забил больше одного мяча. А большую часть голов команды записали на свой счёт защитники. Сегодня борьба ожидается упорной и вряд ли она получится результативной. Как говорится, обе команды будут плясать от печки. Оборона – сильная линия оппонентов, так что рассчитывать на голевую феерию не приходится. Интересно будет посмотреть за тактическим противостоянием. Сумеют ли удивить друг друга Игорь Черевченко и Александр Кержаков? Ресурс имеется. В общем, посмотреть обязательно будет на что. Отметим, что из-за травмы "Химкам" не сможет помочь защитник Александр Филин, а у "Нижнего Новгорода" по той же причине не сыграет защитник Иван Миладинович. В остальном на поле готовы выйти все сильнейшие. История противостояния "Химок" и "Нижнего Новгорода" насчитывает 8 матчей, 7 из которых состоялись в рамках первенства ФНЛ и ещё один – в Кубке России. Интересно, что красно-чёрные ещё никогда не обыгрывали нижегородцев. У сине-бело-голубых 5 побед, ещё 3 поединка завершились вничью. По забитым мячам впереди "Нижний Новгород" – 11:3. Сегодня же "Химки" являются фаворитом матча. Посмотрим, сумеет ли подмосковный клуб одержать свою первую победу над нижегородцами.
Здравствуйте! На стадионе "Арена Химки" в рамках 6-го тура российской премьер-лиги подмосковные "Химки" принимают "Нижний Новгород". Рассудит команды Владимир Москалев (Воронеж). Ассистировать 34-летнему арбитру будут Дмитрий Сафьян (Москва) и Валентин Мурашов (Москва). VAR — Алексей Амелин (Тула). AVAR — Андрей Болотенков (Москва). Инспектор — Фейзудин Эрзиманов (Московская область). Делегат — Сергей Нечай (Ростов-на-Дону). Резервный судья — Андрей Фисенко (Владивосток). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию Кретов Максим.

 
ХИМКИ 
Илья Лантратов 
Брайан Идову 
Егор Данилкин 
Душан Стоинович  46 
Эльмир Набиуллин 
Филип Дагерстол  40 
Денис Глушаков  45  54 
Кирилл Боженов 
Илья Кухарчук  67 
Бессард Сабович  46 
Кемаль Адеми 
Запасные:
Егор Генералов 
Виталий Сычев 
Александр Трошечкин 
Артем Соколов  67 
Давид Давидян 
Илья Камышев  46  88 
Камран Алиев 
Илья Садыгов 
Сенин Себаи  46 
 
НИЖНИЙ НОВГОРОД 
Артур Нигматуллин 
Алексей Козлов  35 
Никита Каккоев  63 
Кирилл Гоцук 
Лукас Масоэро  80 
Акош Кечкеш 
Иброгимхалил Юлдошев  69 
Николай Калинский 
Павел Могилевец  63 
Ричлорд Эннин 
Беким Балай  86 
Запасные:
Андрей Синицын 
Артур Анисимов 
Даниил Пенчиков 
Лео Гогличидзе 
Альберт Шарипов  63 
Александр Сапета 
Игорь Горбунов  86 
Илья Берковский 
Денис Ткачук  69  76 
Кирилл Косарев 
Тимур Сулейманов  63