Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Англии, 3-й тур.

28 августа. Манчестер. Стадион "Этихад".
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

 

Манчестер Сити - Арсенал
5:0

 

Гюндоган, 7 (1:0); Торрес, 12 (2:0); Жезус, 43 (3:0); Родри, 53 (4:0); Торрес, 84 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 25:1; Удары в створ - 10:0; Угловые - 14:0; Офсайды - 1:3; Сэйвы - 0:5; Фолы - 5:7; Желтые карточки - 1:2; Красные карточки - 0:1; Замены - 3:3; Владение мячом - 80% : 20%.
Закончились мучения "Арсенала" на сегодня, да и на ближайшие пару недель тоже, а впереди будет "Норвич". С такой игрой, впрочем, для "канониров" нет слабых соперников, но будет ли готовить к следующему матчу команду Артета - пока неизвестно, после такого можно и в отставку подать, если совесть есть. "Манчестер Сити" играючи разобрался с обескровленным соперником во втором тайме, и только ужасная реализация моментов, в первую очередь это касается Стерлинга, позволила обойтись всего пятью мячами, могло бы быть раза в два больше. Крепитесь, фанаты "Арсенала".
+3 И звучит финальный свисток.
+2 Торрес! Пять раз спас Лено? Уже шесть. Гюндоган забросил мяч в центр чужой штрафной, где оказался совсем один Ферран Торрес, принял снаряд, а затем пробил по воротам, но Лено выручил. Кажется, офсайд был у Торреса.
+1 Махрез с правого края чужой штрафной слабо пробил в ближний угол, но и здесь Лено был вынужден бороться с рикошетом. Сегодня вратарь "канониров" спас свою команду раз пять.
90 Три минуты осталось доживать телевизорам болельщиков "Арсенала".
89 Был такой матч в уже далеком 2004 году. Тогда сборная России получила семь мячей от сборной Португалии. А главный тренер сборной после 1:6 просто ушел со скамейки запасных. Достойный ли это поступок или нет - я судить не буду, но это уж точно показывает, что человеку не плевать. Послушаем Артету после матча.
88 Смит-Роу по левому флангу дотащил мяч до чужой штрафной, начал смещаться к центру, где столкнулся с одним из соперников и оказался на газоне. Аткинсон был рядом и призвал продолжать игру.
86 0:9 за три тура у "Арсенала" в новом сезоне. Во что тут можно верить, скажите мне? Самое интересное даже не то, что в Артету еще кто-то верит в руководстве - с ними-то болельщикам "Арсенала" все давно понятно. Самое интересное, что самому Артете комфортно, судя по всему.
84 ГОООООООООООООЛ! Ферран Торрес оформляет дубль, 5:0!
Махрез с правого фланга выполнил подачу в центр чужой штрафной, где Чемберс с Холдингом решили посмотреть на Торреса, который оказался между ними и головой переправил мяч в сетку рикошетом от дальней штанги!
82 Очередной розыгрыш углового в исполнении "горожан" привел к подачу на дальнюю штангу, где немного не хватило скорости Родри, чтобы замкнуть дальнюю штангу.
81 Просто стоят гости. Эльнени немного бегает, Смит-Роу, на этом и все. Зачем на поле вышел Мэйтленд-Найлс? Потом рассказывать, что ему играть не дают? Ляказетт? Вот шанс - бегайте, отнимайте мяч, все равно впереди две недели отдыха.
80 Тирни оказывают помощь врачи, а в этот момент нам показали такие цифры по владению, что волосы дыбом встают: девять процентов игрового времени во второй половине владели мячом гости.
78 Стерлинг! Кто-то спрашивал, почему "Сити" хотел подписать Роналду? Вот за этим: чистейший выход один на один организовали для Рахима, который просто пробил в Лено.
77 Пятьдесят две с лишним тысячи болельщиков наблюдают за избиением "Арсенала" сегодня, и это, кстати, хорошая новость. Я про количество болельщиков на стадионе, разумеется. Почти весь прошлый сезон Англия была без зрителей.
76 На фланге Ляпорт уже был, теперь роль центрфорварда на себя примерил. Подача с правого края пришлась в пятку Эмерику, который этой пяткой сумел пробить по воротам, но очень неточно.
76 Десятый угловой для хозяев, у гостей сейчас ни одного. Разыграли юбилейный "горожане", после чего Грилиш навесил в штрафную, но попал в одного из соперников.
75 Чуть-чуть повладели мячом гости, Ляказетт оказался в центре поля, но справиться даже с одним соперником не сумел. Продолжаем наблюдать за розыгрышами в исполнении "Сити".
73 Плохая подача вышла у Ляпорта с левого фланга, сами понимаете рисунок игры, если центральный защитник Ляпорт уже раздает передачи с флангов. Процентов пятнадцать останется владения у гостей под конец?
71 Замена от маэстро тренерского ремесла: Мартин Эдегор уступил место Энзли Мейтленд-Найлсу.
69 Разыграли угловой на левом краю хозяева, после чего Стерлинг ушел к центру и из-за штрафной пытался закрутить в дальний угол, но попасть в створ не сумел. Лено даже не прыгал.
68 Стерлинг! Подача от Махреза из-за пределов штрафной последовала на левую штангу, где полутораметровый Стерлинг без проблем добрался до мяча и головой направил его под перекладину, Лено выручил!
67 Наступил на ногу Родри в центре поля Тирни, за что получил желтую карточку.
65 80% против 20% по владению впереди хозяева, больше пятисот передач, тогда как у "Арсенала" не набралось и полутора сотен. Команды, такое чувство, из разных футбольных Лиг.
64 Спокойно катают мяч по чужой половине поля футболисты "Манчестер Сити", и за это их стоит поблагодарить после матча гостям, ибо спокойно по такой игре можно было бы до двузначного счета добраться.
62 Разыграли угловой на правом фланге хозяева, после чего Родри навесил на дальнюю штангу, откуда Ляпорт головой пробил немного левее створа ворот Бернда Лено.
61 Габриэль Жезус отправляется отдыхать, Рияд Махрез выходит вместо него.
60 Чуть получше играют в обороне "канониры", уже несколько прострелов с правого фланга пришлись в защитников гостей, тогда как в первом тайме было ощущение, что защитников "Арсенала" просто нет.
59 Александр Ляказетт выходит вместо Пьера-Эмерика Обамеянга.
58 Не очень понятно, чем отмашка Родри от Тирни сейчас отличается от отмашки Колашинаца в первом тайме, когда игроку "Арсенала" показали желтую карточку. Но для Аткинсона эпизоды разные, разумеется.
58 Рахим Стерлинг появляется на поле вместо Бернарду Силвы.
56 Гюндоган с левого фланга выполнил сильную подачу в центр вратарской, где без проблем на выходе сыграл Лено. Только с верховой борьбой у "Сити" действительно есть проблемы.
56 Подача с углового последовала на ближнюю штангу, откуда мяч был выбит точно на Зинченко, а тот из-за пределов штрафной пробил по воротам, но угодил в Тирни. Еще один стандарт для "Сити".
55 Интересно, сколько сегодня вытащит Лено из ворот? Бернарду Силва с левого края чужой штрафной сильно простреливал в центр, но попал в бедро Чемберсу, от которого мяч едва не залетел в дальний угол ворот "Арсенала".
53 ГООООООООООООЛ! Родри отличился, 4:0!
Пока есть ощущение, что команда профессионалов вышла против любителей. Долго катали мяч перед чужой штрафной хозяева, а в итоге на удар вышел Родри, который из-за штрафной низом направил снаряд в правый нижний от себя угол!
50 Бернарду! Очень легко Грилиш с левого фланга выдал передачу между защитниками на Бернарду Силву, который в падении пробил по воротам, но Лено свою команду выручил!
48 Канселу перебрался на правый фланг и уже две атаки подряд спокойно подает в штрафную при полнейшем попустительстве со стороны Кирана Тирни. Вышли в пять защитников играть "канониры", надо попробовать в шесть.
46 У гостей Мохамед Эльнени вышел вместо Букайо Сака.
46 Александр Зинченко после перерыва вышел на поле вместо Кайла Уокера.
46 Начался второй тайм.
Знаете, у меня не было ни единого сомнения в том, что "Манчестер Сити" обыграет "Арсенал". Ни единого. Мог бы поставить дом - поставил бы дом. Потому как подопечные Артеты не играют в футбол, они играют в поддавки. Но то, что творит сегодня Аткинсон, я уверен, портит настроение даже Гвардиоле и болельщикам "Сити", потому что судейством работу мсье из Лидса назвать столь же сложно, сколь игру "Арсенала" - футболом. Второй тайм будет очень тяжелым для просмотра, но мы справимся.
+3 И звучит свисток на перерыв.
+2 Слабенький заброс по правому флангу последовал в направлении Жезуса, но даже для быстроногого бразильца эта передача из центрального круга оказалась слишком сильной.
45 Три минуты добавлено к первому тайму.
43 ГООООООООООООЛ! Габриэль Жезус доводит дело до разгрома, 3:0!
Был ассист у Жезуса, а теперь Грилиш добрался до чужой штрафной по левому краю, выскочил на Соареша и мимо стойки, роль которой исполнил португалец, направил мяч под удар Жезусу, а тот со второго касания направил снаряд в сетку!
41 Подходит к концу первый тайм в нашем матче, вряд ли у кого-то еще есть сомнения в победителе, но то, каким образом работают судьи в Англии, не оставляет никаких вопросов на тему того, почему представители Туманного Альбиона почти не судили на Евро.
39 С правого фланга Гюндоган навесил на ближнюю штангу, где находился только Смит-Роу, выбивший снаряд почти к центральному кругу, подбор, разумеется, остался за хозяевами.
38 Угловой на левом фланге заработали хозяева, подача последовала на ближнюю штангу, откуда кто-то из "Арсенала" сумел выбить мяч за лицевую уже на другом краю.
37 Не собирается ничего проверять ВАР, оставив это на откуп Аткинсону, чье судейство обсуждать даже смысла не имеет. Джака отправился в раздевалку, болельщики "Арсенала" уходят со стадиона.
35 На этом можно расходиться. Гранит Джака получил прямую красную карточку. В подкате двумя ногами Джака прыгнул под Канселу, сыграв чисто в мяч и не задев соперника, по крайней мере, поначалу. Аткинсону этого достаточно.
34 Очень легко на левом фланге развернул Соареша Жоау Канселу, после чего убежал в штрафную и простреливал вдоль ворот, но сам же себе помешал, направив мяч за лицевую.
34 Кстати, всего два удара по воротам у "Манчестер Сити" и одна попытка у "Арсенала". Разумеется, оба выстрела "горожан" были точными, у гостей точность нулевая.
32 А пенальти? Тирни убежал от Уокера по левому флангу в чужую штрафную, где Кайл рукой завалил соперника на газон, но Аткинсон промолчал. Да и ВАР подключаться не стал.
30 Уже полчаса провели на поле команды, из хорошего для гостей можно отметить, что они уже восемнадцать минут не пропускают, а из плохого то, что до сих пор "Арсенал" не забил в АПЛ в этом сезоне.
28 Сеад Колашинац некрасиво сыграл против Жезуса, завалив соперника руками на газон, за что получил желтую карточку.
26 Вновь Эдерсон подарил мяч сопернику, на этот раз счастливчиком стал Эдегор, который сыграл к штрафной на партнера, тот в касание отдал передачу на Джаку, а Гранит мощно пробил по воротам. Эдерсон потащил, но Джака был в офсайде.
25 Не первый раз сегодня Эдерсон крайне неудачно играет ногами, можно вспомнить и передачу на Смита-Роу, а сейчас бразилец без какого-либо давления выбил снаряд за боковую в центре поля.
24 Седрик Соареш не успел за Грилишем в центре поля, потянув соперника за плечо, за что был наказан желтой карточкой.
22 Возился-возился с мячом на левом фланге у чужой штрафной Джек Грилиш, а в итоге дело завершилось потерей, после чего Джек нарушил правила против Сака, завалив соперника на газон.
20 А вот так можно и интригу вернуть! Эдерсон в собственной вратарской решил поиграться со Смит-Роу и выбил мяч точно в ногу Эмилю, а от нее снаряд покатился чуть правее пустых ворот!
19 94% процента шанс победы "Манчестер Сити" прямо сейчас согласно статистике, которую предоставляет АПЛ, а шанс победы "Арсенала"... Нет, он есть, кстати. Один процент.
18 "Арсенал", кстати, в третьем туре подряд из трех сыгранных пропускает два мяча. Но в предыдущих на этом все закончилось, а сегодня еще играть почти три четверти матча.
17 Можно было и третий грузить! Бернарду справа сыграл на фланг на Габи Жезуса, который прострелил в центр на Феррана Торреса, а тот слабенько ковырнул мяч мимо цели, хотя помех не было.
15 Ну, в целом, после такого можно быстро позвонить руководству "Арсенала" и спросить, верят ли они в проект Артеты так же сильно, как буквально три дня назад об этом говорили.
14 Возможно, не так все плохо для "Арсенала"... А, нет, все плохо. Смотрели эпизод арбитры ВАР на предмет того, что Ляпорт заехал руками по лицу Чемберсу, но в АПЛ это не считается нарушением правил.
12 ГОООООООООООООЛ! Ферран Торрес удваивает преимущество хозяев, 2:0!
Разыграли стандарт перед чужой штрафной "горожане", Бернарду Силва подал в штрафную на Соареша, который срезал снаряд на дальнюю штангу, где оказался один Ферран Торрес, спокойно направивший мяч в пустые ворота!
9 Недолго музыка играла для "Арсенала", согласитесь, а ведь какие хорошие пять минут провели подопечные Артеты. Впрочем, вряд ли гости рассчитывали не пропускать.
7 ГООООООООООООЛ! Илкай Гюндоган открывает счет в матче, 1:0!
Бернарду Силва забросил мяч на правый фланг на Жезуса, тот сыграл обратно на португальца, отпасовал Габи, который навесил на дальнюю штангу. Чемберс до мяча не допрыгнул, Лено вышел непонятно куда, а Гюндоган головой направил снаряд под перекладину!
6 В три центральных вышли играть "красные", поэтому основная надежда в атаке на укрепленные фланги. Тирни с левого очень неплохо подал на дальнюю штангу, откуда Обамеянг неточно пробил.
5 Очень неплохо вышли из обороны "канониры", Смит-Роу протащил мяч по левому флангу к штрафной и сыграл направо, но в итоге атака гостей захлебнулась еще до подачи.
4 Пока что даже со своей половины поля выйти не могут "горожане", но я бы и не сказал, что они очень хотят это сделать. Такое ощущение, что присматриваются к построениям "Арсенала". А первый заброс на Торреса не прошел, Лено на выходе забрал мяч.
2 Достаточно серьезные проблемы с составом у "Сити": нет Стерлинга, де Брейне, Стоунза и Фодена. У "Арсенала" внезапно выбыл Николя Пепе, который простудился, да и почему-то на скамейку присел Локонга.
1 Матч начался, поехали!
Мартин Аткинсон и его помощники обслужат сегодняшний матч, а прокомментирую встречу для вас я, Игорь Миркин.
"Арсенал" продолжает свое погружение в ряды середняков чемпионата Англии, и это несмотря на самые большие траты в летнее трансферное окно среди всех команд АПЛ. Летом "канониры" подписали Нуну Тавареша, Альбера Самби Локонга, Бена Уайта и Аарона Рамсдейла. Слышали о ком-нибудь из них? А "Арсенал" потратил под двести миллионов евро. Всего же за двадцать месяцев под руководством Микеля Артеты "красные" потратили почти триста миллионов, при этом поражение дома от "Челси" во втором туре стало девятым в рамках АПЛ. Столько же Арсен Венгер проиграл с "Арсеналом" за... шесть лет. Поговаривают о скором увольнении Артеты, но пока что соперники "канониров" наслаждаются пребыванием Микеля во главе "Арсенала".
"Манчестер Сити" является действующим чемпионом страны, а еще добрался до финала Лиги чемпионов в прошлом сезоне впервые в своей истории, но завоевать главный международный клубный трофей "горожанам" не удалось. В новый сезон "голубые" входят с новыми надеждами, разумеется, первоочередной задачей является защита титула, но и Лигу чемпионов шейхи все же хотят заполучить, поэтому летом в "Сити" за огромные деньги перебрался Джек Гриллиш, а еще поговаривают о переходе Криштиану Роналду. В первых двух турах "горожане" уже успели проиграть, причем в первом же матче - сильнее оказался "Тоттенхэм". А затем уже "Сити" отыгрался на "Норвиче", выиграв со счетом 5:0. Еще одной интересной новостью является отстранение защитника Менди, которого обвиняют сразу в нескольких эпизодах, связанных с действиями сексуального характера с несовершеннолетними девушками.
Добрый день, уважаемые любители футбола! В отличие от российских турниров, во всех остальных чемпионатах все идет по расписанию, решили не переносить матчи ради игр сборных. Удивительно, правда? Но это и славно, ведь можно сосредоточиться и на турнирах других стран, например на АПЛ. На Туманном Альбионе пройдет третий тур, в одном из матчей которого "Манчестер Сити" дома будет принимать "Арсенал".

 
МАНЧЕСТЕР СИТИ 
Эдерсон 
Кайл Уокер  46 
Рубен Диаш 
Эмерик Ляпорт 
Жоау Канселу 
Родри  53  67 
Илкай Гюндоган  7 
Бернарду Силва  58 
Джек Грилиш 
Ферран Торрес  12  84 
Габриэл Жезус  43  61 
Запасные:
Зак Стеффен 
Джон Стоунз 
Натан Аке 
Александр Зинченко  46 
Фернандиньо 
Томми Дойл 
Коул Палмер 
Рияд Махрез  61 
Рахим Стерлинг  58 
 
АРСЕНАЛ 
Бернд Лено 
Калум Чемберс 
Роб Холдинг 
Сеад Колашинац  28 
Седрик Соареш  24 
Гранит Джака  35 
Эмил Смит-Роу 
Киран Тирни 
Букайо Сака  46 
Мартин Эдегор  71 
Пьер-Эмерик Обамеянг  59 
Запасные:
Арон Ремсдейл 
Артур Оконкво 
Нуну Тавареш 
Пабло Мари 
Энзли Мэйтленд-Найлс  71 
Альбер Самби Локонга 
Мохамед Эльнени  46 
Габриэл Мартинелли 
Александр Ляказетт  59