Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 3-й тур.

28 августа. Мюнхен. Стадион "Альянц Арена".

 

Бавария - Герта
5:0

 

Мюллер, 6 (1:0); Левандовски, 36 (2:0); Мусиала, 49 (3:0); Левандовски, 70 (4:0); Левандовски, 84 (5:0)

 


  ОБНОВИТЬ  
     
Статистика матча:
Удары - 18:8; Удары в створ - 7:3; Офсайды - 0:3; Сэйвы - 3:2; Фолы - 4:5; Желтые карточки - 0:0; Красные карточки - 0:0; Замены - 4:5; Владение мячом - 60% : 40%.
Спокойная уверенная победа "Баварии" на классе была нам продемонстрирована в этом матче. Наверное, все различие между кубковым матчем и его счетом заключается только в разнице уровней "Бремера" и "Герты". Тут все-таки команда Бундеслиги, а потому не 12 мячей, а только 5. Впрочем, едва ли "Герте" стало легче, команда по-прежнему без побед. Ну, а "Баварию" поздравим с уверенной игрой, а Роберта с первым местом в текущей гонке бомбардиров!
90 Заметно успокоилась "Бавария", и не нравится это Нойеру. Не хочет он дать "Герте" шанс забить. Не торопится Мануэль со вводом мяча, а когда отправляет его в поле, тут же свистит судья. Ни минуты не добавил арбитр, да и зачем? Матч окончен!
89 А вот сейчас Рихтер слева в штрафной получил мяч и попытался сам пробить, но закрутил мяч выше ворот вместо дальнего угла.
88 Подача Дариды на ближнюю штангу, мяч выбит, а в центре поля зацепился за мяч Шупо-Мотинг, но выдает пас в стиле Романа Адамова - в пустое пространство отправляет мяч. Аут.
88 А вот сейчас Клюнтер открылся в штрафной, но его прострел прерывает Дэвис. Угловой.
86 Рихтер делает совершенно безадресную передачу в штрафную. Словно даже не смотрел, куда пасовал Марко.
85 "Герта" забивает усилиями Аскасибара, но судья отменяет взятие ворот, в офсайде получил мят игрок гостей.
84 ГОООЛ!!! 5:0 и хет-трик Роберта Левандовски! Подача с углового на дальнюю штангу назодит голову Кюизанса, который сбрасывает мяч в противоположном направлении, а там Роберт с метра заносит мяч в сетку!
84 Прессинг "Баварии" в чужой штрафной приводит к опрометчивому пасу прямо в ноги Левандовски, тот катит партнеру, но его удар накрывают! А бил-то он уже по пустым воротам. Угловой.
83 И даже в штрафную "Герта" переводит мяч второй волной атаки, и даже наносит удар там Тусар, но умудряется попасть в своего же партнера.
82 Редкая вылазка в исполнении "Герты". Рихтер пробежал по левому флангу, попробовал обыграть Сарра, но заработал только угловой.
81 Еще замены в исполнении Нагельсмана. Вместо Томаса Мюллера выходит Максим Шупо-Мотинг и вместо Станишича появляется Сарр.
80 Тотальный контроль мяча сейчас мы наблюдаем в исполнении "Баварии". Только в аут удается выбить мяч защитникам "Герты".
79 Еще одну замену делает "Герта". Вместо Сердара выходит Владимир Дарида.
77 Спокойно сейчас хозяева бегут в атаку, не включая каких-то больших скоростей. Коман на фланге подключил Станишича, но не получилось у защитника обыграть оппонента. Аут.
76 Да, показали нам повтор - это Шволов совершил прекрасный сейв, в падении вытащив мяч из нижнего угла. В штангу перевел мяч голкипер.
76 Киммих исполнял штрафной в правого фланга, мяч прилетает к Зюле, но немножко не ожидал этого паса Никлас, а потому не смог подстроиться под мяч и Боята выбивает его в поле.
74 После подачи с угла поля кто-то из мюнхенцев бил по воротам, мяч то ли сразу попал в штангу, но ли его туда отразил Шволов - было опасно!
73 Коман получает мяч на правом фланге, пасует поперек поля, а там навязали борьбу за мяч защитники Томасу Мюллеру. В итоге сохранил мяч Томас, но сыграв назад. Оттуда пошел заброс на того же Комана и у него из-под ноги выносят мяч на угловой.
70 Никаких признаков жизни не подает "Герта" во втором тайме. Вся линия нападения заменена, да, пусть двое из трех и ушли из-за травм, но вышедшие им на замену игроки просто растворились на поле.
70 ГОООЛ!!! 4:0! Вот и разгром! Обыгрался с Мюллером Сане возле штрафной сейчас, получил мяч уже внутри владений Шволова, проскочил вперед и катнул на бегущего параллельно Левандовски. Спокойно поляк закатывает мяч в сетку!
68 Тут же получает мяч Коман перед штрафной и бьет, но долго перекладывал мяч под ударную ногу и Миттельштадт успевает накрыть удар.
67 Сане через Мюллера переводит мяч с фланга на фланг в ходе атаки, но затем следует неточный пас и это ошибка позволяет "Баварии "провести еще одну замену.ю Вместо Гнабри вышел Кингсли Коман.
65 Через перепасовку выходит "Бавария" на чужую половину поля, затем находят одного Мюллера на фланге и именно на него отправляется мяч. Навес Томаса, однако, оказывается неточным.
64 Хватает за трусы сейчас Сердара Кюизанс. Фол, но снова без карточки. Пока волнуется Кюизанс, судя по всему, очень нервно он вступает в борьбу.
63 Лерой Сане тут же мчит в атаку, но умудряется отдать пас между своими двумя партнерами точно на защитника. Тот пасует назад вратарю, и Шволов под прессингом Мюллера и Левандовски выносит далеко вперед.
61 Свои замены делает и "Бавария". Уходит с поля Мусиала, вместо него Лерой Сане. И еще одна замена у "Герты" тут же: Дейовайзио Зефёйк выходит Лукас Клюнтер.
60 Под руки уводят Зельке с поля врачи "Герты", а замен тренер гостей делает сразу две. Вместо Зельке выходит Исхак Бельфодил, а вместо Лукебакио появляется Марко Рихтер.
59 На газоне Дэви Зельке, похоже, еще одна замена требуется "Герте". В столкновении с Кюизансом получает травму Зельке и уже кто-то готовится выйти на поле у гостей.
57 Сразу две потрясающие серии продолжаются у "Баварии". Во-первых, вот уже 50 матчей подряд команда забивает в рамках Бундеслиги, и это второй в истории турнира рекорд.
Во-вторых, вот уже 13 матчей подряд забивает в Бундеслиге Роберт Левандовски.
55 Лукебакио на правом фланге пытался сбросить с себя Дэвиса, но, несмотря на серию финтов, догоняет-таки Альфонсо соперника и выносит мяч в аут.
55 Пошел пас на Гнабри, на скорости пытался в касание навесить Серж в штрафную, Но не подстроился под мяч и отправил его сильно выше всех своих партнеров.
54 Прессинг "Баварии" приводит к потере у "Герты". Вместо партнера в аут пасует игрок, которого поддавливали мюнхенцы.
52 Левандовски получил мяч в штрафной, прошел одного, второго, вышел на ударную позицию, но все-атки Штарк успел броситься под удар, который Роберт наносил примерно с точки пенальти совершенно без помех!
50 Очень жестко сейчас играет в центре поля Кюизанс, шипами вперед идет в соперника. Обошлось без карточки, наверное только потому, что не понадобилась помощь врачей. Встал игрок "Герты", все нормально с ним.
49 ГОООЛ!!! 3:0!!! Мусиала забивает третий мяч! Томас Мюллер поборолся за мяч, выиграл единоборство и снабдил Мусиалу мячом в штрафной. Тот был совершенно один, так, что даже небольшой брак при приеме не помешал Мусиале в итоге разобраться с вратарем, никто не успел его накрыть. Спокойно метров с одиннадцати пробил в итоге Мусиала точно в сетку!
47 "Герта" теряет мяч в атаке и тут же "Бавария" убежала в контратаку! До Левандовски дошел мяч в итоге, Роберт от лицевой закидывал в штрафную, пытался там Мюллер зацепиться за мяч, играя головой, но долго все делал Томас и защитники накрывают игрока.
46 Замена у "Баварии" в перерыве произошла. Вместо Упамекано вышел Микаэль Кюинзас.
46 Стартовал второй тайм!
Подытожим первый тайм. Одни не могут, вторые не особо хотят - так можно описать события на поле. "Бавария" забила два гола за счет мастерства своих игроков, особо отметим Роберта Левандовски, сначала умело пропустившего мяч на Мюллера, а затем упорно отработавшего уже свой эпизод. У "Герты" в атаке не клеится ничего вообще. При таком раскладе счет, я думаю, будет доведен до крупного, и много сил на это хозяевам не понадобится. Ждем, что придумает "Герта".
+4 Никуда не спешит "Бавария", катая мяч на своей половине поля, и за этим занятием застигает ее свисток на перерыв!
+2 В офсайде оказывается был Томас, так что отменили был гол, дотянись-таки Мюллер до мяча.
+1 Зюле оказался в атаке, получил мяч прямо по центру штрафной и бил на точность, закручивая в угол, но угодил в защитника. Подобравший мяч Гнабри навешивал на дальнюю штангу, а там Мюллер не успевает проткнуть его в сетку!
45 Четыре минуты добавил арбитр.
45 И снова "Бавария" создает момент. Отлично на скорости в касание играют мюнхенцы: Мусиала - Левандовски - Гнабри. И снова идет пас от Сержа на Мюллера в центра уже даже вратарской, выносит мяч защитник.
45 Шволов на ногах, аплодисментами встретил его возвращение в ворота стадион, это приятно.
43 Долго оказывают помощь Шволову. Отправил разминаться второго вратаря тренер "Герты" сейчас. Показали нам повтор, там головой об затылок Бояты ударился при приземлении Шволов. Колдуют над челюстью вратаря доктора.
43 Два подряд угловых сейчас подала "Бавария", оба закончились попытками пробить, но в первый раз вынесли защитники, а во второй раз вратарь, который, прыгая за мячом, приземлился на Бояту. Лежат сейчас на газоне и вратарь и защитники у "Герты".
41 Ох, какая красота опять от "Баварии"! Левандовски нашел в штрафной Гнабри, а тот решил действовать наверняка и пасовал поперек на Мюллера, и только отчаянный подкат от Бояты эту передачу прервал ценой углового.
39 Левандовски сейчас отправлял в штрафную Гнабри, но чуть-чуть не поняли игроки друг друга, пас пошел не туда, куда рванул Серж.
37 Да, спокойно "Бавария" выжимает из своих моментов максимум. Любая потеря от "Герты" в центре поля тут же может обернуться стремительным прорывом мюнхенцев вперед. А там Левандовски сотоварищи доведут все до гола. И что делать "Герте", кроме как в таких условиях идти в атаку?
36 ГОООЛ!!! 2:0!!! Перекладину и гол в одной атаке сообразила сейчас "Бавария"! После отбора в центре поля быстро довели мяч до Гнабри мюнхенцы, который подал с правого фланга на Левандовски, а ото пробил в перекладину! Мяч отлетел, и тот же Роберт добивает его в сетку! Смотрели судья ВАР, потому как был там Горецка в офсайде, тоже набегавший на этот пас, но посчитали арбитры, что офсайд у него был пассивным.
33 Дэвис включил форсаж и промчался по флангу. Снабдили его мячом, но вот пас от Альфонсо вышел плохим. Слишком высоко полетел мяч.
32 Горецка по центру остроумно пасовал на Мусиалу, но буквально шага не хватило юному таланту, чтобы остановить мяч и оказаться прямо перед голкипером. Шволов бросается на мяч и забирает его в ногах игрока "Баварии".
30 Перехватил мяч Мусиала, благодаря чему зацепилась "Бавария" малыми силами у чужой штрафной, потом Гнабри заработал фол на себе.
29 Никого не коснувшись, мяч улетает за пределы поля. Пока с угловыми почти не складывается у обеих команд.
29 Зюле привозит угловой на ровном месте, нерасчетливо пасуя назад на Нойера. Благо, что не в створ ворот мяч катился.
28 "Герта" пытается атаковать через фланг. Попытка пройти в штрафную пресекается, потому следует пас назад и навес, но здесь снова королем воздуха себя показывает Нойер.
27 А вот сейчас опасно было! Навес Киммиха на дальнем углу вратарской замыкал ударом головой Горецка - мимо правой штанги летит мяч.
26 Безрезультатно навешен мяч с угла поля, защитники выносят в центр. Впрочем, новая волна атаки "Бавария" приводит к еще одному угловому.
24 Жестко фолит Лукебакио на игроке "Баварии", но поскольку дальше побежали мюнхенцы с мячом, не стал судья свистеть. И правильно сделал. В три передачи добежала "Бавария" до чужой штрафной, после чего последовал пас поперек и Горецка бил с ходу - в защитника попадает мяч и уходит на угловой.
23 Рискованно играет Боята, отдавая назад на партнеров, едва Мюллер не перехватил эту передачу.
22 Забавно, что по статистике ударов сейчас 3:1 в пользу "Герты". И еще один удар берлинцы сейчас наносят! Сердар бил по центру ворот с линии штрафной, мяч попал в защитника, взмыл в воздух и с лета добавлял Лука Тусар, но не получился сильным ударом - Нойер спокойно ловит мяч.
20 Левандовски пытался выскочить во вратарскую, но слишком сильно обработал мяч и не успел за ним. Пришлось бежать далеко к лицевой, а там уже и защитники его нагнали.
19 Да, снова сел на газон Йоветич, после чего заменили его. Вместо черногорца вышел Дилросун.
18 Несмотря на то, что кто-то уже раздевается на скамейке запасных "Герты", Йоветич в игру возвращается, правда, прихрамывая. Значит, замена все-таки будет?
17 Зюле делает длинную передачу на ход Гнабри, но опережает того защитник. За отскочивший мяч боролись Сердар и Станишич и нарушил правила игрок "Баварии".
16 Йоветич сидит на газоне, какая-то травма у черногорца. Готовит вынужденную замену тренерский штаб "Герты", судя по всему.
15 Очень активен у "Герты" Лукебакио, но эффекта от его активности пока мало. Вот сейчас в офсайд залез бельгиец.
14 А сейчас перестарался в прессинге Лукебакио, сфолил он на Дэвисе. Штрафной "Бавария" также разыгрывает пасом назад, в итоге до Нойера доходит мяч. Скорости в игре у нас пока невысокие.
12 Лукебакио отошел в центр поля и отобрал мяч у Мусиалы. "Герта" играет назад и не спеша готовит переход в атаку.
10 Киммих навешивает с угла поля, но слишком высоко. Мяч пролетает надо всеми и приземляется уже за лицевой.
10 Альфонсо Дэвис простреливал со своего фланга, но в подкате выбивает мяч на угловой защитник.
9 Зюле здорово нашел Мусиалу между линиями в центре поля и отдал точный проникающий пас. Тот немедленно отправил в забег Гнабри, но навес последнего вышел неточным.
8 Йоветич зацепился за мяч на левом фланге, затем подал в штрафную, но там в высоком прыжке Нойер опережает всех.
7 "Герта" немножко обескуражена. Не знают ее игроки, что сейчас делать, бьет издали Зельке - мяч снова в руках Нойера.
6 ГОООЛ! 1:0!!! А вот так из ниоткуда "Бавария" забивает мяч! Гнабри в центре поля поборолся и отобрал мяч, отдал налево на Мусиалу, который прострели поперек штрафной. А там очень тонко сыграл Левандовски, который пропустил мяч и набежавший Томас Мюллер спокойно расстрелял ворота метров с девяти! Вот оно - мастерство!
5 Успокоила "Герта" игру, пытаясь подержать мяч у себя под контролем. "Бавария" не лезет в активный прессинг, а потому у нас пока равная игра. Длинная передача на Зельке доходит до адресата, но бить пришлось в очень острого угла - мяч летит мимо.
3 Мусиала подхватил мяч на своей половине и попытался пройти по флангу, но его останавливают, едва он пересек центр поля.
2 Лукебакио вырвался на простор и сильно пробил из-за штрафной, не сближаясь с Нойером. Ловит мяч в падении вратарь.
2 Штрафной с края поля выполняет "Бавария". Киммих вешает в штрафную, но мяч выбит.
1 "Герта" начала с центра поля, но почти сразу же мяч переходит под контроль "Баварии". Киммих опускается к своим защитникам, что начинать атаки.
1 Небольшой дождь идет в Мюнхене, но будем надеяться, что командам это не помешает. А они уже на поле! Звучит свисток - матч начался!
Накануне "Бавария" узнала своих соперников по групповому этапу Лиги чемпионов, группа получилась вполне проходимой для мюнхенцев, и даже подарила нам одно знаковое противостояние - матчи с "Барселоной". Также на неделе "Бавария" размялась в Кубке Германии, разгромив "Бремер" 12:0! Отметим, что ряд игроков получил отдых, так, в этой игре не принимали участие Левандовски и Упамекано, а Киммих и Мюллер отыграли по тайму. Зато неплохо проявили себя Шупо-Мотинг, у которого 4+3, и Мусиала, который и в прошлом туре удачно вышел на замену, и в кубке хорошо отыграл. Так что сегодня он по праву занимает место в старте, усадив на лавку Лероя Сане.
Что же касается "Герты", то берлинскому коллективу пока остается только мечтать о Лиге чемпионов, на носу задачи куда более приземленные - борьба за выживание. "Герта" - единственная команда, после двух туров имеющая 0 баллов в графе "набранные очки". Сегодня ничья будет огромным успехом для берлинцев.
Что ж, посмотрим, как сложится игра!
Добрый вечер, любители немецкого футбола!
Сегодня в Мюнхене в рамках 3-тура Бундеслиги сойдутся "Бавария" и "Герта". Эту встречу для вас прокомментирует Василий Смирнов.

 
БАВАРИЯ 
Мануэль Нойер 
Алфонсо Девис 
Никлас Зюле 
Дайо Упамекано  46 
Йосип Станишич 
Леон Горецка 
Йозуа Киммих 
Джамал Мусиала  49  61 
Томас Мюллер  6  81 
Серж Гнабри  67 
Роберт Левандовски  35  70  84 
Запасные:
Свен Ульрайх 
Кингсли Коман  67 
Микаэль Кюизанс  46 
Омар Ричардс 
Крис Ричардс 
Лерой Сане  61 
Буна Сарр 
Эрик Шупо-Мотинг  81 
Корентен Толиссо 
 
ГЕРТА 
Александр Шволов 
Никлас Штарк 
Дедрик Боята 
Максимилиан Миттельштадт 
Дейовайзио Зефёйк  61 
Суат Сердар  79 
Люка Тусар 
Сантьяго Аскасибар 
Доди Лукебакио  60 
Стеван Йоветич  20 
Дави Зельке  60 
Запасные:
Нильс Корбер 
Исхак Бельфодиль  60 
Владимир Дарида  79 
Джавайро Дилросун  20 
Лукас Клюнтер  61 
Петер Пекарик 
Марко Рихтер  60 
Деннис Ястржембски 
Джордан Торунарига